Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
kot.jpg77QH0wBlNSE.jpgjVnPpNuIl7k.jpg1.jpg
1234567.jpg
zBHYQacMepE.jpg13-12-2015.jpg01-11-2015.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
chu11~0.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgmikro~22.jpgddNoxKY_M_Q.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
Bezymyannyy.png
R0J9zgmKo00.jpgchu11~0.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg0005.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
_77A4980_1mb.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgmikro~1.jpgFyyBqPGrGlo.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpg
DSC_0731_2.JPG
01.jpg9r8v8SpUYvM.jpgQUi4VZn37oA.jpgmE2MN1EcRWs.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
otycIqu-LiI.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2086.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgGD_2.jpgniZ279iI38M.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 22:10





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У котенка 2,5 месяца обнаружили МКБ. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 23:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Автор темы

Сообщений: 3533
Добрый вечер всем!
У котенка из темы viewtopic.php?f=42&t=131885 обнаружили МКБ, знакомый врач назначил лечение канефроном и метронидазолом + брусничный лист. Котенок несколько дней очень кричит, ходит и ищет место, где пописать, писает капельками, моча розоватого цвета (до этого также писала плохо, но хоть не кричала). Врач сказал, что пока ничего с этим не сделать, продолжаем давать метронидазол и отвар брусничного листа.

Посоветуйте, стоит ли отвезти в клинику на прием, и если кто-то сталкивался - есть ли другая схема лечения.
Я просто боюсь ее везти в клинику, еще подцепит что-нибудь... Нас консультирует хороший врач-ветеринар, но я очень боюсь за котенку, все думаю может есть еще какие-то схемы лечения...

Заранее всем спасибо!

_________________
Наталья


Последний раз редактировалось Windy Mint 16 мар 2016, 10:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У котенка 2,5 месяца обнаружили МКБ. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 12:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
Windy Mintедьте в рувет, там можно повторить УЗИ.
Скорее всего он застужен, даже больше похоже на цистит.

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка 2,5 месяца обнаружили МКБ. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 12:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
И вообще мне кажется, что в любом случае просто необходимо бежать к хорошему зарекомендованному врачу, а не экспериментировать на такой крохе.

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка 2,5 месяца обнаружили МКБ. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 12:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Автор темы

Сообщений: 3533
Да, я поеду сегодня в Рувет.
Сегодня утром и вчера вечером не стала давать никаких лекарств, с утра она больше не плачет, что меня хоть немного, но радует.

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка 2,5 месяца обнаружили МКБ. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 13:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 00:38
Сообщений: 1341
Откуда: СПб
у котят или травма мочевого или застудились, мне сейчас сказал врач - причина цистита.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка 2,5 месяца обнаружили МКБ. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 13:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Автор темы

Сообщений: 3533
Хорошо, если это цистит, но вот песок меня очень смущает...

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка 2,5 месяца обнаружили МКБ. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 15:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
.

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка 2,5 месяца обнаружили МКБ. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 17:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
Windy Mint

Вы когда будететв клинике?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка 2,5 месяца обнаружили МКБ. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 18:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Автор темы

Сообщений: 3533
GlaMur писал(а):
Windy Mint

Вы когда будететв клинике?


Поеду где-то в 6, буду в пол-седьмого примерно

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка 2,5 месяца обнаружили МКБ. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 18:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 11:31
Сообщений: 104
*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка 2,5 месяца обнаружили МКБ. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 22:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Автор темы

Сообщений: 3533
Приехали из клиники.
Диагноз - МКБ, цистит.
Делали УЗИ, рентген.
Назначили синулокс, но-шпу, уролекс.
Будем лечиться дальше.


Ирина GlaMur, отдельное спасибо Вам :flower:

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка 2,5 месяца обнаружили МКБ. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 22:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Windy Mint
приходите за но-шпой,могу дать шприцы инсулиновые


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка 2,5 месяца обнаружили МКБ. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 22:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
Windy Mint

еще очень хорошо помогает котэрвин при мкб, спросите на всякий случай

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка 2,5 месяца обнаружили МКБ. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 22:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Автор темы

Сообщений: 3533
natella писал(а):
Windy Mint
приходите за но-шпой,могу дать шприцы инсулиновые


natella

Спасибо огромное за предложение! :flower: Мы сразу все лекарства и шприцы закупили, теперь будем продолжать лечить.

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка 2,5 месяца обнаружили МКБ. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 23:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Автор темы

Сообщений: 3533
GlaMur писал(а):
Windy Mint

еще очень хорошо помогает котэрвин при мкб, спросите на всякий случай


Да, спрошу про Котэрвин {yee}

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка 2,5 месяца обнаружили МКБ. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 23:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Windy Mint писал(а):
Приехали из клиники.
Диагноз - МКБ, цистит.
Делали УЗИ, рентген.
Назначили синулокс, но-шпу, уролекс.
Будем лечиться дальше.

Ирина GlaMur, отдельное спасибо Вам :flower:


От ношпы у котов лапы отказывают..Вплоть до летальных исходов..Лучше папаверин...

Уролекс- курс до месяца, перорально( т.е. в ротик).. Капли вроде горькие...
Лучше цистон тогда.он в таблетках хоть..

Синулокс- антибиотик.. подобные пеницилиновые антибиотики -принимать 5- 7 дней..Всю микрофлору убъете...И он помогает при инфекционном поражении выделительной системы..У котенка цистит инфекционного происхождения?

Где Вы таких врачей накопали?Вы острый цистит в хронический превратить хотите?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка 2,5 месяца обнаружили МКБ. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 00:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Автор темы

Сообщений: 3533
sivena писал(а):

От ношпы у котов лапы отказывают..Вплоть до летальных исходов..Лучше папаверин...

Уролекс- курс до месяца, перорально( т.е. в ротик).. Капли вроде горькие...
Лучше цистон тогда.он в таблетках хоть..

Синулокс- антибиотик.. подобные пеницилиновые антибиотики -принимать 5- 7 дней..Всю микрофлору убъете...И он помогает при инфекционном поражении выделительной системы..У котенка цистит инфекционного происхождения?

Где Вы таких врачей накопали?Вы острый цистит в хронический превратить хотите?


В Рувете это все назначили :hmmm: Что же делать, не принимать? :hmmm:

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка 2,5 месяца обнаружили МКБ. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 00:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
Все правилтно Вам назначили, все это обязательно надо принимать, если хотите, чтобы ребенок жив. Есть ситуации, когда без а/б не обойтись, это как раз Ваш вариант. Это стандартная схема лечения уроциститов. Через меня много котов с мкб прошло, ни разу не было проблем из-за ношпы. Кот Эрвин хорош в качестве вспомогательного средства, только им не вылечить. Поэтому смело и срочно начинайте лечить тем, что Вам выписали.
А тип камней пока не определили? Мочу удалось собрать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка 2,5 месяца обнаружили МКБ. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 00:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Попробуйте от цистита все же МОНУРАЛ..Не поможет- будете думать дальше..Почитайте, я о нем писала выше..Хоть эту проблему снимите..А потом с МЧК будете разбираться..

2 грамма( детская доза) разделите на 8- 10 частей и одну часть разведите водой ( немного, 1-2 кубика)и выпоите из шприца на ночь..Утром смотрите по результату...На крайний случай- тоже самое еще раз на следующую ночь..Но обычно одного раза хватает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка 2,5 месяца обнаружили МКБ. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 00:47 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
yuliko писал(а):
Все правилтно Вам назначили, все это обязательно надо принимать, если хотите, чтобы ребенок жив. Есть ситуации, когда без а/б не обойтись, это как раз Ваш вариант. Это стандартная схема лечения уроциститов. Через меня много котов с мкб прошло, ни разу не было проблем из-за ношпы. Кот Эрвин хорош в качестве вспомогательного средства, только им не вылечить. Поэтому смело и срочно начинайте лечить тем, что Вам выписали.
А тип камней пока не определили? Мочу удалось собрать?


По поводу ношпы...
Цитата:.... Но-шпу кошкам колоть вообще не рекомендуют, т.к. она может вызывать
парез задних конечностей, лучше колоть папаверин, читайте:
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=616
Но вот что я вычитала на одном форуме: "Единственный момент - нельзя ее
вводить кошкам внутривенно - резко падает давление, возможна даже
смерть". Вот Вам ссылка на этот форум-читайте сами:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=461 ... c&start=10
(второй пост)........конец цитаты"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка 2,5 месяца обнаружили МКБ. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 00:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
sivena
пока есть песок будет и цистит. Песок и соли раздражают слизистую мочевого пузыря и уретры. Это не бактериальный цистит.
Монурал кстати тоже антибиотик, и в противопоказаниях: Возраст меньше 5 лет, как думаете котенок скольки-летнему ребенку соответствует?

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка 2,5 месяца обнаружили МКБ. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 00:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10957
Откуда: Купчино
sivena писал(а):

По поводу ношпы...
Цитата:.... Но-шпу кошкам колоть вообще не рекомендуют, т.к. она может вызывать
парез задних конечностей, лучше колоть папаверин, читайте:
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=616
Но вот что я вычитала на одном форуме: "Единственный момент - нельзя ее
вводить кошкам внутривенно - резко падает давление, возможна даже
смерть". Вот Вам ссылка на этот форум-читайте сами:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=461 ... c&start=10
(второй пост)........конец цитаты"

Вы ветеринар, что так лихо раздаёте советы, критикуя назначения вет.врача?

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка 2,5 месяца обнаружили МКБ. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 01:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Выполняйте рекомендации врачей. И не слушайте посторонних советов. Заниматься самолечение можно только людям. С животными лучше не экспериментировать. Тем более с маленьким ребенком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка 2,5 месяца обнаружили МКБ. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 01:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:38
Сообщений: 2661
Reshka писал(а):
sivena
пока есть песок будет и цистит. Песок и соли раздражают слизистую мочевого пузыря и уретры. Это не бактериальный цистит.
Монурал кстати тоже антибиотик, и в противопоказаниях: Возраст меньше 5 лет, как думаете котенок скольки-летнему ребенку соответствует?

Тот же вопрос, что и товарища выше: Вы ветеринар? При любом цистите нужен антибиотик, т.к. инфекция там давно уже есть.

_________________
Женя, +79500250272; приглашаю в свою группу ВК: https://vk.com/club41112493
Хостинг для вставки изображений http://savepic.org/index.php
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка 2,5 месяца обнаружили МКБ. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 01:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Reshka писал(а):
sivena
пока есть песок будет и цистит. Песок и соли раздражают слизистую мочевого пузыря и уретры. Это не бактериальный цистит.
Монурал кстати тоже антибиотик, и в противопоказаниях: Возраст меньше 5 лет, как думаете котенок скольки-летнему ребенку соответствует?


А вот это ерунда..У моей кошки есть песок, немного ( делали узи), но нет и никогда не было цистита...Кошке 10,5 лет..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка 2,5 месяца обнаружили МКБ. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 01:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:43
Сообщений: 3775
Откуда: Невский
Антибиотик обязателен , только хорошо бы с подтитровкой , да и на две недели при цистите серьезном обычно . А если причина не во врожденных патологиях типа шунта портосистемного , то причина кристаллурии как -раз ифекция и есть , еще пара тройка здесь описана и вообще по диете , которую строго соблюдать такому котенку надо . Там еще написано , ранняя мкб , выше риск рецидива . Ну а у 10 летних и от обмена нарушенного песок сыпется , в корме дешевом в 1,5 -2 раза превышено часто кол -во костной муки , написана то на пакетах норма конечно . http://www.remedium.ru/drugs/doctor/ped ... 3&ID=19518 У меня был такой опыт , инфекция бактериальная , плюс избыток корма сухого , вызвали кристаллурию , причем до пилонефрита дошло . Вылечила все . Рецидива не было . Собака , взрослый ротвейлер был .

_________________
Загрузка фото на форум- http://keep4u.ru , копировать ссылку вв соde.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка 2,5 месяца обнаружили МКБ. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 01:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Uliss4ever
я уже не один раз вижу как сивена все подряд рекомендует монурал, мол врачи лохи про него не знают. При этом сама не удосуживается хотя бы прочитать описание к монуралу. Монурал применяется только при бактериальном цистите, читайте описание. Тут не надо быть врачом, достаточно уметь читать.
Цистит вызванный другими причинами монурал не лечит. И так с кондачка ставить диагноз да еще и прописывать лечение по инетренету, это наверное круто!

Между прочим, здесь врач поставил диагноз: МКБ - песок - цистит. Основная болезнь МКБ, она вызывает образование песка, песок вызывает цистит. Вылечить цистит не убрав песок в этом случае невозможно. И кучи антибиотиков от "любого", особенно не теми причинами вызванного, цистита ни к чему хорошему не приведут, особенно у такого маленького котенка. А есть ли там вобще бактерии которых можно бить монуралом, можно узнать только сдав мочу на посев.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка 2,5 месяца обнаружили МКБ. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 01:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
sivena
песок бывает разный и чувствительность слизистой к разным солям индивидуальна. У взрослых она намного меньше, слизистая не такая нежная.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка 2,5 месяца обнаружили МКБ. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 01:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Цитата....."Классификация циститов

По причине, вызвавшей цистит:

инфекционный (в том числе острый бактериальный цистит);
паразитарный;
химический;
лучевой;
травматический;
термический;
токсический;
лекарственный;
обменный;
аллергический;
нейрогенный.

По течению цистит может быть:

острый;
хронический (более 2х обострений за 6 месяцев).

По первичности циститы делят на:

первичные (возникают самостоятельно вне связи с другими заболеваниями);
вторичные (возникают из-за другого заболевания).........конец цитаты..."

≠==========
Включаем логику..У такого маленького котенка не может быть хронического цистита- значит у него ОСТРЫЙ

читаем далее п.1:
.........инфекционный (в том числе острый БАКТЕРИАЛЬНЫЙ цистит).....


Последний раз редактировалось sivena 10 мар 2015, 01:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка 2,5 месяца обнаружили МКБ. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 01:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Uliss4ever
может это вы ветеринар? А у меня пиелонефрит с 15 лет и МКБ с хр. циститом и "солевой диатез" тоже был, аж 6 месяцев подряд лечили цистит, ничего не помогало, никакие промывания с серебром, никакие антибиотики, монурал вобще пшик. А тут раз камень выпал и цистит как отрезало.

sivena
повреждение песком это травма слизистой "солевой диатез" аллергия на соли, и такой цистит вторичный.

бактериальный ставится только при посеве мочи с подтитровкой на чувствительность к антибиотикам.

Вот сдадут на посев, тогда и стоит принимать антибиотик по результату, а не посоветованнй кем-то и который возможно совсем не нужен. Зачем лишние антибиотики котенку?

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Последний раз редактировалось Reshka 10 мар 2015, 02:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка 2,5 месяца обнаружили МКБ. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 01:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Вот честно, не понимаю...Если бы передо мной стояла такая ситуация с маленьким котенком , я бы рискнула и дала ВСЕГО ТО !! 1/10 от 2 гр монурала, чем неделю пить или колоть антибиотик широкого профиля...Не думаю, что подобная доза настолько критична..Не поможет- тогда уж неделю антибиотиков....
НО! Если поможет, мучения с пописом по каплям и кровью закончатся уже утром!

Почему нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка