Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
Sonya.jpeg77QH0wBlNSE.jpgKuzma.jpgkot.jpg
Vzhik.JPG
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgK7yCzuKFst0.jpgIMG-20180515-WA0041.jpggIYcmgks49Q.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
Bezymyannyy.png0~1.jpgVXQvrYkYtHc.jpgmikro~23.jpg
g2.jpg
palevyy_1.jpgKN8f55HtHfQ.jpgBezymyannyy.pngfI4_sxlsQDk.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
mikro~19.jpg
x-1QF_rGqzA.jpgDSC_0910.jpgDSCN31481~0.jpgmikro~1.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpg
HD7_5966.jpgHD7_7007.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegHD7_6652.jpg
otycIqu-LiI.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
niZ279iI38M.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgPyosa___3.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 02:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ранняя стерилизация: "за" и "против". Почему форумчане пристраивают нестерилизованных животных?СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 01:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1209
Вопрос наболевший. В условиях избыточного количества бездомных животных считаю необходимым обсудить вопрос о том, чтобы пристраивались "в ручки" только стерилизованные животные, невзирая на возраст пристройства.

Уже давно хочется вопросить "доколе??" усилиями зоозащитников количество бездомных только увеличивается? Почему пристраиваются "в ручки" нестерилизованные животные?

Никакой договор, как понимаем мы все, и как понимают люди, берущие животных, не может являться гарантом того, что животное не будет плодить себе подобных.
Все зависит от владельцев, а тут мы упираемся в полное отсутствие элементарных знаний и культуры поведения по отношению к братьям нашим меньшим, и, главное, с желанием поняньчиться со щеночками/котятами. Что с ними будет дальше, людей, как правило, волнует мало (пристроят "в хорошие руки").
Да что там говорить иносказательно "людей" - многих форумчан, пристраивающих животных, это тоже волнует мало. Иначе не давали бы рожать беременным, не пытались спихнуть малышню поскорее, пока мелкие (очевидно, чтобы обеспечить желающих поиграться в котеночка/щеночка постоянным материалом, с одними наиграются, через полгодика возьмут еще), не вытаскивали бы малышню, оставляя маму рожать на улице дальше.

Кто-то учится на своих ошибках, кто-то учится на чужих.
В конце концов люди, пришедшие так, или иначе, на этот форум, заинтересованы в том, чтобы бездомных животных стало меньше, либо (если побыть идеалистом-мечтателем) не стало совсем.

Как показывает мой личный опыт пристройства, ни в ком, к сожалению, нельзя быть уверенным на 100%. Ни договор, ни залог за стерилизацию не являются гарантом того, что животное не будут использовать в разведении. Уверенность, что пристроенное животное не будет плодить себе подобных и, тем самым, не увеличит количество бездомных, даст только стерилизация (кастрация) и последующее пристройство.
Данный вопрос на ПИКе поднимался давно - http://pesikot.org/forum.archive/index. ... opic=92566

И в Европе, и в Америке есть многолетний успешный опыт ранней кастрации. Раннюю кастрацию применяют и владельцы питомников, кастрируя животных, непригодных для племенной работы, широко применяют ее в и в приютах.
В настоящее время такие операции делают и у нас - ответственные заводчики стерилизуют животных, не пригодных к племенному разведению в 3-4 месячном возрасте.
Подходящим возрастом для котят считается возраст 12 недель (хотя есть опыт более ранней кастрации, с 8 недель), для щенков 16 недель (или 12 недель).

ЗА - животное не родит себе подобных, а значит, даже если оно волею судьбы окажется на улице, то не наплодит кучу никому ненужных обреченных бедолаг.
ЗА - многолетний опыт зарубежных врачей и более чем 10-летний опыт российских врачей.
ЗА - научные исследования, опровергающие миф о том, что можно кастрировать только животных, достигших половой зрелости.
ПРОТИВ - мифы и предрассудки.

Надеюсь, тема не будет ареной для ругани, а станет ареной для обсуждения.

Ссылки о ранней кастрации:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=91494
http://www.thaicat.ru/publ/rannjaja_ste ... 6-1-0-1236
http://ksfinksj.narod.ru/rannyaya_kastraciya.html
http://marblecoon.narod.ru/kastracija.htm

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Последний раз редактировалось Larita 06 фев 2015, 07:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 12:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:56
Сообщений: 7694
Откуда: Комендантский
Katerina писал(а):
Животное, живущее дома, и животное, живущее на улице находятся в приниципиально разных условиях.
Я дважды, воспользовавшись ситуацией, задавала вопрос о раненней кастрации иностранным ветеринарам, один раз англичанину, другой раз немцу.
Ответ оба раза бы одинаков: скорость полового созревания у животных очень сильно зависит, от условий в которых они находятся. Т.е грубо говоря, при наличии в окружении половозрелых кастрированных котов котенок -кошечка созреет гораздо быстре, чем в отсутсвие таковых, первая течка возможна уже в 4-5 месяцев. Котенок кот созревает быстрее при наличии в окружении половозредых самок. У собак примерно тоже самое. При отсутствии половозрелых особей противоположного пола в окружении ,половое созревание может довольно существенно затянуться.


Да глупости полные!

_________________
"Японский хин попал в беду?
Звоните мне, и я приду! "

Беру на кураторство, только японских хинов!
Изображение
_____________________________________________
Диспетчер "Потеряшки" по мелким беспородным собакам.
8 911 915-01-53 Юлия

http://vk.com/id152229986


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 13:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Умиляют отзывы типа: "я кастрировала рано, сейчас год-три-пять, со здоровьем все в порядке". А с чего бы быть ненормальным? Вот лет через десять посмотрим.
Кстати, данных о вреде ранней (до начала полового созревания) кастрации в последние лет пять в англоязычных источниках стало появляться довольно много. С чего бы это?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 13:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Natali_fox писал(а):
сколько нашим врачам потребуется угробить щенков и котят, прежде чем они "руку набьют"?

Именно для того и существуют бездомные, на них и потренируются, за них ведь никто не спросит ;)

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 13:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
Думается мне, что в моем случае и смотреть через 10 лет было бы не на кого и некому. Да и никто не собирался. Просто не было бы давно в живых кошки, да и весь разговор. Когда пристраиваешь одновременно 10 кошек, 6 из которых девочки-подростки, 5 из которых сидят на стационаре -уже не думаешь что будет через 10 лет.

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 13:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
ЧТобы организм был жизнеспособен и здоров , необходимо его. полноценное развитие. Ранняя кастрация влияет на это очень сильно. и прежде всего на развитие моче-половых органов, кастрация останавливает это развитие. (В природе созревание полное котов наступает ближе к году).
.... У котов очень узкий и длинный мочеиспускательный канал . При кастрации его развитие прекращается.
Т.к. он останется недоразвитый и мы не можем дать животному полноценное с природной точки зрения питания - то риск мочекаменной болезни возрастает при повышении солей и кристаллов в организме в разы.. Застой мочи - почки - и пр. Рано кастрированные уже бывает в 3 года хроники и погибают.
Так мне объясняли авторитетные врачи.


Последний раз редактировалось missmara 01 фев 2015, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 16:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Мне кажется, надо разделить раннюю кастрацию самцов и самок.

Кастрировать котов рано лично я не вижу особого смысла - коты не рожают, численность популяции зависит от количества фертильных самок, а не самцов.

Что касается кошек, то у них первая течка возможна уже в 5 месяцев!
Если кошку кастрировать в 4, то это что - рано?

А вот кастрировать ранее - тут уже другая проблема. К 4 месяцам котенок проходит курс вакцинации. К сожалению, на передержках, да и в наших клиниках, риск подцепить инфекцию для невакцинированного детеныша высок. Я бы не рисковала.
Панлейкопения - еще одна наша глобальная проблема. В Европе ее почти извели, поголовной вакцинацией. У нас она процветает. Почему?
Да потому, что у многих форумчан собственные кошки - не вакцинированы. На платных передержках, где содержатся кошки от разных кураторов - не вакцинированы. ПЦР сдают перед помещением на передержку в лучшем случае - и считают, что это нормально, все в безопасности. Еще "витафелят". Потом невакцинированных кошек спокойно пристраивают - а что такого?
Подобрали кошку - первым делам тащат ее кастрировать, буквально на следующий же день (даже не беременную!). Ранняя кастрация для здоровья вредна, а кастрировать свежеподобранное, невакцинированное, часто истощенное и больное животное, с неизвестными проблемами по здоровью, - это полезно. Потрясающая логика. Потом нередко - тема в мемориал. Спасли.
Ну и страсть форумчан к кастрации дома на коленке за 500 руб. Кто-нибудь задумывался, за счет чего там такая низкая цена? В первую очередь - это некачественный наркоз, токсичный для почек (которые у кошек и без того слабое место). Это - вреднее, чем ранняя кастрация. Но кто об этом задумывается?
На бессмысленные манипуляции, типа сдачи ненужных ПЦР или "витафеленья" - денег не жалеют. На жизненно важные вещи, типа вакцинации и качественной кастрации - денег жалко. Первое - игнорируется, второе - соревнуются, кто дешевле и кустарнее сделает.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Последний раз редактировалось Saheli 01 фев 2015, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 16:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Нааджа писал(а):
.Своих кастрирую сразу после смены зубов(этот момент обсуждали с вет.врачом),возрост получается 5-7 мес.(точный возрост не определить ;) ).На сегодня у всех.кто "прошел" всё нормально.Дома две кошки и кот кастрированные в 5-6 мес.Коту недавно сдавала анализ мочи,со здоровьем всё отлично.По развитию тоже всё в норме-мордаты и толстозады.
А вот сидя в очереди к врачу всегда спрашиваю у владельцев животных с мкб,кастрированы или нет.Так всегда не кастрированы и очень часто кормят китекетом и Вискасом. ;)

Зубы меняются от 4 до 6 мес.
То, что у некастрированных МКБ не факт. Кастраты болеют не реже.

Про китекэт не знаю, а вискас на МКБ не влияет и кошки от него не умирают. Проверено.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 16:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Saheli писал(а):
Ну и страсть форумчан к кастрации дома на коленке за 500 руб. Кто-нибудь задумывался, за счет чего там такая низкая цена? В первую очередь - это некачественный наркоз, токсичный для почек (которые у кошек и без того слабое место). Это - вреднее, чем ранняя кастрация. Но кто об этом задумывается?


вот с этим поспорю! Не надо всех считать идиотами или желающими сэкономить!
я своих стерилизовала (собак) на дому, на то была причина и кастрировал/стерилизовал опытный врач, найденный, между прочим, здесь, на форуме и не за 500р.
Остальные с кем доводилось производить это мероприятие, проходили его в клиниках...

не надо думать плохо о людях ;), это ваша "страсть" и конёк клеймить всех недобросовестностью.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 16:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Larita писал(а):
Вы против кастрации в принципе. Помнится, вы не в одной теме настоятельно советовали не уродовать животных кастрацией, и (что меня особенно впечатлило) дать кошке родить, перед тем, как кастрировать, иначе она будеть неполноценной.
Также вы постоянно пишите, что кастрированные животные - это уроды и т.п.

Читайте внимательно то, что я пишу, а не занимайтесь свободным изложением написанного. Я НИКОГДА не была против кастрации. Все мои коты и кошки кастрированы.
Я против ранней кастрации, потому что понимаю, как влияет на растущий организм отсутствие гормонов.
О том, что кошке надо дать родить, писала не я, а кандидат биологических наук, аспирант кафедры Ветеринарной генетики и животноводства СПб гос. Академии ветеринарной медицины, ветеринарный врач Голубева Н.А.
Цитата:
Когда же нужно кастрировать вашего кота или кошечку? Мое мнение, чем позже, тем лучше. Во всяком случае, не раньше 10-и месяцев. К этому возрасту организм успевает сформироваться. Устанавливаются обменные процессы. Развивается характерный для породы тип скелета и мускулатуры. Хорошо, если кошечка успела принести хотя бы один помет, а котик «развязаться». Тогда у них сложится более живой характер, они не будут находить радость только в еде и сне.

Я только перепечатала ее статью.
Larita писал(а):
По поводу темы про корма. Вам всюду заговоры мерещатся. Опубликованный вами сабж-страшилка много лет гуляет по инету и имеет мало общего с действительностью. Возможно, что его и удалили... хотя раз я эту тему читала, думаю, что никто ничего не удалял)))

Мне ничего не мерещится, не надо писать отсебятину. Я уже давно не в том возрасте, чтобы верить страшилкам, но и не настолько наивна, чтобы "клевать" на рекламу. Поэтому, меня интересуют только факты, а не то, что вы думаете.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 17:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Cerina писал(а):

вот с этим поспорю! Не надо всех считать идиотами или желающими сэкономить!
я своих стерилизовала (собак) на дому, на то была причина и кастрировал/стерилизовал опытный врач, найденный, между прочим, здесь, на форуме и не за 500р.
Остальные с кем доводилось производить это мероприятие, проходили его в клиниках...

не надо думать плохо о людях ;), это ваша "страсть" и конёк клеймить всех недобросовестностью.

Уууу... понеслось.
Где это я писала про "всех"?
Я имела в виду распространенную на форуме практику. Распространенную - не значит у "всех". Но увы, у многих.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 17:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Saheli писал(а):
Уууу... понеслось.
Где это я писала про "всех"?

ничего не понеслось ;) , хорошо, слово "всех" возьму назад ;)
не первая тема, увы, где много чего нехорошего, мягко говоря, пишется с вашей стороны про "многих", но я сомневаюсь, что лично вы знаете многих....
на этом свой диалог в этой теме с вами заканчиваю {yee}

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 17:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Марта писал(а):
Читайте внимательно то, что я пишу, а не занимайтесь свободным изложением написанного. Я НИКОГДА не была против кастрации. Все мои коты и кошки кастрированы.
Я против ранней кастрации, потому что понимаю, как влияет на растущий организм отсутствие гормонов.
О том, что кошке надо дать родить, писала не я, а кандидат биологических наук, аспирант кафедры Ветеринарной генетики и животноводства СПб гос. Академии ветеринарной медицины, ветеринарный врач Голубева Н.А.

Я только перепечатала ее статью.

Мне ничего не мерещится, не надо писать отсебятину. Я уже давно не в том возрасте, чтобы верить страшилкам, но и не настолько наивна, чтобы "клевать" на рекламу. Поэтому, меня интересуют только факты, а не то, что вы думаете.

Проверка теории - практика.
Согласны?
С ранней кастрацией долго ждать, но вот вышеприведенное мнение проверить несложно.
У меня живут нерожавшие кошки и неразвязанные коты. И у многих. Вполне себе боевые, игривые и активные.
А есть развязанные и рожавшие тюфяки. Мораль: тут дело скорее в характере.

А что пишут отдельные ветврачи - да мало ли что они пишут! Среди них тоже попадаются специфические личности, про малообразованность и безграмотность я уже молчу - сплошь и рядом.
Некоторые люди конкретно повернуты на размножении, для них это нечто священное, на самом же деле - глубоко личные комплексы, которым люди ищут обоснование всеми способами. Ну и что, будем слушать их мнение?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 17:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Saheli писал(а):
А что пишут отдельные ветврачи - да мало ли что они пишут! Среди них тоже попадаются специфические личности, про малообразованность и безграмотность я уже молчу - сплошь и рядом.
Некоторые люди конкретно повернуты на размножении, для них это нечто священное, на самом же деле - глубоко личные комплексы, которым люди ищут обоснование всеми способами. Ну и что, будем слушать их мнение?

Ну, врача, чью цитату я привела, малообразованной не назовешь. Я читала и другие ее статьи.
Я лично не акцентирую свое внимание на том, что она пишет про развязывание, но, если это случилось бы, вешаться не стала бы точно. И кастрировать кошку на последних днях беременности тоже не буду.
Когда бабка топит котят, это убийство, а стерилизовать кошку на позднем сроке, убивая котят, это нормально. Хотя это такое же убийство, да еще и приносящее вред кошачьему организму.
Всегда удивляют темы, где возьмут кошечку и котика на передержку и срочно собирают деньги на кастрацию, хотя они еще только играют друг с другом. И надо просто получше их пиарить, чтобы кого-то отдать в новый дом. Но про пристройство никто не вспоминает, главное чикнуть!
Размножением на форуме занимаются в основном хозяева породистых кошек, желая заработать.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 17:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Марта писал(а):
Когда бабка топит котят, это убийство, а стерилизовать кошку на позднем сроке, убивая котят, это нормально. Хотя это такое же убийство, да еще и приносящее вред кошачьему организму.
.

А ничего, что когда котята топнут, они не менее 10 минут пребывают в сознании и испытывают боль, страх, холод, муки от удушения? А при аборте даже на поздних сроках, просто засыпают, без мук. Совсем никакой разницы?

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 18:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Евгения М. писал(а):
А ничего, что когда котята топнут, они не менее 10 минут пребывают в сознании и испытывают боль, страх, холод, муки от удушения? А при аборте даже на поздних сроках, просто засыпают, без мук. Совсем никакой разницы?

Ничего.
У пролайферов весьма специфическое восприятие мира: страдания УЖЕ рожденных их не интересуют. Вот страдания эмбрионов и попрание священной функции размножения - это другое дело, это вопрос вселенской важности.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 19:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Евгения М. писал(а):
А ничего, что когда котята топнут, они не менее 10 минут пребывают в сознании и испытывают боль, страх, холод, муки от удушения? А при аборте даже на поздних сроках, просто засыпают, без мук. Совсем никакой разницы?

Ой насмешили. Без мук. Это от ксиластезинчика то без мук? А дешевого наркоза не бывает другого. Поэтому коты после такого наркоза и ссутся где попало. Кетамин запретили, золетил дорогой, так что если стерилизация кошки в 500 руб обходится, угадайте, чем ее наркозят?

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 19:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Larita писал(а):
И в Европе, и в Америке есть многолетний успешный опыт ранней кастрации. Раннюю кастрацию применяют и владельцы питомников, кастрируя животных, непригодных для племенной работы, широко применяют ее в и в приютах.

Раннюю кастрацию и придумали владельцы питомников для гарантии что животные, не годные к разведению, в это разведение не попадут.
О последствиях ранней кастрации с точки зрения здоровья животных говорить рано, слишком мало данных накоплено.
Кто не знает, В 30‑е годы XX века в Германии в течение нескольких лет у детей вырезали аппендикс сразу после рождения. В 60‑х годах подобная программа была введена в США. Вырезать аппендикс без причины перестали после того, как отследили судьбу детей, подвергшихся операции. Оказалось, что в младенчестве у них возникали проблемы с усвоением материнского молока, а затем они начинали отставать в развитии, хуже набирали вес, чаще болели и испытывали проблемы с пищеварением. Сегодня аппендикс удаляют лишь в одном случае – при аппендиците.
Ссылки в главпосте на ПиК тоже далеко не однозначны. Вот цитаты
Цитата:
Еремин не советует раннюю стерилизацию и стерилизацию некрупных ширококостных собак без мед. показаний (а мы - вестики) - выше риск писюков потом
а Еремин, это - ЕРЕМИН - светило. вот
Цитата:
...я ветврач, специализируюсь на хирургии: стерилизации и кастрации кошек и собак. Беру беременных на всех сроках и очень молодых животных ( кошек - от 8 недель, собак - от 12 недель). Опыт работы в этой области более 10 лет, проходила стажировку в Англии. ...
Метод, которым я владею - микролапаротомия - отличается от обычной стерилизации...

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 19:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Saheli писал(а):
Мне кажется, надо разделить раннюю кастрацию самцов и самок.

Кастрировать котов рано лично я не вижу особого смысла - коты не рожают, численность популяции зависит от количества фертильных самок, а не самцов.

Что касается кошек, то у них первая течка возможна уже в 5 месяцев!
Если кошку кастрировать в 4, то это что - рано?

А вот кастрировать ранее - тут уже другая проблема. К 4 месяцам котенок проходит курс вакцинации. К сожалению, на передержках, да и в наших клиниках, риск подцепить инфекцию для невакцинированного детеныша высок. Я бы не рисковала.
Панлейкопения - еще одна наша глобальная проблема. В Европе ее почти извели, поголовной вакцинацией. У нас она процветает. Почему?
Да потому, что у многих форумчан собственные кошки - не вакцинированы. На платных передержках, где содержатся кошки от разных кураторов - не вакцинированы. ПЦР сдают перед помещением на передержку в лучшем случае - и считают, что это нормально, все в безопасности. Еще "витафелят". Потом невакцинированных кошек спокойно пристраивают - а что такого?
Подобрали кошку - первым делам тащат ее кастрировать, буквально на следующий же день (даже не беременную!). Ранняя кастрация для здоровья вредна, а кастрировать свежеподобранное, невакцинированное, часто истощенное и больное животное, с неизвестными проблемами по здоровью, - это полезно. Потрясающая логика. Потом нередко - тема в мемориал. Спасли.
Ну и страсть форумчан к кастрации дома на коленке за 500 руб. Кто-нибудь задумывался, за счет чего там такая низкая цена? В первую очередь - это некачественный наркоз, токсичный для почек (которые у кошек и без того слабое место). Это - вреднее, чем ранняя кастрация. Но кто об этом задумывается?
На бессмысленные манипуляции, типа сдачи ненужных ПЦР или "витафеленья" - денег не жалеют. На жизненно важные вещи, типа вакцинации и качественной кастрации - денег жалко. Первое - игнорируется, второе - соревнуются, кто дешевле и кустарнее сделает.

Даже скопирую. Об этом же думала... тоже шокирует наплевательство на качество наркоза, и кастрация непривитых.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 20:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Yasya 1 писал(а):
Ой насмешили. Без мук. Это от ксиластезинчика то без мук? А дешевого наркоза не бывает другого. Поэтому коты после такого наркоза и ссутся где попало. Кетамин запретили, золетил дорогой, так что если стерилизация кошки в 500 руб обходится, угадайте, чем ее наркозят?


:hmmm: :hmmm: :hmmm:

Про болевой шок не слышали? Это в результате которого смерть наступает?
А ксила на золетил тоже никак?

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 20:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Saheli писал(а):
Ну и страсть форумчан к кастрации дома на коленке за 500 руб. Кто-нибудь задумывался, за счет чего там такая низкая цена? В первую очередь - это некачественный наркоз, токсичный для почек (которые у кошек и без того слабое место). Это - вреднее, чем ранняя кастрация. Но кто об этом задумывается?
На бессмысленные манипуляции, типа сдачи ненужных ПЦР или "витафеленья" - денег не жалеют. На жизненно важные вещи, типа вакцинации и качественной кастрации - денег жалко. Первое - игнорируется, второе - соревнуются, кто дешевле и кустарнее сделает.


Наталья. когда Вы несете кошку в клинику, то проплачиваете аренду помещения и рекламу клиники. Многие клиники имеют владельца (не главврача), который оставляет в клинике только часть заработанных денег, а остальные забирает себе. И еще такой нюанс. Ветеринары не на окладе, они на проценте. Около 50. Плюс налоги. Вот и подсчитайте, на сколько может снизить стоимость операции врач на выезде без ухудшения качества.

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 20:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Евгения М
А, ну да, болевой шок - фигня какая. ррраз-и умер. Все лучше чем тонуть 10 минут. Я не против стерилизации беременных, хотя считаю что намного лучше не доводить до беременности. Мне не нравится когда топят котят. Я против вашей аргументации. Это как спорить, что лучше, повеситься или утонуть.
Ну и про золетил-не думаю, что тратятся на него когда стерилизуют одну кошку за 500 рублей.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 20:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Yasya 1 писал(а):
Евгения М
А, ну да, болевой шок - фигня какая. ррраз-и умер. Все лучше чем тонуть 10 минут. Я не против стерилизации беременных, хотя считаю что намного лучше не доводить до беременности. Мне не нравится когда топят котят. Я против вашей аргументации. Это как спорить, что лучше, повеситься или утонуть.
Ну и про золетил-не думаю, что тратятся на него когда стерилизуют одну кошку за 500 рублей.

Вы не думаете, а я знаю, что тратятся. Когда врачи добросовестные.
А болевой шок, раз и умер. Так определитесь, пожалуйста, что лучше, болевой шок или тонуть?
ПО Вашему тогда все, кто стерилизует кошек садисты? Не слабо.

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 21:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Евгения М. писал(а):
Вы не думаете, а я знаю, что тратятся. Когда врачи добросовестные.

Рада, что ваши добросовестные ветеринары работают себе в убыток и что Вы живете в чудесной сказке.
Цитата:
Так определитесь, пожалуйста, что лучше, болевой шок или тонуть?

Слава Богу, у моих животных так вопрос не стоит, и стоять не будет. Ну а раз Вы предпочитаете болевой шок, удачи тогда вам и вашим животным. А нет, только вам, у вас же нет курируемых животных.
Цитата:
ПО Вашему тогда все, кто стерилизует кошек садисты? Не слабо.

Садисты те кто стерилизуют кошек под ксилой в антисанитарных условиях. Кто стерилизует и выкладывает на 20 градусный мороз. Кто стерилит 4месячных котиков и выпускает сразу в холодный подвал. Кто заколачивает подвалы. Короче, дружбаны ваши.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 21:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Евгения М. писал(а):

Наталья. когда Вы несете кошку в клинику, то проплачиваете аренду помещения и рекламу клиники. Многие клиники имеют владельца (не главврача), который оставляет в клинике только часть заработанных денег, а остальные забирает себе. И еще такой нюанс. Ветеринары не на окладе, они на проценте. Около 50. Плюс налоги. Вот и подсчитайте, на сколько может снизить стоимость операции врач на выезде без ухудшения качества.

Спасибо, что просветили про аренду и зарплату, а также рекламу - а то я не в курсе! Аренду и зарплату мне платить, конечно, не доводилось :D
А в сфере рекламы я даже работаю, Вы не поверите.
Все не так просто.
В клинике еще есть оборудованная операционная, что нелишне для немолодых и не слишком здоровых животных.
Молодых и здоровых - да, мы тоже режем на дому. Но это опять-таки не три копейки. Что входит в стоимость операции, сколько стоят расходники и т.д. - мне известно.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 21:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Евгения М. писал(а):

:hmmm: :hmmm: :hmmm:

Про болевой шок не слышали? Это в результате которого смерть наступает?
А ксила на золетил тоже никак?

Ксила на золетил - да, никак.
Потому что ксила токсична, как и рометар. И еще вопрос в пропорциях - сколько ксилы, сколько золетила.
Сколько золетила будет при кастраци за 3 копейки? Он очень дорогой, между прочим.
Даже и без болевого шока - удар по почкам обеспечен.
От почечной недостаточности умирает много кошек. И небыстро.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 21:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Евгения М. писал(а):
Вы не думаете, а я знаю, что тратятся. Когда врачи добросовестные.
А болевой шок, раз и умер. Так определитесь, пожалуйста, что лучше, болевой шок или тонуть?
ПО Вашему тогда все, кто стерилизует кошек садисты? Не слабо.

Болевой шок - это раз и умер?

Мда... даже не знаю, что на это сказать. Наверно, партизаны на допросах в гестапо умирали быстро и гуманно, не иначе. По такой логике.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 22:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Марта писал(а):
Зубы меняются от 4 до 6 мес.
То, что у некастрированных МКБ не факт. Кастраты болеют не реже.

Про китекэт не знаю, а вискас на МКБ не влияет и кошки от него не умирают. Проверено.

Вискас на МКБ не влияет - это в мемориз!

А что тогда влияет, если не некачественное питание?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 22:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:29
Сообщений: 1933
Евгения М. писал(а):
Вы не думаете, а я знаю, что тратятся. Когда врачи добросовестные.
А болевой шок, раз и умер. Так определитесь, пожалуйста, что лучше, болевой шок или тонуть?
ПО Вашему тогда все, кто стерилизует кошек садисты? Не слабо.
Болевой шок=мгновенная смерть?! :O

_________________
"Есть проблема леса, а есть проблема дерева.
Есть спасение дерева, а есть спасение леса."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 00:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
1. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против пристройства маленьких котят до возраста 3 мес. Много статей есть, но главные постулаты о том, что мама кошка обучает своих котят. В последствии у котят не возникает проблем поведенческого характера, никто не дерет мебель, обои и пр. Не возникает проблем с туалетом. Для котят необходимо общение со сверстниками.

2. За раннюю кастрацию я лишь потому, чтобы сократить количество бездомных. Про 2 мес. - это утрированный срок, такой нигде не упоминается. А вот после 3,5- 4 считаю вполне нормальным. И самок стерилизуют не полностью, а лишь удаляют яичники.

3. Если кто-то против ранней стерилизации, то пусть тогда животное будет пристраиваться уже стерилизованным в срок, который они считают нужным.

Для сокращения количества бездомных необходимо, чтобы 70-80% домашних животных было стерилизовано. Программа ОСВ не работает, если количество стерилизованных животных меньше 80%.

У нас нет закона по налогообложению нестерилизованных животных. Заставить людей стерилизовать своих животных очень сложно, а почти нереально. Также как переубедить форумчанку Марту. А вот свести к минимуму количество пристраиваемых нестерилизованных животных это под силу форуму.

Неоднократно писала, повторю еще раз. Если Вы против ранней стерилизации - это ваше право. Но не пристраивайте тогда таких котят. Дождитесь того возраста, когда для вас стерилизация будет оптимальной, стерилизуйте, а потом пристраивайте.

Пристройство маленьких котят, до 3 мес. развращает население. Об этом прекрасно сказана в ГП. При этом резко уменьшается шанс на пристройство взрослых животных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 00:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Lessia писал(а):
Болевой шок=мгновенная смерть?! :O

Не мгновенная. Но при рассмотрении вопроса о запрете кетамина многие врачи подтвердили, что без качественного обезболивания при операции большая вероятность смерти животного от болевого шока. Например, здесь http://www.vita.org.ru/video/rule/20120 ... vestia.htm

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка