Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
doVxxkeDkDo.jpg4H67AXS1YHc.jpgZDF9aO-IxF0.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
gIYcmgks49Q.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgdogelight~1.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
mikro~24.jpg
SkgsqKXWcys.jpgsTYpVHKyD0w.jpgKN8f55HtHfQ.jpg1~2.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgmikro~22.jpgpinchery4.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
aBQOr_TdYS05B15D.jpg
1527273861316.jpgmikro~5.jpgqy_uOaJG-vY.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg
tz227PKXEsY.jpg
HD9_8246.jpg23.jpgmE2MN1EcRWs.jpg4.jpg
IMG_0075-1.jpg
Foto0507.jpgIMG_2086.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKoshka2.jpg
5265fbec819f.jpg
208186208190208186.jpg3rmsyMmq0Og.jpgGD_2.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 05:10





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 12:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Автор темы

Сообщений: 4360
Информация из контакта. Из группы https://vk.com/trainingdog
Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка !
это ИЗОНИАЗИД! Этот яд при реакции с водой/снегом дает розовую окраску!
Собачникам и мамочкам с маленькими детьми нужно быть предельно осторожными! Ведь город засыпало "волшебным розовым снегом"!!!
Розовый порошок в собачьих метках!
Таким же методом травили в 2013 году. На данным момент пятна были замечены:

-на улице Марата, за ТЮЗом около детской площадки и в парке;
-на улице Пулковская и Звездная. А так же на Октябрьской набережной;
-Шуваловский парк;
-Фурштатская улица - центральная аллея, Таврический парк - очень много по аллеям розовых пятен;
-У магазина "Пятерочка" во дворе Пятилеток, д.8;
-Петроградский р-он. Александровский парк;
-Приморский район: Мартыновская, Долгоозерная, Королева;
-Российский пр., 14;
-Между домами по ул. Зины Портновой, 17 и Ленинский пр., 118, к 2;
-ул. Народная и Новоселов;
-Муринский парк, вход напротив Луначарского 78;
-в Юнтоловском заказнике;
-Парк Победы: вся аллея усыпана кучками отравленного зерна (оно мечено красным). Очевидно, родентициды (химические препараты для травли крыс);
-Во дворе угла пр.Стачек и Ул.Ивана Черных;
- в Петродворце. Центральный большой сквер;
- во двоврах ул. Бадаева;
-метки розового цвета по всей ул. Замшина, Калининский район;
-Черная речка, Ланское шоссе, возле дома 61;
-в парке Воинской Славы (находится на пересечении улиц Джона Рида и Бадаева);
-Куча таких меток между домами Выборгского шоссе 5 и Энгельса 126;
-Бульвар между Огнева и Крыленко - квадрант Дальневосточный, Крыленко, Искровский, Огнева;
- в парке Есенина;
-Невский район (Пятилеток, Джона Рида). Вокруг стадиона школ 641 и 667 разбросаны сосиски;
-Невский район, ул. Дудко (разбросана курица);

-Улица Коммуны, проспект Косыгина, проспект Энтузиастов. Вчера везде раскидали колбасы(типа ливер);
-Художников и Просвещения парень рассыпает зерно за универсамом Перекресток,на аллее вдоль 33 дома по Художников тоже розовые пятна!
- во дворах ул.Тамбовской;
-бульвар ну ул.Победы;
-Ломоносов. У Красного пруда, поворот в сторону Нового района;
-Для петергофских, большой центральный сквер - это Ольгин пруд и поле у него. Еще травят на Разведчиков;
-Розовые пятна у пруда на Ивана Фомина у сетки автостоянки, рядом с голубятней;

-Розовые пятна уже около месяца на бухарестской и олеко дундича;
-ЯД НА ВИТЕБСКОМ ПР-ТЕ 53 к 4 у СБЕРБАНКА;
-Ломоносов ул. Владимирская д.30 между садиками, там где малахитовая жаба;
-Невский район, ул. Чудновского, напротив пожарной части розовые пятна;

-Ломоносов, возле взрослой поликлиники;

-Сиреневый бульвар 16, весь двор розовый;
-От учебного до Сикейроса по Художников;

-дрессировочная площадка на ул.Бухарестской 57;
-Детский сад рядом с руднева 5 к 2 по периметру розовые метки;
-Красногвардейский район, Энтузиастов 43 только по стороне у забора;
- Парнас! Ул Федора Абрамова 8. Подход к парадной по зигзагу в углу, обычно собаки там метят и нюхают;
-На проспекте Художников от Сикейроса до Северного в ямках в снегу маленькие кусочки мяса и пакет рядом;
-.По Художников от Учебного до Сикейроса насыпано по виду перемолотый хлеб и что то черное;

-" В парке Сосновка наплыв одиночно ходящих людей молодых и среднего возраста, смотрели на нас с нагловатым интересом, никуда не торопились, один минут 15 на расстоянии метров 20 от нас просто тупо стоял и никуда не уходил." Ирина Иванова
-Василеостровский район. Ул. Кораблестроителей 36-40, во всём дворе были обнаружены пятна, особенно по периметру стадиона;
-А ПУСТЫРЕ ПО ПР.ЭНТУЗИАСТОВ ОКОЛО ДОМА 46/1;
-ПРИМОРСКИЙ Р-Н!УЛ.ПЛАНЕРНАЯ, АВИАКОНСТРУКТОРОВ (особенно лесок рядом с ТЦ Каменка) !!!РАЗБРОСАН СОБАЧИЙ ЯД!!!Очень много оранжевых точек, пятен.Все присыпало снегом.Уже почти ничего не видно!Бутылку бросили при муже 2 отморозка в резиновых перчатках и сели быстро в машину!Догнать к сожалению не удалось;
-Гаккелевская улица;
-на ул.Ленской СПб ПОЛЕ;
-Академика Байкова 17, вокруг сада пятна.;
-пр. Новоколомяжский д.13, выезд из двора дома около проезжей части.;
-Композиторов 26\3 в доль детского сада очень много розовых пятен;
-Парк в Оккервиле, поселок Кудрово, метро Дыбенко;
-Металлистов - Федосеенко - Васенко - Замшина! Обошла квартал, розовые пятна везде вокруг ЖК "Золотое Сечение": немного на Федосеенко, немного на углу Васенко-Федосеенко, на Замшина - КОШМАР!!! Особенно у школы #126 и у арки на углу Металлистов - Замшина.;
-Хасанская вся в пятнах, начиная от Ленты и до Индустриального.
Ленская вся в пятнах.

Как это выглядит:
https://vk.com/trainingdog?z=photo25134 ... 239670_194
https://vk.com/trainingdog?z=photo25134 ... 239670_194
https://vk.com/trainingdog?z=photo25134 ... 239670_194


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 20:22 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
spercha писал(а):
Нужно гулять со своей собакой,а не с собачниками....играть с ней на улице,заниматься,а не тупо ходить по дворам-паркам, таская её за собой на поводке (и без), и тогда у собаки и мысли не возникнет искать что то и подбирать...ей просто некогда будет это делать...имхо :hmmm:

:ok: :ok: :ok: Золотые слова!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 20:25 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Katerina
БСМЭ- Бюро Судебно-Медицинской экспертизы, на Екатерининском, НИИТ РФ- Институт Токсикологии, на Бехтерева.Куда туда? Да позвоните, спросите, как сдать и сколько стОит. Результаты полУчите, шагайте в полицию, мать, все хочется милицией назвать {crz} , ибо не бывает ментов без понтов ;) А дальше- как повезет, мне везло не очень, я лбом стены пыталась прошибить, а им на хрен ничего не нужно было...
Да, мои девчонки были отравлены не изиком и ему подобными препаратами.Экспертизы были тщательные, развернутые. Я знаю чем, а найти...некого искать-то... :(
пысы.мы гуляли рано утром, до людей- с Юнечкой в парке,на горке, с Сонечкой в лесу. Снега было " по уши", чистый, белый, просто снег...Я с той зимы не ходила ни в лес, по парку прохожу крайне редко и ненавижу все это наше местечковое...

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 20:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 16:28
Сообщений: 51
Розово-сиреневые пятна в парке Екатерингоф (ст.метро Нарвская) - около главного входа на газоне и на дороге около эстрады. Никакого конфетти и каких-либо бумажек рядом нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 20:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 16:45
Сообщений: 1520
Цитата:
Нужно гулять со своей собакой,а не с собачниками....играть с ней на улице,заниматься,а не тупо ходить по дворам-паркам, таская её за собой на поводке (и без), и тогда у собаки и мысли не возникнет искать что то и подбирать...ей просто некогда будет это делать...имхо :hmmm:


У меня собака пожилая,она не играет. Зато обследование местности считает своей священной обязанностью. И больше 5 минут на одном месте для неё перебор,орёт на меня не своим голосом:"Чего стоим,кого ждём?"

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 21:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 21:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Собаки разные- некоторые просто зациклены на играх, лазерных указках, мячиках..., с ними проще. Мой -другой, он не будет играть долго, буквально немного поиграет и всё..., а играть надо без намордника ;) , поиграть то поиграет, а потом прямиком по кустам, по меткам и т.д., из-под земли выроет гадость какую-нибудь. Бесполезно привлекать игрой. Ходим в наморднике, но всё-равно, я переживаю постоянно, слежу, аж глаза на лоб лезут ;) . Но, всё-равно, спокойствия нет...
Вторая трусиха- она, вообще, не играет, но стала интересоваться запахами, суёт нос в снег, вынюхивает, всё время на поводке...
Собака она на то и собака, что бы нюхать...
Кобель у меня, хоть и кастрированный, но очень любит метки ставить и распозновать чужие, пробовать их на вкус, он весь в этом, и вот распространение всякой гадости на собачьих пописах, это реально страшно, если на самом деле это так...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 21:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Cerina писал(а):
Кобель у меня, хоть и кастрированный, но очень любит метки ставить и распозновать чужие

Аналогично, хоть и суки... И играть будут только двое. Остальные минуту-две. И заляжут либо палки грызть, либо под снегом еду искать. Ворон добрые люди кормят, а они не едят, они нычки делают.Уже столько всего из пасти было вынуто.
Намордник снимается собаками очень быстро. ;)
Может подскажет кто, где купить намордник, чтобы еще одно крепление через лоб шло?
Пятый год в постоянном напряге. :(

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 22:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Татьяна А писал(а):
Может подскажет кто, где купить намордник, чтобы еще одно крепление через лоб шло?
Пятый год в постоянном напряге. :(

Мне наоборот только такие последнее время и попадаются на глаза. :hmmm:
Как вариант сзади привязывать ремешки намордника к ошейнику. Или в ремонте обуви попросить за денежку пришить недостающий верхний ремешок.

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 22:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
У меня дворянин тоже не игровик,но я считаю,что это только моё упущение в воспитании...грубо говоря забила на это в щенячестве :( Тоже любит пораскапывать всякую хрень,поэтому гуляет только в наморднике (круглогодично),но он его не снимает. У него вот такой
Изображение
Впереди двойная решётка.
А овчарка игровик,мячик из пасти ни за что не выпустит и всю прогулку с ним таскается {crz} ей не до нюхания и подбирания.

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 22:29 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Добрый вечер. Missmara, сегодня там только и гуляли. Отрава в чём была-то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 22:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
spercha писал(а):
Как вариант сзади привязывать ремешки намордника к ошейнику

Я так и делаю, тоже постоянно в наморднике, только, когда занимаемся или на поводке, тогда без ;) , но чуть отвлечёшься и, что -нибудь да выкопает...

Тоже хочу пластиковый приобрести, у нас кожаный, хорошо закрытый спереди...
Бывает тоже таскает игрушку или мячик, но не всегда, может и бросить..., но это уже только на поводке.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 22:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
spercha
Намордник похож на ваш. Креплю к ошейнику. Старшая корга снимает в момент. Младшая не снимает.
Играла в щенячестве вроде со всеми одинаково, а эффект разный... Мои корги не аппортировщики. Ну не приносит они ни палку, ни мячик, не рукавичку. Успокоилась, когда мне сказали, что ни отец старшей, ни ее бабушка этого тоже не делают (может зря успокоилась, и надо было заставить?)
А младшую нашу (метис КХС) никто не учил приносить, а она приносит. И всю прогулку бегает, таская в зубах палку.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 22:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Cerina
Я этот в Оби покупала,в отделе зоотоваров. Правда это было года 2 назад)

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 22:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
spercha писал(а):
Cerina
Я этот в Оби покупала,в отделе зоотоваров. Правда это было года 2 назад)

спасибо, буду иметь ввиду, а я высмотрела и в интернет-магазине, в общем, надо заняться покупкой {yee}
Надо иметь смену намордника в любом случае....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 22:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Татьяна А
У меня дворянин тоже долго игрушку таскать не будет,хотя при этом аппортировку он делает на отлично. К сожалению не все собаки игровики,есть и пищевики,которые всё сделают за поощрение не игрушкой,а вкусняжкой...мой дворянин как раз пищевик(((

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 22:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Cerina
В зоомагазинах навалом пласт.намордников,но светлокоричневого цвета :sick: собака в нём как порося)))
Есть минус у этих намордников,капроновый ремешок. Он достаточно хорошо скользит и ремешки расслабляются. Мне пришлось у пласт.крепления обмотать их изолентой.

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 22:52 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
spercha писал(а):
К сожалению не все собаки игровики,есть и пищевики,которые всё сделают за поощрение не игрушкой,а вкусняжкой...мой дворянин как раз пищевик(((

Вот! В этом вся проблема. За кусок мы любую команду выполним. Но и мимо не пройдем. Причем, с детства отучала их подбирать разными способами (старшую кинолог пытался отучить в 4 месяца), а итог один...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 23:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Кто сегодня был в ветклиниках? Небось не пробиться, очереди с отравленными собаками?
Кто в контакте или других соцсетях бывает? Сплошной мемориал? Траур в городе? Представляю, сколько собак погибло(: (Я не в Питере).

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 23:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Была в ветеринарке...с отравлениями в ближ.дни собак не поступало.

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 23:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Евгения М. писал(а):
Кто сегодня был в ветклиниках? Небось не пробиться, очереди с отравленными собаками?
Кто в контакте или других соцсетях бывает? Сплошной мемориал? Траур в городе? Представляю, сколько собак погибло(: (Я не в Питере).

А можно не ерничать?. 8)

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 23:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
spercha писал(а):
Сама лично пробовала смешивать....вода (снег) НЕ РОЗОВЕЕТ !
Если это розовый крысиный яд,то должны остаться зёрна на снегу,да и не факт что он окрасит снег.

Вот может быть такие крупинки? :hmmm:
Anksa писал(а):
А вот на этой фотке выглядит почему-то именно как порошок насыпанный на снег... не просто окрашенный

Изображение

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 23:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Автор темы

Сообщений: 4360
Stel-la писал(а):
А можно не ерничать?. 8)


Я думаю что на такие посты как пост Евгения М. лучше всего просто игнорировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 23:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Stel-la писал(а):
А можно не ерничать?. 8)

Я не ерничаю. Классика жанра. Паника на пустом месте. Только с водой не вылейте младенца. Из-за дури с розовым цветом можно что-то и серьезное пропустить.

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 00:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
У нас снег розовый там, где петарды были вкопаны - "обоймы" уже дворники убрали Крупинки есть - мне думается, что это не сгоревшая часть "начинки" петард, потому что все собаки, которые там гуляли - живы.
А намордники, наверное, лучше покупать такие, которые легко снимаются самой собакой в случае побега, даже если это и неудобно и приходится часто поправлять. По-моему, пусть лучше "вывернувшаяся из ошейника" собака быстро умрет от отравления, чем потом будет долго помирать от голода в наморднике, который невозможно снять было самой(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 00:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:48
Сообщений: 688
ну вот и дотрепалась,дорадовалась.. и у нас рассыпали, розовые пятна,раскопали,там крошки.зерна какие-то,гранулы. похоже на крысиный яд Улица Русановская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 01:52 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
РОЗОВЫЙ СНЕГ В СТОКГОЛЬМЕ. ПОЧУВСТВУЙ РАЗНИЦУ
Два года назад, в декабре 2012, жители шведской столицы были напуганы розовым снегом. Мы помещаем эту старую заметку, с радостью и горечью. С радостью за стокгольмцев, чьи власти оперативно выяснили, в чем дело. И даже до того, как выяснили все обстоятельства, принимали ВСЕ возможные меры. И с горечью за наш любимый Питер. Скорее всего, мы САМИ проведем и оплатим экспертизы. Даст Бог, САМИ удостоверимся в том, что опасности нет. САМИ уберем розовые пятна с наших дворов и улиц (многие люди их уже убрали в эти дни)...

Это хорошо, когда тревога ложная. А если нет? Как проявят себя городские власти в случае чрезвычайной ситуации? До них так же, как в эти дни, будет не дозвониться ни по одному телефону? Они снова будут делать вид, что ничего не происходит, как в случае с травлей домашних собак, которой как будто бы нет?? И с цианидами на улицах, которых тоже не бывает, а если они есть, нет у города денег на решение этой проблемы, пусть валяются??
* * *
Стокгольм накрыло розовым снегом

Жители Стокгольма были напуганы тем, что в городе выпал снег розового цвета.
Местным властям даже пришлось объявить тревогу в связи с опасностью отравления. Служба, которая занимается мониторингом окружающей среды, предупредила граждан об опасности отравления. Дело в том, что поначалу все считали, что снег окрасился из-за попадания в него крысиного яда.

На уборку необычного снега незамедлительно были брошены все силы, но, как оказалось, зря.

Когда были приняты все необходимые меры по предотвращению трагедии, в городскую администрацию позвонили представители лыжного клуба Hash House Harrier. Они рассказали о том, что их клуб готовился к акции под названием «Гонка зайцев и собак». Лыжню размечали при помощи розового порошка, который был поднят ветром и, смешавшись со снегом, выпал в виде удивительных осадков, напугавших жителей шведской столицы, пишет интернет-журнал «Личные Деньги».

Местные власти всё же провели экспертизу порошка, который оказался совершенно безвредной смесью, при помощи которой окрашивают воду, а также применяют в пиротехнике. Властями была отменена тревога, а снег признан совершено безопасным. Но всё же администрация Стокгольма решила перестраховаться и обратилась с просьбой к горожанам не кушать снег

https://vk.com/emptyleash?w=wall-77860851_828

Изображение

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 02:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:48
Сообщений: 688
Евгения М.
когда зерно красное перед дверью в магазин раскидано и пятна среди конфети на плошадке-чувствуете разницу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 12:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Adalheidis писал(а):
Евгения М.
когда зерно красное перед дверью в магазин раскидано и пятна среди конфети на плошадке-чувствуете разницу?

Если Вы были уверены, что это отрава, то почему не вызвали на место полицию?

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 12:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Только что вернулись с прогулки. Хотели взять розовый снег, чтобы завтра отвезти на анализ, но на проверку четыре раскопанных пятна оказались следами от пиротехники. Просто, видимо, пока снег не начал таять, они не размокали и не красились,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 13:41 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Снег тает и тает, сегодня появились на свет и источники пятен - разноцветные бумажки, нарезанные лепестками.
Я раньше думала, что конфетти нарезается только в виде окружностей)
Появились теперь пятна всех цветов радуги вокруг этих лепестков.
Вобщем, у нас снег цветет в прямой связи с новогодними "шумами".

Эта информация в интернете взбодрила даже самых беспечных собачников - у нас в округе пару дней уже все на поводках и хозяева ооооочень внимательны. Всегда бы так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка