Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpg77QH0wBlNSE.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgIMAG0015~0.jpg
IMG_7407.JPG
Foto00441.jpg2.jpgniki~0.jpgzBHYQacMepE.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg0~0.jpgddNoxKY_M_Q.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
UcfgxmshC0E.jpg
0005.jpgVqzd8NruMA0.jpgddNoxKY_M_Q.jpgshchen.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
DSC_3443.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.png78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgtigrusha~0.jpg
180314_119.jpg
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg44.jpgKisaizPod.jpglyuter.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
Gosha_1~0.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_2086.JPGimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
945e0a16a23d.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 12:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 20:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Всероссийская акция протеста медработников назначена на 29-30 ноября

30 ноября состоится и митинг в Петербурге, на площади Ленина, с 12:30.


Режем по живому. Реформа медицины глазами реформируемых. Расследование Павла Лобкова
http://www.youtube.com/watch?v=vqkJPZNHdzU

Если честно, изначально хотела тему в "мемориале" писать, так как это реальное положение в нашей российской медицине, вне зависимости от того, государственная она или нет.
http://civil-forum.ru/podpis/society/za ... nenii.html

2 ноября 2014 года тихо и мирно прошел митинг медицинских работников в Москве. По разным источникам в нем принимало участие 4-6 тысяч человек.
Это самый масштабный митинг медиков за всю российскую историю! Это был крик о помощи с тонущего корабля под названием российская медицина.


В новостях это особо не освещали, хотя это эпохальное событие для нашей страны, ибо были более "важные" новости. Выборы, например, в ДНР, о которых трындели по всем каналам каждые полчаса.
Вообще, в прошлые выходные было много других важных новостей и событий... "Праздник" какого там единства. Российским гражданам обязательно было знать, как проойдет этот "праздник" в Крыму, и в Севастополе в частности.
надо было напомнить народу, какие сволочи в США и в странах Европы, про Украину я вообще молчу - там все монстры, без этого ведь не проходит ни один выпуск новостей!
Нам показывают, как проходят военные учения, как летит ракета с Мурманска до Курил, но не показывают представителя МинФина, который сказал, что по экономическим соображениям надо отменить материнский капитал.
Нам говорят о провале пенсионной реформы и отмены системы накоплений, не говорят, что казна Пенсионного фонда пуста.

Помните, как нам обещали, что доллар и цены на продукты не будут расти... за месяц доллар вырос на 10 рублей, а продукты... Это тоже, кстати, непопулярная тема.

Вернемся к медицине.
Ее разваливали годами. Извращались, как могли. Ее превратили в сферу оказания мецицинских услуг, а не предоставления медицинской помощи!

В начале этого года новая фишка - одноканальная система финансирования. Что-то там опять не продумали, и Федеральные медицинские учереждения в первом квартале остались практически без финансирования. По этому поводу, в начале этого года в отделении реанимации Универститета им. Мечникова была голодовка мед.персонала, потому что существенно снизилась зарплата.
Последние года вообще богаты на голодовки медиков, только это не освещается в СМИ. Или так, мельком, бегущей строкой.

Но гораздо страшнее глобализация медицинских учереждений. Она уже давно идет в глубинке. Закрываются нерентабельные клиники. Там уже давно сократили маленькие больнички и фельдшерские пункты. О людях никто и не вспомнил.
Сокращают мед.персонал, чтобы за счет этого "повышать" зарплаты оставшимся. Но инфляция съедает все их потуги.

И вот теперь на очереди крупные города. Собственно, поэтому и митинг в Москве случился.
http://www.youtube.com/watch?v=jBDBH5BJonA

В РБК о митинге хорошо написано
http://top.rbc.ru/society/02/11/2014/54 ... d153ff69be

Митинг против реформы здравоохранения в Москве собрал в шесть раз больше участников, чем было заявлено, и объединил независимые медицинские и образовательные профсоюзы и оппозицию всего политического спектра. Они выступили против планов руководства города по закрытию в ближайшее время 28 медицинских учреждений. Протестующие потребовали отставки вице-мэра Москвы Леонида Печатникова и руководства столичного департамента здравоохранения. По словам организаторов, на конец ноября намечена новая акция протеста, уже всероссийская.
В резолюции митинга собравшиеся потребовали немедленной остановки «псевдореформы в области здравоохранения Москвы», кроме того организаторов интересует судьба объектов недвижимости, высвобождаемых после закрытия медучреждений. Звучали также требования немедленной отставки вице-мэра Москвы Леонида Печатникова и руководства Департамента здравоохранения Москвы, «дискредитированного участием в погроме московского здравоохранения». Как рассказала РБК Фролова, организаторы приглашали на митинг Печатникова и главу департамента Алексея Хрипуна, но в приемной вице-мэра лишь пообещали передать приглашение, а от Хрипуна на митинге был его помощник, который «сохранил инкогнито».
С конца прошлого года в Москве идет сокращение медицинских учреждений. Согласно рабочему варианту плана-графика закрытия московских клиник и роддомов, сотрудники 28 медучреждений, включая 15 больниц, будут уволены, а помещения высвобождены.

Изображение

Но самое интересное, кому отходят здания бывших больниц и поликлиник...
http://ko.ru/articles/25597

Слияние государственных медицинских учреждений зачастую преследует цель высвобождения дорогих земельных участков. Как правило, после слияний "нерентабельная" медицина превращается в дорогую недвижимость и платные больницы.
Изображение

В Петербурге тоже идет нечто подобное. Первой ласточкой несколько лет назад стали Академия им.Мечникова, которая объединилась с МАПО... Сотрудники Академии тогда увольнялись "пачками".
Теперь ФМИЦ им.Алмазова присоединил к себе институт Поленова...

В центре города полно больниц занимают дорогущую недвижимость. Одно время хотели Военно-Медицинскую Академию выкинуть в Горскую. С приходом Шойгу об этом никто не вспоминает.

Есть ли план подобный московскому относительно питерских больниц знают только в Администрации СПб. Скоро узнаем и мы. Но особо, я думаю, никто и не удивится. Прежде всего под ударом будут объекты дорогой недвижимости.

В заключении хочу сказать...
Здоровья Вам... Аминь...

Р.S. Смотрю я на гумманитарную помощь ДНР...
Два бомжа, один(Россия) в картонной коробке спит, а другой(ДНР) рядом под открытым небом... Первый отрывает картонную крышу и дает второму.
Оба в г@вне, но поделились по-братски...

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Последний раз редактировалось ola.la 28 ноя 2014, 19:18, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 10:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Кстати погибшая 50 лет проработала в медицинском учереждении ( государственном), это на заметку тем врачам которые думают что раз оными врачи им если что помогут.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 10:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
ксюндель
в инсульте куча вариантов и тонкостей...
мне вообще-то инфаркты сердца, а не мозга ближе :) там тоже есть временнЫе рамки, которые на самом деле не определяют на 100% исход, просто повышают процент .
В вашем случае это, конечно, вопрос организации процесса, который не всегда во власти врача, чаще во власти функционера, от которого как раз врач зависит тоже очень сильно. При всем моём огромном желании, все мои попытки в настоящее время хоть частично пресечь организационный бардак, кончаются плохо... типа неугодная, говорю много, пыль-сор опять же трясу...

В медицине, как и в любви, нельзя говорить "всегда" и "никогда" - все может быть, а с вариантами,- ещё больше... так говорил мой любимый главный врач, дай Бог ему здоровья и многие лета...

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 11:31 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Olgitza писал(а):
ксюндель
...В вашем случае это, конечно, вопрос организации процесса, который не всегда во власти врача, чаще во власти функционера, от которого как раз врач зависит тоже очень сильно. При всем моём огромном желании, все мои попытки в настоящее время хоть частично пресечь организационный бардак, кончаются плохо...

Электорат этого не желают-с понимать, не могут-с.
У электората все просто: виноваты врачи и учителя исключительно по собственной необразованности и раздолбайству, а вот функционеров не замай! Они хорошие, крымнаш!!!
А понять, что в образовании и медицине уже давно все зависит от функционеров не можется.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 12:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3211
m-arina
я несколько лет назад заболела ангиной , четыре дня температура под 40, без кашля
то что три дня было не дождаться врача, скорая пинала на неотложку, неотложка на скорую = ну это функционеры , занятость , зарплата и т.д.
ну когда приходит врач и назначает антибиотики от почечной недостаточности, которой у меня никогда не было, со словами "а что еще может быть" причем здесь организационный процесс
я много лет наблюдаюсь в диабетцентре, и могу положиться на профессионализм врачей этого заведения, хотя это госучереждение
но когда изредка приходится сталкиваться с поликлинникой результат как описано выше
и невольно возникает мысль, а нафиг вообще эта богадельня для тетенек в белых халатах, у которых одна функция "санитары леса", хотя может так изадумано - избавить страну от болезных


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 13:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
ola.la писал(а):
Хочу сказать следующее. Как показывает практика доктор всегда работает одинаково вне зависимости пациент ли этот идет по ОМС или платно. А халтурщик будет халтурить всегда.
Есть и безграмотные врачи в системе ОМС, но ведь если они перейдут в платную медицину, знаний то у них не прибавится...

+ 1000
В сентябре этого года шла на "ерундовую" диагностическую операцию в перинатальный центр им. Алмазова. По ОМС.
Получила осложнения от наркоза, в котором никто не виноват. И предугадать это было невозможно.
(Как человек, проработавший в анестезиологии - реанимации, я это прекрасно понимаю, а вот дилетант потом бы рассказывал, что его чуть не угробили.)
К чему я ? Так вот... рассчитывая проснуться минут через 30-40 после операции, я очнулась в реанимации через ДВОЕ суток, ещё заинтубированная и с кучей всяких датчиков-катетеров.
Подчёркиваю : ПО ОМС. Меня "налечили" на несколько сотен тысяч - лили эритроцитарную массу (не просили кровь на обмен у родственников) ; дорогущие лекарства (мужу сказали "всё есть, ничего не надо" ), зав.реанимацией приехал в свой выходной, был вызван профессор-пульмонолог. И т.д.и т.п.
Если бы не быстрая, слаженная и профессиональная работа персонала - я бы сейчас тут не писала. :(
Так что у меня, кроме слов благодарности никаких других нет...

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 13:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27777
Откуда: Васька, Гавань
.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 13:40 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
А у меня с детства проблемы с щитовидной железой, раньше как-то с гормонами было все нормально, хоть правая доля увеличена очень сильно, но в прошлом году сдала и один показатель увеличен в 1500 раз. Знаете, что врач-эндокринолог мне посоветовала? Сдать общий анализ мочи, что-то ей он не очень понравился, хотя терапевт потом даже глаза вытаращила и сказала, а что в анализе не так? Уже потом я узнала, что врач эта только что переучилась с терапевта на эндокринолога и еще не понимает ничего. Думаю, что и не начнет понимать, ей уже сильно за 50, переучиваться поздно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 13:42 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
реформа медицины давным давно прошла в провинции - именно там оставили по одной больнице на райцентр, до которого из деревни ехать в среднем 200 км (это при условии, что есть дорога), а зимой дороги вообще нет - заметает. Говорили про это очень давно, но кричать почему-то начали только тогда, когда Москвы коснулось. Что ж раньше-то молчали, когда за пределами МКАД такое творилось? А щас называется "а поутру они проснулись"...

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 13:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
bip
извините, но антибиотиков от почечной недостаточности не бывает....

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 13:49 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
bip писал(а):
m-arina
...у которых одна функция "санитары леса", хотя может так изадумано - избавить страну от болезных

Врачи разные бывают, речь не о том.
Речь о постановке лечения и образования в отдельно взятом гондурасе.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 13:57 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
bip писал(а):
m-arina
я несколько лет назад заболела ангиной , четыре дня температура под 40, без кашля
то что три дня было не дождаться врача, скорая пинала на неотложку, неотложка на скорую = ну это функционеры , занятость , зарплата и т.д.
ну когда приходит врач и назначает антибиотики от почечной недостаточности, которой у меня никогда не было, со словами "а что еще может быть" причем здесь организационный процесс
я много лет наблюдаюсь в диабетцентре, и могу положиться на профессионализм врачей этого заведения, хотя это госучереждение
но когда изредка приходится сталкиваться с поликлинникой результат как описано выше
и невольно возникает мысль, а нафиг вообще эта богадельня для тетенек в белых халатах, у которых одна функция "санитары леса", хотя может так изадумано - избавить страну от болезных

Богадельня в том виде, в каком она существует, действительно не нужна. А вот кто виноват в том что она богадельня в таком виде? Кто создал невыносимые условия для нормальных врачей? И кто виноват в том, что еще не уволены НЕнормальные?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 13:58 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
и еще до кучи - с 2015 г. ветеринарный клиники будут платить новый налог - ежеквартально по 60 000 руб. за единицу персонала. Внимание, вопрос - кто будет оплачивать этот дополнительный оброк? там много еще интересного - 600 000 руб. с объекта общественного питания, 300 000 руб. с химчистки и пр. почитайте и посчитайте. http://top.rbc.ru/economics/05/11/2014/ ... 5618a6ea9d . после такого в любой нормальной стране люди толпами митинговали, а у нас тишина...

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 14:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Анна1314 писал(а):
И еще потому, что истинный медик - это диагноз {crz} .
И только такой человек может выжить при нашей системе, остаться милосердным, не стать халявщиком и барыгой .

Вот с этим согласна полностью. Мне мой папа, хирург от Бога (если так можно сказать) всегда говорил одно: врач - не человек,врач -это ВРАЧ.Это был врач старой, коммунистической, если хотите, закалки. Он не смог даже до пенсии доработать с врачами НОВОГО поколения. Помню как плакал дома, когда рассказывал что творят молодые врачи ( мы тогда в провинции жили),пробовал бороться с этим- но один в поле - не воин. Умер в итоге от рака...
Врачи должны быть только по призванию,это совершенно иной образ жизни в целом. Отец мог на всю свою зарплату купить неимущему пациенту лекарства, он жил только работой.Сейчас тоже есть такие врачи, уверенна. Только они в меньшинстве, и думаю попасть к ним нереально с "улицы".
Можно хоть в 10 раз повысить заработную плату медицинским работникам, толку не будет! Могу это точно сказать, имея опыт и как пациент(очень печальный) и как дочка медицинских работников (которые учились и работали при СССР)
Удивительно,что медики молчали столько лет,когда разваливали всю медицину напрочь и только сейчас стали что-то предпринимать и то, касаемо лишь оплаты труда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 14:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:00
Сообщений: 2090
Kcat писал(а):
и еще до кучи - с 2015 г. ветеринарный клиники будут платить новый налог - ежеквартально по 60 000 руб. за единицу персонала. Внимание, вопрос - кто будет оплачивать этот дополнительный оброк? там много еще интересного - 600 000 руб. с объекта общественного питания, 300 000 руб. с химчистки и пр. почитайте и посчитайте. http://top.rbc.ru/economics/05/11/2014/ ... 5618a6ea9d . после такого в любой нормальной стране люди толпами митинговали, а у нас тишина...

Про это есть петиция, голосуйте http://www.change.org/p/государственная-дума-рф-мы-требуем-отклонить-поправки-в-налоговый-кодекс-вводящие-ежеквартальные-сборы-за-движимое-и-недвижимое-имущество-для-предпринимателей?recruiter=46363813&utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source=share_petition

_________________
Валентина
921-735-27-94


Последний раз редактировалось Valent 10 ноя 2014, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 14:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3211
Olgitza писал(а):
bip
извините, но антибиотиков от почечной недостаточности не бывает....

ну это собственно не ко мне
я даже проверять это не стала, потому как никогда проблемм с почками не было, а в диабетцентре это постоянно отслеживают, т.к. почки = одно из основных осложнений
ну и на следующий день появилась острая резь в горле и все встало на свои места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 14:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12071
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
petrushka писал(а):
Бла-бла-бла... быдло-пациенты приходят...


Зачем же Вы так?
Какие бы люди не были, но всё-таки...
Избави боже обращаться к такому врачу с такими мыслями. :(
Я работаю с людьми и нравятся они мне или не нравятся, никогда такого не скажу.
Идеальных врачей или пациентов не бывает.
Впрочем, это дело культуры, воспитания и внутренней духовности.
А когда твоя работа связана с людьми, всяко может быть.

petrushka писал(а):
ставочка голенькая - 28тыс. Например, мой брат сводный - сварщик самой низшей категории, после ПТУ, получает 36тыс.
Вот и вместо врача - уже ничего не соображающее существо в халате, которое все время спать хочет.

Зарплата гл.библиотекаря Рос.Нац.Библиотеки составляет 12 тысяч.
Невероятно смешно, да?
Но... я люблю свою работу, действительно, люблю (как кто-то писал и о настоящих врачах).
И... если не мы, то, кто же.
Поэтому я ищу подработки, работаю ночами над переводами, но со своей работы не уйду никогда.
Пока есть читатели, пока к нам ходят.
Это ужасно, что культуру поставили на колени и имеют её, как уличную девку, как и всех остальных бюджетников.
Но процесс-то этот идёт уже давно: процесс уничтожения всех мыслящих и думающих, может, дело даже не в нас, когда уйдут все специалисты - то и страну нашу поставят на колени.
По-моему, уже сейчас это пытаются сделать.


Анна1314 писал(а):
На мой взгляд дело не во врачах , как таковых , а в самой системе .

Что у нас - если пациент малообеспеченный или не имеет родственников , готовых оплатить его лечение , то из него медленно , но верно делают инвалида .
Да , квоту дождаться можно , через энное количество времени , но пока он ждет, к перелому присоединяются пролежни , застойная пневмония , либо сам перелом в большинстве случаев может срастись неправильно , образуется ложный сустав или укорочение конечности . И таких инвалидов у нас полно :(


Тут согласна полностью, т.к ухаживаю за мамой после ДВУХ переломов шеек обоих бедер.
Бесплатная медицина (а платные палаты было просто не потянуть, особенно после второго перелома) тоже обошлась не дёшево:
заставили покупать стержень определенной фирмы, хотя я нашла наш питерский, по качеству ничуть не хуже, но дешевле в ЧЕТЫРЕ раза: а мы с этой фирмой не работаем!
Санитаркам дай, чтобы хоть воды попить поднесли, сестричкам дай, чтобы памперс сменили, а то так в дерьме лежать и будет: вас много, а нас - мало.
Про лечащих врачей, хирургов, анестезиологов, вообще, умолчу.
Долги за вторую операцию выплачиваю др сих пор.
А платно официально было бы в разы дороже!

Одно честно скажу, потому что всем платили, обе операции были сделаны превосходно, мама кое-как но ходит с палочкой, даже без ходунков и костылей.

А по квоте (бесплатный протез) нам предлагали ждать почти пять месяцев, со всеми вытекающими... :(

В нашей жизни было несколько врачей высочайшего уровня, которые нам помогли: один (зав.крупнейшей клиникой Питера) приезжал домой и брал смешные копейки за маму, когда она превратилась после платного лечения в геронтологическом центре в "овощ" (долечили до инсульта за бо-ольшие бабки и на следующий же день выписали, ничего не сказав)
Второй вытащил меня с того света и отказался что-либо взять.
Чем привёл в бешенство свою коллегу по работе.
Профессор, зав.отделением потом, правда, выговаривал ей за неэтичное поведение {haa}
Потому, как в голове этого врача никак не укладывалось, почему её коллега возится со мной, везде меня пристраивает на всякие процедуры и сдачу разных анализов и нигде ДЕНЕГ НЕ берёт.
И, вообще, чтобы не доставали, представлял меня своей родственницей.
Это после того, как я ему сказала, какая у меня зарплата.

Дай Бог уважаемому Давиду здоровья, удачи, работы хорошей и благодарных пациентов!
Врач совершенно бескорыстно вытащил меня с того света и сделал это настолько профессионально и так качественно, что моя проблема просто исчезла!

Так что рано вам в мемориал, есть ещё настоящие врачи и настоящие люди.
Очень обидно, что их пытаются на колени поставить.

Страшно, когда государством управляют никчемные, ничему не обученные "специалисты".

И целиком и полностью согласная с этим высказыванием:
Удивительно,что медики молчали столько лет,когда разваливали всю медицину напрочь и только сейчас стали что-то предпринимать и то, касаемо лишь оплаты труда.

А почему только сейчас спохватились?

Хотя, с другой стороны, мы вот бьёмся много лет.
Так нашу последнюю петицию спустили в Питер губернатору, а тот для решения передал в нашу библиотеку, тому, на кого эта петиция и была составлена {haa}

Неисповедимы пути "сильных" мира сего, ибо не желают они ведать, что творят.
И творят они не от Создателя, а от нечистого.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Последний раз редактировалось tess 10 ноя 2014, 14:55, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 14:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Хочу заступиться за молодых специалистов.
Какой студент, такой и доктор. У меня в группе из 14 человек - 10 врачи, и всем я доверю свои здоровье и жизнь.
Кто хочет учиться, кому это интересно, тот будет хорошим доктором.
К нам в этом году пришли прекрасные интерны, я ими не нарадуюсь. А прошлые два года, ну просто "оторви и выбрось", ни знаний, ни желания приобретать новые.
Подобные студенты есть в любом ВУЗе. И в каждой профессии есть халявщики и бездари. Мы часть общества, не более того.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 14:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Помню как вызвала себе скорую, приехала бригада. Мне так плохо было, дома одна тогда была,никак не могла найти полис. Было высокое давление,плохо слышала их. На меня простите ОРАЛИ, унижали. И как-то само собой получилось,что я сказала,что росла в семье врачей и не думала,что доживу до такого...Сразу,сразу -другое отношение. Как дочь родную осмотрели.
ПОЧЕМУ? Врач- это врач, все проблемы - оставлять дома должен. Пациент уж точно не виноват,в том что творится сейчас в медицине.
Я хочу и по ДМС за помощью и по ОМС. Разницы уже не вижу. Лечусь сама, по интернету, не думала,что так будет. Жизнь заставила, опыт.
Слава Богу,диагнозы свои знаю,они с детства не меняются. Поэтому хожу лишь делать анализы,дальше сама.
Если терапевты,к которым я раньше регулярно обращалась по поводу частых ангин, ни разу не предложили мне проверить функциональность нёбных миндалин,а лишь выписывали антибиотики и разные БАДЫ,зачем мне такие врачи?
Помню ещё одного врача,который выписал мне чушь какую-то и непременно нужно было её купить,позвонив кому-то там. Наверное каждый сталкивался с таким.
Помню профессора,который мне посоветовал от всех болезней ,принимать трансферфактор. {crz} Помню как лежала в Мариинской и к нам в палаты ходили вымогать деньги,открыто,нагло. Оказалось заведующий был в отпуске и врачи так делали себе прибавочку к з/плате. Помню как он вышел и толпа пациентов пошла к нему жаловаться на вымогательства и наша палата в том числе.
С нами лежала молоденькая совсем девочка, врач назначил ей операцию, и просила маму её оплатить "хороший " наркоз,естесственно не через кассу. А заведущий, осмотрев её, отменил операцию,сказав что это прекрасно лечится без хир.вмешательства (диагноз не помню)
Уже ни для кого не секрет,что если тебе какой-то врач ставит диагноз,надо ещё к парочке сходить,и сдать анализы в разных лабораториях. Разве нет?
Это я к чему? Если этим врачам увеличить зар плату,ничего не изменится для ПАЦИЕНТОВ. Потому что измениться должна система в целом!
Вообще , это больная тема, не хотела даже влезать в неё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 14:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
ola.la писал(а):
Хочу заступиться за молодых специалистов.
Какой студент, такой и доктор. У меня в группе из 14 человек - 10 врачи, и всем я доверю свои здоровье и жизнь.
Кто хочет учиться, кому это интересно, тот будет хорошим доктором.
К нам в этом году пришли прекрасные интерны, я ими не нарадуюсь. А прошлые два года, ну просто "оторви и выбрось", ни знаний, ни желания приобретать новые.
Подобные студенты есть в любом ВУЗе. И в каждой профессии есть халявщики и бездари. Мы часть общества, не более того.

Да, ВСЕ мы теперь часть общества потребителей. Поэтому имеем,что имеем. Косвенно мы все виноваты в развале медицины,но начать выражать своё массовое недовольство должны были люди,имеющее к этому непосредственное отношение.
А теперь,привыкнув хапать,жить на откатах,взятках,отдельный врач получит ,допустим,увеличение зар платы и хапать,воровать он меньше не станет :(Как и лучшим специалистом.
Ещё хочу сказать,что врачи сами не уважают друг друга! Много раз сталкивалась,как они поливают друг друга, в ситуациях когда сменялся у меня лечащий врач)
Так что хотят они от обывателей?
Быдло-врачей не меньше,чем быдла- пациентов.
Не дай Бог,заболеть чем-то серьёзным. Если нет "своего " врача - дело плохо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 14:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12071
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Ростова писал(а):
Уже ни для кого не секрет,что если тебе какой-то врач ставит диагноз,надо ещё к парочке сходить,и сдать анализы в разных лабораториях. Разве нет?

Согласна на все СТО, хотя это очень печально.

Ростова писал(а):
Если этим врачам увеличить зар плату,ничего не изменится для ПАЦИЕНТОВ. Потому что измениться должна система в целом!
:ya za:

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 15:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Kcat писал(а):
реформа медицины давным давно прошла в провинции - именно там оставили по одной больнице на райцентр, до которого из деревни ехать в среднем 200 км (это при условии, что есть дорога), а зимой дороги вообще нет - заметает. Говорили про это очень давно, но кричать почему-то начали только тогда, когда Москвы коснулось. Что ж раньше-то молчали, когда за пределами МКАД такое творилось? А щас называется "а поутру они проснулись"...

И тут соглашусь, мама в провинциальном городке Новгородской области живёт и никак не соглашается на переезд в СПб.
Ох,насмотрелись мы...Больницу закрыли практически. А до этого был жуткий скандал. Уволили глав врача , вскрылись махинации. Потом выяснилось из отчётности,что санитарка получает 3000! рублей -ставка( я примерно,точных цифр не помню),врач -7000,а бухгалтер рядовой! под сотню.
Но врачи не унывали,брали взятки , использовали машины скорой помощи в личных целях и много-многое другое. Вообщем компенсировали. Хамили и беспредельничали,а на возмущения людей у них всегда один ответ" сами работайте за такую зар плату", и это тем людям говорили,у кого пенсия или зар плата ещё меньше.
Есть на эту ораву "врачей" ОДИН лишь врач,хирург,молодой. На него все пациенты и молятся, УВАЖАЮТ безмерно,трясутся,что уедет в поисках лучшей жизни.У него ведь семья,ребёнок,а взяток не берёт,на бабулек не орёт. В скандалах не замечен. И работает ведь на совесть...Тяжело ему наверное одному,как белая ворона.
Моя одноклассница пыталась платную стоматологическую клинику открыть,ну очень она там нужна. Закупила очень хорошее оборудование,так не нашлось специалистов и учиться, повышать квалификацию не хотят. А зачем им? Они не плохо в карман,мимо кассы, зарабатывают в гос поликлинике.
В СПБ тоже такое сплошь и рядом,моя семья с этим столкнулась. Втюхивают за деньги то,что должно быть бесплатно,как потом оказалось(капельницы) Я хотела в суд подавать на врача,да померла она,старенькая была,всё хапала для сыночка,который в Америке живёт....Люди приходят с болезнями,горем,оплачивают всё,что скажут не задумываясь в ту минуту. Как уж они по бухгалтерии проводят эти услуги, думаю вариантов много.
Спустили мы тогда эту историю,а зря. Не одна она там дела такие проворачивала. Но думаю после скандала,может испугались..
Как это всё противно,слов нет.
Гвоздь уже давно вбит,удивительно,что только сейчас всполошились многие.
Я вообще выхода не вижу,всё катится к чертям...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроСообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 15:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:36
Сообщений: 4949
Откуда: Санкт-Петербург
Каждый может вспомнить примеры как ярко положительные, так и отрицательные.
Лечение по интернету - мне вот жаль, что только постфактум я увидела там, что при выявлении анемии у женщины в пожилом возрасте нужно сразу проверять на онкологию. В случае моей мамы анемия выявилась в ноябре, диагноз установили в мае. До этого участковый наш выписала уколы железа и все гадала - от чего это? Зато когда выяснилось от чего - рекомендовала ехать в больницу не заезжая домой, иначе мол две недели максимум. Но я помню и сколько сил и души вложили врачи, вытаскивая ее, хотя на этой стадии опухоль полностью удалить уже было невозможно. Может нашему участковому тоже стоило бы заглядывать в интернет?

Как и tess я работаю в библиотеке. И как зав. отделом БАН со стажем работы в 30 лет имею оклад аж 18.000, а сотрудницы мои - 12600, тоже с высшим и со стажем.
Поэтому и работают у меня две пенсионерки, а кто придет на такую зарплату? И у меня вторая работа, с которой сижу вечерами и в выходные. Только если раньше думала - кто будет работать когда уйдем мы все в конце-концов на пенсию, то теперь вопрос практически снят. Реформа Академии наук дала первые плоды - за 2014 год ни одного журнала отечественного- нет денег, и аж три монографии. И митинги были, и протесты. И даже обещания. Разве общество интересует судьба науки или библиотек? "А что, в библиотеку еще кто-то ходит?" и "А про Перельмана ничего нового? - единственные два вопроса задаваемые последние пару-тройку лет. 1 января истекает мораторий на передел имущества и сокращение штатов. Так что до пенсии можно и не доработать - вот 300-летие отпразднуем и историю Библиотеки можно считать завершенной.

_________________
Лена
8(девять два один)0956327
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 16:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
вот читаю я тему, ещё не всю прочитала...
грустно, но всё-таки верю, что человек, если он порядочный, он таким и будет и в этой профессии...
Встречала и хороших и плохих на своём пути...

А по поводу с ПТУ или с Высшим :hmmm: что то про высокий доход...
Все люди, работают на своём месте, вкалывают, не знаю, сварщиком жесть работать, попробуйте..., а как своё здоровье поправлять, если не зарабатывать...
Согласна, что хороший медик должен жить хорошо, но и хороший сварщик, шофёр, пожарник, ГАИшник, в конце-концов, должны получать достойную з/п...
Если будут нищую з/п получать, кто будет ходить по врачам ;), как поправить здоровье, как тот же пресловутый перелом хорошо срастить, уж не говоря о более серьёзных моментах, деньги нужны всем...
Это очень много-охватывающая тема :( , а разваливается медицина, потому, что разваливается всё...

Бюджетные работники хоть какую то защиту от гос-ва имеют, а, кто на частника работает, а их большинство, практически - рабы, бессловесные, ни тебе отпусков, мед. осмотров и т.д., крутись, как хочешь, а ещё и "прокатывают"....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроСообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 16:08 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Helvin писал(а):
Каждый может вспомнить примеры как ярко положительные, так и отрицательные.
Лечение по интернету - мне вот жаль, что только постфактум я увидела там, что при выявлении анемии у женщины в пожилом возрасте нужно сразу проверять на онкологию. В случае моей мамы анемия выявилась в ноябре, диагноз установили в мае.


Вот и как после этого не лезть в интернет,хотя врачей это бесит. Но я тоже именно из интернета узнала многое,что помогло мне в лечении мамы и себя :)
Ещё у нас в стране есть золотая жила - лечение,точнее "лечение" алко и нарко зависимых...Там вообще полный криминал !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 16:16 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Cerina, согласна. Каждый должен быть на своём месте и получать нормальную оплату труда. Почему-то именно медики любят возвышать себя над сварщиками и т.п , может вспомним сколько получают ШАХТЁРЫ и какова их работа с каждодневным риском жизни? Может вспомнил другие опасные профессии с низкой оплатой труда?
И опять же повторюсь,что мы теперь общество потребителей,и честные,порядочные люди на вес золота в любой профессии.
Действительно,ВСЁ летит к чертям, не только медицина.
Просто московские медики опомнились, когда это коснулось ИХ,а в провинции это давно случилось и никому не было дела.
Там УЖЕ - заболел ,так ложись и тихо ползи к кладбищу. Я сейчас на полном серьёзе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 16:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3211
они убиваться стали когда сокращения подоспели, а так все устраивало
я в больнице лежала со стоматологом (как оказалось из поликлиники рядом со мной, государственная), все убивалась "лежу тут с вами , а там деньжищи мимо текут" и да, пройдитесь по детскому отделению, там в креслах 50% взрослых.
очень нравятся завления, "скажите спасибо, что м за такие деньги вообще на работу ходим"
дамы , вы серьезно считаете что народ приходит в медучереждение что бы посмотреть на вас, сколь прелестны бы вы не были


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 16:46 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Ростова писал(а):
\
Действительно,ВСЁ летит к чертям, не только медицина.
Просто московские медики опомнились, когда это коснулось ИХ...

Вот именно, каждый сам за себя, в результате проиграли мы все.
Проиграли не только за себя, а прежде всего за правнуков собственных, которые и не родятся уже от больных или умерших от болячек и необразованности отцов-матерей.
Мы - толерантны. Толерантны к действиям, которые нас убивают.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 16:53 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
bip писал(а):
они убиваться стали когда сокращения подоспели, а так все устраивало
я в больнице лежала со стоматологом (как оказалось из поликлиники рядом со мной, государственная), все убивалась "лежу тут с вами , а там деньжищи мимо текут" и да, пройдитесь по детскому отделению, там в креслах 50% взрослых.
очень нравятся завления, "скажите спасибо, что м за такие деньги вообще на работу ходим"
дамы , вы серьезно считаете что народ приходит в медучереждение что бы посмотреть на вас, сколь прелестны бы вы не были

Представьте западную клинику и врача в ней, который лечит левого пациента за деньги? Не, нереально. И дело не в ответственности врача или его хорошести, а в том, что функционеры там грамотно работают.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 16:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
.... :(

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 18:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Olgitza писал(а):
bip
извините, но антибиотиков от почечной недостаточности не бывает....

:) ей лучше знать. Не спорьте.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка