Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgSonya.jpegWTlp5ZwZJSw.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
13-12-2015.jpgdpSqm1H0XIc.jpgIMG_7407.JPGCpErR7o-dP8_3.jpg
0~1.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgIMG_20190822_112931.jpgVXQvrYkYtHc.jpg1~2.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegg1.jpgAKYmIo6jgHk.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
IMG_1107_3.jpgfunXV95_9dQ~0.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpgmikro~9.jpg
HD7_6652.jpg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpg01.jpegmikro~16.jpgolirom.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpgKoshka2.jpgWXewfe55o94.jpg
208186208190208186.jpg
Pyosa___3.jpg5265fbec819f.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 22:04





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приступ у собакиСообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 02:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 00:59
Автор темы

Сообщений: 98
Приветствую всех!

Нашему псу 1 год 10 месяцев. Не кастрирован. Привит (до того, как проставили все необходимые прививки приступов не случалось - мое наблюдение). В конце того года он был оставлен вторым хозяином, когда я была в родном городе. Примерно три недели он жил на улице. Но мы нашли друг друга и больше не расставались.
Приехал он с красным левым глазом. Врачи по этому поводу четких ответов не дали.
29 августа у нас случился первый приступ. Мы пошли в больницу. Сдали кровь (результаты хорошие). Нам прописали Магний В6, фенибут и амприлан. И после лечения кастрацию. Но прошло две недели с посещения врача и приступ повторился.
Врачи попросили сделать видео. Можете посмотреть его пройдя по ссылке https://yadi.sk/i/1MMys9oQbRxKK

Жду ваших советов. Что делать и что лучше не делать.

Заранее большое спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Приступ у собакиСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 01:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 00:59
Автор темы

Сообщений: 98
Jezis писал(а):
Судя по видео у вас, к сожалению, классическая эпилепсия, а не эпилептиформные приступы.
Да, либо идите к Рябининой на Коломенскую, д.45 либо бросайтесь в ноги Герке Валентину Степановичу на Зайцева, д.3. У него тоже есть энцефалограф, но это как-то не афишируется. Про ЭЭГ от Рябининой он нам сказал, что при снятии ЭЭГ у нас, скорее всего, было что-то не так с электродом или он был неправильно поставлен. В итоге у нас эпилепсии не оказалось.
И уже потом идите на МРТ, если потребуется.


Простите, если мое сообщение показалось грубым. Мне же до последнего не будет вериться, что это истинная эпилепсия..
Я замечаю в нем еще изменения, такие как набухание половых органов, и я не могу не увязывать это.
Еще в прошлый раз его вырвало и вообще дурно пахло из пасти до приступа (сегодня опять стошнило и я весь вечер на иголках).
Мы сходим на ЭЭГ. Это лучше делать до или после приступа? Я так понимаю, лучше к Герке В.С. идти, чем к Рябининой?
Спасибо, что посоветовали мне еще один вариант клиники.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступ у собакиСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 01:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 23:32
Сообщений: 536
Откуда: Васильевский Остров
Slovesnaya писал(а):

Простите, если мое сообщение показалось грубым. Мне же до последнего не будет вериться, что это истинная эпилепсия..
Я замечаю в нем еще изменения, такие как набухание половых органов, и я не могу не увязывать это.
Еще в прошлый раз его вырвало и вообще дурно пахло из пасти до приступа (сегодня опять стошнило и я весь вечер на иголках).
Мы сходим на ЭЭГ. Это лучше делать до или после приступа? Я так понимаю, лучше к Герке В.С. идти, чем к Рябининой?
Спасибо, что посоветовали мне еще один вариант клиники.


Ничего страшного, я понимаю, что вы на нервах.

Да, я не врач, но опыт лечения собственных и не только собак у меня большой.

И я не пыталась ставить диагноз вашей собаке. Дай бог, чтобы я оказалась не права.

Я рекомендую вам путь меньших затрат. Снятие ЭЭГ стоит значительно меньше, чем МРТ. Поэтому и порекомендовала сначала сделать ЭЭГ. К тому же МРТ не покажет истинную эпилепсию. МРТ может показать новообразования в мозге, но изменения самого мозга оно не покажет.

С Герке все не просто. Мы, в свое время, сделали ЭЭГ у Рябининой, проконсультировались там же. Рябинина сказала, что у моей собаки по ЭЭГ истинная эпилепсия. С этой ЭЭГ пошли к Герке, т.к. наблюдались у него по кардиологии. Он и сказал нам тогда, что те неправильные сигналы, отображенные в нашей ЭЭГ, свидетельствуют скорее о проблемах с электродом, чем о наличии эпилепсии. И спросил, что почему не сделали энцефалограмму у него, что у него тоже есть энцефалограф. Но когда мы тут же попросили его переделать ЭЭГ, он нам отказал в этом. Почему, не знаю, не объяснял.
В итоге оказалось, что у моего пса низкий сахар по неизвестной причине, отсюда и приступы были. Но обратил на это внимание в анализах не Герке, а совершенно другой врач, причем по скайпу. Выровняли сахар при помощи специальной диеты и гормональных препаратов, приступы прекратились. К сожалению, точный диагноз нам установить так и не удалось. Мой дог ушел раньше, чем мы успели провести все исследования.

А какие и где вы сдавали анализы?
ЭЭГ можно делать независимо от приступа. При истинной эпилепсии очаг изменений в мозге остается всегда.

P.S. Кстати ни на сайте клиники ни в самой клинике на Зайцева д.3 не указано, что у них можно снять ЭЭГ. Но я Герке верю, что он может это сделать.

_________________
Дипломированный (РКФ) кинолог, дрессировка и коррекция поведения собак
тел.+7 921 313 92 41 Сюзанна Звонить после 14.00
Если с вами перестали спорить, то это не значит, что вы правы.
Это, скорее, свидетельство того, что вы уже всех достали. (С.Селюнин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступ у собакиСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 11:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 00:59
Автор темы

Сообщений: 98
Jezis писал(а):

Ничего страшного, я понимаю, что вы на нервах.

Да, я не врач, но опыт лечения собственных и не только собак у меня большой.

И я не пыталась ставить диагноз вашей собаке. Дай бог, чтобы я оказалась не права.

Я рекомендую вам путь меньших затрат. Снятие ЭЭГ стоит значительно меньше, чем МРТ. Поэтому и порекомендовала сначала сделать ЭЭГ. К тому же МРТ не покажет истинную эпилепсию. МРТ может показать новообразования в мозге, но изменения самого мозга оно не покажет.

С Герке все не просто. Мы, в свое время, сделали ЭЭГ у Рябининой, проконсультировались там же. Рябинина сказала, что у моей собаки по ЭЭГ истинная эпилепсия. С этой ЭЭГ пошли к Герке, т.к. наблюдались у него по кардиологии. Он и сказал нам тогда, что те неправильные сигналы, отображенные в нашей ЭЭГ, свидетельствуют скорее о проблемах с электродом, чем о наличии эпилепсии. И спросил, что почему не сделали энцефалограмму у него, что у него тоже есть энцефалограф. Но когда мы тут же попросили его переделать ЭЭГ, он нам отказал в этом. Почему, не знаю, не объяснял.
В итоге оказалось, что у моего пса низкий сахар по неизвестной причине, отсюда и приступы были. Но обратил на это внимание в анализах не Герке, а совершенно другой врач, причем по скайпу. Выровняли сахар при помощи специальной диеты и гормональных препаратов, приступы прекратились. К сожалению, точный диагноз нам установить так и не удалось. Мой дог ушел раньше, чем мы успели провести все исследования.

А какие и где вы сдавали анализы?
ЭЭГ можно делать независимо от приступа. При истинной эпилепсии очаг изменений в мозге остается всегда.

P.S. Кстати ни на сайте клиники ни в самой клинике на Зайцева д.3 не указано, что у них можно снять ЭЭГ. Но я Герке верю, что он может это сделать.


Мы обследование начинали на Школьной у Михайловой. Сдали там кровь. Терапевт и невролог сказали, что результаты нормальные, с незначительными отклонениями от нормы.
Да, я обратила внимание, но позвонила и мне сказали, что проводится ЭЭГ, но по особым дням. А про Рябинину пишут, что аппарат у них не очень хороший, так что поедем на Зайцева.

И это так странно..мне тут столько людей уже написало про ЭЭГ, а врач сказал МРТ и ничего другого. Я просто понять не могу, почему "специалист" не направил меня больше никуда, хотя я выспрашивала у него всё. Это ж еще должно повести, чтобы найти хорошего доктора, который будет лечить не спустя рукава.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступ у собакиСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 12:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:25
Сообщений: 272
Slovesnaya писал(а):
так что поедем на Зайцева.

Напишите потом о впечатлении, о данных рекомендациях, хорошо?

_________________
Истинное лицо человека определяется нижним уровнем шкалы допустимости слов, действий, и поступков.
8 906 252 66 06 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступ у собакиСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 12:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 00:59
Автор темы

Сообщений: 98
Гретхен писал(а):
Напишите потом о впечатлении, о данных рекомендациях, хорошо?


Конечно) Я тут всем делюсь, что нам говорят и что происходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступ у собакиСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 13:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 00:59
Автор темы

Сообщений: 98
А на эту процедуру реально мне одной сходить или понадобится еще один человек, чтобы держать его? У него неспокойный характер, на месте вечно не сидится. Кровь когда брали, всего врача забрызгал, потому что усидеть не мог.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступ у собакиСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 15:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 23:32
Сообщений: 536
Откуда: Васильевский Остров
Если пес неспокойный, то конечно, лучше иметь помощника. Особенно, если вы сами не очень умеете его фиксировать.

По поводу врачей, которые будут лечить не спустя рукава: к сожалению, даже у хороших врачей бывают киксы. В нашей эпопее с моим догом четыре (!) врача не обратили внимание на низкий сахар в двух биохимиях крови! Среди них были Смолин, Герке, Сотников-старший. Уж Смолина назвать равнодушным сложно, но... вот так получилось. А в итоге причиной наших приступов было именно резкое падение сахара от малейших нагрузок.
В любом случае вам придется пройти несколько клиник и врачей. В одном месте сделать ЭЭГ, в другом сдать кровь на клинический анализ и на биохимию, мочу и т.д. Возможно, врача, которому будет интересен ваш случай и который будет землю рыть, чтобы установить истинную причину заболевания, вы найдете в третьей или пятой клинике, а может быть вам повезет найти такого врача и в первой. Такова действительность.
В последние полтора месяца жизни моего мальчика мы наблюдались в "Прайде" у Клявина, Королевой и кардиолога (к сожалению, забыла ее фамилию). Мы не успели сделать несколько исследований, чтобы установить причину заболевания. Но в целом отношение врачей мне понравилось. Клиника не дешевая. У них очень хорошо оснащена лаборатория, поэтому результаты анализов вполне достоверны, отличный аппарат УЗИ (второй настолько же мощный есть только на Школьной). МРТ у них нет.
Попросите у хвостовских врачей, даже человеческих, глянуть результаты анализов. У них глаз не замыленный. Может быть они заострят внимание на каких-то пунктах, на которые не обратят внимание ветеринарные врачи из клиник с большим потоком пациентов. Смотрите сами результаты анализов, отклонения от нормы в них всегда выделены другим цветом или более жирные. Не стесняйтесь спрашивать врачей, что это значит. Включитесь в процесс поиска причины и сами.

Удачи вам!

_________________
Дипломированный (РКФ) кинолог, дрессировка и коррекция поведения собак
тел.+7 921 313 92 41 Сюзанна Звонить после 14.00
Если с вами перестали спорить, то это не значит, что вы правы.
Это, скорее, свидетельство того, что вы уже всех достали. (С.Селюнин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступ у собакиСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 18:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:52
Сообщений: 742
Нужен помощник чтобы зафиксировать собаку, так как пока воткнуты электроды она должна сидеть неподвижно.Да и сама процедура втыкания электродов не самая приятная для собаки. Мне чишку помогала держать медсестра и то она умудрилась порвать ей перчатку(правда она у нас истеричка).
ЭЭГ надо сделать обязательно , только вот мне кажется, что на МРТ вас всё равно отправят. Но хотя бы скажут после ЭЭГ эпилепсия или нет. А может найдёте хорошего доктора и МРТ не понадобиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступ у собакиСообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 22:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 00:59
Автор темы

Сообщений: 98
А может кто-то знает еще толковые клиники и специалистов, чтобы сделать ЭЭГ?
Просто на Зайцева работают только по субботам с 13 до 17. И это от нас на другой стороне города..

Вот еще увязывать ли то, что в прошлый раз перед приступом у него дурно пахло из пасти и вырвало один раз? Вчера его опять стошнило разок, все держится запах и он покушал один раз. Сейчас боюсь, что это грозит скорым приступом..
Может нам УЗИ сделать или еще что-то?
Я так понимаю, есть смысл сдать мочу? Проверить всё, что можно.
Или это делать после ЭЭГ? И если по результатам нам скажут, что это эпилепсия не искать больше причин?
На ЭЭГ показывается только идиопатическая эпилепсия?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступ у собакиСообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 06:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 23:32
Сообщений: 536
Откуда: Васильевский Остров
Сделайте сначала ЭЭГ. И проговорите с врачом, который сделает ЭЭГ все ваши подозрения, про запах, про рвоту, по отекание половых органов.
Если хотите, скиньте мне на e-mail (brevde@yandex.ru) результаты анализов со Школьной. Хоть скажу, на что бы я обратила внимание. Биохимию крови сдавали на голодный желудок? Нужно не меньше 8 часов голодания, а лучше 12, до сдачи крови на биохимию.

Даже если скажут, что это стопроцентно эпилепсия, все равно сдайте все анализы и сделайте УЗИ органов брюшной полости (на Школьной или в Прайде, у них аппараты современные и мощные). Я вам выше писала, что нам четыре врача сказали, что у нас эпилепсия, а оказалось низкий сахар.

_________________
Дипломированный (РКФ) кинолог, дрессировка и коррекция поведения собак
тел.+7 921 313 92 41 Сюзанна Звонить после 14.00
Если с вами перестали спорить, то это не значит, что вы правы.
Это, скорее, свидетельство того, что вы уже всех достали. (С.Селюнин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступ у собакиСообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 16:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 00:59
Автор темы

Сообщений: 98
Всем здравствуйте!
Сходили мы с Боней на той неделе в больницу на ЭЭГ. Оно ничего не показало. Врач сказал, что 80-90% это истинная эпилепсия. И в тот же вечер опять случился приступ (через 16 дней после последнего).
По ссылке результаты анализа крови и ЭЭГ, если кто разбирается и может еще что-то сказать https://yadi.sk/d/x-9hylLsbpqWZ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступ у собакиСообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
а чем поддерживать здоровье, назначили ? и по поводу кастрации что-нибудь сказали?

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступ у собакиСообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 21:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 00:59
Автор темы

Сообщений: 98
Викторияал писал(а):
а чем поддерживать здоровье, назначили ? и по поводу кастрации что-нибудь сказали?


Кровь на феноборбитал сдавать, а потом назначат.
Сказали, что это миф, будто кастрация помогает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступ у собакиСообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 23:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 00:59
Автор темы

Сообщений: 98
За последние два дня - 7 приступов. Сделали МРТ. На нем не показалось никаких отклонений, кроме опухолей после приступов. Как и ожидалось - идиопатическая эпилепсия. Сейчас лежит в стационаре. Нас заверили, что сами мы его из этого состояния нормально вывести не сможем.

Подскажите, знаете ли вы стационар, в котором содержание животного не столь дорогое (6 200 р. за сутки) и врачи хорошие?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступ у собакиСообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 00:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
Slovesnaya писал(а):
За последние два дня - 7 приступов. Сделали МРТ. На нем не показалось никаких отклонений, кроме опухолей после приступов. Как и ожидалось - идиопатическая эпилепсия. Сейчас лежит в стационаре. Нас заверили, что сами мы его из этого состояния нормально вывести не сможем.

Подскажите, знаете ли вы стационар, в котором содержание животного не столь дорогое (6 200 р. за сутки) и врачи хорошие?

Рувет, Олеко Дундича, 40.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступ у собакиСообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 00:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
:( :( печально как.... и цены- жуть....

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступ у собакиСообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 14:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 14:01
Сообщений: 3
Утром отвезли Боню в другой стационар - СитиВет на Гражданском проспекте
Новые условия у собаки понравились. Пока отвозили - пес был в отключке, но в клетке оклемался и даже немного порадовался встрече

Осмотрела Врач-Невролог
Посоветовала заменить лекарство на Кепра 250 мг., потому что в нем выше содержание фенобарбитала
Кто-нибудь слышал про это лекарство?

Вообщем, состояние остается прежним


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступ у собакиСообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 14:14 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
mr_serf писал(а):
Посоветовала заменить лекарство на Кепра 250 мг.,
Кто-нибудь слышал про это лекарство?

Вы тему прочтите... я об этом лекарстве ещё на 1 стр. писала, но автору это было не интересно.

и, для развития кругозора, можно ФИО врача-невролога в СитиВете?

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступ у собакиСообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 14:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 14:01
Сообщений: 3
Валерия Дебельбер писал(а):
Вы тему прочтите... я об этом лекарстве ещё на 1 стр. писала, но автору это было не интересно.
и, для развития кругозора, можно ФИО врача-невролога в СитиВете?


Извиняюсь. Тему вела моя девушка
Вы писали об этом в другой теме вчера
Эта тема ведется с сентября

ФИО, к сожалению, не уточнил


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступ у собакиСообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 14:32 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
mr_serf
извините, Вы правы.
мы принимаем кеппру, у нас скоро юбилей - ГОД без приступов.
про ФИО врача спрашивала, т.к. кеппра достаточно сильное и не безопасное лекарство, высчитать дозу без опыта сложно...
да, у нас есть сестра "по диагнозу" так вот ей хватает корвалола в таблетках (там тоже есть фенобарбитал) чтобы купировать приступы.

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступ у собакиСообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 16:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 00:59
Автор темы

Сообщений: 98
Прекратите делать выпады в мою сторону, пожалуйста. Вам неизвестно, было мне это интересно или нет.

И мое отношение к этой "прекрасной" клинике Сотникова теперь имеет основание. (если уж мы о том, что писалось вами на первой странице)

Валерия Дебельбер писал(а):
mr_serf
извините, Вы правы.
мы принимаем кеппру, у нас скоро юбилей - ГОД без приступов.
про ФИО врача спрашивала, т.к. кеппра достаточно сильное и не безопасное лекарство, высчитать дозу без опыта сложно...
да, у нас есть сестра "по диагнозу" так вот ей хватает корвалола в таблетках (там тоже есть фенобарбитал) чтобы купировать приступы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступ у собакиСообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 16:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Slovesnaya
с Вами разговор я закончила ещё вчера ибо с хамлом общаться не намерена :sick:
мой пост адресован хозяину собаки.

mr_serf
видимо попредежать проявление отсутствия воспитания Вашей девушки не представляется возможным, так что если Вас интересует применение лекарств, в том числе кеппры и способы снятия приступов вне стационара - пишите, звоните.

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступ у собакиСообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 16:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 14:01
Сообщений: 3
Сейчас Боня в стационаре

Последний приступ был 26.11 в 8:40
Во время приступов ставился наркоз. Сейчас собака принимает Кеппру

Состояние вялое. Пес не узнает хозяев, отказывается ходить в туалет на улице, постоянно текут слюни
Также наблюдается тревожность, пугливость, острое восприятие звуков, желание беспрерывного блуждания и хождения

Врач говорит, что такое состояние от высокой дозировки лекарства. Принято решение оставить собаку до Воскресенья в стационаре, постепенно уменьшая дозировку препарата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступ у собакиСообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 23:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 00:59
Автор темы

Сообщений: 98
Повторю всю историю, добавлю новое..

Первый приступ у нас случился 29 августа 2014 года.
До ноября приступы продолжались с интервалом примерно 2 недели
В это время сдавали кровь, делали ЭЭГ, ходили к неврологам
Так как приступы были редкие - лекарства не назначали и отправляли на МРТ

23 ноября (После перерыва 38 дней) днем у нас начались приступы.
За день случилось 3 приступа. Вечером поехали в клинику доктора Сотникова на прием невролога
Вывод был один - МРТ, кровь, УЗИ сердца. Решили отложить на следующий день, так как еще думали, что приступы могут прекратиться

24 ноября
Первый приступ случился в 7:30 утра. Второй в 10:00
Поехали опять к Сотникову. Сдали кровь и сделали УЗИ сердца.
Третий приступ случился прямо в клинике - примерно в 13:00
Собаку забрали в стационар и погрузили в пофольный сон

Вечером сделали МРТ и сходили на прием к неврологу
Вывод был один - оставлять собаку в стационаре за (6300! в сутки), давать паглюферал

25 ноября
За ночь было 2 приступа. После второго - опять накачали Пофолом
в 12:00 я забрал собаку из клиники Сотникова и отвез в стационар СитиВет (1050/сут. + наркоз)
Новые условия понравились. Когда перевозил пса - он был в отключке
в 14:00 мне позвонила врач-невролог и предложила попробовать Кеппру заместо Паглюферала
Днем у пса случился еще один приступ. Вечером я привез нужные таблетки

26 ноября
Последний приступ был в 8:40 утра. Он был достаточно сильный, поэтому опять погрузили в сон
Кеппру начали давать с вечера прошлого дня

После пробуждения от Пофола приступов пока не было
Мы очень обрадовались такому действию и отсчитывали каждый час без приступов

Посещали собаку последние 3 дня
Состояние примерно одинаковое:
Дизориентация, неконтролируемая слюна, пугливость, зажатость, скованность, острая реакция на звуки
На нас никак не реагирует, как будто не узнает

28 ноября
Сделали выводы, что до воскресенья пес находится в стационаре и нужно уменьшать дозировку леркаства
Такое состояние может быть вызвано именно препаратами

Вечером приехали навестить Боню. Состояние прежнее, на улице в туалет не ходит. Когда погуляли - начала течь слюна, зависает на 20-30 секунд, при этом лапы и хвост поджимаются и активно начинает течь слюна.
Не дождались, пока он успокоится. Пробыли с ним примерно 1,5-2 часа
Состояние очень пугает. Со стороны кажется, что он просто переносит микро-приступы на ногах

Подскажите, чем может быть вызвано такое состояние, как его стабилизировать?

За неделю на анализы, МРТ, стационары, наркоз и прочие вещи потрачено около 30 000 руб.

Сегодня навещали Боню.
Состояние ухудшилось. На нас не реагирует, из клетки пришлось вытаскивать, еле поставили на ноги (задние лапы будто не слушаются, хвост поджат). Сделали два шага и опять начала течь слюна, он впал в ступор. Вернули в клетку. Опять стал потрясываться и зажиматься, сходил под себя.

Пили Кеппру в первые дни по 6 таблеток (три раза по 2 шт.) и еще два дня по 4 таблетки (два раза по 2 шт.). Всего 20 таблеток с ночи вторника. Сейчас его будут снимать с этого лекарства, так как побочные действия не позволяют продолжать лечение им.
Завтра с врачом будем решать на какое лекарство его переводить.

Уже второй раз случается припадок другого вида (можем судить только по рассказам) - пес бился в клетке - на ногах, у него как будто были галлюцинации и он то бросался на стенки, то забивался в угол. В итоге разбил клетку и его накачали пофолом (Это было в 6 утра).
2 часа назад такой приступ повторился. Сейчас опять в пофольном сне.
На сколько я знаю, Кеппру ему уже не дают. Не опасно ли такое резкое прекращение дачи препарата? От чего могут быть приступы такого вида?
Врач считает, что они - побочное действие именно Кеппры.

После второго случая уже пришел в себя, но состояние неадекватное, перекошена морда. Врачи говорят, что скорее всего произошло кровоизлияние в кишечнике, так как кал черный. Будут делать капельницу.

На другом форуме советуют забирать его из стационара.
Не представляем, как везти его домой, как выгуливать, если малейшее изменение положения вызывает такие последствия..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступ у собакиСообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 23:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Slovesnaya

Смените название темы, попросите зайти в тему людей, у которых животные принимают кеппру - в каких дозах, с какими последствиями. кто как уходил с препарата, на что меняли и т.п.

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступ у собакиСообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 00:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 00:59
Автор темы

Сообщений: 98
Боня умер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступ у собакиСообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 01:40 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Какое горе! Соболезную... :cry: Вы так за него боролись!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступ у собакиСообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 14:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Как жаль.... Бедный Боня...
Очень сочувствую, вы так за него бились.... столько трудностей вместе пережили с самого начала....
Держитесь... ему, уже не больно.... он бежит по Радуге здоровенький и весёлый.....
я плачу....

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступ у собакиСообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 20:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
очень, очень сочувствую....

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступ у собакиСообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 11:53 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26803
Откуда: Ч.Речка
Жалко, очень жалко собаку. Вы боролись за него и он это знал. Умер любимым.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка