Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
1.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgKuzma.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
1234567.jpg
Betti_1.jpgIMG_7407.JPG01-11-2015.jpgFoto00441.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
DSC_3361.jpgmikro~24.jpg0wW1G5tHipk.jpg0~1.jpg
PWJyByC6B54.jpg
R0J9zgmKo00.jpgrNgQlBcUaXg.jpgKN8f55HtHfQ.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
_77A5201_1mb.jpgL1.jpg2-small~0.JPG5_mel.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg
44.jpgW6cSMs807P0.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegQUi4VZn37oA.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
IMG_2679-001.JPGWXewfe55o94.jpgGosha_1~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
3~0.jpg
945e0a16a23d.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 16:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Необходим сокуратор - помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 13:16 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Сокуратор, откликнись, я тебя очень прошу! ( читаем сразу 3-ю страницу)

***********

Срочно ищем квартирную передержку в городе для Вольдемара! С 11 августа - некуда переехать для обследования и лечения! Помогите, пожалуйста!!!

Ссылка для перепоста новая : будет

Ссылка для перепоста прежняя : http://vk.com/gulinairina?w=wall32906339_1510%2Fall

************
[b]09.08.
( продолжение) В пятницу, 08.08 ездили по врачам, сдавали анализы, делали рентген, УЗИ и т.д. Новости - неожиданные, мягко говоря :hmmm:
Опухоль на молочной железе - самое приятное из результатов. Скорее всего это не рак, а липома.
Зато есть новообразования селезенки - 2 штуки, одно большое 4х4 см, одно поменьше...
Новообразования печени - 1 шт, небольшое. :jawdrop:

Изображение
Возраст на бланке - это карточку когда заводили ошиблись, фоксу будет 9 лет в январе.

При этом никаких видимых признаков нездоровья у собаки нет: отличный аппетит и физическая форма.
Умница замечательный - сам ложился и замирал, вытягивал ножки на УЗИ и рентгене, вел себя паинькой на сдаче крови и проч и проч.
Потрясающая, просто потрясающая собака: ураган эмоций, темперамента и веселья))

Нам КРАЙНЕ НУЖНА ГОРОДСКАЯ КВАРТИРНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА, т.к. мы будем проходить обследования, консультироваться и решать что с ним делать по поводу этих новообразований в печени и селезенке.[/b]

Фактически времени нет совершеннно, в понедельник у Вилли (его домашнее прозвище) последний день содержания в гостинице, перемещать его для обследования и лечения - некуда :wall:

************
07.08. (продолжение) Вольдемар с 5 августа находится в гостинице - на неделю. Нами с хозяином было принято такое решение, раз уж не судьба была срочно за 2 дня найти ему квартиру/дом-передержку, то неделя в гостинице даст нам такой шанс, надеюсь.

- Появились новости о здоровье собаки: оказывается, с апреля с.г. у фокса в области молочной железы растет опухоль. :( По всей видимости, начало роста совпало с помещением Вольдемара в гостиницу первый раз и обоюдным стрессом, а хозяин, разрываясь в поисках выхода для себя и собаки, эту опухоль не сразу заметил и в той обстановке не смог быстро обратиться к вету за консультацией.
Сейчас опухоль доросла до размеров чуть менее перепелиного яйца.

Решено собаку в первую очередь отвезти на осмотр к ветврачу. Учитывая, что фокс не кастрирован, это м.б. и онко... :hmmm:
На осмотр собираемся завтра, с машиной договорились.

В любом случае все равно - продолжаем искать квартирную передержку для Вольдемара, т.к. гостиница только до понедельника 11-го, а если потребуется операция и лечение-уход, то тем более ему очень нужно место в городе.
Большое спасибо всем, кто не оставляет тему без внимания от меня и от Владислава!!! :flower:

************

04.08. (Начало) Зарекалась я в ближайшие несколько месяцев брать на себя еще хоть мышку под кураторство, как примерно неделю назад в подъезде на мне буквально повисла соседка и рассказала историю о том, как ее сосед по загородному дому в Приозерском районе умирает и пытается спасти свою собаку.

Умоляла ему помочь, т.к. "вы же собачкам помогаете", но сама, как водится, участие в помощи не приняла, ибо "у нее у самой собака".
И сообщила, что дала ему мой тлф.
Отступать, короче, было некуда {crz}

Краткое содержание предыдущих серий.

Хозяин с собакой проживает далеко за Приозерском в частном доме. Фокстерьер Вольдемар ( полное длинное породное имя не запомнила), 8,5 лет - ходил с ним на охоту всю свою жизнь. В лесу - как дома. Живут вдвоем, родственников нет, бывшая жена почти общается, детей нет.
Оставались всегда зимовать, причем единственные на поселок.
В этом феврале хозяин внезапно заболевает и попадает в больницу на "скорой". Собака остается одна в доме и чудом выживает, т.к. на 5-6 день хозяин пришел в себя и упросил бывшую жену приехать к собаке покормить.
Переживая за собаку, хозяин возвращается не долечившись.
Наступает весна, понимая что лечиться все-таки нужно, хозяин пытается договориться со знакомыми и проч о временной передержке собаки. Желающих не находится. Время идет.
В результате Вольдемар оказывается в зоогостинице сроком на месяц.
Это был, конечно, большой стресс для обоих, т.к. пес такое содержание категорически отвергал, а хозяин за него переживал, что здоровья ему не прибавляло.
Хозяин опять возвращается к собаке раньше, чем заканчивается курс лечения.

В конце июня у хозяина наступает резкое ухудшение, опять "скорая", вердикт врачей таков: если в ближайшее время не лечь на операцию, затем на длительную реабилитацию, то можно заказывать себе место на кладбище.
Понимая, что собаку нужно куда-то пристраивать, хозяин, скрепя сердце, обзванивает всех, включая бывшую жену и умоляет найти для собаки новый дом.
Получает совет - да усыпи ты его, в чем проблема?
Три недели хозяин настойчиво, довольно плохо себя чувствуя, тем не менее пытается собаку спасти: развешивает объявления, просит зоогостиницу помочь в пристройстве и проч - все тщетно.
А срок госпитализации на операцию назначен давно - 6 августа с.г.

Подвернувшаяся соседка неделю назад обнадежила его, сказав, что есть у нее знакомая ( это я), которая "всех собачек пристраивает", и Вольдемара спасут.

Позвонивший мне хозяин буквально рыдал в трубку, что прорезалась хоть какая-то надежда, потому что бывшая жена пообещала ему, что чем собаке умирать с голоду, она его так и быть, усыпит... :(

Таким образом, Вольдемару срочно необходима :

- передержка ( желательно, бесплатная, или за минимальную сумму, например за еду - я не смеюсь, просто у меня на опеке и кураторстве 4 минских, я не потяну, однако рассматриваем и платные варианты тоже)

- сокуратор для пиара и сбора средств ( я одна пятую собаку на кураторство не смогу и не очень круто умею пиарить)

Мне нужны рекомендации по содержанию и пристройству такой собаки, я охотниками не занималась никогда! :wall:

Девушки, дорогие, помогите, пожалуйста!
Я не могла отказать этому человеку, тем более что он так радовался и плакал, что появился шанс для собаки...
Но и я не железная: я тяну 4 очень сложных минских с операциями и др проблемами, дома у меня 9 собак в однушке и проч и проч.
Мне одной это не поднять.

Помогите, пожалуйста, создать пост ВКонтакте и раскидать по группам!
Очень надеюсь на помощь форума!!!

Изображение Изображение Изображение Изображение

Помогите спасти Вольдемара и Владислава !!! :help: :help: :help:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Последний раз редактировалось Sano 07 окт 2014, 19:56, всего редактировалось 11 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно ищем передержку! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 11:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Sano писал(а):



Ирина, спасибо еще раз в т.ч. и за потенциальные ручки! :flower:
Это не мне - это Дурову ;)
Мне показалось, что там человек хороший, но я мало общалась.
Нам на глазу тоже ставили меланому вначале - хуже ничего нет, потом по гисте оказалась карцинома. Получше, но тоже не сахар. Но ничего, почти три года уже прошло ТТТ. Живем))) Может там просто банальная липома, а никакая не мж? :hmmm:

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно ищем передержку! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 10:43 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Вчера целый день ездили по врачам, сдавали анализы, делали рентген, УЗИ и т.д.

Новости - неожиданные, мягко говоря :hmmm:
Опухоль на молочной железе - самое приятное из результатов. Скорее всего это не рак, а липома ( Ира-irin, прям в яблочко {yee} ).
Зато есть новообразования селезенки - 2 штуки, одно большое 4х4 см, одно поменьше...
Новообразования печени - 1 шт, небольшое. :jawdrop:

Изображение

Возраст на бланке - это карточку когда заводили ошиблись, фоксу будет 9 лет в январе.

Со всем этим надо разбираться: это может быть и онко, и паразитарные кисты и проч и проч.
Паразитарные кисты могут быть пролечены консервативно, а вот опухоли - нет.
Удаление селезенки в таком возрасте и в таких условиях стресса? - я не знаю вообще что делать :wall:

Хотела еще по дороге обратно отвезти его на консультацию к Клявину, но А.Г. в субботу не работал...

Зато я лично познакомилась с Вилли-Вольдемаром, это товарищи нечто - УРАГАН эмоций, темперамента, веселья и всего самого прекрасного!!!

Никаких видимых признаков нездоровья: отличный аппетит и физическая форма.
Умница замечательный - сам ложился и замирал, вытягивал ножки на УЗИ и рентгене, вел себя паинькой на сдаче крови и проч и проч.
Потрясающая, просто потрясающая собака!

Если бы не личный ассортимент домашних собак - оставила бы себе, в него легко влюбиться :ok: {ddg}

По итогам вчерашнего дня резюмирую:

- в ближайшее время нам КРАЙНЕ НУЖНА ГОРОДСКАЯ КВАРТИРНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА, т.к. мы будем проходить обследования, консультироваться и решать что с ним делать по поводу этих новообразований в печени и селезенке.


Фактически времени нет совершеннно, в понедельник у Вилли (его домашнее прозвище) последний день содержания в гостинице, дальше - НЕКУДА ИДТИ !!!

Говорила с хозяином, он, конечно, ужасно расстроен, хотя ему и нельзя переживать, о судьбе мальчишки...
Владислав сказал, что МЕЧТАЛ БЫ после завершения своего лечения забрать Вилли-Вольдемара обратно и жить как прежде, но по его словам " он уже прав на эту собаку не будет иметь", т.к. другие люди взяли на себя все бремя ухода за ним и содержания.
И нет гарантий, что сможет физически.
Ведь после таких операций - это инвалидность.

А сейчас, после того как у Вилли обнаружили опухоли - это вообще для него удар! Он сначала испугался, что я собаку усыплю. Но я заверила, что будем делать все возможное и даже если неоперабельно - будет жить сколько ему отмеряно...
И решила я , что Владислава больше не надо погружать в подробности Виллиной болезни, т.к. ему на след неделе предстоит тяжелая операция.

Так что теперь я один на один с фоксом, свлившимся мне на голову...

НИКТО НЕ ХОЧЕТ СТАТЬ СОКУРАТОРОМ ДЛЯ ЭТОЙ ПОТРЯСАЮЩЕЙ СОБАКИ??

Сейчас сделаю новый текст для ВК, квартирная передержка просто как воздух, как воздух!!! :help: :help: :help:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно ищем передержку! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 11:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:48
Сообщений: 688
С передержкой возможно могу помочь,правда платно( Днем будет отправлен в коридор,где особо громить нечего, но у нас 2 собаки еще и кошка. Кобель кастрированный и такса-сука. Главное,чтобы не обижал таксу,хотя она еще та пиявка. На сколько по времени нужна передержка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно ищем передержку! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 11:57 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Adalheidis писал(а):
С передержкой возможно могу помочь,правда платно( Днем будет отправлен в коридор,где особо громить нечего, но у нас 2 собаки еще и кошка. Кобель кастрированный и такса-сука. Главное,чтобы не обижал таксу,хотя она еще та пиявка. На сколько по времени нужна передержка?


Важные моменты:

- фокс ест кошек, в ГП об этом есть информация. Если в какой-то момент он умудриться с ними встретится - то что? Кошки для него - абсолютная охотничья ценность :(

- если он будет один изолирован в коридоре от других животных в комнате, то будет бесноваться, это факт, ибо очень общительный.

- по времени нахождения на передержке - зависит от вердикта врачей. Перспективы пока совершенно неясные.

- ваши условия?

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно нужна квартирная передержка!! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 12:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:48
Сообщений: 688
Sano
Вот в том и дело, что вся толпа, включая кошку отправляется в коридор перед уходом. По поводу котов поняла-не наш вариант, видимо плохо читала тему, извините


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно нужна квартирная передержка!! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 12:06 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
В любом случае - спасибо за попытку помочь! :flower:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно нужна квартирная передержка!! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 12:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Sano
Нужно собирать попсовет. Крайне срочно нужны фото собаки хорошего качества.
На какое время будет отсутствовать хозяин (хотя бы примерно) известно?

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно нужна квартирная передержка!! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 12:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Эх. У меня кобель(((((
А Б\Х делали или только УЗИ? Надо смотреть как по Б\Х все работает. Потому что если анализы будут в норме, я бы не резала ни в коем случае. Мало ли что там углядели на УЗИ...это вообще такая х....я. :-[ У меня собаке в свое время делали четыре разных узиста в четырех разных приличных клиниках. Так вот двое четко сказали, что ее боли никакого отношения к почкам не имеют, т.к. почки в полном порядке (и они были правы, как потом оказалось). А двое с тем же пылом буквально кричали, что почки ужасные, одну надо чуть ли не срочно удалять и вообще она не жилец. Все это в течении двух месяцев, даже меньше.
С тех пор у меня отношение к УЗИ, мягко говоря... А совсем недавно нашей форумчанке уверенно показывали на УЗи не беременную матку у ...кота. {crz}
Так что мало ли что они там за пупырышки у него внутри нашли. Веселый, бодрый, аппетит хороший, если Б\Х без серьезных отклонений я бы оставила собаку в покое. Нет здоровых, есть недообследованные - и ничего, прекрасно живут. {yee}

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно нужна квартирная передержка!! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 14:10 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
irin писал(а):
Эх. У меня кобель(((((
А Б\Х делали или только УЗИ? Надо смотреть как по Б\Х все работает.


Да, делали все, и рентген ИзображениеИзображениеИзображение

и кровь, в т.ч. б/х. У меня файл с анализами переслан ГВС в формате pdf - не знаю как его разместить в посте :hmmm:

Именно по результатам анализов - явно было видно поражение селезенки: уровень железа в крови зашкаливает, лифопения, моноцитоз, повышены ферменты КФК, АСТ, а ЛДГ-фракция снижена в 3 раза.

Печеночные показатели и почечные - в норме (тьфу-тьфу).

Плюс - сильно видоизменены сами клетки крови: эритроциты и тромбоциты.

И на УЗИ к сожалению, не пупырышек, а 4 см в диаметре круглая фигня :O :?

Наш врач Егорова Е.А. считает, что это м.б. в том числе и паразитарные кисты, рекомендовано сделать рентген брюшной полости обзорный, чтобы видно было селезенку и печень.
Как подкрепление версии - есть изменения и в легких, возможно как следствие длительной интоксикации. Не очень большие и страшные - но есть.

Поэтому либо опухоль, либо киста.

Я собираюсь, как только Вилли окажется в городе, показать его все-таки Клявину и Алексашиной.
Нам бы только место для него найти!
Он, кстати, всех собак вчера передружил и перецеловал на Жерновке, невзирая на размеры ))))
Болящих кошек на руках у хозяев не ел, но облизывался {haa}

ПС вот все-таки как разваливается здоровье у животных параллельно со здоровьем хозяев! Берут на себя в прямом и переносном смысле, наши любимые животины, эх... :(

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно нужна квартирная передержка!! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 14:18 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Cesar писал(а):
Sano
Нужно собирать попсовет. Крайне срочно нужны фото собаки хорошего качества.
На какое время будет отсутствовать хозяин (хотя бы примерно) известно?


Да конечно, фото нужны.
Но сейчас собака за городом в гостинице, я - в городе и без машины.
Сейчас договариваюсь о машине для перевозки в город, было бы куда !!! :hmmm:
Как только в городе окажемся - сразу проведем фотосессию.

Хозяин примерно (!) будет отсутствовать 6-8 мес.
Гарантий, что он сможет заниматься собакой после всего этого срока - никаких.

Попсовет - это да {yee}
Но сначала - переезд.

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно нужна квартирная передержка!! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 14:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Sano писал(а):

ПС вот все-таки как разваливается здоровье у животных параллельно со здоровьем хозяев! Берут на себя в прямом и переносном смысле, наши любимые животины, эх... :(

Это точно, абсолютно...который раз убеждаюсь.
Ну моего кобеля подружить невозможно :angry: да и за сук своих он удавится, а еще две кошки. Так что без вариантов, увы.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно нужна квартирная передержка!! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 16:21 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Расклеила объявления по близлежащим магазинам и прочим присутственным местам с воплем о передержке :wall:

Получила новую инфу о Вилли: оказывается, он с кошками и не жил-то никогда, а гонял и ел их исключительно на улице.
Так что опыта совместной жизни с кошачьими у него нет, как выяснилось.

Вполне вероятно, что кошки не пострадают, если Вилли поймет что они - тоже домашние животные)))

Мои собаки тоже как сумасшедшие гоняют котов во дворе и рвут поводок, что не мешало им спать вместе с кошками дома, часто - вообще у себя на голове :-[ :hmmm:

Если бы нашелся вариант передержки, где хозяин дома, а не на сутках на работе целыми днями - то м.б. и адаптировался бы Вилли за пару-тройку дней и к кошкам? :kitty: :reks:

Завтра мне его привозят во второй половине дня - куда я его дену?? :wall:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно нужна квартирная передержка!! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 16:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 01:48
Сообщений: 363
Откуда: Питер
Есть вариант такой передержки, бодрый пенсионер 73 лет (он правда бодрый! и без особенных проблем по здоровью), живет один (дети-внуки отдельно), есть машина, иногда выезжает на дачу. Попробую с ним поговорить. ОЧЕНЬ ответственный и вменяемый человек.

_________________
"Вы никогда не слышали, как кричит выпь?" (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно нужна квартирная передержка!! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 16:34 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Лена, я буду молиться с зажатыми кулаками и скрещенными пальцами за этот вариант :thank you:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно нужна квартирная передержка!! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 16:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 01:48
Сообщений: 363
Откуда: Питер
Увы( только что с ним переговорила, отказался(

_________________
"Вы никогда не слышали, как кричит выпь?" (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно нужна квартирная передержка!! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 18:05 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
:jawdrop:

Блин, я ТАК надеялась... это был бы реальный шанс для собаки :cry:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно нужна квартирная передержка!! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 21:21 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
:help: :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно нужна квартирная передержка!! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 22:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
У меня вконтакте еще предложение в кватиру, но...Приозерск. Не годится пока((((

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно нужна квартирная передержка!! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 17:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:09
Сообщений: 662
Откуда: СПб, Пушкин
Есть ли новости? :hmmm:

_________________

" Благодарность!? Это болезнь собак, не передающаяся человеку" /Антуан Бернхейм/

__________________

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно нужна квартирная передержка!! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 19:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Что слышно?

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно нужна квартирная передержка!! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 00:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 19:41
Сообщений: 40
Мы с мужем готовы взять собаку к себе. {yee}

Супруг с детства мечтает о фоксе, в прошлом году взяли с передержки Афину viewtopic.php?f=2&t=101637&p=3942476#p3942476 наша тема на хвостах.

Собачники опытные, надежные, ответственные. Оба собак обожаем.

Жду информацию! В ВК в личку двум людям, у кого видела перепост, написала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно нужна квартирная передержка!! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 00:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Laneva
Позвоните автору темы и все выясните.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно нужна квартирная передержка!! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 00:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 19:41
Сообщений: 40
Cesar
да, завтра обязательно будем звонить!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно нужна квартирная передержка!! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 22:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
В очередной раз убеждаюсь, что есть люди, с которыми никаких общих дел иметь не надо. Даже делать посты для их тем в контакте. Потому что это кончается тем, что ты, как последний дурак, всем отвечаешь, что не знаешь, что с собакой и нужна ли еще какая либо помощь.
Взять Вольдемара и заниматься им ( и его здоровьем в том числе) оказалось просто море желающих. Ольга-Laneva дозвонилась куратору (автору главпоста) и получила ответ, что собака пристроена.
Куратор, как всегда, так страшно занят, что ему в падлу зайти в тему и внятно написать, что с псом. А зачем? Правильно, очень надо. Точнее, уже не надо.
Здравствуйте, грабли, давно не виделись. :sick:

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно нужна квартирная передержка!! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 22:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Sano писал(а):
:help: :help: :help: :help: :help: :help:

Прошел почти месяц с этого поста. :angry:

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно нужна квартирная передержка!! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 16:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 16:35
Сообщений: 312
irin писал(а):
В очередной раз убеждаюсь, что есть люди, с которыми никаких общих дел иметь не надо. Даже делать посты для их тем в контакте. Потому что это кончается тем, что ты, как последний дурак, всем отвечаешь, что не знаешь, что с собакой и нужна ли еще какая либо помощь.
Взять Вольдемара и заниматься им ( и его здоровьем в том числе) оказалось просто море желающих. Ольга-Laneva дозвонилась куратору (автору главпоста) и получила ответ, что собака пристроена.
Куратор, как всегда, так страшно занят, что ему в падлу зайти в тему и внятно написать, что с псом. А зачем? Правильно, очень надо. Точнее, уже не надо.
Здравствуйте, грабли, давно не виделись. :sick:


Согласна с Вами. Денег предложили, помощь предложили. Каждый день просматривала обновления и тишина.... Люди ждут, может в этот момент кому другому уже ручки и помощь "перекинуть" нужно. Хоть написали бы,что все хорошо, повод порадоваться за песу. Все равно, хорошо,что хорошо кончается. Главное, что собака пристроена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно нужна квартирная передержка!! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 19:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:20
Сообщений: 1924
:( :hmmm:

_________________
"Смотреть на вещи - одно, а держать их в руках, знать, что они твои собственные, - совсем другое" (Снифф)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно нужна квартирная передержка!! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 19:08 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
irin писал(а):
В очередной раз убеждаюсь, что есть люди, с которыми никаких общих дел иметь не надо. Даже делать посты для их тем в контакте. Потому что это кончается тем, что ты, как последний дурак, всем отвечаешь, что не знаешь, что с собакой и нужна ли еще какая либо помощь.
Взять Вольдемара и заниматься им ( и его здоровьем в том числе) оказалось просто море желающих. Ольга-Laneva дозвонилась куратору (автору главпоста) и получила ответ, что собака пристроена.
Куратор, как всегда, так страшно занят, что ему в падлу зайти в тему и внятно написать, что с псом. А зачем? Правильно, очень надо. Точнее, уже не надо.
Здравствуйте, грабли, давно не виделись. :sick:


Ирина- Irin, во-первых, я еще раз очень низко кланяюсь вам за то, что вы создали пост помощи для фокстерьера. Еще раз - большое вам спасибо за труд, это была реальная большая помощь! {yee}

Во-вторых, для меня не новость, что благотворительная помощь для многих - это инструмент тщеславия, надо же - автор в тему долго не зашел, оскорбимся смертельно!
В голову не приходит, что автор заболел? что у него что-то случилось? или что автор носится с животным потому, что реальной помощи руками и ногами вряд ли можно дождаться срочно?

А позвонить автору? Ну если вы так сильно переживаете за собаку? Нет, не станете?
Я не удивлена. 8)

А вот те, кто могли и хотели помочь - представьте себе, звонили. Я очень просила написать в теме, но люди были не зарегистрированы на форуме. Это завсегдатаи не станут напрягать себя звонками, а читатели форума - не видят проблем.
Т.е. наоборот, видят. И спасибо им за это огромное! :flower:

Звонила и дама Laneva, точнее ее муж, которые с детства "очень любят фокстерьеров". Речь о том, чтобы забрать собаку - вообще не шла.
Это было предложение о
платной передержке за 4 тыс в мес +корм. причем не в городе. А поездки на машине из города на дачу и обратно. Так удобнее передержке.

К сожалению, теперь платная помощь тоже называется " помощью", ну не новость, ОК.
На момент этого платного предложения собака уже находилась на бесплатной передержке.

Почему Ирина больше доверилась информации проходящей мимо Laneva, а не уточнила информацию у автора поста, хотя бы и по тлф, раз пост в ВК так измотал ее обращениями - ну, наверное, потому что звонить это, извините, много чести... И так большая помощь.
Еще раз - большое вам спасибо, Ирина! :thank you:

С дамой из Псковской обл созванивались трижды. Но в силу открывшихся новых проблем со здоровьем у собаки, вопрос о том, чтобы взять его " в любом состоянии" как изначально было предложено дамой - закрылся сам собой.Она обещала подумать и перезвонить...

Кто в теме предлагал деньги - никто не позвонил. Я до сих пор тащу собаку на себе, физически и материально, учитывая то, что все это время одновременно я ухаживала за мужем-инвалидом, очередной раз попавшим в больницу.
Извините, что у меня не было никакой возможности размещать здесь информацию для удовлетворения интересующихся.

Гордости поменьше, форумчане :bye:

Ну и по поводу "кому можно доверять".
Я рада встретиться и пообщаться с крайне надежными форумчанами, желающими взять на себя обязательства спасения, лечения и содержания любого из моих на сегодняшний день 12-ти подопечных.
С последующим ежедневным красочным рассказом о тяжелой доле благотворителя.
Жду с нетерпением, тлф в подписи.

О собаке - чуть ниже.

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно нужна квартирная передержка!! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 19:47 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Краткие новости по Вилли:

- хозяин собирался собаку отдать под договор, но в силу состояния здоровья долго не мог это сделать, сейчас договор составлен, все документы на собаку у меня.
- бесплатная передержка на месяц " по любви" затянулась на целых 2 мес, и бесплатной уже не будет
- у фокса кроме опухоли селезенки обнаружен еще порок сердца и его следствие - сердечная недостаточность
- сдавали все анализы и делали Эхо-КГ сердца еще в августе, назначено лечение,
сейчас нужно повторить обследование чтобы убедиться в эффективности

- консультация с Алексашиной: дан совет удалять селезенку и одновременно
кастрировать, если позволит сердце
- была какая-то серьезная травма пояса нижних конечностей- одна нога сильно короче другой, он хромает, особенно при беге. На крестце - шрам.

- в августе нас фотографировали, есть пиарные фото

Мы практически все сделали в августе, но семейные обстоятельства вышибли меня из колеи.

Фото и все исследования я размещу завтра.

Мне очень нужна помощь!
В первую очередь я нуждаюсь в сокураторе, о чем я просила еще в ГП и в августе.
Мне крайне трудно, практически невозможно в одиночку вести собаку, в первую очередь - во всем что касается пиара и сбора средств: иногда я неделями не дохожу до компьютера.

Буду очень благодарна тем, кто поможет мне и Вилли реальной сокураторской помощью!

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фокстерьер Вольдемар. Умирает хозяин, пытается спасти собаку. Срочно нужна квартирная передержка!! Помогите,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 00:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12071
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
:help:
Sano писал(а):
[Мне очень нужна помощь!
В первую очередь я нуждаюсь в сокураторе, о чем я просила еще в ГП и в августе.
Мне крайне трудно, практически невозможно в одиночку вести собаку, в первую очередь - во всем что касается пиара и сбора средств: иногда я неделями не дохожу до компьютера.

Буду очень благодарна тем, кто поможет мне и Вилли реальной сокураторской помощью!
:help:

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка