Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
20161105_140546.jpg2-2.jpgIMAG0015~0.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
Betti_1.jpgniki~0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
17~0.jpg24.jpgKN8f55HtHfQ.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
DSC_3361.jpg
Vqzd8NruMA0.jpgUcfgxmshC0E.jpgsobachki.jpg_MG_3391.JPG
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
l5dPvKpX8kE.jpg
92xfMwGrzXs.jpgIMG_1107_3.jpg3~0.jpg7ovpcpssIzw.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
HD7_5699.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgDSC_3443.jpgQUi4VZn37oA.jpg
otycIqu-LiI.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgKot.jpgTknVXupu3Hc.jpgWXewfe55o94.jpg
3~0.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg20180418_162113.jpgniZ279iI38M.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал. ВИЧ у кошки: надо житьСообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 00:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
НЕ думаем ни про какой ВИЧ и ВИК, лечимся!
*********
Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу можно обратиться за назначениями по поддерживающей терапии?
Может быть, кто-то имел успешный опыт борьбы с этим несчастьем?


Последний раз редактировалось Лесса 05 окт 2014, 16:43, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ВИЧ у кошки: не диагноз, а лишь маловероятная возможность!СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 22:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, девушки :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки ВИЧ. Как жить дальше?СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 23:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:38
Сообщений: 2661
Мяу писал(а):
А вы даже этого не можете - прочитать

В 89году инета не было, в общепринятом его понимании
Но суть не в этом, а в том, что иммунодефицитом невозможно заразиться (не будем погрязать в терминологии сейчас)

А то, что ВИЧ был "открыт" во Франции и США - очень-очень показательно :D для тех, кто понимает

:wall: :wall: :wall:

_________________
Женя, +79500250272; приглашаю в свою группу ВК: https://vk.com/club41112493
Хостинг для вставки изображений http://savepic.org/index.php
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки ВИЧ. Как жить дальше?СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 01:37 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
ola.la писал(а):
Т.е. врачи во всем мире - невежественные люди?? {crz} {crz} {crz}

Зачем ВИЧ выбирать в качестве бизнесс-проэкта? Грипп и туберкулез гораздо выгоднее в плане фармакологии, разработка лекарств для них прибыльнее. Постоянно нужны новые лекарственные средства.
Грипп, потому что его штаммы весьма вариабельны и мутогенны.
Туберкулез, потому что палочка Коха быстро приобретает устойчивость к препаратам.

Вы не ответили на мой вопрос, Вы "верите" в существование вирусов гепатита(сама не верю, что это пишу {crz} )

У Вас какое образование, если не секрет?
Если честно, то своими рассуждениями Вы мне напоминаете Шарикова из "Собачьего сердца".

Разработка никогда не бывает так выгодна как сбыт залежалого товара
Каким боком тут врачи вообще?
Походу Вы верите что медицина - это помощь страждущим
Впрочем, Вы пишите одни отменные глупости

Трабл в том, что количество неадекватных и серых людей на этом форуме растет быстрее чем количество тем в разделе СОС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки ВИЧ. Как жить дальше?СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 02:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Мяу писал(а):

Трабл в том, что количество неадекватных и серых людей на этом форуме растет быстрее чем количество тем в разделе СОС

вы так и не ответили на вопрос о вашем образовании. потому как, при всем уважении, что-то мне подсказывает, что вы от биологии и медицины очень далеко, оооочень. ну то, что у нас все сами себе академики - это факт неоспоримый, куда же без этого?! и потом, вы высказали свое мнение, почему другие, высказавшие свое, кажутся вам глупее вас? как-то все у вас на уровне эмоций и все, никакой базы. почитали когда-то где-то что-то, потом почитали модную тему (была такая несколько лет назад), что все эти врачи-гады врут про вич/спид, напридумывали небылиц. тема и правда была модная, но как-то сама по себе и утихла. не думаю, что люди, ее выдвинувшие, захотели проверить на себе - есть вич или нет.


Последний раз редактировалось Kalvic 16 июл 2014, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИЧ у кошки: не диагноз, а лишь маловероятная возможность!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 02:51 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
Я высказала СВОЕ, в отличие от других, высказавшие НЕ свое, верящих во врачей (вот каким боком здесь врачи?) как в господа бога
А еще в образование, разработки и прочую ересь.. ибо ключевое здесь слово - прибыль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИЧ у кошки: не диагноз, а лишь маловероятная возможность!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 09:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Мяу писал(а):
Я высказала СВОЕ, в отличие от других, высказавшие НЕ свое, верящих во врачей (вот каким боком здесь врачи?) как в господа бога
А еще в образование, разработки и прочую ересь.. ибо ключевое здесь слово - прибыль

Свое мнение на основании чего?? СВОИХ академических знаний, научных исследований?? так нет, блин, статей из инета :D :D :

Обалдеть! И Вы мне - врачу, говорите, что я глупости про ВИЧ пишу.

У вас есть медицинское образование?? Хотя я могла бы и не спрашивать. Судя по безоговорочной вере в околомедицинские статейки, естественно нет.

Может хватит уже Вам позорится? Есть, безусловно, вещи в которых Вы разбираетесь, но это не медицина.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИЧ у кошки: не диагноз, а лишь маловероятная возможность!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 12:20 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
Ну тогда позор Вам как врачу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИЧ у кошки: не диагноз, а лишь маловероятная возможность!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 12:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
:jawdrop:

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИЧ у кошки: не диагноз, а лишь маловероятная возможность!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 12:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Мяу писал(а):
Ну тогда позор Вам как врачу

:D :bye:

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИЧ у кошки: не диагноз, а лишь маловероятная возможность!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 12:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 май 2012, 14:03
Сообщений: 631
Лесса, напишите, как будет продвигаться лечение кошечки и что в конечном итоге с диагнозом выяснится.

_________________
Живу уже давно далеко от Питера, спасаю животных в своей тьмутаракани. На форуме только критикую, подбадриваю и черпаю опыт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИЧ у кошки: не диагноз, а лишь маловероятная возможность!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 12:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Ну хоть тема поднималась из-за бестолкового спора и то ладно.

Кошечке выздоровления!!!

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИЧ у кошки: не диагноз, а лишь маловероятная возможность!СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 00:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Наобследовались уже на 20 тысяч в обеих клиниках… Полежали в стационаре под капельницей… Кошке не лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИЧ у кошки: не диагноз, а лишь маловероятная возможность!СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 00:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
Диагноз-то есть? :(

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИЧ у кошки: не диагноз, а лишь маловероятная возможность!СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 00:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Нет. Завтра только станет ясно окончательно насчет ВИЧ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИЧ у кошки: не диагноз, а лишь маловероятная возможность!СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 00:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
Ох. :( А если не он - есть другие предположения хоть?

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИЧ у кошки: не диагноз, а лишь маловероятная возможность!СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 00:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Какой-то отросток неположенный только обнаружили между легким и сердцем. Хотят кошь как-то стабилизировать и брать под наркозом пункцию.
И еще выяснилось, что с глазиком у нее заворот нижнего века. Чтобы дотянуть до операции - когда до него дойдет очередь - и не потерять глаз, выполняем кучу назначений...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИЧ у кошки: не диагноз, а лишь маловероятная возможность!СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 00:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
Да... "до кучи"...

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИЧ у кошки: не диагноз, а лишь маловероятная возможность!СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 00:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
а сильный заворот? есть кератит, или только эрозия пока? не из праздного любопытства интересуюсь, у одной из моих тоже сильный заворот нижнего века, воспаление сильное было, но удалось снять. нам крайне нежелателен наркоз, поэтому вот долго уже без операции тянем, состояние глаза ТТТ. Вам бы, конечно, относительно основного диагноза разобраться, заворот не так страшно...

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИЧ у кошки: не диагноз, а лишь маловероятная возможность!СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 01:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
У моего первого кота, которого я спасала с помощью хороших людей с этого форума, был заворот век на двух глазах. И на одном глазе надо было убирать пленку, которая приросла к роговице. За один раз делали три операции у Бойковой А.А. Ничего страшного, только обработок было после операции много. Но у меня была такая хорошая передержка, что у кота не было никаких проблем. Пятый год живет в прекрасной семье.
А вот насчет пункции мне кажется, что дело серьезное. Не навредить бы! Может еще у кого-то проконсультироваться?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИЧ у кошки: не диагноз, а лишь маловероятная возможность!СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 13:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Лесса писал(а):
Какой-то отросток неположенный только обнаружили между легким и сердцем. Хотят кошь как-то стабилизировать и брать под наркозом пункцию.

А обнаружили как? Какие методы исследования?
Вы можете скинуть сюда заключение врача? Может у кого-то на этом форуме были похожие проблемы с их живностью.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИЧ у кошки: не диагноз, а лишь маловероятная возможность!СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 01:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 май 2012, 14:03
Сообщений: 631
Лесса, как там ваша кисонька? Выяснилось, что с ней? Напишите...

_________________
Живу уже давно далеко от Питера, спасаю животных в своей тьмутаракани. На форуме только критикую, подбадриваю и черпаю опыт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИЧ у кошки: не диагноз, а лишь маловероятная возможность!СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 02:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Да что писать… вот уже 30 тыс. оставили в клиниках, при том что финансовая ситуация в семье сейчас очень тяжелая, а диагноза как не было, так и нет.
Предлагают дальнейшие обследования…торакоскопи́ю того непонятного отростка между легким и сердцем, МРТ головы, эндоскопию всего и, если ничего не увидят, то резать там, докуда этими методами не добраться. На этот случай предлагается запасаться донорами и для подготовки ко всему этому - добывать из-за границы через интернет-магазины некий препарат, конакион, что-ли. Ничего это делать не можем сейчас, просто не на что.. Да и очень сомнительно, что все это не навредит еще больше.

СОЭ держится высокое, 19, сильно упал гемоглобин, при том что во время болезни он даже поднимался, упали также тромбоциты и эритроциты.

У меня вопрос, может, кто поделится своим опытом...
Отчего это может быть, что кошка во время этой болезни с трудом захватывает кусочки с тарелки и роняет их уже изо рта? Раньше, собственно всю жизнь, заглатывала пищу большими порциями. Сейчас же пережевывает даже паштет с жутким скрежетом, как будто бы перемалывает между зубами в порошок какие-нибудь кости. Кроме того, раньше ей можно было как угодно широко открывать рот, сейчас не позволяет, вырывается. Вывиха/подвывиха нет, зубы, десны в относительном порядке, и причиной этого тоже быть не могут. Никаких язвочек во рту нет. Рентген головы показал только, что на челюсти с одной стороны разряжение костной ткани, и зубки у нас прозрачные..

Yasya 1 писал(а):
а сильный заворот? есть кератит, или только эрозия пока? не из праздного любопытства интересуюсь, у одной из моих тоже сильный заворот нижнего века, воспаление сильное было, но удалось снять. нам крайне нежелателен наркоз, поэтому вот долго уже без операции тянем, состояние глаза ТТТ. Вам бы, конечно, относительно основного диагноза разобраться, заворот не так страшно...
Да, у нас пока только эрозия, и нам действительно сказали, что это самая маленькая из наших проблем…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИЧ у кошки: не диагноз, а лишь маловероятная возможность!СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 09:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Лесса писал(а):
У меня вопрос, может, кто поделится своим опытом...
Отчего это может быть, что кошка во время этой болезни с трудом захватывает кусочки с тарелки и роняет их уже изо рта? Раньше, собственно всю жизнь, заглатывала пищу большими порциями. Сейчас же пережевывает даже паштет с жутким скрежетом, как будто бы перемалывает между зубами в порошок какие-нибудь кости. Кроме того, раньше ей можно было как угодно широко открывать рот, сейчас не позволяет, вырывается. Вывиха/подвывиха нет, зубы, десны в относительном порядке, и причиной этого тоже быть не могут. Никаких язвочек во рту нет. Рентген головы показал только, что на челюсти с одной стороны разряжение костной ткани, и зубки у нас прозрачные..


У меня так мой старичок ел буквально за пару месяцев до смерти, но у него была терминальная стадия ХПН. Помимо почечной уже нарастала и печеночная недостаточность. Ему 18 лет было.
Я это связывала тогда с его состоянием. И, честно говоря, и не поняла почему так он кушал. Потом ему стало хуже, и я кормила и поила со шприца.

А по поводу отростка непонятного. Это может быть плеврит или перикардит с выпотом. И этот "отросток" может быть полостью со скопившейся жидкостью.
Исключить перикардит можно сделав ЭХО(у людей). Как у кошек не знаю.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИЧ у кошки: не диагноз, а лишь маловероятная возможность!СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 01:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Лесса писал(а):
Предлагают дальнейшие обследования…торакоскопи́ю того непонятного отростка между легким и сердцем, МРТ головы, эндоскопию всего и, если ничего не увидят, то резать
СОЭ держится высокое, 19, сильно упал гемоглобин, при том что во время болезни он даже поднимался, упали также тромбоциты и эритроциты.

У меня вопрос, может, кто поделится своим опытом...
Отчего это может быть, что кошка во время этой болезни с трудом захватывает кусочки с тарелки и роняет их уже изо рта? Раньше, собственно всю жизнь, заглатывала пищу большими порциями. Сейчас же пережевывает даже паштет с жутким скрежетом, как будто бы перемалывает между зубами в порошок какие-нибудь кости. Кроме того, раньше ей можно было как угодно широко открывать рот, сейчас не позволяет, вырывается.


Лесса
То, что кошка есть так, как будто "вяжет рот", говорит о сильной интоксикации и тошноте.
Если в вашем случае актуально, интоксикацию снимают внутривенными инфузиями.
Лесса писал(а):
Какой-то отросток неположенный только обнаружили между легким и сердцем. Хотят кошь как-то стабилизировать и брать под наркозом пункцию.

А вот с этим я, наверно, проконсультировалась, простите, с онкологами.
Поехала бы без кошки, с анализами, УЗИ, рентгеном.
Не расстраивайтесь, это всего лишь предположение.
А вышеперечисленные обследования я бы не стала делать)))

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИЧ у кошки: не диагноз, а лишь маловероятная возможность!СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 22:01 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:42
Сообщений: 8458
Может все таки к Ольге Олеговне? Она не злоупотребляет исследованиями,назначает только то,что необходимо. Я когда вижу такие списки из процедур, которые нужны для постановки диагноза, мне сразу понятно, какова компетенция врача, назначить все подряд и хоть где-то что-то да вылезет, ибо здоровых нет, есть недообследованные. Не тратьте зря деньги и не теряйте драгоценное время. К Смирновой!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИЧ у кошки: не диагноз, а лишь маловероятная возможность!СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 01:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
Я сегодня узнала у Ани Роси, у нее котик с предположительно таким же диагнозом. Врач Соколова в Чин, Институте ветеринарной биологии, они лечатся у нее и довольны.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИЧ у кошки: не диагноз, а лишь маловероятная возможность!СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 13:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Девушки, спасибо большое за советы.
Была на даче с другими котами без интернета.
Только что вернулась, у нас плохо все, сейчас буду записываться и к Смирновой, и к Клявину.

Но причина, почему она так ела, мне кажется, в ухе. До начала вчерашнего дня в течение почти недели она ела все лучше и лучше, самостоятельно, под конец пища вообще перестала выпадать изо рта. Я очень воспряла духом и ждала результатов клиники крови вчера с большой надеждой. Но у нас катастрофа просто… СОЭ подскочила до 34, гемоглобин еще больше упал, эритроциты понизились, тромбоциты упали в два раза. В этот раз и лейкоциты в два раза тоже упали…

Плохо ей стало сразу же после посещения врача позавчера вечером, когда я потребовала у мужа, чтобы он заставил врачей разобраться с ухом. Была проведена типа диагностики на повреждение барабанной перепонки – заливали физраствор и смотрели, куда он выльется. Вылился через уши, то есть не повреждена либо уже заросла. При этом вымылось из одного уха много грязи вместе с кровью.

После этой процедуры ей резко поплохело… Но врачи не считают, что это то, с чем сейчас надо экстренно разбираться.

Сказали, у вас есть сегодняшний день только, чтобы найти доноров для переливания крови. И, как они считают, для операции по удалению этого непонятного образования между легким и сердцем. Операцию не будем делать, просто не на что, все в долгах, и очень страшно в таком состоянии. Но переливание, сказали, - вопрос жизни.

УМОЛЯЮ, ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ ПРОВЕРЯЮТ КРОВЬ НА СОВМЕСТИМОСТЬ??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИЧ у кошки: не диагноз, а лишь маловероятная возможность!СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 14:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
ВИК у нас все-таки выявили...
Но сказали, что то, что с нами сейчас происходит, с этим вирусом, тем более с заболеванием, не связано. Картина, которая вырисовывается из анализов, совершенно другая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИЧ у кошки: не диагноз, а лишь маловероятная возможность!СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 14:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Лена, задайте вопрос доктору вот про этот диагноз:

http://www.caticat.ru/aibolit/dirofiljarioz.html

Просто спросите на всякий случай, потому что ЭТО, как правило, никогда не подозревают и не ищут. А симптомы похожи.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИЧ у кошки: не диагноз, а лишь маловероятная возможность!СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 15:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
RitaRita писал(а):
Лена, задайте вопрос доктору вот про этот диагноз:

http://www.caticat.ru/aibolit/dirofiljarioz.html

Просто спросите на всякий случай, потому что ЭТО, как правило, никогда не подозревают и не ищут. А симптомы похожи.
Рита, спасибо большое! Сейчас прочитаю и обязательно спрошу у врача.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка