Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
Sonya.jpeg2-2.jpg77QH0wBlNSE.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
K7yCzuKFst0.jpg01-11-2015.jpgzBHYQacMepE.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
mikro~24.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg0wW1G5tHipk.jpgg1.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
Mishanya_2.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgpalevyy_1.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
1-2.jpg
HD9_8059.jpg14.jpgkoten.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg
HD7_6652.jpg
DSC_0731_2.JPG1-2.jpgmikro~17.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
IMG_2679-001.JPG
image-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgGosha_1~0.jpg
5265fbec819f.jpg
18.jpg20180418_162113.jpgxu7RaWTdhfI.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 22:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:54
Автор темы

Сообщений: 1825
Откуда: ст. м. Озерки
Добрый вечер!

Моя очень хорошая знакомая приехала из Украины. Евгения - ветеринар. Занимается во основном стерилизацией кошек и собак.
Девушка проверенная. Но, к сожалению, устроиться в наши клиники у нее не получается (по причине невозможности получить разрешение на работу).
Училась в ветеринарном ВУЗе. Есть доказательства. Также есть рекомендации. Является зав. аспирантуры (фотография в лс).

Готова предоставить свои услуги в виде стерилизации и кастрации ваших питомцев. Возможен выезд на дом!
Кошка - 800 руб., кот - 500 руб. (Временно - только кошки).

8-911-252-23-21 Евгения


Последний раз редактировалось Тимка 17 июн 2014, 23:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 13:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Ольга_1963 писал(а):
Если не сложно, объясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду...
А то вдруг..., а я не в курсе...

Напишу,по другому
Ну и конечно не могу не отметить,что на форуме всё больше появляется людей,неадекватных,с какими либо психическими расстройствами в следствии,каких либо жизненных ситуаций,а по простому идиоты и дебилы.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 12:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:07
Сообщений: 1610
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот, у нас все позади. Вчера по рекомендации Марты приехал прекрасный врач и все сделал. Помимо моих троих стерилизовал еще одну кошку. По договоренности со мной девушка привозила. О чем я хочу рассказать... Когда я звонила по клиникам в поисках более менее ценово подходящего варианта столкнулась со следующим. Клиника "Котонай", "Рувет" сказали, что беременность кошки (я предполагала такое с одной из моих кошек) может показать только УЗИ! Дескать врач не может определить при пальпации! А если факт беременности подтвердится, то операция из 2000 сразу возрастает до 5000, добавьте сюда УЗИ. Какая прелездь! Врач только взял кошку на руки, сразу сказал, что беременна. При операции выяснилось, что срок 1 месяц и 5 котят у не должны были родиться. Вобщем 5 невинных душ отлетело на небеса. Простите меня , малыши.... Стоимость операции осталась прежней. Вот так. После врач выписал лекарства, зарядил шприцы , сказал положить в холодильник. Прописал еще витамины. Мне приходилось кастрировать своих котов, там они очень быстро отошли... С кошками все сложнее... О чем я? Да о том, что я не представляю, что кошек можно выпускать даже через неделю после операции. А швы? Кто будет снимать им швы? Я просто в ужасе только от одного представления этого.... Вобщем, никого не хочу обидеть.... Но предже , чем делать такой шаг, нужно свою совесть засунуть очень далеко и глубоко. И можете считать меня идиоткой и дебилкой, но благие намерения порой мостят дорогу в ад.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 14:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Наталия* писал(а):
С кошками все сложнее... О чем я? Да о том, что я не представляю, что кошек можно выпускать даже через неделю после операции. А швы? Кто будет снимать им швы?

Правильно, что не представляете... Кошку долго "ломает" после операции, не неделю и не месяц...
Просто те, кто через 2-3 дня выпускает, всего этого не видят...
Про шов. Когда делается косметический (внутренний) шов, некоторые врачи с двух сторон "закрепляют" его снаружи нитками. Эти нитки кошка сама отгрызет, их можно не снимать.
А вот попону даже в случае косметического шва лучше одеть, чтобы не разлизывала.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 01:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Наталия* писал(а):
Ну вот, у нас все позади. Вчера по рекомендации Марты приехал прекрасный врач и все сделал. Помимо моих троих стерилизовал еще одну кошку. По договоренности со мной девушка привозила. О чем я хочу рассказать... Когда я звонила по клиникам в поисках более менее ценово подходящего варианта столкнулась со следующим. Клиника "Котонай", "Рувет" сказали, что беременность кошки (я предполагала такое с одной из моих кошек) может показать только УЗИ! Дескать врач не может определить при пальпации! А если факт беременности подтвердится, то операция из 2000 сразу возрастает до 5000, добавьте сюда УЗИ. Какая прелездь! Врач только взял кошку на руки, сразу сказал, что беременна. При операции выяснилось, что срок 1 месяц и 5 котят у не должны были родиться. Вобщем 5 невинных душ отлетело на небеса. Простите меня , малыши.... Стоимость операции осталась прежней. Вот так. После врач выписал лекарства, зарядил шприцы , сказал положить в холодильник. Прописал еще витамины. Мне приходилось кастрировать своих котов, там они очень быстро отошли... С кошками все сложнее... О чем я? Да о том, что я не представляю, что кошек можно выпускать даже через неделю после операции. А швы? Кто будет снимать им швы? Я просто в ужасе только от одного представления этого.... Вобщем, никого не хочу обидеть.... Но предже , чем делать такой шаг, нужно свою совесть засунуть очень далеко и глубоко. И можете считать меня идиоткой и дебилкой, но благие намерения порой мостят дорогу в ад.

Не надо снимать швы.Спайка происходит уже через два часа.На фото кошка 12 часов после кастрации.Делали в клинике.Но шов намного больше,чем при обычной,у нас были не большие проблемы,именно по этому делали большой разрез.Жаль,что у меня не сохранилось фото работы Ulkis,у неё шва вобще не видно,выглядит,как складочка. Изображение
    Изображение

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 02:04 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
salisa добрый вечер. на сколько кошек вы согласитесь чтоб доехать до области? 3,5,8? чтобы тоже по 800 вышло, ну край по 1000. мы в Гатчине, место для стер. есть. лампа есть, все условия.

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 08:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Нааджа писал(а):
Не надо снимать швы.Спайка происходит уже через два часа.На фото кошка 12 часов после кастрации.Делали в клинике.Но шов намного больше,чем при обычной,у нас были не большие проблемы,именно по этому делали большой разрез.Жаль,что у меня не сохранилось фото работы Ulkis,у неё шва вобще не видно,выглядит,как складочка.

Нааджа, вы же не профессионал, а обычный любитель кошек. Зачем давать советы, если вы не знаете ситуацию и не видели кошек? Там работал отличный врач с золотыми руками, который животным никогда не навредит.
Вы можете собирать фото работ вашего врача и делать ей рекламу, поскольку не все так восторженно относятся к тому, что она делает. Особенно, когда немного задумаются. :(

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 10:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Марта писал(а):
Нааджа, вы же не профессионал, а обычный любитель кошек. Зачем давать советы, если вы не знаете ситуацию и не видели кошек? Там работал отличный врач с золотыми руками, который животным никогда не навредит.
Вы можете собирать фото работ вашего врача и делать ей рекламу, поскольку не все так восторженно относятся к тому, что она делает. Особенно, когда немного задумаются. :(

Да,не делаю рекламу.Советов я не даю.Но как проводят кастрацию прайдов знаю.Думать надо всегда,даже когда обращаешся в клинику.Я же не обсуждаю врача и не имею на это прав.Беременных кошек кастрировала и у Ulkis и в клинике,ни где не нужно было снимать швы.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 11:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:07
Сообщений: 1610
Откуда: Санкт-Петербург
ой-ей-ей.... у меня недавно была кошечка на передержке. Попала в двигатель. лапку ей раздробленную собирали. Там шов был жесть полная! Согласна:кетгут сам рассасывается, а вот такие нитки суровые... они как рассосуться? Сама , пардон, резаная-перерезанная. 3 полостные операции. Всегда швы снимали. А тут швы куда-то чудесным образом испаряются... Ну Гудини за операционным столом, не иначе! А с послеоперационной реабилитацией как? с ПОДДЕРЖИВАЮЩЕЙ ТЕРАПИЕЙ ПОСЛЕ НЕЕ? и попонки не надо надевать? Вот сегодня второй день пошел после стерилизации, кошка есть почти не ест! Чуть теплого детского питания 2 чайных ложки скормила. А тех, кого в подвал отпускают? Тех кто с ложки будет кормить, кто уколы колоть и таблетки давать насильно? Да и вообще меня терзают смутные сомнения... Врач 3-х кошек и 1 кота оперировал с 16 до 22. Это 4-х! А если 20? Это что, сеанс одновременой стерилизации конвейерным способом? Или у врача 6 рук?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 11:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3484
Откуда: м. "Пионерская"
missmara,
по поводу риска возможного заражения при скоплении кошек из разных мест Вы абсолютно правы, странно было бы отрицать очевидное. Изначально льготные стерилизации и планировались для подвальных прайдов и "нехороших" квартир, т.е. для животных только из одной популяции. Затем кураторы стали кооперироваться. Разумеется, есть разница, когда операции проводятся в просторном помещении, работает переносной рециркулятор и животных подвозят к назначенному времени начиная с передержечных и заканчивая подвальными (как это происходит на "Кир.З-де") и совсем другое в небольшой квартире, когда переноски с кошками из разных мест стоят друг на друге в коридоре. В последнем случае я предлагаю оперировать кошек индивидуально на дому у куратора/передержки, да скидка будет не 80%, а 60%, зато не будет риска заражения. Ну и разумеется, всем должно быть известно, что кастрация, как и любая операция, в определенной степени ослабляет организм животного, поэтому к стерилизации допускается животное без клинических признаков заболевания. Если же животное является непереболевшим носителем, риск заболевания увеличивается и это не зависит в клинике ли проводилась операция или на дому. Выше уже кто-то приводил в пример стерилизацию у Алены - там заболел единственный котик, за несколько дней до кастрации побывавший в клинике на осмотре.
Наталия*
ну, видимо в клинике Вас нарочно ввели в заблуждение. Беременность прекрасно определяется пальпацией начиная с 2-х недельного срока, причем период с 3 до 5 недель оптимальный, чтобы точно определить количество плодов именно пальпацией.
Ольга_1963
если кошку "ломает" неделю - это не нормально. Норма - это когда через сутки животное чувствует себя как до операции.
На косметический скрытый шов никакой поверхностной лигатуры не накладывают, кошка ничего не должна отгрызать в районе шва. Такой шов уже не может считаться косметическим. Косметический шов представляет собой 4 независимых этажа, без наружной лигатуры, поэтому не доставляет кошке дискомфорта и не привлекает внимания к месту разреза.
Нааджа
Вы меня прямо засмущали, спасибо за комплименты :-[
salisa
Вас не заинтересовала предложенная вакансия или Вы еще не выходили на форум? Не обижайтесь на форумчан, люди все разные, не делайте скоропалительных выводов, я уверена, Ваше предложение будет востребовано. Для стерилизации диких прайдов такой метод не подойдет (так же, как и применение внутривенного наркоза), а для кураторских - вполне. Только попону все же придется одевать и повторно выезжать на снятие швов.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 13:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3484
Откуда: м. "Пионерская"
Наталия* писал(а):
ой-ей-ей.... у меня недавно была кошечка на передержке. Попала в двигатель. лапку ей раздробленную собирали. Там шов был жесть полная! Согласна:кетгут сам рассасывается, а вот такие нитки суровые... они как рассосуться? Сама , пардон, резаная-перерезанная. 3 полостные операции. Всегда швы снимали. А тут швы куда-то чудесным образом испаряются... Ну Гудини за операционным столом, не иначе! А с послеоперационной реабилитацией как? с ПОДДЕРЖИВАЮЩЕЙ ТЕРАПИЕЙ ПОСЛЕ НЕЕ? и попонки не надо надевать? Вот сегодня второй день пошел после стерилизации, кошка есть почти не ест! Чуть теплого детского питания 2 чайных ложки скормила. А тех, кого в подвал отпускают? Тех кто с ложки будет кормить, кто уколы колоть и таблетки давать насильно? Да и вообще меня терзают смутные сомнения... Врач 3-х кошек и 1 кота оперировал с 16 до 22. Это 4-х! А если 20? Это что, сеанс одновременой стерилизации конвейерным способом? Или у врача 6 рук?


Помимо кетгута, существуют и другие рассасывающиеся материалы, самый ходовой из них - ПГА. Кетгут изготовлен из тканей животного происхождения, рассасывается ферментативно и часто вызывает местную воспалительную или аллергическую реакцию, поэтому лично я его не рекомендую использовать при кастрации кошек. ПГА - материал синтетический, не вызывает аллергии, дает минимальную тканевую реакцию и рассасывается путем гидролиза(т.е.растворяется под действием жидкостей организма) через 40-45 дней. Так что никакого волшебства. Современные пролонгированные препараты позволяют обходится без послеоперационной терапии. Стерилизация одной кошки занимает 20 минут, поэтому за указанное Вами время можно прооперировать 18 кошек, даже имея всего 2 руки.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 13:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Ulkis писал(а):
Стерилизация одной кошки занимает 20 минут, поэтому за указанное Вами время можно прооперировать 18 кошек, даже имея всего 2 руки.

Вы, видимо, настолько привыкли стерилизовать бездомных кошек, что у вас идет поточный метод стерилизации. Наркозите вы всех подряд тоже поточным методом. Занаркозили, разрезали, зашили.
Здесь был вызван врач на дом, хоть он и сделал скидку 50% , но от него ждут индивидуального подхода к каждой кошке. Вы забываете, что указанное время ушло не на саму стерилизацию, а на беседу сначала с одной хозяйкой, которая нервничала из-за кошек, потом с другой, у которой тоже были вопросы, на осмотр не только оперируемых, но и других проживающих в квартире.
Ну и для вашего спокойствия скажу, что хозяйка немного сдвинула время из-за того, что нервничала: врач пришел позже, а ушел раньше (если это так важно для кого-то). ;)

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 15:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Ulkis писал(а):
если кошку "ломает" неделю - это не нормально. Норма - это когда через сутки животное чувствует себя как до операции.
.
А кто об этом думает, отправляя через два дня в подвал.
И кто знает, как она себя чувствовала до операции и как чувствует после.
Их ловят - и на стол. Очухалась - в подвал...
Самочувствие определяется визуально - если шов в норме - значит все в норме. И то, если кошка не совсем дикая и даст на шов посмотреть.

Ulkis писал(а):
На косметический скрытый шов никакой поверхностной лигатуры не накладывают, кошка ничего не должна отгрызать в районе шва. Такой шов уже не может считаться косметическим. Косметический шов представляет собой 4 независимых этажа, без наружной лигатуры, поэтому не доставляет кошке дискомфорта и не привлекает внимания к месту разреза.

То, как шов называется - не имеет значения. Врачи разные, швы, соответственно, тоже. Каждый делает по-своему. Я никому советов не даю.
В одной клинике делали косметический шов с наложением двух "скобок" по краям, которые не снимали, в другой - косметический скрытый шов кошка разлизала, и пришлось нарядить ее в попону.
Что со швами у кошек, которые "пошли гулять" через день - никто не знает.
Но я тоже надеюсь, что все в порядке.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 16:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Наталия* писал(а):
Вот сегодня второй день пошел после стерилизации, кошка есть почти не ест! Чуть теплого детского питания 2 чайных ложки скормила. А тех, кого в подвал отпускают? Тех кто с ложки будет кормить, кто уколы колоть и таблетки давать насильно? Да и вообще меня терзают смутные сомнения... Врач 3-х кошек и 1 кота оперировал с 16 до 22. Это 4-х! А если 20? Это что, сеанс одновременой стерилизации конвейерным способом? Или у врача 6 рук?

Наталия, то., что вы пишите., это ужас какой то.. то, что кошке так плохо после кастрации, и то ,что 4х кошек кастрировали 6 часов :O
Пожалейте ваших животных. и в след. раз кастрируйте у нормального врача! Выше пишет прекрасный хирург,Лена Ulkis, сколько кошек у неё кастрировала, всегда всё быстро и без осложнений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 16:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Наталия* писал(а):
Клиника "Котонай", "Рувет" сказали, что беременность кошки (я предполагала такое с одной из моих кошек) может показать только УЗИ! Дескать врач не может определить при пальпации! А если факт беременности подтвердится, то операция из 2000 сразу возрастает до 5000, добавьте сюда УЗИ. Какая прелездь!

Позвольте вам не поверить, не знаю как в Котонае, но в Рувете неоднократно кастрировала кошек, хирурги там прекрасные и такое сказануть про узи не могли 100% ;) И больше 2х тыс с бездомных там за кастрацию не берут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 17:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Gelsamina писал(а):
Наталия, то., что вы пишите., это ужас какой то.. то, что кошке так плохо после кастрации, и то ,что 4х кошек кастрировали 6 часов :O
Пожалейте ваших животных. и в след. раз кастрируйте у нормального врача! Выше пишет прекрасный хирург,Лена Ulkis, сколько кошек у неё кастрировала, всегда всё быстро и без осложнений.

Прочла и басню вспомнила:
"За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку." ;)
Это ваш прекрасный хирург оперировал эту кошку и зашил криво?
Руки тряслись или надо было в 20 минут уложиться? {crz}

Изображение

Пожалейте животных, которых вы выкидываете в подвал с такими швами.
Зоозащитница! }:)
Прежде, чем лезть с нравоучениями, займитесь обследованием своей кошки, которую собираетесь сбагрить, не сдав анализы. {btf}

А за кошек Натальи можете не беспокоиться. С ними все в порядке, как и со всеми остальными, которых этот врач оперировал.
Ну, а если вам так интересно, то плохо было Наталье, а не кошкам. Есть такая категория людей, которой надо принимать валерианку, а не накручивать себя страхами.
Наташа именно такой человек, который все принимает близко к сердцу.

У вашего прекрасного хирурга цены не хилые для домашних кошек, если вы со своими многочисленными высшими образованиями и курсами психолога умеете считать:
Ulkis писал(а):
В последнем случае я предлагаю оперировать кошек индивидуально на дому у куратора/передержки, да скидка будет не 80%, а 60%, зато не будет риска заражения.

Значит риск заражения все-таки есть. Только наивная Gelsamina считает, что все проходит нормально. ;)

P.S.
Похоже, что ваша врач вас и устраивает только при кастрации подвальных кошек, а в серьезных случаях вам нужны хорошие веты, раз вы пишите:
Gelsamina писал(а):
И каких ветов вы мне можете порекомендовать? Я никогда не откажусь от консультации хорошего, проверенного ветеринара. :)

Вести себя надо прилично и не оскорблять незнакомых людей, тогда может и откликнутся люди на вашу просьбу.
А пока, что заслужил, то и получил. :)

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 18:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Марта
ну не надо так нервничать, это вредно для здоровья ,тем более в вашем возрасте!
Кошка на фотографии прекрасно прооперирована и зашита .Фотография сделана для того, чтобы в теме было ясно.,что кошка кастрирована, а не для демонстрации шва,которого на фото вообще НЕ ВИДНО ;) то., что видно это жирная складочка толстого пузика, а не то, что некоторым особо нервным могло померещиться)) Киса эта кстати вышла из наркоза через несколько часов и прекрасно себя чувствовала и сразу покушала,в отличии от кошки оперированной Вашим врачом. Не знаю. про какие риски вы тут всех пытаетесь стращать., у меня никто не заболел и не помер, все живы здоровы! :)
И да, Марта, после того что я прочитала тут про вашего ветеринара, мне даром он не нужен, мне пока животные которыми я занимаюсь,дороги! :bye:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 18:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Марта писал(а):
Ну, а если вам так интересно, то плохо было Наталье, а не кошкам. Есть такая категория людей, которой надо принимать валерианку, а не накручивать себя страхами.


мне бы тоже надо было принимать валерьянку, если б моих кошек оперировали такое количество времени! :jawdrop:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 18:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Gelsamina писал(а):
Марта
ну не надо так нервничать, это вредно для здоровья ,тем более в вашем возрасте!
Кошка на фотографии прекрасно прооперирована и зашита .Фотография сделана для того, чтобы в теме было ясно.,что кошка кастрирована, а не для демонстрации шва,которого на фото вообще НЕ ВИДНО ;) то., что видно это жирная складочка толстого пузика, а не то, что некоторым особо нервным могло померещиться)) Киса эта кстати вышла из наркоза через несколько часов и прекрасно себя чувствовала и сразу покушала,в отличии от кошки оперированной Вашим врачом. Не знаю. про какие риски вы тут всех пытаетесь стращать., у меня никто не заболел и не помер, все живы здоровы! :)

Gelsamina
В одной теме вы писали:
Gelsamina писал(а):
у меня голова не соображает, я после ночной

У меня такое впечатление, что многие посты вы пишите после ночной, когда с головой не все хорошо. Потому что находясь в здравом уме, люди умеют контролировать свои эмоции. А вы не умеете. Вы умудряетесь видеть то, чего нет. У вас глюки после ночной?

Сказки рассказывайте тем, кто вас не знает и не читает ваши посты. Вот с такими швами ваша 1000 кошек и отправилась в подвал и сколько их там сдохло, никто не считал. Вы в том числе.
Про риски пишет ваш врач, читайте внимательно.
Gelsamina писал(а):
И да, Марта, после того что я прочитала тут про вашего ветеринара, мне даром он не нужен, мне пока животные которыми я занимаюсь,дороги!

А я вам разве его предлагала? {crz} Ждать устанете! {crz}
У вас, похоже, проблемы с памятью.
И еще с совестью. Я не вижу, что вы здесь прочли ужасного, потому что ничего, кроме похвал здесь не написано.
А как вам дороги ваши животные, все уже увидели, прочитав это:
Lariss писал(а):
Форумчане, мониторьте тему!
Куратор может усыпить Тишу!!!
Убить то есть!

Кстати, в клинике Тише совершенно кошмарно зашили глаз, он должен быть чисто белым.
P.S.
Изойдите в своей злости на желчь, мне с вами говорить не о чем. Ненавижу хамок среднего возраста. И уже давно поняла, что вас здесь еще никто не переговорил.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 18:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Марта
от вас как всегда только куча всякой дряни и негатива, абсолютно не относящегося к теме! {yee} вы так предсказуемы! сразу как что не вам, переходите на личности. Причём тут тиша? при чём тут моя работа? и о каких похвалах вашему врачу вы говорите,простите? Я вижу только не совсем адекватный и совсем не красящий этого врача пост от какой то нервной(по вашему же определению) форумчанки, которая не имела раньше абсолютно никакого опыта по стерилизации животных. да и ваш ветеринар,подозреваю, первый, которого она увидела! Хорошо же вы ей подсуропили! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 18:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Марта
и прекратите фантазировать на счёт бедных, выкинутых мной в подвал кошек ,в количестве 1000 штук! {crz}
Фото (с датой пож.!) хоть одной сдохнувшей или просто выкинутой в подвал кошечки, я от вас жду уже очень давно! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 01:15 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Gelsamina писал(а):
Марта
Я вижу только не совсем адекватный и совсем не красящий этого врача пост от какой то нервной(по вашему же определению) форумчанки, которая не имела раньше абсолютно никакого опыта по стерилизации животных. да и ваш ветеринар,подозреваю, первый, которого она увидела! Хорошо же вы ей подсуропили! :D

Gelsamina, любому форумчанину, присутствующему на форуме хотя бы в течение недели-двух, в глаза бросается ваша ненависть к пользователю Марта. Это ваши личные отношения, однако, очень недостойно и непорядочно с вашей стороны порочить всех, кто имеет хоть какое-то отношение к данному пользователю. В частности, я не позволю вам порочить замечательного врача, чьими услугами лично я неоднократно пользовалась на протяжении нескольких лет и о квалификации которого вы ни малейшего понятия не имеете. Однако, позволяете себе негативно высказываться о нем только потому, что вам не симпатична Марта. Если есть совесть, то ждем извинений. Ну, а если нет ....то что ж поделаешь! Значит, нет! Будем знать who is who! Тоже полезно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 04:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Аrchi/Iris писал(а):
Gelsamina, любому форумчанину, присутствующему на форуме хотя бы в течение недели-двух, в глаза бросается ваша ненависть к пользователю Марта. Это ваши личные отношения, однако, очень недостойно и непорядочно с вашей стороны порочить всех, кто имеет хоть какое-то отношение к данному пользователю. В частности, я не позволю вам порочить замечательного врача, чьими услугами лично я неоднократно пользовалась на протяжении нескольких лет и о квалификации которого вы ни малейшего понятия не имеете. Однако, позволяете себе негативно высказываться о нем только потому, что вам не симпатична Марта. Если есть совесть, то ждем извинений. Ну, а если нет ....то что ж поделаешь! Значит, нет! Будем знать who is who! Тоже полезно.

Аrchi/Iris вы меня удивляете. "Любому пользователю" должно бросаться в глаза прежде всего хамство, враньё и домыслы пользователя Марта, а не моя ненависть к ней :O Это слишком сильная для меня эмоция., я на неё неспособна в принципе! Обратите внимание даже ,какие разные у нас с ней смайлики: у неё дубинкой машет,а у меня смеётся. И сразу будет понятно,кто и к кому что испытывает ;)
На счёт того, что вы не позволите мне порочить вашего врача... Не кажется ли вам, что сначала стоило бы не позволить вашей подруге Марте порочить всех кому не лень? Лену ветеринара например, и меня лично? Не? )) Далее вашими словами: Если есть совесть, то ждем извинений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 06:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Аrchi/Iris писал(а):
Если есть совесть, то ждем извинений.

Нет у нее совести и никогда не было. Лживая, скандальная, грубая, ведет себя так, как будто она на базаре, а не на форуме. Ей все кажется, что я к ней испытываю какие-то негативные чувства, а я о ней и не вспоминаю, пока она не сунется с очередным враньем и оскорблениями. И эта тема яркий тому пример.
Оскорбила и обозвала всех: и хозяйку кошек, и врача, и меня. При этом никого никогда не видела и ни с кем не знакома. И не привела в подтверждение своих слов ни одного доказательства. Как всегда, язык работает быстрее мозгов.
Уж если я пишу, так ее же цитатами написанное и подтверждаю. А ей нечего в ответ написать, вот и пишет всякую хрень.
Ulkis здесь никто не оскорблял. И разговор с Натальей был не об Ulkis, а о том, что нельзя собирать дома разных кошек. И если бы Ulkis не написала первая гадость в мой адрес, я бы ей ничего и не ответила. А то, что здесь деятельность этой парочки многие не одобряют, факт, не требующий доказательств. Просто не каждый хочет нарываться на хамство со смеющимися смайликами.
Кстати, есть хорошая поговорка: смех без причины-признак дурачины. ;)

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 08:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:07
Сообщений: 1610
Откуда: Санкт-Петербург
Всем доброе утро! Подведем итоги?
Во-первых, я еще раз хочу выразить свою признательность Марте за своевременную науку и врача, которого она мне порекомендовала.
Второе, страницах форума, участником которого хотя доктор и не является, хочу поблагодарить его за индивидуальный подход к каждому животному и профессионально проведенные операции.
Далее, я действительно воспринимаю все так, как описывает Марта, насколько она успела узнать меня. Возможно, я действительно перебрала с эмоциями, описывая состояние животных. Пусть это будет моя вина, в том лишь, что боль этих бессловесных я чувствую, как свою. Есть такое понятие- эмпатия называется, но думаю это лучше холодности, бессердечия и пофигизма. Прошу прощения у тех, кого мои эмоции заставили затеять свару с оскорблениями (Gelsamina
я в данном случае вас имею ввиду) на страницах форума, цель существования которого одна из самых благородных, на мой взгляд. Полагаю, что следует всю энергию, которая была здесь затрачена на негативные эмоции следовало бы направить на другие, более продуктивные действия.
Ну и последнее. Кошечки чувствуют себя превосходно. Вчера с аппетитом поели, спокойно позволили сделать себе все медицинские манипуляции, валялись на спинке, позволив гладить им пузики, сходили на горшок и прекрасно выспались, судя по их сегоднящнему настроению. Про кота вообще речи нет, он уже вечером в день кастрации вел себя как и до нее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 09:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Сообщений: 7697
Марта
Даже читать неприятно Ваши отзывы о человеке, с которым даже ни разу не сталкивались, стыдно должно Вам быть.
Лена совершенно бескорыстный человек. Я у Лены прстертлизовала уже 8 кошек, четверых возила на акции(все прошло хорошо) и четверых (обращаю внимания, что стеотлизовала их не в один днь, а всех по отдельнлсти, по одной кошке) Лена приезжала ко мне домой и за кошку брала всего 1 тыс (это к Вашему обвинению, еслибы пригласить на одну кошку), также , когда я подобрала больных котят и у меня были матартальные ппроблемы, именно Лена откликнулась и приехала осмотреть малышей, назначила лечение, у собаки кураторской взяла соскобы и был выявлен демодекоз, тоже назначила лечение и уже год, как с собакой все нормально.
А по поводу осложнений, стерилизовала 2х кошек в клинике и не где проводят массовые стерилизации, так у одной из кошек были осложнения.

Очень обидно

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 10:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Сообщений: 622
Я стерилизовала кошку у Елены и всё прекрасно!!! Кошка отошла от наркоза через часа два, ничего не разлизывала - да и разлизывать было нечего. Пыталась скакать уже вечером.
Как можно негативно отзываться о человеке, которого вы в глаза не видели?! Может кому стоит забрать свои слова обратно и извениться?

Вы так переживаете что при льготной стерилизации подцепить можно инфекцию?!
Я например подцепила инфекцию в Филлмора. Принесла туда здоровую кошку, а через пару дней у нее загноился глазик. Лечились потом ..(( И что?! Вот вам большая клиника. А в другой клинике моему коту передозировали наркоз и потом еле откачали. Неделю приходил в себя. Два дня лежал тряпочкой. Зато клиника!!!!
По моему надо обращаться не в клинику, а к проверенному врачу!
И да, если человек проводит много операций по стерилизации и кастрации у него НАБИТА РУКА, то к нему и стоит обращаться. А не к тому кто оказывает индивидуальный подход и 6 часов стерилизует 4 кошек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 11:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:07
Сообщений: 1610
Откуда: Санкт-Петербург
Янулик писал(а):
По моему надо обращаться не в клинику, а к проверенному врачу!
И да, если человек проводит много операций по стерилизации и кастрации у него НАБИТА РУКА, то к нему и стоит обращаться. А не к тому кто оказывает индивидуальный подход и 6 часов стерилизует 4 кошек.

Cударыня, по-моему я веду себя тактично, не раздавая указаний кому и куда обращаться. Вам один врач хорош, кому-то другой. Посему попридержите язык и уважайте мнение других людей. Категоричность суждений скорее признак недостатка ума, чем его наличие, уверяю Вас в этом, как человек с двумя университетскими образованиями, знанием 3-х иностранных языков и имеющий кандидатскую степень. Осторожнее на поворотах. В профессионализме Елены я не сомневаюсь. Просто я с нею не сталкивалась, потому и судить не могу. А вот при необходимости такого серьезного вмешательства в организм живого существа, предпочитаю руководствоваться мнением людей, и далее СОБСТВЕННЫМ выбором, исходя из необходимых на мой взгляд критериев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 15:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
riu писал(а):
Марта
Даже читать неприятно Ваши отзывы о человеке, с которым даже ни разу не сталкивались, стыдно должно Вам быть.

Вам не стыдно писать вранье, а мне-то почему должно быть стыдно, если я ничего не писала о вашей Ulkis ? Тему внимательно почитайте, а потом выступайте адвокатом.
Я не знаю, из каких соображений Наталия* написала, что разговаривала с неизвестной форумчанкой? Я представилась. И разговор шел о том, что не стоит в свою квартиру тащить всех кошек с форума. Только что после такой коллективной кастрации кот попал в мемориал.
Давали ей здесь телефон не Ulkis, а другого врача. Про вашу Ulkis разговора не было. Но про подвальных кошек разговор был.
Даже в этой теме видно, что не все хорошо относятся к тому, как все это делается.
Совесть, похоже, у Ulkis не чиста. Другая бы и не заметила пост Натальи, а она на него ответила, оскорбив меня. Вы хотите, чтобы я в ответ промолчала? Тогда идите мимо и не задевайте людей. В приватной беседе я могу говорить о чем угодно. В этой теме я всего лишь ответила на пост Ulkis.
Мне безразлично какой она врач. Вас устраивает, флаг вам в руки. Однако, что она здесь торгует кормом Gina и не делает отчисления в скорую, никто не видит. Здесь это обычная практика: кому-то можно все, а кого-то готовы со света сжить.
И вот ведь что странно, вы такая справедливая, но не увидели, какую мерзость здесь написала Gelsamina и не предложили ей извиниться за то, что она просто влезла в тему, где о ней даже никто не вспоминал, оскорбила всех и пока успокоилась.
Так что, мне не стыдно. Потому что я поступаю по справедливости.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 16:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Янулик писал(а):
По моему надо обращаться не в клинику, а к проверенному врачу!
И да, если человек проводит много операций по стерилизации и кастрации у него НАБИТА РУКА, то к нему и стоит обращаться. А не к тому кто оказывает индивидуальный подход и 6 часов стерилизует 4 кошек.

Иногда, лучше молчать и казаться идиотом, чем открыть рот — и доказать это..(с)

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 16:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3484
Откуда: м. "Пионерская"
Девочки, не кормите тролля, он же только этого и ждет ;)
Догадаться, кто именно звонил Наталье не составило труда, поскольку именно этот персонаж опускается до того, чтобы писать кураторам в личку и рассказывать ужасы про мои швы и тому подобное. А кураторы потом звонят мне и хохочут, рассказывая об этом. И какое внимание к моим финансам - видимо это и есть основная причина ;) Так что имейте ввиду, уважаемые форумчане - если вы завтра напишете "в петшопе скидки" не забудьте занести долю малую {haa} Хотя, если уж на то пошло, я то свою долю занесла, когда договорилась с руководством GINA о 15% скидке для Потеряшки и Всеххвостов.
А чтобы у форумчан не вызывали сомнения слова Gelsamina по поводу швов на толстопузе, вот несколько картинок
Фото одной и той же кошки в спинной и боковой проекции. Кошка не такая упитанная, как на указанном выше фото, но смысл, я думаю, понятен.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Поэтому какая разница, что будет говорить обо мне персонаж, в глаза не видевший моей работы? Мы с вами делаем свое дело и это главное.
А общаться с троллями, да еще и с признаками мегаломании, я не собираюсь и другим не советую - скучно и неконструктивно. Да и можно ли всерьез воспринимать того, кто заявляет "Если хотите научится правильно спасать животных - читайте мою тему!" {haa}
Р.S. Для тех, кто не знает в каком контексте употреблено слово "тролль" и думает, что это нереальный персонах из сказок, поясню
"Тро́ллинг — при общении через компьютерную сеть — нагнетание участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил сайта и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения, является аналогом энергетического вампиризма"

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка