Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgZDF9aO-IxF0.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg20161105_140546.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
dogelight~1.jpgK7yCzuKFst0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgF.png
oyvH7rB3ndA_1.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpgDSC_3361.jpg18.jpgIMG_20190822_112931.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
R0J9zgmKo00.jpgvO6YkUstu4w.jpg12~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
HD7_6128.jpg
9r8v8SpUYvM.jpgMusya2_-_kopiya.jpgmikro~5.jpgmikro~6.jpg
HD7_6128.jpg
02.jpeg4_1.jpgkkerke.jpgryzhik.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgFoto0507.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
Pyosa___3.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGRNKUcB4dDcs.jpg945e0a16a23d.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 03:58





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: клиника БырЭльтаСообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 23:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:23
Автор темы

Сообщений: 1628
Откуда: Питер, ВО
Нестерпимо жажду описать визит Дамы из вет.клиники Бырэльта :P http://pitervet.ru/index_m.php?menu_id=about.php - визит на дом был её условием.
Моя хорошая подруга и, более того, заводчик одного из моих заболевших котиков, порекомендовала мне "доктора", которая 6-7 лет назад вылечила её кошку, а больше никто не мог, спасла кошку!

Когда я вызывала Даму на дом, то знала её лишь по рекомендациям подруги: приятная, приехала к ней. осмотрела квартиру, определила причину в тонких материях, анализы брала, но вот лечила ли - я не поняла, кошка болеть перестала, но болезненной осталась.
Мне были очень важны именно диагнозы, потому что двое из кошаков творили странное и моя родная ветврач лечила, и вроде всё неплохо шло, но... хотелось большего! Причину хотелось знать без вскрытия.

По телефону Дама ответила, что за визит на дом и диагностику всех котов (!) оплата - 2,5 тр. Вроде, не так страшно, и я согласилась.

Здесь я сделаю отступление, и скажу про свою подругу: она мягкий, добрый человек, ведёт супер-здоровый образ жизни, сыроедит, полна энергии и оптимизма. Она предупредила, что Дама полная (но в её представлении полный - это любой человек от 44 размера. Потому я нарисовала себе картинку: если человек понравился подруге, то я заранее не наводила справки и ожидала чего-то такого... прекрасного :-[ Так что никто не виноват, что не оправдал моих ожиданий.

Но едем дальше. Итак, увидев даму, я была сильно поражена. :jawdrop: Ко мне прибыл человек, сферического телосложения в очках и, с явной неприязнью на дице и на мой прикид - кило 120.
По мне - такого не должно быть! По утверждениям сайта (клгда позже я с ним ознакомилась) они лечат всё, что шевелится (включая людей, включая снятие с инсулина на раз-два первотипников - кто знает, поймёт), итак - либо сия Дама - обжора и трескает на ночь по 2 кг картошки со сметаной, либо больна и вылечить её в знаменитом центре не могут, но тогда чего она у меня делает?? Кстати, что снять человека с инсулина, болеющего с детства много-много лет раз плюнуть и два растереть, я услышала уже у себя дома. Это было как плевок - так прозвучало с её стороны.
Так вот услышь я это раньше - не приглашала бы никого никуда, знающие поймут.

Войдя и оглядевшись, она провозгласила: здесь смерть и дыра в потусторонний мир, ваши коты эту дыру затыкают! Ага, перед этим по телефону я сообщила, что в этой квартире умер мой муж, собака, 2 кота и кошка. Далее она потребовала анализы животных, я ей их предоставила, и предоставила кого могла из котов (кошаки от неё шарахались), потом Дама возвестила, что всё дело во мне, потому что я думаю о смерти и мои коты умирают за меня. Живот, значит, кладут :O

Узнав, что она христианка и верующая, я удивилась в очередной раз, ибо каждый христианин думает о своей смерти просто с рождения и готовится к ней (обязан готовиться!). Дама попыталась зажать уши, когда я рассказала, что вообще-то мы все смертны, я готова всегда, и на этот случай у нас с родными и договорённости есть, и всё расписано - куда каких котов, как меня хоронить и пр.

ВОТ! - обличующе возопила Дама,- вы хотите умереть, а коты умирают вместо вас!
Гы {haa} Я не ХОЧУ умирать, а готова к смерти, разве нет разницы? Мне нравится жить. Но хорошо, кошаков очень люблю и не хочу, чтобы они страдали. Вы предлагаете мне их раздать? (Я была готова и на это)
Но Дама вопрос проигнорировала.

Вероятно, мне надо было слушать её, кивать гривой, молчать, а ещё лучше - записывать всё в тетрадочку. Но я задавала неудобные вопросы, пыталась описать свою картину мира ("наметала бисера..." позже откомментировал мой супруг), от такой моей наглости, Дама объявила меня бездуховным созданием на уровне гусениц и животного мира, не желающим расти духовно, и не желающей просвещаться.
Но я и впрямь не хотела слышать, что у меня гипертонус мышц (как бы она обрадовала моего хирурга, ибо у меня всё с точностью до наоборот!) а потому мне надо лечиться у них в центре - пилить через весь город и платить от полутора тр за сомнительный сеанс, а через меня будут лечиться зверушки.

Отдельный кадр: Дама вопросила, чем питаются кошаки. Я поставила перед ней 2 банки - с РК и Хиллсом, корм был куплен с петшопе, лицензии и пр.
Дама возложила на банки руки. По-другому это не назвать :) Помолчав с закрытыми глазами, Дама провозгласила: этот корм есть нельзя, он токсичен, токсины в нём от технологического процесса!
Я охренела и вопросила, а чем же кормить-то??
А подбирать корм! - был мне ответ. Как? А очень просто: покупаю корм, кормлю кошака, потом хватаю какашку и везу к ним в клинику, и они по какашке расскажут - можно или нет.

До сих пор жалею, что не спросила про разные партии одного корма, поставщиков, а ещё больше я жалею, что не вывалила на стол перед ней весь запас из холодильника и морозилок, и вообще все запасы - работать она пришла или где? пусть бы повозлагала руки на разные продукты и возвестила бы - что можно есть)) А вдруг бы предложила прихватить негодное с собой и утилизировать за отдельную плату (на своей кухне)))?

Потом, стараясь оставаться в рамках приличий она, получив мои 2,5тр, уехала, а я не получила ни единого диагноза! Разве что моей бездуховности.

Итог: у меня осталось (субъективное, вестимо!) впечатление полной некомпетентности, хамства, безаппеляционности и разводилова.

Далее, я нашла её ВК и клинику тоже.
После того, как в ВК в группе клинике Бырэлты я написала свой очень коротенький отзыв о посещении (Дама - Директор там), я получила достойный ответ:
==Вы добавлены в чёрный список этого сообщества.
Комментарий руководителя: отъезд крыши)==

Вот так, у руководителя крыша на месте, а меня надо связать и запереть))

Да, самое главное: отбывая, эта Дама пожелала мне помереть, раз я думаю о смерти. Ну а я ей напомнила, что она может и не доехать туда, куда едет: каждому своё отмерено вообще-то, так что я ей пожелала здоровья.

Подруга моя теперь на меня дуется ведь она Даме очень благодарна: та спасла ей кошку! Но я-то подругу не виню! Ведь и плацебо лечит, и совпадения случаются, да и камлать мы умеем.

Кто из питерцев имел дело с этой клиникой и какие впечатления? Помогли? Нет? Навредили? Потеряли время?


Последний раз редактировалось Милана 03 фев 2015, 00:37, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: клиника БырЭльтаСообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 23:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:23
Автор темы

Сообщений: 1628
Откуда: Питер, ВО
Yasya 1 писал(а):
а ни у кого больше нет ощущения, что все эти однопостовые форумчане и есть гениальная, не любящая сюсюканья докторица из бырэльты?


отстаивает попранную честь? {haa} лучше бы перевела мне 2,5тр на ЯК, для пиару очень нужны! по факту: Пална эта НИЧЕГО не сделала {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: клиника БырЭльтаСообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 23:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Элен-терьер писал(а):
...Хотя, если представить даму со столь монументальной фигурой прыгающей от одного компьютера к другому (IP ещё никто не отменил), строчащую послания, то невольно поверишь в смещение земной оси... :write: {haa}

ну и ура. теперь по крайней мере известно, что именно вызвало смещение этой самой оси...

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка