Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
Kuzma.jpgSonya.jpegdoVxxkeDkDo.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
malenkaya.jpg
Betti_1.jpgdpSqm1H0XIc.jpgniki~0.jpgVzhik.JPG
1~1.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegDSC_3361.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
12~0.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegshchen.jpgsobachki.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
DSC_0910.jpg
FyyBqPGrGlo.jpg-n588JlIR1I.jpg_77A4980_1mb.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
tz227PKXEsY.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegIMG_20200924_174447_936.jpgIMG_1107_3.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpg
Gosha_1~0.jpg
WXewfe55o94.jpgotycIqu-LiI.jpgKot.jpgIMG_0075-1.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg3~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 17:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 17:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!

Создаю тему как информационную, так как сама помочь не могу, но надеюсь на чудо и помощь форумчан!
Я в Санкт-Петербурге. На майских праздниках была в Переславле-Залесском и в Никитском мужском монастыре и увидела такое, что не даёт мне покоя – множество тощих неухоженных кошек и котят, которые бросались на куски булки и убегали с ними, чтобы никто не отнял. Ещё при входе в монастырь встретилась кошечка, которой дала сухого корма, рискуя остаться без рук. В итоге, видела несколько взрослых кошек и несколько котят-подростков месяцев по 3-4. Не факт что это все хвостатые обитатели монастыря, думаю, что больше. Их там не обижают, но и не кормят, не нужны они никому. Кошек не стерилизуют, они размножаются и самовыживают. Кошки ласковые, идут на руки, тянутся к людям…
Времени было совсем мало, успела только немного покормить и сделать несколько снимков, которые не передают всего ужаса… на самом деле вид у кошек даже хуже - кожа и кости!
Люди! Я новичок на форуме. Пожалуйста, помогите! Одна надежда на вас!!!

Пост в Контакте http://vk.com/pomosh_zivotnim_pz?w=wall ... 1076%2Fall. Если можете, то помогите, пожалуйста, с дальнейшим размещением в группах! Фото не очень удачные, но других нет.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Мой телефон: + 7 921 962 11 17 Ольга

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 03:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
максима-сон писал(а):
Лесса

Ой, рано вы меня похвалили.
Как выяснилось, вовсе нет :). Ольга нашла вариант ехать автобусом. Молодчина.
Котик жив @@@@ - переславские сказали Ольге со слов монаха, что он тусит то на территории монастыря, то у какого-то рыбного ларька... бедолага, как и все остальные... Во время поездки Оля постарается выяснить, сколько их там всего..

Ольге предложили в личку, не знаю, кто, передержку за 1,5 тыс. на всех кошаков :O. Настолько нереальное предложение по нынешним временам, что не знаю, что и думать :hmmm:.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 19:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Ольга, смысла переписываться друг с другом в теме не вижу, никому она неинтересна, чего время зря терять. Если удастся договориться с монастырем и понадобится помощь, все равно, видимо, сюда обращаться нет смысла, надо будет просить помощи у москвичей...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 00:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Напишу все-таки напоследок.
Дымчатый котик уже в Москве, вместе с Ольгой у ее мамы. Вернутся в Питер в среду.
Маленький бомж… шерсть ужасная, тельце все подраное, глазик слезится, из носа зеленая сопля, изо рта пахнет... единственное радует, что аппетит зверский.

Рыжий подросточек, что в главпосте, волочит одну лапку :( .
И просто убил рассказ о взрослом котике, которому совсем плохо… беззвучно открывает рот и хрипит…
Как этих двоих там оставлять........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 00:58 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
Вы не одни в теме, но к сожалению помочь нечем :(

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 00:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10554
Откуда: СПб Юго-Запад
Лесса писал(а):
Напишу все-таки напоследок.
Дымчатый котик уже в Москве, вместе с Ольгой у ее мамы. Вернутся в Питер в среду.
Маленький бомж… шерсть ужасная, тельце все подраное, глазик слезится, из носа зеленая сопля, изо рта пахнет... единственное радует, что аппетит зверский.

Рыжий подросточек, что в главпосте, волочит одну лапку :( .
И просто убил рассказ о взрослом котике, которому совсем плохо… беззвучно открывает рот и хрипит…
Как этих двоих там оставлять........


По всем признакам, котика нужно в клинику, чтобы диагноз поставили и назначили лечение, ну и передержка с лечением без животных или с привитыми. Оле домой такого сопливого нельзя, у неё свой котик и так с проблемами.

Остальных тоже жалко, но куда же их?! :( :hmmm:

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 12:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10554
Откуда: СПб Юго-Запад
Последняя информация от Оли - автора темы, отчитаться у неё пока просто катастрофически не хватает времени, поэтому пишу я.
Сданы анализы и уже по первым анализам это - хроник: дисфункция печени, панкреатит и энтерит. По 4-6 раз в день обрабатывает котика. Сначала нужно протереть глаза, потом закапать, потом прыскать десны лекарством (4 раза в день), потом промывание и чистка ушей (1 раз). Ну и уборка, кормежка, общение... очень любит гладиться.
При первой возможности Оля напишет всё подробно и сообщит результаты тех анализов, которых пока нет.

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 01:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Сначала приятности.
Вот так котоня замечательно отдыхал на даче в подмосковье.

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 16:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Получилось так, что из-за чрезвычайных обстоятельств у меня Оля выступает сама полноценным куратором, я лишь в качестве моральной поддержки, выходит, да на этапе пристройства подключусь ...
Оля хоть и новичок, но большая умница.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 02:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
А теперь все остальное.
Были у ветеринара, сдали:
-биохимический анализ крови;
-клинический анализ крови;
-анализ кала;
-13 штук ПЦР, на все основные инфекции, и дублировали из всех возможных мест (ротовая полость, смыв из глаза, попа, кровь). Я перестраховывалась, потому что мой кот не привитый и в возрасте с кучей хронических заболеваний. Боюсь...

Еще надо сдать мочу. У котеныша немножко подтекает писюнька. Не метит-задирая хвост, а именно капелька на писюне. Не знаю что это может быть?? Врач требует анализ мочи. По биохимии креатинин - 140, т. е. в пределах нормы, но такой показатель не исключает начальной стадии кристаллизации.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Последний раз редактировалось максима-сон 10 июл 2014, 03:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 02:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Результаты обследования.
Это маленький хроник.
По биохимии - Токсическое повреждение печени. Панкреатит. Энтерит.
По клиническому анализу - Анемия. Подострый воспалительный процесс.
По калу - Экзокринная недостаточность поджелудочной железы. Недостаточность желчеотделения и всасывания. Дисбактериоз.

Котейка, по сути ничего хорошего в своей жизни еще и не видел, и сразу целый набор. Жалко малыша.

Инфекции.
Обнаружено:
-Хламидиоз (Chlamydophila felis);
-микоплазмос (на разновидности не сдавали).

Из-за инфекций и запах изо рта - гингвинит. Гниют зубы. Недавно нашла у него один зуб в жутком состоянии. Уже оголился корень, десна кровоточит. Скорее всего зуб уже не спасти, придется удалять.

Еще клещи в ушах. Это уже мелочи.

Меня больше пугают инфекции. Врачи как-то не очень хорошо о них отзываются. Говорят, что очень тяжело лечатся и бывают рецидивы. :( :( :(

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Последний раз редактировалось максима-сон 10 июл 2014, 03:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 03:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Назначения.
1. Лосьон для глаз "Cliny" протирать глаза 4-6 раз в день.
2. Ципровет капли глазные по 1-2 капли за веко 4-6 раз в день, 2 недели.
3. Ципровет таблетки по 1 табл. 2 раза в день, 14 дней.
4. Раствор хлоргексидина чистить уши, после вытирать насухо и закапывать мазь.
5. Оридэрмил по 2-3 капли в слуховой проход 1 раз в день, 14 дней.
6. Монклавит обрабатывать десны 3-4 раза в день, 10 дней.
7. Амоксисан (антибиотик) 0,4 мл. п/к через день 3-4 инъекции.
8. Ронколейкин 50 т. ед. по 1.0 мл. п/к через день 6 инъекций.
9. Гепатовет по 1 мл. внутрь 2 раза в день, 1 месяц.
10. Лиарсин по 1 табл. 2 раза в день, 1 месяц.
11. Веракол по 1 табл. 2 раза в день, 1 месяц.
12. Лактобифид по 1 табл. за полчаса до еды 2 раза в день, 1 месяц.

Вот, как-то так. {crz}

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 03:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Что касается оставшихся в монастыре кошек...... ситуация совершенно жуткая - они по прежнему голодные и абсолютно никому не нужные. Их там порядка 11 хвостов, по крайней мере это те которых я видела.

Я насчитала: 2 взрослых черных кота/кошки, бежевая персикового цвета кошка/кот, черный и рыжий котята (есть на фото), еще по старше черный котенок (есть на фото), черно-белый кот/кошка, серый с белым кот/кошка (есть на фото), черепахового окраса кошка (есть на фото), котик без голоса (есть на фото), и еще бело-серая кошка/кот.

Это котик, который хрипит вместо мауканья:
Изображение

Это, по всей видимости кошка:
Изображение

Котенок, который не встает на заднюю лапку:
Изображение

Коты, котята и кошки:
Изображение
Изображение

Уважаемые форумчане!!!
Если у кого-то есть желание и возможность, очень прошу помочь: сделать тему на ПИКе про монастырь и этих бедолажек. Фото, все что нужно пришлю, и к теме тоже, обязательно, подключусь. Зверюшек очень жалко... :help: :help: :help:

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 04:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
А теперь мои вопросы и страхи.

На сколько опасны и заразны хламидиоз и микоплазмос?
Как они передаются?
Правда, что тяжело вылечить зверюшку?
Как и чем надо продизенфицировать помещение, где живет котик? Чтобы сам после себя ничего не нанюхался и не подцепил?
Тряпочки и место лучше постирать, или просто выбросить?
Миски для еды и туалета, новые или чем-нибудь обработать?

Если у кого-то была подобная ситуация, расскажите, пожалуйста!!!

И самое главное: реально найти хорошие ручки на такую маленькую проблемку/котенка??
:? :? :? :? :?

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 22:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
максима-сон
Оля, ручки непременно найдем, тем более для такого красавца, которым он станет. :)
В самом крайнем случае есть вариант, который может оказаться лучше всех прочих. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 21:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Лесса

Он не только красавец, но и большой ласкуша и смышленыш! {yee}
Если крайний случай это оставить его себе, то ....... к сожалению все упирается в эти злополучные деньги. У меня уже есть один хроник, и я знаю не по наслышке как это бывает временами дорого. Ему нужен достойный уход и присмотр. А экономить на животном....я не понимаю как это. :(

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 00:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Оля, нет, под крайним случаем я не имела в виду вас, о другом варианте речь. Только приехала в город, завтра позвоню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 05:14 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 18:37
Сообщений: 1378
Что с кошками?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 02:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
xtveh

Что с кошками в монастыре, я не знаю. видимо выживают как могут((

Серый кот вывезен, на моем кураторстве. С ним все не очень хорошо. Пока лечили хламидии и микоплазму, начались проблемы с почками. Сначала задержка мочи, потом острая почечная недостаточность (ОПН), откачали. Случилось все совсем недавно 7 ноября, пару дней назад только сняли катетеры из мочевого канала и с лапы. На фоне ослабленного иммунитета начался насморк, по всей видимости это микоплазма. Коту очень плохо. Завтра пойдем к ветеринару, у него сильно заложен нос, аж слюни пускает. Все дорого, лечимся уже в долг.(

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки в Переславле-Залесском на грани жизни и смерти! Спасать или забыть?!СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 12:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 01:26
Сообщений: 140
Откуда: Санкт-Петербург
отм.

_________________
8-953-159-22-65 Диана

Удельная! Кошка Пуша из заброшенного дома на передержке! Очень нужен дом! http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 2&t=131924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка