Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
0k05EqWu7lg.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg1-2.jpg
IMG_8471.JPG
XeE6yCPN-4Q.jpg1234567.jpgF.pngz4ZsmXawtXk~0.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgddNoxKY_M_Q.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgUcfgxmshC0E.jpg
24.jpg
KN8f55HtHfQ.jpge4gFrnn4gpE.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgPWJyByC6B54.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
mikro~5.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg1-small~0.JPGszhat2.jpgHD7_9440.jpg
karat_1.jpg
devochka_2.jpgmikro~18.jpg92xfMwGrzXs.jpgy1HoxtivxEg.jpg
Foto0507.jpg
IMG_0075-1.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgKoshka2.jpgWXewfe55o94.jpg
20180418_162113.jpg
208186208190208186.jpgFKvMBt6RiLw.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 07:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закройте тему, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 05:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:44
Автор темы

Сообщений: 1027
Откуда: Академическая
Здравствуйте! Последние две недели не выходит из головы мысль что безумно хочу себе рыжего кота, честно пыталась с собой бороться, не думать об этом но засела мысль в голове - ХОЧУ!!! и все тут.. Неделю назад взяла на временную передержку хозяйского котика, подумала - а вдруг посмотрю и перехочу - ан-нет.. Новый котик зацелован во все места(и пофик что мы мало знакомы {crz} ) и я все-таки созрела написать тут о своем желании взять в свою волосатую семью третьего кошака, поэтому и пишу.. Форум читаю уже пару недель, наверно уже знаю все требования пристройства котиков, поэтому писать буду изначально специально много и подробно обо всем , так мы избежим много лишних вопросов и надеюсь вы поймете что я все-таки надежный кошатник :P

Так как моим двум "волосатым монстрам" уже 10 и 11 лет - котик нужен приблизительно такого же возраста, или хотя-бы начиная с 6 лет(мне кажется взрослые пристраиваются хуже молодых, а вдруг я кого осчастливлю домом вместо вольера?). Ориентировочное желательное местоположение котика - север города(у меня метро Академическая), так как своей машины не имею, а на общественном транспорте животинку перевозить - лишний стресс и ему и мне, да и единственная переноска у меня ненадежная совсем, мои монстры выламывают спиной сетку сверху за минуту.. =(
Котик не должен быть агрессивным или диким, должен знать лоток и быть крупным и здоровым, а любовью и заботой я его одарю, поверьте ;)
Когтеточки у меня в ассортименте на любой вкус, также специально для котов куплен большой коврик на котором они или лежат или его дерут(что не возбраняется), ремонт в квартире под них делали - на стенах в кухне и коридоре декоративная штукатурка, а то младший обои все ободрал {yee} ,есть домик трехярусный, два лотка с разными наполнителями(мои монстры какают каждый в свой наполнитель и никак иначе).

Желательно короткошерстного котика или ''средней шерсти", но обязательно сочного рыжего цвета без белого, видела похожих в соседней теме но там так никто на мой вопрос и не отписался :(
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=41080 Вот по цвету очень понравились 7 номер, 24 и 27, такого и хочется.. Взяла бы Филимона 24 - но больно молодой.. Мне б старикашечку лет 10..

Квартира у меня своя, не съемная( и жилплощадь покажу и договор оформим если требуется, ноу проблем, хоть каждый день приезжайте проверять кошака), коты обласканы, наглажены и расцелованы ежедневно, кушаем мы сушку супер-премиум класса, регулярно выращиваю овес в горшочках и подстригаю когти, правда чесать шерсть мы не любим, поэтому редко это делаем. Оба мальчики-кастратики, правда непривитые ибо полностью домашние, за 10 лет мы ни разу ничем не болели. Гуляем мы на широком подоконнике у открытого окна, окно убрано сеткой москитной-полетов не будет при желании, да и лететь некуда-первый этаж. Зато куча свежего воздуха(у меня зеленый район), люди ходят за окном-кошачий телевизор онлайн :D Мальчики ласковые, не драчливые совсем, абсолютно ручные, на других котэ реагируют адекватно, в драку не лезут, просто сидят в уголке и смотрят, максимум это шипят когда близко подходит(просто мало времени прошло, не познакомились еще толком), поэтому уверена что подружатся с новичком.
Изображение
На днях сфотографировала как мои красавцы вдвоем улеглись на место, созданное для одного(это я стул старый с отломанной спинкой под кошачье лежбище организовала) Зажмурены от вспышки.
Изображение
Это у меня на передержке кот(надеюсь хозяева не будут против фото на сайте). Неделю живем, уже освоился, я поролон режу на набивку подушечек для попы а он играется) Опять же -глаза зажмурены от вспышки.

Если я правильно поняла - в глав посте нужен телефон - (телефон удалила, ибо котик выбран и я жду его приезда, если что не срастется - верну циферки на место)
Единственная просьба - не звонить бестолку, не описывайте кота по телефону, я искренне верю что он во всем золотой и тд, но без фото в нескольких ракурсах и знакомства вживую я его не возьму! Животное выбирается на всю жизнь (его жизнь а может и мою) и я не могу я по телефону кошака взять не видя, какой бы ни был красивый и золотой. Выложите здесь несколько фото или в личку, напишите минимальную инфу о животном - я по фото пойму - МОЙ КОТ или не мой, ну а дальше все обсудим по телефону или вживую.(кстати требования могут варьироваться ибо любовь по фото - злая штука)

P.S. Извиняюсь за много слов - но уверена что настоящие любители животных(и кто пристраивает) меня поймут и оценят кучи полезной информации, а если что еще интересует-можно и по мобилке спросить, но, надеюсь я предотвратила энное кол-во вопросов своей длинной писаниной). Спасибо за внимание и найдите мне рыжего взрослого кошака-я буду неимоверно рада! :cats flower:

P.S.S. кстати, мой старший - черно-белый взят у подруги, кошка "внезапно" принесла.. Младший на год - наполовину британец, взят по объявлению в газете "из рук в руки - отдам котенка бесплатно". Это просто на всякий написала, для информации.
Изображение
Только что сфоткала ночной жор у монстров.. Коридор ими захвачен-лотки, домик, лежбище.. Сейчас как раз новый матрасик на лежбище им шью.. :-[

_________________
Катерина


Последний раз редактировалось Кэтс 20 апр 2014, 02:07, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Всем спасибо, все выяснили.СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 01:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Все больше убеждаюсь, что лучшая помощь от этого форума - это отсутствие вреда, но даже на это не приходится рассчитывать.

Клеветать и пакостить здесь умеют куда лучше, чем давать толковые советы.

Даже старого и слепого котейку не пожалели... не сдержать было свою натуру даже по такому поводу... защитнички блин... да от вас вреда больше чем пользы, причем в разы!

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем спасибо, все выяснили.СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 01:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Кэтс писал(а):

А какой смысл мне врать? Четко было сказано - вот еще это пропить надо и пальцем на юнидокс. И про носителя и про поедем домой а не в приют, будешь у меня жить так же четко слышала. Если вы считаете что я лгу - ваше право. Про куратора я писала выше - Ирина сказал что дать о коте больше информации чем она дала - не сможет никто..

Надежда Нора - у меня не передержка. У меня два своих с рождения и один единственный хозяйский, это временно, его заберут и я больше никого на передержку брать после сегодняшнего 100% не буду.

Не бывает носителей гемобартенелеза!!

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна информация от врачей о гемобартонеллёзе!СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 01:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Saheli писал(а):
Простите, какой он дом обрел? Родной приют?

..просто было написано,что кот поехал к женщине,которая забрала кота из приюта..жаль..

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем спасибо, все выяснили.СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 01:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Кэтс
Ну с нашим котом не получилось, но такой вопрос, а как вы собираетесь взять старого кота? Если кот идет на пристройство в пожилом возрасте, он вполне мог нахватать болячек и быть носителем кучи заболеваний (которые активно не проявлялись) и на которые даже в голову не пришло анализ сделать и пролечить. Наш кот хотя бы прошел обследование и лечение. Но многие пристраиваемые коты с улицы, или от неизвестных хозяев - у них может быть в носительстве целый букет.
Прежде, чем принимать любого кота из незнакомого вам места, стоит обезопасить своих кошек и привить.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем спасибо, все выяснили.СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 01:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Кэтс писал(а):

А какой смысл мне врать? Четко было сказано - вот еще это пропить надо и пальцем на юнидокс. И про носителя и про поедем домой а не в приют, будешь у меня жить так же четко слышала. Если вы считаете что я лгу - ваше право. Про куратора я писала выше - Ирина сказал что дать о коте больше информации чем она дала - не сможет никто..

Надежда Нора - у меня не передержка. У меня два своих с рождения и один единственный хозяйский, это временно, его заберут и я больше никого на передержку брать после сегодняшнего 100% не буду.

Я ничего про пропить юнидокс не говорила! Как и Ирина!
Возможно, Вы спросили, чем гемобартонеллез лечили? Или чем он лечится вообще? так Вам и ответили. А чтоб велеть пропить то, что он уже пропил... де логика? А дозировка, длительность курса? доксициклин довольно токсичный антибиотик, это не витаминку пропить, Вам никто бы не сказал такого.

Если бы коту было куда ехать домой - он бы туда давно уехал, и вопрос бы не стоял.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем спасибо, все выяснили.СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 01:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:44
Автор темы

Сообщений: 1027
Откуда: Академическая
Вот теперь я и думаю что наверно погорячилась, замахнувшись на старичка, прививка тоже от всего на свете не защитит.

Наверно надо написать модераторам чтобы закрыли тему, в данный момент я точно не хочу больше никого брать, а тут уже начинается срач.

Saheli - я не знаю что вы говорили Ирине или что она говорила вам, я просто повторила то что было сказано мне. Я не спрашивала чем лечили - я спросила что это за болезнь и как она передается - мне сказали он незаразный носитель и для моих котов не опасен. Что во многих анализах у животных он есть и это ничего не значит. Я вообще первый раз слово то такое услышала! Думайте что хотите, но моя совесть чиста ибо я не лгу.

_________________
Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем спасибо, все выяснили.СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 02:00 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Нааджа писал(а):
Не бывает носителей гемобартенелеза!!

Вот именно. Либо паразит в крови есть, либо его нет. Насколько велик вред от паразита - зависит от иммунитета животного.

Кстати, гемобартонеллез коту не был поставлен. Только предположительно. Но мы, учитывая распространенность гемобартонеллеза и неточность диагностики, всегда пролечиваем животное, если клиника-биохимия крови указывает на гемобартонеллез.
И это не мы придумали... это рекомендация врачей.
Мазок на гемобартонеллу неточен - нужно сдавать несколько мазков с определенным интервалом, чтобы этот анализ был достоверен.
ПЦР тоже дает ложные результаты. Кроме того, гемобартонелл есть несколько видов... конкретно лаборатории определяют три...
Поэтому мы предпочитаем ПЦР сдавать для контроля, вместе с клиникой крови. а не ориентироваться на этот метод для диагностики.

Вот контрольную клинику через какое-то время и предложили сдать потенциальным ручкам. Ибо лучше перебдеть, чем недобдеть. Кроме того, кот немолод, ему так и так положено контрольные анализы сдавать.

А всем советчикам советую своим подопечных на гемобартонеллез проверять почаще. Как и на все прочее. Результаты могут шокировать, сразу предупреждаю.

Что ж касается вышеотметившейся собачницы - любительницы халявных клеток, то ей я настоятельно рекомендую ВООБЩЕ не давать советы, если собственные познания о предмете ограничиваются статьей википедии. И заниматься собачками и не лезть не в свое дело.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем спасибо, все выяснили.СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 02:07 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Кэтс

" я и думаю что наверно погорячилась, замахнувшись на старичка.."

вы погорячились-отмахнувшись от старичка.
зря вы паникуете..ещё не поздно всё вернуть назад :) .
ну или хотя бы привить своих-а через месяц-заберёте слепыша.
думаю-приют вам поможет прививками,это им будет несложно-тем более кот найдёт Дом.
не слушайте дилетантов..тех,которые вообще ничего не смыслят в том,с чем дело не имели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем спасибо, все выяснили.СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 02:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Кэтс писал(а):
Вот теперь я и думаю что наверно погорячилась, замахнувшись на старичка, прививка тоже от всего на свете не защитит.

Наверно надо написать модераторам чтобы закрыли тему, в данный момент я точно не хочу больше никого брать, а тут уже начинается срач.

Saheli - я не знаю что вы говорили Ирине или что она говорила вам, я просто повторила то что было сказано мне. Я не спрашивала чем лечили - я спросила что это за болезнь и как она передается - мне сказали он незаразный носитель и для моих котов не опасен. Что во многих анализах у животных он есть и это ничего не значит. Я вообще первый раз слово то такое услышала! Думайте что хотите, но моя совесть чиста ибо я не лгу.

Я думаю, что Вам вообще не надо придумывать что-то в свое оправдание, потому что мы забираем кошек без вопросов и не выкатываем претензий.
Про носительство еще раз повторюсь - мы такого говорить не могли. И в приюте мы выявленных носителей гемобартонеллеза не держим - знаете, пачка юнидокса стоит менее 300 руб, нам жалко, что ли?? Весь приют лечить потом куда как дороже. Вы что-то недопоняли, но вместо того, чтобы позвонить мне или Ирине - спросили совета тут. И зря. Тут мало знают, но много болтают. Особенно по личкам. Увы.

Как сейчас помню, в одной теме наша бывшая сотрудница нас упрекала за пристрастие к данному антибиотику - мол, один юнидокс у нас, будто гуманное человечество ничего более не изобрело. А тут взяли и пожалели, конкретно для этого кота... ну смешно же, правда?
В данном случае претензии не к Вам (мы все человеки и можем понять, что поторопились с решением и т.д.), а к умникам, которые не знают ни про этого кота, ни про гемобартонеллез, но лезут со своими советами, не думая о последствиях. Или намеренно пакостят... Страна советов давно скончалась, но совок из некоторых ничем не вывести.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закройте тему, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 02:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:44
Автор темы

Сообщений: 1027
Откуда: Академическая
Надежда Нора спасибо, но сейчас я и думать ни о чем не могу. Я не отмахнулась, возможно мы не поняли друг друга, возможно Ирина мне неправильно объяснила, я не спорю. Но то что меня до смерти напугали - это факт. Это вы все знакомы с болезнями и прочим, а я никогда не сталкивалась.

_________________
Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закройте тему, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 02:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:44
Автор темы

Сообщений: 1027
Откуда: Академическая
Saheli я устала повторять что слово носитель было сказано вслух.

_________________
Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закройте тему, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 02:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Экая Вы пугливая, автор.
Я вот в ноябре подобрала кота, откарантинила недели три и выпустила к своим девятилетним. И карточку мне подобранный кот не предоставил. Ничо, живем - ттт.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму на ПМЖ взрослого Рыжего Крупного котяру =)СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 02:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Наталия99 писал(а):
Казимирка

Моей кошке сегодня 3 года и она тоже не привита и не буду прививать.Никто меня не переубедит в этом..

А меня никто не переубедит в том, что антипрививочники - это абсолютное зло.

Вы можете не прививать кота, не прививать себя, и даже лечить острый аппендицит заговоренной травой - Вы можете позволить себе вообще любой каприз.

Но советовать человеку, который, имея двоих котов, берет на передержку других котов, НЕ ДЕЛАТЬ ПРИВИВОК - за такое банить надо.

Вы не в курсе, сколько ДОМАШНИХ кошек, не выходящих из дому, заболевают панлейкопенией? А я в курсе. Потому что владельцы таких кошек едут потом за донорами ко мне.
А смертность от панлейкопении Вам озвучить? А осложнения у выживших?

И сколько на этом форуме мрет от панлейкопении животных? Сколько тем каждый год?
Кое-кто из весьма опытных форумчан (не буду пальцем показывать) и чистоту в доме поддерживал, и дезинфектантами заливался при входе в квартиру. И тоже считал, что старичков прививать вредно. Итог - эпидемия с кучей трупов.

Но антипрививочников этим не убедишь. Видимо, лучше дохлый кот, чем вакцинированный.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закройте тему, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 02:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Кэтс писал(а):
Saheli я устала повторять что слово носитель было сказано вслух.

Я устала повторять, что Вам такое говориться не могло и Вы что-то не так поняли.
И что Вы не того боитесь. Я бы на Вашем месте боялась брать необследованного кота на передержку к своим невакцинированным котам.
А я знаю, чего стоит бояться и чего не стоит, поверьте.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму на ПМЖ взрослого Рыжего Крупного котяру =)СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 02:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:49
Сообщений: 851
Откуда: Москва
Кэтс писал(а):
А я не вожу котов на прививки и не прививала вообще, а зачем если у нас нет проблем со здоровьем? Перевозила 2 года назад на другую квартиру, 15 мин езды на машине-прекрасно проехали на руках в покрывале, я знаю своих котов - они бы в жизни не дернулись сбежать-полностью домашние, их улица пугает.За 10 лет ничем не болели

Вам очень повезло, что за 10 лет Вашим котикам не пришлось обращаться за помощью к врачам. (ттт)
И что приходящий к Вам надом ветврач ничего Вам не принес.

А разве Вы не знаете что такое панлейкопения?
Не знаете как она переноситься?
Вы же живете в городе... где полно вирусов...
Этот вирус можно принести и на обуви, одежде... не обязательно котам гулять по улице.
При этом вирусе выживают не все и лекарства от него нет!
Когда мои котята лежали в стационаре с панлейко (а заразились мы на обычном приеме у врача), то я там проводила с ними очень много времени и видела как почти каждый день умирали от этого заболевания на капельницах и котята, и взрослые непривитые! кошки.
И помнится один 13-ти летний красивый кот, которого принесли хозы с вирусом панлейко в стационар и сидели с ним на капельнице при мне, и как он умирал в течение 5-ти часов. Мама девушки просила сразу усыпить его, а девушка не давала согласие...
Позже выяснилось - кота никогда не прививали и никогда не выпускали на улицу. И с другими кошками он никогда не общался. Спрашивается как же кот заболел?
Те, кто сталкивался с этим заболеванием, знают о чем я говорю... :(

Не знаю можно ли Ваших прививать в 10-ти летнем возрасте, это нужно говорить с ветврачами.
(не обязательно Ваших прививать кошек каждый год, потому что прививка действует не один год - Вам выше кто-то об этом писал)

Ну и совет: (если все же решите не прививать своих кошек, а хочется взять еще одного)
сдайте анализы на все вирусы, в том числе вялотекущие, новому котику, отсадив его в свою комнату и не давая общения с Вашими котами, до получения отрицательных анализов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закройте тему, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 02:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:49
Сообщений: 851
Откуда: Москва
Вот уже и выше написали об этом заболевании - панлейкопении.
С гемобарт... не сталкивалась. (ттт)
Поэтому о нем ничего не знаю.


А кота рыжего жалко...
Так быстро вернули... может он и не больной был вовсе. И не болел ранее...
Ведь анализы иногда бывают ложноположительными...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закройте тему, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 02:54 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Вот поэтому я считаю, что совет не вакцинировать животных на данном ресурсе должен тянуть на бан.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закройте тему, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 09:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
Кэтс
Прочитайте, пожалуйста, вот это - https://vk.com/club58993075?w=wall-58993075_768 .

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закройте тему, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 12:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
:O
Saheli писал(а):
Вы что-то недопоняли, но вместо того, чтобы позвонить мне или Ирине - спросили совета тут. И зря.


Автор темы, прежде, чем отдавать назад котика, хотела связаться с куратором.
У Reshka в темах телефона она не нашла, диспетчер сказала, что куратора у кота нет, Saheli вошла в тему, уже когда котика забрали.
Куда было обращаться и звонить Автору темы, и почему теперь все ее упрекают? Кота должен был привезти куратор, а предварительно рассказать о нем всю информацию.

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закройте тему, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 13:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Saheli писал(а):
Вот поэтому я считаю, что совет не вакцинировать животных на данном ресурсе должен тянуть на бан.

да что ты? ;)
это у вас в приютах и на многочисленных передержках ВСЕ животные ДОЛЖНЫ БЫТЬ вакцинированы,а у тех,у кого их дома раз-два и обчёлся и они не планируют тащить в дом всё что шевелится хоть мало-мальски-нафига каждый год вакцинировать?Успокойтесь.Очень редки случаи заболевания ДОМАШНИХ,не контактирующих напрямую с подобранными,заболеть,а если и заболеют-пролечить и всё(чаще болезнь не смертельна).Я НЕ видела домашних непривитых кошек ещё ни разу,которые чем-то вдруг заболели,честно слово-ни разу!Кстати-вреда от ежегодных прививок гораздо больше бывает,чем от однажды пролеченного животного от какой-либо бяки.
Нефиг пропагандировать чушь собачью!Вакцинируйте приютских-передержечных-выставочных,а чисто-домашних и гуляющих только на даче за городом-ненадо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закройте тему, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 13:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Saheli

и таких сложных в пристройстве котов,как ТОТ слепыш-уж удосужьтесь-возите САМИ в ручки..чтобы не было потом такого,как "а она сказала,а она не сказала". {pun}
И не было бы сейчас этих разборок,"срача"-как выразилась автор сей темы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закройте тему, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 13:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Надежда Нора
женщина которая хотела взять тайку из Гатчины, но ей не дали, взяла где-то котенка от домашней кошки. Где-то до полугода котенок жил замечательно. Непривитый, но он же домашний из дома не выходил. Собаке лабрадору лапы мыли после каждой прогулки.
Потом сообщение ночью мне ВК котенок с утра дрищет, тошнит, лежит тряпкой. Спрашиваю:
- Прививали?
- Нет, он же домашний!
- Срочно везите к врачу на анализы, капельницы.
Утром таки повезли, под капельницей котенок умер.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закройте тему, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 14:31 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Надежда Нора писал(а):
Saheli

и таких сложных в пристройстве котов,как ТОТ слепыш-уж удосужьтесь-возите САМИ в ручки..чтобы не было потом такого,как "а она сказала,а она не сказала". {pun}
И не было бы сейчас этих разборок,"срача"-как выразилась автор сей темы.


Надежда, я-то удосужилась бы, если бы вместо меня кто-нибудь пошел поработать, заработать на содержание приюта, да?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закройте тему, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 14:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
padutoev писал(а):
:O

Автор темы, прежде, чем отдавать назад котика, хотела связаться с куратором.
У Reshka в темах телефона она не нашла, диспетчер сказала, что куратора у кота нет, Saheli вошла в тему, уже когда котика забрали.
Куда было обращаться и звонить Автору темы, и почему теперь все ее упрекают? Кота должен был привезти куратор, а предварительно рассказать о нем всю информацию.

Никто никому ничего не должен!
Телефоны были оставлены - можно было взять и ПОЗВОНИТЬ. Но позвонили только с просьбой кота забрать, за что спасибо надо сказать местной публике, которым фиолетово на животных - лишь бы сделать так, чтобы у соседа корова сдохла! Именно их я сейчас и упрекаю за злобность и тупость, а не автора темы.

И я, извините, не куратор. Я руководитель приюта, а на данный момент еще и главный его источник финансирования.
И общением с ручками занимается другой человек, а именно Ирина. Это называется разделение труда и обязанностей.

Ваши дурацкие понятия типа "куратор" и чего он там кому задолжал мне до лампочки. Играйте в эти игры сами, если нравится, но считать, что другие тоже играть вместе с Вами должны - как-то глупо.

Вся информация о коте была рассказана. И даже медицинская карта прилагалась. С пояснениями.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закройте тему, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 14:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Надежда Нора писал(а):
да что ты? ;)
это у вас в приютах и на многочисленных передержках ВСЕ животные ДОЛЖНЫ БЫТЬ вакцинированы,а у тех,у кого их дома раз-два и обчёлся и они не планируют тащить в дом всё что шевелится хоть мало-мальски-нафига каждый год вакцинировать?Успокойтесь.Очень редки случаи заболевания ДОМАШНИХ,не контактирующих напрямую с подобранными,заболеть,а если и заболеют-пролечить и всё(чаще болезнь не смертельна).Я НЕ видела домашних непривитых кошек ещё ни разу,которые чем-то вдруг заболели,честно слово-ни разу!Кстати-вреда от ежегодных прививок гораздо больше бывает,чем от однажды пролеченного животного от какой-либо бяки.
Нефиг пропагандировать чушь собачью!Вакцинируйте приютских-передержечных-выставочных,а чисто-домашних и гуляющих только на даче за городом-ненадо.

Надежда, а видела много домашних кошек, не привитых ни разу, которые потом помирали в ветклиниках.
Либо зацепили что-то, не выходя из дома, либо на даче, либо в ветклинике, побывав на приеме или после операции.
И если Вам такие случаи неизвестны - это не значит, что их нет. Они есть, и их много.
И в данном случае автор темы взял на передержку кота - к своим двум непривитым. И еще собирался взять третьего.

А умники тут советы дают, что не надо никого вакцинировать...

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закройте тему, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 15:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
Надежда Нора писал(а):
да что ты? ;)
это у вас в приютах и на многочисленных передержках ВСЕ животные ДОЛЖНЫ БЫТЬ вакцинированы,а у тех,у кого их дома раз-два и обчёлся и они не планируют тащить в дом всё что шевелится хоть мало-мальски-нафига каждый год вакцинировать?Успокойтесь.Очень редки случаи заболевания ДОМАШНИХ,не контактирующих напрямую с подобранными,заболеть,а если и заболеют-пролечить и всё(чаще болезнь не смертельна).Я НЕ видела домашних непривитых кошек ещё ни разу,которые чем-то вдруг заболели,честно слово-ни разу!Кстати-вреда от ежегодных прививок гораздо больше бывает,чем от однажды пролеченного животного от какой-либо бяки.
Нефиг пропагандировать чушь собачью!Вакцинируйте приютских-передержечных-выставочных,а чисто-домашних и гуляющих только на даче за городом-ненадо.


Вроде в XXI веке живем, что за невежество такое селянское?.. Еще пропагандируете такую ахинею. Понятное дело, когда нельзя вакцинировать по медпоказаниям, но здоровых котов обязательно.
Три года тому назад четырехмесячный котенок у моей сестры подвернул лапу. На всякий случай отвезли в клинику, чтобы удостовериться, что ничего страшного. В клинике мы были единственные и это был единственный выход из дома. Через 8 дней панлейкопения, это показали анализы. Тянули, но не вытянули. Кроме котенка, в квартире жили привитые кот и кошки. Никто больше не заболел, хотя были в плотном контакте. Еще требуются какие-либо доказательства необходимости прививок? И кстати не факт, что в клинике подцепили, а не с обувью принесли, просто так совпало.

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закройте тему, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 15:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Всем:
Барышни, давайте будем умнее! Не делайте вы балаган из темы, где разменная монета - это пристройство в хорошие руки старичка, у которого, возможно, уже не будет другого шанса!!!

Кэтс
Уважаемая леди! Прошу Вас выслушать меня, буду Вам за это несказанно признателен :flower:
Забудьте Вы на время обиды, недосказанность, непонимание и упреки в этой теме в ваш адрес. Абстрагируйтесь немного от сложившийся ситуации, ведь цена спора - дальнейшая судьба маленького мехового существа, которое может остаться без вашего тепла, заботы, доброты и он не сможет Вам ответить тем же.
На этом форуме я редко, уж простите за фразу, лезу в бабские разборки, но случайно начав читать вашу тему не смог удержаться, т.к. хорошее животное может остаться без любимой будущей хозяйки :(
Все здесь допустили ряд ошибок: это и недосказанность, и недоинформированность, и не возможность привезти Saheli
Вам лично кота. Получилось, как получилось. Давайте вместе подумаем логически, на простом жизненном уровне:
Если бы кот был носителем или инфецированным - болела бы уже, как минимум, часть приюта, и хозяйку бы поносили в "хвост и в гриву на форуме." Если бы у ваших котов был слабый иммунитет, то ваше постоянное мытье полов и пылесос не помогло, уж поверьте, что-то бы подцепили ;)
Давайте попробуем начать все заново вместе? Ведь начало уже положено - Вы влюбились в этого слеповатого старичка с первого раза по фото и готовы ему подарить частичку своего тепла, а уж он, ей Богу, не применет Вам ответить взаимность! Позвольте мне не разочароваться в ваших человеческих качествах, не отдергивайте руку от кота, уже ему протянутую! :flower: :flower: :flower:

P.S. Со своей стороны могу Вам прогарантировать всяческое содействие {yee} Могу подарить свою старенькую, но крепкую переноску. Если Вы примете такое решение (я Вас ни к чему не склоняю!), то в связи с ограниченностью вашего бюджета на этот месяц, могу купить и приехать сделать вашим котам вакцины за свой счет. Своих прививал и колол лекарства самостоятельно, да и некоторым помогал с ежедневными уколами, опыт есть.
Если что, то мой телефон есть в подписи!

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закройте тему, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 15:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
Saheli писал(а):
Никто никому ничего не должен!
Телефоны были оставлены - можно было взять и ПОЗВОНИТЬ. Но позвонили только с просьбой кота забрать, за что спасибо надо сказать местной публике, которым фиолетово на животных - лишь бы сделать так, чтобы у соседа корова сдохла! Именно их я сейчас и упрекаю за злобность и тупость, а не автора темы.

И я, извините, не куратор. Я руководитель приюта, а на данный момент еще и главный его источник финансирования.
И общением с ручками занимается другой человек, а именно Ирина. Это называется разделение труда и обязанностей.

Ваши дурацкие понятия типа "куратор" и чего он там кому задолжал мне до лампочки. Играйте в эти игры сами, если нравится, но считать, что другие тоже играть вместе с Вами должны - как-то глупо.

Вся информация о коте была рассказана. И даже медицинская карта прилагалась. С пояснениями.

Спасибо за ответ. С пояснениями.

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закройте тему, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 15:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
А чем визит Ирины хуже моего личного визита? Кошки эти ей не чужие, она прекрасно со всеми знакома и даже в клинику лично возила этого котишку. И она очень опытный кошатник, сама все прекрасно может объяснить. Мы командой работаем, и если привезла она - это все равно что привезла я.
Я же не соседку тетю Мотю отправила с котом!

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закройте тему, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 15:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
Lee_Roy писал(а):
Всем:
Барышни, давайте будем умнее! Не делайте вы балаган из темы, где разменная монета - это пристройство в хорошие руки старичка, у которого, возможно, уже не будет другого шанса!!!

Кэтс
Уважаемая леди! Прошу Вас выслушать меня, буду Вам за это несказанно признателен :flower:
Забудьте Вы на время обиды, недосказанность, непонимание и упреки в этой теме в ваш адрес. Абстрагируйтесь немного от сложившийся ситуации, ведь цена спора - дальнейшая судьба маленького мехового существа, которое может остаться без вашего тепла, заботы, доброты и он не сможет Вам ответить тем же.
На этом форуме я редко, уж простите за фразу, лезу в бабские разборки, но случайно начав читать вашу тему не смог удержаться, т.к. хорошее животное может остаться без любимой будущей хозяйки :(
Все здесь допустили ряд ошибок: это и недосказанность, и недоинформированность, и не возможность привезти Saheli
Вам лично кота. Получилось, как получилось. Давайте вместе подумаем логически, на простом жизненном уровне:
Если бы кот был носителем или инфецированным - болела бы уже, как минимум, часть приюта, и хозяйку бы поносили в "хвост и в гриву на форуме." Если бы у ваших котов был слабый иммунитет, то ваше постоянное мытье полов и пылесос не помогло, уж поверьте, что-то бы подцепили ;)
Давайте попробуем начать все заново вместе? Ведь начало уже положено - Вы влюбились в этого слеповатого старичка с первого раза по фото и готовы ему подарить частичку своего тепла, а уж он, ей Богу, не применет Вам ответить взаимность! Позвольте мне не разочароваться в ваших человеческих качествах, не отдергивайте руку от кота, уже ему протянутую! :flower: :flower: :flower:

P.S. Со своей стороны могу Вам прогарантировать всяческое содействие {yee} Могу подарить свою старенькую, но крепкую переноску. Если Вы примете такое решение (я Вас ни к чему не склоняю!), то в связи с ограниченностью вашего бюджета на этот месяц, могу купить и приехать сделать вашим котам вакцины за свой счет. Своих прививал и колол лекарства самостоятельно, да и некоторым помогал с ежедневными уколами, опыт есть.
Если что, то мой телефон есть в подписи!

Браво! {dg5}
Люди панически боятся всяческих незнакомых болезней со страшными названиями. Панически. Переубедить их сложно- паника, логика буксует. Но всё- таки- стоит попробовать. Жалко старичка- у него же весь мир рухнул со смертью хозяйки, а тут такой шанс.
ТС- прислушайтесь к СПЕЦИАЛИСТАМ. У Вас ведь доброе сердце. Это одно хорошее дело много чего перевесить может, очень много.
К слову- я панически боялась лишая. С детства- смутные воспоминания по лечению младшей сестрёнки, сталкиваться больше не приходилось. Когда выяснилось, что моя подкураторская собака в клинике подцепила лишай- я чуть "инфаркт микарда" не заполучила с ходу. Ну- вылечили в два счёта, вообще проблем не было.

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка