Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
doVxxkeDkDo.jpg20161105_140546.jpg1.jpgKuzma.jpg
dogelight~1.jpg
K7yCzuKFst0.jpgvv5IsuGKk-E.jpgBetti_1.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
mikro~24.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg_MG_3391.JPG1~1.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
4_1.jpg_77A5016_1mb.jpgmikro.jpgHD7_9440.jpg
mikro~7.jpg
Lisa-Alisa~0.jpgDSC_0857.jpgmikro~3.jpgmikro.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_2086.JPGKoshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
18.jpg555~0.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 22:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уже дома! Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 00:03 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
ХЕППИ!!!!!!! Каждому нашему малышу по такому прекрасному дому и ответственному любящему хозяину!!!!!!!!

Еще одна гадость, от которой сжимается сердце!!!

Опять же подлые хозяева привезли к нам на передержку сроком на 10 дней РЫЖЕГО!!!! ПУШИСТОГО!!!!! БЕСКОНЕЧНО ОБАЯТЕЛЬНОГО И РАЗГОВОРЧИВОГО КОТА!!!!!!! КАк же он ласков!!!!! Лапки тянет, разговаривает, мурчит, как трактор, только к вольеру подойдешь-вскакивает, под руку идет гладиться!!!!!!!! глаза добрые-добрые, полны доверия к миру, ясные такие глаза.....

А еще он очень крупный и разговаривает смешным мультяшным голосом))) Умора))))

Приходили руки на других котов, всегда все обращали внимание на этого рыжика, настолько он красив и общителен!!!! Говорили: хозяйский, не пристраивается.... но те руки ушли с котами или без них, потому что мы им не доверили.... их нет больше... а кот остался.....

Сначала хозяева оставили его на 10 дней, потом на 5 продлили.. только заплатить забыли.. все дойти не могут--дела у них... а теперь и вовсе решили "пристроить" на стоянку грузовых автомобилей!!! Такого доверчивого ласкового молодого (1 год)!!!!! Чтобы им там тут же собаки закусили!!!!! НУ ЧТО ЗА ЛЮДИ!!!!!!!

Семен Семеныч кастрирован, но был непривит, мы его сейчас привили, но из вольера еще 2 недели выпускать не будем-карантин!!! Как он устал там сидеть!!!!! Хочет бегать,играть, общаться!!!!! Знать бы, как все сложится, привили бы сразу, а не мучили бы.....



Настенька, будь добра, выложи фотки Семен Семеныча, пожалуйста!!!!!! Фото -не очень.... какие фото в вольере??!, пока не выпускаем... Но он по-настоящему рыжий-рыжий!!!

Приходите к нам полюбоваться на него, он идет ко всем на руки без страха!!! Звоните Наталья 8 921 305 98 03

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Последний раз редактировалось Михелина 03 май 2014, 11:34, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 11:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Мама сама позвонила, Сэм спрятался в комнате и она не может найти куда он забился, но и не удивительно он масировщик, а мама моя знатных размеров дама, в укромные уголки не сможет заглянуть. Звала его - не выходит, переживает, что он на неё обиделся, я говорю так правильно в переноску закрывала, прятаться в шкаф не давала :) А он может просто отсыпается после бессонной ночи и наконец то попав в тишину и уединение.
Пока всё тихо и спокойно, адаптация проходит в плановом режиме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 11:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Елена101 писал(а):
А он может просто отсыпается после бессонной ночи и наконец то попав в тишину и уединение.
Пока всё тихо и спокойно, адаптация проходит в плановом режиме.


Да дрыхнет где нибудь в укромном уголке после ночных подвигов))) :P {crz}

К новым готовится {haa}

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 11:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Lotos2012 писал(а):

Да дрыхнет где нибудь в укромном уголке после ночных подвигов))) :P {crz}

К новым готовится {haa}

А нам теперь не страшно, у него свои апартаменты. номер люкс :D приду с работы в комнате всё что смогу уберу подальше, как с детём малым нужно всё спрятать и пусть ночью скачет наш циркач в полном уединении :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 11:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Елена101 писал(а):
приду с работы в комнате всё что смогу уберу подальше, как с детём малым нужно всё спрятать и пусть ночью скачет наш циркач в полном уединении :)


Похоже мама раньше срока отчалит на дачу, от нового жильца хулигана подальше {haa}

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 12:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Lotos2012 писал(а):

Похоже мама раньше срока отчалит на дачу, от нового жильца хулигана подальше {haa}

А кто ж её раньше отпустит то, а сама она до дачи не доберётся :) :P освоится мальчуган и она первая будет его баловать и подкармливать :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 12:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:42
Сообщений: 2088
Откуда: Сертолово
Только надо учесть, что часто коты понимают, что их изолировали, даже, если это целая комната,
и начинают выражать протест разными, пришедшими им в голову способами. А у Вашего фантазия,
судя по всему, очень развита. Надо быть настороже! {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 12:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
**матильда** писал(а):
Только надо учесть, что часто коты понимают, что их изолировали, даже, если это целая комната,
и начинают выражать протест разными, пришедшими им в голову способами. А у Вашего фантазия,
судя по всему, очень развита. Надо быть настороже! {crz}

В случае обоссывания диванов и полов Сэм очень рискует быть натыканным носом в свои же деяния :)
Но спасибо за предупреждение, будем начеку. Да и он не один, не изолирован, к нему каждый час мама заходит и разговаривает с "невидимым котом". {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 13:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Елена101

А когда планируете Семочку выпустить осваивать просторы нового жилища? 8)

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 13:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Lotos2012 писал(а):
Елена101

А когда планируете Семочку выпустить осваивать просторы нового жилища? 8)

Наталья рекомендовала ещё два дня подержать в карантине из-за прививки. Планируем завтра вечером знакомство с остальной живностью под моим чутким руководством с пульвилизатором на готове. :) С собакой как мне кажется он быстрее подружится, она не агрессивна, а вот кошка наша его боится, да и характер у неё ой не сахар.
Есть какие нибудь советы по поводу первого знакомства, может быть опытом поделится кто-нибудь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 22:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Свершения первого дня. Весь день проспал в диване, пока я не пришла и не рассекретила место его дислокации {haa} Вышел поласкался, поел сухой корм. Явно сушкой его не кормили, очень плохо её ест и она изо рта валится, попил. Скоро начнём терапию как в анекдоте про кота и гречку :) Купила ему новую пуходёрку, овёс и игрушки. Мячиками и мышкой не заинтересовался, овсом тоже, а вот игрушка перья на палочке пришлась по вкусу, врнее палочка пришлась по вкусу, ему было за радость её сгрызть, как маленький , зубы что ли чешутся у него ;)
Парень точно с характером и не от стресса, когда играется спокойно так и нагло может прихватить руку когтями. Радость, что даёт себя расчёсывать. Близится ночь, а он проснулся, из дивана вылез и шкодничать желает {crz}. Выпустили его в пустой коридор, сразу впал в панику и начал метаться, тут же обратно в комнату его запрятали. Увидел в открытую дверь собаку (которая вообще ничего ему не собиралась сделать. стояла с самым дружелюбным видом и просто заглянула кто там такой), рыжая морда издал вопль злобного индейца и ринулся в бой "размахивая томагавком", только и успела его поймать, а мама дверь захлопнуть :)
Ищём клетку большую, попробуем его адаптировать к остальным жителям через клетку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 22:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
На руках сидеть не любит, но очень любит целоваться и гладится. Характер у парня не простой, даст он нам жару ещё=))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 22:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
...

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 27 апр 2014, 05:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 22:49 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Настя!!!! Ну ты совсем окасела, чтоли??!!))))) я попросила в тему шотландца выложить, за которого мы деньги взяли!!! О, Господи!!!!! Я сама сижу мертвая)))))))))))))))))))))))))))))и туплю))))))))))))

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 22:54 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Ох, простите за внутренние разборки)))) у нас обеих был ужасно тяжелый день!!!!

Но так приятно улыбнуться Лениным рассказам))) Хотя для меня тут есть сюрпризы!!! Настя подтвердит!!! Характера Сэм не демонстрировал, кроме ласкучести.... Хотя и возможности проверить не было, ведь в вольере все время сидел из-за того, что непривит был, а потом привили.
Но честно говоря, я думаю, что он так себя ведет первое время... Он не агрессивный абсолютно!!!! Агрессивные кошки кидаются на сетку вольера, завидев других собратьев, а этот наблюдал с любопытством и лапками махал. Думаю, что причина в стрессе-защищается, жизнь свою маленькую спасает! Да и насиделся в клетке!!!! А теперь-воля!!! а тут опять мешают!!! хозяева территории!!!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 00:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Елена101 писал(а):
Парень точно с характером и не от стресса, когда играется спокойно так и нагло может прихватить руку когтями.

Елена101
а надо кончики коготков подстричь, чтоб сабельками своими не размахивал)))

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 00:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:42
Сообщений: 2088
Откуда: Сертолово
Он, судя по всему, кот -холерик. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 08:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Lotos2012 писал(а):
Елена101
а надо кончики коготков подстричь, чтоб сабельками своими не размахивал)))

Да вы что, я такие манипуляции не умею делать, но если будет размахивать активно, то пойдём за антицарапками. :-[
А вообще вчера он был образцово показательным котом, к вечеру вылез из дивана, ласкается постоянно,вчера его в комнату нашу принесли, очень быстро освоился и завалился на хозяйскую кровать :) У сына пытался отнять бисквитный ломтик, ребёнок в шоке {crz} . Ночью был в отдельной комнате один, ничего не набедокурил, все дела в лоточек, кушает только мало, но я ему сушку поставила вчера вечером, съел не полную мисочку, зато хорошо водички попил, сушнячок у парня был не иначе. {haa}
Утром активно просился выйти из комнаты, разговаривал и жаловался :love: , ну приоткрыли дверь и они с кошкой друг друга нюхали и смотрели с расстояния 10 см примерно. Кошка увидев этого слоника издала истошное МЯУУУУУ,так громко она ещё никогда не разговаривала у нас. В итоге оба видимо испугались друг друга, Сэм решил вернуться в центр комнаты, а Плюшка приставать не стала. Собаку Сэм боится очень, а вот с кошкой могут и подружиться.
Сэм обитает в комнате, в которой стоит доска гладильная и утюг, мне с утра нужно ыбло погладить кофту, глажу на отпаривании. Сэмик сначала очень заинтересовался утюгом, а потом когда утюг выпустил пар, молнией умчался под компьютерный стол - трус рыжемордый :D Скучно ему становится в комнате одному, а выпустить к остальным животным тоже жалко, он ещё всего боится. Для него мне кажется много уже информации за позавчерашний вечер и вчерашний день он исследовал в квартире три комнаты, чуть побыл в коридоре, но видно было, что ему страшно очень.
Ласкун и тарахтелка ужасный, но такой милый поцеловщик. :love: Попробую сегодня вечером показать ему кухню и коридор, предварительно заперев свою живность в отдельной комнате.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 08:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
**матильда** писал(а):
Он, судя по всему, кот -холерик. :)

После адаптации посмотрим что за зверя мы себе взяли, но в любом случае он очень ласковый и милый говорун :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 11:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Елена101

А я бы, наверно, не стала мордочку рыжую в клетку сажать. Он знает, что такое клетка, насиделся в ней уже. Клеткой страх не снимешь. Только лишний стресс будет.

Я бы лучше взяла большую коробку, сделала в ней дырку для входа. Так сказать, организовала ему укромный домик, где можно спрятаться от "страшного" зверя, под названием "собака".

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 11:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Lotos2012 писал(а):
Елена101

А я бы, наверно, не стала мордочку рыжую в клетку сажать. Он знает, что такое клетка, насиделся в ней уже. Клеткой страх не снимешь. Только лишний стресс будет.

Я бы лучше взяла большую коробку, сделала в ней дырку для входа. Так сказать, организовала ему укромный домик, где можно спрятаться от "страшного" зверя, под названием "собака".

А мне кажется это самый безопасный вариант для всех, собака морду совать не будет и следовательно не уткнётся в него носом и не получит в обратку когтями в глаз), а Сэмка увидит со стороны что такое собака и понаблюдает что она делает в коридоре. Коробка есть, но толку то от неё, забьётся он туда с квадратными от страха глазами и так и будет сидеть ни в туалет не выйдет, ни поесть не сможет :( А вообще он вчера на собаку кинулся с рыком, поэтому кто для кого больше опасности представляет, я уже сомневаюсь. И если в клетку, то не на весь же день я его туда посажу, по часику несколько раз в день, а остальное время в покое и релаксе=)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 11:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Елена101 писал(а):
А мне кажется это самый безопасный вариант для всех, собака морду совать не будет и следовательно не уткнётся в него носом и не получит в обратку когтями в глаз), а Сэмка увидит со стороны что такое собака и понаблюдает что она делает в коридоре. Коробка есть, но толку то от неё, забьётся он туда с квадратными от страха глазами и так и будет сидеть ни в туалет не выйдет, ни поесть не сможет :( А вообще он вчера на собаку кинулся с рыком, поэтому кто для кого больше опасности представляет, я уже сомневаюсь. И если в клетку, то не на весь же день я его туда посажу, по часику несколько раз в день, а остальное время в покое и релаксе=)


Не могу спорить, вам на месте виднее :)
А соба какой породы будет? :-[

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 11:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Lotos2012 писал(а):

Не могу спорить, вам на месте виднее :)
А соба какой породы будет? :-[

Я за Сэма переживаю, столько стресса за такое маленькое количество времени, поэтому максимально хочется сгладить его адаптацию в нашем доме и поскорее ввести его в полноценные члены нашей зверосемейки.
Собака у нас дворянская оборзевшая, подобрана щенком около 3-х мес. на дороге, девушка сбила и уехала, а чудо мы взяли, перелом тазовой косточки вылечили и оставили жить у себя, вот оно, чудо генетики, (фото щенка и взрослой), только на фото плохо видно, спинка в маленьких пятнышках рыжих, как леопард.
Изображение
Изображение
соба по размерам сантиметров 35-40 в холке, не стандартная, лапки коротенькие, тельце длинное этакая собака прямоугольник-батон {haa} Кто были её предки и родители, даже предположить не могу, как говорил мой покойный папа (мать её была явно прости...ой {haa} )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 12:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Чудесный ребенок и видно, что совсем не агрессивный. :)

Подружатся они {yee} Времени прошло слишком мало.
Никто ведь и не ждал, что они с любовью бросятся друг к другу в объятия.

Елена101
все, поехала на прежнее местопребывание Семочки.
Рассказики никто не отменял))) :P

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 12:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Lotos2012 писал(а):
Чудесный ребенок и видно, что совсем не агрессивный. :)

Подружатся они {yee} Времени прошло слишком мало.
Никто ведь и не ждал, что они с любовью бросятся друг к другу в объятия.

Елена101
все, поехала на прежнее местопребывание Семочки.
Рассказики никто не отменял))) :P

Собака гоняет на даче чужих котов, но это она территорию охраняет и она не рвёт их, а просто прогоняет. Она может из любопытства сунуть нос к Сэму, а он то её любопытство явно не поймёт. В общем буду после работы смотреть по ситуации, возможно попробую познакомить их через переноску.
Отчёт вечером сделаю и фото новые Сэмки выложу, вчера фоткала как наш тигр освоил хозяйскую комнату.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 12:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:58
Сообщений: 971
Откуда: м. Лесная
Кошачья психология так устроена, что в данном случае клетка только усугубит ситуацию, усилит стресс. В случае опасности кошке нужен доступ на высокорасположенную позицию, туда, где она будет чувствовать себя уверенно. Например, на шкафу, или на высоких полках. В клетке страх кошки только усиливается, а чувство незащищённости возрастает.
Лучше когти коту постричь, процедура 5-ти минут, в ветклинике стоит 200-300 р. И не переживать за собачьи глаза.
Знакомить животных лучше постепенно, показывая друг-друга издалека, свидания могут быть частыми, но не продолжительными. Того, кто проявляет агрессию - сразу удалять, но не наказывать и не ругать.
Поиграть с одним на глазах у другого, пригласить в игру того, кто только наблюдает. Покормить вместе, но в разных углах помещения. И т.д.

_________________
Расклею объявления о потрянных/найденных животных, Калининский, Выборгский район, безвозмездно, т.е даром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 12:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:58
Сообщений: 971
Откуда: м. Лесная
А собаня очень милая, из тех, кто дружит с кошачьими))))

_________________
Расклею объявления о потрянных/найденных животных, Калининский, Выборгский район, безвозмездно, т.е даром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 13:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
ТатьянаАркадьевна писал(а):
Кошачья психология так устроена, что в данном случае клетка только усугубит ситуацию, усилит стресс. В случае опасности кошке нужен доступ на высокорасположенную позицию, туда, где она будет чувствовать себя уверенно. Например, на шкафу, или на высоких полках. В клетке страх кошки только усиливается, а чувство незащищённости возрастает.
Лучше когти коту постричь, процедура 5-ти минут, в ветклинике стоит 200-300 р. И не переживать за собачьи глаза.
Знакомить животных лучше постепенно, показывая друг-друга издалека, свидания могут быть частыми, но не продолжительными. Того, кто проявляет агрессию - сразу удалять, но не наказывать и не ругать.
Поиграть с одним на глазах у другого, пригласить в игру того, кто только наблюдает. Покормить вместе, но в разных углах помещения. И т.д.

Спасибо большое за ценные рекомендации :thank you: :flower: , но в наших условиях никак не сделать чтобы они через маленькое отверстие друг на друга любовались, это нужно тогда сетку на дверь металлическую придумывать, а таковой у нас и нет и стоят они не дёшево, да и муж мудрить не будет=(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 18:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Попыталась познакомить Сэма с Плюшкой (кошкой), сначала понюхались, потом она на него шипнула, потом он стал на неё рычать, когда дело запахло керосином оба получили водой из брызгалки. Сэму не нравится, что кошка заходит в его комнату и правильно как написала ТатьянаАркадьевна котишка боится и старается забраться выше кошки.
А ещё я придумала альтернативу клетке и как мне кажется удачно, все у Сэма будут на виду и все звуки будет слышать, так и будет привыкать и всех видеть. У нас две сушилки для одежды. Я положила их одну на другую со стороны комнаты перед дверным проёмом, поскольку рядом с дверью стоит "стенка-горка", за неё я завела одну сторону сушилок, а вторая как то очень удачно упёрлась в стенку,( правда порвала старые обои, но комната всё равно почти не жилая и требует ремонта). В итоге получилось ограждение типа сетки, собаке не перепрыгнуть, а кошка наша и не полезет.
Сэмка сначала воспринял спокойно такое строение и лежал на диване, а потом видимо трусишка решил спрятаться в диван (там у него штаб и бункер {haa} ) Вот фото моего строения и если присмотреться на диване можно увидеть два горящих "фонаря" Сэма :)
Изображение
Изображение

А вот вчерашние фото Сэмика в хозяйской комнате
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 23:52 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:42
Сообщений: 2088
Откуда: Сертолово
Ну и красавец!!! :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 09:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Мужа не узнаю, он вторую ночь засыпает в комнате с котом. {crz} таким темпами ревновать начну.
Сэм теперь редко забирается за диван, чаще ложится на диван и наблюдает за всем, что происходит в коридоре, когда становится страшно прячется под компьютерное кресло, мордашку кладёт на крестовину (видимо очень умная и тяжёлая головёшка) и с таким видом лежит и смотрит из весьма просматриваемого укрытия на то, что делает собака в коридоре.А собака кстати ревнует, когда видит, что мы в комнате с котофеем и я его глажу и начинает поскуливать, Сэма эти звуки явно пугают и раздражают, нохочется надеяться что он привыкнет. Или не успеет и будет привыкать по осени, когда собака вернётся с дачи. Наша Плюшка осмелела, она через моё ограждение просачивается в комнату к Сэму, пока он прячется за диваном и ходит у него. Может всё же уживутся вместе. Сижу жуму гадаю, на следующие выходные нужно ехать на дачу,отвозить маму и собаку, а котоморд с собой брать не планировали, потому как остаются одни они всего на полутора суток, еды и воды явсегда оставляю много кошке. А как быть с Сэмом??? на дачу везти это опять издеваться над ним и пугать его, он ещё к дому не приспособился.
Как думаете оставить его вместе с Плюшкой и пусть сами без нас отношения выясняют или кого-то одного забрать на дачу? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка