Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgkot.jpg0k05EqWu7lg.jpg20161105_140546.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
dpSqm1H0XIc.jpgVzhik.JPGT1jh1C23nss.jpgIMG_8471.JPG
1~2.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg0wW1G5tHipk.jpg
mikro~24.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
HD7_6652.jpg
dzhes.jpgHD7_6558.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpgmikro~5.jpg
HD9_8396.jpg
qy_uOaJG-vY.jpgDSC_0893.jpg9r8v8SpUYvM.jpgkotik_5_mal.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
TknVXupu3Hc.jpgKot.jpgotycIqu-LiI.jpgGosha_1~0.jpg
208186208190208186.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg3rmsyMmq0Og.jpgRNKUcB4dDcs.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 06:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 01:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 02:28
Автор темы

Сообщений: 16
Кошка, около 2х лет, подобрали около двух месяцев назад (сейчас пристраиваем). В доме она сейчас единственное животное.
Устраивает настоящие истерики, требуя еще еды. Очень нужен совет, не хватает знаний кошачьей психологии. И дико извиняюсь за ДЛИННОЕ описание!

Подробности:
Питание:
Ест Пурину ОМ (рекомендовал вет ради повышенного содержания клетчатки, из-за специфики работы кишечника). Получает верхнюю границу своей нормы (или даже на 10% побольше) + дважды в день ложка-две кефира. Кормление строго 2 раза в день (около 11 и 23 час) плюс в районе 9-10 утра небольшой перекус (так повелось). Корм выдаю плавающим в тарелке с небольшим количеством воды (чтобы быстрее разбухал, в надежде, что кошь почувствует свое полное пузо ))

Подробная история:
Подобрыш наш - бывший домашний, прежние условия проживания не известны, но в начале своих скитаний она была, по рассказам очевидцев, довольно полна (но не жирна). За пару недель похудела до очень стройного состояния, в каком и попала к нам.
Первые недели 2-3 к еде относилась нормально. Разве что ела чрезмерно поспешно, давясь и захлебываясь - ну, так животное бомжевало, чего удивительного, казалось бы... Оставить про запас в тарелке было нельзя, съедала все, что там было, но дополнительной еды настойчиво не требовала, так, чуть-чуть, и в основном по утрам (будила). По столам в поисках еды не лазила, вообще вела себя очень примерно. Потом был период с неделю, когда она вроде чуть поактивнее стала просить еды. Возможно, я допустила тут ошибку, я стала иногда по чуть-чуть угощать ее 3-5 корминками (из ее дневной нормы). И вот тут кошь стала проявлять нездоровый уже интерес к еде, и мы пришли к тому, что имеем последние недели три.

Поведение пациента:
Сейчас киса может слопать половину своей дневной нормы, подразмягшей. И уже через полчаса (а то и сразу же) будет носиться с истерическими (реально истерическими, совсем)) воплями, требуя еще еды. Пару раз оставляли на столе не накрытый кефир - за 5-10 минут съедала полный стакан, оставалось только на самом донышке! И после этого все равно могла нервно подскакивать и бежать с мяуканьем следом, если видела, что идут в сторону ее кормушки. При этом пузо - раздутое, упругое, как не лопалась - загадка.
Теперь все время лазит на стол в поисках еды, мое воспитательное шипение,, громное "Нельзя", имитация мягкой лапы по носу и хлопки в ладоши не помогают. То есть, ладно бы лазила - но она озабоченно ищет, чего стянуть, при чем добычей могут стать вообще крайне несъедобные для кошки вещи, которые и убрать не догадаешься. Кроме выпитых стаканов кефира - прогрызала пакет с хлебом и выедала мякиш, пыталась воровать жареные семечки (и таки жевала впопыхах, что не успели отобрать), подбирала упавший на пол кусок капусты... жесть, в общем. Разве что яблоки пока не тырит, про варенье я уже не уверена )))
Поев, может истерически завывать хоть час, вертясь у кормушки и требуя добавки. Если наливаю кефир себе, а ей не даю (ибо только что поела и вообще не по расписанию) - кидается на дверцы стола с воплями и, кажется, вообще теряет рассудок.
Вообще, киса очень любит играть, и мы с ней играем, достаточно много, и минимум 2 раза в день. И на приглашение поиграть она может от своей гиперозабоченности едою отвлечься, но потом вернется к прежнему. (Я хочу сказать, что вроде как вниманием она не обделена, чтобы требовать взамен внимания еды.)
Мысли про неважную усвояемость пищи у меня были только поначалу, кал на анализ я так и не понесла, потому что стало очевидным, что кошка заметно поплотнела: если я правильно понимаю, она все нормально усваивает, а норму переедает.
Я волнуюсь, как ее с такими истериками пристраивать. Выглядит реально как невроз на почве еды (при чем бурно проявляющийся), вся ее голова занята практически одною едою, как наркоман, ей-богу ))) такая прекрасная кошечка, но наркотик пожрал моск и сделал поведение сложновыносимым )))
У меня была мысль, что это все - последствия бомжевания... Но вроде почти 2 месяца прошло, а пациент день ото дня буйствует только больше. И складывается впечатление, что истерить из-за еды она стала именно тогда, когда на мой взгляд вполне освоилась.

Что можно сделать в такой ситуации?

Если что - прививки, глисто- и блохо- гонки пройдены. Кошка выглядит упитанной, здоровой, шерстка блестит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 02:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Надежда Нора
Это к любым кошкам относится. Главное, чтоб не истощенные были ;)
Моя кошка из-за беззубости ела только консервы, и то жрала как в последний раз. Ее норма была две столовые ложки с горкой в день, в два кормления. На все попрошайничества кошка была игнорирована, или изгоняема полотенцем.
Если дать больше - сожрет, но тут же вывалит, она старая была, печень уже не та, что в молодости. При этом кошка была вполне себе нормального вида. Для 2,5-3 кг полусиамки вполне хватало, скакала как молодая, даже мышей ловила (но не жрала). При мытье был заметен животик нормальной кошки, костей нигде не торчало.
Попрошайничала, куда без этого. Не дай Бог кто-то поддался бы, она б житья не дала. Но так как "консервной сиськой" заведовала я, то кошка обламывалась. Все домашние так и говорили кошке: "мама не разрешает", и в меня пальцем тыкали - кошка строила несчастную морду и отваливала.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 03:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Reshka

{yee} Так и я говорю-шмякание по башке относится к наглым толстым мордам.
Мне стОит рявкнуть или шикнуть в их сторону,как только вижу подкрадывание ко мне за жрачкой(если я ТОЧНО знаю,что не голодны совсем или не сожрано то,что ранее положено)-разбегаются аки тараканы. :D И орать по этому поводу не разрешаю :P .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 03:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Gelsamina писал(а):
..толстый кот-это больной кот, и похудеть ему будет гораздо мучительнее,чем не растолстеть... В природе кошка охотится, сколько она энергии то тратит вы подумали? и натуралку ест а не сушку. А современные кошки сидят в кв на попе ровно и всегда полная миска рядом..потом из клиник не вылезают...


+тышша :P .
Толстые кошки-фу,это уже не Кошки. Это кошкоподобие Кошки :) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 03:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
mashko

А вы не думали, что вы своим поведением довели кошку до невроза на почве жратвы?
Вы её на диету посадили, причём её согласия не спросив. Вас бы заставить жрать допустим капусту и ничего кроме капусты и 2 раза в день, строго по часам. И при этом, чтоб то, что вы не съели тут же убиралось начисто. Вы б тогда начали понимать бедолагу.
Нормальная кошка ест, когда голодная. А этой приходится тогда, когда поставят. И если например с утра она не хочет, то она всеравно ест, т.к. знает, что если не поест - то заберут.
А кошка голодала, и не знает, будет ли завтра корм в её жизни или нет. К тому же пол беды, если бы питание было просто скудным, привыкла бы и к режиму.
Но вы изгаляетесь изощренно, на её просьбы о еде выдаете по крошке, тем самым провацируя её выпрашивать, зная что можно получит ещё полкрошки. А потом вам же это и не нравится, и кошке достается.
И у кошки уже на почве ваших действий выработался рефлекс жрать всё что видит впрок, а то вдруг у вас в башке что-то опять шелкнет и вы её без еды вообще оставите?
Всвязи с чем она и пытается накопить запас, что вдруг голодать придется...

Прекратите эксперименты над животным. Насыпьте нормального корма, если боитесь, что потолстеет - пойдёт корм для стерилизованных. И сделайте так, чтоб кошка пустой миски не видела больше никогда. Тогда через некоторое время она придёт в норму. Да, первые дни она будет отжираться, но потом увидев, что корм не отбирают - успокоится.

Поймите, что даже в подвале живя, кошка чувствует себя уверенней. Если она голодна - пойдет мышку поймает. Не будет мышка - слазит в помойку и там что-то найдет. Либо хоть травы жухлой на газоне пожует. А тут она напрямую зависит от вашей прихоти. От того, что вы ей что-то дадите.
Вот она и старается сделать так, чтоб ей что-то перепало.
А тут ещё товарищи звиздюлей предлагают выдавать...

Мне, как рождённой в ещё Ленинграде, и знающей его историю очень больно видеть, как кто-то, доводит кого-то до нервного истощения, изгаляясь с едой.
Это реально игра в блокаду, как уже писалось.
Вы своими действиями доводите кошку не то, что до невроза...
А ровно до того состояния, при котором люди в голодном городе шли на оцепление и просили еды, зная, что будут расстреляны.

ПОЗОРИЩЕ ЛЕНИНГРАДА И ЗООЗАЩИТЫ!

П.с: кошки предпочитают хавать ночью... А сидеть голодом с 23 до 11 утра - вообще без слов.
И кошка так 2 месяца живет!!! Руки бы вам оторвать, отобрать бедное животное, которому вы запороли психику, и держать от животных в дальнейшем подальше... и от детей на всякий случай тоже (которых я , к слову, не люблю, но не настолько).

Капец...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 04:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Chitsa1990
Настя, ну ты дала жару.. :D :D
В питании строго по часам нет ничего плохого и страшного, это РЕЖИМ, а режим полезен для всех. И детишек в дс кормят по часам и школьников, и ничего ,никто не помер и психом не стал. {crz} Это не эксперименты, это рекомендации ВЕТЕРИНАРОВ. Ты давно с ними советовалась по поводу кормления обжор?? :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 05:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Sano писал(а):

Это не попытка, а самое настоящее хамство, в развернутом на пол-простыни виде.

Особенно меня покоробил ответ Наталье Георгиевне :sick:

Вот постоянно говорят, что у нас на форуме склоки.
Вы уж извините, но новичок, позволивший себе такое обращение с уважаемым человеком,заслуживает если не бана, то предупреждения точно.

Пришли спросить на форум - спрашивайте.
Не устраивают ответы, не согласны - не придерживайтесь советов.

Хамите - идите в бан. :ya za:

А то старожилов за какие-то глупые мелочи предупреждают, а тут прям такая свобода безобразия...

при чём тут новичок- старичок и т.д.? Это звание что, ума прибавляет кому то?
ответ НАТАЛЬЕ Георгиевне был по моему мнению САМЫМ мягким,каким только мог быть, т.к по другому, как ЖО ,её практику содержания животных назвать нельзя..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 07:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Gelsamina писал(а):
Chitsa1990
Настя, ну ты дала жару.. :D :D
В питании строго по часам нет ничего плохого и страшного, это РЕЖИМ, а режим полезен для всех. И детишек в дс кормят по часам и школьников, и ничего ,никто не помер и психом не стал. {crz} Это не эксперименты, это рекомендации ВЕТЕРИНАРОВ. Ты давно с ними советовалась по поводу кормления обжор?? :P


Режим - это нечто запрограмированного, и кто хочет усё по режиму - тому нужен робот, а не живой организм.
Это машину заправил по норме и она бегает. И раньше, чем положено не начнёт лампочкой подмигивать. Потому как у неё всё запрограмированно.
А кошка - она живая, больше побегала - больше проголодалась, а если целый день спит - поменьше покушала. Это слишком индивидуально, чтоб все стандартизировать.

Да, детей кормят по режиму. Но представь ситуацию, чтоб ребенка покормили, а он не наелся, а его голодом держат по 12 часов. И просит есть, а ему не дают. И так 2 месяца...
Я думаю, если бы ребёнок у ТС рыдал, истерил и требовал жратвы - то может она и почесалась бы.

Кошка уже на шкафы бросается и семечки жрет!!!

И если бы просто не давали - это пол беды. Так ещё и изгаляются, после нытья кидают пару крох.
Так собственно кошь и приучили к тому, чтоб добиться желанной еды - надо активно выпрашивать.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 07:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Скоро такими темпами кошка хозяйку кушать начнёт, как то вот так:
http://vk.com/video17865898_167443704

:P

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 15:13 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Gelsamina
mashko


Ха́мство - это грубость, наглость, нахальство, вместе взятые, но при этом — умноженные на безнаказанность.

Речь даже не о том, что вы совершенно безосновательно осудили Н.Г. за то, что она выполняла указания ветеринара, который оказался не точен в диагнозе. Т.е. человек сокрушался, что придерживался советов вета, а не доверял своей интуиции. Поделился опытом, за это был облит помоями.

Речь о том, что вы откровенно хамите:

mashko писал(а):

Наталия Георгиевна …..
Не дай бог какая-нибудь Добрая Безмозглая Душа прочитает ваш коммент и решит воплощать его в жизнь….Только не надо терять мозг. …


Gelsamina писал(а):

при чём тут новичок- старичок и т.д.? Это звание что, ума прибавляет кому то?


Кто вы все, извиняюсь, такие, на каком основании считаете себя умнее Н.Г.?
Что вы собой сами представляете, чтобы судить об уме человека и о других его личных качествах?
Вы сначала заслужите такое уважение, как Н.Г. своими поступками в течении многих лет.

Reshka писал(а):

А что такого плохого в статусе новичка? И старожил Наталья Георгиевна все правильно пишет?


Не в статусе дело, и не в том насколько все правильно/неправильно.
Это очень индивидуальная оценка.
А в том, что нужно уважать собеседников и соблюдать правила форума.

Стыдно, форумчане, так себя вести.

Бреда тут написано дофига, причем и теми, кто считает себя очень умными.
Я похоронила своего кота с точно такими же сиптомами, лечившись в том же Альтервете.

Если автор захочет - найдет мою тему о "блокадном синдроме" у кота и сам все прочитает. :bye:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 19:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Chitsa1990 писал(а):

Режим - это нечто запрограмированного, и кто хочет усё по режиму - тому нужен робот, а не живой организм.
Это машину заправил по норме и она бегает. И раньше, чем положено не начнёт лампочкой подмигивать. Потому как у неё всё запрограмированно.
А кошка - она живая, больше побегала - больше проголодалась, а если целый день спит - поменьше покушала. Это слишком индивидуально, чтоб все стандартизировать.

Да, детей кормят по режиму. Но представь ситуацию, чтоб ребенка покормили, а он не наелся, а его голодом держат по 12 часов. И просит есть, а ему не дают. И так 2 месяца...
Я думаю, если бы ребёнок у ТС рыдал, истерил и требовал жратвы - то может она и почесалась бы.
Кошка уже на шкафы бросается и семечки жрет!!!

И если бы просто не давали - это пол беды. Так ещё и изгаляются, после нытья кидают пару крох.
Так собственно кошь и приучили к тому, чтоб добиться желанной еды - надо активно выпрашивать.

Насть, некоторые НИКОГДА не могут наесться, как ты не понимаешь. об этом и речь.Кошка не худая, шерсть блестит, вес набирает, значит, питания ей ДОСТАТОЧНО. и больше- уже будет плохо для неё самой. Некоторые Дети так же сытые клянчат в магазине всякую вкусняшку не потому что голодные, а просто так. И каждый раз идти у них на поводу ни один врач не одобрит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 20:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Рассуждать о том, что кошек и детей надо кормить, когда они захотят, могут скорее всего очень стройные и худые люди. :)

Я ограничиваю и ребенка и кота, и себя. Потому как готовы жрать постоянно, и только вкусненькое.

А вот второго кота ограничивать не надо. Он строго приходит в часы кормежки и ест довольно мало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 22:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Надежда Нора писал(а):

+тышша :P .
Толстые кошки-фу,это уже не Кошки. Это кошкоподобие Кошки :) .

ну не оскорбляйте Вы нас так :cry: Мы толстожопики! И главное - ведь не виноваты, едим мало :cry: и малокалорийный корм

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 22:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
У меня корм в свободном доступе.Все кошки поджарые,спортивного телосложения.
Если мис ка пустая,главкошь ходит и противно вопит.Когда насыплю немного,съедает три шарика и уходит.
А котенок еще с улицы не отъелся.Кидался на каждое движение.Остановился в 8 мес.Ходил,как беременный,сейчас вход т в норму.
Ну не могу я кошек мучить голодом:)

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 23:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
mumimama писал(а):
Ну не могу я кошек мучить голодом:)

Вы мягкотелая :P

Вот я пришла с работы, всех покормила.. Ем сама бутерброд. Вокруг меня кругами ходит только одна, самая голодная кошка. Которая похожа на шарик уже :( мне пожалеть ее чтоли? она жрала только что, а я в 13

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 02:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
И_рина писал(а):
ну не оскорбляйте Вы нас так :cry: Мы толстожопики! И главное - ведь не виноваты, едим мало :cry: и малокалорийный корм

:P простите..
но я считаю,что кошка красива по-настоящему,когда она как тигр в природе-поджарый и мускулистый.
А когда вижу кошку-пельменя,так жалко её становится :( (примерно как жирную женщину,ещё жрущую гамбургер во весь рот или мужика с животом беременной 7ми месяцев :jawdrop: ).
Некрасиво это,да и нездорОво.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 02:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Надежда Нора писал(а):
:P простите..
но я считаю,что кошка красива по-настоящему,когда она как тигр в природе-поджарый и мускулистый.
А когда вижу кошку-пельменя,так жалко её становится :( (примерно как жирную женщину,ещё жрущую гамбургер во весь рот или мужика с животом беременной 7ми месяцев :jawdrop: ).
Некрасиво это,да и нездорОво.

:D :D :D :D +10000


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 02:22 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Sovuh писал(а):
птичек на лету ловит (часто залетают в форточку(.

У Вас форточки без сеток? Это очень опасно! Тем более, если кошка охотница, выпрыгнет легко и пропадет!

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 19:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 21:43
Сообщений: 102
m-arina - без сеток - за 13 лет не выпрыгнула ни разу. Все кошки разные - условия содержания у всех разные.. мне наверное не попадались летуны и обжоры дикие) мои все трое (теперь уже двое - персу к сожалению усыпили по мед показаниям) спокойно относятся к открытым окнам и постоянно наполненным мискам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 23:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Надежда Нора писал(а):
:P простите..
но я считаю,что кошка красива по-настоящему,когда она как тигр в природе-поджарый и мускулистый.
А когда вижу кошку-пельменя,так жалко её становится :( (примерно как жирную женщину,ещё жрущую гамбургер во весь рот или мужика с животом беременной 7ми месяцев :jawdrop: ).
Некрасиво это,да и нездорОво.

да :-[ и при этом морда НЕ толстая! Чисто беременный мужик, а не кошка.
Она просто шлялась по подвалу, там ее курицей кормили (ошметками) - а тут я такая "добрая" подобрала и теперь голодом "сушеным" морю :hmmm:
я ее зову ТУШКОЙ :P

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 23:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Sovuh писал(а):
m-arina - без сеток - за 13 лет не выпрыгнула ни разу. Все кошки разные - условия содержания у всех разные.. мне наверное не попадались летуны и обжоры дикие) мои все трое (теперь уже двое - персу к сожалению усыпили по мед показаниям) спокойно относятся к открытым окнам и постоянно наполненным мискам.

извитните за оффтоп, но это ВАЖНО. Есть целая тема на форуме, посвященная этому вопросу. К сожалению не нашла, только на днях читала..
Если Вы не хотите вытаскивать с того света котов в 15 (! и такое бывает в первый раз) лет - поставьте сетки.

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 00:07 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
И_рина писал(а):
извитните за оффтоп, но это ВАЖНО. Есть целая тема на форуме, посвященная этому вопросу. К сожалению не нашла, только на днях читала..
Если Вы не хотите вытаскивать с того света котов в 15 (! и такое бывает в первый раз) лет - поставьте сетки.


viewtopic.php?f=7&t=64048

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 02:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
И_рина писал(а):
да :-[ и при этом морда НЕ толстая! Чисто беременный мужик, а не кошка.
Она просто шлялась по подвалу, там ее курицей кормили (ошметками) - а тут я такая "добрая" подобрала и теперь голодом "сушеным" морю :hmmm:
я ее зову ТУШКОЙ :P


;) а Вы когда-нибудь видели жирную сфинксёнку? ;)
У меня оно есть :D :D . супервсеядное и суперклассное толстопузое кошко. Но оно и худеет быстро-стоит пропустить пару "сытных" кормлений(оставить только заморитьчервячка). Так что нам ожирение не грозит-уверена.
я её зову ТУЧКОЙ :D . Моё наилюбимейшее и единственное,кого я цАлую, существо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 03:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 02:28
Автор темы

Сообщений: 16
Надежда Нора
Очень смешной совет про газету )))) Я так делать ни за что не стану, но на фоне комментариев про полненькую блестящую кошечку, заморенную голодом, он просто душу греет ))))

стОит рявкнуть или шикнуть ...(если я ТОЧНО знаю,что не голодны... И орать по этому поводу не разрешаю
Я пыталась пошипеть и строго поразговаривать. Боюсь, в данном случае я как-то неправильно это делаю. (( Или этот метод не для этой кошки... (Естественно, когда сытая. Час назад поела, например. Иначе мне бы и в голову не пришло говорить, что у кошки странное поведение )))

zvezdo4kin
ой, чуть не пропустила ваш совет про кота-баюна. Хорошая мысль. Спрошу еще у доктора.

Sano
Кто вы все, извиняюсь, такие, на каком основании считаете себя умнее Н.Г.?
Что вы собой сами представляете, чтобы судить об уме человека и о других его личных качествах?

Я не распознала в комменте НГ истории про неточность диагноза, зато я вижу, как человек гордится, что одна кошка у него больна и ее рвет, другая потенциально больна, для него это норма, в голове мифы про кошек, и он приходит раздавать советы. Такой замечательный и, как вы сказали, опытный человек. Такой, несомненно, достоин уважения на форуме спасателей животных. Дальше это обсуждать не хочу.

Про вашего котика прочитала (чего вы сразу встаете в позу "захочет - найдет"? Ну, нашла...) Очень, очень поучительная история для тех, кто советует кормить животных до отвала! (И, по счастью, это не наш случай, у кошки из моего поста далеко не так все запущено.)

Chitsa1990
Давайте попробуем еще раз, спокойнее. И держа в голове, во-первых, что не всем котам можно давать столько, сколько они готовы слопать (история котика Sano тому пример, реально жалко его и нелепо((. И во-вторых, добавим мысль про то, что я не садист, а кошка первое время ела нормально. И я изначально не стремилась загнать ее в строгие рамки, но пришлось прибегнуть к этому со временем (вообще, это оправдывающий себя метод для тех, кто не знает меры, и не я его придумала; кстати, врачи настаивают, режим полезен организму, это классика ;). В общем, кошка "первая начала", а не я. Я вполне согласна допустить, что я способствовала развитию невроза (о чем, в общем, я писала в посте). Поэтому я ищу решение в сложившейся ситуации, не применяя вариант всегда наполненной миски (см. выше, почему).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сытая кошка устраивает истерики, требуя еще еды.СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 07:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
mashko писал(а):
Chitsa1990
Давайте попробуем еще раз, спокойнее. И держа в голове, во-первых, что не всем котам можно давать столько, сколько они готовы слопать (история котика Sano тому пример, реально жалко его и нелепо((. И во-вторых, добавим мысль про то, что я не садист, а кошка первое время ела нормально. И я изначально не стремилась загнать ее в строгие рамки, но пришлось прибегнуть к этому со временем (вообще, это оправдывающий себя метод для тех, кто не знает меры, и не я его придумала; кстати, врачи настаивают, режим полезен организму, это классика ;). В общем, кошка "первая начала", а не я. Я вполне согласна допустить, что я способствовала развитию невроза (о чем, в общем, я писала в посте). Поэтому я ищу решение в сложившейся ситуации, не применяя вариант всегда наполненной миски (см. выше, почему).


Давайте попробуем спокойней...

Пока кошка не поймет 2 вещи спокойной жизни вам не будет:

1.Что корм в миске есть всегда и его никто не отберёт.
2.Что кроме того, что в миске, еды для неё в доме больше нет.

Либо если уж совсем прёт вас от того, чтоб кошка ела по часам - то давайте сколько съест.
Т.е. с утра ставите миску на час, что съела - все её, убираете. А вечером снова ставите на час.
И помимо этого кошка не должна тогда получать еды. Совсем. Не грамма. И даже корма пару штучек нельзя. И кефир отменяется.

А вот так едят мои кошки:
(Сушка у них стоит постоянно, а консерву даю раз в день).
http://vk.com/club59771821?z=video17865898_167343169

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка