Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
Sonya.jpeg4H67AXS1YHc.jpgjVnPpNuIl7k.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
Vzhik.JPGviru_god.JPGXeE6yCPN-4Q.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgrNgQlBcUaXg.jpgfI4_sxlsQDk.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
SkgsqKXWcys.jpg3QEIeZzAbk8.jpgKN8f55HtHfQ.jpgUcfgxmshC0E.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgMusya2_-_kopiya.jpgIMG-20180623-WA0006.jpgmE2MN1EcRWs.jpg
14.jpg
Lisa-Alisa~0.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg23.jpgmikro~15.jpg
Koshka2.jpg
WXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2086.JPGKot.jpg
1~0.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 21:41





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 15:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Началось все с укола под кожу, появилась рана, которая не заживала месяц, назначали левомиколь, потом серу и цинк. Поехали мы в Ставрополь, когда котят и Макса отвозила, сделали соскоб, сдали анализы Федьке - по результатам нет ни грибка, ни клеща, по крови чуть лейкоциты повышены. Диагноз - дерматит. Назначили нам отмачивать кожу перекисью потом брызгать Чеми-спреем, что я и делала, в итоге получи громадную рану которая ползет.
Вот фото, когда мы попали в Ставрополь
Изображение
Вот что получили в итоге
Изображение
Я так поняла, что елси это дерматит, антибиотики не помогают, то нужно давать антигистаминное, сегодня попросила уколоть врача кисловодского преднизолон коту.
Но это уже моя самодеятельность конечно, Ставрополь настаивает, что бы я еще 3 дня размачивала рана и забрызгивала, но у меня уже рука не поднимается. Вопрос такой, можно ли подключить гормональную мазь какую-нибудь?

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 21:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 02:35
Сообщений: 844
Откуда: от верблюда
Хотя бы дозируйте по нисходящей. Гормоны нельзя резко отменять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 21:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
nevermind писал(а):
Хотя бы дозируйте по нисходящей. Гормоны нельзя резко отменять.

Ох ...вот про это и вопрос тоже, преднизолон на 3 дня нам назначили, это такая доза что бы снижать потом или это как разовая? Мы же не долго колоть будем его, неужели 3 дня и там тоже снижать... я вот почитала везде что - нет, но если кому то назначали со снижением расскажите.
завтра привезут воротник из Пятигорска, пока так:
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 22:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
:? :? :?

Преднизолон — гормональный препарат, относящийся к группе кортикостероидов и выпускающийся в различных лекарственных формах. Применение этого препарата может привести к нарушениям в работе разных систем и органов. Преднизолон (мазь), инструкция по применению которого приведена ниже, имеет много противопоказаний.


Противопоказания

Вирусные, бактериальные, грибковые поражения кожи, гиперчувствительность к веществам препарата, опухоли кожи, сифилис, туберкулез, вульгарные угри, розацеа.

Открытые раны, кожные поствакцинальные реакции, детям до 1 года, трофические язвы. С осторожностью следует использовать в период беременности и лактации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 22:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Народ, я так пока решила, что бы не метаться , на 3 дня проколем. Я уже 2 месяца лечу рану и все что предлагали мы купили , все что назначали делали. Я не хочу навредить коту, но рана больше и больше. Я сейчас приняла решение и будем лечить от экземы. Я озвучу результаты тут обязательно. Но метаться от одного к другому нам уже не вариант. Федьку спасать надо.
Наше лечение: преднизалон, акридерм и хлоргексидин. И я его еще замотала.
Просто менять все это тоже фигово, пожелайте Федьке спастись от дерматита.

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 23:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
:? :? :?

Акридерм – гормональное средство для лечения кожных заболеваний

После приема кортикостероидных мазей Акридерм, отзывы пациентов свидетельствуют о наличии в них некоторых побочных эффектов:
жжение, раздражение и сухость кожи, воспаление волосяных фолликулов, шелушение верхних слоев эпидермиса, угревые высыпания, депигментация кожи, периоральный дерматит, аллергические проявления (отек и покраснение) на коже.

==========================
Вы его добить хотите??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 23:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
sivena писал(а):
:? :? :?

Акридерм – гормональное средство для лечения кожных заболеваний

После приема кортикостероидных мазей Акридерм, отзывы пациентов свидетельствуют о наличии в них некоторых побочных эффектов:
жжение, раздражение и сухость кожи, воспаление волосяных фолликулов, шелушение верхних слоев эпидермиса, угревые высыпания, депигментация кожи, периоральный дерматит, аллергические проявления (отек и покраснение) на коже.

==========================
Вы его добить хотите??

Я его хочу спасти.

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 23:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Ersa писал(а):
Федьку спасать надо.
Наше лечение: преднизалон, акридерм и хлоргексидин. И я его еще замотала.
пожелайте Федьке спастись от дерматита.

Три дня преднизолон это ни о чем. Недели 2 минимум, с увеличением и уменьшением дозировки. Бедный котик!!! :(

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 00:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Ersa писал(а):
Почему то мне кажется рана увеличилась из-за размачивания, мне дерматолог даже мыться не разрешал, только протирать хлоргексидином и мазать.

Цитата: Мусь так вот же, я после лечение и полагаю, что это аллергия у Федьки, и размачивание не было верным решением доктора.
.............. Сегодня пластырь хирургический приклею и сетку одену.
[/quote]
====================================================
Сами пишете , что аллергия и...мажете мазью, в побочках которой- та же аллергия.. :wall:

У Вас мокнущая экзема-а Вы рану заматываете... :wall:
Ей сохнуть нужно!!!

Тогда уж: промойте рану хлоргекседином и засыпьте стрептоцидом обычным лучше( таблетку размять в порошёк)..Иначе Вы его залечите... :(

Если занимаетесь самолечением- надо хоть придерживаться принципа- НЕ НАВРЕДИ!! А Вы 10 месячного кота весом 1400- на гормоны сажаете........ :wall:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 00:40 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Не надо преднизолон (чтоб не метаться) - это глупость
Пантенол, а еще лучше масло авокадо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 00:42 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Lotos2012 писал(а):
Три дня преднизолон это ни о чем. Недели 2 минимум, с увеличением и уменьшением дозировки. Бедный котик!!! :(

Что значит ни о чем? Некоторые до сих пор думают, что антибиотиков нужен "курс"
А потом "пробиотиков"
Короче, все для процветания фармацевтических компаний


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 00:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Мяу писал(а):
Что значит ни о чем? Некоторые до сих пор думают, что антибиотиков нужен "курс"
А потом "пробиотиков"
Короче, все для процветания фармацевтических компаний

Простите, а вы сейчас о чем?

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 03:11 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
О дожде и хорошей погоде


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 03:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 01:48
Сообщений: 363
Откуда: Питер
гормональную мазь можно тонким слоем, не дольше 3-х дней, дальше бесполезно. если промываете рану - потом обязательно обсушить салфеткой! не протирать, а нежно промокнуть, но чтобы насухо.
под повязку не поможет, такие экземы лучше заживают на открытом воздухе.
мазей всяких много. можно попробовать еще Траумель-С тонким слоем после промывания и обсушивания.
и еще - "олазоль" пенка. волшебная штука.
ну и исключить расчесывание, разлизывание.

_________________
"Вы никогда не слышали, как кричит выпь?" (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 12:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
был уже пантенол, был стрептоцид. АРимма обещала показать фото врачу, они пойдут на прием. Рану замотана ночь только что бы не слизывал, пока не привезли воротник.

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 12:14 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Был бы мед нормальный, можно было бы попробовать
Мне вот назначения в первом посте совсем не нравятся :angry: в голову бы не пришло их выполнять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 13:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Мяу выполняли потому что до этого все испробовали уже, врачи уверяли что когда корка слезет новая кожа будет расти.

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 15:38 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 03:06
Сообщений: 2265
Откуда: Лен. обл.
Елена_вет писал(а):
и еще - "олазоль" пенка. волшебная штука.

Тоже соглашусь, как то у собаки был сильнейший порез подушечки на лапе с отеком и гноем, зашивать было не реально, вет посоветовала олазоль, через два 2 дня соба скакал на больной лапе и это при том, что он повязки сдирал моментально и жил на улице.
Ersa писал(а):
Мяу выполняли потому что до этого все испробовали уже, врачи уверяли что когда корка слезет новая кожа будет расти.

Жаль что от безграмотности врачей страдают и люди и животные( Даже если рассуждать логически, любую мокнущую рану надо сушить, чтоб корочка(болячка) появилась, корочка когда сама отваливается под ней уже новая кожа.
А преднизолон-это антигистаминное разве? Я обычно даю кларитин.
Скорейшего выздоровления и удачи котейке!

_________________
8 9о9 591 о1 42 Наталья!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 20:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
TOFSLA писал(а):
Очень маленький вес
Анализ на коронавирус не делали?

TOFSLA! При чем здесь короновирус?! При короновирусе растут, едят и развиваются...

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 20:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Мусь писал(а):
... как то у собаки был сильнейший порез подушечки на лапе с отеком и гноем, зашивать было не реально, вет посоветовала олазоль, через два 2 дня соба скакал на больной лапе и это при том, что он повязки сдирал моментально и жил на улице.
...

Олазоль на облепиховом масле?
Воротник нужен, чтобы предотвратить разлизывание.
Кроме того, если будете смазывать рану Феде средством на основе облепихового масла - смело можете закрывать хирургической повязкой, все равно под маслом ничего не сохнет.
То что сделали повязку на время отсутствия воротника - правильно.

Не знаю, подойдет ли в Вашем случае, но хорошо заживляет прополис, водный (не спиртовой) раствор я покупала в аптеке.
На долго незаживающие раны можно наносить Деринат, он обладает ранозаживляющим действием, не знаю, конечно, как в случае такой большой раны...
Вы уверены, что рана кота вызвана аллергической реакцией? М.б. - это из-за того, что Вы, сдирая корочку, просто не давали ране заживать? М.б. просто не сдирать, если рана все-таки будет закрываться? М.б. не трогать? Ваткой с хлоргексидином я бы все-таки рану "промокала".


Из моего опыта:
За кошечкой, рану на спинке у которой, по совету врача смазала облепиховым маслом, гонялись все остальные кошки. В итоге масло она слизала сама.
Рана сама покрылась корочкой, правда, в нашем случае, рана не мокла и не гноилась. Корочка еще есть, шерсть пока не растет.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 21:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:59
Сообщений: 2168
Ersa, в личку переслала ответ врача.

Кот и так не растёт, гормоны вообще остановят его рост и нарушат всё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 02:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 01:48
Сообщений: 363
Откуда: Питер
Господи, да от 3-х дней применения преднизолона, в уколах или в виде мази, никто не умрет и не остановится в развитии. Это слишком короткий курс, чтобы говорить об эффекте отмены, о кумуляции и прочих вещах, которые развиваются при длительном системном применении.

_________________
"Вы никогда не слышали, как кричит выпь?" (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 14:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Я наверное все написала размыто, простите. Попытаюсь объяснить почему я пришла к преднизолону. Этот котенок заколотый с детства антибиотиками. Родился на улице - в июле перенес ринотрахеит, кальцивароз, в августе выжил после панлекойпении. Прививать его никто не брался он был задохлик совсем, болезни шли одна за одной, как разпанлейкопению мы и заработали в клинике. При панлейкопении ( ставили на сновании тестов, да и другие котята заболели - 2 из 9 погибли), был кровавый понос, рвота с кровью. После выздоровления шла кровь носом недели 3, 2 раза в неделю, началась рвота любой пищей, которая не в виде пюре, врачи понять не могли причину этого. Мы обращались в клиники Пятигорска, Кисловодска - в Кисловодске врач сказал проверяйтесь на опухоли и лейкоз. Я обратилась в более продвинутую клинику в МинВодах - там врач нам поставила гемабартеннелез и лептоспероз ( его только по симптоматике, без анализов). Там же нам стали колоть курс антибиотиков - амоксициклин, после чего появилась рана которая, до сих пор не заживает, скоро будет 2 месяца.
Видя все это, я отвезла Федю в Ставропольскую клинику, что бы исключить наличие опухоли и сдать нормально анализы. Сделали тест на лейкоз - исключили. Сказали необходим рентген брюшной полости с контрастным веществом,что бы установить есть ли опухоль где-то или сужение протоков - сделать я это не имею возможности нигде в данный момент. Назначение по ране я выложу, я выполняла их рекомендации, так как нужно было что-то делать и кому-то поверить из врачей. Врачи сказали что это дерматит, наверняка он уже с присоединенной бактериальной инфекцией, но на тот момент просто была сухая рана которая не заживала.
Вот прислали ответ врача,которому про Федю рассказала АРимма:
"Важно понять, что лечить - аутоиммунные процессы или обычный бактериальный дерматит. Идеально было бы сделать гистологию кожи, но если нет возможности, то прежде всего попробовать не "бередить" рану (размывание перекисью водорода - это что-то странное). Наложить промывающую повязку (готовые - Хартман Тендервет или самодельные из нескольких слоёв марли, пропитанных раствором Рингера), предварительно удалив шерстный покров по краю на 0,5 см, зафиксировать её на 24 часа (хорошо помогает фиксирующий пластырь Омнификс) и не трогать. менять повязки раз в сутки. Образование плёнки, гноя итп не считать чем-то ужасным - это нормальные процессы очищения и защиты раны. параллельно начать курс антибиотиков, например, Синулокс или Амоксиклав инъекционных или пероральных в дерматологической дозировке. Если через 3-4 дня по краю раны появиться розовая грануляция или рана просто перестанет расти, то мы на правильном пути. Если нет, то тогда и мази с ГКС и преднизолон".
Я согласна с ним полностью уже, рану я оставила с покое никаких раздражающих средств не применяю, а то или он весь уже покроется такой болячкой или кости позвоночника будут видны. Антибиотик попробую Синулокс есть в наличии. И рану я считаю тоже надо закрывать, раневая поверхность большая, кроме дерматита еще что-нибудь получим.

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 15:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Ирина_Чугунова писал(а):
Олазоль на облепиховом масле?
Воротник нужен, чтобы предотвратить разлизывание.
Кроме того, если будете смазывать рану Феде средством на основе облепихового масла - смело можете закрывать хирургической повязкой, все равно под маслом ничего не сохнет.
То что сделали повязку на время отсутствия воротника - правильно.

Не знаю, подойдет ли в Вашем случае, но хорошо заживляет прополис, водный (не спиртовой) раствор я покупала в аптеке.
На долго незаживающие раны можно наносить Деринат, он обладает ранозаживляющим действием, не знаю, конечно, как в случае такой большой раны...
Вы уверены, что рана кота вызвана аллергической реакцией? М.б. - это из-за того, что Вы, сдирая корочку, просто не давали ране заживать? М.б. просто не сдирать, если рана все-таки будет закрываться? М.б. не трогать? Ваткой с хлоргексидином я бы все-таки рану "промокала".


Из моего опыта:
За кошечкой, рану на спинке у которой, по совету врача смазала облепиховым маслом, гонялись все остальные кошки. В итоге масло она слизала сама.
Рана сама покрылась корочкой, правда, в нашем случае, рана не мокла и не гноилась. Корочка еще есть, шерсть пока не растет.

Ирин не сдирала я ее месяц, только подсушивали - все стандартное было и пантенол и левомиколь и цинк и сера и стрептоцид.... Стали отмачивать когда уже было понятно, что рана заживать не собирается. Было так - назначают левомиколь - я намазала через пол дня видно что рана плывет, от мазей на кремовой основе там еще и вздутие было. Я виновата, что все рекомендации врачей выполняла. То что аллергическая уже уверена на 95%, 2 день колола преднизалон и мазала - рана побелела, приду с работы выложу фото. Она перестала быть кровавой. Насчет масла спасибо за совет, не знала что с ним можно забинтовывать. С хлоргексидина мы и начали, это было первое чем промывали( А то что с Федькой что-то не то происходит и есть какое то хроническое заболевание я уже не сомневаюсь, только какое не выяснить у нас.
Вот назначение со Ставрополя:
Изображение

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 15:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Я бы его проверила бы в хорошей клинике, но я не доеду до туда, оплатила бы лечение и с возвратом. С ним что то странное происходит - жалко маленького Федьку.
Федя в 5 месяцев
Изображение

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 19:33 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Вторичная инфекция, короче
Хорошенький какой котик :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 21:20 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Вот рана после 2 дней преднизолона
Изображение

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 08:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
преднизолон который назначен на три дня не требует отмены по убывающей, это не та дозировка, которую надо отменять по убывающей.
Пусть котюнечка поправляется.

_________________
89602725282


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 14:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Облепиховое масло заживляет, но не предотвращает инфекцию.
Раны можно промывать и обычным солевым раствором, даже если нет р-ра Рингера.
Деринат - попробуйте, все-таки, о нем пишут, что помогает при длительно незаживающих ранах. Моим кошкам помогал от язвочек и царапин, все заживало быстро. Рану коту не лечила, не знала еще тогда этого средства.

Я бы последовала совету врача, который Вам прислали.

На последнем фото рана выглядит не так уже страшно.
Поправляйся, Федя!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 15:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Фигею я с советов. Народ, вы врачи что ли? Котика не жаль, коли его угробят по вашим советам? Все так дружно советуют мази с глюкокортикостероидами и препараты, сжигающие ткани... Вообще, коли не знаете, зачем писать?
Какой преднизолон, какой гидрокортизон и лоринден? Если это автоимунка, то вы котику такими мазями билет на тот свет вытащите.
Димексид на такую рану? Ну-ну... Попробуйте себе сначала капнуть на ссадину. А потом советуйте.

Ersa
А Чеми-спрей почему не продолжили? Чем не подошел? Он применяется при мокнущих экземах в принципе, и довольно неплохо работает.
Попробуйте Террамицин-спрей. Только, учитывая, что рана мокнет, соответственно, наносите не как написано в инструкции, а по мере надобности.
Если кот расчесывает рану, то ее надо закрывать повязкой, или надевать ошейник.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 20:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
Larita
а вы доктор?

_________________
89602725282


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка