Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgZDF9aO-IxF0.jpg20161105_140546.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
9XbkEIQoLe0.jpgIMG_8471.JPG13-12-2015.jpgniki~0.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg0~0.jpgpalevyy_1.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
1~1.jpgPWJyByC6B54.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
9r8v8SpUYvM.jpg
HD7_6558.jpgl5dPvKpX8kE.jpgmikro~3.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpg
190815_0004.jpg
DSCN31481~0.jpgHD9_7855.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpg03.jpeg
Gosha_1~0.jpg
IMG_0075-1.jpgFoto0507.jpgIMG_2679-001.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
1~0.jpgPyosa___3.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Малиновый Рэм - дома! Тадаааам)СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 19:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:36
Автор темы

Сообщений: 1135
Обещаю в ближайшее время все-все рассказать, прошу прощения перед участниками темы, что так надолго выпала из нее. РЭМБО здоров, он уже ДОМА, в очень хорошей семье! ТТТ, испытательный срок пройден успешно.

23.12. - Рэмке нужно сдать ИФА (иммуноферментный анализ), который сможет гораздо более точно сказать, является ли он носителем вируса чумы. Хочу поехать в клинику Ефимова. Там же сможем проконсультироваться по поводу ноги, наверняка придется делать рентген. Ефимов принимает по понедельникам и средам. Я могу как раз в эту среду! Проблема одна - нет средств. :(



18.12. - Ждали-ждали и дождались... пришли результаты ПЦР, "чума - положительно". Однако многие специалисты и источники говорят, что уколотый еще в усыпалке "гискан" мог с большой долей вероятности дать ложноположительный результат. :?

Пока что общее состояние не ухудшилось (если не считать аллергии на Элеовит - уши с глазами покраснели и взбухли), рвоты нет, аппетит хороший. Кал нормализовался, но сегодня вдруг снова стал кашеобразным, поэтому опять капались.

_______________________________________________________________________________

15.12. - Никогда не просила, и сейчас жутко неудобно, но приходится. Рэм появился в не самый благополучный финансовый момент, но появился - и слава богу, что мы успели встретиться, что он посмотрел на меня из-за зеленой решетки уже такой печально известной минской усыпалки. Влезла в долги....

По-порядку: Рембо, малинуа, 2 года. С сухим клеймом - "отказ населения"... Приехал в ужасном состоянии - маленький (на вид - не старше 5ти месячного щенка), всклокоченный, худющий (весит 13 кг!!! - в противовес нормальным 30ти), с гнойными реками из носа и глаз, кашлем, неуверенной походкой. Господи, КАК хозяева могут довести свою собаку до такого состояния??

Удивленно смотрит телевизор, очень искренне виляет хвостом, вздыхает у холодильника и бурчит на ругающихся соседей) Вот такая находка.

Сейчас (на 15ое) мы уже 3ий день на капельницах, Рэм все больше спит, но на улице гуляет охотно, кушает с аппетитом. Делаю в/м уколы, пою сироп, чищу нос, глаза, уши. По анализам - сделали экспресс-тесты на парво- и коронавирусы - отрицательно. Ждем результатов ПЦР на чуму, герпес, аденовироз. По результатам клиники и биохимии - все в норме, кроме:

КФК (u/l) - 252 (норма 24-195)
Креатинин (мкмоль/л) - 49 (норма 50-160)
Фосфор (mmol/l) - 1,83 (норма 0,74-1,52)
Мочевина (mmol/л) - 2,4 (норма 2,5-9,2)
Глюкоза (mmol/l) - 3,6 (норма 3,9-6,4)
СОЭ (мм/с) - 42 (норма 0-10)
Лейкоциты - (10/л) - 18,1 (норма 6-16,9)
Палочкоядерные, нейрофилы - 11 (норма 1-6)
Сегментоядерные, нейрофилы - 79 (норма 50-70)
Лимфоциты - 3 (норма 12-30)

_______________________________________________________________________________

РАСХОД на 17.12 - 8905 руб. + 1500 руб. за перевоз:

12.12 - 1500 руб. (перевозка в СПб, в долг!), 400 руб. (мешок Дарлинга, 10 кг).
13.12 - 3570 руб. (прием, капельницы, инъекции, тесты, забор крови, ПЦР), 330 руб. (циклоферон).
14.12 - 550 руб. (капельницы).
15.12 - 840 руб. (капельницы), 445 руб (эреспал, новокаин, цефотаксим).
16.12 - 600 руб. (капельницы).
17.12 - 560 руб. (капельницы, снятие катетера).
18.12 - 1050 руб. (капельницы, постановка катетера, инъекции). + 430 руб. (энтерсогель, трихопол).
20.12 - 230 руб. (виброцил)

Спасибо за помощь консервами и Вийо Belly Mils!!!

Пока что с капельницами покончено, предстоит скорее всего УЗИ почек, соскобы из ушей (подозреваю - клещ), рентген (с этим хочу обратиться все таки к Ефимову, но позже. Сильно спрямлен скакательный сустав, колено чуть внутрь поставлено, иногда заваливает попу на бок). Плюс наверняка очень желательно перевести его на диету, хотя бы интестинал. Очень актуальна финансовая помощь!. В долг брала 6000 руб., они закончились, нужно продолжать лечение, возвращать эти деньги. И неплохо было бы вернуть сумму за перевозку в СПб.

Заранее огромное рыжее бельгийское спасибо всем! :flower:

Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось пам_парарам 09 апр 2014, 19:42, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 13:12 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Катя! Так не понятно, чем Рэмбо болеет ;) Подтверждения чумы-то нет.ПЦР- ни о чем {yee}

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 21:55 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Ну, если сопли -это чумка, то, однозначно, таксом рисковать не надо. И довольно долго этот риск будет. Наш вот тоже лаял "в нос" и хрипло, сейчас вроде как лучше, но почему-то пару раз гавкнет и сразу кашляет.
Я сегодня в ветклинику с Тошей ездила, кровь сдали. В результате-соэ немного снизилось, белок тоже, но билирубины, АЛТ,ГГТ-повысились.
Прописали лечебный корм( для печени-но не будет он его есть, это точно }:) ) , если натуралкой, то искл. куру и индейку - ал-я ещё есть на что-то. Ещё прописали эссенциале, хофитол. Т.к соэ высокое, то прописали ещё гликопин. Хотели циклоферон, но я колоть не хочу.У товариСча что-то с нервами....Почитала про гликопин , кстати, очень даже мне понравился. Может , малинкину тоже надо? Почитайте про него, может врачей Ваших спросить? Или Ираида что подскажет :hmmm: ? Инфекция-то у всех скорее одинаковая.
Да, забыла, мы у Ефимова лечимся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 22:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:36
Автор темы

Сообщений: 1135
КатьВась, спасибо! Про препараты спрошу.
к Ефимову хочу позже с ним сходить, с ногой тоже разбираться надо будет... А лучшего костоправа у нас не найти)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 00:15 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Послушайте, Ефимов - уже давно не "тот Ефимов".... у 10-мес. подростка при рахите операции остеосинтеза предлагает не стесняясь, лекарства без названия продает...((
имхо, вообще - он употребляет(

Сходите лучше к Алексашиной в Альтервет.

А по поводу кашля - имейте ввиду, что многие инвазии и паразитарные заболевания сопровождаются кашлем. Для некоторых болезней характерны даже инфильтраты в легких.
Глистогонка - это средство профилактики и лечения легких форм заражения, а если есть серьезная инвазия - то лечение идет др средствами и в другой дозировке.

Определитесь с диагнозом!

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 00:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:36
Автор темы

Сообщений: 1135
Sano писал(а):
Послушайте, Ефимов - уже давно не "тот Ефимов".... у 10-мес. подростка при рахите операции остеосинтеза предлагает не стесняясь, лекарства без названия продает...((
имхо, вообще - он употребляет(

Сходите лучше к Алексашиной в Альтервет.

А по поводу кашля - имейте ввиду, что многие инвазии и паразитарные заболевания сопровождаются кашлем. Для некоторых болезней характерны даже инфильтраты в легких.
Глистогонка - это средство профилактики и лечения легких форм заражения, а если есть серьезная инвазия - то лечение идет др средствами и в другой дозировке.

Определитесь с диагнозом!


Sano, в ближайшие дни постараюсь сделать все таки ИФА, пока, к сожалению, совсем нет средств :(

Лечение на сегодня симптоматическое - оно, вообщем то, не поменяется, не смотря на наличие/отсутствие чумы. Так что пока тянем... Кашля второй день нет, истечения из носа есть, но меньше. Сам чувствует себя гораздо лучше!

Про Ефимова и употребляет - слышала) И отзывов множество тоже. Плюс моего старшего кобеля он прекрасно на ноги поставил... Было это, правда, 4 года назад. Об Алексашиной не слышала, кто она, хирург?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 14:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:36
Автор темы

Сообщений: 1135
День сегодня был отмечен звонком некой дамы с номера 89118233947. В конце беседы (скорее монолога) она обещала дать мне в глаз {crz} А вообще суть ее излияний - конечно наша чума, и Рэм, который создает опасность эпидемии по всему миру. На мои попытки сказать, что диагноз еще не подтвержден окончательно и большая вероятность ложноположительных результатов, отрезала "они там все больные, а вы их тащите". Еще она почему то была уверена, что я рада собакиной чуме :O

Естесственно, дама представляться не захотела. Разговаривать с орущими незнакомцами я не люблю. Для начала забила просто ее номер здесь, в поисковик. Номер был отмечен...

Маришка писал(а):
Может поздновато, конечно, сообщаю, но есть возможность принять одного кота в автоцентр, подробности по тел 89118233947
из темы про животных из минской усыпалки

Светуся писал(а):
Только что сорвался с поводка молодой кобель кане корсо ,черного цвета.Зовут Бумер,не кусается.Находился на передержке в п.Понтонный. Фото нет.
Просьба кто увидит зафиксировать и позвонить по телефону:
8911-141-60-66 Юля
89118233947 Наталья


Васька писал(а):
А обозначенные в моем посте предыдущем обрывают мне тел - первый час ночи, однако :P
И кричат(((( с номера 89118233947
из темы про сгоревший дом Ольги-доктора

УВАЖАЕМАЯ (?) НЕИЗВЕСТНАЯ! Когда собака ехала сюда, я не знала, что она больна чумой (хотя - повторюсь - может и не больна), темы здесь не читала - я вообще случайно увидела информацию о Рэмбо вк. И он меня зацепил. Сейчас Вы предлагаете мне что - усыпить и сжечь? Отправить обратно? Смысл излияний? Я конечно не брошу эту собаку и максимально пытаюсь обезопасить окружающих. Но настроение испортили, это Вам удалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 21:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:36
Автор темы

Сообщений: 1135
Огромное спасибо BellyMils, сегодня консервы и вийо (не без приключений))) доехали до нас! :flower:


а мы в это время) знакомились с кошкой...
Изображение Изображение

и с говорящим драконом...
Изображение

...и с бараньими желудками. за них даже согласился выполнить "сидеть" ;)
Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 22:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:11
Сообщений: 2674
Откуда: Санкт-Петербург
пам_парарам писал(а):
Огромное спасибо BellyMils, сегодня консервы и вийо (не без приключений))) доехали до нас! :flower:


а мы в это время) знакомились с кошкой...
Изображение Изображение

и с говорящим драконом...
Изображение

...и с бараньими желудками. за них даже согласился выполнить "сидеть" ;)
Изображение Изображение


какой же он классный {dg3}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 22:40 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Какой классный собакевич! :hi: :ok:
Катя! Разотрите и смотрите дальше.... :) А дама...тьфу , триста раз :P ;)" Эпидемия чумы"- это сильно {crz} Из-за ушлепков портить настроение себе....Не стОит ;)
Да и с диагнозом бы определиться :-[ А что по уровню кальция в крови?

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 00:45 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Катя, Рэмбо - просто прекрасен! :great:
Как здорово, что вы вытащили его оттуда! :flower:

По поводу орущих в трубку: мало того, что безграмотные, так еще и хамье...
Шариковы, одним словом :sick:

Читала я краем глаза про якобы "новые штаммы", вместе с подругой преподавателем инфекций в ВУЗе не знали - смеяться или плакать...

И этот бред им же кто-то в головы засунул, не дивлюсь - если такие же безграмотные и агрессивные в своей глупости ветеринары ((

на псевдообучающих курсах для владельцев((

Выставки-раздачи животных с липовыми паспортами и отсутствием оных им не мешает жить в СПб, нарушение ветзаконодательства с приточно-вытяжной :jawdrop: вентиляцией в инфекционных стационарах в ветклиниках - не мешает, инфекции в питомниках, в которых еще и вязать умудряются при этих самых инфекциях - не мешают...

А минские собаки - мешают.

Некоторым горожанам мешают гастарбайтеры, знаете ли... Без них якобы воздух чище.
При этом сами засирают город как мульон таджиков.

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 02:16 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Конечно, не обращайте внимания. Можно подумать , что у нас этих инфекций нет. Почитала тут темку "про нас"-жуть, что пишутЬ.
Sano, спасибо за предупреждение, мы стараемся быть в курсе.
Ефимова почему-то "после употребления" не видела-одно время очень часто там бывала. Уставшим-да, особенно к концу приёма. А то, что говорят, ну, на стенах тоже пишут.... Несколько лет назад наш пес был покусан стайкой и так не хило, что пришлось шить. А.Н. нас зашил, всё нормально. На прогулке встречаем друзей по выгулу и что -то разговор зашёл про клиники и врачей, ну, я упомянула Ефимова и тут мне выкладываютЬ, что он уже не оперирует давно и вообще уже... Я, конечно, выдвинула (и даже показала на собаке) неопровержимые доказательства обратного. А мне тогда говорят, так вы же породистые, естественно, что он вас.... Не знаю, нам он, скажем так, пока, очень даже помогал-и коту и собакам(ттттт).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 14:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:36
Автор темы

Сообщений: 1135
Спасибо всем за поддержку :flower:
тем более теперь я знаю имя этой жжженщины - здесь нынче в бане.

Ираида писал(а):
Да и с диагнозом бы определиться :-[ А что по уровню кальция в крови?

кальций по биохимии был 2,19 mmol/l (норма 2,10 - 3,0)
обзваниваю клиники, пытаюсь найти ИФА, пока среди наших не нашла, на чуму нет тестов. может кто подскажет? желательно юго-запад...

Sano писал(а):
Читала я краем глаза про якобы "новые штаммы", вместе с подругой преподавателем инфекций в ВУЗе не знали - смеяться или плакать...

И этот бред им же кто-то в головы засунул, не дивлюсь - если такие же безграмотные и агрессивные в своей глупости ветеринары ((

на псевдообучающих курсах для владельцев((

Выставки-раздачи животных с липовыми паспортами и отсутствием оных им не мешает жить в СПб, нарушение ветзаконодательства с приточно-вытяжной :jawdrop: вентиляцией в инфекционных стационарах в ветклиниках - не мешает, инфекции в питомниках, в которых еще и вязать умудряются при этих самых инфекциях - не мешают...

А минские собаки - мешают.

Некоторым горожанам мешают гастарбайтеры, знаете ли... Без них якобы воздух чище.
При этом сами засирают город как мульон таджиков.


Под каждым словом! :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 14:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:36
Автор темы

Сообщений: 1135
Может кто подскажет, можно ли подавать Рэмке витамины Канина, отличные, импортные, для собак в период восстановления, у меня осталось еще треть банки, но срок истек в сентябре :?

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Помогите опровергнуть! И ножку подлатать....СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 21:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 21:35
Сообщений: 1185
Откуда: где песок и сосны...
пам_парарам
извините, что влезаю, но я б на вашем месте никаких витаминов и пр. неизвестного не давала, - т.к. он под наблюдением на предмет "инфекции" . + Собачка ослаблена, ему сейчас только стабильная кормежка, без введения новых продуктов, пока полностью не придет в форму. Не известно, как организм отреагирует на новое хим.соединение. ( Если у него начнется резкий понос к примеру, а вы сидите и думаете : на витамины (бывает и такое), от антибиотика или инфекционный... )
Подождите недельку другую, стабилизируется у него состояние,- вот тогда и начинайте потихоньку витамины и пр.
И будет у вас прекрасный малинуй :)
Поправляйтесь.

_________________
Помогу по терьерам и КХС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Помогите опровергнуть! И ножку подлатать....СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 22:04 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Здорово! Рэмбо- малинуЙ! :hi: {crz} {crz} {crz}
Катя! Вот http://www.coon-cat.ru/vet-test.html :)
А здесь есть http://www.4-vet.ru/services/express-test :)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Помогите опровергнуть! И ножку подлатать....СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 22:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:11
Сообщений: 2674
Откуда: Санкт-Петербург
Как Рэм поживает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Помогите опровергнуть! И ножку подлатать....СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 22:53 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Катя! Что-то Вы молчите...Как малиновый мальчишка? :)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Помогите опровергнуть! И ножку подлатать....СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 13:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:11
Сообщений: 2674
Откуда: Санкт-Петербург
:?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Помогите опровергнуть! И ножку подлатать....СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 13:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:36
Автор темы

Сообщений: 1135
Извинясюь, что выпала из темы!! Были какие то непонятные проблемы с браузером :(

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! :flower: :flower: :flower:

Рэм уже никакой не несчастный грустный пес, а потолстевший, понаглевший, и просто обалденный :-[ Внешних признаков заболевания никаких - сопли больше не текут, кашля нет, кал нормализовался и ухудшаться не собирается ;) Пока никаких витаминов даю, верно говорит Ann,kern, еще подождем.

Не знаю теперь, стоит ли делать ИФА... наверное на всякий не помешает. Хочу проглистогонить, прокапать - на днях с Рэма отвалился клещ!! Здоровый, с головой, мертвый, сухой... Вот и зима, блин. Ну и на рентген надо попасть обязательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У малинового Рэма если и была чума, то уже ее нет) Помогите ножку подлатать....СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 14:47 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
С Новым! И Вас и малинку-калинку :)
Изображение
Да, ИФА(ИХА) можно сделать и лапу на рентген ;) {yee}
Помогите Рэмбо денежкой! :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У малинового Рэма если и была чума, то уже ее нет) Помогите ножку подлатать....СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 14:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:36
Автор темы

Сообщений: 1135
Ираида, спасибо! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У малинового Рэма если и была чума, то уже ее нет) Помогите ножку подлатать....СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 15:46 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Ну, раз все будет " кока-кола",то и фото давайте нам фото толстого, наглого малинки ;) :P

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У малинового Рэма если и была чума, то уже ее нет) Помогите ножку подлатать....СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 15:47 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:17
Сообщений: 631
Откуда: Санкт-Петербург
пам_парарам
Чума - очень коварна, нельзя расслабляться.
На фоне улучшения, даже через месяц, может жахнуть нервная форма.
Все это время ваша собака является источником заражения для других животных, и тут уж как им повезет - кого-то пронесет, а кого-то нет. :(
Поэтому все-таки старайтесь избегать мест общего выгула....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У малинового Рэма если и была чума, то уже ее нет) Помогите ножку подлатать....СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 16:13 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
А КТО подтвердил чуму :O ПЦР- ни о чем ;) Нужна ИФА или ИХА или тест CDV Ag, который делают, кстати, я уже писАла, в клинике " 4 лапы ", на ш.Революции. 10 минут- и все ясно. {yee}

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У малинового Рэма если и была чума, то уже ее нет) Помогите ножку подлатать....СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 17:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:36
Автор темы

Сообщений: 1135
Benita писал(а):
пам_парарам
Чума - очень коварна, нельзя расслабляться.
На фоне улучшения, даже через месяц, может жахнуть нервная форма.
Все это время ваша собака является источником заражения для других животных, и тут уж как им повезет - кого-то пронесет, а кого-то нет. :(
Поэтому все-таки старайтесь избегать мест общего выгула....


не расслабляюсь, но вздохнула облегченно точно ;)
а гуляем мы в лесу, и здесь это однозначно не место общего выгула, ни одной собаки ни разу не встречали.

и вообщем да, соглашусь с Ираидой, чума собственно, ничем не подтверждена, тк ПЦР на фоне "гискана" в 99% дает ложноположительный результат (это я уже просвещенная)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У малинового Рэма если и была чума, то уже ее нет) Помогите ножку подлатать....СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 17:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:36
Автор темы

Сообщений: 1135
Ираида писал(а):
тест CDV Ag, который делают, кстати, я уже писАла, в клинике " 4 лапы ", на ш.Революции. 10 минут- и все ясно. {yee}


ой, это я пропустила информацию как то :?
собиралась сдавать кровь на ИФА у Ефимова, они везут в лабораторию на Лиговке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа! У малинового Рэма - чума. Без фин.поддержки мне не вытянуть.СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 17:44 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Ираида писал(а):
:O ни хрена себе врачи...Люди диссертации защищают, исследования проводят, усовершенствуют диагностику,разработки внедряют, а в Гатчине- " ничего не даст..."
А есть еще такая штука http://www.vetexpert-rf.ru/Default.aspx?tabid=272 {yee} :ok: 100%

На 2-й странице :P
Вот http://www.4-vet.ru/services/express-test :)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У малинового Рэма если и была чума, то уже ее нет) Помогите ножку подлатать....СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 20:37 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Вверх малинку! Помогите денежкой! :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У малинового Рэма если и была чума, то уже ее нет) Помогите ножку подлатать....СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 23:09 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Как-то забыли малинку :(
Катя! Как у вас дела? Как малиновый пес поживает?

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У малинового Рэма если и была чума, то уже ее нет) Помогите ножку подлатать....СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 09:25 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Катя! Как вы? Тема плавно ушла... :(
Как малинка поживает? ;)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка