Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
4H67AXS1YHc.jpg77QH0wBlNSE.jpgRDrL-SjdZX0.jpgSonya.jpeg
XeE6yCPN-4Q.jpg
Betti_1.jpgVzhik.JPGviru_god.JPGdogelight~1.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
mikro~22.jpgMishanya.jpgg2.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
2~0.jpgIMG_20190822_112931.jpg24.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
92xfMwGrzXs.jpg
karat_1.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgbatterknayf_3.jpgHD7_6128.jpg
received_2117464351615449.jpeg
mikro~15.jpg01.jpegL1.jpgy1HoxtivxEg.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2086.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKoshka2.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg945e0a16a23d.jpg3~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 01:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет: пакреатит, отказ почек, две опухолиСообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 15:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:33
Автор темы

Сообщений: 1538
Здравствуйте,
надежды у меня почти не осталось.
Моей собаке 13 лет, она метис колли и лайки. 1,5 недели назад ей сделали операцию на позвоночнике (удаление двух грыж). Во время операции нашли большую (18см) опухоль в брюшной полости.
Операция прошла успешна, мы ждали лапароскопии.
Но 5 дней назад ее начало рвать желчью, а позавчера вечером у нее серьезно нарушилась координация движений.
Вчера утром отвезли в клинику, сдали анализы. Результат: панкреатит, отказ почек, интоксикация.
Назначили капельницы, преднизолон, метронидазол, мочегонное, квамател и антибиотики.
Врачи толком не говорят, каковы шансы, просто "капайте, а там посмотрим".
Родственники (акушеры) говорят, что собаке конец.

Куда податься?! Наша клиника - Cотникова.
Есть ли шанс у моей собаки? Я готова сделать все, но меня отговаривают родственники.
Посоветуйте, как быть.
Собака лежит, не ест (насильно кормлю каждый час), ее шатает, она не писает сама. В субботу понесу ее кровь на новые анализы, проверить динамику после капельниц.

Очень страшно потерять ее.

_________________
Люди, которые бросают собак, в рай не попадают


Последний раз редактировалось Сата 07 ноя 2013, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пакреатит, отказ почек, две опухолиСообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 20:58 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:53
Сообщений: 2722
а что предложил Албул? что посоветовал??

_________________
Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пакреатит, отказ почек, две опухолиСообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 21:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:33
Автор темы

Сообщений: 1538
Сказал, что решение полностью за мной.

_________________
Люди, которые бросают собак, в рай не попадают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пакреатит, отказ почек, две опухолиСообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 21:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:53
Сообщений: 2722
нет..без операции собака протянет сколько?
и..больно ли ей сейчас?

_________________
Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пакреатит, отказ почек, две опухолиСообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 21:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:33
Автор темы

Сообщений: 1538
без операции не более месяца. Опухоль может разорваться, это мучения.
сейчас не больно. Я спрашивала подробно, что она чувствует, почему вчера дрожала после лекарств. сказал, что реакция на препараты. И что сейчас боли быть не должно.
даже шов у нее разошелся, обнажилось половины спины, но она не чувствует, спокойно ведет себя

_________________
Люди, которые бросают собак, в рай не попадают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пакреатит, отказ почек, две опухолиСообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 21:15 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:53
Сообщений: 2722
Сата, мне сейчас даже страшно представить- что вы чувствуете..
за 45 лет жизни я многих своих любимых четвероногих друзей потеряла..и всегда это было смертельно больно..
и...трижды мне приходилось принимать решение самой..
вы должны прийти к этому сами..
мне помогло то..что рядом были близкие..родные люди..которые поддерживали и помогли мне понять...что главным должно быть- истинная любовь к животным..а не собственный эгоизм и страх жизни без них..(
я пила пачками антидепресанты..выла сутками напролёт..
но это была моя боль....и..важно было- что им не больно..
не знаю..как вам помочь..
ведь принятие решения-это должны сделать только вы..
поэтому- сил вам и мудрости..

_________________
Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пакреатит, отказ почек, две опухолиСообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 21:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:33
Автор темы

Сообщений: 1538
всем здравствуйте,

вчера возила собаку к доктору в клинику на Дыбенко, 28. Зашивали шов, с которого в Сотникова в воскресенье сняли нитки, и тот по пути домой разошелся, да и еще и порвался по краям раны... (в эту клинику я больше не вернусь).
Промыли, зашили.
Теперь ищу препарат Ируксоветин :?
Собака активничает, ползает, переворачивается, пытается рану свою зализать, вчера в клинике любопытничала.
Вчера впервые с 1 ноября сама начала вылизывать с пальцев еду. Сегодня с ложки что-то там лизнула, т.е. аппетит возвращается. А так кормлю ее с ложки кашей с индейкой, весьма успешно.

От удаления опухоли отказалась. Смысла никакого, только новая боль. Сначала пусть на ноги встанет, есть нормально начнет. Потом свожу к Брюшковскому, например.

Доктор на Дыбенко очень понравилась. К животным относится не как к предметам.

_________________
Люди, которые бросают собак, в рай не попадают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пакреатит, отказ почек, две опухолиСообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 21:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:33
Автор темы

Сообщений: 1538
Весенняя♥ писал(а):
Сата, мне сейчас даже страшно представить- что вы чувствуете..
за 45 лет жизни я многих своих любимых четвероногих друзей потеряла..и всегда это было смертельно больно..
и...трижды мне приходилось принимать решение самой..
вы должны прийти к этому сами..
мне помогло то..что рядом были близкие..родные люди..которые поддерживали и помогли мне понять...что главным должно быть- истинная любовь к животным..а не собственный эгоизм и страх жизни без них..(
я пила пачками антидепресанты..выла сутками напролёт..
но это была моя боль....и..важно было- что им не больно..
не знаю..как вам помочь..
ведь принятие решения-это должны сделать только вы..
поэтому- сил вам и мудрости..


спасибо,
правда, ни мудрости, ни сил я в себе не чувствую.
Семья со мной не разговаривает. В воскресенье вечером почти что решились отпустить собаку, но я не смогла сказать свое последние слово/согласие. В итоге мама не разговаривает, сестра демонстративно забрала все лекарства, которые собаке приносила. Типа, а зачем...
тяжелая обстановочка. Радуют только собака и кошка.

_________________
Люди, которые бросают собак, в рай не попадают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пакреатит, отказ почек, две опухолиСообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 21:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Сата,пусть все идет своим чередом,раз вы так решили...Вы воспитывали собаку долгие годы поэтому вам все решать самой,слушайте свое сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пакреатит, отказ почек, две опухолиСообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 21:50 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:53
Сообщений: 2722
Hubber писал(а):
Сата,пусть все идет своим чередом,раз вы так решили...Вы воспитывали собаку долгие годы поэтому вам все решать самой,слушайте свое сердце...



всё думала..как и что написать...
вы "озвучили" мои мысли..

_________________
Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пакреатит, отказ почек, две опухолиСообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 21:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 21:28
Сообщений: 781
Господи, хоть бы мне кто дал совет viewtopic.php?f=2&t=111709 У меня все еще хуже. Я придерживаюсь того же мнения бороться до конца. Но как узнать правильное это решение или нет...

_________________
8904612528девять Маргарита
Ищу платную квартирную передержку для собаки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пакреатит, отказ почек, две опухолиСообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 23:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:33
Автор темы

Сообщений: 1538
Пока моя собака хочет жить, она будет жить - это вот то, что сердце говорит.
А дальше посмотрим. Мучиться я ей не дам.
спасибо за поддержку

_________________
Люди, которые бросают собак, в рай не попадают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пакреатит, отказ почек, две опухолиСообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 22:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:22
Сообщений: 513
Откуда: Санкт-Петербург
Сата, сил Вам и здоровья Другу!!!

_________________
Остановим догхантеров! Подключили СМИ и власть! Нужны данные о пострадавших собаках и номера заявлений в полицию!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=91255


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пакреатит, отказ почек, две опухолиСообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 00:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:33
Автор темы

Сообщений: 1538
Всем доброй ночи!

Искала на форуме информацию по поводу послеоперационного восстановления, мало что нашла. Может, у кого-то есть примеры того, как восстанавливаются животные после операцию по удалению грыжи?
А то 27 ноября будет ровно месяц после операции, собака не ходит, одна из задних лап безжизненно висит, хвост тоже, но стОит почесать особо чешущиеся места возле шва или прийти кому-то из гостей, как и хвост оживает, и лапа дергается. Хвостом вилять вообще начала только на прошлой неделе, до этого не пользовалась.

Есть начала... (с 01 ноя сама не ела). Но сама с радостью ест или кошачий корм, или жуткую сосиску, или паштет за 14 руб. (не кормлю этим, просто она впервые к еде интерес проявила, и я дала понюхать, она вцеплялась, жевала). Полезные кашки с индейкой и говядиной нюхает, может сама пару ложек съесть, а потом приходится вливать. Спец консервы для собак с почечной недостаточностью сначала ела очень хорошо, сейчас вообще не ест.

Играть не играет (желудями и мячиками, увы, не интересуется), но активная. Ползает, переворачивается.

Иногда массаж задних лап делаю (да вообще-то каждый день выходит).

_________________
Люди, которые бросают собак, в рай не попадают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пакреатит, отказ почек, две опухолиСообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 13:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 23:29
Сообщений: 4363
Откуда: Просвещение
Сата писал(а):
Всем доброй ночи!

Искала на форуме информацию по поводу послеоперационного восстановления, мало что нашла. Может, у кого-то есть примеры того, как восстанавливаются животные после операцию по удалению грыжи?
А то 27 ноября будет ровно месяц после операции, собака не ходит, одна из задних лап безжизненно висит, хвост тоже, но стОит почесать особо чешущиеся места возле шва или прийти кому-то из гостей, как и хвост оживает, и лапа дергается. Хвостом вилять вообще начала только на прошлой неделе, до этого не пользовалась.

Есть начала... (с 01 ноя сама не ела). Но сама с радостью ест или кошачий корм, или жуткую сосиску, или паштет за 14 руб. (не кормлю этим, просто она впервые к еде интерес проявила, и я дала понюхать, она вцеплялась, жевала). Полезные кашки с индейкой и говядиной нюхает, может сама пару ложек съесть, а потом приходится вливать. Спец консервы для собак с почечной недостаточностью сначала ела очень хорошо, сейчас вообще не ест.

Играть не играет (желудями и мячиками, увы, не интересуется), но активная. Ползает, переворачивается.

Иногда массаж задних лап делаю (да вообще-то каждый день выходит).


Моя сейчас тоже не играет, но может это конечно из за того что почти не видит.
По поводу еды, моя тоже не охотно есть специальный корм, но ей его приходится кушать, так как кормлю с ложки, тырит еду у кошки, как только я ухожу или занята, под шумок тырит еду :)

_________________
https://vk.com/id1669650
Оливер, ты всегда будешь в моем сердце, мне тебя очень не хватает...
89213293839


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пакреатит, отказ почек, две опухолиСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 16:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:33
Автор темы

Сообщений: 1538
Габриель сегодня - 26 ноября - умерла.

_________________
Люди, которые бросают собак, в рай не попадают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пакреатит, отказ почек, две опухолиСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 16:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Мягкой травки собаньке...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пакреатит, отказ почек, две опухолиСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 16:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Сата
соболезную Вам...
Габриель прожила счастливую жизнь в любящем доме, теперь она - Ваш Ангел....

держитесь...

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пакреатит, отказ почек, две опухолиСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 16:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:33
Автор темы

Сообщений: 1538
Пожалуйста, подскажите, кого вызвать.

_________________
Люди, которые бросают собак, в рай не попадают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пакреатит, отказ почек, две опухолиСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 16:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Сата писал(а):
Пожалуйста, подскажите, кого вызвать.

вызвать для чего? на кремацию собаки?

Примите мои соболезнования...... :(

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пакреатит, отказ почек, две опухолиСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 16:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:33
Автор темы

Сообщений: 1538
да, на кремацию, с возвратом праха.
я бы хотела захоронить ее где-то, конечно.

_________________
Люди, которые бросают собак, в рай не попадают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пакреатит, отказ почек, две опухолиСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 16:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Если обращаться в Санкт-Петербургское кладбище домашних животных, то у них есть услуги по вывозу:

http://petcrematory.ru/transfer

Цитата:
Для вызова сотрудников необходимо позвонить по телефону +7 (812)957-10-47
прием звонков осуществляется в будние дни с 7-00 до 00-00.
в выходные дни с 9-00 до 00-00.
Урну для праха Вы можете выбрать из каталога ритуальных аксессуаров.
Урну с прахом Вы можете забрать самостоятельно, заказать доставку в удобное для Вас место.


Соболезную вам.


Последний раз редактировалось StrangeCat 26 ноя 2013, 16:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пакреатит, отказ почек, две опухолиСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 16:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Сата писал(а):
да, на кремацию, с возвратом праха.
я бы хотела захоронить ее где-то, конечно.

не уверена, что вас не обманут и вернут вам прах именно вашей собаки :(

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пакреатит, отказ почек, две опухолиСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 16:55 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Сата писал(а):
да, на кремацию, с возвратом праха.
я бы хотела захоронить ее где-то, конечно.

компания "Облако" 946 50 30 http://vrs-spb.ru/
сделают даже запись, чтобы не было сомнений... всё - индивидуально ...

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Последний раз редактировалось Валерия Дебельбер 26 ноя 2013, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пакреатит, отказ почек, две опухолиСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 16:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
соболезную...

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пакреатит, отказ почек, две опухолиСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 16:59 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Мягкой травки девочке! И примите мои соболезнования.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пакреатит, отказ почек, две опухолиСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 17:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
Мягкой травки вашей Габриэльке... :cry:

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пакреатит, отказ почек, две опухолиСообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 18:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:33
Автор темы

Сообщений: 1538
спасибо
как оказалось, мы не потянем сейчас индивидуальную кремацию.
так что ее просто заберут.

_________________
Люди, которые бросают собак, в рай не попадают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пакреатит, отказ почек, две опухолиСообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 00:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:33
Автор темы

Сообщений: 1538
Так тоскую, сил нет никаких.

_________________
Люди, которые бросают собак, в рай не попадают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка