Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
ZDF9aO-IxF0.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg1.jpg0k05EqWu7lg.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
av9sU1V9oS0.jpg9XbkEIQoLe0.jpgvv5IsuGKk-E.jpgmalenkaya.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg18.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
pinchery4.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg0~0.jpgIMG_20190822_112931.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
4_oshi.jpg
Vasya-3.jpg04.jpegHD7_5966.jpg0DkX7ByDJ24.jpg
HD7_6652.jpg
cats_-04.jpgryzhik.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpgmikro~12.jpg
IMG_2086.JPG
otycIqu-LiI.jpg320--_kopiya_1mb.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgGosha_1~0.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
Vesta.jpg5265fbec819f.jpg3~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 01:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошка Алиса расчесывает себя до экзем. Лечение не помогает. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 12:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:36
Автор темы

Сообщений: 1107
Пишу уже просто в отчаянии!
В середине августе подобрала кошечку (Алиса),она была вся в блохах, в жутких расчесах на шее,спине, шерсть в некоторых местах клочьями отваливалась,хвост был вообще без нее, живот расчесан до экзем!
Врачи поставили диагноз-блошиный дерматит.Мазали, делали примочки с хлоргексидином, мыли шампунями, стронгхолдом раза 4 капала+фронтлайном. Кошечка живет на передержке одна, других животных там нет.
Вроде начало все проходить: шерсть отросла, хвост стал пушистым.2 недели назад опять появились экземы,но теперь не только на животе,но и на лапах задних. Лечение нам опять прописали как при блошином дерматите: примочки с хлоргексидином, стронгхолд, но она не перестает чесаться.Я уже не знаю,что еще сделать,куда еще обратиться.
Были у Дягтерева и у Руппеля-безрезультатно.
Надеюсь теперь только на вашу помощь, может кто сталкивался с подобным, помогите, пожалуйста, советом!

8-921-41-22-951-Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошка Алиса расчесывает себя до экзем. Лечение не помогает. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 22:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:36
Автор темы

Сообщений: 1107
kusana
Между задних лап и живот вылизывает
Все анализы можно посмотреть в теме Алисы: viewtopic.php?f=2&t=108449&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Алиса расчесывает себя до экзем. Лечение не помогает. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 23:48 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Только сейчас дошло что Вы стронгхолдом капали и фронтлайном.
Сейчас столько подделок фронтлайна, что его капать смысла нет, с ним последний раз я весной влипла, больше брать не буду.
Летом двух котов капала адвантейджем, мимо, как были с блохами так и остались.
В августе-сентябре использовала стронгхолд, один раз, кошка осталась с блохами. :wall:
Для уличных с блошиным дерматитом использовала Ин-Ап, он отечественный и недорогой, одна пипетка на две котоморды, помогло всем, и дерматита нет.
Единственно что отечественные препараты не рекомендуют для животных брать, но для кучи уличных выхода не было, рискнула и очень довольна.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Алиса расчесывает себя до экзем. Лечение не помогает. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 00:15 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Ляпочка
сталкивалась, кот так и погиб


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Алиса расчесывает себя до экзем. Лечение не помогает. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 01:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:36
Автор темы

Сообщений: 1107
m-arina
Стронгхолд тоже подделывают :? ?
Мяу
Погиб от расчесов? :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Алиса расчесывает себя до экзем. Лечение не помогает. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 01:48 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Да, по приезду с дачи стал чесаться, потом еще больше, стал лысеть (аллергия у кота - сказали веты и МКБ) стал худеть, ослаб совсем и на следующий же день нового сезона на даче - умер
Обращалась только к одному знакомому вету, она кто-то там типа...
Было это 10 лет назад, об интернете я знала тогда только что он где-то там существует
Собаки у меня нет, поэтому с собачниками я не общалась, думаю, они могли бы вразумить меня и спасти кота
Уверена, что это был блошиный дерматит (кот был черный)
Мне вообще никто не подсказал обработать его от блох


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Алиса расчесывает себя до экзем. Лечение не помогает. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 01:55 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
В сентябре покупала Стронгхолд в Веге, Валерику помог, значит ТАМ была не подделка


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Алиса расчесывает себя до экзем. Лечение не помогает. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 09:23 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Ляпочка писал(а):
m-arina
Стронгхолд тоже подделывают :? ?

В начале сентября забрала хромающую кошку с улицы, сразу в клинику, там и капнули. Эффекта не было пока Ин-Ап не капнула через три недели. Но он наш препарат. отечественный, опасно использовать.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Алиса расчесывает себя до экзем. Лечение не помогает. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 10:27 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:12
Сообщений: 355
Ляпочка писал(а):
kusana
Между задних лап и живот вылизывает
Все анализы можно посмотреть в теме Алисы: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 49&start=0
У меня у кошке очень серьёзные проблемы с почками, куча диагнозов в том числе и нефросклероз, в мочевом песок - она себе ровно так же и вылизывает. Два года после полного обследования и постановки диагнозов прошло, шесть месяцев подбирали курс на котором она будет дальше жить и теперь у меня полностью волосатая кошка 16 лет, и надеюсь ещё поживём. Я конечно могу вам написать чем мы лечились и лечимся, но считаю это не правильным решением. Вам надо узи обзорное сделать, а после него уже подбирать лечение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Алиса расчесывает себя до экзем. Лечение не помогает. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 10:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:36
Автор темы

Сообщений: 1107
m-arina
Вот сегодня как раз будем капать стронгхолд,посмотрим на эффект...будет ли,надеюсь,что все хорошо,если это блохи
kusana
Насчет УЗИ согласна!Планирую в выходные отвезти на УЗИ,может вы подскажете хорошего узиста :-[ ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Алиса расчесывает себя до экзем. Лечение не помогает. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 11:00 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Ляпочка писал(а):
[b]
Насчет УЗИ согласна!Планирую в выходные отвезти на УЗИ,может вы подскажете хорошего узиста :-[ ?

По серьезным проблемам я обращаюсь в Котонай, там достойный коллектив по всем проблемам.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Алиса расчесывает себя до экзем. Лечение не помогает. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 11:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
Ляпочка

Тань, извини, конечно, ну нафига снова стронгхолдом ее травить :O
если я правильно понимаю, и если взять теорию действия блох на бедную Алису, то эти расчесы это последствие прежних укусов, т.е. аллергическая реакция организма на эти укусы, ну как бывает аллергическая реакция людей на укусы комаров..

не думаю я что по Алиске блохи толпами продолжают скакать, не трави ты ее, ведь только что намыли

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Алиса расчесывает себя до экзем. Лечение не помогает. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 11:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:36
Автор темы

Сообщений: 1107
GlaMur
Ну так врачи же прописывают!Да нет,конечно,на ней никаких блох!Я тоже подумала бы про аллергическую реакцию именно на укусы.Ну ведь был же период,что все было хорошо :wall:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Алиса расчесывает себя до экзем. Лечение не помогает. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 17:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
нельзя так часто от блох капать((( стронгхолд и фронтлайн- химия((( внутрь всасываются и влияют на внутренние органы(

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Алиса расчесывает себя до экзем. Лечение не помогает. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 18:11 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Ляпочка писал(а):
GlaMur
Ну так врачи же прописывают!Да нет,конечно,на ней никаких блох!Я тоже подумала бы про аллергическую реакцию именно на укусы.Ну ведь был же период,что все было хорошо :wall:

Нет. Основной вывод, который я тогда сделала - врачи ничего не понимают! Ищите другого чтоли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Алиса расчесывает себя до экзем. Лечение не помогает. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 18:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
.

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Алиса расчесывает себя до экзем. Лечение не помогает. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 20:57 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:12
Сообщений: 355
Ляпочка писал(а):
Насчет УЗИ согласна!Планирую в выходные отвезти на УЗИ,может вы подскажете хорошего узиста :-[ ?
Подскажу, чего не подсказать то. Сейчас ссылку найду и выложу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Алиса расчесывает себя до экзем. Лечение не помогает. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 21:01 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:12
Сообщений: 355
http://vetspb.ru/kliniki/vetcentr_prajd ... kuznecov1/

Узи делаю только у него, хотя живу совсеммм не рядом. Работает в прайде, Вирионе и даже приезжает на дом - обзорное узи на дому 2000 руб. Лучше делать в прайде у них оборудование самое новейшее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Алиса расчесывает себя до экзем. Лечение не помогает. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 10:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:36
Автор темы

Сообщений: 1107
Стронгхолд не стали капать.Пока ждем,вроде начало подсыхать...
kusana
спасибо за ссылку :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Алиса расчесывает себя до экзем. Лечение не помогает. Помогите советом.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 11:50 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:12
Сообщений: 355
Я вам в начале темы писала про гомеопатию СПИРТ АПИС - офигенная штука и стоит рублей 50. Прекрасно снимает зуд и воспаления на коже.


Последний раз поднималось padutoev 12 ноя 2013, 11:50.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка