Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
IMAG0015~0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgkot.jpg4H67AXS1YHc.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg01-11-2015.jpgVzhik.JPGIMG-20180515-WA0041.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
mikro~24.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg2~0.jpg0005.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgg1.jpge4gFrnn4gpE.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
4_oshi.jpg
HD7_6788.jpg5_WausuuGLlH0.jpg180314_119.jpg4.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
aBQOr_TdYS05B15D.jpgx-1QF_rGqzA.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_0075-1.jpgIMG_2086.JPGKoshka2.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
945e0a16a23d.jpg18.jpgniZ279iI38M.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 сен 2024, 23:59





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дома. Оба! Брошенные хозяйкой котыСообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 23:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Пафнутик тоже нашел свой ДОМ
Тимочка уже ДОМА
Изображение

Пафнутик очень сильно хочет тоже стать домашним.

***********************************************************************************************
Белый нашел было... и опять потерял дом.
ПОМОГИТЕ ЕМУ, ПОЖАЛУЙСТА, СНОВА...

***********************************************************************************************
2 октября
Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачих


Год назад пристроила кота с дачи: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=92174

Сейчас он находится в том же самом месте, откуда его забрали в прошлом году, абсолютно в таком же отчаянном положении, что и тогда…

Пристраивая животных, стараюсь использовать все доступные возможности, чтобы по максимуму сократить риски. В тот раз из-за прессинга по работе отступила от разработанной для себя схемы пристройства. Пренебрегла одним пунктом, положившись на сплошные плюсы по всем остальным. Выбрав уже какие-то конкретные ручки, езжу к ним домой подробно знакомиться без животного. В тот раз не поехала. Когда отвозили с хозяйкой котю в новый дом, затем сидела-пила чаи и "подробно знакомилась", поняла, что зря совместила "пункты".

Внятно невозможно объяснить, что было не так. У меня просто не возникло той самой полной уверенности в ручках, при которой со спокойной душой отдаю животное. Но все остальные "сплошные плюсы", и сам котя, успокоившийся после стресса перевозки и доверчиво пристроившийся на тахте рядом с новым хозяином (на передержке во время смотрин тоже пошел на руки) просто не оставляли ни разумного повода для меня самой, ни моральной возможности, прежде всего по отношению к коту, взять и отволочь его обратно.

Весь год поддерживали связь с хозяйкой, все было в порядке. Ближе к весне Екатерина обратилась с просьбой найти по возможности у кого-нибудь местечко на даче, на лето, для любимого кота ее свекрови. Рассказала, что у котика онкология, и врачи посоветовали, чтобы подарить ему еще сколько-то времени жизни, найти возможность вывезти на лето на природу, поесть свежей травки, погреться на солнышке. Я пообещала, если не найдется другого варианта, взять на свою вторую дачу, где у меня в это лето жила со своими кисами знакомая бабушка, ухаживала также во время нашего отсутствия за моими хвостами на нашей даче.

За пару дней до вывоза кота Екатерина сообщила, что у нее и ее близких так сложились обстоятельства, что обоих котов – не только свекровиного, но и ее (белого котю) нужно где-то передержать до осени, не могла бы я и с ним помочь, а то прямо беда, не знает, как быть. Обстоятельства были сложно изложены, так почти никогда не бывает в жизни, но я снова была в такой запарке по работе, что не взяла в голову всю их подозрительность. Девушка упросила переговорить с теми людьми на даче, которые его кормили в прошлом году. Другого варианта просто не было, переговорила. Люди, узнав, что у котика теперь есть хозяева, согласились, особых подозрений у них это не вызвало, в поселке берут знакомые погостить на лето своих хвостатых родственников.

Летом девушка была на связи, успокаивала, чтобы не волновались, уверяла, что котов обязательно заберет. После наступления оговоренного времени вывоза животных со связи пропала, ни на звонки, ни на смс не отвечает. Особая подлость ее поступка в том, что держала в иллюзиях до самого последнего момента и отняла у животных время найти какой-то выход.

Горемыкам нужны передержки.

1. РАЗНЫЕ.
2. Для белого кота – без животных.
Для "свекровиного" - очень желательно тоже без животных, котик очень боится всех, если поместить на маленькой территории с другими животными, совсем психика сорвется, будет вообще не пристроить. Кстати, никакой он, вроде, и не онкологический, вранье и здесь, похоже.

3. Бесплатные.
Денег больше нет. Простерилизовала, практически полностью за свой счет, ловить помогали многие, бездомных кошаков (оказалось, что и некоторых хозяйских тоже) в своем дачном поселке. Раньше стала бы искать возможность всех их пристроить. Теперь такой возможности нет категорически. По счастливому стечению обстоятельств удалось пристроить троих, предприняла такую попытку, только потому что ручные, один из них пока на передержке, на полном обеспечении, но больше туда никого не берут. Для остальных привезу большой запас корма - охрана на въезде в поселок пообещала кормить тех, кто придет. Пост охраны – в 5 метрах от пригородной трассы...

Для белого оставлять эту возможность выжить после домашней жизни немыслимо, да он и не найдет туда дороги, слишком далеко от его места.
"Свекровиного" бабушка взяла строго на лето, с собой брать категорически отказывается.

У меня почти нет надежды, что найдется выход из этой ситуации. Ответственный куратор на самый крайняк держит в голове возможность взять животного на передержку к себе, пусть и через скандалы с домашними. У меня этот рубеж позади. В моей семье настолько жестко закрыт вопрос с передержками, что даже на несколько часов теперь не имею право внести в квартиру какого-нибудь хвоста, так же как и в квартиры родни.

Тема – последний шанс.

Плохо, что получилось так длинно, не знаю, многие ли дочитают до конца.

Меня нет вКонтакте, всегда помогали с поиском передержки там форумчане. На вас только и надежда…

Вот коты:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Полосатик очень внешне хорош. Здесь видно, что он стройняшечка
Изображение

Здесь - что у него пресмешная мося овалом поперек туловища
Изображение

А тут – что у нас очень красивый рисунок на пузе и
совершенно роскошные, на мой взгляд, панталоны и рукава
Изображение

В гостях. Ооочень страшно, но не залезть было невозможно
Изображение

Нее, не страшно, весело…
Изображение

Слезать та теперича как, а вот-вот увидют мя
Изображение

Похоже, влип таки я…
Изображение

А еще мы бываем такие – когда с тоской смотрим, как бабушка
заботится о других котах, "а меня, наверное, разлюбила…
или объяснить им что ли… :angry:"
Изображение

Помогите спасти котов.
Распространите, пожалуйста, информацию вКонтакте!




Последний раз редактировалось Лесса 12 дек 2022, 15:23, всего редактировалось 32 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 00:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
rachiana писал(а):
http://vk.com/perederjkaspb?w=wall-19599949_41307

перепостила


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 11:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:08
Сообщений: 211
Лесса писал(а):
Он еще при мне залез туда :( , маленького гостя, наверное, испугался. Таня, я попросила вашу свекровь, чтобы она на всякий случай ему поближе к той комнате на ночь горшок поставила. Не забыла бы. Хотя, может, коть дотерпит, пока все улягутся, пойдет обследовать квартиру и сам найдет его... Нужно только, чтобы не забыли дверь открытой оставить..


отписываюсь :) Снежок (назвали пока так :-[ ) отлично, вчера вечером пошел обследовать квартиру трется об ноги уже. с лотком на 5. сходил без каких либо проблем {alc} вчера и сегодня с утра поел без проблем. облюбовал старшего брата и его диван. спит там же НА диване пытаясь подвинуть брата {haa} гладить дается все кроме живота..мама хотела по животу погладить пока лежал- зашипел и поцарапал. Ну это ерунда, моя кошка тоже не дает себя по пузу гладить начинает царапаться. но пока первый день прошел удачно. с сыном тоже играется но слава Богу без агрессии. малой машинки катает а кот думает что это игрушка и отбирает {haa} вот такое у них двойное развлечение :) гладить его сейчас будут побольше стараться чтоб понял что не обидят. Мой ребенок четко знает как надо обращатся с животными поэтому на эту тему не волнуйтесь. Он никогда не будет ни дергать за хвост ни тискать и т.д. Слава Богу в нашем доме животные появились до его рождения еще- поэтому с рождения знает как с ними обращатся. думаю кот тоже понял раз лезет играть :) Вчера малыш только несколько раз подбегал к дивану заглядывал под него и звал Снежка чтоб он вышел сказал "дай я на тебя посотрю хоть" {haa} держим кулачки чтоб совсем осоился товарищ :great:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 11:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Здорово то как!!!
Пошлю Лене смску, сообщу радостную новость! :) :) :) Она на конференции сегодня, вчера разговаривали, очень переживала, как там кот у вас себя поведет и за все остальное. Просила зайти в тему посмотреть, не написали ли вы чего "страшного"!
Спасибо!!! :thank you:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 12:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
танюша-грумер писал(а):
держим кулачки чтоб совсем осоился товарищ :great:
@@@@@@@@ Настрадался уже этот кот, ну должен же он наконец найти своих хозяев. @@@@@@@@


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 17:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:08
Сообщений: 211
Девочки вопрос не по теме но все таки. где подешевле через инет заказать корм кошачий проплан для стерелизованных котов и кошек? я вообще не в курсе(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 17:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
танюша-грумер писал(а):
Девочки вопрос не по теме но все таки. где подешевле через инет заказать корм кошачий проплан для стерелизованных котов и кошек? я вообще не в курсе(

посмотрите здесь
http://zooland.spb.ru/catalog/cats/suho ... f4=&f9=&p=


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 18:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Сообщений: 14630
танюша-грумер писал(а):
Девочки вопрос не по теме но все таки. где подешевле через инет заказать корм кошачий проплан для стерелизованных котов и кошек? я вообще не в курсе(

И у Любы. Она в "хвостах"

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 18:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
танюша-грумер писал(а):
Девочки вопрос не по теме но все таки. где подешевле через инет заказать корм кошачий проплан для стерелизованных котов и кошек? я вообще не в курсе(


viewtopic.php?f=7&t=96687

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 19:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:08
Сообщений: 211
ЛюблюКошек писал(а):


спасибо! очень приемлемая цена :thank you:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 00:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки, :flower: !
Танюша-грумер, спасибо же еще раз за такие новости. До боли жму кулаки. @@@@@@@@@@@
Прочитала смску Ренаты, прослезилась, можно сказать… А после конференции, когда работа продолжалась уже на фуршете :P , за Снежка был поднят тост в узком кругу :) .
Ждем еще новостей!

Буду сейчас Тимкины фотки обрабатывать и над текстом новым подумаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 01:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Девушки, можно было бы запустить в Контакт вот этот обновленный текстик? :-[

Санкт-Петербург. СОС.
Абсолютно домашнего котика Тимку хозяйка под выдуманным предлогом вывезла на летний отдых на дачу к малознакомым людям и бросила. Бабушка, которая за ним ухаживала, вот-вот уедет в город, его она категорически не имеет возможности забрать с собой.
Как так можно было поступить с этим котом – за границами всякого понимания. Тимка совершенно-совершенно неприспособлен к жизни без человека – даже просто без его присутствия рядом, не то что выживать в жестоком холоде и голоде в пустом поселке.
Тим очень красивый экзотический полосатик, безукоризненно чистоплотный и аккуратный парень, забавный и удивительно сообразительный.
К этому коту вплотную подступила страшная беда. Еще несколько дней он этого не знает и радуется жизни…
Пожалуйста, помогите загадочно-полосатому доверчивому ласкуше Тимке найти дом. Пусть это будет даже временный, но ДОМ, который для него равен ЖИЗНИ.
тел. 900-1837, Елена


И вот фотки еще:

Здесь видно, что он стройняшечка
Изображение

Здесь - что у него пресмешная мося овалом поперек туловища
Изображение

А тут – что у нас очень красивый рисунок на пузе и
совершенно роскошные, на мой взгляд, панталоны и рукава
Изображение

В гостях. Ооочень страшно, но не залезть было невозможно
Изображение

Нее, не страшно, весело…
Изображение

Слезать та теперича как, а вот-вот увидют мя
Изображение

Похоже, влип таки я…
Изображение

А еще мы бываем такие – когда с тоской смотрим, как бабушка
заботится о других котах, "а меня, наверное, разлюбила…
или объяснить им что ли…" :angry:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 01:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Побросайте, пожалуйста, Тимку по Контакту :cry: .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 02:19 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 15:00
Сообщений: 8029
Откуда: СПб, м. Владимирская
ПЕРЕПОСТ - https://vk.com/perederjkaspb?w=wall-19599949_41514
Напишу в неск. групп с просьбой перепостить {yee} ! Фото просто чудесные!!! Да и котик загляденье :cats flower: :cats flower: :cats flower: !

_________________
Яна - rachiana (ВК - http://vk.com/perederjka)
Группы:
Нужна передержка? - добавляйте фото в главный альбом группы Жмите на баннер!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 02:28 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
перепостила в группе


какой котя чудесный :love:

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 03:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Какие коты красавцы!


танюша-грумер писал(а):

спасибо! очень приемлемая цена :thank you:
Вы у Любы estenia в теме уточните цену, у них цены на некоторые корма менялись.
--------------------------------------------------------------
вот еще интернет-магазин
http://www.korkom.ru/index.php?categoryID=506
проплан для кастр. 10 кг = 3006 р.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 05:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Боже мой. полосатик просто чудо! :love:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 13:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Тьфу, тему перепутала :) с темой ручек на полосатого когтика в загородный дом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 14:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8690
Откуда: Спб.Удельная
Перепостила:
https://vk.com/club6007053?w=wall-6007053_53198
https://vk.com/zoo_help?w=wall-21165428_44821%2Fall
https://vk.com/animalhelppiter?w=wall-2 ... 7630%2Fall
https://vk.com/club24069482?w=wall-24069482_11848%2Fall
https://vk.com/club32244057?w=wall-32244057_21515%2Fall
https://vk.com/koshkihelp?w=wall-31286730_4502%2Fall

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 14:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:59
Сообщений: 341
Он привит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 19:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:08
Сообщений: 211
Сегодня первый раз видела Снежка вживую так сказать..Кот конечно роскошный :hi: Выбрал страшего брата себе хозяином спит у него в голове и с его дивана не уходит. другие кровати признает полежать поиграть чуть чуть. Дал себя осмотреть :great: И тут все не так хорошо..У него или ушной клещ или же просто очень грязные ушки..(буду надеятся на это) но с ветеринаром проконсультируюсь на всякий случай. Блох не заметила но ошейник все таки куплю от греха. Возраст Снежка 5-6 лет примерно, не меньше это точно.Ну правда нам этот факт никоим образом не мешает. Признает товарищ всех но гладится особо не дает незнакомым. По крайней мере матери и брату дается мне тоже дался но совсем по другому..с видом огроменного одолжения {haa} А вообще котейка шикарный. крупный и красивый! :love:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 21:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Ох, только вот счас смогла на Хвосты выскочить, осенняя свистопляска с работой уже с ума начинает сводить.

танюша-грумер писал(а):
Сегодня первый раз видела Снежка вживую так сказать..Кот конечно роскошный :hi: Выбрал страшего брата себе хозяином спит у него в голове и с его дивана не уходит. другие кровати признает полежать поиграть чуть чуть. Дал себя осмотреть :great: И тут все не так хорошо..У него или ушной клещ или же просто очень грязные ушки..(буду надеятся на это) но с ветеринаром проконсультируюсь на всякий случай. Блох не заметила но ошейник все таки куплю от греха. Возраст Снежка 5-6 лет примерно, не меньше это точно.Ну правда нам этот факт никоим образом не мешает. Признает товарищ всех но гладится особо не дает незнакомым. По крайней мере матери и брату дается мне тоже дался но совсем по другому..с видом огроменного одолжения {haa} А вообще котейка шикарный. крупный и красивый! :love:
танюша-грумер, :flower: :flower: :flower: Один Монблан с плеч сползает… :jawdrop:

Если ему, вы думаете, лет пять, значит, он не родившийся в поселке по осени два года назад, как я думала, а бывшедомашний? Но оно вообще-то и было на то похоже. Только откуда он взялся в нашем поселке? :O Потерявшимся быть не может, нашли бы за столько времени, брошенным на даче тоже – вернулся бы к следующему лету на родной участок, а он странствовал по всему поселку в поисках пристанища. Откуда тогда? Ума не приложу…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 21:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки, спасибо большое за внимание к критичному Тимке и поднятие темы! :flower: :flower: :flower:
Огромное спасибо за перепосты! Аня Араукария, :thank you: !

Маркуша писал(а):
Он привит?
Неизвестно, до последнего момента этот вопрос для меня как бы неважен был, котик же хозяйским считался. Когда брали его к бабушкиным котам, тоже в общем-то не боялись, потому что они привиты.
А что? :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 21:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:08
Сообщений: 211
Лесса писал(а):
Ох, только вот счас смогла на Хвосты выскочить, осенняя свистопляска с работой уже с ума начинает сводить.

танюша-грумер, :flower: :flower: :flower: Один Монблан с плеч сползает… :jawdrop:

Если ему, вы думаете, лет пять, значит, он не родившийся в поселке по осени два года назад, как я думала, а бывшедомашний? Но оно вообще-то и было на то похоже. Только откуда он взялся в нашем поселке? :O Потерявшимся быть не может, нашли бы за столько времени, брошенным на даче тоже – вернулся бы к следующему лету на родной участок, а он странствовал по всему поселку в поисках пристанища. Откуда тогда? Ума не приложу…


я уверена что он бывшедомашний..характер на родившегося в поселке не похож. по поводу возраста уверена на все сто что ему не меньше 5-6 лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 22:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
Красивый полосатик)))

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 02:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 15:00
Сообщений: 8029
Откуда: СПб, м. Владимирская
Повтор - https://vk.com/perederjkaspb?w=wall-19599949_41553
Помогите ПЕРЕПОСТОМ!

_________________
Яна - rachiana (ВК - http://vk.com/perederjka)
Группы:
Нужна передержка? - добавляйте фото в главный альбом группы Жмите на баннер!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 02:03 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
перепостила

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 20:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки, я правильно понимаю, что если в первые пару дней после перепостов вКонтакте, предложений не было, то надеяться уже нечего? :(
Бедный Тимка...

От меня бабуля требует, чтобы я ехала к девице и объясняла ей, что "так нехорошо поступать".
Ответы на доводы, что раз хозяйка так тщательно скрывается, то дверь не откроет, не знаю даже, как комментировать :jawdrop: : "Один раз не откроет, во второй и третий поезжайте, есть же у человека хоть какая-то совесть, откроет в конце концов", "А вы возьмите с собой Тимку и скажите, что его некуда девать" , "А можете не брать, а просто скажите, что он с вами, тогда она не сможет дверь не открыть, а вы войдете в квартиру и поговорите с ней". Ну, с такими бабушками можно разговаривать только на полном серьезе. Говорю: "Допустим, ваша хитрость сработает, девушка так или иначе откроет мне дверь, со стыда передо мной примет Тимку. Но дальше то с ним может быть что угодно, после того что она уже сделала, вы это понимаете?" - "Ну что вы, не сможет же она его просто выкинуть!"
:( :( :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 20:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 15:00
Сообщений: 8029
Откуда: СПб, м. Владимирская
Будем надеяться на лучшее... Сейчас напишу в неск. групп с просьбой на перепост...
Помогите - https://vk.com/perederjkaspb?w=wall-19599949_41618 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:help: :help: :help:

_________________
Яна - rachiana (ВК - http://vk.com/perederjka)
Группы:
Нужна передержка? - добавляйте фото в главный альбом группы Жмите на баннер!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 20:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
rachiana, Яночка, спасибо огромное, будем надеяться!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 23:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:59
Сообщений: 341
Ушной клещ... Это заразно и долго лечится...а у полосатого что с ушами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка