Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
77QH0wBlNSE.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg0k05EqWu7lg.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
F.pngXeE6yCPN-4Q.jpgIMG_0732.jpggIYcmgks49Q.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgPWJyByC6B54.jpg17~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
2~0.jpgR0J9zgmKo00.jpgSkgsqKXWcys.jpgpalevyy_1.jpg
DSC09202-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
AegQAhvJ4KY.jpg
lyuter.jpgmikro~1.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg01.jpg
HD7_6788.jpg
zTJqG7RlEBM.jpgHD7_3296.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg1527273861316.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKoshka2.jpgWXewfe55o94.jpg
GD_2.jpg
18.jpg945e0a16a23d.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 12:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал.Котенок в машином масле. Маслик болен.Его больше нет.СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 11:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
29.09.13-Котенок 5 недель, в машинном масле. Масло не смывается! Что делать, боюсь его отравления? Энтеросгенль дала, но всасывание продолжается! Срочно, кто читает-совет по телефону!Далеко от города. Ветклиника-исключается,ждем завтра. тел в подписи!

30.09.13 Ну а теперь подробнее.Это поселок, где летом население увеличивается более чем в три раза за счет дачников.Да и местные не отличаются трепетным отношением к животным.Большинство- топят котят, особенно девочек.И не только потому, что не знают о стерилизации.В наш поселок приезжает ветврач с форума, стерилизует бездомных за 500 руб, домашних за 1000 руб.Просто , считают это нормальным, убивать. А есть "изощренные" убийцы, считающие себя добрыми, они просто выносят коробки с котятами подросшими и оставляют. На помойке, на вокзале, у магазинов, у меня под балконом. Почему то предпочитают это делать в дождливые или морозные дни, в церковные праздники.Впрочем, котятам все равно в какой день умирать, до утра дотягивают немногие.Если им повезет-они попадают ко мне в квартиру, если им выпадет шанс-выживают.Другой вариант-сарай моей знакомой.Выживают реже. Шансов пристроить из поселка в город немного. Ветпомощи в поселке фактически нет.Только для "полезных" в хозяйстве животных и то, дореволюционная.
Теперь о Масленке.Масленок был подброшен к месту кормления кошек№1, у входа в подвал моего дома.Сильно промерз.Вся спинка в машинном масле. Был очень вялым, уже не плакал.С помощью форумчан, вернее советов-отмыла от машинного масла, прекратив продолжение всасывания , но отравление уже было, да и переохлаждение. Не реагировал не на что. После глюкозы, преднизолона, витВ12, энтеросгеля состояние стало стабильно тяжелым(я по профессии врач человечий). Ночь пережил.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Последний раз редактировалось Н.Н. 16 окт 2013, 02:21, всего редактировалось 11 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 03:52 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
не поняла только зачем грелка? ну в данной случае, он замерзший был, но если не на улице найден, а на теплом заводе, то грелка усугубит? блин, перечитать надо.

и вместо вит.В12, не лучше ли дюфалайтом уколоть?

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 03:53 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
не поняла только зачем грелка? ну в данной случае, он замерзший был, но если не на улице найден, а на теплом заводе, то грелка усугубит? блин, перечитать надо.

и вместо вит.В12, не лучше ли дюфалайтом уколоть?

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 04:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
Lilita

кола=ортофосфорная килота.....
так что этого бы делать не стоило....

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 10:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Lilita писал(а):
не поняла только зачем грелка? ну в данной случае, он замерзший был, но если не на улице найден, а на теплом заводе, то грелка усугубит? блин, перечитать надо.

и вместо вит.В12, не лучше ли дюфалайтом уколоть?

Правильно, грелка потому, что промерзший был и мокрый. Это я перечислила, как сама делала, а может и по другому можно было, и , наверное, здесь хорошо бы вит С, но я не знала, делают ли его в холку! Но Вы правы-чем выше температура, тем быстрее всасывание, но мне пришлось еще и феном греть, масло так замерзло, что даже салфеткой не снималось! Почти уверена, кто выбросил котенка, в этот день на рынке пыталась одна сволочь пристроить 3. Где то бродят еще трое, хотя вряд ли.Холодно ночью. :angry:

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 11:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Ортофосфорная кислота - основной компонент преобразователя ржавчины. Она реагирует с рыхлой ржавчиной (ржавчина - это окислы железа разновалентные), превращая ее в нерастворимое соединение, которое защищает железо от доступа кислорода, что останавливает процесс коррозии металла. Преобразователь ржавчины всегда есть на промышленных предприятиях и, по-моему, дешевле колы.
Впервые слышу, чтобы эта кислота "скручивала" жиры. Не знаю.....
В любом случае, кока-кола - холодная, в ней точно есть кислоты, там газ еще какой-то есть. Можно сапоги полить, но не котенка же!
Вообще, лучше все проверять на себе! Полить руки машинным же маслом, потом попробовать смыть кока-колой и постараться не замерзнуть)))))
А грелка-то обязательно нужна. Тем более, что для котенка грелка - мама. У слабого живого существа очень быстро утекает энергия - оно не может согреть себя само, только тепло отдает и, в результате, замерзнет. Это по наитию.
Знаете, бытовые (только НЕ промышленные) посудомойные средства имеют нейтральную реакцию. В их составе ПАВы (поверхностно-активные вещества), которые реагируют с маслами, просто смываются. Поэтому концентрация абсолютно не важна. Надо отталкиваться от площади загрязнения, состояния животного и необходимости срочных мер.
Вообще-то если нет времени, выбора и салфеток, можно животное намочить, просто обмазать тело любым посудомойным средством, размягчить масло, если уже засохло (это можно в тазике с теплой водой, чтобы не замерз), потом смыть теплой водой. И так столько раз, сколько понадобится.
Может, зря написала, просто мне всегда важно знать физику процесса, прежде чем слепо следовать советам заводских мужиков))))))) Только не обижайтесь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 11:18 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
я уточнила - машинное масло смывается швепсом лимонным. И СМЫВАЕТСЯ С РУК, т.е. опять не теория,А ПРАКТИКА. А если вы сидя дома считаете что мужики там не правы, ну идите попробуйте поработайте автослесарем, а потом уже пишите.
удалено модератором

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 11:21 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
Демель, вам же русским языком написали - чем выше температура, тем быстрее всасывание. следовательно, если котенок подобран не на улице осенью или зимой, греть его не надо!

данного котенка грели только потому что замерзший был.

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 11:26 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
и кстати, утром мужа пытала, так вот по физике, от машинного масла вымыть керосином, а потом мылом снять керосин. могу вечером предоставить беседу по тел. со всеми разъяснениями, так как мой повернут на физике. любимая фраза - "расскажи о втором законе термодинамике - не знаешь, ну о чем с тобой говорить") он ещё и двигатели изобретает, так что я его как энциклопедию использую, я к тому что по вопросам физики мне гугл не нужен, справочник всегда под рукой))

ну и с вопросом как смыть машинное масло с рук и волос, я конечно к автослесарям обращусь, а не к хирургам, также как и перелом лечить надо у хирурга, а не у автослесаря.

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 12:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Lilita писал(а):
и кстати, утром мужа пытала, так вот по физике, от машинного масла вымыть керосином, а потом мылом снять керосин. могу вечером предоставить беседу по тел. со всеми разъяснениями, так как мой повернут на физике. любимая фраза - "расскажи о втором законе термодинамике - не знаешь, ну о чем с тобой говорить") он ещё и двигатели изобретает, так что я его как энциклопедию использую, я к тому что по вопросам физики мне гугл не нужен, справочник всегда под рукой))

ну и с вопросом как смыть машинное масло с рук и волос, я конечно к автослесарям обращусь, а не к хирургам, также как и перелом лечить надо у хирурга, а не у автослесаря.

При всем уважении-смывая с котенка масло, я беспокоилась о его безопасности, поэтому совет Демель-то что надо! А вот керосином котенка не стала бы обрабатывать, хотя мой муж мне тоже так предложил!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 12:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
И еще-процесс был долгий, грелка все же нужна. тем более, у котенка была вся спина в масле. А впрочем, в разной ситуации, наверное, разное решение. Отступлю от Темы .Не смейтесь, но в далекие 90гг, как-то на Пасху красила яйца Фантой и Инвайтом( были такие пакетики "сухого" напитка. надо было развести водой) Красиво получилось! {crz}

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 12:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
дело принципа теперь узнать у врача о керосине) при первой же возможности спрошу. и кстати, не заметили, что капли от блох и клещей керосином попахивают, а раньше ещё сильнее пахли.

каплю вишневого инвайта со стола год отмывала)) в 90-х. после этого и брать его перестали.

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 12:50 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Lilita, простите, пожалуйста, если я чем-то Вас или Вашего мужа задела. Не хотелось мне этого, честно!
Я когда ГП прочитала, картину себе представила жуткую - котенок в масле весь, шерсть слиплась, ну, как будто, его в ведро с маслом окунули.
Побежали теорию практикой проверять, хотя сомнений и не было)))))))))))))))))
Спина - проще, значит и нализаться он сильно не мог. Повезло попасть в умные руки котенку - выжил.
Знаете, вот говорили про "масло маслом" снимать. Это тоже вариант, если машинное масло уже давно засохло (так часто бывает на лапах, на хвосте). Масло масло размягчает, структура меняется, потом легче мылом смыть (ну типа фейри). А, если животное в краску вляпалось (краска - это растворитель плюс пигмент), тогда вообще лучше сразу подсолнечным маслом намазать (хорошо пигмент забирает) и уже потом мылом смывать. В таком случае просто мылом - хуже.
И уж точно: то, что применимо к рукам автослесаря (нос человека гораздо дальше от его рук, чем нос котенка от его лап), не всегда применимо к маленьким зверькам.
А пары бензина легко могут воспламениться, если поднести к котенку нагретый фен (внутри моего фена сильно нагретая спираль), масло загорится и... Ну зачем?
Я не автослесарь, пишу так подробно для тех, кому важны аргументы, а не авторитеты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 12:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
я не обиделась, ни в коем разе. не переживайте)
фейри не пользуюсь, котят феном не сушу. для этого есть пара полотенец махровых, которые всё впитывают. к тому же новые тряпки появились сейчас сильно впитывающие, и даже стали делать что то вроде тюрбанов на голову после мытья, они оч хорошо впитывают воду. никогда феном котов не сушила и никогда не буду этого делать! мне их психика важнее, зачем пугать животных? так что у меня котенок не загорится, ну если рядом придурок какой стоять не будет с сигаретой, но ведь на то мы и люди, чтоб отойти подальше от сигарет? какой шанс загореться у котенка от керосина без огня?

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 13:08 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
ну вот, позвонила в ветклинику, сказали мыть мылом с содой (щелочь) вымывать и вымывать) уколоть физраствором часто и по- немногу, главное чтоб почки работали, чтоб выводилось все вредное из организма. а керосином можно сжечь кожу. от интоксикации ничего не посоветовали, витаминов не назначили, ничего кроме физраствора. блин, аж даже страшно стало.
да, ещё посоветовали шерсть состричь или побрить, чтоб не нализался.

вывод какой- если кто подберет такого котенка, с ним реально непонятно что делать.
теперь буду по всем клиникам звонить и с физикой разбираться, чтоб докопаться до правды. ветврачи с физикой не знакомы.

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 13:21 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
Если у вас жирное пятно на платье, не переживайте. Пятна от масла убираются бензином. Пятно от бензина раствором щёлочи. Щелочь убирается эссенцией. След от эссенции потрите маслом. Hу, а как убрать пятна от масла, вы уже знаете! {haa}

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 13:24 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
такой ещё вариант нашла - "Масла впитывают тальк или мука и крахмал, которые затем вычесываются. Во всяком случае, это безвредно. Это из подручных средств. В ветаптеке - сухой шампунь."

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 19:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Как я Вам всем благодарна за помощь! В такой ситуации не всегда знаешь, что делать, но, наверное, главное, что-то делать! Мне пригодился совет ветврача О.В. Такой же совет я получила от ветврача с форума нашего, которая приезжает стерилизовать наших кошек(она не могла мне сразу по телефону ответить, оперировала).Только она посоветовала не глюкозу, а физ.раствор.И еще. Я писала, что я врач . Сейчас есть стандарты оказания помощи, но все равно, лечится не болезнь, а конкретный человек.Значит лечение может отличаться! И у меня точно не было керосина дома ! Был только растворитель. Побоялась. И.думаю, правильно.А масло стекало и по спинке! И лапы были в масле. Чистая только голова и животик. Под неисправной машиной грелся?

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 19:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
А теперь прошу перепоста! Вот мне ссылочку для перепоста сделали!
https://vk.com/club13554032?w=wall-13554032_10646%2Fall

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Выжил! Перепост, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 20:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:10
Сообщений: 24877
На ЛВ http://forum.littleone.ru/showthread.ph ... t103367516
в Моем Мире
на Одноклассниках

_________________
Изображение

Бесплатный пиар viewtopic.php?f=78&t=22232&start=510

Поможем друг другу перепостами ВК viewtopic.php?f=78&t=97347


Я - Любовь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 21:18 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Lilita писал(а):
Если у вас жирное пятно на платье, не переживайте. Пятна от масла убираются бензином. Пятно от бензина раствором щёлочи. Щелочь убирается эссенцией. След от эссенции потрите маслом. Hу, а как убрать пятна от масла, вы уже знаете! {haa}
И - здравствуй, дырка))) Такой прессинг способна выдержать лишь натуральная ткань, и то, не всякая.
Понимаете, если керосин убивает хотя бы одного из биологических видов (блохи), то явно он не полезен другому. Просто из двух зол выбирают меньшее - травят блох.
Про мыло с содой - вот здесь как раз и важна концентрация соды и время ее воздействия - сода разрыхляет и надо об этом помнить. Уж лучше просто мыло тогда, если нет ничего другого под рукой. Щелочные ожоги не менее опасны и болезненны, чем килотные.
Ну, это так, "вдогонку" и тему поднять...
перепост плюс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Выжил! Перепост, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 21:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:10
Сообщений: 24877
ВКонтакте разместила. Не забываем нажимать кнопочку ПОДЕЛИТЬСЯ при перепосте.

_________________
Изображение

Бесплатный пиар viewtopic.php?f=78&t=22232&start=510

Поможем друг другу перепостами ВК viewtopic.php?f=78&t=97347


Я - Любовь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 14:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Lilita писал(а):
Если у вас жирное пятно на платье, не переживайте. Пятна от масла убираются бензином. Пятно от бензина раствором щёлочи. Щелочь убирается эссенцией. След от эссенции потрите маслом. Hу, а как убрать пятна от масла, вы уже знаете! {haa}


:D :D :D :ok:

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Выжил! Перепост, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 14:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
LVR писал(а):
ВКонтакте разместила. Не забываем нажимать кнопочку ПОДЕЛИТЬСЯ при перепосте.

Спасибо! :flower: :flower: :flower:

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Выжил! Перепост, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 21:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
:wall: :wall: :wall: Просто опускаются руки! Был звонок на малыша.Все всех устраивает! Договорились, что привезу завтра! Через час перезвонили( вот в кои-то веки, ручки попались порядочные!), не захотели ждать , возьмут другого!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Выжил! Перепост, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 02:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:10
Сообщений: 24877
https://vk.com/photo-314136_312264378 Масленочка хотят. Не пристроен еще малыш?

_________________
Изображение

Бесплатный пиар viewtopic.php?f=78&t=22232&start=510

Поможем друг другу перепостами ВК viewtopic.php?f=78&t=97347


Я - Любовь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Выжил! Перепост, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 11:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Пока нет. Было три звонка, одни ручки понравились, все подходило! Но...как узнали, что привезу на след день для знакомства, тем более у метро-отказались! И они-правы! :(

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Выжил! Перепост, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 09:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:40
Сообщений: 6831
Откуда: Кировский завод Балтийская
Ничего не правы

_________________
Выхаживание голубят http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2016 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Выхаживание котят viewtopic.php?f=50&t=127578#wrapheader


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Выжил! Перепост, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 12:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
bims писал(а):
Ничего не правы

{yee} Лишили сами себя такой радости! Маслик-необыкновенная кошка! Вчера мой муж, строго ограничивающий рост кошкостада и устраивающий скандалы обычно из-за новеньких, смущенно признался, что зашел в комнату, где котенок на карантине, погладил его! Любое сердце кроха растопит!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Выжил! Перепост, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 12:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:40
Сообщений: 6831
Откуда: Кировский завод Балтийская
:love:

_________________
Выхаживание голубят http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2016 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Выхаживание котят viewtopic.php?f=50&t=127578#wrapheader


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Выжил! Перепост, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 23:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
:love: :love:

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка