Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
1.jpg77QH0wBlNSE.jpgiwrfbrzjUrs.jpg4H67AXS1YHc.jpg
IMG_7407.JPG
13-12-2015.jpg01-11-2015.jpg9XbkEIQoLe0.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgMishanya.jpgpinchery4.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
mikro~21.jpg
_77A5016_1mb.jpg2-small~0.JPG44.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpg
DSC_0069.JPG
DSC_0910.jpgIMG-20180703-WA0014.jpgDSCN31481~0.jpgHD9_8059.jpg
IMG_2086.JPG
WXewfe55o94.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
18.jpg
Vesta.jpg5265fbec819f.jpg555~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 01:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тема закрытаСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 10:48
Автор темы

Сообщений: 5
Тема закрыта


Последний раз редактировалось lessley 13 сен 2013, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Saheli писал(а):
Которые набирают жрущихся дичков и попрошайничают на каждом углу, да?
Мы существуем на средства учредителей, поэтому такую роскошь, как содержать дичков пожизненно, позволить можем. Не говоря уже о "гуманности" такой идеи.

Было бы странно, если бы кошкоприют набирал собак, тем более, что вы их терпеть не можете.
А кошек-дичков вы тоже пускаете под усыпление? Или про каких дичков вы говорите, которых не можете себе позволить?

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Saheli писал(а):

Мы в Питере.
К теме-то все это какие отношение имеет?


В Питере официальных 7 приютов. Ваш который из них? И Устав Вашего приюта где можно почитать, особенно, где Вы закрепили принципы гуманной эвтаназии


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Тютелька писал(а):

В Питере официальных 7 приютов. Ваш который из них? И Устав Вашего приюта где можно почитать, особенно, где Вы закрепили принципы гуманной эвтаназии


Официального понятия "ПРИЮТ" не существует.
Есть общественные некоммерческие и благотворительные организации, фонды и т.п.

Дичков мы просто НЕ БЕРЕМ! это к вопросу об эвтаназии.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Saheli писал(а):

Официального понятия "ПРИЮТ" не существует.
Есть общественные некоммерческие и благотворительные организации, фонды и т.п.

Дичков мы просто НЕ БЕРЕМ! это к вопросу об эвтаназии.

И какой Фонд является вашим учредителем, очень хочется Устав Фонда почитать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Во неймется!
Дались Вам чужие фонды и учредители! Завидно, да?

По контакту плохо денежки стали собираться, год нынче неурожайный?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
ЮпИ писал(а):
Было бы странно, если бы кошкоприют набирал собак, тем более, что вы их терпеть не можете.
А кошек-дичков вы тоже пускаете под усыпление? Или про каких дичков вы говорите, которых не можете себе позволить?


Дружественный нам собачий приют тоже дичков не набирает. Удивительно, да?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Saheli писал(а):
Мы существуем на средства учредителей, поэтому такую роскошь, как содержать дичков пожизненно, позволить можем. Не говоря уже о "гуманности" такой идеи.

Saheli писал(а):
Дичков мы просто НЕ БЕРЕМ! это к вопросу об эвтаназии.

Я тормоз? Или в танке?

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:59 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Saheli писал(а):
Дружественный нам собачий приют тоже дичков не набирает. Удивительно, да?
Нет, не удивительно.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 16:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Тогда к чему весь этот оффтоп?
Ни один нормальный приют не жаждет получить 100% непристраиваемое и опасное животное.

Если есть замечательные приюты, которые берут жрущихся дичков - что мешает-то?
Один я даже знаю. Приют Субботкиной в Выборге. Туда, помнится, торжественно отправили агрессора с Ветеранов. Которому кастрюлечницы будку построили и варево носили, а он на радостях потрошил кошек и кусал прохожих.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 16:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Saheli писал(а):
Во неймется!
Дались Вам чужие фонды и учредители! Завидно, да?

По контакту плохо денежки стали собираться, год нынче неурожайный?

А что Вы так занервничали? Или Фонда-учредителя не существует?
Просто интересно почитать Устав Благотворительного Фонда, который назначил руководителем, основанного им приюта, человека, придерживающегося столь радикальных взглядов на помощь бездомным животным, поддерживающего безвозвратный отлов и эвтаназию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 16:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Странно, что автор темы не в приют обратился с вопросом, а на форум, про который никто знать-то не знает. Посоветовал кто?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 17:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
lessley писал(а):
Я понимаю, что собака может быть прекрасным другом человека, что эта собака, скорее всего, не виновата, что хозяин предал или кто обидел, но факт есть факт - надо что-то делать.
Очень нужны советы.

lessley , все зависит от того какие вам нужны советы
если вы ждете совета как лучше избавится от собаки , то это одно ..вы ошиблись форумом ;)
а если ждете совета как помочь собаке , то это другое ..сейчас мы вам здесь насоветуем ,
только что то мне подсказывает . что советы эти вам не понравятся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 17:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Тютелька писал(а):
А что Вы так занервничали? Или Фонда-учредителя не существует?
Просто интересно почитать Устав Благотворительного Фонда, который назначил руководителем, основанного им приюта, человека, придерживающегося столь радикальных взглядов на помощь бездомным животным, поддерживающего безвозвратный отлов и эвтаназию.

интересно , если к Saheli в приют попадает агрессивная кошка ( а ведь такие встречаются )
её сразу усыпляют ? {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 17:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
хардик писал(а):
интересно , если к Saheli в приют попадает агрессивная кошка ( а ведь такие встречаются )
её сразу усыпляют ? {crz}
я уже спрашивала, они таких априори не берут, видимо, на пороге разворачивают и под зад ногой.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 17:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
ЮпИ писал(а):
я уже спрашивала, они таких априори не берут, видимо, на пороге разворачивают и под зад ногой.

{yee} это я от возмущения читаю через пост
У меня просто нет слов ! приходит ХЗ кто , хорошо осведомленный о всех способах уничтожения
собак , включает дурака и находится с десяток форумчан его поддерживающих .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 18:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:08
Сообщений: 7805
Откуда: Васильевский остров
maryroz писал(а):
нас посетило дохлое создание, текст про ненасилие я уже где-то читала... ааа, вспомнила, на их дохлом сайте


Natali_fox писал(а):
Это Вы про меня?

внимательно просмотрите мой пост, я там дохлого процитировала, с вашей позицией я не согласна - недалека она от идеологии дохлых, но дохляк здесь не вы.

_________________
Мария 9119823011
Для вступл.в гр.ВК предупреждения действий дохлых, пишите здесь в ЛС
Площадка для создания постов и финотчетов в ВК https://vk.com/club78823778


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 18:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Смысл сравнивать кошек и собак? Агрессивные кошки на людей не нападают. Я против бездумного уничтожения собак, но, считаю, что агрессивных собак на улицах быть не должно. Также считаю, что глупо брать на передержки абсолютно диких и агрессивных животных (кошек тоже касается) и платить за них немыслимые деньги за адаптацию. Исключением может являться только то, если животное больно, или ранено и нуждается в помощи. Если бы у нас была возможность всех бездомных запихнуть в приют, был бы другой разговор. Неужели есть смысл платить годами кинологу за собаку, которая никогда не станет домашней и при этом проходить мимо животных которые, действительно, пристраиваемые и ориентированы на человека?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 18:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:08
Сообщений: 7805
Откуда: Васильевский остров
Natali_fox писал(а):
Неужели есть смысл платить годами кинологу за собаку, которая никогда не станет домашней и при этом проходить мимо животных которые, действительно, пристраиваемые и ориентированы на человека?

откуда такие познания о том, кем соба станет или не станет?? вы пророк или сам б-г??
кстати, по секрету, радикалам вопрос - а Елена565 уже кому-нить в личку написала с предложением о сотрудничестве? жду, когда она начнет активничать.

_________________
Мария 9119823011
Для вступл.в гр.ВК предупреждения действий дохлых, пишите здесь в ЛС
Площадка для создания постов и финотчетов в ВК https://vk.com/club78823778


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 18:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Natali_fox писал(а):
Смысл сравнивать кошек и собак? Агрессивные кошки на людей не нападают. Я против бездумного уничтожения собак, но, считаю, что агрессивных собак на улицах быть не должно. Также считаю, что глупо брать на передержки абсолютно диких и агрессивных животных (кошек тоже касается) и платить за них немыслимые деньги за адаптацию. Исключением может являться только то, если животное больно, или ранено и нуждается в помощи. Если бы у нас была возможность всех бездомных запихнуть в приют, был бы другой разговор. Неужели есть смысл платить годами кинологу за собаку, которая никогда не станет домашней и при этом проходить мимо животных которые, действительно, пристраиваемые и ориентированы на человека?

+миллион


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 18:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Natali_fox писал(а):
Смысл сравнивать кошек и собак? Агрессивные кошки на людей не нападают. Я против бездумного уничтожения собак, но, считаю, что агрессивных собак на улицах быть не должно. Также считаю, что глупо брать на передержки абсолютно диких и агрессивных животных (кошек тоже касается) и платить за них немыслимые деньги за адаптацию. Исключением может являться только то, если животное больно, или ранено и нуждается в помощи. Если бы у нас была возможность всех бездомных запихнуть в приют, был бы другой разговор. Неужели есть смысл платить годами кинологу за собаку, которая никогда не станет домашней и при этом проходить мимо животных которые, действительно, пристраиваемые и ориентированы на человека?

может я конечно не умею читать между строк , но не увидела в постах автора
слова о том ,что собака дикая ,да и кусает она не всех подряд
а вот эти слова прочла
lessley писал(а):
По виду собака старая, кажется, глухая
эта собака, скорее всего, не виновата, что хозяин предал или кто обидел
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 18:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:08
Сообщений: 7805
Откуда: Васильевский остров
мне вот интересно, а кто-нить много старых и глухих соб видел, которые от нефиг делать людей кусали?? сколько стариков видела - спокойные они, если не доводить совсем уж...

_________________
Мария 9119823011
Для вступл.в гр.ВК предупреждения действий дохлых, пишите здесь в ЛС
Площадка для создания постов и финотчетов в ВК https://vk.com/club78823778


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 18:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
maryroz писал(а):
мне вот интересно, а кто-нить много старых и глухих соб видел, которые от нефиг делать людей кусали?? сколько стариков видела - спокойные они, если не доводить совсем уж...

у меня есть двое , один правда не совсем старый , но слепой и кусает всех ,
второй старый и глухой ,на участке и дома сама доброта , выйдя за калитку ,
швыряется на всех подряд , делает вид что охраняет свою территорию и кусает очень
чувствительно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 18:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Тютелька писал(а):
А что Вы так занервничали? Или Фонда-учредителя не существует?
Просто интересно почитать Устав Благотворительного Фонда, который назначил руководителем, основанного им приюта, человека, придерживающегося столь радикальных взглядов на помощь бездомным животным, поддерживающего безвозвратный отлов и эвтаназию.


Нету фонда, нету! Вам с самого начала это говорилось, но Вы ж не читаете. Есть учредители - живые люди.

Представьте себя, назначили меня, с такими-то взглядами. А не Вас.

абыдно, да?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 18:59 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
хардик писал(а):
у меня есть двое , один правда не совсем старый , но слепой и кусает всех ,
второй старый и глухой ,на участке и дома сама доброта , выйдя за калитку ,
швыряется на всех подряд , делает вид что охраняет свою территорию и кусает очень
чувствительно


И сколько уже таких, "чувствительно" покусанных Вашими собаками, вышедшими за калитку?

Еще и пишете об этом так, как будто так и надо!

А потом плачетесь, когда злые люди кругом отраву разбрасывают.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 19:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
maryroz писал(а):
откуда такие познания о том, кем соба станет или не станет?? вы пророк или сам б-г??
кстати, по секрету, радикалам вопрос - а Елена565 уже кому-нить в личку написала с предложением о сотрудничестве? жду, когда она начнет активничать.


Вот знаете, не с пустого места такие познания, опыт имеется. И свой личный и знакомых. Да и на форуме есть темы, где у людей сидят жрущиеся собаки. Ни адаптация, ни кинологи не очень-то помогли. Заметьте, я не только про собак говорю, но, и про кошек тоже. У меня самой дома уже давно живет киса, которую я взяла на адаптацию. Хрен в руки возьмешь, а в клинике, обычно, 3 человека держат. Я ее себе, конечно, оставлю. Только вот много ли у нас таких людей, которые захотят себе сделать такой "подарочек"? Поэтому, при всей любви к братьям нашим меньшим, может, все-таки, не стоит впадать в крайности и рассуждать здраво? Пока мы будем годами платить за передержку и адаптацию одной дикой, или жрущейся собаки, за это время десяток вполне нормальных и пристраиваемых животных так и не дождется помощи. Не мне Вам рассказывать, что передержка с адаптацией стоит дороже обычной. Где логика? И, еще раз повторюсь, я против бессмысленного уничтожения. Но, для меня важнее помочь животным, которые, действительно, нуждаются в человеке, а не тем, которые родились и выросли на улице дичками и в человеческом общении не нуждаются совсем. А агрессивные животные, представляющие реальную угрозу для человека, за отсутствием возможности их изолировать от общества, должны уничтожаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 19:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Плюсую!
Здравый взгляд на вещи.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 19:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Маш, а в личке так и нет местонахождения собак?
Тролль правильный - закинул удочку, народ сцепился, ничего нового, тема будет многостраничная((
Кто про форум рассказал мамаше с перцовым баллончиком - можно еще раз полюбопытствовать?
И куда еще обращались за советом - в приюты, в Потеряшку?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 19:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Saheli писал(а):

И сколько уже таких, "чувствительно" покусанных Вашими собаками, вышедшими за калитку?

Еще и пишете об этом так, как будто так и надо!

А потом плачетесь, когда злые люди кругом отраву разбрасывают.

слепой собакой покусано 2 человека
глухой 3 человека , ни один из этих людей не бросит отраву , все были предупреждены :P
а еще один раз ,я чуть не была съедена своим , старым , глухим кавказцем
подошла в темноте к спящему псу и потрогала , т.к. он не слышит , то пропустил момент
приближения , а в темноте ни сразу разобрался что это я
глухие собаки не могут быть настороже слухом и в момент, когда они замечают что человек подошел очень близко, они шарахаются или бросаются


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 19:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
хардик писал(а):
слепой собакой покусано 2 человека
глухой 3 человека , ни один из этих людей не бросит отраву , все были предупреждены :P


Предупреждены о чем?
О том, чтобы обходить за километр Ваш забор?

Я поражаюсь. Неужели Вам не стыдно, что Ваши собаки кусают людей?
Собаки - Ваша ответственность, и Вы обязаны сделать так, чтобы они не представляли опасности для окружающих. Тем более не на Вашей территории.

Дрессировка, поводок, намордник, правила выгула - не, не слышали?

В цивилизованной стране Ваших собак усыпили бы, а Вы выплатили бы нехилый штраф. После чего желание отпускать кусачих собак за калитку сразу бы пропало.

Надеюсь, наша страна когда-нибудь к этому придет.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 19:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
хардик писал(а):
у меня есть двое , один правда не совсем старый , но слепой и кусает всех ,
второй старый и глухой ,на участке и дома сама доброта , выйдя за калитку ,
швыряется на всех подряд , делает вид что охраняет свою территорию и кусает очень
чувствительно


хардик писал(а):
слепой собакой покусано 2 человека
глухой 3 человека , ни один из этих людей не бросит отраву , все были предупреждены :P
а еще один раз ,я чуть не была съедена своим , старым , глухим кавказцем
подошла в темноте к спящему псу и потрогала , т.к. он не слышит , то пропустил момент
приближения , а в темноте ни сразу разобрался что это я
глухие собаки не могут быть настороже слухом и в момент, когда они замечают что человек подошел очень близко, они шарахаются или бросаются

Хардик, Вы, действительно, считаете, что это нормально? А если Ваша собака выйдя за калитку покусает ребенка? Или он кусает только тех, кого успели предупредить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка