Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegdoVxxkeDkDo.jpg1-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
Foto00441.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgzBHYQacMepE.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
g1.jpg
12~0.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgDSC_3361.jpgshchen.jpg
1~0.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpgsTYpVHKyD0w.jpgAKYmIo6jgHk.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
iriska2.jpg
01.jpg0DkX7ByDJ24.jpgsharlotta.jpgmE2MN1EcRWs.jpg
HD7_5675.jpg
mikro~5.jpgmikro~3.jpg180314_119.jpgHD9_7807.jpg
IMG_2679-001.JPG
Foto0507.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_0075-1.jpg
Vesta.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgRNKUcB4dDcs.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:02





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 14:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:04
Автор темы

Сообщений: 10
Найдена рыжая персидская кошка в приморском районе, девочка, между домами на ул. Долгоозерной/ Авиаконструкторов/ Комендантский пр. Рядом 38я школа. в ночь с пятницы на
Дома долго держать не можем, у нас три собаки .
КОШКА ОКАЗАЛСЯ КАСТРИРОВАННЫМ КОТОМ )) Воспитанный ,в лоток ходит ,ест сухой корм (пока лечебный) .Колтунов нет ,помыт ,расчёсан ,проглистогонен, возраст 3-4 года,кастрированный. ОТДАЁМ в ответственные ,заботливые руки .


Последний раз редактировалось oolencevich 11 авг 2013, 00:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 14:03 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Вообще-то очень интересно, каким образом этот котик( а дама думала, что это кошка и возможно она ей была очень нужна) попал к ней в руки. Квартира на 1-м этаже, никто не видел кота на улице, могли и выманить, снять с подоконника. Так что счастья кому, даме? А коту что? Бедняга, будет теперь скитаться по передержкам, т.к. даме кастрированный кот не нужен, да и кто его лечил тоже непонятно и лечил ли вообще. Написать можно что угодно и хвалить себя тоже, но где доказательства всех этих благодеяний? Где чеки? За что она требует теперь выкуп? Так ведь и не огласила сумму. И тролли тут как тут, подпевают!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 14:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 17:25
Сообщений: 115
Елена565 писал(а):
руки из другого места,кот в лоток ходит( а кто мне говорил что так не бывает в топе что вы полюбили цитировать,когда я говорила что дело во втором коте?


Вы меня не сможете убедить , что проблемы со здоровьем у кота не было, так как недавних результатов мочи Рысика, свидетельствующих о его полном здоровье , Вы предоставить не можете.
Даже, если согласиться с Вами ,и допустить Вашу версию о конкуренции с другим котом, то решать проблему кардинально Вы всё равно не хотели.
Вот переписка из темы http://forum.littleone.ru/showthread.ph ... 553&page=4
Вам предложили 2 варианта решения такой проблемы( хотя она у Вас другая :jawdrop: )
Цитата:
Если у кота пописы связаны с дискомфортным проживанием на одной территории со вторым животным, то есть только 2 решения проблемы:
1. разделить конкурентов в отдельные помещения.
2. если 1 вариант не помогает, то единоличника стоит пристраивать в другой дом, где не будет других кошек.


Ваш ответ по этой ситуации :
Цитата:
а реальные варианты у вас есть?
1У нас нет отдельных помещений,я физически не выношу закрытые двери...
2Вы возьмете кота про которого точно знаете что он гадит мимо горшка?


Далее, Вы стали предлагать всем желающим взять ,писающего мимо лотка, кота.

Отчего же Вы, эти свои, потёртые на ЛВ посты, не опубликуете здесь!
Оставьте кота в покое. У него хотя бы будет шанс прожить другую, достойную жизнь с другим хозяином, который будет его любить, холить и лелеять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 14:18 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Милена 58 А какая жизнь будет у кота, Вы знаете? Откуда у Вас эта уверенность? Или сейчас по форумам пойдете деньги собирать на передержку и рыдать, что потратились на несчастного брошенного хозяйкой кота и отнимать у бездомных и больных котят реальный шанс на спасение? Вы же зарегистрировались только для этого на этом форуме?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 14:28 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
Я бы не отдавала кота бывшей хозяйке! Автор, оставляйте его себе, такой классный кот!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 14:36 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Да Автору кот не нужен!!!! " Написано: ОТДАЁМ в ответственные ,заботливые руки ."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 17:22 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
Наталья В. писал(а):
Да Автору кот не нужен!!!! " Написано: ОТДАЁМ в ответственные ,заботливые руки ."
А бывшей хозяйке просто в тягость и не любим, так зачем ей тогда отдавать? Много амбиций у бывшей хозяйки, а кот то на улице был найден между прочем и, если на то пошло, мог быть просто выкинут за ненадобностью. В постах бывшей хозяйки нет теплоты, отношение к коту как дорогой вещи и не более, а он не вещь. Про угрозы людям, подобравшим кота, вообще гадко читать.

Давайте хоть на минуточку представим себя на месте человека, у которого в окно сиганул кот и внимательно перечитаем посты, написанные выше, одним таким человеком.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 18:00 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Считаю, что у хозяйки еще ангельский характер. Это просто захват кота, повторюсь, но еще неизвестно, как этот котик попал в чужие. Это ведь все со слов дамы, которая теперь всячески шантажирует хозяйку и требует выплатить ей компенсацию, еще неизвестно, сколько она потребовала, в теме-то она молчит. Тут только в суд надо идти со свидетелями. Меньше надо читать, кто и что пишет, надо самим подумать и оценить ситуацию. Произошло что, кот, якобы выпал из окна первого этажа, кота нашли. Святое дело, отдать кота в хозяйские руки, тем долее, что хозяйка его искала, хочет его забрать, но вот тут и начинается весь цирк. Кота не отдают и выдумывают всякие небылицы, ничем не подтвержденные. Даже на лечение, якобы проведенное, нет ни одного чека. И еще, как всегда в "мутных темах" моментально появляются тролли. И пошло и поехало. Мне кота очень жалко, ему ручки моментально будет не найти и начнет он скитаться по передержкам, вот здорово-то для него! И так кот намаялся по жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 18:16 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
Вы сейчас написали свои домыслы или вы знаете ситуацию из первых уст и участвуете в ней? Вы поливаете человека нечистотами почему? Просто по тому, что приняли сторону не автора темы? Автор что совершила противозаконного? Она подобрала кота на улице, отнесла в клинику, привела в порядок, лечит его. На фото кот выглядит великолепно. Это всё стоило определённых финансовых трат и естественно человек хочет получить эти траты с хозяйки кота - что в этом криминального? На окнах были бы сетки или решетки и деньги были бы на месте и кот дома, и разборок никаких.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 18:31 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Сетки были, кот нашел лазейку, хозяйку в этом не оправдываю. Но тогда давайте всех потеряшек не возвращать обратно в дом и объявления писать тогда не надо,раз хозяйка не уследила за собакой или кошкой, все, не видать ей животного своего, типа новые правила такие? И будет форум только потеряшками заниматься. Куда и как тогда с настоящими бездомышами? И про нечистоты Вы бы не писали, пишу то, что написано выше самой дамой, кстати ничем ничего не подверждено и про врача тоже, она написала, что отводила к своему врачу, это куда? И про ее траты она писала уже, что хочет получить компенсацию, хозяйка готова была ей оплатить, только вот опять не отдает. А Вам кота не жалко по временным передержкам пускать в "счастливый путь"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 18:34 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Или уже есть золотые ручки? Тогда все понятно. Ухожу из темы, мараться не хочу, несчастный кот и хозяйка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 18:55 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
А вы всегда возвращаете животных хозяевам, какие бы они не были? Хочется задать вопрос бывшей, так скажем, хозяйке - какие меры приняты для того, что бы котик мог жить у вас и больше никогда не оказаться на улице?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 18:59 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
Наталья В. писал(а):
Или уже есть золотые ручки? Тогда все понятно. Ухожу из темы, мараться не хочу, несчастный кот и хозяйка.
Чем же они такие несчастные? Особенно хозяйка. Столько ненависти к коту и агрессии к нашедшим его людям в поста, читать не приятно. Я и вы просто встали на защиту разных героев из этой темы. А про мараться совсем не понятно, вы о чём?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 19:32 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
И все таки я надеюсь здравый смысл победит...не могу отказать себе в удовольствии попикироваться с любимым автором...продолжим

Цитата:
Как раз к году у кошек (а у некоторых и ранее, если весна -лето на дворе) - первая глобальная линька, поэтому и "лысоват " был котик

1 января...так весна или лето на дворе?Ай-я-яй..помнится детенышу моему психолог именно провремена года вопросы задавал при получении справки для первого класса..впрочем это наверно уже склероз.
Цитата:
Вы уж как-то определитесь с датами. Когда человек врёт, то он каждый раз говорит разное.
Сначала Вы пишите, что кота забрали 1 января 2009 года.
Теперь , якобы тогда, когда в квартиру въехали в феврале 2008 года.

логика тоже не относится к вашим приоритетам...алиби отлично помнится если совершил преступление..ну ка немедленно отвечайте где вы провели ночь с 30 го на 1 ое в июне 2008 года?Что сразу понадобилось покопаться в памяти и повыставлять вехи...вот и со мной так же...ну забыть что что это было 1 го января просто сложно...первое января вечер ,электричка в Сестрорецк..мы вышли и поняли что вообще не понимаем в какую сторону идти,нас встречали..но им тоже трудно было сказать куда повернуть...кстати об этом чуть позже..я ведь упрямая.Продолжим..так как мы въехали в феврале 2008 года а Рысика брали в эту квартиру(ну не могли мы 1 января 2008 года его взять,а в сентябре я с ними отметилась в топе на ЛВ-соответственно 1 января 2009 года
Цитата:
А прежние хозяева, которых Вы тут упоминули и вовсе по Вашим же словам, путались в датах и скорее "предположительные хозяева" , а не настоящие.

наверно все таки можно найти..но уж тут прошу понять-прошло много времени,когда я поняла что они ищут возможно Рысика я некоторое время думала-он у меня тогда уже приличное время пожил да и место не очень совпадало..но я списалась,кота не затребовали и я забыла об этом как о страшном сне.
Цитата:
Вы сознательно пытаетесь увеличить возраст кота в 2 раза, да ещё при этом обвинить в некомпетентности вет. врача при определении возраста

ути пути как страшно..а главное это клевета..
Цитата:
Вы меня не сможете убедить , что проблемы со здоровьем у кота не было, так как недавних результатов мочи Рысика, свидетельствующих о его полном здоровье , Вы предоставить не можете.

А с чего вы решили что я вас должна в чем то убеждать и чего то вам предоставлять...ой,только не захлебнитесь
С другой стороны-феереично за три дня вылечена мочекаменная болезнь..естественно координаты ветеринара нужно скрывать..а то ведь всех вылечит...все чудесатее и чудесатее...так может мое дилетантское предположение что дело в характере ,обсмеянное и выставленное гуру от ветеринарии как нежелание заниматься животным все таки имеет право на существование?
Цитата:
Даже, если согласиться с Вами ,и допустить Вашу версию о конкуренции с другим котом, то решать проблему кардинально Вы всё равно не хотели.

Радость моя ,есть такое слово "ирония"...правда оно плохо читается людьми с отсутствием чувства юмора и воображением.
А то я не пробовала..вы наверно не знаете..в силу вашего отношения к животным-но у каждого животного обычно яркий и индивидуальный характер,коты этим особенно славятся...есть некоторые особенности породы...у Фильки жизненный девиз"Ой,а что это там?" и " Свободу персидским котам"
Цитата:
Далее, Вы стали предлагать всем желающим взять ,писающего мимо лотка, кота.


ну не учла отсутствие чувства юмора...у плюшевых танков оно отсутствует по определению.

Цитата:
У него хотя бы будет шанс прожить другую, достойную жизнь с другим хозяином, который будет его любить, холить и лелеять

Конечно...и в стране у нас скоро все будет хорошо...промышленность развалили..откуда хорошо..ну что же я делаю..аллегории ведь тоже могут не дойти.
Чем больше я нахожусь на этом форуме тем больше у меня ощущение что достойная жизнь означает-скрыть проблемы кота и отдать его кому нибудь,а потом верещать на весь форум" ах они таки гады,да что ж они творят-к стенке надо таких ставить",а затем отнять животное с чувством собственного превосходства и негодования..ну а как же святые люди..и запихать его на передержку(и все таки я и тогда была уверенна что проблема Рысика в Фильке и все больше в этом убеждаюсь..а потм в приют..а потом "извините так получилось..мы потеряли светлое сердечко...БЛИН,ЛЮДИ ,ЧТО И КАК ВЫ ДЕЛАЕТЕ?"
Да вероятно господь бог вполне бы подошел...дайте мне адрес одного ангела ,у которого еще нет кота-я сама отвезу туда Рысика..вот проблемка -я не верю ни в ангела ни в бога..еще камнями будем кидаться?


Последний раз редактировалось Елена565 11 авг 2013, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 19:41 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
Теперь о доказательствах...терпеть не могу голословных утверждений и неправомерных обвинений
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=916403

Цитата:
Ищем коту старых или НОВЫХ хозяев!!!

Муж сегодня притащил его к нам домой. Чем сильно меня удивил, но он сказал что ему стало так жалко бедного кота.... что он не смог пройти мимо...

Кот явно домашний, но думаю месяцок другой (а может и меньше) жил на улице. Я плохо в породах разбираюсь - похож на персидского, только морда не такая приплюснутая. Шерсть пушистая, длинная. Ярко рыжий



Ищем старых или новых хозяев.. Тяжело ему у нас - мы живем загородом, у нас большая собака. Хоть к котам собака равнодушна, но кот в постоянном стрессе от нее....
Думаю ему было бы лучше в более спокойной обстановке..

Ест сухой корм (только - больше ничего не заставишь - форель, курицу, сыр - все отверг). Ходит в лоток.Играет. С ребенком (моей два с половиной) спокойно - без радости, но и не царапает - если что не нравится (моя привыкла с животными играть) сразу уходит, даже не пытается зашипеть или харапнуть...
К собаке настроен враждебно, пытается на него нападать периодически в моменты раздачи пищи - думаю в дом с собакой его не стОит....

Возраст мне непонятен... Кастрированный или нет - тоже не знаю.


Нашла,я написала Наталье,очень надеюсь что он напишет правду..существует вариант что она испугается...у нее несколько животных,а экстремисты от гринписа могу заклевать любого.
ну и так для развлечения
http://2009-2012.littleone.ru/showthrea ... F2&page=32
07.09.2009, 13:19
Цитата:
А Рысик у нас с ЛВ раздачи...его подобрали в подъезде за то что он подошел и об ноги начал тереться...начали пристраивать,но потом передумали...а в доме еще и собака появилась,Рыська этого не понял и нервничал,углы помечая.Я его сразу заприметила-обожаю рыжих пушистых,когда накануне НГ позвонили и спросили не передумали ли его брать,немного с мужем поругалась...в результате первого января ездили на электричке за котиком.
Встреча была с Филькой просто ужасная.Фильку заперли в комнату,а Рыська(тогда он еще был Споком,но у нас не прижилось)начал расхаживать ,сразу туалет нашел,я радовалась(рано ,кстати).Когда встретились Рыська сразу признал,что Филька главный и испарился...дня три Филя сидел в коридоре и караулил,Рысик из комнаты в комнату ходил либо со мной в сопровождении,либо телепортировался....даже думали Ниндзя назвать,но кисточки на ушах победили.Рыська вообще удивительный кот-он обожает маленьких детей,когда в дом приходят 3-5 летние человечки бросается в ноги и трется,так что может с ног снести.Его можно безнаказанно тискать и таскать-если уж совсем не нравится просто уйдет.Обожает витаминки-теперь ,что бы их получить встает на задние лапы сын научил.Не без проблем-у него оказался цистит,вроде подлечили,но сходить мимо горшка завсегда может(учитывая ,что горшков им поставлено 4)Ю,очень тихо мурлычет,смешно гуляет на форточке-прыгает(он разъелся и тяжелый)и висит-половина внутри,половина наружи.Филя его периодически гоняет в целях поиграть-развеяться,Рыська при этом старательно бежит ко мне в ноги,Фильке достается.Учитывая что Рысик 5,5 кг(и это явно не предел),а Филька на 2 кг полегче картина уморительная.Филе у нас пять лет,а про Рыську ветеринар сказала.что он полуперс,что ему 4-6 лет.Вообще про котов своих петь могу долго.

07.09.2009, 14:51
Цитата:
Ой,Вы спрашивайте,а то мне неудобно...это как с дитями,все время кажется,что остальным неинтересно.
У нас коты в доме распределились следующим образом-Филька мужнин,Рыська ребенкин...а я все тоскую по Марсику(у меня кот 6 лет назад умер-это был мой кот).
С горшком проблемы,причем Рысик отлично знает ,что нельзя,при наличии лужи от меня бегает прячется-газетой по морде получает.С ним это обычно ночью бывает,связываю с тем.что горшок может оказаться пользованным...соответственно за лужи сыну попадает-горшки вечером проверять нужно.
Рысик тоже бывает играет,но Рыська он подушка по натуре.а Филька -шилопоп.Зарисовка...последним Филькиным оплотом в квартире была наша кровать...наконец и туда Рысик явился...лежат в разных концах,рысик встает и медленно направляется к краю кровати,переминается и готовится спрыгуть...спавший Филька открывает глаза.вскакивает ,подбегает к Рыське,кусает его за попу и с грохотом уносится...возвращается и заглядывает в дверь,почему это за ним не бегут...
За форточку я сама побаивалась...у нас первый этаж,когда Рысь только полез муж его попытался подтолкнуть(придерживая)-Рысик цепляется так,что понятно,низ что он из дома не пойдет...хотя сын из магазина шел,Рысик сидел на форточке-на зов готов был прыгнуть.Похоже,что форточка нам не страшна-Рыська хорошо понимает,что он туда не хочет.А Филька гуляет только на окне,затянутым сеткой...странно,но он ловчее Рыськи,а на фортку не прыгает.
Спят где придется,Филька предпочитает у мужа на голове,а Рыська у сына под одеялом.Кормим хилсом с овощами,но это из-за Фильки-он категорически ничего другого не ест,А Рысик проверит все тарелки,из предпочтений креветки и йогурт.Кстати что то нужно делать-Филька худой и ему нужно,что бы еда стояла,а Рысика хорошо бы ограничить-он очень за пол года растолстел,как это осуществить пока не придумала.
А Филька у нас любитель-парфюмер...у меня приятельница лаком волосы поливает,как она приходит,Филька ее караулит на спинке дивана и начинает тереться об голову,морда у него при этом нстолько блаженная,что от смеха не удержаться...после душа всегда прибегает и шумно обнюхивают голову...тут мне подарили какой-то спа-крем для ног...Филька примчался,оценил и обтирал мне ноги.
Вот еще немного фото(прошу прощения за некоторую потрепанность,но мы недавно переехали и ремонт пока делаем...состояние квартиры было ужасным)
Любимая голова в гостях

любимое место для спрятаться(типа никто не найдет)

А это Рысик в процессе освоения пространства и любимая поза для сна


ЗЫ Усы мы померяли еще вчера,Рысика пришлось с форточки сманивать-так себе у нас усы...вот у Марса были...


Какая я все таки хитрая,лживая,предусмотрительная стервь- я еще сентябре 2009 года знала о том что случиться. и дрянь такая ни о чем не забыла -и о пописах и о лечении и даже о витаминках и про сетку и про форточку


Последний раз редактировалось Елена565 11 авг 2013, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 20:26 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
ksu-cat писал(а):
Я бы не отдавала кота бывшей хозяйке! Автор, оставляйте его себе, такой классный кот!

Теперь с вами...ну до любимого автора вам далеко,уж простите полистала сообщение..типаж понятен.Но я редко отчаиваюсь,уверенна что если спокойно объяснять то даже самый зашоренный человек,если чутьчуть приложит усилий,то сможет задуматься "а всегда ли он прав"..в вашем случае это будет трудно.
конечно кот классный и подобравшая его женщина просто ангел милосердия,но я не вчера родилась на свет...я очень надеюсь что я ошибаюсь..но не размышлять я не могу
Цитата:
когда я начинаю об этом думать кроме раздражения ничего не испытываю...к сожалению мне действительно пришлось познакомиться практически со всеми окрестными бездомными кошками...и вот меня очень мучает вопрос...дама гуляет с собачками если я правильно понимаю как минимум два раза в день...так почему же ее жалость коснулась кота ,которого она приняла за перса,почему она прошла мимо чернышки-она очень напоминает домашнюю и мы думали ее забрать,но третий кот точно нет...просто не потянем...но эта поганка четко встречает меня через день...потому что именно через день я покупаю творог,почему не подобрался гоша ,который прибился к кафе,почему бесхвостый котенок из 30 дома к 1 остался ею незамеченным..или жалость у нас избирательная? Касается только роскошных персидских рыжих кошек,которые становятся не нужны как только оказываются больными кастрированными и старыми.

Или здесь отсутствует логика?Это же собственно ваш типаж мышления,правда я с радостью извинюсь...я все таки надеюсь что такие люди встречаются редко,и это не наш случай...но я не могла не продумать эту версию
Кстати,приезжайте-я их всех вам покажу.

Продолжим
Цитата:
А бывшей хозяйке просто в тягость и не любим, так зачем ей тогда отдавать?

Давайте порассуждаем что значит любим... я в большом обалдении от одной из соседних тем..искать думаю не стоит...там речь о том что жила дама с котом 9 лет,а потом влюбилась,а у любимого аллергия..очень напугали комментарии-любимого в сад,и жизнь посвятить коту..я вас наверно удивлю,но от любви рождаются дети,они растут,любят родителей ..ну в общем кот стакана воды не подаст...а любовь с котом это половое извращение..называется зоофелия..ну это так к слову.А еще есть такое слово толерантность,тоже вам наверно малознакомое,ну попробую на примерах...вот я готова воспринимать мысль что существуют люди для которых главным жизненным приоритетом являются их питомцы,к сожалению я к таким не отношусь ,при прочих равных условиях я выберу человека,причем родного..вот толерантность означает что думая об мне вы не должны думать"сволочь,к стенке.." а должны понимать что мое мнениее,если оно не противоречит закону ,позволяет поступать мне так как я считаю нужным.
Теперь обсудим разницу между "люблю" и "жалею"..нужно объяснять что я имею в виду не физическое состояние?
Я очень любила Марсика...представим нынешнюю ситуацию но главный герой Марсик...ее бы не было-в субботу я узнала где кот-в воскресенье он бы был дома...и мне все равно что бы для этого потребовалось..три мужика войдут в любую квартиру и плевать на последствия...я бы согласилась на тюрьму.(Ванька,знаю -читаешь,это не руководство к действию,если даже посмотришь в сторону подъезда я тебя отправлю к бабушке..навсегда)
Но в данной ситуации Рысик и я сижу здесь,пытаюсь возвать к разуму,пытаюсь понять..может действительно коту будет лучше...вот разница между люблю и жалею

Цитата:
Много амбиций у бывшей хозяйки, а кот то на улице был найден между прочем и, если на то пошло, мог быть просто выкинут за ненадобностью. В постах бывшей хозяйки нет теплоты, отношение к коту как дорогой вещи и не более, а он не вещь. Про угрозы людям, подобравшим кота, вообще гадко читать.

это просто классика...это не я -это вы такая..ну что действительно идеально соответствует вашему типажу ну и дальше все то же самое...вы страшный человек-упертый ,безжалостный,жестокий и для того что бы это скрыть даже от себя занимаетесь тем чем вы занимаетесь
Я понимаю чем я рискую это написав,но может быть вы задумаетесь почему вас воспринимают именно так и изменитесь...правда я боюсь что жертвой в данном случае будет Рысик.
В каждом сообществе свои штампы-мое мировоззрение в местные штампы явно не вписывается,но это не значит что оно не имеет права на существование.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 12:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 12:15
Сообщений: 8
Добрый день форумчане. Прочитала всю переписку, вспомнилась цитата про "благие намерения".... :wall:

В декабре 2008 года мой муж нашел кота. Рыжего вредного кота)) Вот ссылка на мой топик на ЛВ http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=916403
Я зарегистрирована на ЛВ с 2006 года, мою репутацию могут подтвердить модераторы форума, в том числе и подфорума посвященного домашним питомцам {yee} Ну это я к тому что может я тоже как и хозяйка бедного Рысика не люблю животных и поэтому ее защищаю }:)

Ну да ладно... К вопросу о возрасте кота. Например я здесь для этого... В 2008 году ветеринар назвал предположительный возраст - 4-6 лет. Поэтому тот вет который говорит что коту сейчас 3 - 4 года может смело получить нобелевскую премию, т.к. за 5 лет кот видимо только помолодел...
Кот оказался у нас в жутком состоянии. Весь в колтунах, он явно долго гулял... На улице в те дни было минус 20 градусов...
У себя мы его оставить не могли т.к. у нас полный дом животных и я пристроила его через ЛВ. Елена приехала к нам со своим мужем в первых числах января на электричке (мы загородом живем) и забрала у нас Рысика. Долгое время после этого присылала мне отчеты и фото об их жизни.

Простите за мою иронию в начале моего поста но я действительно не понимаю в чем вопрос... Пропал кот, его нашли, его нужно вернуть хозяевам!!! Или у нас введена ювенальная юстиция для собак и кошек? Приезжайте ко мне, у меня вообще кошмар - я лабрадора своего до декабря месяца купаю в реке :reks:

Прошу вас всех, господа зоозащитники!! Вы все делаете хорошее дело, честь вам и хвала. Но не надо перегибать палку!! Как можно не отдавать кота хозяевам?? Он прожил с ними с января 2009 года, они кошатники со стажем, взрослые люди - не дети который взяли симпатичного котенка поиграть, а потом выбросили... Они его не будут скрещивать, дабы получить деньги за котят, они не будут его перепродавать и т.п.... Это СТАРЫЙ БОЛЬНОЙ кот!!! И они хотят его обратно!!! И они не обязаны расписывать здесь прилюдно насколько они его любят. Никому не обязаны...
Прости может я как-то резко высказалась но история честно говоря меня потрясла :(

Удачи вам всем в вашем благом деле по спасению животных, но уверяю вас - это не тот случай. Верните кота хозяйке, пожалуйста!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 14:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
Что то я не пойму ,человек открыто говорит, что не любит этого кота,бывшая хозяйка тоже не любит.Можете мне тогда объяснить зачем он им? Может и животное болеет, потому что все 5 лет его активно не любили,мысли же материальны,да и руки до нормального лечения не доходили.Убегал три раза,где гарантия что не убежит четвертый раз и тогда на его пути может и не встретится дама с собачками? Так может найти коту таких хозяев которые будут его любить,холить и лелеять?

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 14:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 12:15
Сообщений: 8
kisanja писал(а):
Что то я не пойму ,человек открыто говорит, что не любит этого кота,бывшая хозяйка тоже не любит.Можете мне тогда объяснить зачем он им? Может и животное болеет, потому что все 5 лет его активно не любили,мысли же материальны,да и руки до нормального лечения не доходили.Убегал три раза,где гарантия что не убежит четвертый раз и тогда на его пути может и не встретится дама с собачками? Так может найти коту таких хозяев которые будут его любить,холить и лелеять?
Вы уверены что в наше время когда на улице столько животных РЕАЛЬНО требующих помощи надо заниматься этим? Вы будете этим заниматься? Может быть наймем психолога? Возможно нелюбовь к коту идет из детства? Психотравма и т.п.... И вообще разберемся в том какие взаимоотношения в семье у хозяйки Рысика.. Люит ли она мужа? Терпелива ли она с детьми? Можно ли ей доверить ЕЕ кота??

Вы серьезно считаете что посторонние люди должны лезть в это дело - выяснять кто кого любит, искать причину...
Я ЛИЧНО видела хозяев Рысика. Это настоящие кошатники, кошатники со стажем. Взрослые состоявшиеся люди. Они не должны тут не перед кем оправдываться и доказывать насколько сильно они любят кота. Кто будет измерять уровень любви?? Это их кот, он им принадлежит, они спасли его с улицы вместе с моей семьей, и нашим вкладом в его судьбу было лишь то что мы временно дали ему крышу над головой. Дальше все делали они - лечили, кормили, ухаживали.

Искать новых хозяев 12-ти летнему больному коту, имеющему хозяев.... Хорошее дело, ничего не скажешь.. Главное очень перспективное....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 14:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
У нас на форуме находят хозяев и 15 летние кошки и кошки инвалиды. Хуже этому коту не будет,так как в следующий раз его или разорвут собаки или попадет в руки к живодерам.Я тоже кошатница,но при всем этом у меня язык не повернется сказать о бедном коте то ,о что говорит "так любящая" этого кота хозяйка!
И не надо им ни в чем оправдываться,потому что о людях судят не по словам ,а по их делам! Да и семейняе дела нас тоже не интересуют.Где об этом было хотя бы упомянуто!Глупости то не надо писать!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 15:14 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
kisanja

Похоже вы вообще просто никогда не задумывались над словами что употребляете
Что значит "любит?"Терпеть не могу это слово,оно не имеет значения.Вот посмотрите
секс- заниматься любовью
съесть мороженное-любит мороженное
и все это любит
идея понятна?
Цитата:
Так может найти коту таких хозяев которые будут его любить,холить и лелеять

может быть... опишите как вы себе представляете этих хозяев..вот кто такой,чем занимается.сколько им лет,какой у них характер,как живут,семья это или одинокие,есть ли у них животные или нет,в каком помещении живут...когда составите идеальный портрет прикиньте кто из знакомых хотя бы частично ему соответствует.
Я думала что может действительно кота отдать ,думала тогда когда несмотря на лечение и несмотря на то что вместо 20 раз в день иногда с кровью походы в туалет нормализовались и это стала лужа приличного размера и даже не очень воняющая сюрпризы вне лотка были...я считаю что это ревность ко второму коту,к мужу,от которого я его каждую ночь отгоняла..ну не спать же мне на коврике...думала отдать,всех в уме перебрала,большинство в принципе даже разговаривать на тему кота "у которого бывает" не будут,а остальные сделают "уси-пуси" но через некоторое время со слезами на глазах сообщат"ах,Леночка,ты не представляешь как я страдаю но котик наш убежал,а мы его так любили,так любили..." и я ее еще должна буду утешать хотя уверенна что котика посадили в машину отвезли подальше и выпустили у магазина...ну а как же в магазине тоже люди работает и конечно кто нибудь подкормит такого замечательного котика.
А еще у вашего идеального хозяина должно быть отдельное большое помещение для кота...не любит этот кот закрытые двери ну и он обязательно должен иметь очень приличное количество средств...(86% населения у нас имеют доход такой же как оставшиеся14%) полагаю кота нужно отдать как раз тем кто принадлежит к 14%

И вообще нужно же в людях хоть чуть чуть разбираться
кот в плохом состоянии?И чего же ветеринар так крепко ошибся в возрасте?Не потому ли что кот в хорошей физической форме...состояние относительно чего..он что сейчас делает по 15-20 луж в день с кровью.?.а было так.

А чего это так место нахождения кота гуляет?В 6 утра на переходе в скверик без собачек?Или собачки гнали кота до перехода?Кто врет?

Цитата:
У нас на форуме находят хозяев и 15 летние кошки и кошки инвалиды

не злите меня..почитала я форум..я ведь покопаюсь и цитаты приведу как пристроили любящим заботливым хозяевам,а потом " какие сволочи,ну легких облачков светлому сердечку..." Тьфу!Правозащитники...похоже это слово можно приравнивать к ненормативной лексике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 15:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
Вот вам и весь ответ,вы человек не знающий и не понимающий что такое любовь.Это очень грустно.И дети и животные достойны любви.Но тема то не о вас,а о несчастном коте.Кстате очень часто ,когда животное меняет хозяина ,оно перестает метить территорию и ссать в разных местах!
"...злите меня..почитала я форум.."
И что будет?Кот найден на улице,паспорта у вас на него нет,животное вам безразлично.Чего вы добиваетесь?Пусть его судьбу решает человек нашедший его и вложивший в него свою душу,да и деньги тоже!!!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 15:40 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
kisanja

общие слова...я как раз четко понимаю что такое любовь и не путаю ее с другими чувствами-жалость,доброта,терпение,чувство долга,сострадание,ответственность.
А вы любите и котлету и детей и животных и все это у вас одинаково,без нюансов...так кто не знает и не понимает любви?Воспользуюсь вашим любимым приемом,заявлю лицемерно"мне вас так жаль.
А кот действительно выглядит несчастным-отмытый расчесанный,но такие распахнутые глаза у него именно тогда когда он напуган.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 15:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Как успешно работает зоозащита, во всем городе не осталось ни одного бездомного животного. Ура.

Теперь хозяйским подбираем лучших хозяев.

Народная мудрость гласит, лучшее враг хорошего.

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 15:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
TOFSLA писал(а):
Как успешно работает зоозащита, во всем городе не осталось ни одного бездомного животного. Ура.

Теперь хозяйским подбираем лучших хозяев.

Народная мудрость гласит, лучшее враг хорошего.


А из чего вы сделали вывод ,что он хозяйский? Кот найден ночью,один на дороге.Почему вы думаете , что у него прекрасная и любящая хозяйка? Может кот и вовсе не ее ,а она просто на форуме развлекается{crz}

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 16:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
kisanja писал(а):

А из чего вы сделали вывод ,что он хозяйский? Кот найден ночью,один на дороге.Почему вы думаете , что у него прекрасная и любящая хозяйка? Может кот и вовсе не ее ,а она просто на форуме развлекается{crz}

Я делаю вывод про работу зоозащиты. :)

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 16:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
TOFSLA писал(а):
Я делаю вывод про работу зоозащиты. :)


Странные какие то у вас выводы :(

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 17:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Отдайте уже кота хозяевам. Воспитательная работа проведена,выводы сделаны.Если бы кот был им безразличен,то они не писали бы здесь столько .На улице полно бездомышей,кого спасать надо.

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 18:01 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Да бесполезно все, уперлись, пишут ерунду всякую, люблю, не люблю. Стали бы хозяева старого и больного кота возвращать, если бы не любили и затраты они готовы возместить. Мало беспризорных котов, теперь только домашние нужны? Самое страшное, что кот-то им не нужен и девать им его некуда. Верните кота в свой дом, действительно, воспитательную работу провели, затраты они вам возместят, в чем вопрос-то? Разные понятия слово "любовь"? На целомудренной Руси было слово "жалею", оно иногда заменяло слово "любовь", которым наши современники действительно стали слишком разбрасываться. Так вот хозяйка и написала, что жалеет кота. Мало? Для нее это слово несет несколько другой смысл, более объемный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 18:46 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
:ya protiv:


Последний раз редактировалось Елена565 29 авг 2013, 22:27, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 20:34 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
Елена565 писал(а):


пусть..только он врет все время,совершает неадекватные поступки и его понятие о хорошем хозяине меня пугает все больше...я уже насмотрелась на хороших хозяев.
И меня пугает его внезапная любовь..да это именно то слово о котором вы твердите и именно в том значении ,которое вы предлагаете...только недельная и сильная любовь похожа на презерватив-попользуются и в помойку.
Чем дальше в лес,тем страшнее партизаны :sick: :sick: :sick:

Автор, не отдавайте кота, он у вас на фотках выглядит шикарно и довольный, прям светится. Спасибо, что не прошли мимо!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка