Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
4H67AXS1YHc.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgRDrL-SjdZX0.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
Foto00441.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgzBHYQacMepE.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
Mishanya_2.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg12~0.jpg
17~0.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpgPWJyByC6B54.jpg3QEIeZzAbk8.jpge4gFrnn4gpE.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
mikro~18.jpg
3~0.jpgAsya-1_-_kopiya.jpgbatterknayf_3.jpg_77A4980_1mb.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
5_WausuuGLlH0.jpg_ropvbyr5ro.jpgHD9_8396.jpgdevochka_2.jpg
IMG_0075-1.jpg
TknVXupu3Hc.jpgKot.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
208186208190208186.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg3rmsyMmq0Og.jpg555~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 окт 2024, 13:14





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыжик переехал на передержку. Вылечился, ищет достойных хозяев.СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 23:06 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Автор темы

Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Помогите перепостом, пожалуйста!
https://vk.com/katzehaus?w=wall-44553008_6562
https://vk.com/katzehaus?w=wall-44553008_6563


Пытаюсь помочь несчастным кошкам, пропадающим в Сестрорецке. viewtopic.php?f=2&t=105700&start=60#wrapheader Выбрала тех, кто,по моему мнению, имеют шансы на пристройство. Но без передержек спасение невозможно! Может быть, кому-то приглянутся эти красавчики, и хоть кого-то возьмут на передержку.

1. Сегодня переехал на передержку чудесный рыже-белый котик Чижик, которого предали прежние хозяева. Больше этому бедолаге не придется мерзнуть в морозы и есть, что попало. Отныне у него всегда будет теплый дом и правильная еда.
Врач при осмотре не нашел никаких признаков инфекции, однако, заподозрил пиелонефрит и выписал Канефрон и Здоровые почки, которые и были тут же куплены. Нужно будет также сдать анализ мочи для уточнения диагноза.
Так что котик одной лапкой уже стал на дорогу к новой жизни.
Цитата:
Выброшенный хозяевами кастрированный котик Чижик. Ему четыре года. В год кастрировали и выкинули на улицу. Сейчас сделали ремонт. Семья средних лет. Хвастаются, что так ловко избавились от кота. Беседовали с ними неоднократно, чтобы взяли или кормили. Нет! Он уже три года во дворе. Мы его кормим. Но бабки дают сырую рыбу, и у него уже был приступ мочекаменной болезни. Его надо забирать.
ИзображениеИзображение

2. Мраморный красавчик.
Цитата:
Он родился 5 сентября 2012 года... Пришла, он залез на руки и потом не давал уйти. Бежал за мной к дороге. Ему 10 месяцев
Изображение Изображение

3. Есть еще один, тоже мраморный рыжик. Ему всего 3 месяца.

4 и 5. Четвертый и пятый - месяца 2. Один - ярко рыжий, другой - светлее.ИзображениеИзображение

Возьмите котиков на передержку, хоть по одному. Посмотрите, какие красавчики! Всем обеспечим!


Последний раз редактировалось Аrchi/Iris 17 июл 2014, 16:11, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ответственный куратор ищет передержки для рыжиков разных возрастов. Есть мраморные красавчики! Прошу перепост!СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 11:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 22:33
Сообщений: 273
Откуда: СПб
Очень рада за Чижика. Такой лапочка трогательный. Очень жалко его было. Теперь у него будет все хорошо.
А больные котята, которые были вместе с Трехцветкой, как они? Появляются?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один рыжик переехал на передержку. Нужны передержки другим мраморным красавцамСообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 11:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Больных котят осталось трое. Два рыжика и серо-полосатая с рыжиной девочка. Я все время бегаю их кормить и разговаривать с ними. Поймать не удается. У рыжиков глаза слезятся, дрожат. Девочка- самая крепкая. Кушают сначала жадно, но съедают плохо. Вчера убегали от меня активно, когда стала ловить. Днем сидели, прижавшись в траве. Ко мне бегут, но не схватить. Я все время из-за этого на нервах, хожу около дома. Если поймаю, куда везти? В Энимал-центр очень дорого. В Котонае мест нет. Из Сестрорецка нужно что-то поближе, иначе просто не доехать. По четыре часа тратить на дорогу, как я езжу на Ладожскую - в один конец, и по четрые - обратно, это очень тяжело. В Сестрорецке стационаров нет. Если я еду, то пропускаю рабочий день. Такую ситуацию долго поощрять не будут. Вот вчера намечалось много помощников везти, а в результате- ехала я одна с двумя животными на маршрутке. А потом их тащила, пока не встретилась в Тамрой (Аrchi/Iris).
Поэтому мне очень трудно. Планов по спасению много, а никто в Сестрорецке не помогает. О том и пишем во всех наших темах. Здесь - чисто помощь
физическая взять и повезти. Я уже молчу, что у меня дома в данный момент экстремальная ситуация ( но это мои проблемы).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один рыжик переехал на передержку. Нужны передержки другим мраморным красавцамСообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 11:59 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Чижик большая умница. Подбежал ко мне на улице вчера, сам залез в переноску, я его только подтолкнула и закрыла дверь. В дороге вел себя тихо. Начал вырываться. когда мы попали под проливной дождь, пока я тащила его от метро в клинику "Черная речка". Доктору понравился. Доктор его за загривок не брал. сказал, что с таким замечательным котом, нужно только - лаской. Долго его гладил. Шерсть с Чижика лезет очень интенсивно. Доктор и я были все в шерсти после осмотра. Качество шерсти оставляет желать лучшего. При хорошем уходе должно все пройти. Предположительный диагноз - пиелонефрит. Нужно сдать анализ мочи, а потом будет назначено лечение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один рыжик переехал на передержку. Нужны передержки другим мраморным красавцамСообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 12:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Большое Спасибо Тамаре (Аrchi/Iris). которая взяла Чижика под свою опеку, оплатила передержку, прием у врача и лекарства - канефрон и таблетки "Фитоэлита - здоровые почки", а также купила баночки мокрого специального корма. Вопрос о спасении Чижика обсуждался около двух лет в Сестрорецке, но никто так и не помог. Моя соседка-зоозащитница обращалась за пиаром к некоторым форумчанам, в том числе и сестрорецким, но ей отказали. Только Тамара (Аrchi/Iris) смогла нам помочь очень оперативно, за что я ей очень благодарна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один рыжик переехал на передержку. Нужны передержки другим мраморным красавцамСообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 12:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Приехав на передержку. Чижик прошел по всей площади, все обнюхал, познакомился с Кешей и пошел под диван к нашим кошечкам, сидящим на этой передержке. Под диваном очень много места. Для начала Чижик устроился там. Спасибо хозяйке передержке Людмиле, которая очень хорошо приняла Чижика, ответственно вникла во все подробности приема лекарств и сдачи анализа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один рыжик переехал на передержку. Нужны передержки другим мраморным красавцамСообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 12:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Когда ехала обратно, шел проливной дождь. Я подумала: "Как хорошо, что Чижик уже не на улице!" А вот больных котят в темноте не нашла около дома. Поставила еду на крыльце под крышей. Надеюсь, что нашли. А соседи будут морщиться при виде тарелок. Сейчас уберу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один рыжик переехал на передержку. Нужны передержки другим мраморным красавцамСообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 12:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
И еще о судьбе Чижика. Соседка говорила с жильцами его дома. Его купили котенком. Год он жил дома. Его кастрировали. Потом, по словам жены- он надоел. Она сказала мужу, чтобы он вывез его в лес и оставил там, чтобы не нашел дорогу к дому. Но муж так не смог и выпустил его просто во двор. Так он и прожил три года. Хозяева видели его каждый день, с ними говорили соседи, но они сказали, что он им не нужен.А сейчас сделали ремонт. Соседи с женой разговаривали неоднократно по поводу кота. Они считают, что поступили правильно. Вот Чижик и выживал. Соседка говорит, что она смотрела в окно, и у нее сердце кровью обливалось, когда он утром бежал к одному подвалу, где есть еда, видел пустое место. спешил к другому и т.д. А все бабки кормят, когда выспятся - вечером. Вот он и ходил голодный до вечера. А некастрированные коты - его обижали. И так три года - целая жизнь. А кормили- кто сырой рыбой, дворники - свиным фаршем. Ночью я - пропланом. В морозы он выбегал меня встречать ночью и провожал. В самые морозы его иногда брала домой дворник. В прошлом году он пропал надолго-у него был приступ. Кто-то ( говорят, но не знаю) из жильцов свозил его к ветеринару- сказали мочекаменная. Вот так и жил - никому не нужный. Очень надеюсь, что теперь он поправится. спасибо его доброму ангелу Тамаре (Аrchi/Iris)!


Последний раз редактировалось Clementine Light 21 июл 2013, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один рыжик переехал на передержку. Нужны передержки другим мраморным красавцамСообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 12:58 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Автор темы

Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Clementine Light писал(а):
Приехав на передержку. Чижик прошел по всей площади, все обнюхал, познакомился с Кешей и пошел под диван к нашим кошечкам, сидящим на этой передержке. Под диваном очень много места. Для начала Чижик устроился там. Спасибо хозяйке передержке Людмиле, которая очень хорошо приняла Чижика, ответственно вникла во все подробности приема лекарств и сдачи анализа.

Кстати, еще вечером Чижик уже вылез из-под дивана и расположился на нем! Он ведь домашний кот и будет таким весь остаток своей жизни. Больше улица ему не грозит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один рыжик переехал на передержку. Нужны передержки другим мраморным красавцамСообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 13:01 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Автор темы

Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Марина, спасибо, конечно, на добром слове, но если бы не вы, то мы и не знали бы о бедном котике и не занялись бы его судьбой. Мое твердое убеждение: домашний, особенно, кастрированный кот НЕ ДОЛЖЕН скитаться по улице! Удивительно еще, что он выжил там!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один рыжик переехал на передержку. Нужны передержки другим мраморным красавцамСообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 15:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 22:33
Сообщений: 273
Откуда: СПб
Так и хочется написать: Господи, накажи всех плохих людей и помоги всем хорошим! Марина и Тамара, спасибо Вам за Чижика и за всех, кого Вы спасаете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один рыжик переехал на передержку. Нужны передержки другим мраморным красавцамСообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 23:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 22:33
Сообщений: 273
Откуда: СПб
Как там Чихик ? Другим рыженькихм не нашлась передержка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один рыжик переехал на передержку. Нужны передержки другим мраморным красавцамСообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 00:47 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Автор темы

Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Чижик осваивается на передержке, еще пока стрессует, пару раз попытался цапнуть, но не сильно. Возможно, его обижали люди и он насторожен. Любит спать в шкафу. С лотком был промах только один раз, остальные разы ходил в лоток. Кушает хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один рыжик переехал на передержку. Нужны передержки другим мраморным красавцамСообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 00:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 22:33
Сообщений: 273
Откуда: СПб
Аrchi/Iris писал(а):
Чижик осваивается на передержке, еще пока стрессует, пару раз попытался цапнуть, но не сильно. Возможно, его обижали люди и он насторожен. Любит спать в шкафу. С лотком был промах только один раз, остальные разы ходил в лоток. Кушает хорошо.

Ничего освоится. Главное, он теперь в безопасности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один рыжик переехал на передержку. Нужны передержки другим мраморным красавцамСообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 01:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Конечно, Чижика обижали и люди, и животные. Натерпелся. Сколько раз под машину чуть не попал. Ведь он кастрирован. Реакция плохая. Сидит на дороге и не уходит, когда машины подъезжают. Сколько раз соседки его выхватывали из-под колес. А от собак, сколько раз убегал. Ведь у нас периодически и собачьи свадьбы ходят. А ему на дерево не залезть. Даже, когда он ел, он был насторожен, мог при любом шорохе убежать.А люди- кто погладит, а кто пнет. Он ведь инвалид, вот и кошки его обижали. Потому и защищаться привык. Странно, что он не потерял доверие к людям. Хороший, добрый, ласковый котик с искалеченной людьми судьбой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один рыжик переехал на передержку. Нужны передержки другим мраморным красавцамСообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 01:14 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Рыжиков у дома кормлю, стараюсь получше. Варю и режу мелко курочку с бульоном, иногда - рыбку отвариваю. Обычно салаку, сегодня - минтай. Молоко наливаю постоянно. Едят, бегут ко мне, но в руки еще не взять. Мокрый корм тоже каждый день даю. Хорошо, что на улице пока не холодно. Глаза даже получше стали- широко открыты. Может они не заразились? Бегают активно. Но худенькие. Вот сейчас пойду кормить на ночь. Держатся втроем- стайкой. Так и спят прямо на газоне. Кроме меня у них никого нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один рыжик переехал на передержку. Нужны передержки другим мраморным красавцамСообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 04:06 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2013, 14:18
Сообщений: 923
Откуда: СПБ
Clementine Light писал(а):
Рыжиков у дома кормлю, стараюсь получше. Варю и режу мелко курочку с бульоном, иногда - рыбку отвариваю. Обычно салаку, сегодня - минтай. Молоко наливаю постоянно. Едят, бегут ко мне, но в руки еще не взять. Мокрый корм тоже каждый день даю. Хорошо, что на улице пока не холодно. Глаза даже получше стали- широко открыты. Может они не заразились? Бегают активно. Но худенькие. Вот сейчас пойду кормить на ночь. Держатся втроем- стайкой. Так и спят прямо на газоне. Кроме меня у них никого нет.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
MUSIA
Изображение
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=106563
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 23&start=0
http://www.aistvet.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один рыжик переехал на передержку. Нужны передержки другим мраморным красавцамСообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 05:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Рыжики красивые, а последнее мохнатое чудушко - вообще загляденье! :love:

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один рыжик переехал на передержку. Нужны передержки другим мраморным красавцамСообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 06:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:44
Сообщений: 17135
Откуда: СПб, Удельная - Пионерская - Черная речка
Какие красивые малыши. А второй из главпоста рыжик тоже еще на улице?


Помогите передержками!!! :help: :help: :help:

_________________
Татьяна

___________________________________
Хостинг вставки изображений http://savepic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один рыжик переехал на передержку. Нужны передержки другим мраморным красавцамСообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 10:01 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Автор темы

Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
FIELDER писал(а):
Какие красивые малыши. А второй из главпоста рыжик тоже еще на улице?


Помогите передержками!!! :help: :help: :help:

Да, для второго уже даже передержка была предложена, но пока не удалось его отловить, в Сестрорецке в это время заболели другие котята, и Марине пришлось срочно заняться ими, иначе умерли бы. Боюсь, уже и передержка нас так долго ждать не будет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один рыжик переехал на передержку. Нужны передержки другим мраморным красавцамСообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 11:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 22:33
Сообщений: 273
Откуда: СПб
Да, все хорошенькие! И хорошо, что не заболели так сильно, как трехцветка Евочка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один рыжик переехал на передержку. Нужны передержки другим мраморным красавцамСообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 03:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Мраморных рыжиков два. Постарше -мой любимый рыжик из балконной темы. Ему 10 месяцев. Пугливый. Живет на дереве. Ласковый. Только не уже сил каждый день его навещать. Катастрофически не хватает времени и полный упадок сил ночью. Но он все равно меня узнает и лезет на ручки.
Второй мраморный рыжик - маленькая копия- месяца три_четыре. Меня знает плохо, но ласкается.Даже на ручках подержала. Правда усидел мало. Мурлыкал.
Как быть не знаю, меня не хватает на всех точках кормить. Очень переживаю за них.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один рыжик переехал на передержку. Нужны передержки другим мраморным красавцамСообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 03:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Рыжиков у своего дома усиленно кормлю. Бегают, но блохастые. Живут на газоне. Глаза слипаются. Но погладить не дают. Хотя во время кормежки пытаюсь. Сижу с ними долго. Очень плохо привыкают почему-то. А хватать по-одному нельзя. Сейчас пришла- они поели, чавкали как поросята. И легли спать втроем клубочком под кустом. Греют друг-друга. Очень трогательно.
Сегодня днем пропала девочка. Искала ее по кустам полтора часа. А она пришла позже и смотрит круглыми глазами. Видимо где-то спала. А я уже перенервничала. Ведь они всегда ходят стайкой. Также тогда пропала трехцветка, когда заболела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один рыжик переехал на передержку. Нужны передержки другим мраморным красавцамСообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 03:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
"Чудушко" на двух последних фото-девочка. Надо бы ее тоже вытащить, чтобы не пропала красота. Еще дичится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один рыжик переехал на передержку. Нужны передержки другим мраморным красавцамСообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 10:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 17:57
Сообщений: 14891
Откуда: Комендантский проспект,Пионерская
Очень смешная.Жалко малышку.

_________________
Лежанки для животных https://vk.com/club10383333


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один рыжик переехал на передержку. Нужны передержки другим мраморным красавцамСообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 02:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Мои рыжики у дома под дождем, мокрые. Один чихает. Поставила им домик-коробку от телевизора. Но они туда не идут. Никак не поймать, боятся. Кушают, но что толку. Надо забирать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один рыжик переехал на передержку. Нужны передержки другим мраморным красавцамСообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 02:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Мраморный Рыжик кушал час назад под дождем. Кушает медленно, деликатно. Я уже устала подпирать дерево, пока ждала окончания кормежки. Зато наелся, и то хорошо, не замерзнет, не простудится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один рыжик переехал на передержку. Нужны передержки другим мраморным красавцамСообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 19:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 22:33
Сообщений: 273
Откуда: СПб
Clementine Light писал(а):
Мои рыжики у дома под дождем, мокрые. Один чихает. Поставила им домик-коробку от телевизора. Но они туда не идут. Никак не поймать, боятся. Кушают, но что толку. Надо забирать.

А может, кошколовкой попробовать? Как думаете, они зайдут в кошколовку на вонючий вискас?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один рыжик переехал на передержку. Нужны передержки другим мраморным красавцамСообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 21:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
На вискас они не пойдут. Они едят отварную курицу, рыбу и пакетики "шеба". Да и аппетит у них не очень. Сегодня пушистый плохо себя чувствовал. Сидела долго рядом, переноску приближала, но уходит. Бабу Катю подрядила с ними беседовать. Она вчера вязала на скамейке и два часа им пела и мурлыкала. Сегодня доложила о проведенной работе. Они и правда к ней хорошо, но не взять пока. Слушают, но погладить не дают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один рыжик переехал на передержку. Нужны передержки другим мраморным красавцамСообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 21:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 22:33
Сообщений: 273
Откуда: СПб
Clementine Light писал(а):
На вискас они не пойдут. Они едят отварную курицу, рыбу и пакетики "шеба". Да и аппетит у них не очень. Сегодня пушистый плохо себя чувствовал. Сидела долго рядом, переноску приближала, но уходит. Бабу Катю подрядила с ними беседовать. Она вчера вязала на скамейке и два часа им пела и мурлыкала. Сегодня доложила о проведенной работе. Они и правда к ней хорошо, но не взять пока. Слушают, но погладить не дают.

Просто у вискаса такой запах, что и мертвый почувствует. Они, конечно, слабенькие, но если бы можно было их какое-то время не кормить, а потом положить приманку в кошколовку и отойти, может, поддались бы на искушение. В Сестрорецке, конечно, нет кошколовки, а хорошо бы было попробовать ловить ей. А то котята растут с каждой неделей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один рыжик переехал на передержку. Нужны передержки другим мраморным красавцамСообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 22:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Если брать,то двоих.Один- оставшийся пропадет. Эффект кошколовки такой устрашающий, что у второго доверие будет напрочь потеряно. Я его потом опять не приручу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция от дистрибьютора на сухие корма и паучи с 23.10 по 30.10.24
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка