Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
2-2.jpgSonya.jpeg77QH0wBlNSE.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg9XbkEIQoLe0.jpgVzhik.JPGgIYcmgks49Q.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
Mishanya.jpgmikro~24.jpgAKYmIo6jgHk.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgmikro~23.jpg24.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
ryzhik.jpg
devochka_2.jpgAegQAhvJ4KY.jpgIMG-20180703-WA0014.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
_X5LJvBxgOc~0.jpg
mikro~11.jpg05.jpegUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgL1.jpg
IMG_2679-001.JPG
9YrRi9a7wxo~1.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgWXewfe55o94.jpg
3~0.jpg
Pyosa___3.jpgFKvMBt6RiLw.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 14:54





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Умирает медведица Маша. Подпишите петицию!СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 19:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
ПИТЕР, НУЖНА И НАША ПОМОЩЬ!
Я УЖЕ НАПИСАЛА ПРЕЗИДЕНТУ ,ЕСЛИ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК НАПИШУТ, ТО ЕСТЬ НАДЕЖДА НА ОТКЛИК И СДВИГ СИТУАЦИИ. ПОМОГИТЕ МАШЕ - НАПИШИТЕ ПРЕЗИДЕНТУ http://letters.kremlin.ru/

В центральном люберецком парке от голода, холода зимой, болячек погибает медведица Маша. Несчастный зверь так истощен, что с первого взгляда его можно спутать с большой, бродячей собакой.
У животного нет даже воды, и Маша пытается утолить жажду слизывая дождевые капли с железных решеток тесной, заваленной мусором клетки. Как говорят местные жители, медведица из-за стресса и чудовищных условий содержания уже три года не впадает в спячку. Помочь животному, они тоже не в силах - забор обнесен плексигласовым забором и практически не просматривается. Администрация города, утверждает, что хозяин зверя, директор парка товарищ Мурашкин добрейшей души человек и большой зоолюб. И в его образцово-показательном парке содержанию медведицы можно только позавидовать.

Сейчас ситуация без преувеличения КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ.

МАШЕНЬКА ЗАДЫХАЕТСЯ!
В клетке небывалый ужас: у вольера стоит невообразимая вонь, медведь питается только тем,что ему кидают, в клетке пакеты, бутылки, фекалии, лужи ,вонь!
Даже то что приносят ей покушать гастарбайтер кинул ей прямо в пакете.
Но и это еще не самое худшее!
В клетке куча фекалий, перемешанных с мочей и Машу стошнило, может в желудок попал целофан, может заболела.
Она покушала и улеглась в дальнем углу клетки, мордочкой уткнувшись в стенку.
ЭТО ПРОСТО УЖАС!!!!
Вонь стоит просто не передать и это снаружи клетки.
Машенька просто задыхается там.
Мимо клетки пройти невозможно не зажимая нос.

Группа ВК http://vk.com/club32028158
Петиция, которая вряд ли поможет Маше http://democrator.ru/problem/5822
тема на ПиК http://pesikot.org/forum/index.php?show ... 33608&st=0

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ КАК ТАМ МАША ИМЕННО СЕЙЧАС, ВСЯ В МУХАХ и ОСТАТКАХ РАЗЛАГАЮЩЕЙСЯ ПИЩИ, в НАВОЗЕ и МОЧЕ, ОСКОЛКИ БУТЫЛОК, ЗАБЫТАЯ БОГОМ И ЛЮДЬМИ.

МОЙ ТЕЛ 89650131072 Женя

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ И О ДРУГОЙ НЕСЧАСТНОЙ МАШЕ - ПРИТРАВОЧНОЙ МЕДВЕДИЦЕ http://www.thepetitionsite.com/takeaction/945/003/821/


Последний раз редактировалось jle85 15 июн 2013, 22:00, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Умирает медведица МашаСообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 11:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Ольга_1963 писал(а):
Зачем Вы глумитесь над попытками человека найти какой-нибудь выход?

Вы считаете, что писать про Машу президенту - это выход :?
Ему бы сейчас со своими "машами" разобраться ;)

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умирает медведица МашаСообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 12:34 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Автор,Ксюндель/Ксюша/ Вам всё чётко объяснила,что не понятно :wall:
Никому это не надо :jawdrop:
А Вы как наивная чукоттская девочка,твердите одно и то же.
Хотите помочь?
Сделайте пост в Контакте и собирайте деньги.
А потом передайте медведице/хозяинам Маши/
Но,я сомневаюсь,что деньги пойдут на Медведя {crz}

Лучше собирайте деньги для приют Ксюши/Ксюндель/,у неё ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ХОЗЯЙСТВО!!!!!!! :hi: :hi:
Я ТАМ БЫЛА И ВИДЕЛА {yee}

И тоже есть медведи,лисы,рыси и т.д.!!!! {yee}
*Под боком животные нуждаются в помощи!!!!!!!

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Последний раз редактировалось cuperis 08 июн 2013, 14:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умирает медведица МашаСообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 12:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
cuperis писал(а):
Под боком животные нуждаются в помощи!!!!!!!

+1000

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умирает медведица МашаСообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 16:27 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:42
Сообщений: 3289
Сходите в администрацию парка, пригрозите статьей о жестоком обращении с животными. Скажите, если они не примут меры, вы обратитесь выше. Поговорите , чтобы убирали вольер и нормально кормили. А там есть еще животные?? Может достаточно будет разговора, и решится проблема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умирает медведица МашаСообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 16:56 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
юнона писал(а):
Сходите в администрацию парка, пригрозите статьей о жестоком обращении с животными. Скажите, если они не примут меры, вы обратитесь выше. Поговорите , чтобы убирали вольер и нормально кормили. А там есть еще животные?? Может достаточно будет разговора, и решится проблема.

Парк в Москве,а автор,насколько я понимаю,в Петербурге. :-[

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умирает медведица МашаСообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 19:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Ольга_1963 писал(а):
Зачем Вы глумитесь над попытками человека найти какой-нибудь выход?
Да, страшнее тому, кто впервые столкнулся с такой проблемой, ему в сто раз тяжелее от увиденного, чем тому, кто все время смотрит на то же самое, только изнутри.
Любые действия оправданы, т.к. только так можно найти для Маши спонсора, например.
Вы против?

Я смеюсь над умением людей не слышать самих же себя, над ленью что-то сделать но любовью поорать что делать должен кто-то другой.
Вот пример тут приводили не один раз, медведи из Томска в БИМе, которым нудны новые вольеры. Но это никого из " активистов спасателей" не волнует, они хотят в БИМ еще одного медведя впихать.
Разовый даже крупный сбор на медведя Машу возможно насобирает денег на вольер, а в месяц 24 000 много много лет откуда приютут брать? Ведь все кричат ели побегут спасать новую "Машу", а эта как и томские и многие другие останется личной заботой приюта.
Хотите то бы помогали Машам помогите приютам, хорошим работающим приютам, сейчас а не тогда когда они появятся в черном списке из за накиданных туда Маш.
Хочется в Москве хорошо, помогите БИМу, их реквизиты общедоступны, помогите им со сбором средств. И будет кому спасать Машу.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умирает медведица МашаСообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 23:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Спасибо, просветили...
Помогать лучше Вам, а Маша пусть загибается. Все равно на всех денег не хватит.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умирает медведица МашаСообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 01:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Мне помогать не надо {haa} я как то сама справляюсь.
А вот уже спасенным животным помочь, а не новых приюту втюхивать было бы хорошо.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умирает медведица МашаСообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 01:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 01:25
Сообщений: 256
Ольга_1963 писал(а):
Спасибо, просветили...
Помогать лучше Вам, а Маша пусть загибается. Все равно на всех денег не хватит.

Вот согласна с Вами, не помогайте ксюндель, она нахапала мишек, лисичек, птичек и прочей живности, у ней даже волк есть! Редкостное свинство, знаете ли. О какой помощи такому человеку вообще может идти речь, и как она вообще может рассуждать о спасении других мишек, а то она прям знает как содержать мишку и во сколько это обходится. Нечего помогать таким людям НЕ-ЧЕ-ГО, и точка.
Мне кажется именно Вы сможете изменить судьбу Маши, взять под кураторство её существование и помочь ей, не знаю даже, предчувствие такое, спасибо Вам :-[ :flower: :flower: :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умирает медведица МашаСообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 02:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Посмотрела свежие фото где виден вольер.
1. Вольер не маленький, не хоромы но вполне приличный.
2. Грязно, ситуацию бы наверное немного подправили опилки. Можно договориться с лесопилкой ближайшей как правило они отдают бесплатно или не дорого с доставкой.
3. Корм в мешках и отсутствие мисок это жесть. Надо сварить подставку с мисками что бы сразу не сломала.
4. Люди ходят кормить и как кажется могут легко договориться с местными рабочими что бы они пускали кормить. Возможно ли уточнить у рабочих сколько они хотят за уборку два раза в неделю хотя бы? И договориться с ними же об отсутствии пакетов в клетке?
5. Кормить чем кто послал и пр это жесть. Можно ли у тех же рабочих договориться о месте для кормов? Рацион я напишу.
В общем вопрос один и главный, есть ли кто-то кто реально готов заняться помощью этому медведю на месте? Договориться с работниками по хорошему, покупать корма и искать средства на них.
Не думаю что это будет делать президент или НТВ, но это вполне может сделать один заинтересованный человек. Если такой есть пишите в личку помогу советами.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умирает медведица МашаСообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 13:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
Позвонила в Эхо Москвы, попала на какую-то хихикающую девицу, которая сказала, что не любит животных, и что их радио этим не занимается. С ней было вообще бесполезно вести какие-то разговоры.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умирает медведица МашаСообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 13:59 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
tabby писал(а):
Позвонила в Эхо Москвы, попала на какую-то хихикающую девицу, которая сказала, что не любит животных, и что их радио этим не занимается. С ней было вообще бесполезно вести какие-то разговоры.

Девица права, что радио "Эхо Москвы" не выступает в защиту животных. Это позиция московского руководства станции. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умирает медведица МашаСообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 01:31 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:42
Сообщений: 3289
Есть новости какие - нибудь???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умирает медведица МашаСообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 11:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 11:52
Сообщений: 7197
Откуда: Питер, ЮЗ
в группе девочки пишут отчеты о поездках. там конечно ужас... таджики даже кормить отказываются и открывать окошко...

_________________
Я-Лена. Фотопомощь

Антикошка, кошколовка
Джек Воробей
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умирает медведица МашаСообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 11:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:20
Сообщений: 2612
Вот такая Маша еще есть...
https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5% ... aoWjkNIEmw
Все подписала....
Бедные Маши :( .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умирает медведица МашаСообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 01:46 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:42
Сообщений: 3289
helenrf писал(а):
в группе девочки пишут отчеты о поездках. там конечно ужас... таджики даже кормить отказываются и открывать окошко...


А какое окошко? Она разве не в вольере на улице??
А вольер так и не убрали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умирает медведица МашаСообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 13:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 11:52
Сообщений: 7197
Откуда: Питер, ЮЗ
зайдите в группу там очень много пишут девочки.
а вокруг клетки стеклянный забор и в нем окошко.. через него кормят..я так поняла. убирают кое как и через силу.

_________________
Я-Лена. Фотопомощь

Антикошка, кошколовка
Джек Воробей
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умирает медведица МашаСообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 21:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ О ДРУГОЙ МАШЕ - ПРИТРАВОЧНОЙ http://www.thepetitionsite.com/takeaction/945/003/821/


Последний раз поднималось jle85 15 июн 2013, 21:58.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка