Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgjVnPpNuIl7k.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
F.pngghs29-BQuts.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
IMG_20190822_112931.jpg24.jpgR0J9zgmKo00.jpgPWJyByC6B54.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
IMG_20190822_112931.jpgAKYmIo6jgHk.jpg17~0.jpgVqzd8NruMA0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
dzhes.jpg
5_WausuuGLlH0.jpgmikro~21.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg02-11-2418551_2.jpg
DSC_0864.jpg
_77A5050_1mb.jpgHD7_3296.jpg1.jpgHD7_5675.jpg
Foto0507.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2086.JPG
20180418_162113.jpg
Pyosa___3.jpgFKvMBt6RiLw.jpgBbx-F-yWfYg.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 01 окт 2024, 01:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 01:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Автор темы

Сообщений: 2212
Нашей форумченке Александре 27251 очень плохо. Она астматик. Последнии пару недель дела совсем не важно. Ходит по врачам, но пока видимых результатов нет((. Задыхается. Сегодня утром не смогла дышать. Спасли соседи, поймали скорую, отвезли в больницу. Там покололи эуфилин и в палату лечь не рекомендовали((, т.к. там подушки перьевые и вообще всякие аллергены((. В общем, она дома и ситуация критична. В больнице сказали, что в случае повторного приступа нужно выпить содержимое ампулы эуфилини, но он , как выяснилось, по рецепту. (В больнице утверждали, что он не рецептурный). Сил у нее нет совершенно. В общем, вдруг у кого есть нужные ампулы. Купим, примим в дар, желательно завтра.
Вторая проблема - ее пес. Он на даче в ОЛьгино остался. Вдруг кто хочет поночевать на природе хоть пару дней? У него проблемы с суставами и в город, где ступеньки, ему нельзя(((
Может кто знает из астматиков, где есть нормальная больница?
Мой тел 8-950-001-18-70 Катерина
Телефон Саши 8-906-272-14-18, но ей раньше часа лучше не звонить.

_________________
Я добрая...


Последний раз редактировалось asdfgh 23 янв 2014, 01:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 14:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Этой весной всем тяжело, не только аллергикам.
А Саше стоило бы обратиться к профессору Суханову.
Он, конечно, не лишен индивидуальности {crz} ,
но помогает даже в очень тяжелых случаях.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 15:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:48
Сообщений: 1345
Откуда: Санкт-Петербург, м. "Кировский завод"
Профессор Суханов - а где он принимает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 15:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
А ещё курить неплохо бы бросить. :(

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 15:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
rrita писал(а):
Профессор Суханов - а где он принимает?

У него своя клиника на Белоостровской

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 15:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Татьяна с Сенной отдает Эуфиллин - 10 ампул по 10 мл.
Срок годности — январь 2015 г. Запечатанная упаковка.
Нужен?
Кто-нибудь может забрать и передать?
Телефон в ЛС.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 15:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:11
Сообщений: 30436
Откуда: Санкт-Петербург
rrita писал(а):
Она последнее время почти ничего не может есть, сразу задыхаться начинает. У неё такой список подтвержденных продуктов, которых ей есть нельзя (аллергия), что вообще непонятно, чем питаться. Хлеб столичный ей можно - она его ест. Некрепкий кофе с молоком для того, чтоб дышать легче было... Насчет мяса вопрос... она его даже варит для Рони на улице, и подходит к плитке с подветренной стороны, чтобы не пахло :(
Хотя раньше мясо в список запрещенных продуктов у неё не входило.

Жесть :( Бегом к хорошему специалисту.

_________________
Изображение
Пока не пиарю, простите.
Ульяша дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 22:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Автор темы

Сообщений: 2212
Эуфилин купили, спасибо! Он оказывается почти во всех аптеках спокойно продается. Саше вчера свезло :( на особенную((

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 22:55 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:11
Сообщений: 30436
Откуда: Санкт-Петербург
Не забудьте про отхаркивающее, это очень нужно чтобы застоя мокроты не было и легче станет, когда она выходить начнет.

_________________
Изображение
Пока не пиарю, простите.
Ульяша дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 00:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:24
Сообщений: 2168
Если все так плохо, то нужен небулайзер - лекарства действуют сразу, более эффективно и не требуется делать глубокий вдох, как при пользовании обычными ингаляторами (что затруднительно во время приступа). Сейчас есть доступные компактные модели, даже портативные (на батарейках), которые можно носить в сумочке, хотя стационарный, конечно, удобнее. Мне небулайзер помог выйти из затянувшегося периода ухудшения, хотя тоже все, наверно, индивидуально.

_________________
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).
8-921-346-933один
Людмила
https://vk.com/id99400973


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 00:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:11
Сообщений: 30436
Откуда: Санкт-Петербург
Барсик писал(а):
Если все так плохо, то нужен небулайзер - лекарства действуют сразу, более эффективно и не требуется делать глубокий вдох, как при пользовании обычными ингаляторами (что затруднительно во время приступа). Сейчас есть доступные компактные модели, даже портативные (на батарейках), которые можно носить в сумочке, хотя стационарный, конечно, удобнее. Мне небулайзер помог выйти из затянувшегося периода ухудшения, хотя тоже все, наверно, индивидуально.

Вещь хорошая, о нем уже писали, но у девушки совсем плохо с деньгами :(

_________________
Изображение
Пока не пиарю, простите.
Ульяша дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 00:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Я могу дать и небулайзер и все лекарства которые в нем используются.
НО,ТОЛЬКО ПОСЛЕ НАЗНАЧЕНИЙ ВРАЧА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 01:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:24
Сообщений: 2168
скади писал(а):
Я могу дать и небулайзер и все лекарства которые в нем используются.
НО,ТОЛЬКО ПОСЛЕ НАЗНАЧЕНИЙ ВРАЧА!

Если человек давно пользуется беротеком, видимо, когда-то его назначил врач. Но ей сейчас не вдохнуть его полноценно. Можно не менять сам препарат, просто использовать его в небулах (если удастся найти, мы не нашли, когда было надо). Ну или взять обычный сальбутамол (вентолин), или вообще любой препарат из этой группы, который есть в наших аптеках (выбор растворов для ингаляций очень ограничен). В больнице не подбирают растворы для небулайзера, все дышат стандартным берадуалом, плюс иногда лазолван (отхаркивающее), если у них есть. Подбирать могут только кортикостероиды в зависимости от состояния. Я не врач, конечно. Это из личного опыта и из обмена опытом с товарищами по несчастью. Нельзя терять время (я уже писала о грустном), человека не затащить в больницу силой, надо пытаться помочь ему что-то сделать в имеющихся условиях. Мне помогал эуфиллин с водкой, почти сразу получалось сделать вдох получше, помогало дыхание над паром. Помогали только создать возможность вдохнуть сначала сальбутамол (беротек) и лишь потом то, что лечит (гормоны). Результат действия гормонов сразу не виден, но без них не выйти из тяжелого запущенного состояния. С небулайзером все стало проще.

_________________
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).
8-921-346-933один
Людмила
https://vk.com/id99400973


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 02:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:48
Сообщений: 1345
Откуда: Санкт-Петербург, м. "Кировский завод"
Небулайзер у Саши вроде есть, но она не может его использовать, она почему-то не может дышать влажным воздухом. Становится еще хуже.
К врачу завтра попытается записаться платно, чтоб побыстрее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 02:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:24
Сообщений: 2168
Я понимаю, что бывают разные ситуации. Многие, наверно, в своей жизни отказывались от госпитализации, отказывалась и я неоднократно, и собака может быть серьезной причиной для отказа. Да и госпитализация часто ничего не дает (хорошего). И многие так и ходят годами с больными спинами, ногами и т.д. Но без дыхания-то никак. Если даже небулайзер девушке не подходит, а состояние такое, что она уже и говорить не может, то, конечно, надо обращаться к профессионалам.

_________________
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).
8-921-346-933один
Людмила
https://vk.com/id99400973


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 12:50 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Спасибо всем, кто отозвался. Эуфиллин купила.

советы по ингаляторам помогающим актуально
само-помощь при полном перекрытии дома -актуально
пульманологам города куда идти - актуально

переночевать в Ольгино - актуально, тут все парит, цветет весь сад и весь поселок, как оранжерея влажная все пахнет ужас.

По предыстории - статус у меня, наверное, уже месяца 2. Апрель когда надрывно кашляла все царапалось вроде трахеита илибронхита. температуры не было но у меня и пневмонии то с 37, бронхит вообще без всего. антибиотик пила.

и май когда ставила металлическую вкладку и коронку первый раз в жизни - а потом высверливали обратно 15 тысяч поскольку начала умирать решительно а не просто удушье.

по спинхалеру 200 вместо 450, фон конечно статус астматический, и уже 2 месяца. один на простуде второй на аллергии.

я на беротеке лет 15 ежеднево по многу раз. остальные все не постоянно, потому что не помогают.

до того - на фреоновых, беротеке с инталом - дитеке.

как дитек прекратили выпускать астма взяла меня а горло чисто конкретно.

а так уже лет 25 она у меня но раньше справлялась.

в больнице конечно меня оставляли не то словоЖщ) под расписку выписалась но культурно с выпиской назначениями. главное назначение - к ним во 2ую ездить ежедневно наблюдаться и лечиться и анализы насдавать написали список.

пока платно.

осложняется тем что негде и некогда спать ;o) в городе мама у которой ой не инфаркт ли начался 3 дня назад она сама себе вызывала скорую

а в ольгино у меня на даче сбака беспомощная полностью.

дача мне сейчас чистый яд, все цветет трава по пояс в саду 12 клумб цветет и весь поселок парит как оранжерея и дом старый мокрый деревянный наверное отмерз после зимы и тоже стал пахнуть всем

мне самой по себе хорошо только в метро где ничего нет кроме поездов

мама 2 дня на даче пожила с собакой вместо того чтобы ехать самой в больницу
чтобы меня из дачи отпустить переночевать 2 ночи в городской сухой квартире

а на третью ночь у нее опять сердечный приступ больше она на даче не сможет сюда скорая дольше едет

так что непонятно нас троих будущее

двоим надо в больницу ей в кардиологию мне в пульманологию поближе к эуфиллину и тп держатся

перекрывает полностю моментально за полторы минут полностью у меня эриус упал я плоднять с пола не смогла

три притупа я сама справилась смотри все что писали все выше

на четвертый соседи скорую поймали на дороге приморский проспект проезжала

как завелосб каждый четвертый день по утрам перекрывает полностью и молниеносно

вот уже 4 раа было последний 28 утром жду пятый раз

так у меня беротека море сальбутамол есть спасибо пыхтелка эта есть за 7 тысяч со всем давно -но я от нее задыхаюсь и в обычном состоянии а при приступе нечего и пытаться. серетид тоже есть дышу. даже интал немецкий есть. ничего не помогает сорвалось вразлет.

у меня полиаллергия, атопическая астма, иммуноглобулин E 7400 без эриуса и беклазонов-беклатов и тп

а с ингаляторами гормональными и с эриусом - вот 3470 позавчера :o(

последний раз похожая фигня была 6 лет назад прошла весь город пульманологов никто не помог
кроме давить преднизолоном не глядя ни у кого мыслей нет, ни во 2 ни в астма-школе ни в институте пульманологии ни в 1 меде

на сикейроса не была спасибо

оказалось началась аллергия на картошку жщ) которую до этого ела тонны хоть бы хны

сама догадалась поскольку сократила тогда меню до отварной картошки думая что уж чистая картошка вода даже без соли ничего не будет

ем и синею Жщ) ем и синею Жщ)

решила вообще не есть

смотрю - дышу Жщ)

сейчас то я уже на одной воде и чай без сахара и столичный со сливочным маслом

не от еды я уже 2 месяца ничего не ем

от чего то другого выяснять нужно время купить а как перекрывает времени нет у меня

эозинофиллы банальные повышены может глисты обычные попробуй найди

но дача яд а нужно ездить к собаке а ночевать тут я не могу.

металлокерамика ядовитая 2 недели уж как выковырена но астме это объяснить не удалось.
тем более может не в ней дело, я сдавала тесты на нее перед постановкой.
один цемент какой то врачиха не указала в списке сдуру, может он, но выяснить уже невозможно. нельзя аллерготесты сдавать на эриусе и на гормональных ингаляторах.

выдрала уже коронку просто ее от отчаянтя что неизвестно в чем дело вообще, чтобы нет на нет и суда нет, исключить все. раз пошло такое смертоубийство полное.

ничего не ем, коронки нет, отек остается или спазм, раз 200 на спинхалере. фон такой что перекрыть - плевое дело. что там перекрывать то, при двустах.

вопрос у меня кто пробовал новый негормональный как его крутилка порошок в аптеке мне сказали что есть уже год новая крутилка безгормональная продолженного действия 1450 рэ пробовать

оксис что ли

и вопрос у меня смешной конечно ни у кого не остался дитек просроченный


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 13:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Александра27251 писал(а):
и вопрос у меня смешной конечно ни у кого не остался дитек просроченный

Дитек Вы вряд ли найдете.
А интал не пробовали ?

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 23:59 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Напоминаю: кромоГЕКСАЛ есть, могу подвезти к метро.
Прекрасно помогает мед, чеснок, лимон - все вместе трется. Посмотрите же Народные рецепты.

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 00:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:36
Сообщений: 4949
Откуда: Санкт-Петербург
Елена60 писал(а):
Прекрасно помогает мед, чеснок, лимон - все вместе трется. Посмотрите же Народные рецепты.

Елена Имановна, мед у аллергика может вызвать анафилактический шок :( недавно к коллеге скорая еле успела...

_________________
Лена
8(девять два один)0956327
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 01:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:24
Сообщений: 2168
Мед точно нельзя. Проверено на себе. Он, конечно, бывает разный, но больше испытывать судьбу не хочется и другим аллергикам не советую. Действие народных рецептов на свой организм лучше изучать не во время обострения болезни, при таком-то уровне иммуноглобулина E. Пробовала ли Александра плазмаферез? Многим помогает. Хотя у нее все так нестандартно.

_________________
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).
8-921-346-933один
Людмила
https://vk.com/id99400973


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 23:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Саша, сейчас очень важно постараться взять себя в руки и не психовать, хотя знаю как это нереально трудно, когда задыхаешься и страшно. Просто врачи в таких ситуациях тоже не могут помочь сразу. Астма такая поганая зараза, что нет от нее панацеи, и все лечение индивидуально. Больница тоже может не помочь, а добить. Надо, чтобы рядом был хороший умный специаллист-пульмонолог. И все равно надо настроиться на то, что облегчение придет не сразу. Пусть это не пугает. От стресса и страха - задыхаешься сильнее. Надо успокаивать себя и стараться расслабиться. Я чуть не померла больше 20 лет назад, как раз после регулярного пользования эуфиллином и инталом. Настал момент Х, когда они перестали помогать. Тогда же еще проскальзывала в лит-ре инф-ция, что хромогликан (или что там в интале) цементирует бронхи со временем, и они становятся менее эластичными.
Цитата:
В этом году очень агрессивная весна по аллергии, я на себе чувствую и по телеку сказали, что весны по сути не было, все цветет одновременно и поэтому аллергикам тяжело.
- Я эту весну тоже тяжелее переживаю, чем всегда. В такие периоды при обострении принимаю не антигистаминные долгосрочного действия, а обычный супрастин - курс 10 дней по таблетке утром и вечером. Можно, наверное, и внутривенно. Он и в ампулах продается.
По Диете: никаких бульонов - вообще, никакого сливочного масла!!! уже больше 20 лет. Это животный жир, он еще больший аллерген, чем мясо. Воду от горошка - тоже лучше не рисковать. Горошек - растительный белок - тоже аллерген, хоть и не животный, а водичка из-под него - с сахаром, нитратами и консервантами - самое то при аллергии. Чай - в острый период - тоже осторожно, крепкий нельзя. Мне назначала диету очень мудрый и осторожный пульмонолог. Тогда входило в моду голодание при астме. Мне моя врач посоветовала - не полное голодание (оно может обострить астму), а использование 2-3 видов круп (выбрать в Вашем случае то, что не является аллергеном). У меня это была пшеничка, ячневая. Варить только на воде, без соли, без сахара. Никакого масла. Никакого молока!!! Это - жуткий аллерген. Тогда греча была в дефиците. Если на гречу аллергии нет, то в грече - куча витаминов, микроэлементов. У меня астма тоже атопическая. Это - когда причина не известна, или может быть куча причин. То, что раньше не вызывало аллергию мясо, так просто происходит накапливание в организме определенных токсинов до поры без внешних признаков. А потом проявляется все сразу. А чистить организм придется долго - вот этими крупами на воде, просто хорошей водой, потом когда немного стихнет обострение - травами отхаркивающими и мягкими мочегонными. От кашля мне всегда помогали таблетки с кодеином. Всегда старалась иметь в запасе. Кашель - следствие и предвестник бронхоспазма. Его надо успокаивать. Коделак, что там еще с кодеином сейчас - не знаю. Дыхательная гимнастика - по Стрельниковой и еще по кому-то - два альтернативных варианта (один с резким вдохом, другой - с резким выдохом). Все - индивидуально: у меня резкий вдох может вызвать бронхоспазм. Я стараюсь делать длинный. полный, ступенчатый выдох, можно немного задерживать дыхание (считается, что при этом накапливающийся в организме углекислый газ стимулирует дыхательный центр). Только нельзя напрягаться, надо стараться максимально расслабиться, успокоиться, думать о хорошем. Вдох - не резко после этого - а плавно, осторожно, иначе можно вызвать сразу спазм. Очень хорошее отхаркивающее средство - солутан. Не знаю, выпускается ли он сейчас, и можно ли его достать. Я в острый период им выводила излишек жидкости. Очень хорошая отхаркивающая трава - цветки бузины, она еще и проивовоспалительная для легких и бронхов, и мочегонная. Если у Вас в бронхах много влажного секрета, то нужно пить мочегонные отхаркивающие травы (а они всегда с мочегонным эффектом) и восполнять потерю калия, чтобы не пострадало сердце (оно и так страдает при статусе). Можно есть курагу, изюм (не сладкий) понемногу.
Еще - метаболиты у нас накапливаются в печени и в почках (про ЖКТ я уже не говорю). Мне тогда помог этамид - выводит нитраты, нитриты, нитрозамины - продукты белкового распада. Этамида в последнее время в аптеках не было - можно поискать аналоги. Таким же действием обладает омела белая - продается в аптеках.
Спала я полу-сидя. И до сих пор так сплю.
Еще - Попробуйте на какое-то время перевести песика на готовую пищу (сосиски, колбаса, собачьи консервы, сухой корм), чтобы не варить и не нюхать.
Кстати, в метро - тоже особая аллергенная пыль, у меня всегда на нее есть реакция. Надо стараться - приступ всегда лучше предупредить, чем потом бороться с ним.
Итак, по пунктам: - это не повредит и не пойдет вразрез с рекомендациями врачей:
1) Супрастин - по таблетке на ночь и утром - курс 10 дней минимум. Потом можно еще на 10 дней перейти на тавегил.
2) Каши на воде без соли и сахара. Они питают и одновременно чистят организм. Есть дробными порциями. Никакого масла и молока! Так питаться придется долго, - месяцы, м.б. годы. Ничего страшного - я это пережила, - чтобы легко и с удовольствием дышать, от ненужной пищи просто отказаться. Овощи и фрукты - те, что не вызывают аллергии, осторожно, понемногу. Лучше - сухофрукты - курага, изюм, чернослив - тоже чистит кишечник).
3) Отхаркивающие средства, отхаркивающие-мочегонные травы (трава фиалки трехцветной+фиалки полевой, бузина, девясил и т.д.)
4) Средства, выводящие продукты белкового распада (выше - этамид -его аналоги; омела белая).
5) мне врачи еще назначали мочегонные и сердечные препараты. Но это уже - только по назначению врача. Из личного опыта - мочегонные - нужно пить калийсберегающие, мягкие.

Кстати, аллерготесты сами по себе дают большую нагрузку на организм аллергика. Вам их сейчас нельзя делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 05:16 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Девочки, я опять на 5 минут Жщ0 сил нет.
Я вчера привезла компьютер из дачи в город чтобы почитать рекомендации, а шнур к нему забыла с дачи привезти.

Сегодня вечером снова ездила на дачу, гулять собаку и кормить его, взяла шнур, так у меня 2ого интернет кончится Жщ) это скоро. а надо почту посмотреть и пеньюарщикам написать. сначала смотрю сюда, в рекомендации.

про каши поняла на воде и тп

неужели и масло с горошком туда же. вообще останется зеленый огурец одинокий Жщ) и хлеб столичный все таки надеюсь. за посл неделю минус еще 2 кило уже 47 труба.

у меня был вроде пятый приступ вчера-сегодня, но размазанный на 2 части, частично справилась прошлой ночью, частично сегодня днем после обеда. на то что предыдущие 4 молниеносные раза на даче.

похоже, то ли в городе лучше, то ли это было еще не пятый налет а так, арт подготовка.

пикфлоуметр упорно зараза все 200 я отчаиваюсь старые там показания при нем на графиках записаны и 450 и 550 и даже 600! в 2008 году. я очень давно не меряла дура он в городе лежал а я все на даче жила. может давно так сократилось дыхание.

про интал боже неужели цементирует тогда вообще даже теоретически спасения нет. мне единственное что помогает это интал причем не как всюду написано месяцами принимать а как молниеносное экстренное средство! исторически он у меня был в порошках в желтой коробочке ЛЕК, с прилагаемой крутилкой. примерно во время перестройки Жщ)

потом я его в виде дитека, там половина бронхорасширяющее половина интал. лет 15 на дитеке.

потом дитек прекратили выпускать так же как и до того порошки интала в крутилке тут пришлось прекратить работать потому что без интала все.

потом я обратно оживела, наладила добычу интала в германии, хуже вариант чем порошок, хуже вариант чем на фреоновой основе в составе дитека, пшикалка немецкая интал на основе того же этиленгликоля он же антифриз на который у меня ллергия Жщ)

русский интал тоже на этиленгликоле пшикалка в наших аптеках, 5 мг, но остальня часть основы интала, продающегося в росии еще хуже немецкого Жщ)

короче немецкий интал мне помогает а продающийся в россии - нет.

18 евро стоит один немецкий. но даже не в евро дело а в сложности выпрашивания через третьи руки в германии без рецепта.

я сейчас интересуюсь найти в мире интал на фреоне или в порошках. китай надо проверить азиатских тигров в других частях света нет.
и интересуюсь найти бронходилятор вроде беротека но КОРОТКОГО действия - на порошке.

всю аптеку изучила заново в унас - есть порошковые финские бронходиляторы, и оксис есть порошковый, и полно вообще порошковых крутилок в смеси с гормонами - но все варианты бронходиляторов порошковых, что с гормонами, что без - длительного действия.

ни одного порошкового короткого бронходилятора в россии не видать.

у меня аллергические разногласия с основами пшикалок, и полная дружба с порошковыми основами.
но вот что то нет порошковых коротких.

с длительными такое дело что они расширяют конечно, все распирает буквально чувствуешь, но когда на длительном шарахает аллерген какой или физ уилие или мало ли чего - беротек на длительном не помогает! нечем приступ снять. за это я их не люблю, длительные.
то ли плохо накладываются друг на друга то ли думаю на длительном бронхи растопырены и неэластично становится - надо бы при остром состоянии еще миллиметр хоть расширить - а на длительном сидя - никак :o(

очень опасная ситуация.

я сейчас как раз в таком виде на серетиде.

купила еще сегодня чисто гормональную пшикалку английскую, 50 мкг всего гормона, может на него с серетида попробую перейти. хоть не растопырены бронхи будут, такая моя мысль, гормон чистый яд но хоть эластичность то может останется реагировать на беротек при налетах.

вся моя жизнь пошла под откос как фреоновые основы запретили. как на фреонах хорошо дышать. есть кстати общество всемирное за возврат фреоновых ингаляторов и пошла к черту озоновая дыра и всемирное потепление и изменение климата. я в этом общество состою плюс еще два миллиона аналогичных астматиков жаждущих фреона. но бес толку мы все там состоим Жщ)

5 лет уже подписываю петиции американскому правительству пожалеть астматиков вернуть фреон но без толку естесственно Жщ)

в общем такие дела.

у пульманолога в поликлинике ничего полезного разобыться не удалось, просила направление к аллергологу на сикейроса или хоть куда, сказали аллергия к астме отношения не имеет Жщ))) это разные заболевания

просила направление на конс во 2 больницу куда меня положили а я ушла и там сказали брать поликлинике направлеие и немедленно возвращаться к ним амбулаторно, и что очереди на конс нет, сразу попаду (кстати они там как раз и рекламироваи мне немедленно приступить к лечебному голоданию на 10 дней под их ежедневным присмотром, в своем уме симпатичная доктор там на пульманологии мне понравилась) - но в направлеии поликлиника тоже отказала, будете лечиться у пульманолога нашего в поликлинике, зачем вам еще куда нибудь.

надо идти ругаться пойду если доживу требовать эти 2 направления и третье в институт иммунологии мне давно туда пора с 7000 Е.

в москве когда жила я не вылезала из иммунологии местной а 10 лет в петербурге ни разу.

да мне делали в мосве плазмоферез боролись с Е, но тогда меня с криком на плазмоферез бувально отправили немедленно смешно вспомнить всего то было 500 а не 7 тысяч Жщ)

из 500 плазмоферезом сделали 100. ну потом я опять нахапала обратно Жщ)
а главное там была платная страховка от работы было просто и иммунолог и плазмоферез и аллерголог.

в петербурге без работы той уже никак.

как бы списать что марина пишет попробую запомнить.

и что действительно с водкй пить эуфиллин
во первых мне все эти длительные не снимают ни потом ни сразу никогда Жщ)

во вторых они


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 05:17 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
нет у меня никакого кашля и никакой мокроты всухую молча дохнем Жщ)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 18:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
По поводу кашля - Саша выше питсала:
Цитата:
По предыстории - статус у меня, наверное, уже месяца 2. Апрель когда надрывно кашляла все царапалось вроде трахеита илибронхита. температуры не было но у меня и пневмонии то с 37, бронхит вообще без всего. антибиотик пила.

- Надрыв нельзя себе позволять. Его надо снимать кодеином. После надрыва обычными приемами уже приступ купировать не получится, поскольку слизистая травмирована. Антибиотики - только для борьбы с вторичной инфекцией (бактериальной), они не заживляют поврежденную слизистую бронхов. Для заживления бронхов - только обычные приемы - инъекции преднизолона курсом (по назначению врача) + вдыхание гормональных ингаляторов, начиная с лошадиных доз, и чем скорее, тем лучше. Маленькие дозы в 50 ед. тут не помогут. Ими хорошо заканчивать курс, перед тем как сваливать с гормонов. Облегчение дыхания (некоторое, не обнадеживайтесь) при таком старте наступит дня через 2-3, при условии высоких доз локально. Этого не бойтесь, при наступлении улучшения (после 1-2 недель на больших дозах) - переходите плавно, ступенчато на более низкие. Скажем - неделю- две еще на вдвое меньшей дозе, или на ночь сохранять одну сильную дозу, а две другие - уменьшить. Тут возможны варианты.
Весь период буйного цветения лучше сидеть на супрастине. Про интал - я писала выше. Я тоже пользовалась порошковым, в капсулах. Вдыхала со спинхалером. Бронхи тогда забила им конкретно. Поэтому появиввшиеся ингаляторы нового поколения не помогали, пока все не прочистилось. В статусе была около года. У меня этот старый интал порошковый в капсулах сохранился - желтые коробки - неск. штук, но он давно до жути просроченный, пользоваться им, думаю, нельзя.
Так что лучше сейчас побыстрее снять воспаление бронхов стандартным способом (гормоны в инЪекциях+ локально, + антибиотики), и когда начнут помогать свои привычные средства (а они начнут помогать, когда восстановится слизистая бронхов), тогда можно будет совсем сойти с гормонов. Диета, травы - это надолго. Это уже образ жизни. Еще потом 2-3 раза в год - кушать аевит, - это витамин астматиков и легочников. Еще потом - золотой корень=родиола розовая - адаптоген. Пить курсами вне острого периода, для всех с проблемами дыхания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 19:21 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
На Сикейроса не дадут направление, если врач этой специальности есть в поликлиннике, надо просить хоть к гастроэнтерологу, их обычно нет, а уж он даст куда надо, хоть ко всем.
Да, без больших доз гормонов с длительного статуса не уйти. Но зато потом с них можно легко слезть, потихоньку конечно.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 01:33 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
вот оно как

Спасибо, я не додумалась, что поободрала слизистую бронхов за апрель

обдирное такое было надрывное сухое царапание хоть грудь скреби снаружи ну и скребла Жщ)

молоко даже горячее с маслом пила

что такое напало не знаю.

___________

желтую коробочку я бы несколькохоть ампул ухапала.....
сам спинхалер я дома разрою...

несколькими я не забью :o) а мне интал порошковый помогает сразу всю жизнь препираюсь с пульманологами по этому поводу которые говорят это фигня средство слабое и для детской астмы и не меньше месяца надо чтобы подействовало

НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ

я свои все последние разобрала напополам откывая стряхнула остатки вместе Жщ) вылизала внутри каждую использованную колбочку Жщ)

и уж лет 5 как назад
только нюхать спинхалер с видом старого алкоголика осталось Жщ)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 01:40 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
на витамин а в капсулах масляных обычный у меня аллергия Жщ)

не знаю уж на что масло может ?!

если аэвит это оно то нельзя.

про родиолу пока пробовать сейчас не до проб Жщ)

и я тут честно говоря еще усугубила упала вчера плашмя грудью вперед треснулась ровнехонько где кашлять над Жщ) ушиб груди.
по травмпунктам гуляю и пугаю их что сейчас задохнусь Жщ)

Держу рукой и стараюсь откашливаться все равно.
пока болит ужасно скрючившись пополам уже день проживаю.

Хочу сказать интересное астматикам вчера в травмпункте укололи баралгин - граждане! стало легче дышать через 5 минут немедленно!

он родственник эуфиллина получается

правда потом давление упало меня в метро подбирали

но если бы они укололи меньше скажем по весу половину человеческой дозы или одну треть то чувствую баралгин внутримышечно это тоже наш метод. !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 01:46 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Кто то писал уж извините жизнь такая интенсивная пошла не успеваю оборачиваться
что сейчас аллергопробы делать нельзя усугублю состояние

Нет теми не усугублю, кровь из вены и пробуется реакция на аллерген по крови от меня отдельно :o)

А вот расскажите где вам делали пробы на вас кожные получается?

Мне аллерголог которая лаборант короче врач сама которая делает пробы по крови , не те, кто направляют, а та, кто в военно медицинской в подвле сидит у Финляндского вокзала и одна на весь город эти пробы делает, к ней весь город свозт проб

Она сказала когда я ее упрекала месяц назад что ее тесты показали ОК на металлическую вкладку в зуб а я вот задыхаюсь не от вкладки ли

Она сказала тесты показали ОК для нормального человека а вы со свои долбаным ну примерно Жщ) иммуноглобулином должны были у меня сделать по крови, сделать кожно то же самое, и только если оба варианта ОК - "начинать думать, можно ли рискнуть поставить металл"

:o)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 01:53 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Девочки скажите мне еще я чего пугаюсь

Я пугаюь что все 250 как застряло на выдыхалке этой как ее
опять забыла

пикфлоуметр

Много ле не интересовалась дура! за 2008 последние записи в графике.

там 600 было граждане, 600 и 450, и при том я по врачам ползала задыхалась

на картошку тогда началась аллергия а я ее ела упрямо Жщ) , не сразу начала подозревать то, что тонны сьела не моргнув глазом в предыдущую жизнь Жщ)

так вот сейчас не понимаю как я могла вообще синеть при 450 то!!!

ничего себе был выдох. росто супер.

У кого нибудь было что было мало а стало обратно много?

Или это уже обьем легких сократился и ку ку в лучшую сторону уже никак.

Что то я не вижу в старых записях таких провалов в район 200 и чтобы обратно развернулось хоть когда в сторону увеличения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 11:26 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Александра27251 писал(а):

У кого нибудь было что было мало а стало обратно много?

Что то я не вижу в старых записях таких провалов в район 200 и чтобы обратно развернулось хоть когда в сторону увеличения

Лекарства от аллергии надо менять, не более 10 таблеток одного вида, потом надо покупать другое, третье, и так по кругу, иначе они перестают помогать. (привезенные из Финки помогают лучше, а цена не выше).
Я горло смягчаю капатьем персикового масла в нос, можно оливковое, любое, через 2-3-4 дня реально проходит, не чешется-колется.
Надрывный кашель надо не допускать и в такие моменты принимать Коделак или что-то с кодеином, врач выпишет если не купить.
Меня тоже накрыло 2-х месячным статусом, как осложнение после гриппа, потом острый бронхит, убила антибиотиком, спала в обнимку со скорой. Без ударных доз Симбикорта не выжила бы, именно он потихоньку и вывел, я даже не на 8-ми вдохах, а собираюсь уже уползать с 6-ти.
Пробы сдавала в институте Пульмонологии на Рентгена 12, м.Петроградская, там рядом.
График пикфлоуметра ежедневно два раза в день должен быть, пожизненно, можно держать в ванной у зубной щетки чтобы не забывать.
Показатели пикфлоуметра при улучшении состояния приходят в норму.
Попросите выписать симбикорт, при статусе он мгновенно не поможет, да и ничто не поможет, но плавно выведет, результат через день заметен.
Покупать не надо, пока не оформите документы на бесплатные лекарства я могу делиться, если не хватит докупите, флакон на 120 вдохов 2500 стоит((.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 01:26 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Мне выписали бесплатно, пока доехать не могу с травмой.
кашлять больно откашливаться б посередине груди стукнула упала плашмя вперед.
поэтому пока опять перерыв по врачм метаться...

Но симбикорт ли выписали чувствую что нет. по хим названию по моему это пульмикорт причем с большой дозой гормона, а я завывала выпишите на с маленькой дозой а то вообще не буду им прыскаться, пропадет.
но там пульмонолог кремень.
поэтому к ней обычно и не хожу, кроме рецептов ни на то на что просишь - отродясь как сказать. все.

беротек покупаю сама, в лошадиных дозах, годами. в смысле 1 в неделю или дней в 5 как кончаться начинает я нервничаю потому что на запасной держать дома у меня всегда денег нет Жщ)

и изредка купленные запасные из лучших намерений не допускать остаться без всего на ночь глядя - тут же через неделю этот запасной беротек превращается в основной и единственный Жщ)

ну и сама покупаю дорогие то то, то се, попробовать. Редко в смысле покупаю! Один как припечет! Жщ)

Поэтому не выяснено до сих пор какой из смешанных (гормон плюс продолженное расширение) мне идет.

Я сама по себе думала симбикорт сиреневую блямбу круглую порошковую купить попробовать. Но пока вот то денег нет, то теперь стукнутая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Требуется помощь с перевозкой 15 кг корма в приют ул. Маршала Говорова
Щенки из Абхазии в СПб
Продам семинтру, срок 11.2024
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
Разыскиваю кота(и это не то,о чём вы подумали)
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Кто на Купчинской ул д 13 забирал из подвала кошек? Ищу своего.
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Метис шарпея, заколдованный Кай! Огромное спасибо за помощь.
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!






Техническая поддержка