Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgdoVxxkeDkDo.jpg1.jpg2-2.jpg
Foto00441.jpg
viru_god.JPGgIYcmgks49Q.jpg13-12-2015.jpg01-11-2015.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgDSC_3361.jpgBezymyannyy.png
IMG_20190822_112931.jpg
18.jpgMishanya_2.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegIMG-20190801-WA0000.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
tz227PKXEsY.jpg
_77A5050_1mb.jpgx-1QF_rGqzA.jpgmikro~11.jpgmE2MN1EcRWs.jpg
iriska2.jpg
Lisa-Alisa~0.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegmikro~9.jpgHD9_8059.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_0075-1.jpgGosha_1~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpgKoshka2.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGddNoxKY_M_Q~0.jpg208186208190208186.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 05 окт 2024, 19:22





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 01:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:50
Автор темы

Сообщений: 3216
Откуда: Ораниенбаум-Ломоносов
Думал, что только фейерверки, салюты и выстрелы могут приносить проблемы боязни, но теперь выяснилось, что гроза вызывает панику похлеще... :( У нашей Воли из темы viewtopic.php?f=2&t=73612&hilit=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8F обнаружилась фобия шума, судя по всему. :? До наступления грозы она чувствует её приближение и паника нарастает.Тяжело и часто дышит, ищет где спрятаться, слюноотделение, не ест, мечется...И это ко всем остальным нашим проблемам...Сегодня оставил балкон открытым - жарко дома - 5 -й последний этаж, солнце вечером и уехал.Она осталась одна и началась гроза.Приехал домой и обнаруживаю до нитки вымокшую собаку , забившуюся под стул в ужасе.Понимаю, что была на балконе и не раз, судя по сильно мокрому паласу...До этого на балкон никогда не выходила...Может быть ктонть поделится лечением фибии или способами минимизации паники в таких ситуациях? Буду очень признателен... {yee}

_________________
Я хожу в цилиндре не для женщин
В глупой страсти сердце жить не в силе
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.
Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 23:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
у меня такой диск есть....давно покупала, ещё старшему ставила, реакции- НОЛЬ ;), абсолютно не реагировал.... они ж не дураки, понимают откуда звук идёт.
Тоже самое младший, поставила ему, вдруг, думаю, как то прислушается...нет :P .... не, он конечно, слышал, это видно было.... делала громче.... ну никакой реакции не было, несколько дней гоняла постоянно, самой надоело, а им, хоть бы что.


Их же не только звук пугает.... вот, например, гроза... ещё пока и не гремит, а они уже чувствуют в атмосфере приближение, потом молния, гром, всё вибрирует... этого на диске не передать. тоже самое с салютом, петардами, в НГ, уже знают, что вечером будет стрельба и лучше не выходить.... их не проведёшь.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 23:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:50
Автор темы

Сообщений: 3216
Откуда: Ораниенбаум-Ломоносов
aleks23 писал(а):
Существует такая методика, когда собаке в течении как минимум двух -трех месяцев каждый день в домашних условиях ставят звукозапись пугающих ее звуков . Начинать нужно с чуть слышного. Через 3-4 дня звук прибавляют, после привыкания -прибавляют снова. Ставить запись нужно как можно чаще. Для собак с сильно развитым пищевым рефлексом , особенно хорошо ставить запись во время еды.

Да, такая методика есть.Особенно относительно кормления и шума.Наш врач сказал, что они кормили собак с питомнике погранвойск и давали автоматную очередь чтобы победить страх перед шумом и выстрелами, увязав это с пищевым рефлексом...

_________________
Я хожу в цилиндре не для женщин
В глупой страсти сердце жить не в силе
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.
Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 23:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:50
Автор темы

Сообщений: 3216
Откуда: Ораниенбаум-Ломоносов
Викторияал писал(а):
Их же не только звук пугает.... вот, например, гроза... ещё пока и не гремит, а они уже чувствуют в атмосфере приближение, потом молния, гром, всё вибрирует... этого на диске не передать. тоже самое с салютом, петардами, в НГ, уже знают, что вечером будет стрельба и лучше не выходить.... их не проведёшь.
Абсолютно точно - факторов кроме грома много. Особенно понижение атмосферного давления не съимитируешь... :D :D У них же ещё и барометр где то встроен... :D {ddg}

_________________
Я хожу в цилиндре не для женщин
В глупой страсти сердце жить не в силе
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.
Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 23:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Tony писал(а):
Да, такая методика есть.Особенно относительно кормления и шума.Наш врач сказал, что они кормили собак с питомнике погранвойск и давали автоматную очередь чтобы победить страх перед шумом и выстрелами, увязав это с пищевым рефлексом...
другое дело.... это НАТУРАЛЬНЫЙ звук, а не на диске. Это специально собак на стрельбище возить и там приучать... и то, это, только к выстрелам, к салютам, петардам, тоже куда то, где что-то взрывают, для грома, может, на аэродром.... но это ж простым смертным не осуществить.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 15:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Про Глицин-
Цитата:
Глицин - отличный препарат, ровняющий нервную систему, продается в обычной аптеке. Давать по 5 таблеток 3 раза в день в течение 2 недель. Результаты могут проявится сразу, а могут и по окончании курса. Зависит от того, насколько расшатаны нервы у вашей собаки.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 22:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 19:06
Сообщений: 10
Ну, успокоительные тоже к сожалению не панацея и действуют на незначительное количество собак. А подобные фобии можно победить только в комплексе....... кому-то поможет))) К выстрелам и салютам абсолютно точно приучить таким способом можно-проверено лично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 23:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
aleks23 писал(а):
Ну, успокоительные тоже к сожалению не панацея и действуют на незначительное количество собак. А подобные фобии можно победить только в комплексе....... кому-то поможет))) К выстрелам и салютам абсолютно точно приучить таким способом можно-проверено лично.
конечно, одними успокоительными не обойтись, речи об этом нет.... но диск не даёт результатов. Во всяком случае, у нас и у тех. кого я знаю. Успокоительные нужны для того, чтоб начать какой то процесс приучения в более спокойном состоянии.
Избавление от боязни громких звуков очень длительный процесс и практически, полностью искоренить эту фобию невозможно.
У собак, которых в питомниках приучают не бояться выстрелов и взрывов, изначально крепкая психика, там трусы не нужны. Они должны под канонадой уметь работать.
Что никогда не исполнимо с такими истериками о которых здесь речь.

И люди, имеющие слабую психику, подверженные стрессам, принимают время от времени успокоительные.... а потом живут спокойно до следующего рецидива.... так и собаки. Это, в большинстве случаев, пожизненная проблема.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 07:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:00
Сообщений: 3959
Откуда: СПб
Викторияал писал(а):
а мы на валерианку перешли в таблетках.... вроде, ничего.... правда, особо страшного пока ничего не было.
Что глицин помогает, тоже слышала. Но его же не глотать,а под язык надо и рассасывать, а как собакам это сделать.

растворить в ложке воды можно.
мы пробовали с Гайкой баха, только не капли, а горошинки там были. половину упаковки съели - эффекта я не заметила, так и лежат где-то остатки.((
афобазол нам тоже не помогает, как и пустырник, и пр.
помогли только занятия с НН)) помню, делали перерыв 1,5 месяца, так у нее опять психика расшаталась, на трясущихся лапах из дома выходили - и бегом назад.
но когда ей страшно, тут уже ничего не спасет. если на улице, то рвет изо всех сил домой, а дома - залезает в ванную саму и лежит в ней сусликом)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 10:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Ksyundelb
Ну надо же, не подумала бы. что Гайка на такое способна {crz} , у НН на площадке совсем не похожа на трусишку.

А я вызвала гомеопата (ветеринара) на дом, встреча в воскресенье ;) ....
посмотрим....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 10:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:00
Сообщений: 3959
Откуда: СПб
Cerina
это вас не было, когда где-то кто-то рядом начал выбивать ковер, и она залезла под дом) {crz}

напишите потом, что скажет, интересно

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 18:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Побывала у нас доктор....
Посмотрела на поведение (металась от неё, по пути описываясь ;) ).
Назначила нам препараты "Аконит С30", "ГельземинС30", "Элвестин" по схеме принимать....
взяла кровь на анализ.....
по анализу будет дальше смотреть, может мочу придётся сдать...
наблюдать за состоянием при лечении, связываться с ней и рассказывать....
ещё расслабляющий массаж перед гуляньем и на прогулке по позвоночнику разминать от головы до хвоста и обратно....
Состояние это никуда не денется, можно поддерживать препаратами, если эти помогут, потом раз в пол-года, если нет будет искать другие пути....
Про цветы Баха хорошие отзывы, но пока говорит, попробуем эти, что назначила....
Состояние такое может быть от того, что щенки оказались в очень ответственный период 1,5-2 месяца, одни и мама или же хозяин не научил общению с человеком и окружающим миром :(
Такое может быть или совсем у диких или же, я думаю в их случае именно так, оставшихся в этом возрасте без поддержки со стороны мамы- собаки или уже хозяина....
Печально, конечно, но, что делать, будем лечится.....
Вызов на дом специалиста недешёвое мероприятие :(
"Аконит С30" можно применять за 2 недели до НГ, его дают 2р. в неделю по 5 гранул с утра натощак.....
Могут быть реакции от приёма - одноразово -понос и рвота и сонное состояние дня три....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Последний раз редактировалось Cerina 26 май 2013, 21:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 18:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Цитата:
Состояние это никуда не денется, можно поддерживать препаратами
Что и улучшения- привыкания к окружению не может быть ? Если, не всё время на препаратах ? Мне кажется, не так всё печально и однозначно.... Вон, Мирон то выправился, не скажу, конечно, что все проблемы ушли, ... но в сравнении, то что был, это день и ночь... конечно, это пожизненная проблема, но в смягчённой форме со временем....

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 18:47 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:11
Сообщений: 786
Мы давали Рексу гомеопатические горошинки Цветы Баха, вроде получше стало, раньше он на салюты дрожал и убегал куда глаза глядят, мне его было не удержать, но он всегда потом прибегал домой, а сейчас он дрожит и ко мне прижимается, со мной ему не так страшно. Пол бутылочки еще осталось. Только не знаю, что со сроком годности. Им уже два года, но на пузырьке срока годности нигде не нашла. Если хотите, можем отдать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 18:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Викторияал писал(а):
Мне кажется, не так всё печально и однозначно....

нет, конечно, не так печально....
Гораздо хуже, говорит, если бы агрессия была, с этим хуже выправиться можно...
Она и сказала, что в принципе, должно подействовать, а потом просто поддерживать раз в пол-года пару приёмов лекарства, неделю....
Вон она рассказала, что была у неё пациент-собака, которая от хлопка в ладоши падала в обморок ;), ничего, говорит, они с хозяйкой это преодолели.....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 18:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Лариса Владимировна, спасибо, мы пока то пропьём, что назначено {yee}
А, вообще, она сказала, что это счастье, что и у нас появились "Цветы Баха", несколько лет тому назад у нас их не было, а сейчас это многим улучшило качество жизни.....

ps может, кто и откликнется на Ваше предложение и захочет попробовать, но я думаю 2 года, это уже большой срок для гомеопатии.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 19:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Вот, что пишет Д.Фишер о разных важных периодах развития щенка, которые влияют на характер в будущем...
А как пережили эти важные вехи в своей жизни наши собаки неизвестно.... что они видели, как жили....

" В шестинедельном возрасте щенок, в сущности, «чистый лист», за исключением некоторых приобретенных повадок. То, как реагируют щенки, показывает нам их истинный генетически обусловленный потенциал. Позднее среда, в которой они будут расти, вероятно, как-то повлияет на их темперамент, окончательно формирующийся к моменту достижения взрослого возраста (зрелости), но, правильно оценив их потенциал в шестинедельном возрасте, заводчик может затем сделать так, чтобы щенки отправились к подходящим для них хозяевам. Когда щенок попадает в свою новую семью, важно, чтобы все контакты с людьми, включая посторонних и гостей, были приятными. Новые хозяева должны, насколько это возможно, не бранить щенка и не применять никаких физических наказаний."

А вот
"Период с восьмой по одиннадцатую неделю известен также как период запечатления страха. Если в это время щенок испытает страх или получит травму это вполне может привести к тому, что связанные с чувством страха обстоятельства глубоко запечатлеются в памяти щенка и искоренить страх будет очень трудно. Новый владелец должен осознавать особенности этого периода в развитии щенка и стремиться избегать любых травмирующие ситуаций."

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 19:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Викторияал писал(а):
А вот
"Период с восьмой по одиннадцатую неделю известен также как период запечатления страха. Если в это время щенок испытает страх или получит травму это вполне может привести к тому, что связанные с чувством страха обстоятельства глубоко запечатлеются в памяти щенка и искоренить страх будет очень трудно. Новый владелец должен осознавать особенности этого периода в развитии щенка и стремиться избегать любых травмирующие ситуаций."

вот и ответ на страх :( , Грета и Ганс, как раз в этом возрасте оказались на улице совершенно одни с вытекающими из этой ситуации страшными моментами для таких малявок....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 21:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
прочитала Элвестин - вет. препарат http://www.vetlek.ru/shop/?gid=311&id=2566, остальное всё в чел. гомеопатической аптеке.

На счёт афобазола, говорит, препарат недавно появился, ещё даже нет особых сведений, как на людей действует, не то, что на животных.... Если помогает, то хорошо, но, как кому повезёт в приёме этого лекарства....
Я Грете даю последнюю неделю, у нас хуже стало....
Спросила на счёт мозга, может кисты или, что то подобное, ответила-нет, при кистах и т.д. бывают приступы, а в др. время всё нормально должно быть.....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 22:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:50
Автор темы

Сообщений: 3216
Откуда: Ораниенбаум-Ломоносов
У кого какие новости? А мы съездили в деревню в Псковскую на неделю.Думал - спрятались от шума. Ан нет!Грозы каждый день...А ещё и артиллерийские стрельбы на полигоне и канонада доносится. И снова паника у Воли... :( {ddg}

_________________
Я хожу в цилиндре не для женщин
В глупой страсти сердце жить не в силе
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.
Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 12:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
У нас пока всё по-прежнему :( , хоть и пьём лекарства.....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 13:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:50
Автор темы

Сообщений: 3216
Откуда: Ораниенбаум-Ломоносов
Тоже мучаемся- сутки без делишек, даже когда запах дождя... :( {ddg} Ничего не нужно, ни вкусняшек , ни гулять - только домой...

_________________
Я хожу в цилиндре не для женщин
В глупой страсти сердце жить не в силе
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.
Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 13:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:50
Автор темы

Сообщений: 3216
Откуда: Ораниенбаум-Ломоносов
Друзья! Всех с Новым Годом !! Всего всего всего всем всем всем самого самого доброго и хорошего !!! Здоровья вам и вашим питомцам, родным и близким!!! :flower: :flower: :flower:
Купил вчера "капли Баха". Начал вечером давать....Будем стараться пережить фейерверки и питарды. Всем желаем пережить праздники без потерь...О результатах нашего опыта отпишусь... :write: 8) {flw2} {flw} {flw2}

_________________
Я хожу в цилиндре не для женщин
В глупой страсти сердце жить не в силе
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.
Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 13:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
В этом году я купила ошейник с феромонами. У нас был ( и есть) только страх перед выстрелами, взрывами петард.
Вы знаете, ошейник помогает. Не на все 100%, но сдвиги есть в лучшую сторону. Носим его две недели. Истерик не было, только на улице убежать от шума пытается. А дома, когда слышит взрывы, сначала стоит, думает, а потом, по обстоятельствам. :)

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 14:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
моя со вчера сидит на стоп-стрессе, потому как, в прошлый НГ, я думала, что у нее инфаркт случится, сейчас собачка заторможенная, но зато ей все пофиг {crz}

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 14:06 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Марина, потом слезайте с него очень медленно. Он такую реакцию дает :sick: при резкой отмене.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 14:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:57
Сообщений: 1759
А я в этой теме viewtopic.php?f=42&t=114500&p=4464939#p4464939
прочитала, что спасаются средством "фоспасим". Вчера дала третий раз, вроде по-легче, на прогулке услышав петарды в соседнем дворе, уже не бежит домой поджав хвост забыв про недоделанные "делишки", а постоит-подумает и дальше гулять.
Но боюсь от сегоднешних стотысячных залпов и это не спасет :(

_________________
Фотографирую хвостатых Юго-Запад (только собаки) http://fotki.yandex.ru/users/sobakaarni/albums/
Мой дорогой Рей http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 93&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 14:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Пузырик писал(а):
Но боюсь от сегоднешних стотысячных залпов и это не спасет

Наверное... Мы опять в кладовке будем сидеть вдвоем, или под кроватью.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 16:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:50
Автор темы

Сообщений: 3216
Откуда: Ораниенбаум-Ломоносов
Моя реагирует конечно, но нет паники , дыхания тяжёлого и слюна не течёт...Поспокойнее...А Стопстресс и аналоги - штука противная...

_________________
Я хожу в цилиндре не для женщин
В глупой страсти сердце жить не в силе
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.
Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 17:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Татьяна А писал(а):
Марина, потом слезайте с него очень медленно. Он такую реакцию дает :sick: при резкой отмене.


Как долго слезать? Я даю минимальную дозу, понимаю, что вредно, но считаю, что тот стресс, который она переживает в НГ, вреднее в разы. В прошлый НГ я сидела с ней под столом, она вся в слюнях, трясется, температура поднялась, сердце выпрыгивает, валерьянка и корвалол не помогали, я реально испугалась. пусть лучше тормозит....

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 17:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Марина, постепенно, в течении примерно двух недель, постепенно убавляя дозу.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Продам коронакэт 30мг 20мл
Агрессия у кошки после стресса. Очень прошу совета и помощи!
У Тинькова 100 %кэш на 3 пакетика
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Продам препарат Palladia Toceranib 50 mg
Котенок с воспаленным глазом
Акция на сухие корма и паучи. Все сроки 2025 г. С 02.10 по 08.10.24
Невская маскарадная на грани
Требуется помощь с перевозкой 15 кг корма в приют ул. Маршала Говорова
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Котенок с воспаленным глазом
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка