Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg20161105_140546.jpgjVnPpNuIl7k.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
Bezymyannyy.JPG
malenkaya.jpgF.pngVzhik.JPG9XbkEIQoLe0.jpg
Mishanya_2.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpge4gFrnn4gpE.jpg18.jpgIMG_20190822_112931.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
1~0.jpgIMG_20190822_112931.jpgsobachki.jpg1~1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
_77A5016_1mb.jpg
W6cSMs807P0.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgDSCN31481~0.jpgkoten.jpg
LFDpmby8lOs.jpg
AegQAhvJ4KY.jpgkar_4.jpgHD7_5966.jpgl5dPvKpX8kE.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_2086.JPGFoto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
945e0a16a23d.jpg
1~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg555~0.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 02:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 21:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Форумчане!

Мне нужна максимальная информация о врачах, которые смогли бы поставить правильный диагноз и вылечить нашего пристроенного котенка. Ее лечение продолжается уже 2 месяца и пока безрезультатно :cry: котенку сейчас 8,5 мес., привитая, глистов гнали, переболела лишаем, и рино судя по всему, сколько было соплей у нее, когда отдавали в дом не чесалась, началось все позже, после прививки. Могла спровоцировать она это? Лечатся в Ветсервис плюс на Ю=З

скопирую сюда письма хозяйки, чтобы не пересказывать

16.03.13
Нет, это недавно у нее началось. Врачи говорят , что это аутоимунная реакция... Она у нас всю себя расчесала... Сдали клинику и биохимию, все в норме, кроме гемоглобина, на всякий случай взяли анализы на ВИК и лейкемию- там норма. остался посев с кожи, чтобы антибиотик подобрать. Прописали курс лечения преднизолоном.

Нет, мы все, что можно было уже исключили... На аллергию с самого начала думали, на клещей не похоже врачи сказали, потому что кожа чистая, а само воспаление под кожей. У нее сначала воспаления возникали такими бугорками на шее.

Ну глистов мы месяц назад гнали... Да если бы и было бы что то типа глистов и клещей то у меня и Муся бы тут же это перехватила, они ведь очень близко общаются, а у нее все нормально.
Преднизалон на три недели назначили.

Нет, мочу сдать не предлагали. Ну во первых ее с начала и лечили от аллергии, но не помогло, а потом сделали анализ крови и оказалось, что эозинофилы в норме.

Глюкоза у нас тоже в норме. Вот сейчас со дня на день ждем посева и будем думать, что делать дальше. Нет, лишай больше не появлялся, насморка нет и помимо этой болезни-загадки все нормально. Правда сейчас уже гораздо лучше, от преднизолона полегчало после первого применения.

Это само собой, мы так просто от врачей не отвяжемся! Просто ситуация сложилась таким образом, что помимо поисков причины и выяснения того, что же это за заболевание такое, нам пришлось применить симптоматическое лечение т.к. зуд у Саньки был очень сильный и нам уже просто стало ее жалко. Атак мы уже много чего перепробовали, даже зостерин пили.

17.04.13

Здравствуйте! Да вот лечимся помаленьку! Посев показал стафилококк! Назначили нам лечение и витамины и еще кучу всего для защиты организма. Мы преднизолоном основной кошмар убрали-все расчесы зажили, зуд пропал, после курса дали ей передохнуть маленько и поехали за назначениями для стафилококка. Пока вроде все в норме. Санька держится молодцом. Надеемся,что лечение нам поможет!))

На сколько я знаю это бактерия такая( назначили антибиотик цефазолин, чтобы его если что можно было с преднизолоном сочетать (если еще зуд появится), катозал, ПДЭ, глютомакс для защиты печени, и пребиотики омега 10. В общем полный комплекс

Да на самом деле все, что угодно могло случиться. У нее иммунитет не очень, на фоне этого могла даже от царапины простой заразу подцепить, а стафилококк очень шустро в кровь проникает и на фоне всяких иммунных проблем может очень неприятностей доставить, к тому же, сказали, что даже после лечения может проявиться если она еще чем нибудь заболеет. Санька молодец шустрая, активная, игривая как ни в чем не бывало! Правда растет она очень медленно, хотя может она и сама по себе миниатюрная должна быть.

Врачи говорят, что может еще от того, что она вся болезненная такая.

Да между ними с Муськой все чудесно играют вместе, ни каких конфликтов. Она у нас вообще к кормам равнодушна весьма, а вот натурального мяско очень не прочь поесть!!! Вареное естественно)

ПДЭ-это плацента денатурированная эмульгированная-для стимулирования и восстановления иммунитета.
Ну я тоже так поняла, но в любом случае, раз его выявили- от него надо избавиться и я надеюсь, что на этом наши злоключения закончатся!

05.05.13

Здравствуйте! Спасибо, Вас тоже! Ой, даже боюсь говорить, чтоб не сглазить! Курс лечения закончили, сейчас на мизерной дозе преднизолона. Наблюдаем за ней дома, ощупываем каждый день. Есть хочет исключительно мясо, хотя врачи не очень это одобряют. Активная как никогда! Недавно опять гуляла.

я думаю, что есть, мы и так даем по четвертинке таблетки раз в 2-3 дня- не сравнить с предыдущими дозами

нет, только глютамакс иногда для печени и витамины.
по поводу прививки не спрашивали.

и вот сегодня :(

Да похоже поторопилась я сказав, что все у нее прошло(
Не знаю, как правильно выразиться, но мне кажется, что они сами в растерянности. Сейчас даем преднизолон, но эта доза уже не сильно помогает- расчесы появляются снова((( И несмотря на то, что общее ее состояние хорошее- она игривая, общительная, очень ласковая, аппетит у нее хороший, даже подросла заметно- я все равно очень обеспокоена! Надо как- то решить уже эту проблему! Вот думаю попробовать показать ее другому врачу! Может вы подскажете проверенного врача или клинику?


в обще СОС И ХЕЛП, ПОМОГИТЕ КУДА ИДТИ СЕЙЧАС ХОЗЯЙКЕ?

89213375495 Ирина

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 23:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
GlaMur
В четверг ездили на осмотр к Герке. Доктор (кстати, дерматолог) очень тщательно осмотрела всю котявку, взяла соскоб в 2-х местах и предложила приехать когда будут готовы анализы. Обычно ещё берут кровь на клинику, но нам не надо т.к. недавно сдавали и результаты были на руках.
Сегодня ездила на консультацию, но без животинки. Все очень подробно рассказали, "разжевали и положили в рот". Нам назначили лечение: сегодня укол + антибиотики + обработка кошки. Я, правда, осталась довольна доктором, хотя, я со своим занудством не очень "удобный" пациент.
На самом деле, люди к Герке ходят и остаются довольны (разговаривали в очереди, пока ждали приема)
Так что, вполне можно рассматривать как вариант хорошего врача (ИМХО), тем более, что Ю-З. актуально для вас

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 23:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Lotos2012

спасибо! я передам Наде, но я так понимаю вы тоже на антибиотике сейчас, а обработка от блох или какая?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 00:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Наверно, у всех врачей схемы приблизительно одинаковые. Сначала исключают аллергию на укусу всяких тварей, потом пищевую аллергию, а уж потом все остальное)))
Мы будем выполнять всё всё, что назначает доктор и обязательно станем
здоровыми :catsbow:

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 00:31 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 00:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:22
Сообщений: 2785
*

_________________
8 904 641 92 60 Татьяна
"Больно",- сказало Сердце. "Забудешь",- успокоило Время. "Но я всегда буду возвращаться",- усмехнулась Память.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка