Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg2-2.jpg
13-12-2015.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgmalenkaya.jpggIYcmgks49Q.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
1~1.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegfI4_sxlsQDk.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
chu11~0.jpgIMG_20190822_112931.jpg-4HR_cZXJAA.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
_77A5218_1mb.jpg03.jpegmikro~11.jpgIMG_20200924_174447_936.jpg
1527273861316.jpg
02-11-2418551_2.jpgmikro~11.jpgmikro~18.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_2086.JPGWXewfe55o94.jpgKot.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgVesta.jpgPyosa___3.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 сен 2024, 09:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: архивСообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 23:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:56
Автор темы

Сообщений: 211
Уважаемые кураторы! Создала эту тему как информационную, чтобы обратить ваше внимание на то, что происходит на самом деле под лозунгом "пристройство собак в Финляндию". Под видом пристройства, собак партиями вывозят в Финляндию,а в дальнейшем переправляют в Швецию и Германию на опыты. Я знаю, что в это трудно поверить, я тоже сначала не могла, НО! если задавать себе вопросы, то вы увидите, что ответы на поверхности, прямо перед вами. Нужно только задуматься.
Как мы пристраиваем собаку? Заходим на сайт,помещаем анкету и фото животного и дальше...
О чудо! Нас выбрали! В хэппи!
В КАКОЕ ХЭППИ?
Куда мы отдаем животное? Посреднику! Кто-нибудь обратил внимание, что собаки пристраиваются не через организации, официально зарегистрированные, с фактическим и юридическим адресом, а через виртуальные приюты. Какая у них ответственность? У них в лучшем случае указан номер телефона-и все! Вам не дают никакой бумаги, что у вас забрали собаку. Нигде нет информации когда, куда и сколько собак уехало. Конечно на сайтах написано, что все официально НО! на то он и ваш сайт, чтобы писать там все, что хочешь. Зайдите на сайт "Потеряшки"- у них там тоже официальное сотрудничество с финнами, но как тогда объяснить историю с массовой пропажей собак? Делайте выводы! Идем дальше. Кураторов лишают обратной связи, вся связь по желанию или необходимости финнов. Объясняется это тем,что иностранцы не любят вмешательства в личную жизнь. Это неправда! Порядочные люди берут собаку с таким же договором как у нас , заключают его с куратором ( а не с посредником) и люди лично отвозят животное хозяину. А те в свою очередь шлют датированные фото. Хорошие люди там тоже есть, и какая-то часть животных действительно пристраивается в Финляндии. Иначе как будет существовать ОБЩЕСТВО? Как ему себя пиарить? Это реклама! На сегодняшний день я не нашла ни одной ОРГАНИЗАЦИИ официально работающей с нами. (Разослала запросы- результаты выложу, когда придут) Дальше! Швеция и Германия это две страны лидирующие в мире по производству мед. оборудования, лекарственных препаратов и косметики. И им нужен БИОМАТЕРИАЛ! Много! Посмотрите в интернете сколько собак пристраивается в Германию. Их везут из Греции, Испании, Мальты, Болгарии и ряда других стран, в том числе и из России. Массово! Ну куда им столько? И это при том, что у них существуют свои приюты! НО! Животные в развитых странах защищены законом. Вырастить долго и дорого. Поэтому животных везут из других, менее развитых в плане защиты животных, стран. Их никто не хватится. По закону это у нас не преследуется, они же у нас их не воруют. Вот например Россия-бери не хочу! Она просто наводнена биоматериалом, до которого никому нет дела. Мы даже сами привезем здоровых (вылеченных), чипированных, с клеймом. Нас все устроит. Лишь бы пристроить! Посмотрите на размеры Финляндии, там просто некуда поместится такому количеству собак! А мы поставляем их туда уже 10 ЛЕТ!!!! Она бы уже лопнула! Но почему тогда люди, приезжающие туда, не видят там такого кол-ва наших дворняг? А потому, что через Финляндию везут разный товар, и собак в том числе. Львиный доход бюджета Финляндии- таможенные пошлины. Думайте! И ведь везут собак не только из Питера. В Москве аналогичная ситуация (массово). КУДА?? Наши журналисты уже проводили расследование, об этом писали газеты.(найдете в ссылке ниже) НО МЫ ВСЕ СОМНЕВАЕМСЯ! Я послала запрос сколько собак вывезли из Питера за последний год. Если дадут ответ выложу- будем умножать. Вчера обзвонила несколько приютов, но ни один из них не назвал мне финской организации с которой они работают. Спрашиваю: отправляете? Да. -А куда? Не могу сказать. Генеральное консульство Финляндии тоже не располагает такой информацией. Хотите- позвоните! Некая Анна Ремейк проделала огромную работу, вытащила кучу наших собак и уже несколько лет пытается донести правду до людей (см. ссылку в конце темы). Посмотрите обязательно! Там факты против которых не попрешь! И фото, и переписки, и аннотации к препаратам, в которых указанно, что они испытаны на собаках. Там же все о фотоотчетах, как они делаются, и как подделываются. Боюсь если вы попросите послать вам фото собаки (или кошки) на фоне сегодняшней газеты (чтобы ее невозможно было подделать, ну или датированную) ответ получат немногие.
В наше страшное время, когда пропадают люди (тоже немало, и не только в нашей стране), когда существует продажа людей на органы, когда существует человеческое рабство (НУ СМОТРИТЕ ЖЕ ВЫ ПЕРЕДАЧИ В КОНЦЕ КОНЦОВ!) кто-то спит и видит, как осчастливить наших собак? Почему не больных людей, если это благотворительность?
ЭТО КОММЕРЦИЯ! Деньги делаются на всем. И если бы посредникам это не было выгодно, они не тряслись бы над своими каналами( как они говорят). "Цена на собаку может в несколько раз превышать таможенную пошлину "- цитата из газеты( найдете в ссылке). Люди не гнушаются ничем.
А мы тем делом, приручив, животное отправляем его не просто на верную смерть, а на МУЧИТЕЛЬНУЮ ГИБЕЛЬ. Мы тратим время, силы, собираем деньги всем миром, чтобы поддерживать этот страшный бизнес. Еще и в очередь стоим! НУ ВКЛЮЧИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА , ГОЛОВУ!
Люди, которые уже все поняли, и потеряли своих собак, называют все это "коридором смерти". Это реально жутко. Мы будем и дальше добиваться информации из официальных источников.(будут результаты-выложу) Если кто-то готов искать собак и помогать-милости прошу. Пора что-то менять...
http://pesikot.org/forum.archive/index. ... 13210&st=0
http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=10323


Вложения:
ahrweiler_hunde_01_520.jpg
ahrweiler_hunde_01_520.jpg [ 69.34 | Просмотров: 289 ]
amicicani_dogtransport.jpg
amicicani_dogtransport.jpg [ 78.75 | Просмотров: 681 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 00:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:20
Сообщений: 812
Откуда: пр. Ветеранов
Ритта писал(а):
удалено модератором


удалено модератором


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 00:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Тютелька писал(а):

То есть если в теме были выложны счастливые финские фото собаки с хозяйкой на прогулке , собака в ошейнике + вторая собака , тоже в ошейнике, то это 100% развод?

про ошейники в той теме писала я ;) обратила внимание что все собаки в брезентовых ошейниках.. (ни разу там такие не видела :O ) и на всех фото они одинаковые и поводки то же ...близнецы,а собачки якобы в разных семьях в разных районах финки :( .В финке видела собак и в шлейках ,и в ошейниках ;)

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 00:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 22:12
Сообщений: 3136
Галина@ писал(а):
Тишенька
вы если хотите поразглагольствовать, то прочитайте тему по ссылке полностью

Разглагольствуете вы и автор темы. За 19 страниц ни одного рационального предложения! Только голословные обвинения людей, которых вы знаете мимоходом.
Какую альтернативу пристройству животных за границу предлагаете? Конкретно?
- особачить и окошачить 100% все население России ? -Абсурд!
- пристроить всех бездомных в приюты? - Где столько приютов взять?
- оставить все как есть и пусть бездомные живут на улице? -Зачем вообще этот форум и вы здесь?
Что? Очень хочется услышать ваши предложения.
----
Получается, что одни делают, а другие обличают. Очень выгодная позиция - вроде я и делаю что-то, но при этом сижу на попе ровно. :angry:
-
А тему я читала, и не только сейчас.

_________________
Группа помощи бездомным животным
"Они в нас верят":
http://odnoklassniki.ru/onivnasver

---------
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 00:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:20
Сообщений: 812
Откуда: пр. Ветеранов
Тишенька писал(а):
[ Только голословные обвинения людей, которых вы знаете мимоходом.


А мимоходом ли? :O Сомневаюсь что-то...больше похоже на то, что знает достаточно хорошо... ;) Я с 2008 так лихо не разбираюсь... :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 00:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:56
Автор темы

Сообщений: 211
Девчонки!удалено модератором Ладно поднимайте темку. По моему неплохо для новичка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 00:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 22:12
Сообщений: 3136
Anellica писал(а):

А мимоходом ли? :O Сомневаюсь что-то...больше похоже на то, что знает достаточно хорошо... ;) Я с 2008 так лихо не разбираюсь... :?

Значит есть определенная цель. Заказ. Я об этом уже несколько раз писала. И даже есть догадки, кто это может быть... ;)
Эту тему пора в Ринг переносить.

_________________
Группа помощи бездомным животным
"Они в нас верят":
http://odnoklassniki.ru/onivnasver

---------
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт


Последний раз редактировалось Тишенька 31 окт 2012, 00:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 00:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:56
Автор темы

Сообщений: 211
Тишенька писал(а):
Разглагольствуете вы и автор темы. За 19 страниц ни одного рационального предложения! Только голословные обвинения людей, которых вы знаете мимоходом.
Какую альтернативу пристройству животных за границу предлагаете? Конкретно?
- особачить и окошачить 100% все население России ? -Абсурд!
- пристроить всех бездомных в приюты? - Где столько приютов взять?
- оставить все как есть и пусть бездомные живут на улице? -Зачем вообще этот форум и вы здесь?
Что? Очень хочется услышать ваши предложения.
----
Получается, что одни делают, а другие обличают. Очень выгодная позиция - вроде я и делаю что-то, но при этом сижу на попе ровно. :angry:
-
А тему я читала, и не только сейчас.


вы хоть поняли, что вы написали???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 00:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
Юля15 , что неплохо то ? фото в главпосте вообще из других стран и про других собак. это неважно ?

Тишенька писал(а):
тему пора в Ринг переносить.
да уж.


Последний раз редактировалось Ритта 31 окт 2012, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 00:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 22:12
Сообщений: 3136
Юля15 писал(а):

вы хоть поняли, что вы написали??

Я - да, очень хорошо. А вы понимали, когда создавали тему, что хотите от нее конкретно?
Еще раз повторюсь, прежде чем поднимать для обсуждения очень важный вопрос, нужно для начала хотя бы изучить его досконально. Вы этого не сделали. Получилась не тема, а помойка.

_________________
Группа помощи бездомным животным
"Они в нас верят":
http://odnoklassniki.ru/onivnasver

---------
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт


Последний раз редактировалось Тишенька 31 окт 2012, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 00:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:20
Сообщений: 812
Откуда: пр. Ветеранов
Тишенька писал(а):
Значит есть определенная цель. Заказ. Я об этом уже несколько раз писала. И даже есть догадки, кто это может быть... ;)
Эту тему пора в Ринг переносить.


Цель есть безусловно...ничего просто так не бывает...заказ ли...думаю просто продолжение конфликтующих интересов. ;) Вялотекущие разборки вышли на другой уровень... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 00:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:20
Сообщений: 812
Откуда: пр. Ветеранов
Тишенька писал(а):
Я - да, очень хорошо. А вы понимали, когда создавали тему, что хотите от нее конкретно?
Еще раз повторюсь, прежде чем поднимать для обсуждения очень важный вопрос, нужно для начала хотя бы изучить его досконально. Вы этого не сделали. Получилась не тема, а помойка.


Да...все написано...

Цитата:
Создала эту тему как информационную, чтобы обратить ваше внимание на то, что происходит на самом деле под лозунгом "пристройство собак в Финляндию". Под видом пристройства, собак партиями вывозят в Финляндию,а в дальнейшем переправляют в Швецию и Германию на опыты.


Автор считает именно так... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 00:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 22:12
Сообщений: 3136
В главном посте автор пишет:
Юля15 писал(а):
Пора что-то менять...

Что именно менять? Как? Что конкретно предлагает автор? Какой "коридор жизни" в России предлагает?
Ничего?...Значит тема - мыльный пузырь! :angry:

_________________
Группа помощи бездомным животным
"Они в нас верят":
http://odnoklassniki.ru/onivnasver

---------
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 00:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:20
Сообщений: 812
Откуда: пр. Ветеранов
Тишенька писал(а):
В главном посте автор пишет:

Что именно менять? Как? Что конкретно предлагает автор? Какой "коридор жизни" в России предлагает?
Ничего?...Значит тема - мыльный пузырь! :angry:


Наверно Автор предлагает закрыть коридор отправки заграницу....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 00:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Галина@ писал(а):
хардик
удалено модератором

удалено модератором
у меня проблемы ,никак не могу вспомнить ,когда я с Вилмой собак отправляла :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 01:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 22:12
Сообщений: 3136
Anellica писал(а):

Наверно Автор предлагает закрыть коридор отправки заграницу....

Закрыть конечно можно, если постараться...А что взамен?... обречь животных на мучительную жизнь в переполненных приютах и голодную смерть на улицах. Замечательная позиция зоозащитника... :(

_________________
Группа помощи бездомным животным
"Они в нас верят":
http://odnoklassniki.ru/onivnasver

---------
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 01:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:20
Сообщений: 812
Откуда: пр. Ветеранов
Тишенька писал(а):
Закрыть конечно можно, если постараться...А что взамен?... обречь животных на мучительную жизнь в переполненных приютах и голодную смерть на улицах. Замечательная позиция зоозащитника... :(


Опять же думаю, что Автор просто хочет закрыть...это уже кстати было в другой теме...закрыть путь животным из других регионов. ;) Там это было под эгидой опасности проникновения инфекции...здесь под другой...а что там на самом деле хочет Автор, знает лишь сама Автор. :) Но ощущение, что сами по себе животные идут лишь фоном к закрытию каналов и сюда и отсюда... :( дело всегда в людях...они первичны даже на форуме помощи животным...и разборки тоже между людьми. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 01:51 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Попыталась во второй раз прочитать все. И уж поверьте пож., довольно трудно разобрать кто прав. Как -то вы интересно ведете спор, в смысле,по-моему, "переругались" все. Не могу сказать, на скольколько права в действительности Юля 15, нет, ну правда, а почему нельзя ,к примеру, написать название финской организации, кот. наших собак пристраивает, дать ссылку на сайт о котором писали выше-кому интересно, пусть там регистрируются и общаются. А то , просто без обид, чуть что и сразу адекват -неадекват. Впечатление-то создается не очень. И трудно не согласиться с Таней г.Пушкин. Мне что-то тоже дворняги редко попадались-всего 2 раза, да и то, когда мы сдорово блуданули в "финских дебрях". А более 100 собак в год -это очень много, учитывая, что их отправляет туда далеко не 1 приют. Согласитесь, выглядит все это, мягко говоря, странненько.
И чем хуже их родые собаки из их же приюта? А если собака не понравилась в процессе, то ее куда? В финский приют? Очень как-то у вас, дамы и господа, в процессе спора ясность исчезает все больше и больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 02:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
КатьВась писал(а):
Попыталась во второй раз прочитать все. И уж поверьте пож., довольно трудно разобрать кто прав. Как -то вы интересно ведете спор, в смысле,по-моему, "переругались" все. Не могу сказать, на скольколько права в действительности Юля 15, нет, ну правда, а почему нельзя ,к примеру, написать название финской организации, кот. наших собак пристраивает, дать ссылку на сайт о котором писали выше-кому интересно, пусть там регистрируются и общаются. А то , просто без обид, чуть что и сразу адекват -неадекват. Впечатление-то создается не очень. И трудно не согласиться с Таней г.Пушкин. Мне что-то тоже дворняги редко попадались-всего 2 раза, да и то, когда мы сдорово блуданули в "финских дебрях". А более 100 собак в год -это очень много, учитывая, что их отправляет туда далеко не 1 приют. Согласитесь, выглядит все это, мягко говоря, странненько.
И чем хуже их родые собаки из их же приюта? А если собака не понравилась в процессе, то ее куда? В финский приют? Очень как-то у вас, дамы и господа, в процессе спора ясность исчезает все больше и больше.

КатьВась"Вы плохо перечитали ,я ссылку дала уже не один раз на финскую организацию , пусть регистрируется и общается :D
а насчет 100 собак Вы правы ,это только с нашего маленького приюта ,
а есть ведь и еще один большой :)
а если Вам рассказать сколько их уезжало 5,10 лет назад ,
думаю Вам поплохеет ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 16:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:37
Сообщений: 5773
Откуда: Спб м.Московская
Пользователь Галина@ получает бан на 14 дней за хамство.

_________________
Обращаясь с собакой гадко,гадим в душу самим себе…
Сердце,не было б ты жестоко,сколько б света нашлось в тебе!
8-9II-7Ч7-ЧЗ-95 Анна с 11 до 20
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 16:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Немножко не о Финке, это в общем. Если тут, конечно, собрались суперответственные по отношению к своему зоозащитному делу люди. Думаю, то, что я стала делать сама (не факт, что этим не занимаются другие, я не в курсе ;) ), возможно, помогло бы сделать тему пристройства более контролируемой, что ли.... И к Финке это относится.

Не мешало бы каждому куратору вести учет отзывов (обратную связь) по пристроенному питомцу. И не одноразовых отзывов, а регулярных, хотя бы с периодичностью в полгода-год. В виде фоток, звонков, личных посещений. И по каждому питомцу вести статистику. У меня пока все это на отдельных бумажках, вот, раздумываю, как бы все это в таблицу свести.

По первым своим щенкам несколько лет назад у меня ума не хватило собирать данные о владельцах (как новичок, я незаметно для всех попричитала на еще Хвостах и удалилась восвояси жить своим умом, без помощи бывалых). Теперь, с тех времен, связь есть только с двумя из хозов щенков. Со всеми последующими "ручками" контачим регулярно.

Так вот, если каждый куратор начнет серьезно относиться к такой вот статистике своих пристройств и фиксировать не только в голове, но и на бумаге, насколько часто люди делятся новостями о животном, то в любой момент любой куратор мог бы предоставить информацию, каков процент у него отслеживаемых пристройств с готовыми доказательствами, а сколько животных уплыло неизвестно куда. Можно было бы на форуме отвести для этого специальный раздел, где на каждое пристроенное животное с форума велся бы такой учет.

Тогда не было бы проблем запросить у кураторов, пристроивших собак в Финку, например, предоставить инфу (хотя бы фотки), как живут хвостики именно сейчас, а не только сразу, как прибыли в новый дом. Процент "надежного пристройства" можно было бы посмотреть по Финке в два счета и самому решать, нужна ли собику Финка или нет.

И я повторяю: глупо и безответственно вестись на утверждения финнов или их посредников, что жизнь у них неприкосновенная и они не обязаны отправлять хотя бы фото собаки куратору раз в полгода. Все же понимают, что это хоть какая, но гарантия того, что собака жива и здорова, ее защита. Если потенциальные "ручки" выражают мне неудовольствие по поводу дальнейшего общения, я им напоминаю, что животное к ним пристраивается здоровое, откормленное, адаптированное, с документами и тыды НА ХАЛЯВУ, но с ответными обязательствами сообщать о дальнейшей жизни питомца. Кто не согласен - не наш чел. :P

И мне не понять, почему такой секрет выложить в качестве подтверждения фотки счастливо пристроенных в финку собак? Ну замажьте лица хозов и выкладывайте. Кому нужны их лица и домА, неизвестно где находящиеся (для посторонних людей) в Финке? Не надо писать адреса и телефоны посторонним, а чем фото может нарушить неприкосновенность? Из-за того, что никто не хочет показать на своих примерах, что их собаки пристроены благополучно, и создается атмосфера почти 100%-й подозрительности к заграничному пристройству. Если у человека все чисто и честно - чего тогда бояться?
Вот каждый куратор не на словах, а с подтверждениями, посчитайте, за скольких собак в Финке вы спокойны, а за скольких - нет? Напишите ваши выводы. Или это секрет? Как ориентироваться людям без опыта? Верить на слово организаторам глупо и безответственно. Вы холили и лелеяли собика, обеспечивали его всем, а потом вам одна тетя сказала: "мы знаем, что надо делать, спи спокойно" и вы действительно спокойно спите? Если это так, честно сами себе признайтесь, что ответственности за животного у вас нет.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 17:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:00
Сообщений: 3659
Откуда: Академическая
Vladilenka писал(а):
Немножко не о Финке, это в общем. Если тут, конечно, собрались суперответственные по отношению к своему зоозащитному делу люди. Думаю, то, что я стала делать сама (не факт, что этим не занимаются другие, я не в курсе ;) ), возможно, помогло бы сделать тему пристройства более контролируемой, что ли.... И к Финке это относится.

Не мешало бы каждому куратору вести учет отзывов (обратную связь) по пристроенному питомцу. И не одноразовых отзывов, а регулярных, хотя бы с периодичностью в полгода-год. В виде фоток, звонков, личных посещений. И по каждому питомцу вести статистику. У меня пока все это на отдельных бумажках, вот, раздумываю, как бы все это в таблицу свести.

По первым своим щенкам несколько лет назад у меня ума не хватило собирать данные о владельцах (как новичок, я незаметно для всех попричитала на еще Хвостах и удалилась восвояси жить своим умом, без помощи бывалых). Теперь, с тех времен, связь есть только с двумя из хозов щенков. Со всеми последующими "ручками" контачим регулярно.

Так вот, если каждый куратор начнет серьезно относиться к такой вот статистике своих пристройств и фиксировать не только в голове, но и на бумаге, насколько часто люди делятся новостями о животном, то в любой момент любой куратор мог бы предоставить информацию, каков процент у него отслеживаемых пристройств с готовыми доказательствами, а сколько животных уплыло неизвестно куда. Можно было бы на форуме отвести для этого специальный раздел, где на каждое пристроенное животное с форума велся бы такой учет.

Тогда не было бы проблем запросить у кураторов, пристроивших собак в Финку, например, предоставить инфу (хотя бы фотки), как живут хвостики именно сейчас, а не только сразу, как прибыли в новый дом. Процент "надежного пристройства" можно было бы посмотреть по Финке в два счета и самому решать, нужна ли собику Финка или нет.

И я повторяю: глупо и безответственно вестись на утверждения финнов или их посредников, что жизнь у них неприкосновенная и они не обязаны отправлять хотя бы фото собаки куратору раз в полгода. Все же понимают, что это хоть какая, но гарантия того, что собака жива и здорова, ее защита. Если потенциальные "ручки" выражают мне неудовольствие по поводу дальнейшего общения, я им напоминаю, что животное к ним пристраивается здоровое, откормленное, адаптированное, с документами и тыды НА ХАЛЯВУ, но с ответными обязательствами сообщать о дальнейшей жизни питомца. Кто не согласен - не наш чел. :P

И мне не понять, почему такой секрет выложить в качестве подтверждения фотки счастливо пристроенных в финку собак? Ну замажьте лица хозов и выкладывайте. Кому нужны их лица и домА, неизвестно где находящиеся (для посторонних людей) в Финке? Не надо писать адреса и телефоны посторонним, а чем фото может нарушить неприкосновенность? Из-за того, что никто не хочет показать на своих примерах, что их собаки пристроены благополучно, и создается атмосфера почти 100%-й подозрительности к заграничному пристройству. Если у человека все чисто и честно - чего тогда бояться?
Вот каждый куратор не на словах, а с подтверждениями, посчитайте, за скольких собак в Финке вы спокойны, а за скольких - нет? Напишите ваши выводы. Или это секрет? Как ориентироваться людям без опыта? Верить на слово организаторам глупо и безответственно. Вы холили и лелеяли собика, обеспечивали его всем, а потом вам одна тетя сказала: "мы знаем, что надо делать, спи спокойно" и вы действительно спокойно спите? Если это так, честно сами себе признайтесь, что ответственности за животного у вас нет.

:ya za:

_________________
Группа в Контакте - http://vk.com/club10383333#/gruppa_mishki
любить животных - это не значит жрать всех, кроме кошечек и собачек...
столько гадости, неадеквата и лицемерия как на форуме никогда нигде не встречала - счастливо оставаться(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 17:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:56
Сообщений: 579
Vladilenka, полностью с вами согласна.
И еще не понятно почему о некоторых собаках, отправленных через финские общества никак не получить информацию об этих собаках, ведь эти общества сами возложили на себя обязательства контролировать судьбы этих собак и даже имеют права забрать собаку от владельца, в случае плохого с ней обращения, т.е. они должны владеть информацией по каждой собаке, так почему они не могут ею поделится с Российской стороной, понимают же они, что люди здесь волнуются. И нет ничего криминально в вопросах к фин. обществам о желании узнать о судьбах отправленных собак, скорее наоборот странно когда отправили и не интересуются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 17:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Таня г.Пушкин писал(а):
Vladilenka, полностью с вами согласна.
И еще не понятно почему о некоторых собаках, отправленных через финские общества никак не получить информацию об этих собаках, ведь эти общества сами возложили на себя обязательства контролировать судьбы этих собак и даже имеют права забрать собаку от владельца, в случае плохого с ней обращения, т.е. они должны владеть информацией по каждой собаке, так почему они не могут ею поделится с Российской стороной, понимают же они, что люди здесь волнуются. И нет ничего криминально в вопросах к фин. обществам о желании узнать о судьбах отправленных собак, скорее наоборот странно когда отправили и не интересуются.

+10000!
Да, в дополнение к сказанному мной выше, как любят у нас тут начинать песню типа: "с такими требованиями куча собак останется непристроенной", "когда заниматься учетом? кому это надо?". Уверяю вас, сомневающихся и не желающих внести ясность и порядок в свою зоозащитную деятельность: собак и так на улице - "КУЧА" и среди них - те, кого пристроили наспех, в ненадежные руки. Поэтому пусть ваша работа будет сделана не в таких количествах, как 100 пристроенных собак в день (утрирую, конечно), но будет сделана КАЧЕСТВЕННО, с ГАРАНТИЕЙ для животного. Пора уже начинать самим становиться цивилизованнее, весь хаос от бардака и безответственности в отдельных головах. Опять же не надо забывать, что те, кто помогает кураторам деньгами, тоже надеятся, что животное пристроено благополучно, в этом 100%-я ответственность лежит на кураторе. Всегда надо об этом помнить.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 18:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Vladilenka
хоть Вы и начали свой пост словами "Немножко не о Финке, это в общем",но
в большей половине написанного Вами речь идет о "Финке ", финнах и пристройстве
собаки за границу
никто никого никогда не уговаривает отдавать собаку в Финляндию
что бы Вы тут не писали про кураторов ,я не собираюсь не перед кем отчитываться
и никто не имеет права меня контролировать ,я распоряжаюсь судьбой своих
животных так как считаю нужным ,потому что эти животные живут в моем доме ,я
с ними ложусь спать и просыпаюсь ,ем и пью или не ем и не пью
любой на этом форуме может попросить меня что либо рассказать и показать ,но никак не указывать что мне надо делать
Вы спрашиваете "как ориентироваться людям без опыта ? Верить на слово организаторам глупо и безответственно. "
так не один организатор с людьми без опыта не будет иметь дело ,потому что
иметь дело с такими людьми ,это не уважать свой труд , "глупо и безответственно"
И поверьте любому из организаторов фиолетово на эту 100% подозрительность
к заграничному пристройству ,
Вы можете подозревать и фантазировать дальше ,
считать население Финляндии ,писать кто сколько видел там дворняг ,выискивать
финские законы ,но пока финны берут наших собак ,они туда будут уезжать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 18:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Выскажу свое виденье. В Финляндии есть законы о животных, они работают, за нарушения предусмотрена ответственность. То есть собаку защищает не договор а в первую очередь закон. Проверяя хозяина мы подозреваем его в нарушении закона.
С одной стороны ничего страшного в отчетах нет, с другой стороны если бы в магазинах каждого пятого водили бы на полный досмотр?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 18:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:56
Сообщений: 579
ксюндель писал(а):
Выскажу свое виденье. В Финляндии есть законы о животных, они работают, за нарушения предусмотрена ответственность. То есть собаку защищает не договор а в первую очередь закон. Проверяя хозяина мы подозреваем его в нарушении закона.
С одной стороны ничего страшного в отчетах нет, с другой стороны если бы в магазинах каждого пятого водили бы на полный досмотр?


МОНИТОРИНГ ПОСЛЕ УСЫНОВЛЕНИЯ

Kodittomat-Koirat берет на себя обязанность мониторинга качества жизни собаки в постоянных семьях.
Kodittomat-Koirat имеет право на домашний визит по согласованию с семьей даты и времени визита.
Kodittomat-Koirat имеет право переустройства собаки в случаях нарушения правил содержания домашних животных, предусмотренных законодательством страны.

т.е. как я понимаю, если человек берет собаку через общество, он согласен, что его будут контролировать, т.е. не его, а качество жизни собаки в семье.
Где собаки Алены Бьюс, Бимка и Ричард, что с ними? (см. стр.19)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 18:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Таня г.Пушкин писал(а):

МОНИТОРИНГ ПОСЛЕ УСЫНОВЛЕНИЯ

Kodittomat-Koirat берет на себя обязанность мониторинга качества жизни собаки в постоянных семьях.
Kodittomat-Koirat имеет право на домашний визит по согласованию с семьей даты и времени визита.
Kodittomat-Koirat имеет право переустройства собаки в случаях нарушения правил содержания домашних животных, предусмотренных законодательством страны.

т.е. как я понимаю, если человек берет собаку через общество, он согласен, что его будут контролировать, т.е. не его, а качество жизни собаки в семье.
Где собаки Алены Бьюс, Бимка и Ричард, что с ними? (см. стр.19)

Все обязанности по контролю за этими собаками взяло на себя КК
покажите мне где написано что Алена Бьюс будет контролировать КК
когда Алена пристраивала своих собак в Финляндию она читала правила и
была с ними согласна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 19:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:56
Сообщений: 579
хардик писал(а):
Все обязанности по контролю за этими собаками взяло на себя КК
покажите мне где написано что Алена Бьюс будет контролировать КК
когда Алена пристраивала своих собак в Финляндию она читала правила и
была с ними согласна

А я уже писала несколькими постами выше, почему отдающая сторона из России не может узнать о судьбе собак, в которых вложена душа и не только... почему финские общества не могут поделиться этой информацией? Или когда собаки отдаются через финское общество, подписывается некий документ о том, что никаких претензий иметь не будем и вопросов лишних задавать не будем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 19:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Таня г.Пушкин
всегда обо всем можно договорится ,договорится без наездов и угроз
но если человек не готов общаться мирным путем ,то это его проблемы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 19:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:56
Сообщений: 579
хардик писал(а):
Таня г.Пушкин
всегда обо всем можно договорится ,договорится без наездов и угроз
но если человек не готов общаться мирным путем ,то это его проблемы


Алену Бьюс я просто привела в пример...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите откарантинить кошек! На месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка