Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgIMAG0015~0.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
Foto00441.jpgdogelight~1.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgghs29-BQuts.jpg
1~1.jpg
R0J9zgmKo00.jpgAKYmIo6jgHk.jpgg1.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
0~1.jpg
g2.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgmikro~22.jpgUcfgxmshC0E.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
9r8v8SpUYvM.jpg
HD7_6828.jpgx-1QF_rGqzA.jpg05.jpeg_X5LJvBxgOc~0.jpg
batterknayf_3.jpg
mikro~11.jpgHD7_9440.jpg6.jpgIMG_1107_3.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Foto0507.jpgKot.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_2086.JPG
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
RNKUcB4dDcs.jpg5265fbec819f.jpg20180418_162113.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 12:43





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1233 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 17:43 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Автор темы

Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Собака, кобель, метис, более 10 лет. Куратор - частное лицо.
В клинику позвонила женщина, попросила помыть и подстричь бездомную собаку. Сказала, колтунов много... Еще сказала, что собака лежит и никуда не уходит второй день с остановки...
За ней съездили, привезли в клинику. И вот тут стало понятно почему собака не ходит - передние лапы заколтунены, но еще куда ни шло, а вот задние почти приклеились шерстью, грязью, мочой и фекалиями, которые выделялись и застревали в шерсти бедной собаки... Понять, что у него есть голова можно было только потому, что он кусался :(
Ну и не ходит он еще и потому, что крайне слаб, истощен. У него отит, он слабо видит.
Анализы неплохие. Не идеальны, но учитывая его состояние вполне предсказуемы, мы даже ждали хуже.
Сейчас поставлен катетер, капаем, колем. Пока он просто ест и отсыпается. Вчера несколько часов наши врачи отстригали и отмывали его.
Женщина, которая просила его помыть и подстричь, не очень понимает, что с ним делать дальше. Он - старенький, весит всего 6 кг... Неужели мы ничего для него не придумаем?
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

МАРВИ очень нужна передержка!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Изображение


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

[img]http://img-otki.yandex.ru/get/4422/106305022.98/0_654a9_348caabb_M.jpg[/img
Изображение

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Последний раз редактировалось jessy 30 ноя 2011, 12:07, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 21:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:54
Сообщений: 258
Откуда: г. Выборг
Лет 15 назад моя пекинеска тоже ела какахи. (из 4-х только одна). {haa} Тогда у нас был личный ветеринар (царство ему небесное) и он объяснил, что ей не хватает кальция. Но в то время не очень хорошо было с сухим кормом и я своих пекинесов кормила натуралкой, в основном мясом. Не знаю как сейчас с наукой о питании. В сухом корме ведь все сбалансировано? {yee}

_________________
Изображение[code][/code]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 16:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Сегодня утром встретились с Мариной (марина 11) в метро и она передала мне для Марвика хондротрон и Рекицен :thank you: :thank you: :thank you: . Буду Марвика лечить {crz} !
Konstantinovna писал(а):
В сухом корме ведь все сбалансировано?
Я очень надеюсь, что сбалансировано! Но Марвику, конечно же, натуралки хочется, а незяяя :( : печень шалит и терпеть трудно при двухразовом выгуле :( .
КатьВась писал(а):
А что в траве-то плохого?
Он траву во дворе ест, а у нас по двору машин столько же ездит, сколько по Московскому проспекту :jawdrop: и мне кажется, что такая травка не очень полезна.

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 18:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Катя, опять поймала себя на мысли, что Марвику невероятно повезло {ddg}
Вы чем то похожи - оба миниатюрные такие :) стройняшки.

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 10:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Приболело моё горюшко луковое и всё по моей вине :cry: . Правильно говорят – хорошими намерениями выложена дорога в ад :( . Если к субботе лучше не станет – поедем в Рувет к Наталье Борисовне.

марина 11 писал(а):
Катя, опять поймала себя на мысли, что Марвику невероятно повезло {ddg}
Вы чем то похожи - оба миниатюрные такие :) стройняшки.

Да, мне ещё Елена Atotya говорила, что мы с Марвиком похожи: и по коституции (два истощенца :P ), и по поведению (оба нервничаем много {crz} ).

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 10:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:03
Сообщений: 2483
Откуда: CПб
Что с Марвиком случилось?
Выздоравливайте!

_________________
+792174два нуля284


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 18:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Поправляйтесь, пожалуйста. :bye:

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 14:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Виктория писал(а):
Что с Марвиком случилось?
Выздоравливайте!

tess писал(а):
Поправляйтесь, пожалуйста. :bye:

Мы, вроде, идём на поправку {yee} . У Марвика началась жуткая аллергия, глаза так сильно текли, что один глаз практически не открывался, а второй наполовину был приоткрыт :cry: . При этом я промывала ему глаза кипячёной водой, но через десять минут гноя на глазах было столько же, сколько до промывания :( . И ещё он ужасно чесался весь (даже спать из-за этого не мог), и просто грыз себя. Пошли в понедельник в Домвет, т.к. в Рувет я могла только в субботу попасть, а до субботы я бы рехнулась, наблюдая за мучениями Марвика. Врач его внимательно всего осмотрел и сказал, что это аллергия либо на шампунь (новый, недавно купленный и уже на Марвике опробованный), либо на корм (с июня на него перешли). Либо на то и другое вместе. Сказал, что глазки надо промывать отваром ромашки, и в течение 3-5 дней закладывать гидрокартизоновую мазь (1 раз в день). Также сказал, чтобы я Марвика помыла простой водой без использования шампуня и перевела на другой корм. В этот же вечер корм новый был куплен (ProPlan), Марвика помыла, глазки обработала. Теперь глазки текут значительно меньше, он продолжает чесаться, но уже не так сильно. Также я попросила врача почистить ушки и удалить всю шерсть из них, т.к. возможно из-за шерсти ушки вдвойне чесались.
Корм, на который я его переводила в июне, из серии Волчья кровь: дикая утка со сладким картофелем (низкопротеиновый). Вот как на него могла появиться аллергия :wall: ? Это же холистик, там мяса более 50% и к тому же – это утка, а не курица. Марвик его с удовольствием ел, правда за последние субботу-воскресенье он стал плохо кушать: за два дня еле-еле осилил половину дневной порции.

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 14:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Катя, вспомнила, Рекицен можно и нужно давать при смене корма!!
Винс с удовольствием вылизывает миску с остатками рекицена. Я спросила у знакомой - ведь это человеческий препарат - каков он на вкус. Это как-будто крошки ржаного хлеба, вкусно.
У нас пополнение в хвостатом семействе. Котейка Русса - дочь привезла из Старой Руссы - поэтому так названа, месяца три от роду. Постоянно есть хочет, а так как-будто и всегда жила у нас, со всеми дружит. Кот все ждал Валду, похоже, дождался :) Лижет ей мордаху.

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 15:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
марина 11 писал(а):
У нас пополнение в хвостатом семействе. Котейка Русса - дочь привезла из Старой Руссы - поэтому так названа, месяца три от роду.
Поздравляю с пополнением :hi: !
марина 11 писал(а):
Рекицен можно и нужно давать при смене корма!!
Попробую сегодня дать.

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 16:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Дельфинчик писал(а):
Корм, на который я его переводила в июне, из серии Волчья кровь: дикая утка со сладким картофелем (низкопротеиновый). Вот как на него могла появиться аллергия :wall: ? Это же холистик, там мяса более 50% и к тому же – это утка, а не курица.

Это ни о чём не говорит. Настоящий гипоаллергик - это ветеринарная диета. А утка или курица или рыба в простых кормах роли не играет вообще. Есть конечно между ними разница, но она заключается совсем в другом, не связанном с настоящей аллергией. Т.е. надо понимать что пищевая непереносимость и аллергия это разные вещи. Если коротко, то симптомы пищ.неп. накапливаются и проявляются не сразу, а симптомы аллергии - быстро. Потому и подбирают корма по этому принципу - при аллергии вет. диету, а при пищ. неп. - холистики\нехолистики (уж что кому подойдёт, либо бытовым путём проб и ошибок, либо путём спец.тестов).
И ещё. При смене корма быстрых результатов не будет. Не менее 4х недель должно пройти чтобы можно было судить о результате. А окончательный результат даст наблюдение за зверем в течении полугода, не меньше.
Мой личный совет. Бросте вы все эти шампуни. Шампунь хорошо редко когда без него совсем никак. Если у зверя проблемы с кожей, то купайте его (или делайте примочки) в свежем отваре трав. Идеальное средство для купания, которое знает любая рожавшая детей женщина, трава череды, в любой аптеке продаётся. Главное, что это безопасно и уж точно гипоалергенно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 21:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Я же совсем забыла написать :-[ , что на днях встречалась с Татьяной (marishka), которая специально приехала вечером на Сенную и передала для Марвика Витафон. Татьяна, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за беспокойство :flower: !!!

Чикита, спасибо за подробное объяснение :flower: !

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 11:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Если и мыть шампунем, то покупать шампунь Доктор на березовом декте. А вообще-то его не мешало наверное и просто шампунем Доктор вымыть. Он прекрасно успокаивает воспаленную чешущуюся кожу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 12:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
svets писал(а):
Если и мыть шампунем, то покупать шампунь Доктор на березовом декте. А вообще-то его не мешало наверное и просто шампунем Доктор вымыть. Он прекрасно успокаивает воспаленную чешущуюся кожу.

А я чего-то даже не подумала об этом :wall: ! Я думала, что Доктором надо мыть, если перхоти много, а у Марвика перхоти нет и я решила бутылёчек с шампунем отдать нуждающимся. А получается, что Марвик сам нуждающийся в этом шампуне :( . А то он чешется и чешется и ему очень от этого плохо :cry: .
Большое спасибо за совет :flower: !

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 12:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
svets писал(а):
Если и мыть шампунем, то покупать шампунь Доктор на березовом декте. А вообще-то его не мешало наверное и просто шампунем Доктор вымыть. Он прекрасно успокаивает воспаленную чешущуюся кожу.


Согласна.
Я своего только Доктором мою. Очень хорошая штука и псу подходит :ok:

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 16:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Забыла написать: Рекицен Марвик не ест :( . Я сначала предложила ему на ладони, он понюхал и отвернул свою моську. Потом насыпала в корм: так он корм весь съел, а ту горку, что перемешалась с Рекиценом, оставил - практически посередине миски {haa} .
tess писал(а):
Я своего только Доктором мою. Очень хорошая штука и псу подходит
А Доктором можно помыть, как обычным шампунем или обязательно нужно намылить и несколько минут подождать, как в инструкции написано? Если последний вариант, то Марвик орать будееееет :jawdrop: , сильно и долго, не любит он ванну почему – то. Лапы, каждый раз, с песнями и лаем моем {crz} .

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 16:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
пищевые аллергии - нарушение работы жкт, печени, поджелудки.
в его возрасте поддерживающее лишним не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 03:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Дельфинчик писал(а):
...А Доктором можно помыть, как обычным шампунем или обязательно нужно намылить и несколько минут подождать, как в инструкции написано? Если последний вариант, то Марвик орать будееееет :jawdrop: , сильно и долго, не любит он ванну почему – то. Лапы, каждый раз, с песнями и лаем моем {crz} .

Дельфинчик, я развожу Доктор в ковшике в небольшом количестве водички или так - на шкурку наливаю.
Потом, всё-таки, слегка поглаживая, массирую телко (моему нравится), просто так не держу, а с приговорами и улюлюшками поглаживаю и массирую.
Мой старикашечка тоже совершенно не любит мыться, а тут терпит.
А потом ополаскиваю. Конечно, как написано, не держу и не жду.
Но пока массируешь и поглаживаешь - ведь тоже время идёт ;)

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 12:08 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
tess писал(а):
Дельфинчик, я развожу Доктор в ковшике в небольшом количестве водички или так - на шкурку наливаю.
Потом, всё-таки, слегка поглаживая, массирую телко (моему нравится), просто так не держу, а с приговорами и улюлюшками поглаживаю и массирую.
Мой старикашечка тоже совершенно не любит мыться, а тут терпит.

Помыла я своего дедулю Доктором: стал меньше чесаться. Тоже пришлось постоянно поглаживать, чтобы не буйствовал. Как только прекращались почесушечки, сразу начинался громкий лай {crz} .
ЕкатеринаН писал(а):
пищевые аллергии - нарушение работы жкт, печени, поджелудки.
в его возрасте поддерживающее лишним не будет.
А что поддерживающее? Эссенциале/Эссливер?

Если мы с Марвиком ещё никому не надоели со своими жизнеописаниями, тогда ещё одна зарисовочка. Марвик очень любит просыпаться ночью в интервале с 1.00 до 4.00. Бывает один раз проснётся. А бывает, что по нескольку раз вскакивает за ночь. Ночью у него возникает куча важных дел: погулять по дивану, заодно пройтись по спящей хозяйке, сменить месторасполоржения на диване (то он хочет на подушке спать, то под боком, то в ногах). Потом ему приходит в голову гениальная идея. Надо срочно забраться под одеяло. А то что это, хозяйка под одеялом, а Марвик - нет. Несправедливо получается! И совершенно не важно, что под одеялом будет жарко, и через две минуты придётся вылезать и идти пить водичку. И пофиг, что ради этой цели нужно толкать и пихать хозяйку со всех сторон, и совершенно неважно, что хозяйка всё-равно под одеяло не пустит, т.к. пустив один раз, через две минуты придётся выпускать, а через три запускать обратно. И это будет продолжаться всю ночь напролёт. Марвик всё-равно с неизменным упорством пытается залезть под одеяло. Когда ему надоедает это занятие, он идёт делать перестановку. У Марвика есть большое пушистое покрывало, в качестве подстилки и меховое корытце. И он своё добро постоянно переставляет: то покрывало расстелет перед батареей (не важно, что она пока не греет), а корытце отодвинет подальше. То засунет покрывало в корытце и начинает его утрамбовывать, чтобы удобно было лежать. Потом может вынуть покрывало и начинает сооружать из него пригорок, чтобы потом на него улечься. Правда в любом случае, Марвик возвращается на диван, под хозяйский бок, опять пихаясь и толкаясь, пытаясь улечься поудобнее. Вот так в делах и заботах проводит Марвик ночи. И с чувством выполненного долга он крепко засыпает под утро, совершенно не волнуясь, как невыспавшаяся хозяйка пойдёт на работу. Он-то за день отоспится!

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 14:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Катя, для начала может быть удастся в нашего "дедулю" Рекицен запихать? У Винсента, повотрюсь, шишка на боку прошла. Вот на второй трехмесячный курс курс пошли :ok:
Хоть посыпать по чуть-чуть корм , может быть что-либо и попадет в него. а как же таблетки?

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 16:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
марина 11 писал(а):
Катя, для начала может быть удастся в нашего "дедулю" Рекицен запихать? У Винсента, повотрюсь, шишка на боку прошла. Вот на второй трехмесячный курс курс пошли :ok:
Хоть посыпать по чуть-чуть корм , может быть что-либо и попадет в него. а как же таблетки?

Попробую ещё раз дать с кормом, но, боюсь, результат будет тот же. С какой-нибудь вкусняшкой он бы мигом Рекицен съел, но из-за аллергии я ему вообще опасаюсь что-то кроме воды и корма давать. И таблетки пока не даю (хотела помимо хондротрона ещё и рибоксин для сердечка подавать, а то он опять начал кашлять), но пока не определимся с кормом, решила таблетками его не пичкать. На ПроПлан, вроде, тоже началась аллергия :wall: . Стали сильнее течь глаза. Я прямо не знаю, какой корм давать? Может Джину попробовать? О нём много отзывов хороших (недавно на прогулке Машу Дайну повстречали, она говорила, что на этом корме у неё собака преобразилась). Хотя, конечно, не факт, что Марвику он подойдёт. Или Go Natural? Я прямо не знаю, что с этим аллергиком делать.

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 16:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Дельфинчик писал(а):
Или Go Natural?

Для пожилых животных не надо, там очень много белка. Биохимию надо сдавать каждые пол-года, печень смотреть на таких кормах.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 16:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Если что и менять, то смотреть линейку Про Плана. А то совсем запутаешься.

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 17:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
марина 11 писал(а):
Если что и менять, то смотреть линейку Про Плана. А то совсем запутаешься.

В ПроПлане только лосось остался, который Марвик неохотно ест. Так что особо выбирать не из чего :( .

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 17:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
:wall: :wall:

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 00:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
джина гипоаллергенная хорошая утка-зубатка.

поддерживающие да, их можно. мне еще хофитол нравится, он не только на печень и на желчный хорошо. и панкреатин по 10 дней с перерывами даю по схеме периодичеки. если есть омега 10 тоже хороша, можно и линекс и т.п. Понятно, что по анализам будет точнее, но они такие, что периодические курсы и без анализа можно, тем более старичку.

Балуешь ты дедулю - скачет, где хочет;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 18:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Дельфинчик писал(а):
...Если мы с Марвиком ещё никому не надоели со своими жизнеописаниями, тогда ещё одна зарисовочка...
И с чувством выполненного долга он крепко засыпает под утро, совершенно не волнуясь, как невыспавшаяся хозяйка пойдёт на работу. Он-то за день отоспится!
{haa} :ok:

Очень напоминает моего старикашечку. {ddg}
Харитошка тоже пол-ночи топчется, правда, сил уже нет на постель залезать.
И людям старикам по ночам не спится, и собашкам стареньким - тоже. :hmmm:

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 17:08 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
ЕкатеринаН писал(а):
Балуешь ты дедулю - скачет, где хочет;)

Да, балую… Не получается у меня его воспитывать: я всё ему разрешаю и ни за что не ругаю :-[ . Он теперь даже мой грозящий палец всерьёз не воспринимает: если раньше он уши к голове прижимал и прищуривался, то теперь смотрит бесстыжими глазёнками и совсем не пугается и виноватым себя не чувствует! Хотя, в принципе, он ничего такого криминального и не творит, за что его можно поругать.
Кстати, Марвик после помывки Доктором обесцветился: он теперь не брюнет, а шатен {crz} !
tess писал(а):
И людям старикам по ночам не спится, и собашкам стареньким - тоже.
Сегодня Марвик ночью крепко спал и мне дал выспаться!

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 12:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Дельфинчик писал(а):
Сегодня Марвик ночью крепко спал и мне дал выспаться!
:hi: :ok:

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 16:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Купила я Марвику корм Джина гипоаллергенный: 1кг рис-ягнёнок, 1кг – утка-зубатка. По счастливому совпадению, склад этой фирмы находится недалеко от моей работы и они по килограмму отпускают (не на развес, а просто есть упаковки килограммовые). Корм мне положили в фирменный пакетик, а ещё дали два стаканчика :P . Очень порадовало, что корм мелкий по размеру, хотя и предназначен для всех собак, а не только для мелочи. Рис с ягнёнком Марвику не очень понравился, он его немножко поклевал и больше не стал. Утка-зубатка пошла на ура, но я боюсь, что может проявиться аллергия, так как корм, на который у Марвика началась аллергия, содержал утку. Пыталась ещё раз давать Марвику корм с янёнком – он его просто нюхает, но не ест. Что делать, не представляю :( . Насыпать ему корм с ягнёнком и ждать, когда он совсем-совсем оголодает? Я так не смогу, наверное. Если ребёнок не поел, то для меня это трагедия :cry: ! Кстати, ещё одна интересная особенность Джины: с неё Марвик делает только одну кучку, а с ПроПлана – целых три :O !

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 17:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Похоже, Джина лучше усваивается. Это хорошо.
Катя, собака не будет себя морить голодом. Утреннюю кормежку можно пропустить {yee}

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1233 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка