Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
2-2.jpg1.jpgZDF9aO-IxF0.jpgSonya.jpeg
IMG_8471.JPG
vv5IsuGKk-E.jpgviru_god.JPGk-LNAA1yMFU.jpgFoto00441.jpg
PWJyByC6B54.jpg
0wW1G5tHipk.jpgg2.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg12~0.jpg
0~1.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpgpinchery4.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg_MG_3391.JPG
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
5_WausuuGLlH0.jpg
HD9_8511.jpgmikro~3.jpgHD7_3296.jpg1.jpg
_ropvbyr5ro.jpg
05.jpegHD7_6558.jpg1-small~0.JPGAegQAhvJ4KY.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_2086.JPGTknVXupu3Hc.jpgKoshka2.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGDSC_0072_-_kopiya.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 12:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Открытое письмо главврачу клиники ФиллмораСообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 23:36 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Автор темы

Сообщений: 10928
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Уважаемый, Юрий Петрович во избежание искажения фактического материала и рождения очередной серии сплетен и слухов в этом письме я выкладываю только факты. Надеюсь, Вам тоже будет интересно с ними ознакомиться.
В мае месяце в Вашу клинику поступил кот Яша и два месяца он находился в Вашем стационаре, где проходил лечение. viewtopic.php?f=2&t=65582
В июле месяце, толком не объяснив причины, куратора попросили забрать кота.
Я согласилась взять этого кота к себе в стационар, но попросила куратора привезти полный анамнез. Вот он. Изображение
Возможно, Ваши сотрудники не понимают значения слова "анамнез". В противном случае их можно заподозрить в неуважении к коллегам и издевательстве над куратором.

Тринадцатого июля кот в состоянии крайнего истощения заехал ко мне. Шерсть была жухлого вида, из уха лил не гной, а гноище (в такой среде отодектоз не живёт), писал кот кровью, в которой было немного мочи. Мы сделали коту УЗИ и все анализы. Состояние было крайне плачевное. В общем-то кот не производил впечатление жильца. Для принятие окончательного решения было принято всё-таки полечить кота и выяснить, что у него в мочевом пузыре. Кот не дождался повторного УЗИ c окончательным диагнозом и умер. Изображение Изображение


Умирал Яша долго, всю ночь. Иногда забывался тревожным сном, иногда поднимал голову и дышал открытым ртом. Грешна, я не помогла ему уйти. Делала только уколы, облегчающие страдания. Если бы я тогда имела диагноз на руках, то прекратила бы его страдания за минуту.

Тело Яши я отвезла на вскрытие. Позвонив на следующий день, я услышала слегка раздражённый голос паталогоанатома - Ты мне что привезла?
- Котика - слабо пискнула я - А на что похоже?
- Сколько он лечился в клинике?
- Два месяца.
- Не ври, старому преподавателю врать грешно. Этот кот не мог последние два месяца жить в клинике, потому что весь кишечник забит токсокарами. Просвет почти не виден.

В принципе этого уже достаточно что бы погибнуть и уж ни о каком выздоровлении речи быть не молжет. Остальные диагнозы тоже достаточно серьёзные.
- громадные камни в мочевом пузыре (с копеечную монету),
- закупорка уретры,
- пиелонефрит,
- гнойный цистит,
- cердечная недостаточность,
- отёк лёгких, ну и так по мелочам - гастрит и прочее.

Вопросы.
- Во имя чего страдал Яша?
- Почему куратору не были озвучены диагнозы?
- Сколько куратор должен заплатить за такой сервис (цифры, пожалуйста)
- Почему нет платёжных документов?
- Кто мне оплатит моральный ущерб?

Все желающие могут в течении недели осмотреть тело Яши. Сейчас оно в состоянии глубокой заморозки.

Кота жалко безумно. Это был очень мужественный и добрый кот.

C уважением, Сачевко Наталия Владимировна - ветеринарный врач, специалист по болезням мелких домашних животных.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо главврачу клиники ФиллмораСообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 16:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
elenna писал(а):
А кстати да, зачем тогда собирать деньги, ездить, пристраивать..приехать и оставить. {alc}


ничего себе, занесло-то вас как...
это по меньшей мере свинство, а еще это называется "загребать жар чужими руками".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо главврачу клиники ФиллмораСообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 16:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 12:40
Сообщений: 582
Лора писал(а):
...ВСЮ БЛАГОРОДНУЮ деятельность клиники и ВЕСЬ персонал....

Лора, как по Вашему мнению - смерти Яши и кошечки Мушки - подходят под данное определение?
Только, пожалуйста, не пытайтесь меня уверить, что это "просто несчастный случай, каковых множество, и что у каждого врача свое кладбище" и пр. Надеюсь, Вам не нужно объяснять разницу.
Перефразирую: в результате какой БЛАГОРОДНОЙ деятельности ВСЕГО персонала клиники IF Яша и Мушка расстались с жизнями?

_________________
"Никто не может изменить порядок в мире, но каждый может привести в порядок хотя бы собственные мозги."(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо главврачу клиники ФиллмораСообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 16:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
Лора писал(а):

Как можно взять и обгадить одной фразой ВСЮ БЛАГОРОДНУЮ деятельность клиники и ВЕСЬ персонал чохом. Вот уж воистину "не делай добра-не получишь зла".
Когда повезете туда очередную жертву ДТП, истекающую кровью, не забудьте предупредить, что бы врачи Тютькин и Пупкин к ней не прикасались, т.к. у них репутация не безупречная (это к вопросу о фамилии).


все медики в том числе ветеринары- благородной профессии. но поступки отдельных не заслуживают ни уважения, ни благодарности. и да, если я веду ребенка в больницу- я ВЫБИРАЮ врача. по отзывам других. по опыту других. да даже если я иду к парикмахеру- то тоже не к кому попало!! если надо спасти - то к чему ложная скромность? так и сказать- доверю свое животное тому, кого уважаю. и буду платить деньги за реальную помощь.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо главврачу клиники ФиллмораСообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 16:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
lazy писал(а):
Немного не в тему - но я напомню, чем это вызвано:
я оплатила передержку истощенной кошечке, которую подобрали на улице и поместили на 2 дня в IF для обследования.
На передержке выяснилось, что скелетик был стерилизован в IF (куратор это скрывала) без согласия куратора.
Кошке стало плохо.

Через 5 дней после операции кошечка умерла :cry:
Неиспользованные средства за передержку мне возвращать отказались.

Похожая ситуация и тема с обращением к врачу была примерно год назад, когда после кастрации без ведома и согласования с кураторм после кастрации умер котик.
Котика надо было лечить и обследовать, а его кастрировали для чего-то… И он умер. Еще в той теме писала, неужели врач не может оценить состояние животного? Лишь бы кастрировать...

Иногда грустная мысль приходит, что там студенты “руку набивают” на операции кастрации бездомышей.

Насчет отношения персонала.
Сразу хочу отметить, что отношение к животным, с которыми я приезжала, было внимательное, делалось все необходимое, претензий нет, спасибо.
Когда однажды забирала умершего в клинике кота, на которого кураторм была оставлена предоплата, деньги вернули.
Но этим летом, дважды за время ожидания в очереди, я наблюдала безразличное отношение администратора (не Лены jessi) к людям и животным.
В первом случае – женщины привезли собаку, попавшую под машину, просили администратора, чтобы кто-нибудь из персонала помог донести собаку от машины до клиники, в ответ – грубость… Потом все-таки помогли, но собака уже умирала… и умерла.
Второй случай – женщина принесла в клинику кота, которому было очень плохо после кастрации, проведенной на дому врачом не этой клиники. Просила администратора, что бы кота принял врач-терапевт ВНЕ очереди, умоляла… Ей сказали – ждите. Они не дождались, через два часа кот умер, не принятый, без помощи… А они ехали ИМЕННО в AF с надеждой, что здесь помогут. Все-таки, наверное, администратор мог распорядиться, чтобы животное в такой критической ситуации было принято без очереди.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо главврачу клиники ФиллмораСообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 16:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
А люди, сидящие в очереди, неужели не могли пропустить вперед женщину с умирающим котом?!

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо главврачу клиники ФиллмораСообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 16:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Ирина_Чугунова писал(а):
Все-таки, наверное, администратор мог распорядиться, чтобы животное в такой критической ситуации было принято без очереди.

Ого... А если врач был занят каким-то другим животным?

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо главврачу клиники ФиллмораСообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 16:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
это ж терапевт был... мог и принять... женщина то не знала, что с котом..

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо главврачу клиники ФиллмораСообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 16:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:08
Сообщений: 1101
Откуда: С Петербург
Kalvic писал(а):

ничего себе, занесло-то вас как...
это по меньшей мере свинство, а еще это называется "загребать жар чужими руками".

Это было шутливое предложение...Но я понимаю, у некоторых людей могут быть трудности с чувством юмора. В следующий раз я буду писать большими красными буквами- ШУТКА.

_________________
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо главврачу клиники ФиллмораСообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 16:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 12:40
Сообщений: 582
tanyab писал(а):
Ого... А если врач был занят каким-то другим животным?

ради бога, не воспринимайте как провокацию - просто любопытно: а сколько врачей одновременно (посменно, или как?) работают в клинике? И каких специальностей? Кто в IF часто бывает - можете сказать?

_________________
"Никто не может изменить порядок в мире, но каждый может привести в порядок хотя бы собственные мозги."(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо главврачу клиники ФиллмораСообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 16:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Kalvic писал(а):
ничего себе, занесло-то вас как...
это по меньшей мере свинство, а еще это называется "загребать жар чужими руками".

Вы просто не все прочли, речь шла о том, что у кого-нибудь могут животное не принять, независимо от оплаты.
3_Котэ писал(а):
я ж не заслуженный куратор санкт-петербурга 8) так что вряд ли приняли бы )) а теперь и думать не буду, чтоб попытаться))

Тютелька писал(а):
А что Лена мало в темах пишет "привезли, оставили, куратора нет"??

Тогда я и написала:
Ирина_Чугунова писал(а):
Можно принять в качестве руководства для тех у кого не принимут. ... "привезли, оставили"... ;)

Не из-за свинства.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо главврачу клиники ФиллмораСообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 16:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
Ирина, понятно, что Вы пошутили- типа, и зверя спасли. и с себя финответственность переложили)) просто через нсколько страниц и без контекста смысл цитат уже теряется.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо главврачу клиники ФиллмораСообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 17:05 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
Можно принять в качестве руководства для тех у кого не принимут. ... "привезли, оставили"... ;)

Ниже плинтуса. Мерзко.
Цитата:
В первом случае – женщины привезли собаку, попавшую под машину, просили администратора, чтобы кто-нибудь из персонала помог донести собаку от машины до клиники, в ответ – грубость… Потом все-таки помогли, но собака уже умирала… и умерла.

Представьте свитуацию, когда врач оперирует тяжелейшего пациента, ему ассистируют 2 врача и два врача, например, девушки ведут прием. Кому помогать?
Понятно, что люди пытаются помочь, понятно, что чато не знаю даже как это сделать, но ведь у нас тоже нет специального человека, что бы нести. Нельзя вытащить хирурга из хирургии и сказать - брось это животное, иди-ка донеси то. Этому больше надо. Это я к тому, что когда есть возможность - всегда таскаем, когда нет - то нет. Именно поэтому помогли позже.
Цитата:
Второй случай – женщина принесла в клинику кота, которому было очень плохо после кастрации, проведенной на дому врачом не этой клиники. Просила администратора, что бы кота принял врач-терапевт ВНЕ очереди, умоляла… Ей сказали – ждите. Они не дождались, через два часа кот умер, не принятый, без помощи… А они ехали ИМЕННО в AF с надеждой, что здесь помогут. Все-таки, наверное, администратор мог распорядиться, чтобы животное в такой критической ситуации было принято без очереди.

Аналогично. Всегда тяжелые (в критическом состоянии тем более) пациенты принимаются без очереди. Сложно судить о чем-то, не присутствуя и не зная всех обстоятельств.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо главврачу клиники ФиллмораСообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 17:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Ирина_Чугунова писал(а):
Второй случай – женщина принесла в клинику кота, которому было очень плохо после кастрации, проведенной на дому врачом не этой клиники. Просила администратора, что бы кота принял врач-терапевт ВНЕ очереди, умоляла… Ей сказали – ждите. Они не дождались, через два часа кот умер, не принятый, без помощи… А они ехали ИМЕННО в AF с надеждой, что здесь помогут. Все-таки, наверное, администратор мог распорядиться, чтобы животное в такой критической ситуации было принято без очереди.


Ирина, к сожалению, такое отношение лично я встречала и в других клиниках :( Иногда это может быть оправдано тем, что действительно в данный момент все специалисты заняты кризисными животными. Но в такой ситуации можно было, как минимум, отправить в другую ближайшую клинику (благо относительно недалеко от АФ есть еще клиники, где могли бы помочь :( ). Ужасно, когда такие вещи происходят, но механизм скорой вет.помощи у нас не разработан абсолютно! :(

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо главврачу клиники ФиллмораСообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 17:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
tanyab писал(а):
Ого... А если врач был занят каким-то другим животным?


Врач был занят другим животным, конечно. Впереди в очереди к терапевту было еще несколько кошек и собак на осмотр, на прививку, все с виду здоровые.
В том-то и дело, умирающий кот ждал в очереди, пока не умер.
Администратор об этом знала, женщина подходила несколько раз, плакала. Разве не администратор могла пропустить его без очереди, объяснив ситуацию "публике" (народу из очереди)?
Терапевт в тот день был один, мужчина. Конечно он принимал по очереди.
Лично я бы пропустила того кота, но мы приехали к хирургу и наша кошка была на операции. Кошка тоже умерла (здесь никто не виноват, делалось все возможное, наверное даже больше, чем могло делаться в другой клинике, это мое мнение).
Может быть и люди из очереди не оценили критичность ситуации, но женщина все время повторяла, что он умирает, помогите...
Вот какое мнение у нее осталось о клинике, куда она приехала в последней надежде спасти кота?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо главврачу клиники ФиллмораСообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 17:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
Ирина_Чугунова писал(а):
Просила администратора, что бы кота принял врач-терапевт ВНЕ очереди, умоляла… Ей сказали – ждите. Они не дождались, через два часа кот умер, не принятый, без помощи… А они ехали ИМЕННО в AF с надеждой, что здесь помогут. Все-таки, наверное, администратор мог распорядиться, чтобы животное в такой критической ситуации было принято без очереди.

вот убила бы на месте, честное слово, администратора. башкой об стенку...

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо главврачу клиники ФиллмораСообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 17:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:29
Сообщений: 4347
Откуда: ЛО
Чем дальше читаешь - тем страшнее становится.

_________________
Madonna, Mari <3
Мы несём ваши сердца в себе. Ваши сердца в наших. Никогда не расстанемся с ними.

Тайские кошки на пристройство
Сфинксы в добрые руки


Изображение Кошки и собаки ищут свой Дом! Им нужна Ваша помощь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо главврачу клиники ФиллмораСообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 17:18 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
а люди в очереди, у них вообще сострадание есть?
идти с животным на прививку, когда рядом плачет хозяйка умирающего кота.
не надо уметь оценивать ситуацию, надо в любой ситуации быть людьми


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо главврачу клиники ФиллмораСообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 17:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
Morning Sky писал(а):
Чем дальше читаешь - тем страшнее становится.

да уже жить не хочется от беспредела такого...

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо главврачу клиники ФиллмораСообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 17:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:29
Сообщений: 4347
Откуда: ЛО
MARMYSIK писал(а):
а люди в очереди, у них вообще сострадание есть?
идти с животным на прививку, когда рядом плачет хозяйка умирающего кота.
не надо уметь оценивать ситуацию, надо в любой ситуации быть людьми

Почему-то мне кажется, что там проблема была не в очереди, а в администраторе, который не мог позвать врача (того же терапевта, если не ошибаюсь, который вел прием).

Как-то на Репищева мы сидели у терапевта, долго (я люблю всё-всё разузнать, т.к. в ветеринарии 0), и оказалось, что за нами принесли собаку - то ли сбитую, то ли укушенную.
И врачу никто об этом не сказал. Узнали об этом уже лишь выходя из кабинета - так было стыдно (что задерживала врача при таких обстоятельствах).


В общем, сколько читаю - ошибки те же, защитники те же - поэтому не удивляюсь написанному выше.
Из раза в раз.

_________________
Madonna, Mari <3
Мы несём ваши сердца в себе. Ваши сердца в наших. Никогда не расстанемся с ними.

Тайские кошки на пристройство
Сфинксы в добрые руки


Изображение Кошки и собаки ищут свой Дом! Им нужна Ваша помощь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо главврачу клиники ФиллмораСообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 17:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
3_Котэ писал(а):
да уже жить не хочется от беспредела такого...

Люди из очереди (там не все с Хвостов-Всехвостов) думают в основном о себе и своих животных, но администратор может управлять очередью.
Вот в тот день я вышла из клиники с грузом от двух смертей, нашей кошки (повторяю, для нее делалось все возможное) и того кота, которого может быть можно было спасти...

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо главврачу клиники ФиллмораСообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 17:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
MARMYSIK писал(а):
а люди в очереди, у них вообще сострадание есть?
идти с животным на прививку, когда рядом плачет хозяйка умирающего кота.
не надо уметь оценивать ситуацию, надо в любой ситуации быть людьми


у людей в очереди теряется всякий разум, видимо, от долгого сидения :( я сама была в такой ситуации, когда у меня умирал котенок от панлейки (как потом подтвердилось), и мне надо было всего лишь сделать забор крови, чтобы узнать уровень лейкоцитов (для этого даже врач не нужен был! достаточно ассистента!), а люди меня не пускали ни в какую :( я им говорю "у меня котенок умирает, может, пропустите?", а мне баба какая-то "у меня тоже кот умирает". смотрю на ее кота - ряха раз в 5 больше, чем у моего Хемика, и на умирающего ну никак не тянет! оказалось - траванулся всего-навсего, причем, прием повторный, уже после лечения }:)

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо главврачу клиники ФиллмораСообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 18:21 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Лора писал(а):


Когда повезете туда очередную жертву ДТП, истекающую кровью, не забудьте предупредить, что бы врачи Тютькин и Пупкин к ней не прикасались, т.к. у них репутация не безупречная (это к вопросу о фамилии).

Несмотря на вашу иронию, именно для этого нам нужна фамилия. Когда, например, в темах пишут :"Везите на Репищева", я, как хорошо знающая эту клинику, всегда предупреждаю людей менее осведомленных: "Поищите другую клинику, т.к. на Репищева сегодня принимает Абрамова или подождите до утра, когда там будет другой врач.". И что в этом плохого, если человек предупрежден? И клиника Филлмора в целом только выиграла бы, если бы мы смогли сказать то же самое о ней: "Везите в Филлмора, только не попадите к Пупкину". И на ВСЮ клинику тень бросать не пришлось бы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо главврачу клиники ФиллмораСообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 18:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
Ирина_Чугунова писал(а):

Врач был занят другим животным, конечно. Впереди в очереди к терапевту было еще несколько кошек и собак на осмотр, на прививку, все с виду здоровые.
В том-то и дело, умирающий кот ждал в очереди, пока не умер.
Администратор об этом знала, женщина подходила несколько раз, плакала. Разве не администратор могла пропустить его без очереди, объяснив ситуацию "публике" (народу из очереди)?
Терапевт в тот день был один, мужчина. Конечно он принимал по очереди.
Лично я бы пропустила того кота, но мы приехали к хирургу и наша кошка была на операции. Кошка тоже умерла (здесь никто не виноват, делалось все возможное, наверное даже больше, чем могло делаться в другой клинике, это мое мнение).
Может быть и люди из очереди не оценили критичность ситуации, но женщина все время повторяла, что он умирает, помогите...
Вот какое мнение у нее осталось о клинике, куда она приехала в последней надежде спасти кота?


Для сравнения - на Репищева ,летела с кошкой Маргошей- ей стало плохо после манипуляций , проведенных накануне - сказала на ресепшн - принять нужно срочно администратор убежала тут же к врачам - все врачи на приеме- сразу - провели в отдельный кабинет и секунд через 30 подбежала врач.У очереди вообще ничего не спрашивалось.

зачастую, врач вполне может отвлечься . не нужно утрировать, что прям все врачи по уши заняты сразу на операции.Ради оказания срочной , необходимой помощи - отвлечься на 10 мин хотябы - это нормально

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо главврачу клиники ФиллмораСообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 18:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
tanyab писал(а):
А Вы как его представляете, директора-то? Сидит в кабинете, закинув ноги на стол, ногти себе пилит от безделья, а в секретарской Лена Джесси, кофе ему готовит, от звонков оберегает? ЮП сам оперирует огромное количество животных. И если есть время, всегда готов ответить. Но таких звонящих огромные количества.
.

Так сидят директора фирм-однодневок {crz} А нормальные директора - организовывают работу фирмы (завода, клиники...), а не стоят за прилавком, не заменяют менеджера и не ставят капельницы. Как исключение они могут это сделать, но в случае крайней необходимости, а не на потоке. ЮП наверняка отличный хирург, но как директор клиники.. уж извиняйте :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо главврачу клиники ФиллмораСообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 20:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:41
Сообщений: 1522
Тютелька писал(а):
Брать животное на кураторство и САМОЙ отвечать за него, лечение, передержку, пристройство. {yee}

Прикольно, то есть спонсорская помощь на форуме уже не приветствуется. Или опять будем заявлять, что раз дали деньги куратору, так он куда захочет туда их и денет? Уж говорено-переговорено об этом. Знаете, я хоть и не тыщами помогаю, но куратору, в теме которого заявляют, что спрашивать фин.отчет имеет право только тот, кто дал денег, да не 100 рублей, не вложу в эту тему ни копейки.
Чесно слово, кто ни сном ни духом про эту клинику после таких защитников отвернется не только от клиники, но и от форума.

_________________
viewtopic.php?f=82&t=116378&p=4614231#p4614231


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо главврачу клиники ФиллмораСообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 20:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:41
Сообщений: 1522
Лора писал(а):

Как можно взять и обгадить одной фразой ВСЮ БЛАГОРОДНУЮ деятельность клиники и ВЕСЬ персонал чохом. Вот уж воистину "не делай добра-не получишь зла".
Когда повезете туда очередную жертву ДТП, истекающую кровью, не забудьте предупредить, что бы врачи Тютькин и Пупкин к ней не прикасались, т.к. у них репутация не безупречная (это к вопросу о фамилии).

Разве та истощенная кошка, зарезанная в клинике неизвестно кем, была жертвой аварии, истекала кровью. Не хотела ли она жить, и жила бы, если бы тот человек со скальпелем, прежде чем вспороть ее, изучил бы анализы или просто, посмотрел бы на ее торчащий хребет и полуживой вид. Неужели невозможно это понять. Админ клиники грудью защищает, честь клиники, на самом же деле окончательно отворачивает от нее. Вокруг большой спальный район, клиника разрекламирована, туда будут ходить, это понятно всем. Будут ходить по незнанию, по знакомству, и лично к ЮП.

_________________
viewtopic.php?f=82&t=116378&p=4614231#p4614231


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо главврачу клиники ФиллмораСообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 20:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
3_Котэ писал(а):
вот убила бы на месте, честное слово, администратора. башкой об стенку...

Вот откуда Вы приехали? Где так принято разговаривать?

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо главврачу клиники ФиллмораСообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 20:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
tanyab писал(а):
Вот откуда Вы приехали? Где так принято разговаривать?

Вы увидели ненормативную лексику? Оскорбления ? Какое слово Вас смутило?

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо главврачу клиники ФиллмораСообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 21:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
fajzer писал(а):
Прикольно, то есть спонсорская помощь на форуме уже не приветствуется. Или опять будем заявлять, что раз дали деньги куратору, так он куда захочет туда их и денет? Уж говорено-переговорено об этом. Знаете, я хоть и не тыщами помогаю, но куратору, в теме которого заявляют, что спрашивать фин.отчет имеет право только тот, кто дал денег, да не 100 рублей, не вложу в эту тему ни копейки.
Чесно слово, кто ни сном ни духом про эту клинику после таких защитников отвернется не только от клиники, но и от форума.

Так к куратору с денежными вопросами и не пристают.
Не нравится куратор, не нравятся его действия, а помогать зверикам хочется, то выхода 2: обходить конкретного куратора стороной или самой становиться куратором.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо главврачу клиники ФиллмораСообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 21:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
МОжет быть создать отдельный форум типа" Вет.клиники города и отзывы о нем" о каждой клинике - отдельная тема.
И всем все будет понятно. И владельцам клиник тоже - если их конечно интересует их статус.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка