Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
2-2.jpgKuzma.jpg77QH0wBlNSE.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
viru_god.JPGmalenkaya.jpg2.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
PWJyByC6B54.jpgDSC_3361.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg1~0.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
pinchery4.jpgBezymyannyy.pngrFwk1ZjWW0s.jpgmikro~22.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_0857.jpg
szhat2.jpgmikro~1.jpgqy_uOaJG-vY.jpg6Yv6AwT1oyk.jpg
190815_0004.jpg
44.jpgqy_uOaJG-vY.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg92xfMwGrzXs.jpg
WXewfe55o94.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgVesta.jpg1~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 05 окт 2024, 19:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 17:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1249
Откуда: ПИТЕР
Изображение
ДОВЕРЧИВОЙ, ЧУТКОЙ И ЛАСКОВОЙ САВУШКЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА, А ЕЩЕ БОЛЬШЕ НУЖЕН ДОМ!

Я не знаю, что чувствует живое существо, когда его так жестоко предают… Страх, беззащитность, отчаяние?..

Савушке суждено было это узнать. Ее привязали у подъезда и оставили. Сначала она тихонько ждала, когда хозяева вернутся. Собака даже подумать не могла, что этого не произойдет. Через некоторое время Савушка начала робко топтаться на месте, поджимая замерзшие лапы, и заглядывать в глаза прохожим, словно прося «Отведите меня, пожалуйста, домой». Но люди спешили укрыться от зимнего ветра в теплых домах и не обращали на девочку внимания…

Савушка несколько часов просидела на морозе. Несколько часов холода и одиночества навсегда разделили ее жизнь на ДО и ПОСЛЕ.

Сейчас Савушка в клинике им.Айвэна Филлмора. Отогревается, отъедается и отсыпается, а еще лечится от демодекоза, который стал следствием ослабления иммунитета, вызванного плохими условиями содержания в течение длительного времени. Она нуждается в правильном питании, а также желательны физические нагрузки с целью наращивания мышечной массы.

Савушке 1год, она некрупная (45см в холке). Знает команду «сидеть», умеет давать лапу.

У Савушки замечательный характер, уравновешенный и доброжелательный. Она общительна, в меру игрива, очень внимательна к реакции и настроению человека. Послушна и легко управляема, терпелива и необидчива. Абсолютно неагрессивна, даже при болевом воздействии (лечебные процедуры или укусы других собак). С ней справится даже ребенок, т.к. Савушка отлично ходит на поводке, на дорогах внимательна и осторожна (даже пропускает машины). Не труслива, лает мало. При этом Савка веселая и компанейская, с удовольствием гуляет и играет с любыми другими собаками.
От Савы исходит редкая теплота и большая любовь к людям, несмотря на грустную историю ее жизни. Эта собака - идеальный компаньон для любой сердечной семьи (с детьми или без детей), ценящей любовь, верность и нежность. Прекрасно подойдет одинокому пожилому человеку, т.к. Сава очень трепетно и внимательно относится к окружающим ее людям.

12.02.10 САВУШКА УЕХАЛА В НОВЫЙ ДОМ И СТАЛА САРОЧКОЙ :hi: :great:

+7-952-З87-28-З9 Елена

***огромное спасибо Юле-чел за помощь в создании текста о Савушке***

ДЕКАБРЬ
Изображение Изображение
Изображение Изображение

ЯНВАРЬ
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

ФЕВРАЛЬ
Изображение Изображение Изображение

_________________
Ветеринарная клиника им.Айвэна Филлмора (IF). Очень нужна помощь десяткам бездомных пациентов!
Петарда - метис Чебурашки и хлопушки)
Тигровая Лиля
"Дачники" - собаки в поисках дома. Крайне необходим корм, пиар и просто поддержка.


Последний раз редактировалось ANMIRA 19 фев 2010, 23:16, всего редактировалось 13 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 00:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
HAPPYS7777 писал(а):
Юленька, это для другой Юли написано

Стыдно, девушка, пугать бабушку!:)) А где у нас тут еще Юля?
Слепну я или глохну?))
Лиза, на 3 четверти метис я , так и быть, согласна. Сама хотела так написать, но удалила, решила не мелочиться, ))
А насчет издевательств, это вы зря! Немецкий просто создан для
подобного применения. Цурюк! Прелесть какая! Обожаю цурюк и весь этот вас ист дас!
Брюква писал(а):
Мне тоже кажется, что собачку я выбрала очень удачно

Признаюсь, я немного нервничала,когда увидела, что вы приехали собаку БРАТЬ, а не присматриваться.
Вот решили и всё, не разглядывали ее толком. Я же была готова, что передумаете, т.к. фото- это только часть правды, а отзывы наши в теме субъективны. Мало ли, ну не возникло бы "химии" между вами?
Я бы так не смогла. А вы на одной интуиции , РАЗ!,- и получилось.
Как говорили в СССР: Где интуицию брали? Там еще дают?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 00:18 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
чел писал(а):
[ А где у нас тут еще Юля?
Слепну я или глохну?))

Возможно, что вы не знакомы :)

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 01:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
чел писал(а):
Признаюсь, я немного нервничала,когда увидела, что вы приехали собаку БРАТЬ, а не присматриваться.
Вот решили и всё, не разглядывали ее толком. Я же была готова, что передумаете, т.к. фото- это только часть правды, а отзывы наши в теме субъективны. Мало ли, ну не возникло бы "химии" между вами?
Я бы так не смогла. А вы на одной интуиции , РАЗ!,- и получилось.
Как говорили в СССР: Где интуицию брали? Там еще дают?

влюбилась я. Так бывает.
я ехала, на самом деле, именно присматриваться, боялась, что Савушка не захочет ко мне в собаки. Если бы не захотела, у меня еще варианты были. Но я-то хотела ее. И дело не в отзывах, отзывы скорее были средством воздействия на ангела, чтобы он понял - взрослую собаку брать МОЖНО, она вон какая хорошая и спокойная, - мне фотографии хватило. Той, самой первой, с развесистыми ушами. Я же ночь не спала, голову ломала, как бы уговорить эту собаку стать моей собакой.
сама не знаю, как так получилось. Кто бы другой так решил - отговаривала бы всячески (и отговаривала). Все знакомые, которые брали собак из приюта, если не совсем щенков, ездили к ним в гости долго, гуляли, обстоятельно знакомились. А я почему-то с бухты-барахты. Ну, у меня всю жизнь так, я очень убедительно декларирую одно,а делаю совершенно другое.

Тем временем Сара научилась не только бежать за брошенной игрушкой, но и приносить ее и отдавать мне в руки. С ума сойти.
правда, хозяин сказал, что для тренировки команды "апорт" час ночи и квартира - не лучшие время и место ((

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 01:49 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
Цитата:
Все знакомые, которые брали собак из приюта, если не совсем щенков, ездили к ним в гости долго, гуляли, обстоятельно знакомились.

а как же я? :hmmm:
Я ж не знакомилась особо. Я как восточный мужчина- понравилась девка, хвать в охапку и домой. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 09:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Жизель писал(а):
Цитата:
Все знакомые, которые брали собак из приюта, если не совсем щенков, ездили к ним в гости долго, гуляли, обстоятельно знакомились.

а как же я? :hmmm:
Я ж не знакомилась особо. Я как восточный мужчина- понравилась девка, хвать в охапку и домой. :D
а у тебя разве приютские? мне казалось, у тебя все как Оська - уличные. Отловил и забрал...

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 12:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
HAPPYS7777 писал(а):
На мой взгляд, Сарочка распрямилась

Кхе-кхе,...извольте поточнее, пожалуйста! Распрямилась, это
- больше не сутулится :D
- ходит на задних ногах?? :jawdrop:
Брюква писал(а):
я ехала, на самом деле, именно присматриваться

Это вам показалось... Видели бы вы свои глаза! Присматриваться!
Так себя успокаивают очень рассудительные(но уже одержимые идеей) девушки. "Я только посмотрю".
кстати, моя мама, помнится, мне сказала:- Поедем собачек на Кондратьевском ПОСМОТРИМ. Я (и вся семья) были против покупки собаки. Мама поклялась собак в дом не брать, даже задаром. В доме до отдаленной получки было 15 рублей.
Ну и что? Посмотрели? Не тут-то было! Хапнула она Никешу,
отдала тете все деньги и бегом, еле я ее догнала. Так в нашем доме появилась роковая бессердечная красавица, стерва, как и положено красавицам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 13:26 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
Брюква писал(а):
Жизель писал(а):
Цитата:
Все знакомые, которые брали собак из приюта, если не совсем щенков, ездили к ним в гости долго, гуляли, обстоятельно знакомились.

а как же я? :hmmm:
Я ж не знакомилась особо. Я как восточный мужчина- понравилась девка, хвать в охапку и домой. :D
а у тебя разве приютские? мне казалось, у тебя все как Оська - уличные. Отловил и забрал...

Ну да, в принципе ты права :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 13:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
чел писал(а):
кстати, моя мама, помнится, мне сказала:- Поедем собачек на Кондратьевском ПОСМОТРИМ.
мы так поехали на тот же кондратьевский посмотреть собачек, родители надеялись, что у меня разбегутся глаза, и мы уедем с пустыми руками. Уехали. С сенбернаром.

не, ну я же говорю - я хотела Саренка, я допускала, что она ко мне не захочет. Так что да, это ей ко мне присматриваться надо было.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 20:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Лиза, у меня тоже глаза не разбегались на Кондратьевском, наоборот они так сбежались на сером овчаренке, до сих пор его помню, красавчик писаный, (прошло то 26 лет всего),даже цену помню - 30 р. Не хватало у нас на него денехххх, а была МОЯ собака... :wall:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 11:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Дорогие крестные, а вы знаете, что мы уже умеем? Мы умеем сидеть и лежать на выдержке, причем лежать мы умеем даже когда через нас перепрыгивают, бегают вокруг и всячески мешают. Мы умеем ходить рядом с разворотом и сменой темпа на поводке и без поводка (правда, наш инструктор считает, что без поводка мы умеем плохо, но ведь умеем же! отработаем и научимся!), мы умеем команду Ко мне с выдержки, с выгула и даже, как только что показала практика, из игры! Мы умеем ходить рядом по улицам, и уже два раза ходили к метро! А на следующем занятии мы будем учить апортировку. Дома мы уже немножко учим и чуть-чуть умеем - уже научились приносить апорт и кидать к ногам хозяина, но еще не научились отдавать и тем более не научились приносить всегда, а не только когда хочется.
а вчера на нас ночью напал шуршавый пакет, и мы не убежали, поджав хвост, а приняли бой и победили его!
а сегодня мы играли с Большими Собаками. Не просто с большими, а с такими, вдвое больше Сары во все стороны )) С восточником и с бернцем. Столько счастья было у собачки...

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 14:52 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Какие вы УМНИЧКИ :flower: :flower: :flower:

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 23:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
не буду больше тут ею хвастаться (((( как похвастаюсь, так она сразу чего-нибудь натворит
прохиндейка.
опять украла полбуханки хлеба.
конечно, сами виноваты, убрать забыли, но разве можно собачке самой брать еду с буфета?! По-моему, нельзя.
а то, что они за время нашего отсутствия пожрали наш свадебный подарок на супружеском ложе - так во-первых, я уже семь лет прошу "прицепи куда-нибудь эту красоту!", - а во-вторых, опять же сами виноваты, убирать надо было туда, откуда Сема не скинет. А они ведь как решили - если Сема скинул, значит, Сара может сгрызть.
платок павлово-посадский еле успела спасти. Они его так тихоооооонечко с комода спустили... Я в последний момент заметила. И то только по характерному убыстряющемуся топоту. Они так удирают только если что-то свистнули и хотят в тишине разодрать. Смотрю - ага, бегут, у одной в зубах платок, другой лапочками развевающийся конец платка подгоняет. Даже жалко отбирать было.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 23:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Лена! вы свой зоопарк от блох обрабатываете чем-нибудь? я в недоумении: они же друг друга все время жуют, как сделать так, чтобы они не нализались средства от блох? Или после высыхания уже нестрашно? в инструкции написано что-то про два часа...

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 14:46 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Лиза, свой зоопарк обрабатываю спреем Frontline. В Вашем случае , думаю, что подойдут капли Frontline. Их удобно использовать и нет такого резкого запаха, как при использовании спрея. Правда, капли подороже :(
Посмотрите в интернет-магазинах, разница по цене по сравнению с обычными магазинами может быть существенная.

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 15:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Лен, я имела в виду, как сделать, чтобы они друг друга не облизывали.
накапала обоих фронтлайном, весь вечер разводили по разным комнатам ((( оба обиделись.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 15:52 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Брюква писал(а):
Лен, я имела в виду, как сделать, чтобы они друг друга не облизывали.

Развести по разным комнатам :)
Брюква писал(а):
накапала обоих фронтлайном, весь вечер разводили по разным комнатам ((( оба обиделись.

Ох уж эти обидчивые зайцы :)

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 17:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Что тут ещё придумать :)

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 00:00 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Помогла советом :)

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 19:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Кхе-кхе, девочки, вы где? А-ууууу! Лизхен, вы тоже обиделись
Брюква писал(а):
накапала обоих фронтлайном, весь вечер разводили по разным комнатам ((( оба обиделись..

или средство от блох с сюрпризом?? Фронтлайн какой-то.
Линия фронта типа. Все на фронте что ли?
мне уже один кошмарный сон приснился, а я нередко вижу сны
не то, что "в руку", а аж в обе! :D
Так вот, приснилось, что мы с Леной сидим за длинным накрытым столом ждем Лизу. Приходит Она - в длинном полуоблегающем плаще (или легком пальто) темного цвета нараспашку, под плащем НЕДЛИННАЯ юбка. Красиво. Породистый элегант.Прическа новая. Лицо спокойное -нервы сталь. В этом городе таких не бывает. Рядом бежит Сарик, БЕЗ поводка. Спина гибкая черная-черная, талия тонкая, шерсть блестит, аки соболя . Я погладила - шелк и бархат. (Как норка)
Но самое удивительное, на лапах и вокруг овчарочьей башки вьются нежные блестяшие золотисто-бежевые кудри а-ля спаниель. Очень много спаниэльской шерсти. Перерождается Сарик в спаниэля, блин.Пока я тискала перерожденца, Лена с Лизой тихо говорили о чем-то мне явно недоступном, не слышала ни слова, а теперь вот где все??
HAPPYS7777 писал(а):
Помогла советом

Что у вас за советы такие...таинственные.
Где вы? где? Ау!!! Не бросайте бабушку! От меня Мыша уезжает...
на неск. дней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 02:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
нету у нас спаниельской шерсти на лапах! на боках немноооожечко есть. И хотя инструктор говорит, что сарка короткошерстный немец, и чтоб я не надеялась нарастить на ней кудри, я тихонько надеюсь, что к зиме кудрей немножко все-таки нарастет.
Юля, есть, есть у меня такой плащ, цвета красного апельсина, выгляжу я в нем - там сидела Мурка, в кожаной тужурке, а из-под полы торчал наган ))
шерстянулька умеет не просто рядом без поводка - она умеет рядом с поворотом, с разворотом на 180, со сменой скорости движения и с резкой сменой направления. То есть она умеет пока не очень, но она очень-очень старается. Инструктор говорит (да, у меня во всех рассказах о шерстянульке каждая вторая фраза начинается словами "наш инструктор говорит, что..."), что нам понадобится еще полгода на отработку безукоризненного хождения рядом, и чтобы я не переживала сильно.
нервы не сталь, у меня просто транквилизаторы хорошие. ))
а фронтлайн - он именно так. На линии огня блохи и клещи. Накапал на холку - все паразиты обиделись и ушли.
я только не поняла, чего ж в вашем сне кошмарного. если вы вдруг до нас доберетесь, я почти уверена, что так и будет - вы будете обниматься с шерстянулькой, а я так...
я даже стол в гостиной могу раздвинуть, если надо ))

а к нам в выходные приедет красивый мальчик Вася. Будет своим примером учить Сарку быть воспитанной собакой. )) мальчик Вася стафф по национальности, это старшая собачка нашего инструктора. И мы все вместе будем ходить по улицам, вот. И переходить дорогу. Мы уже умеем переходить дорогу по команде Рядом и даже умеем садиться перед дорогой.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 12:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Лиза, кошмарного в моем сне было Саркино перевоплощение.
Эта золотая шерсть просто совсем не подходит , хотя она была очень красива, но словно Сарка в парике от куклы! И гибкая неестественно, как ласка. во сне я испугалась почему-то... :-[
А вы в плаще (длинный он был и не красный, а скорее темно-серый, были дивно хороши, и прическа такая летящая. Живенько так. Мне очень понравилось. Никаких Мурок. высокая стройная девушка с каким-то французским шиком (изюмительная изысканная простота), очень естественная.А походка...супер.
Короче, красавица. Вот так примерно и будет, баба Юля уже не один вещий сон видела. Блин, из-за одного такого сна подруга уехала навсегда за границу. :( Вдохновила я ее, понимаешь, повторно сдать документы. Она сдала и ее выпустили.

я еще мне приснилось тут, :D что Мыша купил страшенную гитару
мерзкого коричневоно цвета с невероятно пакостным звучанием.
Дома был скандал.(Я орала, конечно,только я.)Проснулась- нет гитары, слава богу!
А на следующий же день он приволок в дом флейту с прокуренным голосом, назвали Дудкой. Спрашиваете, был ли
ла-скандаль, естеееееественно!
И Коша не любит Дудку. Она любит, чтобы целовали только ее одну,лапкой по Дудке Бац-бац-бац!!!! Кусь её, писклявую.

Желаю удачных групповых занятий. Забавно: Сара+Вася!
А вообще вы уже столько умеете! Успехов! :flower: :flower: :flower:

А Елена не отзывается.... Может, она влюбилась, да вздыхает в сторонке. :cats flower: :love:
Лена, я скучаю по твоим пурпурным буквам... :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 14:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Юля, а вам привиделись у меня длинные волосы или короткие? ))) потому что я как раз сейчас пребываю в размышлении - резать или растить.

мы много умеем, да. Мы даже умеем сидеть и лежать на выдержке. А в воскресенье, наверное, будем учить команду Место - это когда собачка садится около оставленной ей вещи и сидит, пока ее с места не сдвинут хозяева.
а еще мы с инструктором договорились, что поставим Сарочку на городскую защиту, научим выборке вещей и еще чему-то, я забыла чему, но Саре нравится учиться, мне нравится учить, а у инструктора с Сарой безумная любовь, поэтому чего бы не поучиться. Тем более, защита вещь куда более полезная, чем команда Лежать, к примеру )))

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 19:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Брюква писал(а):
Юля, а вам привиделись у меня длинные волосы или короткие? ))) потому что я как раз сейчас пребываю в размышлении - резать или растить.

Лиза, волосы были острижены довольно коротко на затылке. Может что-то типа модифицированного расстриженного каре (не ровненько под горшок, а разнодлинными прядями) с полу-длинной челкой и на висках тоже волосы висели. Но точно я не помню -вернее, волосы колыхались при повороте головы, но лицо челкой не было закрыто, а шея, точно голая. Из воротника торчала. Лиза, извините, свет был контровый и крупный план дали всего на секунду- дурак режиссер такие крупняки резать.
В целом не было ничего искусственного, никакого лака-геля, было то, что называют "якобы небрежно". И еще такая в этой дэвушке была внутренняя
свобода и спокойствие - я обалдела. СССР не мог родить такое.)))
Про Сарика уже читаю- и чуть-чуть не верю, неужели правда она такая
умница, ТТТ. :) вдруг ее менты высмотрят и на службу Родине призовут))).
А еще вы ее так мило шерстянулькой зовете, сразу вязаная
Сарочка представляется, помните мультик "варежка"? :love:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 19:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
м-да.
юля, вы пророк ))) это именно то, что я довольно долго носила. И то, что я мучительно отращиваю )))

шерстянулька да, смешно звучит, но она же и есть совершенная шерстянулька. Вот доедете до нас, начнете руками щупать - сами убедитесь: шерстянулька она шерстянулька и есть.
мы сейчас познакомились с молоденьким мальчиком неизвестной национальности типа "моя мама хотела, чтобы я стал лабрадором, но у меня свои представления о счастье" - час зверюги носились. Вообще не останавливаясь. Договорились с хозяйкой, что будем по утрам встречаться. А то он большой, пока еще дурноватый, не очень послушный, с ним никто не играет особо и хозяева его отпускать боятся. А с Саренкой они около нас крутились - ну, два метра в радиусе максимум. Сара (господи, не сглазить бы!!!), даже когда играет в догонялки, все равно убегает так, чтобы в любой момент подбежать к нам. Инструктор говорит (ыыыыыыыыы!) - она все время нас пасет, даже когда вроде как другим занята. А ей со стороны виднее.
а новый знакомец научил Сару охранять палку. До этой прогулки она запросто делилась своими палочками, а тут посмотрела, как мальчик грызет и не отдает, выхватила у него палку, отбежала, легла и порыкивает. Не лезь, мол. И зубами поклацывает на него. А он уши развесил и стоит охренелый такой: это же моя палка, это же я ее нашел...
а у хозяйки нового знакомца когда-то был немецкий овчар, и она прошла с ним курсы ДОСААФ полностью. Она так хвалила сарочкину стать, так хвалила! И окрас у нее, и штаны у нее, и осанка у нее, и походка у нее, и рысь у нее, и галоп у нее, и качество шерсти у нее, прям вот кабы не рост - была бы совсем овчарочка.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 00:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Брюква писал(а):
м-да.
юля, вы пророк ))) это именно то, что я довольно долго носила. И то, что я мучительно отращиваю )))

Боже упаси быть проро...., Лиза, не поймите меня правильно, я не хочу подтолкнуть вас обрезать волосы. Это дело очень тонкое.
Вот мне стрижки короткие очень идут, а как захотелось длинные волосы,все отговаривали, а я поступила по-своему. Нужен хвост.
Просто необходим в хозяйстве для баллансировки)) И расстаться с ним нету сил - уже орган!
А я теперь маньячка овчарочья - стопорюсь при виде овчарки. Долго разглядываю. Сегодня одну девочку рассмотрела. Она с Сарку, но грудь еще длинее, чуть по асфальту не скребет))),
лапы тонкие, даже задние.Если бы не опушка на лапах - совсем были бы прутики. Вот у Сарки на лапах к зиме мех отрастет, будет чудно. А после такого обучения, кто же она, как не 0вчарка?
Права была Лена, когда писала, что Сарик вот-вот станет красавицей большого масштаба. А я не верила. Думала будет просто симпатишная.Вот иногда приятно и ошибиться!
Правда, начистоту, попади собака к доброй старушке, а не к вам,
не думаю, что она бы так преобразилась. Собаки копируют взгляд
человека и походку, даже кряхтят и вздыхают.
Была бы ..... Господи, как же ты всё правильно устроил!!!!

Лиза, простите, но я опять про баню, ну в последний раз :-[ . Бринькина тема тухнет и гаснет. Может, напишем, что Бриньке по минимуму хватит 8 занятий, а? Как ваше мнение?
Это 4000, плюс 1000 - диагностика, больше 5000 на это дело средней семье трудно найти. я всё посчитала. Это при доходе 43000, семья из 4 человек, родители и 2 детей.
(А всего на собу надо в первый месяц 8000-10000.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 03:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Юль, откуда у вас десять всего получилось? это с дрессой или без?
ну, я отписалась в рыжей теме, что наш инструктор готова проконсультировать новых хозяев - приехать с ними посмотреть собаку, проводить до дома, посмотреть на улице и в квартире, скорректировать по необходимости, - а там по ситуации надо смотреть. Может, хозяева окажутся такие молодцы, что и без инструктора с дрессой разберутся.
мне-то просто интересно стало. Проблемы можно было и без занятий снять, если уж совсем честно. У нас с инструктором кураж пошел = сделать из Сарки образцовую собаку, которой в кайф занятия с хозяином, - и так получилось, что мы все трое друг другу понравились. А так = не знаю, надо ли Бриньке вот прямо уж дрессу. Если ее брать, к примеру, за город или к охотнику - может, и сами разберутся.
8 занятий - это месяц? За месяц Сара стала до такой степени другой собакой, что знакомые с нею с первых дней уже телефон инструктора просят. Думаю, для послушки Рыжей вполне хватит месяца. А если хозяева будут готовы заниматься с собакой, а не просто гулять, то и месяца может не понадобиться.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 16:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Лиза, 10000 - это корм, поводок-ошейник, игрушка и 4-5000 на кинолога. Ну и немного резерва на тапочки :-[ .
Спасибо, за оптимистичные сообщения в Бринькиной теме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 18:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Лиза, привет! Как там Василий....ну, после встречи с Сарой...
И что по этому поводу думает Семен?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 20:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Сарочка умничка :)
Елизавета, это Вам :flower: :flower: :flower:

Юля, специально для тебя пишу пурпурными буквами:
Влюблена по-прежнему в своего мужа! :x

P.S. Апрель был очень тяжёлым месяцем для моей семьи :(

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 21:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
ох.
Вася произвел впечатление.
было холодно и мокро, поэтому мы зашли домой погреться. Семен был недоволен, но хотя бы не шипел и не выл (помните, как он встретил Сару? Вот ничего даже похожего не было). Остальные все были очень довольны. Вася продемонстрировал свои умения и все время, пока мы пили чай, лежал у хозяйской ноги. Сара, впрочем, тоже не лыком шита и тоже легла у моей ноги, ибо нефиг.
когда мы проводили Васю и Вася уехал на автобусе, Сара заметалась: ей-то что теперь делать? То ли бежать за этим автобусом, потому что в нем Вася, то ли садиться в следующий, потому что мы занимались не синхронно, а последовательно - они делают, мы повторяем, то есть надо делать то же самое, что Вася, но не там же, где Вася, а в отдалении, поэтому пойдем, пойдем, вон автобус! Я б пошла, да я кошелек дома оставила )))
палку, которую Вася хотел погрызть, Сара отняла, унесла в кабинет и закопала в котькиных игрушках.
от хозяев Васю на всякий случай гоняла. При этом сама ластилась к инструктору вовсю ))
но в общем я встречей очень довольна. Потому что Васю привозили не только для красоты и демонстрации возможностей собаки (хотя это тоже очень важно), но и для отработки выдержки, так вот выдержка у нас, дорогие крестные, очень даже неплохая. То есть совсем почти хорошая.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Продам коронакэт 30мг 20мл
Агрессия у кошки после стресса. Очень прошу совета и помощи!
У Тинькова 100 %кэш на 3 пакетика
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Продам препарат Palladia Toceranib 50 mg
Котенок с воспаленным глазом
Акция на сухие корма и паучи. Все сроки 2025 г. С 02.10 по 08.10.24
Невская маскарадная на грани
Требуется помощь с перевозкой 15 кг корма в приют ул. Маршала Говорова
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Котенок с воспаленным глазом
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка