Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
IMG_3866.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg20161105_140546.jpg4H67AXS1YHc.jpg
T1jh1C23nss.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg2.jpg20160424_214319-min_28129.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
18.jpgDSC_3361.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
DSC_3361.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
23.jpg
o3v3JmPmjK8.jpg1527273861316.jpgmikro~9.jpgDSCN31481~0.jpg
mikro~15.jpg
karat_1.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpgy1HoxtivxEg.jpg190815_0004.jpg
Foto0507.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpgotycIqu-LiI.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
_4iIqNdOI-o.jpg
3~0.jpg18.jpgFKvMBt6RiLw.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 16:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1345 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошарики. Плиз, дайте работающие рецепты по лечению лишая.СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 06:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
27.07.2010.
Лизаня, находившаяся на передержке в деревне у пожилой пары, заболела лишаем.
На носу - Выставка-раздача.
Если она ща вернется, то появится угроза для благополучия еще 19 Кошариков.
:cry:
03.07.2010.
У нас двадцать четыре Кошарика.
Из них - шесть Инвалидов.
Дядя Миша - эпилептик.
Дашенька - новообразования во рту - пожизненно на преднизолоне.
Хаврошечка - одноглазик.
Бабочка - бесхвостик.
Айвенго - вечная пленка на левом глазике.
Чебурашик - сердечник (тахикардия).

Прошу пиарить нас, хоть по чуть-чуть.

Нам всем нужна передержка с 30 июня по 7 августа.
Найдено - для Лизани, Душечки, Сильвы, Пумы и Панды.
Нужно - для Хаврошечки, Белки, Сказки, Мишани, Малышки-Немезиды, Малышки-Лямурки, Нюси, Каси, Бабочки, Дакоши.
Передержка найдена за 12 тысяч плюс наш корм и наполнитель))))
И самое важное - передержка оплачена!
Елена и Константин Арсеньевы - ПОКЛОН!!!
И за передержку и за лекарства и за то, что мы живы!


Тема началась здесь: viewtopic.php?f=2&t=32462

Предистория: Умерла пожилая женщина, жила на Заячьем переулке, у нее осталось большое количество кошек (32 Души), большинство истощены и больны. Им требовалось длительное лечение. Квартира еще при жизни этой женщины была продана и бывшая приживалка бабушки Е.Шевчук, оставшаяся без жилья, решила усыпить проблемных кошек, а здоровых - выпустить на улицу.
Кошки были спасены от усыпления и улицы и, благодаря вмешательству соседей, перевезены ко мне - 32 КотоКоши.
После основного лечения 8 Кошарок с помощью подставных лиц были украдены бывшей приживалкой умершей бабушки - Шевчук Еленой.
Где они сейчас и в каком состоянии - неизвестно.
Остальные были отданы в лучшие семьи, какие только можно было пожелать нашим Кошарикам.
Очень помогла Выставка-раздача 20 марта)))

На сегодня осталось и возвернуто 15 Кошарок:
Сильва - рекламится (стерилизована);
Душечка - адаптируется;
Пума - зарезервирована (стерилизована);
Панда - рекламится (стерилизована и чипирована);
Дакоша - лечится (новообразования слизистой);
Мишаня - лечится (эпилепсия);
Малышка-Лямурка - рекламируется (стерилизована, привита, чипирована);
Малышка-Немезида - рекламируется (стерилизована, привита, чипирована);
Нюся - рекламируется (стерилизована, привита, чипирована);
Хаврошечка - рекламируется (стерилизована, привита, чипирована);
Бабочка - лечится (стерилизована, без хвоста);
Белка - рекламируется (стерилизована, привита, чипирована);
Лизаня - рекламируется (стерилизована, привита, чипирована);
Кася - рекламируется;
Сказка - не рекламируется. Смертельно опасная Кошь.
Котеныши - рекламятся все 9 Душ.

Прибавление - Котеныши с Гражданского проспекта.
Там травили крыс, заодно отравили и Кошек.
Этих 10-дневных Котят выставили в подъезд, где два дня кормили сухим вискасом.
В их Теме никто не откликнулся, один из пяти погиб, пришлось взять к себе в чумку.
Все четверо пристроены - спасибо Алле!!!

8-921-576-8-576 Елена(Chizha)
ЯК 41001496199406

За радугой
котенок Кныш, котик Мурзик, котенок Рексик, котенок Марсик, непоседа Саванна, Малышок, Чебурашка Зита, Школята - Лео, Червен, Априк, Кинг Конг, Виверрик, Шик.

13 новорожденных Котят из школьного подвала
В живых осталось 6 Котенышей.
Файрик и Луна пристроены, 4 (Чебурашик, Ипик, Айвик и Рой) - рекламятся.

Заводские Котеныши
Из 4-х выжило двое - Шакира и Цахес - пристроены!!!

_________________
921-576-8-576


Последний раз редактировалось Chizha 27 июл 2010, 21:35, всего редактировалось 96 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен витафел Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 09:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
Панда в упаковке - супер! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен витафел Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 13:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Мне тоже понравилось, как Панда примеряет на себя переезд, хотя на нее даже звонков не было...
Где-то ее Хозяева затерялись.
А Кошечка хорошая)))
Если ее ласково звать - Пандочка, то звук "д" теряется и получается Панночка)))
:catsbow:

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен витафел Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 00:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Вовсю играют Коты.

Песик, Льюис и Косяк - они молодые, им до 2 лет всего.
Понятно, что они жеребцами скачут.
Причем Песик изображает Пегаса)))
Но Льюис - благородный ДАртаньян - вне конкуренции)))

Изображение

Разыгрались даже солидные Котяры - Мишель и Чек.
Не быстро, но заинтересованно.
Глазам не верю.
Мне казалось, что они с рождения апатичные.

Изображение

Вот только Василий - самый старший, ему за 6 лет перевалило, вот он больше ластится, целуется, прижимается.

Изображение

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен витафел Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 01:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Chizha писал(а):
Песик, Льюис и Косяк - они молодые, им до 2 лет всего.Понятно, что они жеребцами скачут.Причем Песик изображает Пегаса)))Но Льюис - благородный ДАртаньян - вне конкуренции)))

Точно скачут, по другому не назовёшь :D :D :D :D
Это который на задних лапах гарцует?

Chizha писал(а):
Разыгрались даже солидные Котяры - Мишель и Чек.Не быстро, но заинтересованно.Глазам не верю.Мне казалось, что они с рождения апатичные.

Увидела беленького котика с чёрным хвостом и пятнами на голове, сразу вспомнила своего полугодовалого Шурку, которого потеряла в начале ноября, умер от панлейкопении, мой идеальный кот... Пойду искать платок :cry: :cry:

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен витафел Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 11:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:16
Сообщений: 342
wolf737 писал(а):
Увидела беленького котика с чёрным хвостом и пятнами на голове


Это Мишель! Вообще, он трехцветный. Черно-бело-розовый!! :P Два его уха имели ярко-модный окрас. В таком виде он и отправился на кастрацию, где чуть не уехал на тот свет, но Елена его не пустила, откачала парня, и очередной раз благодаря ей он жив. Теперь цветет и пушится! :flower: А разукрашен он потому, что однажды Елена перепугалась, что у них лишай, определив это каким-то образом на глаз, и давай всех розовой зеленкой мазать! :D
Оказалось, что лишая то и не было...

Льюис - красавец! На задних лапах ходит... Начал эволюционировать? А ужин он Вам не готовит? 8)

Все Ленины коты сияют, лоснятся, играют и радуются жизни, потому как попали в самые хорошие лапы! Елена сама не доест, но кошариков накормит!! :bye:

А апатичные они были сами знаете почему. Больным и недокормленым, забитым животным не очень радостно, и не до игр. Лишь бы протянуть остатки дней, выжив в борьбе за редкий кусок пищи. Вот так вот, бабулина смерть стала для них спасением и вторым шансом! :cats flower:

Елене низкий поклон за самоотверженность, да.... и за просто так!!!! :love:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен витафел Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 13:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
wolf737 писал(а):
умер от панлейкопении, мой идеальный кот...

А у меня - Пиратик...

Ненавижу Кошек!!! Вот все равно можно было бы найти такой способ, чтобы не умирать, почему же он не находится??

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен витафел Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 13:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Катюша, как-то очень слишком Ты меня ... засмущала!!!
Вот теперь расхлебывай свои слова)))
Раз я такая идеальная - выбирайся к нам.
Вместе научим Льюиса ужин готовить)))
:ok:

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен витафел Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 16:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 06:06
Сообщений: 73
Лена, они ж не умирают, они просто в другое состояние переходят! Когда им в этом теле становится плохо - они его просто "меняют"... Во всяком случае, это очень похоже на правду...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен витафел Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 19:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Ольга Лазарева писал(а):
Лена, они ж не умирают, они просто в другое состояние переходят! Когда им в этом теле становится плохо - они его просто "меняют"... Во всяком случае, это очень похоже на правду...

Отчасти завидую такому подходу...
Но что вы тогда чувствуете, когда теряете животное? :hmmm:

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен витафел Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 01:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Ольга Лазарева писал(а):
Когда им в этом теле становится плохо - они его просто "меняют"... Во всяком случае, это очень похоже на правду...

Но только похоже.
А вообще смерть - это предательство...

Сегодня были с Катюшей в Клинике на Софийской - посмотрели на Дачесс и даже пофотографировали ее, но очень неудачно...
Отдали пеленочки, заплатили за анализы (биохимия, ПЦР, УЗИ), теперь поедем в субботу - разобраться полностью, что с ней и как.
В лапке стоит катетер, Кошечка очень угнетена.
По результатам УЗИ - не беременна.

Я протянула к ней руку, а она шарахнулась, но заторможенно.
Наблюдала за нами из-под спущенных век.
Ей дают антибиотик и кучу других лекарств, корм есть...
Все подробности могла бы рассказать ЕГ, но она будет только в субботу.
Даже долг за Песика не смогли погасить, потому что никто не мог без ЕГ его принять.

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен витафел Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 14:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 06:06
Сообщений: 73
wolf737 писал(а):
Ольга Лазарева писал(а):
Лена, они ж не умирают, они просто в другое состояние переходят! Когда им в этом теле становится плохо - они его просто "меняют"... Во всяком случае, это очень похоже на правду...

Отчасти завидую такому подходу...
Но что вы тогда чувствуете, когда теряете животное? :hmmm:


Если я теряю животное по болезни - ощущение, что сделала не все; досаду, что где-то что-то недоглядела; надежду, что мы еще встретимся.
Если животное уходит от старости - грусть, что мир меняется; надежду, что мы еще встретимся; радость, что кошка прожила свою жизнь рядом со мной, и жила долго.
Это не значит, что я не плачу и не жалею о том, что где-то недогладила, где-то лишний раз отругала. Это значит, что я уважаю выбор кошки и допускаю, что мне видно не все, что кошки тоже разумны, и у них другая судьба.
Да, мне, наверное, проще, чем другим: я верю в реинкарнацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен витафел Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 14:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Хорошая вера.
Но у меня другая.
Интересно, а во что верят Кошки?

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен витафел Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 16:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Кошкам легче, чем людям оттого, что они не знают страха смерти, просто живут, радуясь каждому новому дню! Боль воспринимается как враг, только невидимый, от того ещё более коварный, от него можно только пытаться убежать...
Когда мои звери умирали, я ЗНАЛА, что их уже нет и никогда не будет, я это чувствовала... Потому утешить меня не могло ничто... Но я ВЕРЮ, что Творец придумал для них что-то хорошее, какую-то компенсацию короткой и зачастую полной страданий жизни.

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен витафел Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 23:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Можно утешаться и надеяться на самое лучшее, но все-таки лучше, чтобы просто жить.
:cats flower:
Мы ща вовсю глистогонимся, надеюсь, к утру процесс закончится.
Очень живые и жгучие ощущения остаются.

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен витафел Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 23:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Chizha писал(а):
Мы ща вовсю глистогонимся, надеюсь, к утру процесс закончится.Очень живые и жгучие ощущения остаются.

Мы тоже будем завтра-послезавтра ;)
Ещё на прошлых выходных собиралась, но не набралась достаточно мужества :( Предвкушаю грядущие радости :sick:

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен витафел Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 01:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Наташа, готовитесь к прививкам?
Или четко раз в полгода глистогоните?

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен витафел Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 02:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
И прививки делать надо, но не знаю как такую сумму разом осилить... Но больше из-за Джеррика, он попал ко мне в ужаснейшем состоянии, сначала его нельзя было долго глистогонить, потом вроде бы погоняли паразитов, но у него периодически бывает рвота с длинными глистами, первый раз когда увидела эту мерзость, мне сильно поплохело :sick: , они живые были и шевелились, как клубок змей! Снова и снова травили заразу, но он снова раз в 3-4 недели выдаёт одного-двух мёртвых длинных паразитов в рвотных массах... А из-за него и остальных мучать приходится }:)

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен витафел Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 02:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
wolf737 писал(а):
И прививки делать надо, но не знаю как такую сумму разом осилить... Но больше из-за Джеррика, он попал ко мне в ужаснейшем состоянии, сначала его нельзя было долго глистогонить, потом вроде бы погоняли паразитов, но у него периодически бывает рвота с длинными глистами, первый раз когда увидела эту мерзость, мне сильно поплохело :sick: , они живые были и шевелились, как клубок змей! Снова и снова травили заразу, но он снова раз в 3-4 недели выдаёт одного-двух мёртвых длинных паразитов в рвотных массах... А из-за него и остальных мучать приходится }:)

Ни фика себе Горгона...
У меня с Мишелем почти такая же картина, только какие-то коротенькие овальные.
Он у меня уже в пятый раз принял "на грудь", за выходные отсмотрю его туалет.
Но это мрак.
Вот не усилия жалко, а просто не видно результата...
Наташа, сколько их у Вас всего? И дома и на работе?

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен витафел Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 02:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Chizha писал(а):
Наташа, сколько их у Вас всего? И дома и на работе?

Дома 11 больших и 5 котят, на работе кошка и кот :P
Chizha писал(а):
У меня с Мишелем почти такая же картина, только какие-то коротенькие овальные.Он у меня уже в пятый раз принял "на грудь", за выходные отсмотрю его туалет.Но это мрак.Вот не усилия жалко, а просто не видно результата...

В том и беда вся... А вы чем травите? Я уже несколько пробовала, последним был азипирин, пока никто заразу не показал, но будем теперь Прател использовать, хотя состав у них одинаковый.
У Мишеля короткие овальные имеют утолщение в виде головки?
У нас у одной мамашки такие выходили с месяц назад, после азипирина на следующий день уже ничего не было, а то живые были...

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен витафел Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 03:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
wolf737 писал(а):
Дома 11 больших и 5 котят, на работе кошка и кот

Нормально! 18 Душ, однако :O
Кроме Котят, кто-то у Вас еще пристраивается?
wolf737 писал(а):
У Мишеля короткие овальные имеют утолщение в виде головки?

Вот честно - не смогла присмотреться.
Как-то не очень я спокойная к таким картинам...
Короче, раз их не должно быть - значит, бьемся)))
Выводим празителом - он более действенный (для Котят опасен).
До этого - стронгхолд, потом празител 2 раза, потом таблетки нам давали (забыла название), ща снова празител.
Про азипирин раньше не слышала.
Вот через неделю начну их по второму разу празителить, отсвечу результаты и сделаю выводы...
Кажется, что это какая-то пропасть - никак не осилить. :O

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен витафел Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 16:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Chizha писал(а):
Кроме Котят, кто-то у Вас еще пристраивается?

Котята пока не пристраиваются, с лишаём боремся... Хотя двух старшеньких девиц на следующей неделе уже, возможно, надо будет пиарить. На пристройство идёт взрослый ангорский кот, две девицы белых с рыжими и тёмными пятнами и бирманочка!
Chizha писал(а):
Выводим празителом - он более действенный

Котят я тоже празителом в суспензии мучаю... Но состав абсолютно тот же самый у празитела, азипирина и пратела, так что существенного значения иметь не должно название выбранного препарата!
А у Мишеля нет больше приступов с судорогами?

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен витафел Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 17:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 06:06
Сообщений: 73
Ну, насчет "кошки не знают страха смерти" я бы усомнилась... Когда Марусю, умиравшую от истощения, подобрала - у нее в глазах очень хорошо все читалось. Все она уже понимала. Оттого сейчас и маньячит, оберегая наш с мамой покой всеми доступными средствами (ну, я про нее уже писала) :)
Для гоняния глистов мы "Празицид" пользуем. Там немножко другое соотношение действующих веществ, чем в "Празителе", хотя принцип один. И действует и на круглых, и на ленточных. И эффект налицо, в смысле, что больше как раз никого не видно :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен витафел Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 17:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 06:06
Сообщений: 73
Кстати, "Празицид" есть и для котят. Все - суспензия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен витафел Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 02:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Ольга Лазарева писал(а):
Кстати, "Празицид" есть и для котят. Все - суспензия.

Как объясняла нам Врач - Празицидом невозможно отравиться, поэтому его рекомендуют для Котят.
Вот я и сделала выводы)))
Ольга Лазарева писал(а):
насчет "кошки не знают страха смерти" я бы усомнилась..

Им хватает страха перед уколами и празителом.
Бьются изо всех сил, как будто речь действительно идет о смерти.
Что обидно - так это то, что они глотают празител, выплевывают его и закатывают глаза.
Раз пять я была уверена, что Кошарка отравилась и сразу умерла... :jawdrop:
Короче, достали они меня своей сопротивляемостью)))

wolf737 писал(а):
Котята пока не пристраиваются, с лишаём боремся.

Откуда он у Вас?
Это показал анализ? или лампа?
И чем боретесь?
У нас наша Белка, которую мы уже втихаря переименовали в Королеву Белку, вдруг показала свою переднюю лапку.
А на лапке - проплешина диаметром в два сантиметра.
Мрак.
Рванули сразу на Софийскую, где тут же попросили и просветить и взять соскоб.
Но и то и другое нас обрадовало - ничего плохого не нашли.
Но кожное поражение налицо и потому мы купили рекомендованную мазь АСД - вонючая вдребезги штука!!!
Будем ща пытаться убрать эту штуку - вроде как за две-три недели все должно пройти.
На этот период Белка выпадает из пиара.

В Клинике на Софийской все оплачено по сегодняшний день - 1910 рублей.
Получено подробное описание лечения Дачесс и ее состояния.
Дачесс сидит в клетке рядом с Крошем - жуть, до чего мурлычный и общительный Котеныш!!
Даже глазки не приковывают лишнего внимания, такое очаровательное Дите)))

Сегодня с утра были с Врачом у Нонны, где теперь будет жить Дачесс.
Наталья Николаевна весьма и весьма ловко провела кастрацию двух Котяр.
Поскольку Дачесс у нас вернется домой пролеченная, но не стерилизованная, то опасность получения Котят стала на две трети меньше)))
Дачесс активно лечат от всего - даже от нарушений в работе почек.
Она еще слабенькая, лечиться еще неделю, поэтому стерилизацию надо проводить через месяц, после полного укрепления.
Тогда же можно кастрировать и последнего Кота Нонны.
Кастрация на дому - 350 рублей.
Стерилизация на дому - 500 рублей.
Так что соображаем, как провести все дома, не нервируя Кошар и не ища в запарке машину.

А это - новые фото Тимоши.

Изображение Изображение

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен витафел Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 03:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Chizha писал(а):
Что обидно - так это то, что они глотают празител, выплевывают его и закатывают глаза.Раз пять я была уверена, что Кошарка отравилась и сразу умерла... Короче, достали они меня своей сопротивляемостью)))

Вот артисты :D :D :D :D
Мои только выплюнуть могут, особенно взрослые, поэтому им даю в таблетках, больше шансов, что нужное количество препарата внутрь попадёт :P
Chizha писал(а):
Ольга Лазарева писал(а):насчет "кошки не знают страха смерти" я бы усомнилась..Им хватает страха перед уколами и празителом.Бьются изо всех сил, как будто речь действительно идет о смерти.

Я же не говорю, что они страха не знают, они про смерть не знают, а бояться всего на свете это им не мешает...
Chizha писал(а):
wolf737 писал(а):Котята пока не пристраиваются, с лишаём боремся.Откуда он у Вас? Это показал анализ? или лампа?И чем боретесь?

Лишай нам летом принесла котёнка чёрная, так он в квартире и остался... Я тогда не знала, что у чёрных просвечивание не даёт достоверных результатов, посветила её и успокоилась, а у неё около глаза пятно лысое появилось... Лечим вакциной (вакдермом), пыталась ЯМом мазать, но кошки с котят всё слизывают... Врач сказал ничем не мазать, но сейчас уже неделю обрабатываю нитрофунгином, он прижигает и высыхает быстро, слизывать уже особо нечего ;)
Chizha писал(а):
А на лапке - проплешина диаметром в два сантиметра.Мрак.Рванули сразу на Софийскую, где тут же попросили и просветить и взять соскоб.Но и то и другое нас обрадовало - ничего плохого не нашли.Но кожное поражение налицо и потому мы купили рекомендованную мазь АСД - вонючая вдребезги штука!!

А диагноз-то какой?
Chizha писал(а):
А это - новые фото Тимоши.

Славный парень, освоился дома :P

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен витафел Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 15:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 06:06
Сообщений: 73
Про стригучку (лишай). Надежно и безопасно. Мазать проплешины через день: один день йодом, второй - внутренностью изюма. В свое время сталкивались с этим, еще "Вакдерма" не было никакого, а при стригучке усыпляли. И вот один врач вспомнил старый народный способ. Виноградный сахар связывает споры, не давая им размножаться, а йод убивает споры. То есть это не панацея, но очень хороший способ продвинуться вперед на пути избавления от заразы :) А квартиру неплохо бы прокварцевать: бывают кварцевые лампы передвижные, на ноге... Мы в свое время у знакомых брали... Без кошек, естественно: выгоняли кошек на кухню - и кварцевали комнату и коридор. Потом выгоняли стадо с кухни - и кварцевали там. Ооочень, ооочень! Избавились за какое-то вполне конкретное время от лишая. Правда, у нас тогда голов 10 "всего" было, кажется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен витафел Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 16:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
wolf737 писал(а):
Я тогда не знала, что у чёрных просвечивание не даёт достоверных результатов, посветила её и успокоилась

Я так поняла, что просвечивание вообще не дает правды.
А у черных, значит, еще непонятнее??
Нормально)))))
Белка у нас - белая)))
Сразу сказали, что некоторые виды грибка вообще не светятся.
Поэтому сделали соскоб.
Аж до крови ранку натерли, пока скоблили...
wolf737 писал(а):
А диагноз-то какой?

Так вот самое хитрое - не знаем мы диагноза!
Вероятно, стафилококк, но как еще узнать точнее?

Белка и так струхнула здорово, а оставлять ее в Клинике на обследование - вообще жесть.
Я бы решилась, но мест нет в Клинике)))
Короче, Белка орала всю дорогу в Клинику, а вот назад - даже не пискнула.
Дома боялась вылезать из переноски первую минуту)))
Смешно так - ее встречают, принюхиваются, вылизывают, а она боится личиком повернуться)))

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен витафел Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 16:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Ольга Лазарева писал(а):
Мазать проплешины через день: один день йодом, второй - внутренностью изюма.

Класс!
Ольга, а изюм или виноград - есть разница?
Изюм вроде сухой, как там мазать?
Изнанкой кожицы или как?
Кварцевание - по пол-часа или больше?

Добыла шнур для мобильника, чтобы скидывать фото на Комп.
Наконец-то могу показать Дачесс.
Бедная Дачесс в Клинике с катетером в лапке.

Изображение Изображение

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен витафел Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 20:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Дачесс, наверное, в субботу уже можно будет забирать.
Вместо нее положим на полное обследование Мишаню.
Вроде бы приступы стали реже, но все же еще есть.
Истинная эпилепсия или вызванная плохим содержанием - от этого лечение будет зависеть.

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен витафел Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 02:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 06:06
Сообщений: 73
Chizha писал(а):
Ольга, а изюм или виноград - есть разница?
Изюм вроде сухой, как там мазать?
Изнанкой кожицы или как?
Кварцевание - по пол-часа или больше?


Разница в концентрации. Виноградного сахара в изюме больше. Мазать трудно, да, потому что он сухой. Мы покупали свежий, разрезали пополам, и внутренностью мазали, да.
Кварцевание - да, по полчаса примерно. Плюс в том, что споры и под плинтусом дохнут :) Какой лампой - это целая история. Вообще, кварц - вещь многофункциональная; не зря в операционных держат штатный. Они есть открытого и закрытого типов; закрытого, говорят, даже при животных можно пользовать. Открытого дешевле, около 2000. Он того стоит, и если есть возможность, то держать такой в приюте - милое дело! Он ведь и при вирусняках хорош, опять-таки...
Еще вот мама предложила - можно "Низоралом" всех перемыть. Но там надо аккуратно посмотреть на дозировку и возраст котят.
Вообще, "светится" только стригучий лишай, а разновидностей много и без того. Но кстати: иногда так же, как аллергия, выглядит нарушение обмена веществ. Так что мы настороженно относимся к радикальным мерам, но вот изюм и йод еще никому не повредили :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1345 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка