Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgSonya.jpeg20161105_140546.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
malenkaya.jpg
dpSqm1H0XIc.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgvv5IsuGKk-E.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
SkgsqKXWcys.jpgmikro~22.jpgpinchery4.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg0005.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgSkgsqKXWcys.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
3~0.jpg
02-11-2418551_2.jpg01.jpegHD9_8059.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg
_77A5218_1mb.jpg
DSC_0857~0.jpg92xfMwGrzXs.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpgIMG_20200924_174447_936.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
IMG_0075-1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
208186208190208186.jpg1~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 05:13





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 658 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 12:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Здравствуйте.
Нашла на этом форуме темы про нашу беду, может, найдутся специалисты или сведущие люди, кто и нам поможет...
Нашему котику 26 августа исполнилось 9 месяцев. В выходные (3-4 сентября) кот стал странный, сделали ОКА и биохимию - по показателям это ФИП.

Предыстория: 15 июля коту была проведена полостная кастрация (крипторх). Хирург нашла какую-то жидкость, похожую на выпот, в малом количестве. Клиника эту жидкость до анализов не довезла (то ли потеряли, то ли испортили материал, точно не известно). Биохимия и ОКА были паршивыми, но не прям как при ФИПе (мы обрадовались). Из наркоза кот вышел хорошо.
До операции кот стабильно набирал 100 грамм в неделю, а после...стал терять вес. До операции был 4300, после операции стал 4150. Делали узи в начале августа, но либо УЗИст была не очень опытной, либо аппарат не очень - но врач ничего не нашла, увидела немного жидкости (не была уверена, что это именно жидкость) и у нее возникли вопросы к нашим почкам (не критичные). В этот же период у котея испортился стул (он обычно итак был не очень - запах был плохой), а тут и размяк сильно (почти понос, а иногда и жидковатый), и цвет стал болотный и т.д.
Сделали биохимию и ОКА 18 августа: опять не то, чтобы ФИП, но явно что-то не то с печенью/поджелудочной. Стали давать Гептор, перевели на Гастроинтестинал, стул наладился - стал крепкий, цвет коричневый до темного, запах ослаб. Кот чуть было набрал веса (стал 4200). Но на прошлой неделе кот все меньше и меньше кушал - в пятницу вообще буквально пару кусочков корма погрыз за сутки... взвесила - потерял в весе аж 240 грамм, стал 3960... Температура слегка повышенная (39.5 - 39.7), иногда опускается до 39. В выходные котей просто слег: стал все время присаживаться на мягкое и теплое (плед, одеяло), сбиваться в комочек, перестал идти на руки, не давал себя долго гладить и перестал разговаривать, потерял ко всему интерес. Причем присаживался сначала как будто собираясь лечь, но передние лапки под себя не убирал, привставший на них сидел, посидит так минуту-две и уже прячет под себя. То на одном углу пледа полежит, то на другом. Вечером свет включишь - на свет недовольно щурится, видно, что ему слишком ярко будто... Стул стал редким: один раз в день, а то и полтора, и совсем мало (ну, ел мало, с чего бы ему какать). Водичку пьет поменьше, чем раньше (вместо 250 мл - 100-150 мл примерно).
До Гастроинтестинал котик кушал Го: поменяли в воскресенье (04 сентября) Гастро на Гоу с уткой - стал кушать чуть получше, немного появилось настроение, стал муркать тихонько и отзываться на ласку, начал ходить. Но все равно вялый, почти все время опять ложится на мягкое и теплое, от яркого света уходит туда, где потемнее. Разве что на руки стал идти снова... В туалет стал ходить раз в день или два раза в полтора дня, когда как.
В среду получили результаты биохимии и ОКА - показатели ФИПозные... То есть на сегодня - все симптомы ФИПа.
В пятницу придут результаты ИФА на титры, но нам разве что чудо поможет.

В общем, я мозгом уже понимаю, что это приговор и тут вариантов нет... Но поверить в этот ужас не получается. И мы не знаем что делать теперь... Просто обеспечить котею счастливое время и не трогать его? Попытаться бороться? Но сколько тем не создано - у всех один конец... Усыплять у меня рука не поднимется... И надежду терять страшно, и смириться не получается...
К врачам идти уже смысла не видим: у всех один равнодушный ответ "готовьтесь к худшему" и никаких даже попыток разобраться в его состоянии...

Вот наши анализы вчерашние (07.09.16), биохимия
Изображение

Общий клинический анализ крови
Изображение

Титры от 07.09.2016
Изображение

Для сравнения анализы от 18.08.16 года:
Биохимия

Изображение

Общий клинический анализ крови
Изображение

И еще мы сдавали на вирусы, вот такой результат пришел:
Изображение

А вот такие результаты были после операции, 21.07.16 года:
Биохимия

Изображение

Общий клинический анализ крови
Изображение


Последний раз редактировалось Chausie 29 сен 2016, 15:51, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 21:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Chausie писал(а):
Ирина_Чугунова
Stel-la
Я понимаю, но мы не специально( муж держится, а я ничего поделать не могу с этим дурным ощущением( если б еще от каких-то конкретных мыслей оно было, я бы еще себя убедила успокоиться. Но оно как-то вообще само по себе есть и всё=/

Я прекрасно понимаю Ваше состояние. Просто стараемся Вас поддержать, я сама, наверняка, мандражировала бы так же.
Держитесь! Будем ждать обнадеживающих новостей! {yee}

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 23:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Шансов нет... Смысла тоже... Извините па большее я пока не способна...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 00:08 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Chausie писал(а):
Шансов нет... Смысла тоже... Извините па большее я пока не способна...

Chausie, пожалуйста... держитесь! :( и напишите хоть 2 слова про котика - когда сможете...

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 00:13 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
О Боже! Не хочется верить!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 00:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Как же так?!
На основании чего вынесен такой страшный вердикт?
Вроде состояние стало немного получше, анализы новые не сдавались....
Разум отказывается верить. :(

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Stel-la 29 сен 2016, 07:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 00:55 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
как страшно((((((((((((((((((((((( как больно(((((((((((((((((( несправедливо(((((((((((((((((

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 01:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Бедный котичек

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 02:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:57
Сообщений: 825
Chausie, ну что тут скажешь... сил вам и мужества.
Сопереживаю, держитесь.

_________________
*____*____*____*____*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 04:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:41
Сообщений: 1201
Откуда: Cанкт-Петербург, Ладожская-Большевиков
Вот же черт!(((
Держитесь, насколько это возможно(

_________________
+7 921 788 80 20 Эллона


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 09:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
В общем...
Сильный васкулит почек. Вторая почка уже такая же, как первая. Обе убитые.
Слизистые бледные, с желтоватым оттенком.
Задние ноги не слушаются, на металлическом столе врача даже стоять не смог, ноги разъезжаются как не родные.

Сердце не такое уж страшное, один желудочек не намного больше другого. Селезёнка немного увеличена. Печень тоже. Жидкости нигде нет.

Температура только к утру стала 39.7, весь вечер и всю ночь была 93.3-39.5. К еде не притронулся. Много пил. В кале снова кровь, уже больше.

Судя по всему, мутация произошла еще летом, либо после вакцинации в шесть месяцев, либо после кастрации в семь. Под удар попали почки, сначала одна - это увидели в конце июля на узи, но не поняли что это васкулит. А за август-сентябрь видимо и вторую "доело"...
Шансов на жизнь нет никаких. Посоветовали только обратиться к Смирновой, так как она "первоклассный инфекционист" и, возможно, знает про какие нибудь новые недавно изобретенные схемы поддержания.
Потому что поддерживать это все, что нам осталось, если конечно мы этого хотим. Сколько нам осталось - не известно. Но может так случиться, что поддержка будет работать, состояние будет стабильным, а однажды мы проснемся - а он ушел... Сам... Внезапно.

Прописали антибиотик более широкого спектра, если он работать не будет - значит, уже ничего не будет... Преднизолон отменить, так как вместе со смесью его нельзя применять. Что у нас и показало, потому что открылось внутреннее кровотечение, от этого и кровь в кале. Еще какой то препарат вместо смеси, от температуры, он мягче айнила.

Сейчас насыпала сушки про план - немного поел. Сделали укол смеси, потому что сказали колоть когда температура 39.7. Ходит как пьяный, задние ноги не слушаются. Очень много говорит. Почти все время. Ночью спал с нами, прямо у меня в ногах. Часто трясет головой, будто стряхнуть пытается что то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 09:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Chausie
Даже нет слов. :(
Беда подкралась совсем с другой стороны.
Все-таки надо пойти к Смирновой.
А вдруг....чудеса бывают.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 10:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Когда вы сказали о разъезжающихся ногах, я подумала о почках
Но писать не стала, думаю-может мне уже все мерещится из за нашей проблемы
Просто мы тоже заметили тогда, что кот как то своеобразно ставит ноги
И врач сказал, что это укладывается в клинику
НО-пардонмуа-у него вроде как не криминальные почечные показатели по биохимии, как это может быть?

Стала опять бояться делать прививки( Тупик( У меня кошка от них тогда точно крякнет, итак еле еле-с лысым животом год(

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 10:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
На Преднизолоне слизистые быстро становятся слегка желтушные и увелич. печень :( но это не страшно..
Насколько я помню.. В лечении системных заболеваний этот препарат везде присутствует. Возможно его не следует отменять :hmmm:

Видимо, надо быстрее попасть к Смирновой и.. возможно создать еще одну тему в Выхаживании об опыте форумчан в лечении Васкулита у кошек?

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 10:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Stel-la писал(а):
Chausie
Даже нет слов. :(
Беда подкралась совсем с другой стороны.
Все-таки надо пойти к Смирновой.
А вдруг....чудеса бывают.

здесь однозначно дали понять, что чудо - это не про нас. и посоветовали Смирнову именно в том плане, что она как инфекционист может быть в курсе каких-то недавно изобретенных схем поддержания. именно поддержания. сомнений в том, что у нас ФИП - нет ровно настолько, насколько это возможно с учетом позиции ветеринаров насчет диагностиики ФИПа (цитология либо посмертно). цитологию сделать нет возможности, т.к. для нее нужно делать полостную операцию - брать лимфоузел и отправлять в Америку. ну а посмертно...я не позволю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 10:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
pipistrello писал(а):
Когда вы сказали о разъезжающихся ногах, я подумала о почках
Но писать не стала, думаю-может мне уже все мерещится из за нашей проблемы
Просто мы тоже заметили тогда, что кот как то своеобразно ставит ноги
И врач сказал, что это укладывается в клинику
НО-пардонмуа-у него вроде как не криминальные почечные показатели по биохимии, как это может быть?

Стала опять бояться делать прививки( Тупик( У меня кошка от них тогда точно крякнет, итак еле еле-с лысым животом год(

у нас показатели из разряда "все подряд". но динамика результатов отчетливо указывает на ФИП.
почки же на УЗИ так же очевидно в очень плохом состоянии. нам показали обе - и если раньше они выглядели по разному, то теперь - одинаковые. в деталях рисунка отличаются, конечно, но состояние у них одинаковое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 10:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
младшая писал(а):
На Преднизолоне слизистые быстро становятся слегка желтушные и увелич. печень :( но это не страшно..
Насколько я помню.. В лечении системных заболеваний этот препарат везде присутствует. Возможно его не следует отменять :hmmm:

Видимо, надо быстрее попасть к Смирновой и.. возможно создать еще одну тему в Выхаживании об опыте форумчан в лечении Васкулита у кошек?

печень у нас и была увеличеная еще за две недели до преднизолона...
его отменили, потому что он не дал эффекта, а температуру надо чем-то сбивать. жаропонижающие не отменить, кот тогда просто сгорит в итоге. поэтому отменили преднизолон. правда, я не спросила, что будет с нашим кровотечением и как его лечить...
у нас не только васкулит. у нас уже "в работу" перитонита вошла ЦНС. лапки именно от этого стали разъезжаться, врач сразу же сказала, как увидела, что это именно нервная система под удар попала уже. на вопрос можно ли их восстановить очень расплывчато сказала "нуууу..."...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 10:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Забыла еще написать. Брызжеечный лимфоузел нам показали один - он размером с яйцо примерно, небольшое...и лимфоузлы действительно увеличены.
Это - единственное, что совпало с озвученным врачами ранее. Селезенка - не в два раза больше, а немного только больше нормы. Печень - тоже немного. А почти "не старого кота", а именно васкулитные.
Насчет цитологии лимфоузла, если вдруг кому интересно: клиника Сотникова работает с американскими цитологами, у них есть возможность отправить им туда на цитологию. Стоить будет около 5000 рублей, результата ждать три-четыре недели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 11:07 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Господи... бедный котейка! :(
Chausie, держитесь пожалуйста... насколько это возможно конечно! А скажите... неужели сильный васкулит, ФИП и все остальное у ДЕСЯТИМЕСЯЧНОГО котика... это что - ТАКОЕ РАЗВЕДЕНИЕ вислоухих котов у нас теперь, да? ОТЧЕГО ТАКИЕ ЖУТКИЕ МУТАЦИИ у совсем-совсем еще молодого животного? ничего врач не сказала вчера? :wall:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 11:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Насчет Мурзиновой: все понравилось. Пришлось, правда, ждать около 40 минут, пока начнут прием. Потом нас забрала ассистент. Ей мы около получаса рассказывали нашу историю для анамнеза со слов пациента. Потом пришла Анна Александровна, прочитала всё, посмотрела наши анализы. Пощупала, понесла на УЗИ. Для себя посмотрела еще сердце, но за это денег не взяли... Потом еще примерно полчаса с ней беседовали: сначала расспрашивали, для понимания ситуации. Она без утайки говорила, но довольно деликатно. Не вселяла надежд, не убивала словом. Просто по факту происходящего говорила, что и как. Когда перешли к части прогнозов и вообще выбора, есть ли смысл поддерживать - тоже честно все озвучила. Причем ни разу не спрятала глаза, не уходила от ответа. Ей это было просто не нужно, она ни разу не сказала того слова на букву "У", как-то так очень корректно говорила об этом, и ни разу не попыталась слукавить насчет шансов и т.п. При этом четко дала понять, что только мы сделаем этот выбор и мнения врача тут спрашивать не нужно, нам самим необходимо взвесить всё в нашей ситуации, подумать, в состоянии ли мы морально выдержать каждый день мучений. Я конечно сказала, что наше состояние в данной ситуации - вообще дело десятое. Анна Александровна сказала честно тогда, что если антибиотики назначенные не помогут, значит больше ничего не сделать. И если мы выберем поддержание, то это уже к Смирновой, потому что только она, возможно, что-то сможет придумать, только она, возможно, знает о какой-нибудь свежеизобретенной схеме поддержания. Благодаря вот этой деликатности, но при этом честности, у нас получилось адекватно закончить разговор, а не разреветься прямо там...тут я ей безмерно благодарна. И за честность, в первую очередь, и за деликатность без преувеличений, именно там и так, как это было нужно... Не знаю, что еще можно сказать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 11:27 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Как тяжело... Но хороший и деликатный врач - это ОЧЕНЬ МНОГО в такой тяжелой ситуации! :(
Совсем чуточку почему-то утешает, что котик "очень много теперь говорит, почти все время" (как Вы пишите) Это кажется, началось как раз вчера... Он понимает, детка, что времени у него - не так много на общение с Вами... и хочет от всей души - очень много всего успеть Вам рассказать! а раз есть что рассказывать - значит, и силы, и время у него еще есть пока...

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 11:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Жалко как, дите ж совсем :(
Не случилось чуда(((

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 11:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Фелина писал(а):
Господи... бедный котейка! :(
Chausie, держитесь пожалуйста... насколько это возможно конечно! А скажите... неужели сильный васкулит, ФИП и все остальное у ДЕСЯТИМЕСЯЧНОГО котика... это что - ТАКОЕ РАЗВЕДЕНИЕ вислоухих котов у нас теперь, да? ОТЧЕГО ТАКИЕ ЖУТКИЕ МУТАЦИИ у совсем-совсем еще молодого животного? ничего врач не сказала вчера? :wall:

про это ничего не сказала. но я могу уверенно от себя сказать: с породой это никак вообще не связано. это именно сама болезнь такая. я читала на форумах случаи, как раз 9-10 месячных животных и без породы, и сфинксов, и русских голубых. в отношении короны порода играет роль только в исключительном случае - кажется, у курильских бобтейлов. я где-то читала, что у них корона не приживается даже. но никто это не исследовал, поэтому только гадают - в генах дело или в чем другом....
а вот насчет разведения, я уже писала выше - да, оно на очень паршивом уровне. буквально отвратительном. причем не знаю, почему, но именно в Питере оно точно паршивого уровня. в моем родном городе питомников немного, хватит пальцев рук пересчитать (включая близлежащий город поменьше) - но там найти здорового породного шотландца В РАЗЫ проще. и цены там не такие, в среднем на 5-10 тыс. дешевле. разведенцев, конечно, везде полно, но по крайней мере там из пяти питомников я только в одном увидела ситуацию когда продают котят с явными дефектами (морда заперсованная, глаза косые, уши привставшие) за бешеные деньги. в остальных четырех цены на 5-10 тысяч были меньше, так еще и котята были намного красивее и без дефектов. хотя заводчики их все равно под кастрацию продавали как пет-класс!
в Питере же питомник на питомнике. только на гугл карте показывает три штуки по городу. еще один - за городом. кроме них еще столько же можно найти сразу на первых страницах поиска. еще десяток найдете в области. так же полно просто заводчиков, не оформлявших питомник, с открытыми производителями. **закрытый - это когда вяжется только внутри питомника со своими кошками/котами. открытый - когда вяжется с животными других заводчиков/других питомников** в прошлом месяце в хорошем питомнике у уважаемого заводчика (как мне тогда казалось) продавался помет - мягко говоря дефектных котят. из пяти малышей три фолда и два из них - со вставшими ушами. не при-вставшими, а именно вставшими! почти прямо! знаете, за сколько их продавали? от 20 тысяч рублей. ОТ! когда средняя цена на пет-класс (под кастрацию) около 12-15 тысяч, а если котенок весьма неплох, но все равно под кастрацию - от 15 до 20 примерно. я после этого окончательно разочаровалась в местных питомниках и заводчиках...
кроме этого очень многие заводчики не соблюдают культуру разведения: не делают регулярные анализы на инфекции, вирусы, носительство и проч. хорошо, если подбирают пару через клуб, думая хоть о потомстве. то есть главное - деньги. они даже не знают, есть у них корона в питомнике или нет. а даже если и есть - я читала буквально в сентябре (как раз, видимо, не зря наткнулась) обсуждения заводчиков о том, надо ли при выявлении короны в питомнике закрываться и выводить производителей из разведения, а котят продавать с полным информированием владельцев. из 6 участников-заводчиков только одна женщина сказала, что надо. остальные пять чуть ли не до крика убеждали ее, что это бред, лишние финансовые потери и вообще ничего страшного, если котят продавать с короной - об этом, мол, можно даже не предупреждать.
ну...тут многие, думаю, смогут представить мои эмоции, когда я это читала...учитывая что наша заводчица до сих пор не призналась, что корона от нее...она, по-моему, даже не поняла и не знает, что это такое...либо прикинулась, что не знает...
так что вывод на будущее у меня теперь один: проверять перед покупкой животное. НА ВСЁ. и в договоре прописывать такие условия, что животное проходит полную проверку по всем правилам (то есть три раза тест на корону в течение месяца), а не "свозили в первые три дня после покупки к вету и всё, потом претензии не принимаются". в случае шотландцев: сначала проверять заводчика и питомник, проверять и пробивать документы (что метрика реальная, что вязка разрегистрирована и продумана, что родители здоровые и генетика хорошая), потом проверять уже самого котенка - чтобы здоровье его было буквально чистейшим. На все вирусы, носительство и всё остальное. На реальное наличие прививок, а не купленных штампов в паспорте. И уже потом - покупать. Так хотя бы можно исключить вот эти все "принесенные" от заводчика проблемы. А если котенок здоров во всех смыслах - то дальше уже самому соблюдать все условия содержания. И то, у меня теперь все равно нет уверенности, что и такие меры уберегут семью от трагедии... Слишком много факторов - и порода сложная, и занимаются ей не на должном уровне профессионализма, и человеческий фактор в виде желания наживы без особых вложений...да и врача, как выяснилось, не так легко найти хорошего, который реально поможет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 11:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Фелина
...и спит теперь с нами. И ходит за нами по пятам. Причем почему-то больше за мной. Раньше мужа больше любил, к нему чаще шел, именно у него лежать на коленках любил. А со вчерашнего дня все ко мне и ко мне. И спал со мной - я его переложу на середину между нами, чтобы случайно во сне не ударить - а он опять идет и мне в ноги ложится. И утром все за мной ходил хвостом. Обычно провожал только мужа (раньше меня уходит на 20 минут), и шел устраиваться на диван на дневной сон. А тут я уходить, а он прямо за мной, прямо в дверь комнаты - я его посадила на диван, разворачиваюсь - а он опять за мной идет и опять в дверь, мол не хочет чтобы уходила без него... первый раз такое...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 11:44 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Скажите пожалуйста, а тест на корону - надо действительно 3 раза сдавать котенку, чтобы результат получить? это кровь надо 3 раза брать или что-то другое? :hmmm:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 11:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Васька
да...я все надеялась, что хотя бы до годика доживет...мы ему хотели на год подарить большой комплекс...но вот.... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 11:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Фелина писал(а):
Скажите пожалуйста, а тест на корону - надо действительно 3 раза сдавать котенку, чтобы результат получить? это кровь надо 3 раза брать или что-то другое? :hmmm:

нет. кал на носительство. именно три раза с интервалом в неделю-полторы - потому что в одном анализе может просто не попасть, не выделиться. если же три отрицательные - значит короны нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 11:49 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Chausie писал(а):
нет. кал на носительство. именно три раза с интервалом в неделю-полторы - потому что в одном анализе может просто не попасть, не выделиться. если же три отрицательные - значит короны нет.

Спасибо, поняла! :(
Может быть... Бог даст, доживет еще малыш Ваш до первого дня рождения! @@@@@@@@ Вы к Смирновой - на след.неделе пойдете? может быть, можно к ней - только с анализами и УЗИ, а котика лишний раз не таскать?

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 11:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Фелина
насчет породы именно шотландской уточню - у них есть свои проблемы породные, да, но корона не в их числе. сердце, ХПН (и другие проблемы суставов и костей), из-за укороченной морды проблемы с дыханием (сопли, текущие глаза, узкие носовые пазухи из-за которых проблемы с легкими могут развиться и т.п.) - это, вроде, самые классические породные проблемы шотландцев...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 12:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Фелина
честно? мы не видим смысла. наши действия не делают лучше коту. и с каждым днем ему все хуже. состояние организма еще не на грани, но судя по всему развитие идет быстро. мы на самом деле до сих пор в дикой прострации от всего этого. он не хочет играть, почти не ест, явное беспокойство испытывает и урчит уже именно чтобы успокоить себя, даже когда лежит один на диване. к нему подходишь и слышишь это мурчание... временами у него выражение мордочки будто он пьяный. ему тяжело ходить, он явно не понимает в чем проблема и почему лапки не слушаются, и от этого у него опять же беспокойство и не понимание. от уколов у него болят мышцы, сегодня утром когда кололи он прямо кричал. он худой до невозможности - кожа да кости. да, температура за последние два дня не скакала до 41 градуса...но у малыша состояние не стояния все равно...=((
у нас вчера будто все перевернулось и оборвалось...если раньше мы еще лелеяли надежду, что мы боремся...то сейчас стало отчетливо понятно, что мы влачим существование... наши действия не то что в плюс, даже в ноль не выводят напор заразы... в итоге коту все хуже, мы его всеми этими уколами изводим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 12:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Chausie писал(а):
нет. кал на носительство. именно три раза с интервалом в неделю-полторы - потому что в одном анализе может просто не попасть, не выделиться. если же три отрицательные - значит короны нет.

Вот вы взяли, в смысле купили, живёте вместе со зверем, а у него в третьем тесте - бац- и корона, вернете разводчику на верную смерть?


Сейчас смысла мучить, наверное, нет, если уж совсем плох и ничего не радует - помочь уйти((
Врачей, которые честно об этом говорят - уважаю, очень часто до последнего мурыжат, диагноз поставить не могут, и лечат-лечат, не понятно от чего.. Попадали так(((
До Мурзиновой не успел дойти котик одной нашей форумчанки, они месяц ходили по клиникам, им делали какие то уколы, капельницы... А кот умер практически от голода(((
Диагноз предположила Оля ols, вскрытие его подтвердило..

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 658 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка