Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
Kuzma.jpgIMAG0015~0.jpg0k05EqWu7lg.jpg77QH0wBlNSE.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
av9sU1V9oS0.jpg20160424_214319-min_28129.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg01-11-2015.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
UcfgxmshC0E.jpgR0J9zgmKo00.jpgmikro~22.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgYU3HzxwPUpE.jpgg2.jpg18.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
04.jpeg
5_mel.jpgDSC_0731_2.JPGDSC_0639.jpgMusya2_-_kopiya.jpg
Vasya-3.jpg
5_mel.jpgDSC_0893.jpgIMG_20200924_174447_936.jpgmikro~7.jpg
Foto0507.jpg
Kot.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpg
niZ279iI38M.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpgFKvMBt6RiLw.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 14:49





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3205 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 107  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 23:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:53
Автор темы

Сообщений: 1758
Откуда: ю-з
Для меня было достаточно прочитать две последние страницы это темы http://poteryashka.spb.ru/forum/94-1844-131 , чтобы понять, во что превратилась Потеряшка со своим "сказочным" Теремком. Я несколько лет помогал Потеряшке, как мог, пока окончательно не убедился в абсолютном самодурстве руководителя это организации, который готов строить свой утопический проект буквально на костях. Это я 6 лет назад перевозил на грузовой машине собак с платной передержки в первый вольер Теремка. Конечно я тогда не мог знать, чем это закончится. Долгое время вообще не заходил на сайт Потеряшки, а тут что-то чёрт дёрнул- зашёл...
Эта фотография просто взорвала мозг Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Если это не жестокое обращение, то что?
За эти годы можно было территорию в несколько слоёв асфальта закатать, а собаки как сидели в грязи, так и сидят по сей день. Как убивали друг друга в общих вольерах, так и по сей день. Как бухали и воровали работники приюта, так ничего и не изменилось. Список можно и дальше продолжать.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

http://imho.gazeta.spb.ru/14867-0/
http://blog.fontanka.ru/posts/194883/ +опрос

демография Теремка
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-9734-1
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-10938-2
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-12101-1
Голосование на "Фонтанка ру." по состоянию на 06.02.16г.
Изображение
http://imho.gazeta.spb.ru/4410-0/
Хотелось бы подвести итог, да и закрыть уже эту тему, которая превратилась в поле для выяснений отношений, дележа шкуры неубитого медведя, сведения счётов, площадкой для общения людей из группы ВК с форумчанами и т.д.
Для меня факт неспособности руководителя Потеряшки содержать приют надлежащем состоянии остаётся очевидным. Доказательством тому являются и фотографии, и неблаговидные темы на форуме сайта Потеряшки, и многочисленные свидетельства тех, кто бывал в приюте и забирал от туда собак в жутком состоянии.
Также как и тот факт, что руководитель общественной организации, существующей на пожертвования, плевать хотел на общественное мнение с высокой колокольни.
В противном случае, любой здравомыслящий человек, после такого резонанса, который больно бьёт по репутации, вышел бы с открытым обращением на любом Интернет-ресурсе, где можно было бы по-человечески обрисовать текущую ситуацию, признаться в каких-то своих ошибках, попросить помощи в решении проблем и наконец-то прислушаться к мнениям людей, которые на личном опыте знают как можно и лучше обустроить территорию. Меня, да и многих, такой исход бы вполне устроил. Но нет, гордыня и убеждения, что вокруг одни зоошизы не позволяет это сделать. Да и вообще, лес рубят - щепки летят! На фоне общей картины подумаешь какой-то процент подохших псин. Да? Хотя сама Пушенко вряд ли захотела бы покинуть этот свет одной из разновидностей смертей, которыми так щедро обеспечивает других.
Все уже знаю массу примеров жестокого обращения с животными и вопиющую халатность, которая приводит к страданиям животных.
Например, в сильные морозы животные были без воды. Кто-то мог есть снег, кто-то не мог. Потому что в зоне доступа («действия» цепи) был только один лёд из замёрзшей мочи. Чтобы в этой ситуации сделал нормальный человек? А нормальный человек, если сам не может справиться, написал бы жирно у себя на сайте: помогите водой, помогите отогреть скважину (благо способы есть). Но зачем заморачиваться, дома-то вода есть.
Опять же для меня показательно то, что М.Я., до последнего времени, вообще не появлялась в Теремке. Это подтверждают и сами работники приюта. Что это? Собаки просто как инструмент достижения каких-то целей? Раз всё было оставлено на персонал, который периодически уходит в запой.

По поводу денег. Меня это меньше всего интересовало. Я знаю, что на сайте Потеряшки не было отчётности с 2012г. И только сейчас оперативно разместили информацию о поступлениях на разные яндекс - кошельки и т.п. Знаю, что в 2010г. Был получен гранд от правительства ЛО в размере 300-400 т.р. Меня даже не покоробил бы тот факт, если руководитель приюта два раза в год отдыхал бы на заграничных курортах. НО!!! Если бы в приюте было всё ОК.
В теме почему-то многие постоянно съезжали на обсуждение финансовой стороны.
Это, несомненно, очень важный аспект. И, конечно, это ооочень поможет собакам.
Ещё раз по поводу группы ВК. Не был, не состоял, хотя приглашался.
Со мной никто вживую не разговаривал, так что обсудить что-либо не было возможности.
Про опилки. Не удержусь, уж очень смешно)). Видимо изначально была ошибка не 27т., а 27м3= одно пухто. 27 тонн это примерно 80-100м3 опилок = 1,5 фуры.
Закрытие темы не означает, что всё отпущено на самотёк и Пушенко сможет расслабиться. Скорее наоборот. Теперь информацию брать будет неоткуда.
Все, с кем я общался, и кто захочет что-то обсудить смогут это сделать в ЛС.
Всем спасибо, даже соратникам МЯ, которые, сами того не понимая и в силу своей склочности и лживости поддерживали интерес к теме. А это значит, что больше людей узнают о существующих проблемах в приюте, и может кто-то откажется от мысли везти туда собаку.
С уважением.
Поскольку администрация форума отказала в просьбе закрыть тему, то можно продолжить словесный батл.

Самопровозглашённый представитель ЦПБЖ Потеряшка sivena продолжает развлекаться, тем самым подрывая доверие к общественной организации всё больше и больше.
Sergey E. писал(а):

Есть такая пословица: "скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты".
Так вот вы, sivena, являетесь отличной иллюстрацией к образу Пушенко.
Т.е. та же бессмысленность, ложь и хамство. Если вы отстаиваете человека, который гробит животных пачками, то чем вы лучше? Только не надо писать, что вы защищаете приют от таких, как Антон. Не надо. Это вообще параллельная история, в которой истину я и сам не знаю, хотя интересно узнать. К вашу сведению, ради интереса, я хотел вступить в группу с чужой страницы, но меня не приняли;) Создавать свой аккаунт для этого не вижу смысла. Так что существование ОПГ Егоров Сергей@Санников Антон является плодом только вашего, судя по всему, нездорового воображения.
Я понимаю, что вам тяжело, не найти на меня никого компромата. И бисером я не торговал), и собак за границу не отправлял, и дворняжек не плодил.
По поводу Татьяны. Будучи не в курсе здесь происходящего, Татьяна побывала в Теремке по этой собаке http://poteryashka.spb.ru/forum/130-12415-2, состояние собаки ужаснуло её, т.к. совсем недавно собаку туда отдали в нормальном состоянии.
Уж не знаю какими путями, но Татьяна вышла на меня, мы пообщались по телефону, и Татьяна со своей стороны предложила, на мой взгляд, вполне разумный вариант решения проблемы. Заключался план в следующем: Татьяна хотела убедить М.Я. создать попечительский совет из нечётного количества человек, например, пять участников. Кто бы туда вошёл не знаю, вопрос сложный и второстепенный. Так вот, участники попечительского совета могли бы разделить все обязанности по приюту между собой, (причём сама Пушенко продолжала оставаться при свой должности) и принимать те или иные решения коллегиально, а не так, как захотела левая пятка одного исключительного человека. Упреждая ваш, sivena, поток сарказма и бреда, хочу сказать, что я в этот попсовет не рвался, при нормальном руководстве я могу и так чем-то помогать, как делал это раньше. Попечительский совет должен был выполнять функции исключительно организаторские, т.е., которые напрямую связаны с самим приютом. Никто в "кассиры" лезть не собирался. Каждый должен заниматься своим делом. Получается у Пушенко административная работа, ок, пусть занимается. Зачем всё на себя вешать, если свезти не можешь? Хреновое предложение? По мне так нет. Это решило бы многие проблемы. Но нет, даже не понимая в чём дело вы готовы обосрать и оклеветать всех и вся.
Да, забыл добавить, в приватной беседе МЯ сама предлагала Татьяне и приют забрать и её замом стать.

В этой фразе и заключается вся политика Потеряшки
sivena писал(а):
А кто Вы такие? Не забыли, что это ЧАСТНЫЙ приют...

из ответа Управления ветеринарии Лен. области
Изображение
Изображение
Изображение
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно. (Гиппократ)


Последний раз редактировалось Sergey E. 09 мар 2016, 14:37, всего редактировалось 15 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 18:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Руфь писал(а):
А для самого начала поднимала бы участок, чтобы собаки ни в воде, ни в грязи не стояли. разве это так трудно сделать? головой же надо думать.
Несколько машин со строительным мусором (не габаритным), это недорого, могут и бесплатно привезти, песок-гравий- земля, пусть деньги лучше сюда идут, чем в этот типа особняк проектируемый сгнивший, не оправдавший себя никак, на ветер брошенные деньги.

А вы хоть раз в жизни пробовали поднимать участок ?
так у вас все легко и просто . пара машин с мусором. пара машин песок-гравий- земля и
вопрос решен
можно конечно так поднять участок . но ни любой и там где собаки не будут месить его лапами
я 8 лет хороню деньги в землю . каждое лето отсыпая вольеры .кирпич- шлак- отсев . а воз и
ныне там . в этом году постелила геотекстиль . весна покажет что будет
в теремке . если я правильно понимаю по фото . низкая заболоченная местность .
это отсыпать фантастика . надо делать дренаж . если его возможно там сделать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 18:53 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
у меня лично на моих личных глазах и руках ж) машина земли Камаз лично ужралась в землю на месте падения на твердой и хорошей. лучшей с виду переднее аллее. укатанной десятилетиями вьезда машины.
Болотистая в целом местность просто сьела усосала вовнутрь машину земли, я не успела ее тележками развезти по участку. Монблан за лето был сьеден на месте. Укрепил под собою 4 м2.
______
ну ладно. не буду очень уж врать ж. за год. через зиму. половина его, остальное развезла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 18:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:50
Сообщений: 403
.


Последний раз редактировалось i.taraskina 22 янв 2016, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 19:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Демель писал(а):
Dasha_
а когда Вы собирались озеленять Теремок, Вы были в курсе того, что он на костях строится? Нет?
А, если Вы об этом знали, тогда зачем был нужен этот фарс?

Чтобы узнали все, нужна информация не только в теме на ВХ, если есть у кого-то возможность подключать СМИ, надо обязательно это делать и как можно чаще - информация проникает в умы людей не сразу, но она отложится и обязательно сработает, когда надо.


Когда собиралась, никакого отношения к зоозащите не имела вообще.
Хватило меньше полугода, что бы понять, сколько животных там гибнет, сколько убегает.
Все кто пишет в этой теме, больше моего в " зоозащите ", так что если бы хотели - знали.

А люди которые туда везут (сами!!!) собак, думаете идиоты, не видят куда отдают? Видят,просто всем все равно, лишь сплавить.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 19:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
i.taraskina писал(а):
Обычно с этого начинают адекватные землевладельцы.


Если почитать тему про стройку, там засыпано больше 150 машин песка - земли, + строительный мусор. Не помогло.
Насколько я понимаю, там все зависит от уровня Оредежа, в нем поднимается вода, везде стоит вода, в какой то год даже на трассе была вода. Чего взять - низина.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 19:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Dasha_ писал(а):

Если почитать тему про стройку, там засыпано больше 150 машин песка - земли, + строительный мусор. Не помогло.
Насколько я понимаю, там все зависит от уровня Оредежа, в нем поднимается вода, везде стоит вода, в какой то год даже на трассе была вода. Чего взять - низина.

Людям кажется что все вокруг дураки . а они самые умные , делов то несколько машин для отсыпки и проблема решена :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 19:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:53
Автор темы

Сообщений: 1758
Откуда: ю-з
хардик писал(а):
в этом году постелила геотекстиль . весна покажет что будет

Вам скорее дорожную геосетку надо было стелить, если камни в землю уходят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 19:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Dasha_ писал(а):
Если почитать тему про стройку, там засыпано больше 150 машин песка - земли, + строительный мусор. Не помогло.
Насколько я понимаю, там все зависит от уровня Оредежа, в нем поднимается вода, везде стоит вода, в какой то год даже на трассе была вода. Чего взять - низина.

Зачем же стали строить приют в низине?.. :hmmm:
хардик писал(а):
Людям кажется что все вокруг дураки . а они самые умные , делов то несколько машин для отсыпки и проблема решена :(

Я, например, знаю, что мой дом на 26 метров выше уровня моря. Отец, геофизик, это выяснил, когда квартиру в ЖСК покупал. Наводнение для Гражданки не опасно.
Но Пушенко считает себя самой умной. Что и видно. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 20:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:53
Автор темы

Сообщений: 1758
Откуда: ю-з
Да, действительно, поднять участок дело весьма затратное и трудоёмкое. Самосвал любого нерудного строительного материала на участке превращается в пылинку. Но эти работы, как и работы по устройству дренажной системы крайне необходимо сделать до начала строительства, иначе потом всю жизнь можно с этим бороться, но так и не победить.
Всё говорилось, но кто ж слушал...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 20:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Sergey E.
такой в магазине не нашла (
Если кому то кажется что я ищу оправдание МЯ . то это не так . люди со стороны считают что все эти проблемы решаются на раз - два . я пишу об этом по тому . что сама "плаваю" все эти года
вот тема viewtopic.php?f=2&t=16285
вот пост от апреля 2009
скади писал(а):
помогите собакам не тонуть в лужах :help:
надо 2 машины отсева.
собаки ходят по локоть в воде :help: :help: :help:

прошло 7 лет . волкодав и мармусик были у меня в ноябре и подтвердят . что я все так же развлекаюсь отсыпкой вольеров . из расчета 12 кубов отсева на сотку
до приюта я прожила в этом доме 18 лет и даже подумать не могла что у меня на участке может быть грязь в межсезонье
собаки смогли перемешать участок в одно грязевое месиво за весну и осень


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 21:27 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Sergey E. писал(а):
Да, действительно, поднять участок дело весьма затратное и трудоёмкое. Самосвал любого нерудного строительного материала на участке превращается в пылинку. Но эти работы, как и работы по устройству дренажной системы крайне необходимо сделать до начала строительства, иначе потом всю жизнь можно с этим бороться, но так и не победить.
Всё говорилось, но кто ж слушал...


вот и я про тож. Зачем, видя такое гиблое место, планировать на нем приют для собак, это диверсия, заговор с властям по истреблению бездомных собак естественным как бы методом, тогда получается, МЯ вообще преступница и ей дааавно в места не столь отдаленные пора.

А засыпать надо было до той поры и столько, пока ровного места для собак не образовали, или высушивать, дренажить. Вот эти бы деньги да по уму, а не на ветер. МЯ в тюрьму.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 21:32 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Интересно, кто в Питере живет и имеет дачи загородом, не нуждается, наверное, в консультациях местных "знатоков", хотя и не претендует на звание профессиональных мелиораторов. На болоте ставить приют для собак, не имея проектов осушения, разве не подходит под статью о злонамеренном или ненамеренном убийстве животных путем их естественных смертей в таких зловонных местах? Кто может сказать?

Отстрел запретили. Миллионы на стерилизацию украли, не наводит на мысль об уничтожении животных? в данном случае собак? может, поэтому МЯ в телевизоре сидит как, скажем так, Васильева, которая пенсионный фонд обокрала и многих пенсионеров прикончила путем их естественной смерти от инфарктов и инсультов и прочее? Причины ведь никто устанавливать не собирался и выслушивать этих несчастных пенсионеров?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 21:39 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
и, вообще, причем тут "Островок надежды"? Близко не поставить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 21:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
хардик писал(а):
Sergey E.
такой в магазине не нашла (
Если кому то кажется что я ищу оправдание МЯ . то это не так . люди со стороны считают что все эти проблемы решаются на раз - два . я пишу об этом по тому . что сама "плаваю" все эти года
вот тема http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=16285
вот пост от апреля 2009

прошло 7 лет . волкодав и мармусик были у меня в ноябре и подтвердят . что я все так же развлекаюсь отсыпкой вольеров . из расчета 12 кубов отсева на сотку
до приюта я прожила в этом доме 18 лет и даже подумать не могла что у меня на участке может быть грязь в межсезонье
собаки смогли перемешать участок в одно грязевое месиво за весну и осень


вы развлекаетесь отсыпкой, а в Теремке даже никого и нет, и развлекаться некому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 21:47 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
хардик писал(а):
А вы хоть раз в жизни пробовали поднимать участок ?
так у вас все легко и просто . пара машин с мусором. пара машин песок-гравий- земля и
вопрос решен
можно конечно так поднять участок . но ни любой и там где собаки не будут месить его лапами
я 8 лет хороню деньги в землю . каждое лето отсыпая вольеры .кирпич- шлак- отсев . а воз и
ныне там . в этом году постелила геотекстиль . весна покажет что будет
в теремке . если я правильно понимаю по фото . низкая заболоченная местность .
это отсыпать фантастика . надо делать дренаж . если его возможно там сделать


я ничего не думаю, я знаю, мой муж занимался на даче этим, приглашал знающих людей, засыпали, дренажили, сеяли траву, сейчас тоже вода выступает, но мы не тонем в грязи и месива нет.

Я не писала несколько машин, я писала машины со строительным мусором, гравий-песок-земля, а одна или две я не могла написать, так как знаю, что уйма, так уйму и надо, причем, каждый год, люди на это дело денег и присылают, а то и бесплатно бы приехали специалисты поработать, среди собачников тоже профи есть.

Ничего она делать не хочет, никого слушать не собирается, надорвалась и все бросила на самотек. Только сказки сказочные на своем сайте для лохов. И никому там высказаться не дает. Других мнений нет, кроме ее одного личного правильного и неоспоримого. На покой ей давно пора, пусть сдает уже дела, пока не дождалась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 21:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Наталия Петровна писал(а):
Зачем же стали строить приют в низине?.. :hmmm:

Я, например, знаю, что мой дом на 26 метров выше уровня моря. Отец, геофизик, это выяснил, когда квартиру в ЖСК покупал. Наводнение для Гражданки не опасно.
Но Пушенко считает себя самой умной. Что и видно. ;)


ОХРЕНЕЕЕТЬ!!! Все знали и строили... убийцы собак - дохи отдыхают :O . Ужас.

уже тогда многие волонтеры недоумевали, но их уверяли, что через год!... но уж на следующий гооод, да, подождите, вот уж на этот год.

Обман, ложь, мошенничество, в лучшем случае, халатность. На все существуют статьи.


Последний раз редактировалось Руфь 22 янв 2016, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 21:53 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
хардик писал(а):
А вы хоть раз в жизни пробовали поднимать участок ?
так у вас все легко и просто . пара машин с мусором. пара машин песок-гравий- земля и
вопрос решен
можно конечно так поднять участок . но ни любой и там где собаки не будут месить его лапами
я 8 лет хороню деньги в землю . каждое лето отсыпая вольеры .кирпич- шлак- отсев . а воз и
ныне там . в этом году постелила геотекстиль . весна покажет что будет
в теремке . если я правильно понимаю по фото . низкая заболоченная местность .
это отсыпать фантастика . надо делать дренаж . если его возможно там сделать


зачем? зачем? зачем?? набирать сторлько собак по городу в этот гадский теремок, чтобы они лапами месили болото и в нем тонули? ЗАААЧЕМ? Где ответственность? Где заинтересованность? Это преступное сообщество. ОПГ. И МЯ в нем не последнее место занимает. Надо только доказательства найти и сместить ее оттуда, даже по статье.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 21:57 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Sergey E. писал(а):
Вам скорее дорожную геосетку надо было стелить, если камни в землю уходят.



или сваи забивать ;) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 22:59 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
хардик у вас будет хорошо. я у соседей видела результат они недавно попробовали геотекстиль, неск. лет назад. Теперь все текстилят. Они кусок сначала. Можно частями.

Одно место вообще. может быть вариантом . дорогим. для вас, чтобы не месили.
Тряпочка серая финский геотекстиль, сверху 10 см высоты серого крупного гравия обычного местного, сверху просто лежат длинные брусы из Петровича 10x10см пропинотексенные в темный цвет, на гальке этой лежат, сверху - помост из пятидесятки досок пропинотексенных, с расстояниями между досками, чтобы вниз на гравий дождь протекал.
Помост проветривается снизу пусто 10 см и гравий и щели сверху.
Они гуляют по этому помосту, кухни летние там устанавливают, диваны места отдыха, столы, все на нем.

Геотекстиль мне показывали 7 лет спустя, предложили расковырять гравий, я пораскидала, он там внизу лежит, тонкая тряпочка как бы, цел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 00:29 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
вот надо, чтобы и в теремке так было хорошо, только кому оно надо, ведь это кладбище для собак их собственными лапами вымесены ямы для могил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 01:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Руфь писал(а):
вот надо, чтобы и в теремке так было хорошо, только кому оно надо, ведь это кладбище для собак их собственными лапами вымесены ямы для могил.


Пока это надо только волонтерам Потеряшки и МЯ... других желающих на горизонте не появилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 01:57 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Dasha_ писал(а):

Если почитать тему про стройку, там засыпано больше 150 машин песка - земли, + строительный мусор. Не помогло.
Насколько я понимаю, там все зависит от уровня Оредежа, в нем поднимается вода, везде стоит вода, в какой то год даже на трассе была вода. Чего взять - низина.

Если засыпать не думая, без привлечения специалистов, то и больше машин в никуда уйдёт. Оредеж далеко от Нового Света.
Рядом с Теремком сейчас много нового строительства, всё на моих глазах происходит, никто не тонет. И старые постройки стоят, причём не хибары, а большие производственные здания. И новую трассу строят.
Старую двухполосную дорогу никогда не видела в воде, а мы очень давно там ездим.
Сегодня там проезжала, часть собак в свободном полёте на территории, кучкуются у ворот и орут.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 02:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Тютелька писал(а):

Пока это надо только волонтерам Потеряшки и МЯ... других желающих на горизонте не появилось.


МЯ уже давно ничего не надо, вы как-то не в теме, что ли?

так чтобы другие желающие появились, нужна, наверное, новая честная тема с призывом ехать в Теремок трудиться на благо собак Потеряшки. Почему-то желающих даже тему такую создать не нашлось до сих пор, скажем, из самих потеряшкинских-теремковских. Результат, конечно, будет ожидаемым, я думаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 09:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Руфь писал(а):

МЯ уже давно ничего не надо, вы как-то не в теме, что ли?

так чтобы другие желающие появились, нужна, наверное, новая честная тема с призывом ехать в Теремок трудиться на благо собак Потеряшки. Почему-то желающих даже тему такую создать не нашлось до сих пор, скажем, из самих потеряшкинских-теремковских. Результат, конечно, будет ожидаемым, я думаю.

А эта тема нечестная? В ней недостаточно громко прозвучало, что, чтобы сейчас помочь собакам выжить, надо не орать на форуме, а поехать в приют кормить собак?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Последний раз редактировалось Васька 23 янв 2016, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 13:14 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
а кто вам мешает? вперед, за дело, вы что тут сидите орете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 13:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Руфь писал(а):
а кто вам мешает? вперед, за дело, вы что тут сидите орете?


Я не ору и никого не осуждаю, не собираюсь свергать МЯ, не говорю, как надо БЫЛО БЫ.... сколько денег там зарыто...
В отличие от Вас.
И поеду сейчас кормить.
Своиx уличныx подопечныx.
Вы еще пару дней назад собирались возглавить Потеряшку, но зад со стула так и не подняли.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 16:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:53
Автор темы

Сообщений: 1758
Откуда: ю-з
Мне эта тема напоминает наше государство, в котором 99% населения недовольны существующим положением, но поговорить об этом могут только на "лавочке".
Знаете почему под этим http://poteryashka.spb.ru/forum/94-1844-132 нет никакого комментария руководителя? Да потому что руководителю, хоть организация и носит статус Региональное благотворительное общественное учреждение давно наплевать на общественное мнение. Типа "собаки лают караван идёт".
Статус благотворительной организации удобен для сбора благотворительных взносов, но по сути это становится частным владением с руководителем-диктатором. Ещё это удобно (возможно сейчас что-то изменилось) для ухода от уплаты НДФЛ. К примеру, если в течение года я получили доход 2 миллиона рублей, из которых израсходовал на благотворительность 1,5 миллиона, то могу подать декларацию на возврат из бюджета 195000 рублей (13% от 1500000). Меня мало волнует финансовая сторона, но, поверьте, в числе учредителей Потеряшки есть люди, которые могли этим пользоваться. И суммы могли быть значительными. Конечно же это только моя гипотеза. Сбор доказательств это уже дело рук компетентных органов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 16:44 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Васька писал(а):

Я не ору и никого не осуждаю, не собираюсь свергать МЯ, не говорю, как надо БЫЛО БЫ.... сколько денег там зарыто...
В отличие от Вас.
И поеду сейчас кормить.
Своиx уличныx подопечныx.
Вы еще пару дней назад собирались возглавить Потеряшку, но зад со стула так и не подняли.


а я осуждаю и не подниму, пока МЯ там руководитель, так и писала, если вы читаете по диагонали или не читаете вообще. Тема не о помощи собакам, пусть автор вам пояснит, вы его спросите поподробнее.

А подначивать себя надо, а не жалиться о живности, как-будто только она у вас имеется, ага, как бы не так, поболее вашего имеем и не жалимся.


Последний раз редактировалось Руфь 23 янв 2016, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 16:50 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Sergey E. писал(а):
Мне эта тема напоминает наше государство, в котором 99% населения недовольны существующим положением, но поговорить об этом могут только на "лавочке".
Знаете почему под этим http://poteryashka.spb.ru/forum/94-1844-132 нет никакого комментария руководителя? Да потому что руководителю, хоть организация и носит статус Региональное благотворительное общественное учреждение давно наплевать на общественное мнение. Типа "собаки лают караван идёт".
Статус благотворительной организации удобен для сбора благотворительных взносов, но по сути это становится частным владением с руководителем-диктатором. Ещё это удобно (возможно сейчас что-то изменилось) для ухода от уплаты НДФЛ. К примеру, если в течение года я получили доход 2 миллиона рублей, из которых израсходовал на благотворительность 1,5 миллиона, то могу подать декларацию на возврат из бюджета 195000 рублей (13% от 1500000). Меня мало волнует финансовая сторона, но, поверьте, в числе учредителей Потеряшки есть люди, которые могли этим пользоваться. И суммы могли быть значительными. Конечно же это только моя гипотеза. Сбор доказательств это уже дело рук компетентных органов.


100 пудов.

А то тут призывают прихвостни терековские на наши крохи бежать машины нанимать, сена понапривозить, собачек накормить, выгулять и прочее...

дешевые свои призывчики, сидя на жопе, рассчитывая на лошков, бросать.

уже лоб разбила объясниять, чтобы хоть одна такая прихвостня создала тему на помощь теремку... ни одна... как бы так назвать, чтобы не забанили, нет, сидят себе, подначивают меня.

Меня подначивать не надо, идите смещайте собачью смерть теремковскую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 17:04 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
Я предлагала собраться в реале инициативной группе, наметить план действий, если таковой вообще возможен в данном случае. Проигнорировано. То есть реально кому-то неинтересно, а кому-то интересно - но только поболтать.

ОК, есть второй вариант, давайте скинемся на юриста, который за пару дней выяснит, что это за организация Потеряшка и Теремок, еще за пару - какие уже были случаи, и чем все заканчивалось, соответственно, кто был на стороне против МЯ, и какие доводы приводились.
Думаю, будет стоить не более 10-30 т.р. в зависимости от того, что будет обозначено в ТЗ для юриста.

А топикстартер, selena и кто-то еще из присутствующих помогут еще информационно, чем смогут.

Если лед тронется и будут видны хоть каки-то просветы, то на следующем этапе, полагаю, и грамотные владельцы приютов и загородных передержек подтянутся со своими рекомендациями и полезными советами.

Кто готов ?

1. autour - 1000р.
2.....
3.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3205 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 107  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка