Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
IMG_3866.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg77QH0wBlNSE.jpg4H67AXS1YHc.jpg
dogelight~1.jpg
IMG_8471.JPGfhuzJcMDY1w.jpgIMG_7407.JPGdpSqm1H0XIc.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg12~0.jpgMishanya.jpgVqzd8NruMA0.jpg
chu11~0.jpg
g2.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgmikro~24.jpg0wW1G5tHipk.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
_77A5016_1mb.jpg
HD7_1958.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpgHD7_3296.jpg_77A5218_1mb.jpg
zTJqG7RlEBM.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpgHD7_5675.jpgl5dPvKpX8kE.jpgDSC_0910.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_0075-1.jpg
3~0.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgBbx-F-yWfYg.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 сен 2024, 15:56





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1175 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 13:50 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
1 страница: тушёная рыба на свёкле, сливочный рыбный суп с овощами, рыбный суп с грибами, рыбная похлёбка с овощами, бефстроганов, говяжий филей в духовке, отварная говядина с травами, шашлык из говядины, жареный говяжий филей, телятина в духовке.
2 страница: дрожжевые оладьи, рыбный салат, "хрущёвское" тесто, печёночный паштет, салат с лимонами.
3 страница: форшмак, "икорная" сельдь, картофельные котлеты с грибным соусом, сёмга в сухом вине, белая рыба в ржаной муке, треска в молоке, рыбные котлеты, рыбная солянка, рыба под маринадом, треска с картофелем, макароны с рыбным соусом, рыба в фольге, рыба с овощами в духовке, рыба в ореховой панировке, рыба с соусом из шпината, рыба в формочках, пирог с рыбой, солёная рыба, рыба в фольге, омлет в горшочке, горячие бутерброды, жареный сыр (три рецепта).
4 страница: харчо, суп с рисом и маслинами, суп с картофелем и маслинами, сациви, фаршированная курица (два рецепта), куриное филе в беконе.
5 страница: жареные креветки, жареные кальмары, соус из морепродуктов, телятина в соевом соусе, баранина с мятой, паэлья, котлеты из индейки, куриное филе в ореховой панировке.
6 страница: морковные котлеты, свекольные котлеты, капустные котлеты, куриное филе с яблоками, куриное филе в сметане, гречневая каша с куриным филе, филе индейки в кунжуте, сельдь под шубой, рыбный суп со шпинатом, рубленый фарш, люля-кебаб, котлеты в духовке, перепела (два рецепта), куриные крылья, авокадо с креветками, холодная закуска из форели с сыром. Продолжение на 10 странице.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Бенджи 17 дек 2015, 18:32, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 19:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
MarinaP

Хм. Спрошу сегодня. И напишу Вам. :)

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 20:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
rap-ira писал(а):
MarinaP

Хм. Спрошу сегодня. И напишу Вам. :)

И я присоединилась бы к заказу, если можно :-[

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 21:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Узнаю-узнаю. {yee}

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 15:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:39
Сообщений: 3080
Стесняюсь спросить :-[
И часто вы, девочки, так готовите?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 15:27 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Римма РР писал(а):
Стесняюсь спросить :-[
И часто вы, девочки, так готовите?
Я только так и готовлю. Практически все мои рецепты очень простые, времени на готовку уходит мало.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 15:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Бенджи писал(а):
Я только так и готовлю. Практически все мои рецепты очень простые, времени на готовку уходит мало.

Конечно. {haa} Особливо это касается карпа "шестичасового" и тортиков-пироженок.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 15:45 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
rap-ira писал(а):
Конечно. {haa} Особливо это касается карпа "шестичасового" и тортиков-пироженок.
Ехидна ты. Ну какие проблемы с карпом? Чистят и режут на рынке, дома только свёклу почистить, всё в латку сложить, довести до кипения и забыть на 6 часов. Я обычно будильник ставлю, чтобы не забыть выключить. А тортики-пирожные я давно уже не делаю, безе с ягодами исключение, уж очень картинка понравилась.
Ещё скажи, что рыбу долго жарить или котлеты делать.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 15:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Римма РР писал(а):
Стесняюсь спросить :-[
И часто вы, девочки, так готовите?

Я готовить очень люблю. Поэтому и правда часто. Но я не работаю.
В смысле что не нужно куда-то уходить из дома.
Но всё равно я стараюсь находить какие-то рецепты, которые не отнимают огромного количества времени. Или не очень трудоёмки.
Ещё стараюсь избегать рецептов, где ненормальное количество ингредиентов.
И... с правильным подходом можно очень облегчить себе жизнь. ;)
Например, в свободное время нарезать (натереть) какое-то количество овощей и заморозить.
Чтобы какое-то блюдо превращалось потом в "минутное" дело. Одно - достать из морозилки, другое - не забыть купить, намыть, почистить, нарезать...
Например, заранее наморозить домашних фрикаделек или ёжиков, тефтелек.
Пришёл с работы - в форму их, соус сметана+томат+специи это ровно 5 минут. Сунул в духовку и иди (мойся, гуляй с собакой, раздавай ЦУ и т.д.) Нужное подчеркнуть. {crz}
Очень удобно для супов сделать пассеровку: лук, морковь, порей, зелень. В пакет и в морозилку. Нужно заправить бульон, отломил кусок - и всё. Ведь самая возня получается именно с этой "незначительной" деталью. ;)

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 16:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Бенджи писал(а):
Ещё скажи, что рыбу долго жарить или котлеты делать.

Смотря какая рыба. Если филе, то быстро. А если её нужно самому почистить-порезать, то увольте. {crz}
И котлеты тоже. Ежели фарша готового намешать с булкой - минутное дело, а если фарш самому накрутить, да туда лучок-чесночок,травки, картофинку, ( я люблю кусочек белокочанной капусты в блендере мелко и в фарш. Попробуйте, не пожалеете!) и т.д., то это тоже не минутное дело.
А если зразы! Ещё дольше. Зато это уже произведение искусства.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 16:07 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
rap-ira писал(а):
И... с правильным подходом можно очень облегчить себе жизнь. ;)
Вот это точно.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 16:17 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
rap-ira писал(а):
Смотря какая рыба. Если филе, то быстро. А если её нужно самому почистить-порезать, то увольте. {crz}
И котлеты тоже. Ежели фарша готового намешать с булкой - минутное дело, а если фарш самому накрутить, да туда лучок-чесночок,травки, картофинку, ( я люблю кусочек белокочанной капусты в блендере мелко и в фарш. Попробуйте, не пожалеете!) и т.д., то это тоже не минутное дело.
А если зразы! Ещё дольше. Зато это уже произведение искусства.
Единственная рыба, не считая селёдки, которую я чищу, это ряпушка. Осенью покупаю сразу много и занимаюсь этим на даче в саду. Затем в пакеты и в морозилку. Зато зимой только достать, разморозить и пожарить.
Фарш в блендере очень быстро делается, засеки время ради интереса. Зразы я с сушеными белыми грибами делаю или с печёнкой, это тоже быстро.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 17:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
Очень удобно для супов сделать пассеровку: лук, морковь, порей, зелень. В пакет и в морозилку. Нужно заправить бульон, отломил кусок - и всё. Ведь самая возня получается именно с этой "незначительной" деталью. ;)[/quote]

ооо!
а я такого не знала/не делала!!

буду знать)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 17:40 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Когда-то я делала астрономическое количество заготовок, но это была жизненная необходимость: маленькие дети и пустые полки в магазинах. Потом перестала, в магазинах появились продукты, много всего нового, интересного. Через некоторое время поняла, что свежие овощи зимой это не особо вкусно, клубника вообще кошмар, а домашние баночки намного лучше магазинных.
На днях сосчитала оставшиеся баночки с вареньем... около 80 :D
Здорово выручает морозильная камера, овощи и ягоды прекрасно там хранятся и много помещается.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 19:30 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Творожный "торфяной" пирог.
Рецепт стянула в интернете.
Ингредиенты:
Мука пшеничная - 400 г.
Масло сливочное - 250 г.
Творог - 500 г.
Какао-порошок - 4 ст.л.
Яйца - 4 шт
Сахар - 350 г.
Ванильный сахар - 1 пачка
Крахмал - 3 ст.л.
Сметана - 100 г.

Приготовление:
1.Для приготовления пирога нам понадобится мука, какао-порошок, крахмал, творог, яйца, сахар, сливочное масло, сметана, ванильный сахар.
2.Смешать какао с мукой, добавить 150 г сахара, сливочное масло (из морозилки) натереть на крупной тёрке и перетереть руками до состояния крошки. Застелить форму бумагой для выпечки и высыпать половину крошки
3.Приготовить начинку:смешать творог с оставшимся сахаром и ванильным сахаром, добавить яйца и сметану. Взбить блендером до однородной массы, затем добавить крахмал.
4.Вылить творожную смесь поверх шоколадной крошки.
5.Сверху засыпать оставшейся крошкой.
6.Выпекать пирог 45 минут в разогретой духовке при 190 градусах.

У меня пока выполняется пункт 6, т.е.пирог стоит в духовке

Изображение

Должно вот что получиться

Изображение

Весь процесс занял 30 минут, причём с момента доставания продуктов и заканчивая чистым столом, т.е.практически "под ключ".

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 20:38 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Практически ужин фаст-фуд.

Изображение

Да, котлетная масса была сделана накануне, но это тоже быстро, в следующий раз засеку время.
Всего 12 минут на приготовление (жарка котлет, подогревание горошка, раскладывание на тарелке), и ужин готов.
Вот как это можно обозвать: рубленые котлеты из грудки индейки с добавлением пряных трав, молодого чеснока, цукини и домашнего коровьего молока с горячим молодым горошком, консервированным огурчиком и соусом из дикой брусники.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 21:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Извиняюсь за серость, а брусника ещё домашняя бывает? :-[

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 21:13 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
rap-ira писал(а):
Извиняюсь за серость, а брусника ещё домашняя бывает? :-[

Ну раз есть дикая, то, наверное, есть и домашняя

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 21:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
{haa} Это просто название соуса такое.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 21:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Как торфяной пирог?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 21:52 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
rap-ira писал(а):
{haa} Это просто название соуса такое.
Вот ведь вредина }:)

Описание и характеристики
"А. Д'Арбо", Австрия.
D'arbo соус дикая брусника.
Семейная фирма Д'Арбо начала производство конфитюров и компотов в 1879
году. Для приготовления соуса используются отборные ягоды дикой
брусники, которые поспевают в течение лета под солнцем Северной Европы.
Изысканный кисло-сладкий вкус прекрасно дополнит как блюда из мяса
, индейки, свинины, так и оладьи, блины или просто мороженое.


КатьВась писал(а):
Как торфяной пирог?
Получился как на картинке. Очень вкусный. Творожный слой восхитительный, а вот муки я буду брать меньше, чтобы тоньше были мучные слои.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 11:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:39
Сообщений: 3080
Насчёт заморозки, эт да {yee}
Все тыквы-кабачки и пр. режутся и улетают в морозилку (собаке ж тоже нужно готовить))
И маменька готовят-с отменные пельмени, которые тоже живут в морозилке. Причем пельмени исключительно из птицы. Мы же млекопитающих не едим)
А в остальном......я так извращаюсь только по праздникам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 12:21 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2684
Читаю и фигею (в самом хорошем смысле)!!!
Готовлю мало, редко, все самое необходимое, наверное поэтому и не люблю готовить.
От темы в непреходящем восторге.
Очень жалею, что эта сторона жизни меня сторонится. Хочу спросить, а вообще возможно этому обучиться в моем возрасте (как девушка- старая, а как бабушка - молодая)?
P.S. Заготовки для блюд (фрикадельки, тертые овощи и т.д.) замораживаю {yee} . Не безнадежна видимо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 12:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:39
Сообщений: 3080
Янина_Тиля писал(а):
Читаю и фигею (в самом хорошем смысле)!!!
Готовлю мало, редко, все самое необходимое, наверное поэтому и не люблю готовить.
От темы в непреходящем восторге.
Очень жалею, что эта сторона жизни меня сторонится. Хочу спросить, а вообще возможно этому обучиться в моем возрасте (как девушка- старая, а как бабушка - молодая)?
P.S. Заготовки для блюд (фрикадельки, тертые овощи и т.д.) замораживаю {yee} . Не безнадежна видимо.

Вот прям в каждом предложении вижу себя {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 14:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Янина_Тиля писал(а):
Читаю и фигею (в самом хорошем смысле)!!!
Хочу спросить, а вообще возможно этому обучиться в моем возрасте (как девушка- старая, а как бабушка - молодая)?

Естественно. {crz} Было бы желание. Без него никуда.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 15:57 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2684
Ой, сколько желания!
Наберусь времени свободного и распишу план самообразования по рецептам Бенжди. Вот буквально чтоб каждую неделю какое-нибудь новое меню сваять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 16:06 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Раз желание есть, значит всё получится.
Если что-то непонятно, то спрашивайте, подробно объясню.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 15:07 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2684
Бенджи писал(а):
Раз желание есть, значит всё получится.
Если что-то непонятно, то спрашивайте, подробно объясню.


Огромное спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 15:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Кирилл Алексеевич
MarinaP
{yee} Скажете потом, понравились пельмешки или не очень?
Изображение

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 15:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
rap-ira писал(а):
Кирилл Алексеевич
MarinaP
{yee} Скажете потом, понравились пельмешки или не очень?
Изображение

{yee}
Мне обещали к началу марта {crz}

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 01:49 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Пельмени.
Вот на это уходит много времени, делаются ведь пельмени не на один раз, а впрок. Достаточно занудно всё это лепить, но иногда можно, потому что очень вкусно.

Изображение

Тесто - стакан кипяченой холодной воды, 1 яйцо, соль. Добавляете муку (всю муку я просеиваю через сито) и начинаете месить тесто. Все время по чуть-чуть прибавляете муку, тесто само возьмет столько, сколько ему надо, и вымешиваете руками в одном направлении. Очень хорошо вымесить тесто, оно должно быть эластичное, положить на доску, накрыть большой миской и оставить на 30 минут.
Фарш делаете по своему вкусу, можно не только из мяса. В фарш обязательно добавить воду и хорошо выбить, чтобы фарш стал упругим.
От теста отрезаете небольшой кусок(остальное тесто остается под миской), раскатываете руками в длинную колбаску (как для ленивых вареников), нарезаете на небольшие кусочки. Один кусочек раскатываете (остальные накройте миской, чтобы не засохли), кладете фарш, соединяете тесто, крепко прижимая пальцами по всему шву, потом внахлест соединяете концы и крепко прижимаете.
Затем я все складываю на доску или поднос. Когда поднос заполнится - ставлю в морозилку. Когда пельмени заморозятся, то пересыпаю их в мешок.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1175 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка