Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
1.jpg4H67AXS1YHc.jpgdoVxxkeDkDo.jpg1-2.jpg
IMG_0732.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgF.pngdogelight~1.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
shchen.jpg
vO6YkUstu4w.jpgg2.jpg12~0.jpge4gFrnn4gpE.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
Bezymyannyy.pngAKYmIo6jgHk.jpg24.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgHD7_6828.jpgaapap.jpgHD7_6558.jpg
HD7_6128.jpg
DSCN31481~0.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg1-small~0.JPGmikro~7.jpg
Gosha_1~0.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpgKoshka2.jpgIMG_2679-001.JPG
RNKUcB4dDcs.jpg
Pyosa___3.jpg555~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 07:59





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 20:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
Более месяца назад мой родственник подобрал в подъезде кошку, у него животных нет, и он сразу обратился ко мне за советом, как поступить в данной ситуации, т.е. развешивать объявления или нет, я сказала что нет, не надо, потерявшие кошку, а она, однозначно, домашняя, сами должны заняться розыском своей кошки. В течении двух недель никаких объявлений в округе не было, и родственник решил кошку пристроить, ее взял его коллега с работы, в семье которого некоторое время назад умерла кошки от старости. Но на днях, через дворника родственник узнал, что эта кошка из соседнего подъезда, по описанию полностью все сходится, кошка породистая, хозяин - молодой парень, байкер, он находился где то там в отъезде и родственники за кошкой не уследили, у них первый этаж и она спрыгнула. Искать они ее не стали, ожидали его возвращения, ну какие то там в семье особые отношения. Теперь родственник спрашивает у меня, как ему поступить, вернуть кошку или нет? Парень не знает кто подобрал кошку, так что претензий с его стороны не будет, но в тоже время, не знаю, может он и не самый худший хозяин. Родственник уверен просто что сейчас кошка просто в идеальнейших условиях и кошка новых хозяев тоже приняла, спит с их ребенком вместе


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 14:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Orienta писал(а):



вот именно потому что в законе прямо не указано, то за собак- штраф, а за кошек - ничего. Значит, законно.

Ну как же законен, если я на днях скидывала Вам ссылку на правила содержания? Вы меня сами об этом просили. Забыли уже?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 14:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Lakki писал(а):
С чего Вы решили, что самовыгул законен? Про кошек, к сожалению,ничего не прописано, а самовыгул собак


Orienta писал(а):

вот именно потому что в законе прямо не указано, то за собак- штраф, а за кошек - ничего. Значит, законно.

Orienta, этот пост я писала Маше, а не Вам ;)

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 14:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Natali_fox писал(а):
Ну как же законен, если я на днях скидывала Вам ссылку на правила содержания? Вы меня сами об этом просили. Забыли уже?

там обязанности, но ничего про наказание за нарушение обязанности по кошкам

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 14:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Orienta писал(а):
там обязанности, но ничего про наказание за нарушение обязанности по кошкам


Т.е., по-Вашему, если нет наказания, то можно нарушать? Железная логика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 14:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Lakki писал(а):


Orienta, этот пост я писала Маше, а не Вам ;)

Приношу свои извинения, что не заметила личного обращения к участнице дискуссии. А оно было?

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 14:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Да, что мне писали? где?
дайте быстрее, я уезжаю

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 14:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
8. Лица, занимающиеся содержанием и разведением домашних животных либо принявшие на содержание бесхозных животных, обязаны обеспечивать им условия в соответствии с зоотехническими требованиями по видам и породам и соблюдать требования ветеринарной и общественной безопасности.

где про самовыгул кошек? нет ничего
http://www.ferret.ru/page-176.html

возвращаясь к коту - он не был самовыгульным

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 14:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Orienta писал(а):
Приношу свои извинения, что не заметила личного обращения к участнице дискуссии. А оно было?

да {yee}

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 14:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
living_in писал(а):
8. Лица, занимающиеся содержанием и разведением домашних животных либо принявшие на содержание бесхозных животных, обязаны обеспечивать им условия в соответствии с зоотехническими требованиями по видам и породам и соблюдать требования ветеринарной и общественной безопасности.

где про самовыгул кошек? нет ничего
http://www.ferret.ru/page-176.html

возвращаясь к коту - он не был самовыгульным

Ну вообще то он кошка! {haa}

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 14:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Lakki писал(а):
да {yee}

повторите, пожалуйста)

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 14:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
kisanja писал(а):
Ну вообще то он кошка! {haa}

пофигу, для меня они все котики

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 14:31 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Natali_fox писал(а):

Т.е., по-Вашему, если нет наказания, то можно нарушать? Железная логика.

есть обязанности. Есть неисполнение обязанностей. Есть санкции за неисполнение обязанностей. Если у кого-то случилось несчастье и кошь сбежала, ( или , например, сотовый из кармана выпал), то в некоторых случаях есть санкции за вред причиненный этим имуществом. Но безусловного наказания за то, что вещь оказалась без надзора - нет. Про собак указано отдельно, специально.
Если же кошь оказалась безнадзороной, то сначала нужно доказать наличие вреда, причиненного кошкой( например, цыпленка чьего-то утащила) и вот тогда уже можно говорить о санкциях.
Ваше же стремление выискать в словах смысл, которого там нет, говорит о том, что Вам надо было идти работать адвокатом и мутить голову суду на заседаниях, защищая обвиняемого :-)))

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 14:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Orienta писал(а):
есть обязанности. Есть неисполнение обязанностей. Есть санкции за неисполнение обязанностей. Если у кого-то случилось несчастье и кошь сбежала, ( или , например, сотовый из кармана выпал), то в некоторых случаях есть санкции за вред причиненный этим имуществом. Но безусловного наказания за то, что вещь оказалась без надзора - нет. Про собак указано отдельно, специально.
Если же кошь оказалась безнадзороной, то сначала нужно доказать наличие вреда, причиненного кошкой( например, цыпленка чьего-то утащила) и вот тогда уже можно говорить о санкциях.
Ваше же стремление выискать в словах смысл, которого там нет, говорит о том, что Вам надо было идти работать адвокатом и мутить голову суду на заседаниях, защищая обвиняемого :-)))

самовыгул в правилах содержания кошек не оговорён, а значит разрешен
8. Лица, занимающиеся содержанием и разведением домашних животных либо принявшие на содержание бесхозных животных, обязаны обеспечивать им условия в соответствии с зоотехническими требованиями по видам и породам и соблюдать требования ветеринарной и общественной безопасности.

где про самовыгул кошек? нет ничего
http://www.ferret.ru/page-176.html

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 14:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Lakki писал(а):
да {yee}

нет. Это только вот тут Вы обратились лично ко мне
Lakki писал(а):

Orienta, этот пост я писала Маше, а не Вам ;)

А там Вы просто поставили цитату

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 14:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
Возвращаясь к моей теме, данная кошка оказалась вне стен дома и была подвержена опасности, поэтому ее и подобрал мой родственник, и в данном варианте, не имеет никакого значения была она на самовыгуле и ли просто "случайно" вышла в форточку. Поэтому считаю так, кто спас, того и тапки ;)


Последний раз редактировалось ольга п. 04 июн 2015, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 14:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
ольга п. писал(а):
Возвращаясь к мой теме, данная кошка оказалась вне стен дома и была подвержена опасности, поэтому ее и подобрал мой родственник, и в данном варианте, не имеет никакого значения была она на самовыгуле и ли просто "случайно" вышла в форточку. Поэтому считаю так, кто спас, того и тапки ;)

Это неправильное мнение.
Оно противоречит законодательству

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 14:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
living_in писал(а):
Это неправильное мнение.
Оно противоречит законодательству

Животное безнадзорно,ни чипа ,ни других опозновательных знаков нет.Возможности найти хозяина тоже! :)

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 14:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Orienta писал(а):
есть обязанности. Есть неисполнение обязанностей. Есть санкции за неисполнение обязанностей. Если у кого-то случилось несчастье и кошь сбежала, ( или , например, сотовый из кармана выпал), то в некоторых случаях есть санкции за вред причиненный этим имуществом. Но безусловного наказания за то, что вещь оказалась без надзора - нет. Про собак указано отдельно, специально.
Если же кошь оказалась безнадзороной, то сначала нужно доказать наличие вреда, причиненного кошкой( например, цыпленка чьего-то утащила) и вот тогда уже можно говорить о санкциях.
Ваше же стремление выискать в словах смысл, которого там нет, говорит о том, что Вам надо было идти работать адвокатом и мутить голову суду на заседаниях, защищая обвиняемого :-)))


Я не ищу смысл там, где его нет. Про законы и их соблюдение начала писать не я. Это Вы и Ваши сторонники писали про воровство, про противозаконные действия и т.д. Такое ощущение, что Вы не очень понимаете, о чем пишите. Сначала возмущаетесь, что кошь забрали с улицы, болтающуюся на самовыгуле голодную и беременную, типа украли. По-Вашему, самовыгул законен
Цитата:
Lakki писал(а):
С чего Вы решили, что самовыгул законен? Про кошек, к сожалению,ничего не прописано, а самовыгул собак

Цитата:
Orienta писал(а):

вот именно потому что в законе прямо не указано, то за собак- штраф, а за кошек - ничего. Значит, законно.


Я Вам кидала ссылку на правила, где четко прописано, что домашние животные не должны находиться на улице без присмотра. Вы, вроде соглашаетесь, но теперь Вас не устраивает, что штраф за это не прописан. Мне, честно говоря, вообще фиолетово на эти законы. Мои животные всегда под присмотром не потому, что я такая законопослушная гражданка, а потому что они мне дороги. Даже если я что-то и нарушила, забрав чужое животное с улицы, пусть его хозяин законным путем добивается его возвращения. А там посмотрим на законы и как они работают. Уверяю Вас, что 99% таких хозяев просто плюнут и не станут заморачиваться.


Где и кем мне работать, я сама разберусь, без посторонних советов. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 14:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
living_in писал(а):
самовыгул в правилах содержания кошек не оговорён, а значит разрешен

где про самовыгул кошек? нет ничего


Уже выкладывала. Но, для особо "внимательных", повторюсь

Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР. И они на сегодняшний день не отменены. Так вот, в числе прочих требований, там также присутствует пункт 2.7. Гуманно обращаться с животными (не выбрасывать, не оставлять их без присмотра, пищи, воды, не избивать их и т.п.).

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... SU;n=14363


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 14:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
kisanja писал(а):
Животное безнадзорно,ни чипа ,ни других опозновательных знаков нет.Возможности найти хозяина тоже! :)

хозяин найден
ура!
дело за малым

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 14:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Natali_fox писал(а):

Уже выкладывала. Но, для особо "внимательных", повторюсь

Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР. И они на сегодняшний день не отменены. Так вот, в числе прочих требований, там также присутствует пункт 2.7. Гуманно обращаться с животными (не выбрасывать, не оставлять их без присмотра, пищи, воды, не избивать их и т.п.).

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... SU;n=14363

а никто и не выбрасывал, кот сбежал
вот законы о животных в спб
http://www.ferret.ru/page-176.html
самовыгул найдите

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 15:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
Здесь решающим стал момент что кошку никто не искал, не сразу, не через день, не через две недели, так что, по возвращению путешественника, от нее уж точно, остались бы рожки да ножки, вот поэтому спаситель и должен распоряжаться ее дальнейшей судьбой на свое усмотрение ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 15:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
вот московские законы
2. Обязанности владельца животного
2.1. Владелец животного обязан содержать его в соответствии с его биологическими особенностями, гуманно обращаться с животным, не оставлять его без присмотра, без пищи и воды, не избивать и в случае заболевания животного вовремя прибегнуть к ветеринарной помощи.
2.2. Владельцы животных обязаны поддерживать санитарное состояние дома и прилегающей территории. Запрещается загрязнение собаками подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров. Если собака оставила экскременты в этих местах, они должны быть убраны владельцем.
2.3. Владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
2.4. Владельцы собак и кошек обязаны предоставлять их по требованию государственного ветеринарного инспектора для осмотра, диагностических исследований, предохранительных прививок и лечебно - профилактических обработок.
2.5. При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы должны обеспечивать тишину - предотвращать лай собак до 8 утра и после 10 часов вечера.
2.6. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.
2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.
2.8. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.
2.9. При переходе через улицу и вблизи магистралей владелец собаки обязан взять ее на поводок во избежание дорожно - транспортных происшествий и гибели собаки на проезжей части улиц.
2.10. При невозможности дальнейшего содержания животное должно быть передано другому владельцу или сдано в ветеринарное учреждение.
2.11. О приобретении, потере или гибели собаки владелец сообщает в жилищно - эксплуатационные организации по месту жительства.
2.12. При гибели животного труп его сдается в ветеринарное учреждение. Запрещается выбрасывать труп павшего животного. Регистрационное удостоверение собаки сдается в ветеринарное учреждение, где она бала зарегистрирована.
3. Права владельца животного
3.1. Любое животное является собственностью владельца и, как всякая собственность, охраняется законом.
3.2. Животное может быть изъято у владельца по решению суда или в ином порядке в случаях, предусмотренных действующим законодательством.
3.3. Владелец имеет право на ограниченное время оставить свою собаку привязанной на коротком поводке возле магазина или другого учреждения (крупную собаку - в наморднике).

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 04 июн 2015, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 15:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
ольга п. писал(а):
Здесь решающим стал момент что кошку никто не искал, не сразу, не через день, не через две недели, так что, по возвращению путешественника, от нее уж точно, остались бы рожки да ножки, вот поэтому спаситель и должен распоряжаться ее дальнейшей судьбой на свое усмотрение ;)

У дворника спрашивал как минимум - значит искал
или он должен был к вам домой вломиться с обыском?

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 15:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
living_in писал(а):
а никто и не выбрасывал, кот сбежал
вот законы о животных в спб
http://www.ferret.ru/page-176.html
самовыгул найдите


Это был ответ на Ваш пост
Цитата:
living_in писал(а):
самовыгул в правилах содержания кошек не оговорён, а значит разрешен

где про самовыгул кошек? нет ничего

А если про конкретную ситуацию, то пусть хозяин и действует по закону. Пусть идет с заявлением в полицию. Кто мешает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 15:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
:wall: :wall: :wall: , спрашивал почти через месяц отсутствия "любимого" жЫвотного ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 15:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
living_in писал(а):
У дворника спрашивал как минимум - значит искал


Значит, не повезло. В следующий раз будет лучше искать, или постарается не допускать подобных ситуаций.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 15:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
ольга п. писал(а):
:wall: :wall: :wall: , спрашивал почти через месяц отсутствия "любимого" жЫвотного ;)

или раньше, а через месяц вы спросили у дворника
хотя можно и с другой стороны взглянуть - месяц ищет не переставая

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 04 июн 2015, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 15:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Natali_fox писал(а):

Значит, не повезло. В следующий раз будет лучше искать, или постарается не допускать подобных ситуаций.

зоозащита - зло во плоти
ангелы ада и возмездия

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 15:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
living_in писал(а):
зоозащита - зло во плоти
ангелы ада и возмездия


:D :D :D :D :D
хватит, столько смеяться уже невозможно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка