Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
4H67AXS1YHc.jpg1-2.jpg0k05EqWu7lg.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
01-11-2015.jpg
Bezymyannyy.JPGniki~0.jpgzBHYQacMepE.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg24.jpgmikro~24.jpgR0J9zgmKo00.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
g2.jpg12~0.jpgVXQvrYkYtHc.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
HD7_6558.jpg
9r8v8SpUYvM.jpgmE2MN1EcRWs.jpgmikro~15.jpg-n588JlIR1I.jpg
LFDpmby8lOs.jpg
14.jpg0DkX7ByDJ24.jpg6Yv6AwT1oyk.jpgqy_uOaJG-vY.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
Gosha_1~0.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgKot.jpgFoto0507.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
niZ279iI38M.jpg3rmsyMmq0Og.jpg_4iIqNdOI-o.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 18:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1341 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив.СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 19:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Состояние дел на 13.09.2014
На 6 сентября была запланирована практически бесплатная кастрация пяти собак, но в клинику прибыли только трое, т.к. двух разнополых собак, находившихся на платной передержке у Галины (на форуме Руфь), не удалось не только доставить в клинику, но и просто увидеть. Галина из квартиры скрылась, на звонки не отвечала. Люди, приехавшие за щенками (мой муж, Елена cups и ещё несколько человек) были вынуждены бесплодно провести у её дома час в ожидании. Передать ей долг за передержку, собранный из средств добровольных жертвователей, не удалось. На данный момент судьба собак неизвестна. Свои полномочия куратора я вынуждена сложить, т.к. собак Галина Руфь оставила себе, о чём написала мне в личном сообщении. Моя просьба написать это в теме была проигнорирована. К сожалению, я слишком поздно поняла, почему.
Параллельно с этими событиями при сопоставлении различных документов, данных из групп контакта и форумов Всехвосты и Потеряшка были обнаружены факты мошенничества, обмана, вымогательства и шантажа.
На следующий же день Галина запустила акцию тотального очернения и дачи заведомо ложной информации о ветеринаре, проводившем кастрацию собак, обо мне и моём сокураторе Елене cups. Пасквильные посты тиражировались и тиражируются до сих пор в различных зоозащитных группах контакта.
Деньги, собранные на погашение долга Галине, в данный момент находятся у меня и будут переведены туда, куда укажут их жертвователи. Исключение составляет сумма в размере 5000 руб., на которую её хозяйка решила приобрести корм для собак Галины и отправить ей. Галина публично от корма отказывается и требует денег, хотя, по её словам, собаки голодают.


Новости на 01.09.2014
1. С августа Ирина07 официально стала куратором трёх щенков, которые до этого находились у неё на бесплатной передержке. Огромное спасибо, Ирина!
2. Я остаюсь куратором двух щенков, находящихся у Галины Руфь на платной передержке.
3. Моим сокуратором в этот трудный для меня момент любезно согласилась стать Елена cups. Огромное спасибо Елене за неоценимую помощь!
4. Кастрация всех щенков состоится 06.09.2014, после чего щенки, находившиеся у Галины, отправятся на новую передержку к Екатерине blercort: viewtopic.php?f=72&t=90559 Правда, пока только на месяц. НО ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО СРОЧНО СОБРАТЬ ПО 5500 РУБ. НА КАЖДОГО ЩЕНКА (ИХ ДВОЕ)!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!


Финансовый отчёт
1. С января по июнь включительно собаки, находящиеся на платной передержки у форумчанки Руфь, полностью обеспечивались мной. Сначала их было трое, потом двое. До июня передержка стоила 2500 руб. за одного щенка. Дополнительные расходы (лекарства, амуниция, фотосессия, химчистка испорченной машины) тоже оплачивались мной.
2. Более я обеспечивать собак не могу. Причины довольно подробно описаны ниже. С июля передержка стоит 3500 руб. за одну собаку. Собак две. Сейчас долг за два месяца, НО:
3. МНЕ ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ СЛЕДУЮЩИЕ ЛЮДИ, ЗА ЧТО ИМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО:
5000 руб. Яна (Вконтакте) :flower:
600 руб. Лена-Кеy3 :flower:
2000 руб. учительница физики :flower:
500 руб. девушка-аноним :flower:
1000 руб. скади (за ветмедин) :flower:
1000 руб. Rinna :flower:
300 руб. HELP :flower:

ИТОГО: 10400 руб.

Ещё была оказана помощь кормом напрямую передержке, поэтому окончательная сумма долга пока уточняется.

ПОМОЩЬ, КОТОРАЯ БЫЛА ОКАЗАНА НА ОПЛАТУ КАСТРАЦИИ, ПОСТУПИЛА ОТ НАТАЛИИ Natali_fox. 3000 руб. ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :flower: Деньги находятся на руках у Елены cups.


Обратите, пожалуйста, внимание на эту тему: viewtopic.php?f=82&t=125302 Может быть, кому-то что-то надо?

17.08.2014
На сегодняшний день в лучшую сторону ничего не изменилось. Изменилось только в худшую. Финансово мне никто не помог. Правда, просили номер карты. Не знаю, с какой целью. Может быть, это были коллекционеры номеров банковских карт? Во всяком случае, больше тиражировать номера карт я не собираюсь. Работу я так и не нашла. Сейчас болею. В прошлом месяце мы в аварии разбили свою и чужую машину. Страховки не было (была просрочена). Чужая машина – новая БМВ. Мы попали на очень большие деньги. Пришлось брать новый кредит. У мужа проблемы с работой, так что очень скоро в нашей семье будет двое безработных. Сейчас долг за передержку составляет 14 000 (это июль и август; июнь я оплатила). А ещё нужно оплачивать пиар и кастрировать собак – они уже взрослые. Всё это складывается для меня в колоссальную сумму. Год назад я не назвала бы её колоссальной, но, как говорится, от тюрьмы и от сумы никто не застрахован. В общем, сейчас мне нужен только совет: как лучше поступить – усыпить собак или выпустить их на улицу? Напишите, пожалуйста, ваше мнение. Мне самой сложно принять решение.

Друзья! Если кто-то из уже знающих номер моей карты СБ решит помочь, не переводите деньги на эту карту! Мой счёт арестован за долги, и деньги с него Сбербанк будет забирать себе! Пишите, пожалуйста, в личку.


14.06.2014
В МАРТЕ Я ПОТЕРЯЛА РАБОТУ. ДО МАЯ Я ЕЩЁ КАК-ТО ОПЛАЧИВАЛА ПЕРЕДЕРЖКУ, ПРЕПАРАТЫ И ПИАР, НО БОЛЬШЕ НЕ МОГУ. СОВСЕМ НЕТ ДЕНЕГ. ТОЛЬКО ДОЛГИ И КРЕДИТЫ. ЗА ИЮНЬ ДОЛГ. НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ. ПИАР НЕ ОПЛАЧИВАЮ. ЩЕНКИ УЖЕ СТАЛИ ВЗРОСЛЫМИ. ЦЕНА ЗА ПЕРЕДЕРЖКУ С ИЮЛЯ 7000 РУБ. ПЛЮС ДОЛГ ЗА ИЮНЬ 5000. ЕСЛИ ТЕ, КТО ОБЕЩАЛ ПОМОГАТЬ, ВСПОМНЯТ О СВОЁМ ОБЕЩАНИИ, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. Я НЕ МОГУ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ ДОБРОТОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ. В СЛЕДУЮЩИЕ ВЫХОДНЫЕ ИХ ПРИДЁТСЯ ВЫПУСТИТЬ. ПРОСТИТЕ МЕНЯ. КОГДА Я БРАЛАСЬ ЗА ВСЁ ЭТО, У МЕНЯ БЫЛА РАБОТА И КУЧА ОБЕЩАНИЙ ПОМОЩИ.




Рядом со школой на территории стройки в холодном строительном вагончике живут 9 щенят-медвежат. Им примерно 2 месяца. Рядом живёт их мама. Собачек подкармливают учительницы-пенсионерки из соседней школы. Но жители окрестных домов и дворники крайне недовольны ситуацией. Постоянно возмущаются и очень хотят от них избавиться любым путём. Есть "светлая" мысль потравить в ближайшее время. По сути, даже если их и не отравят и они все останутся в живых, это готовая стая и в ближайшем будущем всё равно смертники.
Ко мне обратилась одна из учительниц. Она готова пособирать в школе деньги (по понятным причинам суммы будут весьма скромными). Эта учительница готова финансово взять на себя судьбу одной из собачек: ей особенно полюбилась белолапка (она думает, что это девочка). Учительницы готовы отловить собак. Щенки несколько не чтобы диковаты, но осторожны. Также они готовы кормить их до пристройства, пока они живут в этом вагончике (но там холодно). По большому счёту, передержка до пристройства не нужна (разве что с целью адаптации), но возьмёт ли их кто-то прямо с улицы? Попробовать сделать фотографии получше они тоже могут. Хороший фотоаппарат у кого-то есть, но обстановка, сами понимаете, к пиарным фото не очень располагает.
У меня нет никакого опыта разруливания подобных ситуаций, поэтому очень нужны советы бывалых. К сожалению, финансово я сейчас тоже несостоятельна, т.к. третий месяц сижу на больничном и доходов почти нет.
Если нужно будет перевозить щенков, то машины есть.

По сути вопроса два:
1. Как действовать?
2. Кто может помочь?


Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Ещё есть видео, но я боюсь его в контакт выкладывать, т.к. там понятно, что это за место. Могу выслать в личку.

8-921-394-55-95 Юлия
сокуратор Елена (911) 818ноль435, после 21ч; http://vk.com/elena_cups

Вот группа в контакте: http://vk.com/club61802685 Вступайте, пожалуйста! А вот ссылка для перепоста: http://vk.com/club61802685?w=wall-61802685_2%2Fall Очень прошу копировать себе на стену, а тех, у кого есть свои группы в контакте, разместить на стене групп. Заранее благодарю за помощь!

Деньги можно переводить на карту СБ или карту Райффайзена. Номер напишу в личку.

Итог на сегодня (27.11):
- пойман один щенок - мальчик Чарли, который теперь находится на передержке в приюте
- за щенка отдано 3000 руб. учительских денег: 2000 руб. - 1 мес. передержки; 500 руб. - корм на это время: 700 руб. - вет. осмотр и вакцина
- Сева примет ещё пятерых щенков на тех же условиях, но у меня нет денег
- городская передержка примет троих щенков на квартирную адаптацию на таких же условиях, но у меня нет денег

- щенков трудно поймать
- если будут собраны деньги ещё хотя бы на одного щенка, отлов состоится в ближайшие выходные.


Вот Чарли в приюте у Севы: Изображение

Итог на сегодня (03.12):
- Чарли у Севы
- мальчик и девочка на платной передержке в Пудости
- два мальчика и девочка на квартирной передержке с долгом в 1000 руб. + предстоящий вет. осмотр и вакцины
- приют "Островок надежды" готов принять всех бесплатно под своё кураторство
- конечно же весьма желательно взять щенков, уезжающих в приют, на своё обеспечение, т.к. в приюте много животных и мало средств
- трое щенков и мать скрылись в неизвестном направлении
- в ближайшие выходные в "Островок надежды" будут перевезены все, кроме троих, которые на квартирной передержке с адаптацией плюс те, которые, я очень надеюсь, всё же будут отловлены.

Поиск бесплатных или бюджетных квартирных передержек продолжается! Я готова взять на бартерную передержку кота/кошку/котёнка, если их куратор бесплатно или за корм пристроит на передержку с адаптацией одного из этих щенков!

02.01.2014

- один щенок (мальчик) дома
- трое щенков на платной квартирной передержке (Бой, Гаврюша и Мила) Им очень нужен пиар! Есть хорошие фото.
- двое щенков в приюте в Лаголово Им необходимы пиарные фото!
- трое щенков на бесплатной передержке у Ирины07 Им необходимы пиарные фото!
- после нескольких неудачных попыток мама так и не поймана.

Бой:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Гаврюша:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Мила:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вот ссылка на пост в контакте: http://vk.com/club61802685?w=wall-61802685_54%2Fall Очень прошу перепоста!!!

Это ГАВРЮША
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение
а это МИЛАНОЧКА
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение


ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЁТ:

Расход:
2500 руб. - передержка на месяц (приют)
500 руб. - осмотр Чарли у ветеринара
2000 руб. - передержка на 2 недели для двоих в Пудости
700 руб. - корм для Пудости
800 руб. - вет. осмотр и сыворотка для двоих
7500 руб. - квартирная передержка для троих в декабре
1000 руб. - лекарства и мед. манипуляции на квартирной передержке
1000 руб. - в приют
1000 руб. - корм для бесплатной передержки
2500 руб. - квартирная передержка за январь (часть)
Итого: 19 500 руб.

Приход:
3000 руб. - учительница физики (нал.) :flower:
1000 руб. - завуч (нал.) :flower:
500 руб. - Rita-Persi (СБ) :flower:
500 руб. - NATA 2112 (СБ) :flower:
1500 руб. - sany19 (СБ) :flower:
4000 руб. - Наталья Иванова (СБ) :flower:
1000 руб. - Ирина07 (телефоны) :flower:
3000 руб. - школьные учителя (нал.) :flower:
500 руб. - учительница физики (нал.) :flower:
1500 руб. - Снег (нал.) :flower:
1000 руб. - Елена Едапина (СБ) :flower:
1000 руб. - Яна Фандеева (нал.) :flower:
1000 руб. - Rita-Persi (на счёт приюта) :flower:
Итого: 19 500 руб.

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Последний раз редактировалось Стечкина 22 сен 2016, 05:31, всего редактировалось 60 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 06:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
(2) я не буду углубляться в первые страницы и выяснять ни в публичной форме, ни в лс/тел, с чьей подачи были чипированы щенки, в чем причина решения "растить" их до подростков, какие были договорённости о распределении прав вк и указании контактов и т.д., и т.п. СЕЙ ЧАС ни для детей, ни для юлии это не поможет.

а вот о текущем спрошу: тексты, которые распространяются вами как пиарные, как просьбы о помощи, как освещение текущих событий, с куратором согласованы? кто несёт за них ответственность? а ведь они - одна из причин беды.
(2.1.) сейчас просить блохогонку и поводки ("собаки сгрызли последние") и тут же говорить о том, что гаврюша готов к пристройству?! в таком возрасте и после стольких месяцев городской передержки - до сих про блохи и до сих разгрызаемые вещи?!
(2.2.) сейчас писать о том, что " сидят голодом и без прогулок, потому что мне нечем их кормить, а на улице они только и будут искать, чтобы сожрать, а не гулять, так что будут сидеть дома голодные и негуляные" а как же один из немаловажных плюсов пристройства - собака, приученная к двухразовому выгулу?!
(2.3.) сейчас писать о том, что "Отдается в семью с последующим курированием." сорри, много ли обычных людей знают значение слова "курирование"?! тем более, речь идёт о беспородных собаках. что вы хотите этим сказать? и в курсе ли куратор о подобных обязательствах?

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 06:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
бог бы с ним, если бы всё это писалось (только) здесь на вх=рабочий ресурс со своим инопланетным языком. но все эти приведённые примеры взяты с внешних ресурсов. и уж если меня от всего этого безнадёга пробрала, то какого должно быть юлии?!
никого не пугает, что у куратора, на самом деле, есть ещё один способ - просто перестать быть куратором=оставить всё так, как есть в настоящий момент=щенки на передержках и пусть передержки (!) решают, что делать дальше. на языке этого форума такой поступок называется "слиться". да, в глазах некоторых людей юлия после этого останется... не в белом. зато не ей придётся принимать решение "усыпить/выпустить" :) к такому повороту событий все готовы?

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 06:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Стечкина

юлия, по приюту отказ. окончательный и бесповоротный. даже за деньги :(

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 07:12 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
бррр-бррр-бррр, фу, совсем ничего не поняла, вас что, прорвало с чего-то? что случилось? у вас словесный понос? или психологические проблемы? из пустого в порожнее, из порожнего в пустое, вы разберитесь с тем, что у вас в голове сложилось сначала, я вас вообще не понимаю.

с марта месяца во всех темах только я одна, что-то пытаюсь сказать, как-то донести информацию, рассказать, что с детьми, как они адаптируются, какими социализированными становятся, и никого ничего не интересует - тишина. Даже не читал никто ничего, оказывается.

бррр, жуть какая.


Последний раз редактировалось Руфь 22 авг 2014, 07:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 07:22 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
cups писал(а):
значит, у куратора всё-таки есть СВОЙ як? юля, а почему в таком случае сбор денег на потеряшке шел не на него?


1. у куратора нет своего ЯК. она оплачивала передержку со своей зарплаты, ей помогали знакомые учителя и родственники, так она мне всегда говорила и так я знаю.

2. потому что на Потеряшку Юля в тему не заходила , также как и на ВХ и ВК.


Последний раз редактировалось Руфь 22 авг 2014, 07:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 07:46 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Ирина07 писал(а):

Поскольку я заинтересованное лицо ( в платной кастрации 2х парней), тоже соображения выскажу.
- просить деньги на главное, а в мелочевке ужаться (почему щенки поводки грызут, их что, дома привязывают? От грызни поводков на раз отучают, а пишется об этом уже который месяц);
- выяснить стоимость привезенного корма (и количество) у Татьяны из ВК и списать часть долга передержке;
- чем кормить =дело передержки, раз корм включен в оплату, но деньги на Потеряшке просили на проплан(по чекам за май и июнь) -" всего" на 13 тыс с копейками, а эти месяцы куратором были оплачены (по срокам не знаю), и кроме 500р. в магазин оплатили еще 3000 (Руфь писала), их тоже надо списать с долга. Передержка может собирать деньги на своих собак, имеет право, но не в теме "платных" щенков.


вот Ирина07, пишете же заведомую чушь. Отвечаю:

1. потому что щенки приучаются к улице с мая месяца по просьбе Юлии, иначе она их пристроить не сможет ( с ее слов по телефону).
2. с самых первых пор, как их привезли ко мне с улицы, они дома ни разу не были привязаны поводками, только на улице они у меня на поводках. И подростки всегда грызуны, насколько знаю, но на раз отучить от этого никогда не могла и до сих пор не знаю как. И слышу-то впервые.
3. чек за корм есть, я написала, сколько было Татьяной оплачено. Посмотрите мои сообщения.
4. всех собак (и своих и Юлиных) до июня кормила Пропланом, поэтому и чеки за Проплан.
5. 3000р с чего вы будете списывать? с Юлиных майских 5000р или апрельских 5000р? так я их и отдавала за корм, долг погашала, потом снова в долг брала, у меня тоже с мая месяца работа закончилась, как и Юлии, дети пошли на каникулы, я без работы осталась, потому долги и не заканчиваются, что зарплаты нет, хорошо, в Контакте немного помогают, поэтому и говорю, что ВК помощь просить надо, но никто меня не слышит и никого нет ни в группе ВК, ни в теме ВХ, ни на Потеряшке, никого нигде до сегодняшнего дня.
6. Ирина, вы лучше расскажите, что ваши собаки сидят в другой квартире и вы к ним ездите два раза в день, а остальное время они одни сидят в квартире или как там они у вас на бесплатной передержке, расскажите, и гулять начали только-только, и пристраивать вы их не торопитесь... рассказывайте про ваших, рассказывайте, как я, это надо делать, чтобы все знали, как щенки, что с ними, а то только деньги с Юлии просите по телефону, а в темах вас нет как нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 07:53 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
cups писал(а):
бог бы с ним, если бы всё это писалось (только) здесь на вх=рабочий ресурс со своим инопланетным языком. но все эти приведённые примеры взяты с внешних ресурсов. и уж если меня от всего этого безнадёга пробрала, то какого должно быть юлии?!
никого не пугает, что у куратора, на самом деле, есть ещё один способ - просто перестать быть куратором=оставить всё так, как есть в настоящий момент=щенки на передержках и пусть передержки (!) решают, что делать дальше. на языке этого форума такой поступок называется "слиться". да, в глазах некоторых людей юлия после этого останется... не в белом. зато не ей придётся принимать решение "усыпить/выпустить" :) к такому повороту событий все готовы?


так Юле на усыпление тоже придется денег собирать, это тоже не бесплатно, насколько я в курсе.

и скольких горе-кураторов вы уже научили сливаться на всех ресурсах :) ? ... вот почему на передержках по несколько брошенных собак.
Ну, теперь, по-крайней мере, кто зашел в тему, будут знать, что если вы у них в теме, значит, куратор скоро сольется.

вы уже успокойтесь и не нагнетайте... вы и так уже очень помогли с кастрацией, на этом можете остановиться... только не поймите мои слова как "передержка распоряжается", просто, если вы не будете засорять тему, кто-нибудь тоже поможет также как и вы, а то даже зайти-то, наверное, боятся, как глянут, что вы здесь развели.

Создается такое впечатление, что вы только и ищите, кому бы ухо откусить... вы здесь, наверное, уже рупор Юлии, хватая информацию с ее слов по телефону, но понимать-то ситуацию надо до конца, а не урывками да местами. Только ничего личного, в штыки не воспринимайте, спокойствие и только спокойствие :) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 09:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:46
Сообщений: 1563
Откуда: пр. Большевиков
Руфь

Как денег коснулось, так Вы всех подряд кусаете, я, например, хотела Вам помочь, и пришла в тему после Ваших писем в личку с руганью в Юлин адрес и истериками. И помогаю - оплатила уже на 600р пиар, хотя денег у меня лишних нет, и кушают мои щенки не проплан, и даже не пронатюр. А они, кстати, у меня не одни.
Сейчас времени нет, а вечером я отвечу на Ваши выпады, и вернемся к тому, что если деньги на Потеряшке собрали на корм НАШИМ щенкам, - ИХ НАДО СПИСАТЬ С СОВОКУПНОГО ДОЛГА КУРАТОРА!!!
И там не только 500р., и 3000, и еще Ирина переводила на Ваш ЯК, а Вы благодарили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 09:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:46
Сообщений: 1563
Откуда: пр. Большевиков
cups

Если нет денег на кастрацию мальчиков, так ее можно и не делать сейчас.
Моих - вообще в последнюю очередь, когда я их брала на передержку, я рассчитывала только на свои силы, правда, не думала, что они так надолго задержатся. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 12:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Руфь писал(а):
так Юле на усыпление тоже придется денег собирать, это тоже не бесплатно, насколько я в курсе.
.

будьте дополнительно в курсе что оптом дешевле чем поштучно.
Руфь писал(а):
cups а то даже зайти-то, наверное, боятся, как глянут, что вы здесь развели.
.

никто ничего не боится, читаем в фоновом режиме, т.к. вашего обоюдного диалога вполне достаточно.
Ирина07 писал(а):
cups
Если нет денег на кастрацию мальчиков, так ее можно и не делать сейчас.
Моих - вообще в последнюю

Нельзя не делать. Можно - в других темах, с другим куратором, с другим финансовым и персональным обеспечением.

**********************************************
cups
Пожалуйста, не оставляйте эту затею с кастрацией. Иначе ещё поимеем много-много бездомных собак. Спасателей много, схватят помёт и также накосячат впоследствии.

"Время разбрасывать камни и время собирать камни". Т.е. пришло время отвечать за свои совершенные дела. Однако куратор уклоняется - "как лучше поступить: усыпить собак или выпустить ", значит придётся самим как-то разгребать проблему. Проблема не чужая, проблема наша общая теперь.

******************************************
Стечкина,
помёты в "природе" целиком не выживают никогда, и ни где, и ни у кого. В "природе" из 9 осталось бы в лучшем случае трое. Не сейчас, а тогда, когда нашли помёт надо было задать себе ваш вопрос про усыпить или пройти мимо. Если бы усыпили - то сейчас бы и разговору небыло, т.к. не о ком. Если пройти мимо, то в конце концов может попались бы подросшие выжившие щенки под более активного куратора, глядишь и пристроились бы уже.
Хотя, всякое бывает. Могут и быстро, а могут и годами сидеть..., тут уж как карта ляжет. Отсюда вывод: бери ношу по себе и расчитывай на то что милые спасённые пёсики возможно останутся твоими навсегда.

А спасать для того чтобы обогреть, взрастить, показать сытый дом, доброго хозяина и усыпить, либо подло дать пня на улицу........, ну извините, это изощерённое живодёрство.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 15:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:34
Сообщений: 6632
при таком раскладе хоть чипы удаляй ... , нафига чипировали ? в базах с этими чипами вечно неразбериха , ради интереса отвезти хоть одного щенка и считать чип и посмотреть есть ли он в базе ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 15:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:34
Сообщений: 6632
и я до сих пор не поняла за какие деньги сидят щенки у Руфь - Галины ? то пишут что каждый за 5000 , то за 7000 ?

ни одного пиарного текста не вижу с рассказом про каждого щенка и фотографиями ... можно было бы просить пиарщиков пиарить , но как ? где тексты и фото ?

вообще-то хозяева ( если бы они нашлись ) могли и за свой счет кастрировать и стерилизовать собак , но ведь не искали хозяев ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 15:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Таллула писал(а):
но ведь не искали хозяев ...

А зачем, если по 7 тысяч за них куратор платит, да еще и на ЯК что-то капает. Не говоря уже о дармовом корме.
Да Руфь этого, со свойственной ей "непосредственностью", и не скрывает ;)
Руфь писал(а):
что вы к этим, которые у меня сидят, привязались, у вас пристраивать есть кого, пусть мои в последнюю очередь пристроятся.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 15:56 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Сообщений: 26253
Таллула писал(а):
ни одного пиарного текста не вижу с рассказом про каждого щенка и фотографиями ... можно было бы просить пиарщиков пиарить , но как ? где тексты и фото ?

я пиарю :flower:

а тексты вот
http://luckytail.ru/info/3173/
http://luckytail.ru/info/3174/


Последний раз редактировалось mashka-romashka 22 авг 2014, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 16:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:34
Сообщений: 6632
вот тема про дешевый корм : viewtopic.php?f=82&t=125378&p=4892726#p4892726


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 19:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:46
Сообщений: 1563
Откуда: пр. Большевиков
Таллула
За кормом я съездила, спасибо Вам еще раз!
Все передали, как в списке в теме.
Девушка Злата сказала, что периодически бывает просрочка, и она будет сообщать на форуме.
Созвонилась сразу с Юлией и Ириной77 (для Анны-Роси), договорились созвониться о передаче корма.
В итоге: Юлии передам мешок 15кг Benta Cronen
Анне -Росе передам мешок 15кг Benta Cronen
себе для щенков оставила !5 кг щенячки и 2*6 кг пронатюра про запас, вкусняшки поделю между нашими щенками, если не возражаете.

В Вашей теме продублирую попозже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 20:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:46
Сообщений: 1563
Откуда: пр. Большевиков
Чикита
за своих щенков я отвечаю сама, мы так и с Юлей договаривались.
Речь не идет о моих щенках, а только о щенках Галины. Если бы Вы не по диагонали тему читали, там об этом уже шла речь. Катя тоже в опеке не нуждается.
А заголовок броский - в духе Хвостов, как всегда ничего не отражает. Юля не бросает щенков, и никто не собирается их выпускать. Она хочет привлечь внимание тех недобросовестных форумчан, которые обещали ей финансовую помощь. а потом легко забыли об этом и ни-как не хотят вспоминать.
И не надо тут морализовать, как будто никто на стерилизацию не собирал денег на форуме. Хочу напомнить, что правила игры не так давно поменялись - с введением прививок бесплатных, всего года 2 назад.
И пристроить хотели побыстрее. Для этого привили и стали приучать к улице. А кастрировать думали уже у ручек. Неужели непонятно?
Вы хоть читали, что Галина про щенков писала (не пиар)?
Тут она все правдиво описывает, у меня практически тоже самое было с моими. Я не одного с улицы, дикого щенка адаптировала, всякие проблемы бывали, но этих было просто на улицу не вытащить, так они боялись, действительно, всеми четырьмя лапами упирались. Сейчас это уже в прошлом, мои мальчики хорошо гуляют на поводке, получают удовольствие от прогулки, как любая нормальная собака. А вот девочки еще боятся, и Бой.
Пишут про пристройство раннее, а что, не читали , какие проблемы у хозяев Боя, которого как раз рано пристроили, еще весной?
И хоть кто-то денежкой куратору поможет?

Юля стесняется просить денег, напоминать.
Как будто трудно самим вспомнить и перевести, если есть такая возможность.
Еще я просила Юлю написать здесь сколько она выплатила личных денег на передержку Галине, я думаю, это снимет сразу часть вопросов повторяющихся на каждой странице темы.
Юля полгода одна оплачивала передержку троих, а потом двоих щенков! Еще раз прошу, вспомните о своих обещаниях и помогите куратору финансово, а не морализаторством и болтовней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 20:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:46
Сообщений: 1563
Откуда: пр. Большевиков
"Руфь"
Готова поделиться с Гаврюшей и Милочкой бесплатными вкусняшками, хороши для дрессировки и поощрения. Мои уже опробовали :P



Руфь писал(а):

чек у меня на руках, я вставлять не умею, надо кого-нибудь просить.

Отдел 1 960р
Отдел 2 3000р
Скидка 10%
Итого: 3564р

21.08.14.

все как в чеке написала.


А какой корм, сколько?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 23:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
сорри, всё остальное не сегодня.
***
ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ:
откликнулся один из форумских врачей (СПАСИБО-СПАСИБО!!!). за всю ораву (5 щенков) надо будет заплатить около 3тыс., если оперироваться будут на одном адресе. если оперироваться будут на двух адресах, то дополнительно возместить стоимость бензина. и всё :reks: :reks: :reks:

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 00:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Руфь писал(а):

Юля, вы пристроили Боя пожилым людям, вы звонили хозяевам? Общались с ними? Вы их мнение о Бое знаете? Озвучьте. Не сможете, потому что про Боя вы ничего не знаете и с его хозяевами не общались ни разу. А я постоянно с ними на связи, и они говорят, Бой - дикое животное, поэтому он днем прячется и не выходит, а ночью ходит по квартире, кушает, в уголочке какает, Ирина с ним ночь спать не могла, потому что постоянно надо было за ним убирать и в миску еды накладывать, она мне говорила, что очень устала ночами не спать, ей тяжело, наверное, придется его отдавать назад, на улицу никак не могли они его приучить, тащить его по лестнице или в лифте возить у них сил нет, он же сильный и швыряется как взрослый, вам это еще Катя писала, что они трехмесячные швыряются не по-детски, они полудички, как можно людям сбагривать таких неадаптированных несоциализированных щенков? Вы же все это знаете, я вам по телефону все рассказывала, объясняла. Я лично не могу так безотвественно подходить к пристройству щенков или подростков, поэтому надо было ждать, пока они адаптируются, станут более-менее социализированными, разве Ирина07 вам этого не говорила? у нее их трое сидят. И звонили в большинстве на цепь в деревню... ладно, я не отдавала, Бог со мной, но у Ирины07 их сидят трое, пристраивайте их, пока я этих адаптирую, в чем проблемы? так Ирина07 тоже ведь их не отдавала по пиару в деревню на цепь или еще куда, вы же куратор, взяли бы у нее и отдали, что вы к этим, которые у меня сидят, привязались, у вас пристраивать есть кого, пусть мои в последнюю очередь пристроятся. Не понимаю. Кому я что диктую?
Что хорошего, что Бой на даче бегал по ночам, потоптал все грядки соседям, был скандал и Александр Сергеевич посадил его в сарай в такую жару и вообще не выводил, чтобы их соседи не видели, даже побил палкой. Что хорошего? Ирина звонила, плакала, поругалась с мужем из-за щенка, ей его жалко, но все равно просила в срочном порядке забрать. Вот вы пристроили классно щенка! Всех бы так и с глаз долой. ОХРЕНЕТЬ!


1. Боя мы отдавали с Вами вместе. Будущие хозяева Вам очень понравились. Вы говорили тогда, что он уезжает к хорошим людям в хорошую семью. Да, мне они тоже понравились.
2. Привязалась я, как Вы изволили выразиться, к Вашим, потому что они сидят платно и плачу за них я. Почему я должна сначала пристраивать щенков с бесплатной передержки, а с платной в последнюю очередь? Я похожа на миллионера?
3. Почему у Ирины щенки не социализированные, мне понятно. Она разрывается между тремя местами, где у неё живут собаки и не имеет времени ими заниматься. Почему на платной квартирной передержке щенки остались полнейшими дикарями, которые кидаются, в год грызут поводки, портят вещи, гадят, мне не понятно. Я их отдавала платно в квартиру именно для адаптации. А получается, что их можно было бы с тем же успехомв конюшню за корм отдать.
4. Прочитав всё то, что Вы пишете про Боя, я понимаю, что этих собак нужно пристраивать именно в вольер. В квартире с ними никто мучиться не будет.

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 00:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Руфь писал(а):

Юля, вы вот про детей своих пишите, что вам надо их кормить, а нечем, вывозить из города, заболели, вы о них беспокоитесь, все понятно...но мы с Ириной07 точно также беспокоимся за собачьих детей, которые у нас, и они нам также дороги, как вам ваши дети, и вы должны это понимать, и понимать то, как обеспечить их будущее до пристройства. Ну просто довести дело до логического конца, а не до усыпления или выкинуть на улицу. Нужно быть на форумах, нужно быть постоянно на связи, я даже на Потеряшке вашу тему продублировала и ссылку вам скинула, но вы там ни разу не появились, так откуда помощь-то придет, откуда деньги возьмутся?


1. Возможно, кто-то меня возненавидит после этих слов, ноя никогда не буду относиться к своим детям, как к щенкам и наоборот.
2. Галина, Вы можете просмотреть всю нашу переписку: ссылку на тему на Потеряшке Вы мне не давали и даже не писали о том, что создали там тему. Мне Вы советовали её создать, да, это было. Каюсь, не последовала Вашему совету. Но о своей теме Вы мне не сообщали. Может быть, я что-то пропустила. Все мы люди. Тогда скиньте мне, пожалуйста, скрин сообщения, в котором Вы мне эту ссылку присылали.

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 00:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Руфь
Галина, я только что зашла в Вашу тему на Потеряшке. Честно говоря, я в шоке. Такого я не ожидала!
Обо всём по порядку:
1. Это Ваше сообщение от 13.06: ПОМОГИТЕ ОПЛАТИТЬ ДОЛГИ ЗА КОРМ (АПРЕЛЬ-МАЙ). ХЭЛП!!! ХЭЛП!!! ХЭЛП!!!
Объясните, пожалуйста, откуда 13 июня долги по корму за апрель и май, если на эту дату я Вам должна была за передержку только за июнь? Все предыдущие месяцы были оплачены.
2. 17.06 Вам на ЯК форумчанка с Потеряшки с ником Reen перевела 500 руб. Почему Вы не вычли эти деньги из моего общего долга?
3. Три тысячи, о которых Вы писали 19 июня, перевели тоже на этих собак?
4. Почему в этой теме Вы не пишете, что Вы платная передержка?
5. Ваше сообщение от 7 июня: Поиск бесплатных или бюджетных квартирных передержек продолжается! Я готова взять на бартерную передержку кота/кошку/котёнка, если их куратор бесплатно или за корм пристроит на передержку с адаптацией одного из этих щенков! Как я понимаю, под бартером подразумевалась я, т.е. кошка жила бы у меня. Я в самом начале всей этой истории так и искала. Да и сейчас не против. НО! Вот Ваше сообщение мне в личку в контакте от 15 июня: Юля, может, бартер? я вам не повышаю оплату, так и остается пусть 5000р. Таким образом, получается, что я бы взяла чью-то кошку, цену бы Вы мне не повысили, так бы и осталось по 2500 в месяц за каждую собаку, но одна из собак жила бы уже не у Вас, как Вы предлагали на Потеряшке, а у кого-то другого бесплатно или за корм. Охренеть!

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 00:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Руфь писал(а):

это мой ЯК, он уже не существующий, карты нет, она украдена, я писала в своих темах, на него не пришло ни копейки на ребят, потому что никто не собирал, тема не активна.


А в теме на Потеряшке Вы совсем другое писали. И женщина Вам на него деньги переводила.

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 00:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
cups писал(а):
сорри, всё остальное не сегодня.
***
ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ:
откликнулся один из форумских врачей (СПАСИБО-СПАСИБО!!!). за всю ораву (5 щенков) надо будет заплатить около 3тыс., если оперироваться будут на одном адресе. если оперироваться будут на двух адресах, то дополнительно возместить стоимость бензина. и всё :reks: :reks: :reks:

Я дам 3000 на кастрацию. Только на карту я не перевожу. Могу или на ЯК кинуть, или передать наличкой (живу в Пушкине, работаю в Колпино).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 00:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Стечкина писал(а):
Охренеть!

Вот это наиболее точное слово от всего прочтенного. За 8 мес.передержки не адаптировать щенков?! Чем тогда вы там занимаетесь?
Стечкина
Вы давно видели собак, тех что у Руфи?

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 00:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Natali_fox писал(а):
Я дам 3000 на кастрацию. Только на карту я не перевожу. Могу или на ЯК кинуть, или передать наличкой (живу в Пушкине, работаю в Колпино).


Наташа! Спасибо тебе огромнейшее!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
У меня пока нет ЯК. В ближайшие дни создам.

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 01:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Чикита писал(а):
Стечкина,
помёты в "природе" целиком не выживают никогда, и ни где, и ни у кого. В "природе" из 9 осталось бы в лучшем случае трое. Не сейчас, а тогда, когда нашли помёт надо было задать себе ваш вопрос про усыпить или пройти мимо. Если бы усыпили - то сейчас бы и разговору небыло, т.к. не о ком. Если пройти мимо, то в конце концов может попались бы подросшие выжившие щенки под более активного куратора, глядишь и пристроились бы уже.
Хотя, всякое бывает. Могут и быстро, а могут и годами сидеть..., тут уж как карта ляжет. Отсюда вывод: бери ношу по себе и расчитывай на то что милые спасённые пёсики возможно останутся твоими навсегда.

А спасать для того чтобы обогреть, взрастить, показать сытый дом, доброго хозяина и усыпить, либо подло дать пня на улицу........, ну извините, это изощерённое живодёрство.


Вы знаете, если бы я предполагала, что у меня настанет такая жопа, я бы не то, что щенков бездомных спасать, я бы детей рожать не стала. Я, к сожалению, не медиум. И предсказать этих событий не могла. А от банкротства, к слову, застрахованы только банки.

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 01:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Таллула писал(а):
и я до сих пор не поняла за какие деньги сидят щенки у Руфь - Галины ? то пишут что каждый за 5000 , то за 7000 ?


С самого начала щенки сидели по 2500 за каждого. Пока не пристроился Бой я платила 7500, а потом до июня включительно - по 5000. С июля цена выросла, т.к. это всё-таки уже не щенки, а взрослые псы. Теперь 3500 за каждого, т.е. 7000. У меня долг за июль и август. За июль, по моим приблизительным подсчётам, с учётом помощи кормом и т.п., я осталась должна около 3000. Плюс ещё мне здесь в теме Лена-Кеy3 перевела 600 руб., за что ей ещё раз огромное спасибо :flower: , и ещё учительница физики перевела 2000 руб.. Все эти деньги сейчас у меня, т.к. у Галины временно карты нет, а живём далеко друг от друга.

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 01:30 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Сообщений: 3607
Стечкина писал(а):

Вы знаете, если бы я предполагала, что у меня настанет такая жопа, я бы не то, что щенков бездомных спасать, я бы детей рожать не стала. Я, к сожалению, не медиум. И предсказать этих событий не могла. А от банкротства, к слову, застрахованы только банки.

Очень надеюсь, что Вы пишете это сгоряча. Разве можно подобным образом отзываться об уже рожденных детях? Извините, что влезаю, но покоробило.

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 01:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:34
Сообщений: 6632
Стечкина

я понимаю что вам не удобно , но может быть вы напомните людям , которые обещали помощь денежную, напишите им в личные сообщения , попросите ... просто я знаю что многие реально забывают что и кому обещали , многие даже просят напомнить ... я бы от безысходности попробовала ... вдруг возобновится попсовет ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1341 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка