Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
0k05EqWu7lg.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgjVnPpNuIl7k.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
malenkaya.jpg
1234567.jpgfhuzJcMDY1w.jpgghs29-BQuts.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
g1.jpg
PWJyByC6B54.jpgVXQvrYkYtHc.jpgfI4_sxlsQDk.jpg_MG_3391.JPG
09Ta13p1ij4~0.jpg
DSC_3361.jpgsTYpVHKyD0w.jpgpalevyy_1.jpgMishanya_2.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
1-small~0.JPG
szhat2.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegHD7_7007.jpgmikro~1.jpg
5_mel.jpg
koten.jpg5_1.jpgo3v3JmPmjK8.jpgiriska2.jpg
WXewfe55o94.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
3~0.jpg
5265fbec819f.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 сен 2024, 00:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3584 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 16:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1209
Приглашаю в тему... просто поговорить.
Поговорим о своем, о девичьем, жизненно важном - у кого-то пирог удался, хочется поделиться рецептом, у кого-то кактус зацвел, кому-то понравился фильм, ну и т.п.
Короче, welcome до нашего шалашу...

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Последний раз редактировалось Larita 06 фев 2013, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 04:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 03:24
Сообщений: 2611
Откуда: СПб (Полюстрово)
Ираида писал(а):
Ну что? Всех-с наступившим :hi:
Порадовал своим видом ВВ в обращении: с каждым годом лицо его становится все ширше, хотя я поначалу подумала: может телек у меня чего мудрит :hmmm: Ан нет :P , на компе такой же {crz} Мысль и речь сразила наповал: нужно больше работать, рожать детей, тогда Россия( читай власть) будет жить еще лучше и , типа, еще больше окрепнет :O грустно...На этой минорной ноте я доела тортик, запила морсом и пошла к Юхе, под бок, она спала, а я в полудреме "Легавого" смотрела... ;)
Счастья нам, здоровья, терпения! {dg5} :hi:

Меня в облике ВВ смущает одна деталь - отсутствие мимики. Неужели... ботокс (как у "друга Сильвио")?
А мои котэ в 2013 году объявили ультиматум - не хотим хавать сухой корм. Даёшь натуралку с хозяйского стола, да майонезу побольше {alc} ! Завтра буду выявлять зачинщиков и давить восстание в зародыше!
А ещё назавтра запланирован пуск... ХЛЕБОПЕЧКИ (=хлеб буду печь)! Надеюсь на благоприятный исход - а то Ираида тут какие-то ужасы про аншлаги в морге пишет...

_________________
+7 (9двадцатьодин) девять203шестьвосемь5
Изображение
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Стёпы больше нет..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 09:59 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Он дааааавно на ботоксе, вот только неудачно сделали ему личико, на "рестилайн" не хватило :( ?Стал похож на удмурта или :hmmm: на якута ;)
Да, в моргах аншлаг... И не только: ко многим в ночИ "белочка" приходила {crz} Отделения детоксикации и психиатрические заполнены-не зря потратились, провожая- встречая {alc}

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 11:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Ир, я тут по неволе в полицейском участке побывала, ЧТО там твориться :(
ну, по мимо краж магазинных, и "ушел-не-вернулся", и "я из травмы на объяснения", и "на меня напали ..."
НЕЛЬЗЯ русскому человеку столько отдыхать {yee}

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 12:32 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Лерочка! Можно, но не всякому русскому :P Тому, кто, как наши придворные алконавты и наркоты,нельзя, хотя у них празднички целый год; ни на что нет, а на водку, точнее пойло, и гнилое второсортное ширево всегда хватает :sick:
Я вот в отпуск до НГ сходила, первого уже была на работе.
пысы. Вся Европа отдыхает два дня, а мы, с размахом нашей необъятной и щедрой русской души аж 10 дней :hi: Но и это объяснимо: как же наши дорогие и "всемилюбимые" слуги народа успеют отдохнуть от трудов праведных на наше благо? :hmmm:

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Последний раз редактировалось Ираида 04 янв 2013, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 17:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 16:45
Сообщений: 1520
Уважаемые форумчане! Всех с наступившим Новым Годом! Только что зарегестрировалась и спешу поздороваться. Какой замечательный сайт и сколько добрых,отзывчивых людей. :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 12:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:18
Сообщений: 986
С наступающим Рождеством!

_________________
Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 19:54 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Снежинки на окнах, гирлянды.... мой муж считает, что вот такие натюрморты очень украшают квартиру, создают новогоднее настроение

Изображение

Изображение

Всех поздравляю с наступающим Рождеством!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 20:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Бенджи писал(а):
Снежинки на окнах, гирлянды.... мой муж считает, что вот такие натюрморты очень украшают квартиру, создают новогоднее настроение


Соглашусь с мужем. Но лично я добавила бы еще и закусь :P

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 20:25 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Лена! Еще КАК создают {crz} {crz} {crz} {alc} {alc} {alc}
Да, и закуси не хватает ;)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 20:36 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Девочки, какая закуска??!! Это же не на обеденном столе стоИт, а так....
эти подносы у нас всегда стоЯт, причем в разных комнатах (один мужа, а второй мой :-[ , у нас вкусы разные), закуска испортится (засохнет, заплесневеет), просто к Новому году рядом поставили еловые ветки и я ещё туда клюкву насыпала.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 21:04 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Неееееееееее...Так такая вкуснота ( еще бы и Джеймесон ;) ) стоять не можетЬ, ее надААААА пить...А закуску можно и сухую :)
Всех с Рождеством наступающим!

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 21:11 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Ираида писал(а):
Неееееееееее...Так такая вкуснота ( еще бы и Джеймесон ;) ) стоять не можетЬ, ее надААААА пить...

Ираида, я не буду фотографировать весь наш запас спиртных напитков :-[ , у нас очень много спиртного, потому что дарят регулярно, а пьем мы мало.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 21:44 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
{haa} я вообще не пью...так, вкусовые воспоминания, мне из всех виски нравился Джеймесон, он мягкий, двухсолодовый...
Мне тоже, когда взятки деньгами не давали :-[ , дарили - сигареты, кофе, спиртное :) И еще, одна моя пациентка, работающая в те давние годы в " Астории", приносила их фирменные торты, из мороженого... А другая, работающая в т.н.Сайгоне, на углу Невского и Владимирского, всегда дарила фирменную косметику, на тот момент- финскую, шведскую....А запах Сайгона я помню до сих пор....Подкорка- веСЧь {crz}

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 21:54 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Я виски вообще не пью, а вот коньяк люблю :-[ .
Это не взятки, нам взятки не за что давать :D .

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 22:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:36
Сообщений: 4949
Откуда: Санкт-Петербург
дубль

_________________
Лена
8(девять два один)0956327
Изображение


Последний раз редактировалось Helvin 06 янв 2013, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 22:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:36
Сообщений: 4949
Откуда: Санкт-Петербург
Бенджи
Красота... Бутылок должно быть много - вкусных, разных и красивых.. А пить - это уже не обязательно, это когда настроение есть ;)[/quote]
Я вот простыла, приехала из Репино, наварила глинтвейна и сижу, наслаждаюсь :P

_________________
Лена
8(девять два один)0956327
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 22:09 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Неееее...Так мне тоже вроде и не взяткой, типа, подарки...МногААА дарили :D :D :D
А Тамара Николаевна Москвина помнится "подарила" мне отпускные, к отпуску, когда узнала, сколько у нас,врачей, зарплата.Сногсшибательная, умная и очень активная женщина, маленькая...как дюймовочка :) Помню, сказала:" Берите! Я себе всегда заработаю, столько, сколько хочу.А вот Вы- получите столько, сколько государство Вам "положило"". Засунула доллары в журнал и ...вылетела, как колибри.В журнале оказалась вся моя МЕСЯЧНАЯ зарплата.Догнать не успела. Такой был вот подарок :)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 22:23 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Тамару Николаевну хорошо знаю, мы в одном клубе с ней. Она регулярно устраивает для нас катание на коньках с олимпийскими чемпионами в "Юбилейном". Я предпочитаю стоять за бортиком :D , а вот дети наши с удовольствием катаются.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 23:14 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
А я люблю коньки...Мышцы помнят... ;)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 20:47 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Ну вот и еда

Изображение

Семгу я жарю на решетке в духовке, получается очень вкусно - с хрустящей корочкой и без масла, почти как на мангале. В этот раз соль и дробленая смесь из 4-х перцев.
Зеленая греча мне очень нравится, могу её есть постоянно.
Соленые грибы со сметаной и помидорка Сафари.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 21:19 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Ленаааааааааааааа...Я только что самоприготовленного лечо налопалась, а тут...еще и гречка :( :wall: Я тоже люблю ее, только не варю, а с ночи замачиваю, утром- слила воду и готово.Правда, редко делаю ;) Рыбу не ем, вообще, грибы люблю, но нельзя, а от помидорчиков печень начинает "говорить тяжело" {crz}

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 21:33 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Я на даче гречу водой заливаю, а в городе варю. Зеленую гречу почему-то всегда варю.
Гречу делаю и с сушеными белыми грибами, и с белой рыбой в духовке, и с бефстроганов, с молоком, да и просто с овощами.

Изображение

Гречневая каша с овощами.
Вечером гречневую крупу в кастрюльке солю, заливаю кипятком (пропорции примерно 1:2) и накрываю крышкой. Утром каша готова. Если хотите очень рассыпчатую кашу, то кастрюльку с крупой и кипятком надо завернуть в несколько слоев газеты и укутать в одеяло.
Поджарить на сковороде овощи (лук, перец, помидоры, баклажаны, кабачки). Я жарю лук до хрустящей корочки, а затем уже добавляю остальные овощи, ну а в самом конце кашу.
Еще можно в гречу с овощами в самом конце яйцо добавить, чтобы как яичница-глазунья, только желток должен остаться жидким.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 21:39 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Вот...И я так делаю...Очень люблю такую кашу ПРОСТО с жареным луком, супер {yee} И бАААльшой бутер, с сыром..... ;)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 21:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Бенджи
Лена, рыба с гречей? :hmmm: интересненько!
ни разу не задумывалась о таком сочетании...
(ну, помимо фарширования...)

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 21:51 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Валерия Дебельбер писал(а):
Бенджи
Лена, рыба с гречей? :hmmm: интересненько!
ни разу не задумывалась о таком сочетании...
(ну, помимо фарширования...)

Называется это рыба по-суздальски, рецепт нашла в интернете, нам очень понравился. Фотографии нет, к сожалению. Я делаю порционно в горшочках.
Грибы размочить, отварить и мелко нарезать. Рыбу нарезать на куски, посолить и обжарить на сливочном масле, отдельно обжарить репчатый лук с грибами. Сварить рассыпчатую гречневую кашу, добавить рубленые яйца и перемешать. Глиняные горшочки или сковороду смазать маслом, обсыпать панировочными сухарями, положить гречневую кашу с яйцами, лук с грибами, рыбу, залить сметаной, посыпать тертым сыром и запечь в духовке.

800 г рыбы (я делаю с треской или судаком)
2/3 стакана гречневой крупы
50 г сушеных грибов (белые лучше всего)
4 сваренных вкрутую яйца
2 луковицы
4 ст. ложки сметаны
4 ст. ложки масла
30 г сыра
2 ст. ложки панировочных сухарей (я сухари не добавляю)
соль по вкусу

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 22:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Спасибо за рецепт оладушек с яйцом и луком) {yee}

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 22:19 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
tanyab писал(а):
Спасибо за рецепт оладушек с яйцом и луком) {yee}

Очень рада, что Вам понравился.

Вот безумно простой и очень вкусный рецепт.

Изображение

Фотография моей знакомой, рецепт тоже её.
Адыгейский сыр нарезать на ломтики и обжарить с обеих сторон до румяной корочки.
Очень вкусно с кофе. Мне ещё нравится чуть-чуть брусничного варенья на сыр положить.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 00:19 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Ещё про завтрак.
Омлет в горшочке.

Изображение

Горшок внутри смазать сливочным маслом. Сделать смесь из 2-х яиц, сливок, сметаны и майонеза (сливок, сметаны и майонеза примерно по столовой ложке), взбить вилкой и вылить в горшок. С солью аккуратно, мне, например, хватало соли в майонезе. Можно кинуть несколько кубиков сыра. Поставить в горячую духовку (180-200). Если есть режим конвекции - здорово, но и без него получается. Готовится минут 25-35. Поднимается очень сильно и уже не опускается.

Так я делала раньше. Сейчас добавляю только молоко и сметану. Пробовала добавлять зелень, овощи, ветчину, мне категорически не понравилось, да и не поднимается особо омлет с наполнителями.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 23:59 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Сегодня я вас макаронами дразнить буду.
Благодаря поездкам в Италию, итальянским ресторанам в нашем городе и интернету мы теперь знаем, что макароны можно есть с чем угодно, а не только по-флотски.

Изображение

В небольшое количество кипящей воды положить 200 гр сливочного сыра (Хохланд, Виола и т.п.), прогреть 5 минут, чтобы сыр разошелся. Затем добавить небольшие кусочки рыбы горячего копчения (дежурный вариант - рыбные консервы в собственном соку), и загустить соус сливками (молоком, водой) с мукой. Добавить зелень и соль.
Выложить на тарелку спагетти и полить соусом.

Изображение

В небольшое количество кипящей воды положить 200 гр сливочного сыра, прогреть 5 минут, чтобы сыр разошелся. Затем добавить креветки, мидии и тунец. Креветки и мидии предварительно разморозить и отварить несколько минут в кипящей воде (в другой кастрюле), ну а тунец уже готов - консервы. Загустить соус сливками (молоком, водой) с мукой. Добавить зелень и соль.
Выложить на тарелку спагетти и полить соусом.

У сливочного сыра довольно большой срок хранения, у меня всегда несколько коробочек есть в холодильнике. Тунец (консервы в собственном соку) и морепродукты у меня тоже есть на всякий случай. Поэтому, если дома нет еды, то всегда можно приготовить спагетти с соусом.
Очень вкусно с овощами, с грибами, с курицей, с ветчиной и т.д. Всё зависит от вашей фантазии, наличия продуктов и вкусовых предпочтений.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 00:05 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
:wall: :wall:
пошла спать..............
Лена,а что такое зеленая гречка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3584 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Архив
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка