Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegRDrL-SjdZX0.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
13-12-2015.jpgK7yCzuKFst0.jpgBezymyannyy.JPGvv5IsuGKk-E.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
R0J9zgmKo00.jpgmikro~23.jpgg2.jpgPWJyByC6B54.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
SkgsqKXWcys.jpg3QEIeZzAbk8.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgg1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
HD9_7855.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg1.jpg0QaVIvbCr3Q.jpg
180314_119.jpg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpgLisa-Alisa~0.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpgIMG-20180623-WA0005.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
TknVXupu3Hc.jpgKoshka2.jpgotycIqu-LiI.jpgWXewfe55o94.jpg
20180418_162113.jpg
niZ279iI38M.jpgGD_2.jpg945e0a16a23d.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 сен 2024, 16:15





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Орхидейчик" с характером. Сладкий мальчик поехал на испытательный срок. Хэппи!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 03:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Спустя почти 5 месяцев мой сладкий мальчик уехал на испытательный срок к замечательной маме, которая от него без ума. Испытательный срок прошел на отлично. Едем в хэппи!

Знакомьтесь, это Бим, Бима, Бимуля!
Изображение
Очаровательный веселый медвежонок, болон или близкий метис, на мой взгляд вполне может быть метисом пуховки. На стрижке сказали, что пуделя там явно пробегали. Ему 4 годика. Проглистогонен, обработан от блох, привит от бешенства, чипирован, стерилизован. Он мягкий-мягкий, просто плюшевый, любит гулять и забираться на ручки. А шерстка у него цвета топленого молока с примесью Бэйлиса.
Общительный, заводной парнишка, но с характером (может показать зубы) и чувством собственного достоинства. Не любит фамильярностей от незнакомых! Зато тех, кому подарил сердце залижет-зацелует ;)
Не агрессивен, не конфликтен, отлично ладит с другими животными, но склонен доминировать, хочет быть главным, заявляет себя лидером! При умелом обращении и правильном подходе знает свое место в домашней иерархии.
С детьми можно при правильном подходе и под присмотром. Не любит, чтобы тискали. Лучше без маленьких детей, чтобы не провоцировать.
Отличный компаньон для бодрых людей, любящих природу и прогулки. Очень любит гулять, активный, подвижный. Его нельзя выводить на 5 минут, будет сходить с ума. Дома не воет, вещи не портит.
Приучен к 3х разовому выгулу. (мы гуляем и 4 по возможности, но можно 3)
Корм не знает, ест только натуралку. Натуралка, это не значит, что со стола. Кушает кашу, сваренную из: одна треть мясного составляющего (сердце, легкое, курица, индейка - можно любое из этих, я чередую), морковка и смесь гречневого продела с рисом. Затем добавляется пол ложечки масла (оливкового или растительного или подсолнечного). Это совсем не сложно, готовится за пол часа максимум кастрюлька на 1-2 дня, а если у Вас есть мультиварка то вообще красота :)
+ творожок, ряженка, кефир. Погрызушки собачьи.
Адаптирован к квартирной жизни, знает правила поведения в доме и стае.
Состояние на март: анализ мочи хороший! :hi: Бим поправился! до 13го числа додавать травяные таблеточки и капельки и все!
Вылечились, ко всему приучились. К гостям, которые приходят, которые нравятся, на ручки лезет. Он не та собака, которую никто не возьмет, абсолютно пристраиваемый малыш! только люди должны быть особенные, есть список "неподходящих" для него ручек.
Он вполне может полюбить кого-то еще. Хочется из "наших", из понимающих, которые знают, как обращаться с собакой, которые в случае чего будут заниматься и анализами и лечить, а не говорить "ничего, отлежится" :angry: никак не забуду. Бим проел 3 КУРСА АНТИБИОТИКОВ, чтобы вылечиться, у меня целая стопка анализов, плюс еще лекарства гомеопатические-травяные. В не тех руках он снова будет болеть. И, самое важное, люди, которые не бьют собаку!!! ему нужна спокойная обстановка в доме, в неспокойной будет истерить и проявлять негативные черты характера.
Размер отличный, не декорашка, но и в сумку легко можно взять. По характеру достойный мужчина, не щен, не шалит, но при этом гулять любит, играть. А уж как он на ручках любит сидеть и спать под бочком, это вообще!!!{ddg}
только если я ему это позволю, начинает всех гонять от меня.
Я его хорошо воспитала и подготовила к квартирной жизни, за него отвечаю. Только к детям маленьким не рискну, только если наши, которые следить будут, и у которых ребенок, как моя (что не лезет, не мучает, плюшевой игрушкой не воспринимает)

Рассматриваютолько ответственные, проверенные ручки, имеющие возможность заниматься собакой и следить за здоровьем! (у Бимки ничего криминального, нужно следить как писает и раза 2 в год по состоянию проводить поддерживающую терапию. Таблетки прячутся в еду или сыр, съедает, даже незаметив) по рекомендации уважаемых форумчан, по паспортным данным и договору с последующим кураторством собаки.
ИзображениеИзображение


В ПРОШЛОЙ ТЕМЕ ЯСНО БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО ТЕМА В АРХИВЕ, ВСЕ НА МНЕ. Больше беспокоить не будут.
Собака будет у меня до излечивания и нахождения старых хозяев или ответственных новых (только в проверенные руки или по рекомендации от уважаемых форумчан!)

Это ужас какой-то!!!! ДОЧЬ пользователя GALAK НИКАК НЕ УЙМЕТСЯ!!! ПРОДОЛЖАЕТ ПРЕСЛЕДОВАТЬ МЕНЯ! НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ, ЧТО Я УДЕРЖИВАЮ ЕЕ СОБАКУ!!!
участковый звонит, запугивает, сам называет это "разъяснительной работой". Заявление на меня написано 30.11!
А говорили, что люди эти очень порядочные, что ничего не надо и вообще меня давно оставили в покое.

8.12.2011 мне звонит следователь вечером и просит срочно явиться, так как есть заявление. Вместо того, чтобы укладывать ребенка спать, я потащилась в начале десятого вечера за 5 остановок на пост. Написала объяснение, мы там просидели до начала 12го. домой дошли к 12ти ночи только.
Сегодня (9.12) следователь звонит и говорит, что у Креймер Екатерины есть вет паспорт на собаку от 17го ноября! Напомню, что 17го ноября он был найден, а 18го утром приехал ко мне. И у меня все документы начинаются с 18го ноября. А полицию кроме документов ничего не волнует.
такой дикости на форуме никогда еще не было

14.12 Надоело!!!! Я сделала официальный запрос, и скоро на руках у меня будет официальная бумага со всеми отметками, в которой указано, что данная гражданка такого-то числа написала на меня заявление и по такой-то теме, это я непременно выложу здесь, дабы ярые защитники не говорили больше, что этого не было.

Также Я ОФИЦИАЛЬНО ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ И РУКОВОДСТВО ФОРУМА ЗАПРЕТИТЬ пользователю ALMARA доступ в эту тему! (если это технически возможно), кроме дистабилизации ее посты не носят никакого характера. вторая тема, связанная с этой собакой, которую она желает превратить в помойку, цепляясь ко всем, кто ей что-то отвечает, а ее посты носят предельно хамский и оскорбительный характер, да еще с какими-то грязными намеками

старую темку оперативно подтерли, отправили в архив и закрыли. viewtopic.php?f=32&t=73677&start=210
Создаю новую:
напишу по памяти (глав пост стерт) состояние на 17 ноября:
В 9 утра собаку нашла привязанной женщина на станции Рыбацкое с поводком и ошейником. Привел его туда мужчина, направление Будогощь-Мга, ехали на электричке Михайловская-Рыбацкое.

попав ко мне, состояние собаки: худенький, ребра торчат, горбит спинку, стенка напряжена, очень болезненно реагирует на прощупывание почек, гнойные выделения из перпуция. Периодически скачет на трех лапах, подволакивая одну. Отвела в клинику.
Лечение собаки вызвалась оплатить дочь пользователя Galak - оставлено 2500 (но теперь она считает, что за это имеет какие-то права на собаку и преследует меня, приезжая без предупреждения, ломясь в двери, караулит, ходит по соседям. Мне сообщили о двух таких случаях, возможно было и больше. А бедные собаки с ума в квартире сходят, что к нам ломятся).Деньги нужно вернуть, чтобы претензий никаких не было.

Приход
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ!!! :flower: :flower: :flower:
приход март 2012
марина11 - 500р
Всего: 500р
Расход:
340р - сердце 3 шт+рубец 1кг
60р - продел, рис
99р - рис+грудка
Итого: 499
Остаток: 1р
-----------------------------
приход февраль 2012:
tanyab - 700р
cerina - 200 (для Бима и 200 на молдованина анализ перекинула)
Ума - 200 (+пачка продела, пачка риса, легкое на 2 кашки)
Ламара - 1000р
МарасановаН - 500
Итого: 2600р
Расход:
200р - консультация Кайдалова А.В в Мидоре (12.02)
264.60р - пролит пилюли
257.74р - гентос капли
19.60 - нормакс
106р - сердце телячье
167р - Bio-G (средство, разлагающее запах)
58.60 - продел 2 пачки
200р - анализ мочи (28.02.12)
60р - продел 2 пачки
500р (добавила к погашеню долга, образовавшемуся в связи покупкой дез.средств, ряженки-ацидофилина, морковка, всей той мелочи, которую не учитываю здесь)
600р - вакцина Биме и молдованину
70р - укол вакцины
58.10 - продел 2 пачки
39р - бедро кур
Итого: 2600.64
Остаток: нет
----------------------------
02.01.12 Приход:
Ламара - 1500р
Ума - 100р
Ума - легкое, по пачке риса и гречки
Бенджи - 500р
Ума - 200р
Итого: 2300
Расход: на 23.01.12 (по факту, конечно, получается больше (кушает хорошо, и перекусывает), также трачусь на моющие средства и шампунь для лап и все посчитать просто нереально, я записываю только основное, когда беру из его "копилки" на лекарства и для каши варить, остальное здесь не вписано)
легкое, гречку, рис съели
200р - анализ мочи
66.20р - нормакс
59.29 - кура бедро
230р- омега 10 мультибактерин
179р - сердце 3шт
94р - продел и рис по 1 пачке
284.50 - легкое говяжье, 2 окорочка и 2 спинки куриные
450р - анализ мочи и кала 3.02.12
215- косточка-адресник с гравировкой
53.50 - рис, продел (по 1)
59 - продел (2 пачки)
230.80 - сердце+грудка
23.50 - рис
158р - сердце
Итого: 2302.80
Остаток: нет
----------------------
28.11: Приход:
чав - 200р (погасила мне задолженность на телефоне, образовавшуюся в связи с этими угрозами)
nata_li - 500р (из них купить теплый комбез в темке от Стаффико 350 или 400руб, какой подойдет)
Юлия Осинных - 500р
Чав - упаковка Эссливер
Юлия Осинных - 2 блистера эссенциале
Ламара - канефрон 2 блистера, цистон (на курс хватит) и 1000р
Наталия Шуйская - 20 таб.канефрона, комбез для парнишки (на прокат с возвратом)
Ума-легкое+пачка гречки, пачка риса
Итого: 2000руб в копилке Бима+лекарства
Расход:
Еду, переданную Умой съели. Таблетки все даю.
59р-зоодоктор шампунь для лап
92р- средство "гадить? нет!" биоВакс
37р - пачка продела
58р - бедра куриные
200р - анализ мочи 14.12
350р - комбезик из темы Стаффико подошел голубо-красный
150р - консультация по результатам узи в клинике
165р - сердце телячье (3 штуки)
31р - продел гречневый
302р - канефрон таб
219р - хофитол таб
54.40 - рис, продел
95р - капли на холку
193р - сердце и бедра
итого: 2005.40
Остаток: нет
все чеки есть по расходу, мне приходится снимать фотоаппаратом чеки и это часто не видно, что там выбито. Те, кто передают деньги для Бима не сомневаются, что они идут только на собаку. Поэтому буду писать по расходу, чтобы не загромождать главпост. Если будет нужно, предоставлю.

на 18.11:
Бенджи - комбез
2500р пользователь Galak (сам пользователь молчит по поводу возврата, друзья утверждают, что возвращать не надо, помня предыдущие действия, даже не знаю). пока что будем считать, что оставили без возврата в пользу собаки
Расход: (все чеки есть)
1100 клиника- это прием, биохимия, мазок и перпуция
350р - (канефрон, 2 хлоргексидина, 2 шприца, 2 пачки фуродонина).
70р.- фарш
90р- Виттри капли+глистогонка (каниквантел 1 таб)
62р.- пачка продела+пачка риса
200р - анализ мочи
40р - досалид (на повтор глистогонки. Первый раз 22.11 дала каниквантел)
189.60 - кандибиотик капли
150р-паспорт
218р - консультация в Мидоре (200р)+18р. фитоэлита для глаз
105.50 - цифран и аскорутин
итого: 2575.10
остаток: нет+добавила свои. 2500 израсходованы. вот чеки на указанную сумму:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
(+ не посчитала сюда, свою крупу и все, что нужно в кашу, которую варила на двоих первые 4 дня и шампунь для лап, который летит с бешеной скоростью, моемся после каждой прогулки) И здесь не учитывается расход моющих средств (собака по ночам дует лужи по периметру кухни или в коридоре) и кефир-биоряженка, которые покупаю ребенку, но Бим тоже ест. Кстати, очень любит биоряженку из пластиковой упаковки.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Куратор собаки я, Катерина - вопросы в личку
тел сокуратора 89312971885
Регистрационный номер в потеряшке 90130

Макеты от Блонди, спасибо большое! поклеить имеет смысл в Рыбацком (где-нибудь у касс), на Сортировочной, Обухово.
ИзображениеИзображение

На 22.11: дисфункция печени (повышены Аст, Алт, билирубин), воспалительный процесс, нарушение обмена веществ, недостаток кальция, баланопастит (кокки на +++, лейкоциты ++).
Лапу пока не рентгенили, что там не ясно.
24.11: к выше перечисленному МКБ, уроцистит, пиелонефрит.
28.11: доктор Кайдалов А.В. подтвердил диагнозы, скорректировал программу лечения
15.12: по моче динамика положительная (по-сравнению с предыдущим анализом), но все равно мкб, уроцистит. Кристаллы, кокки на один плюс, эпителий мочевых и генитальных путей.
Сделали УЗИ, вет.врач Карпичева А.Г. - уроцистолитиоз и холецистит

Биму прописали физиотерапию - магнит, разрушающий кристаллы, нужно 10 сеансов подряд (Пожалуйста, если у кого-то есть этот аппарат, дайте нам напрокат, пожалуйста! Для Бима это возможность не писаться дома)
Прошу фин.помощи (на еду, дальнейшие анализы и прививку, как только будет можно) и лекарств! Помогите, пожалуйста, Биму поправиться!
лекарства:
на 14.12 список такой
Уролизин (он самый дорогой, в районе 500руб стоит и очень нужный! нужно будет давать 60 дней по половине мерной ложки)
из "смешного", но нам это всегда нужно, потому что писается (совесть не позволяет покупать это на деньги из тех, что на лекарства и еду):
комет (лучше 7ой океан, хлоркой не воняет, собаки чихают от нее), мистер-пропер (у меня бутылка улетает за неделю)
"Bio-G" - средство, разлагающее запах, такая стеклянная коричневая бутылка
шампунь для мытья лап "доктор zoo", кроме него мазут с лап ничем не отмывается (за неделю полторы бутылки улетели на двоих с этой погодой мокрой)
Теперь у Бима есть карта сбербанка, номер в личку


Последний раз редактировалось ЕкатеринаН 23 апр 2012, 13:35, всего редактировалось 62 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Найденный "орхидейчик" оказался болончиком с характером. Дочь Galak пытается забрать не свою собаку любым способом!СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 23:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Я без сканера, чеки только на фотоаппарат, а там периодически не видно. Они все есть, как найду, где отсканить, добавлю. пока просто в расход заношу
У него явные улучшения (даже по цвету-запаху мочи видно). Курс допьем, сдам мочу снова, посмотрим, что дальше. Думаю, может до Дроздова довезти этот анализ, что он скажет. :hmmm: То время идет, а мы "застряли" в плане лечения. Конечно, как мне сказали, терапия это долго, но хотелось бы видеть прогресс, подтвержденный анализами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденный "орхидейчик" оказался болончиком с характером. Дочь Galak пытается забрать не свою собаку любым способом!СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 03:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
а Бимулька совсем домашним стал! и гулять оооочень любит: бегает-носится, снег ему нравится


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденный "орхидейчик" оказался болончиком с характером. Дочь Galak пытается забрать не свою собаку любым способом!СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 09:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
Ага) очень славный мальчуган!

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденный "орхидейчик" оказался болончиком с характером. Дочь Galak пытается забрать не свою собаку любым способом!СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 10:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:36
Сообщений: 3637
Откуда: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
ЕкатеринаН писал(а):
У него явные улучшения (даже по цвету-запаху мочи видно).

Только бы у него всё наладилось поскорее!

_________________
Мой ВК http://vk.com/id3112555


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденный "орхидейчик" оказался болончиком с характером. Дочь Galak пытается забрать не свою собаку любым способом!СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 12:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:11
Сообщений: 13319
Обязательно у Бимульки все наладится. Если не мои проблемы взяла себе. но увы....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденный "орхидейчик" оказался болончиком с характером. Дочь Galak пытается забрать не свою собаку любым способом!СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 13:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:23
Сообщений: 5062
помогите, пожалуйста, денежкой на лекарства Бимке!!!! пожалуйста!!!!

:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденный "орхидейчик" оказался болончиком с характером. Дочь Galak пытается забрать не свою собаку любым способом!СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 14:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:17
Сообщений: 19540
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
:help: :help: :help:

_________________
+7-905-2044520 София


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденный "орхидейчик" оказался болончиком с характером. Дочь Galak пытается забрать не свою собаку любым способом!СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 02:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
купила Биму сердце (3 штуки на 3 кашки), и омегу-10 мультибактерин (после всех наших лекарств ему будет хорошо). Завтра за крупой схожу. Лижет с удовольствием эту омегу (она как кефирчик)! а в рот вливать не дает, страшно ему, зажимается и рыкает. Просто из миски лакает.
Бимка он такой мягенький {ddg} и любит спать под бочком, он лечебный пес! ;)

малыш с очень подвижной нервной системой - сегодня на горке так перевозбудился, что начал бегать за любым спускающимся оттуда и стараться прикусить за ноги - взяла на поводок. Переживает, когда едем. Запрыгнул на ручки, мы вместе катались :P и Бимка и дочка, а Никуша рядом бегала


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденный "орхидейчик" оказался болончиком с характером. Дочь Galak пытается забрать не свою собаку любым способом!СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 02:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Немного из канис-терапии:
В Петербурге живут 22 собаки, которые лечат людей

Ассоциация поддержки канис-терапии существует в Петербурге 3 года, в ней работают 42 волонтера. Собаки способны снять или ослабить нервные зажимы, нормализовать давление и гормональный фон, помогают в реабилитации после инсультов.
Миттельшнауцер Дита всю свою 10-летнюю жизнь работает в канис-терапии – лечении собаками, это потомственная целительница, у которой и дочь, и внучка пошли по ее стопам. «Дита успокаивает, расслабляет пациентов, снимает стрессы» - говорит, гладя четвероногого врача, Мария Мальцева, канис-терапевт.
Собаку привезли в ассоциацию родителей детей-инвалидов ГАООРДИ. 10-летнего Максима Захарова, страдающего ДЦП, сажают на ковер, а рядом садится Дита.
Вместе с Марией они ищут у собачки позвоночник, ребрышки, глазки, гладят по животику. Упражнения незамысловаты – но их лечебный эффект порой поражает самих медиков.

И тебя вылечит

В международной научной он-лайн-библиотеке «Медлайн-пабмед» - порядка 120-ти трудов по канис-терапии.
Собаки способны снять или ослабить нервные зажимы, нормализовать давление и гормональный фон, помогают в реабилитации после инсультов. «Недавно был случай: из-за неврологических нарушений девочка не могла начать ходить, - говорит Мария. – Привели на занятие. Ребенок ходил, держась за собачку. Вечером мне звонят родители – девочка сама пошла! Собака сняла внутренний страх».
Доказана польза канис-терапии для сердечников. В психотерапии - это снижение тревожности, лечение депрессий, в неврологии - улучшение координации движений больных ДЦП, помощь аутистам и Даунам.

Правда, сам механизм – за счет чего идет процесс лечения - остается неразгаданным, исследования – эмпирические, но оттого не менее впечатляющие.
Как-то канис-терапевты показывали собак в парке 300-летия Петербурга. В стороне стояла скептически настроенная мама с ребенком лет трех. "Предлагаем ей подойти поближе. Мама объясняет, что ребенок категорически не контактен. И вдруг мы замечаем, что мальчик, держась за ризеншнауцера Рауди, идет к нам – впервые в жизни отошел от мамы» - вспоминает Мария.

Доброта и выучка

Максим Захаров улыбается, обнимает Диту, прижимаясь к ней всем телом. Собака абсолютно расслаблена – как игрушечная. По словам Марии, такое поведение – не столько доброта собаки, сколько результат долгой дрессировки. Когда она работает – она словно «живой робот».
Правда, всего на 1 час, потом – отдых.
Ассоциация поддержки канис-терапии существует в Петербурге 3 года, в ней работают 42 волонтера.
Председатель – Елена Мельникова, профессор кафедры неврологии медицинского университета имени Павлова.
Мария Мальцева – главный канис-терапевт, а в обычной работе заместитель заведующего лабораторий патологических состояний и стресса, и поведения животных НИИ Нейрохимии. Они ученые, врачи и собаководы с большим стажем.
Через ассоциацию прошло уже около 500 пациентов, из них 150-200 взрослых. Пока в ассоциации 22 собаки. Это домашние питомцы самих волонтеров. База подготовки находится в старом ДК в Ольгино. Собак учат два-три раза в неделю на базе, и каждый день – по часу отработка заданий дома.
Будущие лохматые доктора должны знать до 60 команд, символов, цветов, предметов, которые можно или нельзя дать ребенку. Собака должна быть способна лежать без движения до команды, ее отучают размахивать лапами, реагировать на резкие звуки и движения. Жестокие способы дрессировки исключены.
По окончании обучения собаке выдают аттестат – он хоть и не имеет государственной регистрации (пока у Минздрава нет документации по канис-терапии), но все-таки подтверждает статус животного.
«Наши собаки не являются замученными жертвами человеческого общества, - говорит Мария. - Они получают даже больше удовольствия от жизни, чем их закормленные собратья. Собаке, как и человеку, очень важно ощущать свою полезность, это дает им чувство гордости и в итоге, продлевает жизнь».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденный "орхидейчик" оказался болончиком с характером. Дочь Galak пытается забрать не свою собаку любым способом!СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 02:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
и нужно ходить, это очень полезно для вен. То на работе сидишь, вышел, сел в машину, опять сидишь, дома пришел, лег на диван.
а собака обязывает к прогулкам каждый день, несколько раз в день, в любую погоду. А дома тебя встречают радостным визгом и вилянием хвоста {dg3} {dg3} {dg3}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденный "орхидейчик" оказался болончиком с характером. Дочь Galak пытается забрать не свою собаку любым способом!СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 16:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:23
Сообщений: 5062
ЕкатеринаН писал(а):
и нужно ходить, это очень полезно для вен. То на работе сидишь, вышел, сел в машину, опять сидишь, дома пришел, лег на диван.
а собака обязывает к прогулкам каждый день, несколько раз в день, в любую погоду. А дома тебя встречают радостным визгом и вилянием хвоста {dg3} {dg3} {dg3}


вот это точно! а еще если принуждают выходить на улицу не несколько раз, а очень-очень много раз - то становишься весь прямо - как из фитнеса :D

Екатерина! а может изменить название темы - написать, что нужна помощь денежкой на корм и лекарства? :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденный "орхидейчик" оказался болончиком с характером. Дочь Galak пытается забрать не свою собаку любым способом!СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 00:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
а вчера было 2 боооооольших лужи! не знаю, может холодно?
в общем допьем нормакс до 10ти дней, сдадим мочу снова, будем смотреть. Если смогу, отвезу ее к Дроздову (говорят еще один хороший диагност по анализам, сам смотрит).

Бимке нужно сделать прививку будет обязательно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденный "орхидейчик" оказался болончиком с характером. Дочь Galak пытается забрать не свою собаку любым способом!СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 00:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Мандаринка писал(а):
а еще если принуждают выходить на улицу не несколько раз, а очень-очень много раз - то становишься весь прямо - как из фитнеса :D

Екатерина! а может изменить название темы - написать, что нужна помощь денежкой на корм и лекарства? :-[

помню на старом форуме у кого-то была подпись "хочешь похудеть? заведи собаку! не помогло? заведи щенков!" :P :P :P
что-то вроде этого. Ну действительно, собака помогает - и цвет лица лучше, и вены (те, кто гуляют не по 5 мин, конечно). И море удовольствия от общения! а еще, они любят тебя всегда и таким, какой есть, несмотря ни на что. Даже те, кого хозяева бьют, они все равно не уходят, и, бедняги, думают, что это норма.

я уже очень давно хочу поменять название темы, но история еще не закончена, к сожалению. :( вполне можно ожидать какой-нибудь гадости снова с их стороны.
Друзья этих людей, никто не соизволил связаться со мной забрать их вещи, как я просила. Сама пользователь тоже ни разу не позвонила, не написала мне ничего, можно было просто по-человечески извиниться за действия своей любимой дочечки, хотя бы потому, что страдал мой маленький ребенок из-за ее действий. В другой теме защитники семейства писали, что это все мол, неправда, типа я выдумываю - бред какой! {haa} наверное, по себе судят. У меня бы не хватило фантазии такое придумать {crz} я до сих пор жду бумагу, подтверждающюю мои слова (видимо, кому-то выгодно тормозить это).
И закончить с этим вопросом раз и навсегда. Пользователь "живет и здравствует" на форуме, видимо, полагая, что можно делать так и ничего за это не будет.

То, что нужно Бимульке есть в глав посте.
я хочу долечить собаку и чтобы у него была достойная жизнь! Он оттаял и стал совсем домашним, если будет семья (а я знаю, кто ему подойдет), то Бимка может согреть еще кого-то, кроме меня. Он мог бы жить у меня, но я знаю, что он будет также счастлив еще у кого-то. в плане адаптации и коррекции поведения я сделала все, что смогла и продолжаю.

Вчера был выпуск переводчика с собачьего и нужно было для семьи с собакой подобрать вторую и мне очень понравилось, как он это сделал! для того, чтобы все было хорошо, хозяин и собака должны быть на одной волне. Для определенного человека (или семьи) нужна собака с определенной энергетикой и темпераментом.
И для Бимки я знаю, кто подойдет, а кто нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденный "орхидейчик" оказался болончиком с характером. Дочь Galak пытается забрать не свою собаку любым способом!СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 12:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
все забываю написать в "белке и стрелке" нет магнита.
и я шестым чувством чувствую, что Биме нужен какой-то препарат, приводящий в порядок мочевой пузырь (а-ля от недержания), он терпит 4-5 часов с трудом, выбегает и писает так, будто часов 12 терпел


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденный "орхидейчик" оказался болончиком с характером. Дочь Galak пытается забрать не свою собаку любым способом!СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 11:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:11
Сообщений: 13319
ЕкатеринаН писал(а):
все забываю написать в "белке и стрелке" нет магнита.
и я шестым чувством чувствую, что Биме нужен какой-то препарат, приводящий в порядок мочевой пузырь (а-ля от недержания), он терпит 4-5 часов с трудом, выбегает и писает так, будто часов 12 терпел
А что врачи не могу посоветовать такой препарат?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденный "орхидейчик" оказался болончиком с характером. Дочь Galak пытается забрать не свою собаку любым способом!СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 23:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Ламара писал(а):
А что врачи не могу посоветовать такой препарат?

у которых были почему-то не могут....
надо к другому идти.

Irin пролит советовала, только дозировку надо, чтобы прописали или еще какой препарат.

Бим днем просится, причем 5 часов это потолок. А ночью снова лужи (но по одной), это уже радует, что не 3.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденный "орхидейчик" оказался болончиком с характером. Дочь Galak пытается забрать не свою собаку любым способом!СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 23:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Катя, а он пьет нормально или много? Если много, надо проверить на сахар и на гормоны надпочечников.
Пролит при мочекаменной - нормализует рн, способствует растворению кристаллов.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденный "орхидейчик" оказался болончиком с характером. Дочь Galak пытается забрать не свою собаку любым способом!СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 23:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Бимка по уровню энергии чуть выше моей Ники, поэтому часто он ее заводит, внося дистабилизацию.
Это как у людей, когда один заведенный, а другой спокойный и зависит у кого энергия выше, либо спокойный успокоит заведенного, либо заведенный зацепит спокойного и оба станут истерировать {crz}

В одной из передач Цезарь Миллан как раз очень хорошо говорил об энергии. Что собака должна быть с хозяином одного уровня или чуть ниже. И когда уже есть кто-то в стае, и вы хотите друга своему питомцу, второй должен быть того же уровня энергии или чуть ниже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденный "орхидейчик" оказался болончиком с характером. Дочь Galak пытается забрать не свою собаку любым способом!СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 23:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:23
Сообщений: 5062
ЕкатеринаН писал(а):
я хочу долечить собаку и чтобы у него была достойная жизнь!


помогите, пожалуйста, денежкой на лечение и лекарства!!!

помощь очень нужна!!!

ведь не всякий человек выдержит - убирать постоянно лужицы за бездомышем :-[
а Екатерина - и убирает, и лечит, и гуляет, и не жалуется!!!!
и еще так интересно рассказывает о жизни Бимки!

Давайте поможем Биму вылечиться!!!

:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденный "орхидейчик" оказался болончиком с характером. Дочь Galak пытается забрать не свою собаку любым способом!СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 23:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
irin писал(а):
Катя, а он пьет нормально или много? Если много, надо проверить на сахар и на гормоны надпочечников.
Пролит при мочекаменной - нормализует рн, способствует растворению кристаллов.

Можно сказать практически не пьет, очень мало! с чего столько писает, загадка..
кроме каши, которую готовлю для него, я ему раз в день еще суп даю ребенкин, чтобы жидкость была, врач сказал, что на натуралке кто можно. там бульон не жирный, всяких приправ ядреных нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденный "орхидейчик" оказался болончиком с характером. Дочь Galak пытается забрать не свою собаку любым способом!СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 23:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Мандаринка, спасибо! :)

Ну, он уже не совсем бездомыш, я тут поняла, что уже третий месяц сидит. я хочу для него настоящий дом, где уровень энергии будет одинаковый ;)
Ему у меня хорошо, он привык уже давно, и я его люблю, даже несмотря на все лужи и рыки (меня как раз его доминантный характер больше расстраивает, чем лужи), я постоянно секу, как он ведет себя с дочкой и стаей, одергиваю, если что не так.
Его можно было бы приучить под нас, но когда это абсолютно пристраиваемая собака и ласкучая, просто с характером, жадничать не надо.

у нас только одна лужа ночью, днем просится и не писает! но я знаю, что 5 часов терпеть для него это потолок, так и гуляем.

Он веселый мальчишка, лезет на ручки, просто всех от меня отгоняет, упорный мальчик {haa} третий месяц хочет быть главным. Но смирился, что главная в доме сука, периодически пробивает, можно ли сместить..
Одна девушка шла мимо, смотрит на ребенка, Нику и Бима и говорит "плюшевые игрушки"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденный "орхидейчик" оказался болончиком с характером. Дочь Galak пытается забрать не свою собаку любым способом!СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 23:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
сегодня доели курс нормакса.
через пару дней можно смотреть мочу и корректировать, что дальше. Хочу попросить, чтобы к Дроздову отвезли (там мы еще не были и он сам смотрит анализ, может назначит что-то другое?).
И прививку надо делать.
У меня остаток суммы на анализ и еду. На прием и прививку пока нет..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденный "орхидейчик" оказался болончиком с характером. Дочь Galak пытается забрать не свою собаку любым способом!СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 11:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:23
Сообщений: 5062
ЕкатеринаН писал(а):
сегодня доели курс нормакса.
через пару дней можно смотреть мочу и корректировать, что дальше. Хочу попросить, чтобы к Дроздову отвезли (там мы еще не были и он сам смотрит анализ, может назначит что-то другое?).
И прививку надо делать.
У меня остаток суммы на анализ и еду. На прием и прививку пока нет..



форумчане!!!
не проходите мимо!
пожалуйста!!!
ведь помощь очень нужна!!
и любая денежка -важна! любая!

помогите, пожалуйста!!!


:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденный "орхидейчик" оказался болончиком с характером. Дочь Galak пытается забрать не свою собаку любым способом!СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 14:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:31
Сообщений: 3232
Откуда: м. Академическая Калининский р-н
Напишите мне в "личку" номер карты сбербанка и ИОФ владельца карты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденный "орхидейчик" оказался болончиком с характером. Дочь Galak пытается забрать не свою собаку любым способом!СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 01:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
ума писал(а):
Напишите мне в "личку" номер карты сбербанка и ИОФ владельца карты

написала


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденный "орхидейчик" оказался болончиком с характером. Дочь Galak пытается забрать не свою собаку любым способом!СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 01:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Вчера на ночь вывела в час ночи и до 10 утра было сухо...
как-то не понятно у него ночные пописы происходят, но он спал всю ночь на диване со мной, сейчас холодно, так все стадо мое "гнездится" рядом, кто в ногах, кто под бочок. А если на пол уйдет, то потом обязательно надует.
Кстати, он не линяет (как мне кажется) и не пахнет.

а еще, он запросто может быть метисом болона и пуховки китайской. (если ему обрить морду налысо, сам "клюв" в смысле, то очень будет похож). и под пуделя его можно подстричь - замечательный пес, хочешь болон, хочешь бедлингтон, хочешь орхидей, подстригай, как нравится :P :P :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденный "орхидейчик" оказался болончиком с характером. Дочь Galak пытается забрать не свою собаку любым способом!СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 01:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 15:59
Сообщений: 1465
давай пересечёмся на неделе, рублей триста подкину
на карты как-то проблематично для меня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденный "орхидейчик" оказался болончиком с характером. Дочь Galak пытается забрать не свою собаку любым способом!СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 02:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
nata_li писал(а):
давай пересечёмся на неделе, рублей триста подкину
на карты как-то проблематично для меня

спасибо!
с удовольствием, на прививку собираю и прием доктора.

купила крупу, добавлю в расход. По факту, он, съедает, конечно, больше - и свою кашу и Никину и еще перекусывает (бедный, никак не наестся после прошлой жизни), но все посчитать нереально просто. Я пишу только основное, когда из его "копилки" беру. Кефир с ряженкой просто обожает! конфеты клянчит, не даю категорически. А еще он распробовал собачьи вкушняшки - очень нравятся ему! Сначала брал по типу все едят и мне надо :D :D :D, а потом понял как это вкусно.
Как только Бим начал грызть, налет с зубок почти прошел, осталось немного, на клыках сверху.
и он выглядит абсолютно домашним и счастливым - шерстка гораздо лучше стала!

залез сегодня на ручки, посидел, погладила, надо было вставать, спустила его на пол, так он еще и рычит недовольно, мол не насиделся еще - вот такой мужчинка {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденный "орхидейчик" оказался болончиком с характером. Дочь Galak пытается забрать не свою собаку любым способом!СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 13:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:23
Сообщений: 5062
Бимыча -вверх!! :)

помогите, пожалуйста, на доктора и прививочку!!!
пожалуйста.

:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найденный "орхидейчик" оказался болончиком с характером. Дочь Galak пытается забрать не свою собаку любым способом!СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 15:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
ап

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам семинтру, срок 11.2024
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
Разыскиваю кота(и это не то,о чём вы подумали)
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка






Техническая поддержка