Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
Sonya.jpegWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegNxoQuDHyKOM.jpgIMAG0015~0.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg2.jpgghs29-BQuts.jpg01-11-2015.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
24.jpgUcfgxmshC0E.jpgfI4_sxlsQDk.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
12~0.jpg
sobachki.jpg0005.jpgsTYpVHKyD0w.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
IMG_1107_3.jpg
_77A5016_1mb.jpgDSC_0864.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpgmikro.jpg
mikro~18.jpg
HD7_3296.jpgiriska2.jpgIMG-20180703-WA0014.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
Foto0507.jpg
IMG_0075-1.jpgKot.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Pyosa___3.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgFKvMBt6RiLw.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 17:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Народный сход против действий по уничтожению безнадзорных животных состоялся!СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 15:30 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
ДОРОГИЕ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, ДРУЗЬЯ, БЛИЗКИЕ ДУХОМ ЛЮДИ !!!

НАРОДНЫЙ СХОД, ОБЛАДАЮЩИЙ ПО ЗАКОНУ ПРАВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ - СОСТОЯЛСЯ!!!

ПОДПИСАНЫ ОБРАЩЕНИЯ К ДЕПУТАТУ ОЛЕГУ ПЕШЕМУ, В ПРОКУРАТУРУ, В ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ( в ближайшее время мы выложим их в теме)....

ОТ ВСЕГО СЕРДЦА БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ПРОЯВЛЕННУЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ, ЗА ПОСТУПОК, ЗА МУЖЕСТВО И ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОСТЬ НА БЛАГО ОБЩЕГО ДЕЛА !!!

ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ЛИЧНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ТЕМ, КТО В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ И ПРАКТИЧЕСКИ С НУЛЯ СМОГ ОРГАНИЗОВАТЬ ТАКОЕ ОГРОМНОЕ ПО ЗНАЧИМОСТИ МЕРОПРИЯТИЕ - ВСЕМ ЖУРНАЛИСТАМ, ПИАРЩИКАМ, ОПЕРАТОРАМ И ФОТОГРАФАМ, ВСЕМ ОРГАНИЗАЦИОННЫМ ПОМОЩНИКАМ И ПОСРЕДНИКАМ - ЗА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНУЮ САМООТВЕРЖЕННОСТЬ И ТЕРПЕНИЕ В ХОДЕ ПОДГОТОВКИ К МЕРОПРИЯТИЮ !!!


НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН !!!

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ НАРОДНОГО СХОДА ЗА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНУЮ ДИСЦИПЛИНУ И ОРГАНИЗОВАННОСТЬ, ЗА ПРОЯВЛЕННОЕ ПОНИМАНИЕ К МЕНЯЮЩЕМУСЯ ФОРМАТУ ВСТРЕЧИ -

ЕСЛИ МЫ И ДАЛЬШЕ БУДЕМ ВМЕСТЕ, МЫ СМОЖЕМ ИЗМЕНИТЬ НАШ ГОРОД К ЛУЧШЕМУ, ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ, К СРЕДЕ ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И В КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ - ДРУГ К ДРУГУ...

ВПЕРЕДИ - ОГРОМНЫЙ, НЕПОЧАТЫЙ КРАЙ РАБОТЫ, РАБОТЫ ТРУДНОЙ, НЕ ПИАРНОЙ, ЕЖЕДНЕВНОЙ...

НАМ НУЖНЫ ЛЮДИ, ГОТОВЫЕ РАБОТАТЬ НАД РЕШЕНИЕМ МНОГИХ ПРОБЛЕМ, СВЯЗАННЫХ КАК С БЕЗНАДЗОРНЫМИ И ДОМАШНИМИ ЖИВОТНЫМИ, НО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - С ИЗМЕНЕНИЕМ МЕНТАЛИТЕТА ОБЩЕСТВА, С РАЗВИТИЕМ В НЕМ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, ПРИНЦИПОВ МИЛОСЕРДИЯ И ТОЛЕРАНТНОСТИ...

По решению организаторов схода мы создаем ОБЪЕДИНЕННОЕ ЗООЗАЩИТНОЕ ДВИЖЕНИЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА готовое к плодотворному сотрудничеству со всеми имеющимися в городе благотворительными и зоозащитными организациями.

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ МЫ УКАЖЕМ ВАМ АДРЕС САЙТА, ГДЕ БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВСЕХ ТЕХ, КТО ГОТОВ РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ С НАМИ - БИОЛОГОВ,ПСИХОЛОГОВ, ВЕТЕРИНАРОВ, ЖУРНАЛИСТОВ, ЮРИСТОВ, а также тех, кто готов предложить альтернативную помощь в нашей деятельности...

НАША ЦЕЛЬ - КОНСТРУКТИВНАЯ РАБОТА !

С ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ КО ВСЕМ ЗА ТО ЧТО МЫ СМОГЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ !!!
:friendship: :flower:

Смотрите наш ролик http://www.youtube.com/view_play_list?p ... CE900B5F3C

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Последний раз редактировалось Sano 24 янв 2011, 13:59, всего редактировалось 34 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Народный сход (встреча с депутатом) 23.01 14.00 БКЗ "Октябрьский" против действий по уничтожению безнадзорных животныхСообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 22:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
Заранее извиняюсь, если вдруг моё сообщение будет несколько не в тему. :-[

Дело в том, что я вот буквально несколько минут назад разговаривала со своей приятельницей о завтрашнем мероприятии, так сказать. Человек она, в общем-то, достаточно далекий от проблем бездомных животных, но мой рассказ о творящемся сейчас беспределе по отношению к ним и о Бонусе её заинтересовал и взволновал. В общем, она предложила следующее (это не совсем предложение, а просто как бы её видение ситуации и возможностей, которые из этой самой ситуации можно извлечь):
- попытаться преподнести информацию не только в негативном, но и в так называемом "позитивном" (образно выражаясь, конечно) ключе. Иными словами, например, привлекать внимание к проблеме не только и не столько кровавыми подробностями, сколько данными, фактами и цифрами, то есть озвучить суммы, затраченные на отстрел бездомных животных, перечислить все логические причины, почему этот отстрел совершенно бесполезен, ненужен и даже вреден (рассказать про африканскую свиную чуму, про то, как должны быть оборудованы скотомогильники, про то, что те же бездомные кошки и собаки помогают истреблять крыс, про то, что отстрелу подверглись и собаки, у которых есть хозяева и т.д.). Призывать людей (например, подписываться) не ПРОТИВ отстрела бездомных животных, а ЗА прекращение отстрела бездомных животных. Это что-то вроде такого небольшого психологического приёма - люди охотнее подписываются/выступают/голосуют "за", чем "против";
- обсудить и предложить законопроект, защищающий права животных (в идеале - законопроект федерального уровня, а не только городского). Этот жестокий и бессмысленный отстрел бездомных животных вызвал большой общественный резонанс, что даёт возможность рассчитывать на бОльшую поддержку и людей, и СМИ, и международных организаций при выдвижении идеи о таком законопроекта и при его непосредственном создании. Объяснить, почему такой закон нужен и по каким причинам он будет для всех полезен.

От себя добавлю, что, на мой взгляд, надо не стеснятся озвучивать неудобные и неприятные вопросы об этой ситуации с отстрелом - чиновники не смогут и не должны постоянно прикрываться ложью.
И важно донести до людей информацию об этих трагических событиях, так как многие, как выяснилось, в принципе не в курсе, что такое происходило и происходит совсем рядом с ними.

Само собой, что всё это, конечно, осуществимо, только если есть такая возможность. Но, я подумала, что неплохо хотя бы на будущее написать о том, как видится данная проблема человеку "со стороны" - вдруг это чем-то, да поможет.

Ещё раз извиняюсь, если сообщение было не по теме. :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народный сход (встреча с депутатом) 23.01 14.00 БКЗ "Октябрьский" против действий по уничтожению безнадзорных животныхСообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 23:00 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 14:09
Сообщений: 3741
Откуда: Спб
Аrchi/Iris писал(а):
Дело в том, что большинство народу не знают даже половины того, что происходит. С экрана им сказали, что это вынужденная мера - и многие верят.


Большинство не знает толком ничего :( Слышали краем уха про чуму, а то, что при этом убиваю невинных собак, НИКТО практически не знает. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народный сход (встреча с депутатом) 23.01 14.00 БКЗ "Октябрьский" против действий по уничтожению безнадзорных животныхСообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 23:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
Taria :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народный сход (встреча с депутатом) 23.01 14.00 БКЗ "Октябрьский" против действий по уничтожению безнадзорных животныхСообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 23:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:54
Сообщений: 504
Откуда: Петербург
мое личное мнение . что не знают и знать НЕ ХОТЯТ. не знают те , кому это безразлично. и большинству бесполезно что-то доказать. т.к. это не первое такое событие, когда караул , а все живут по Брежнему. смотрят петросянов и ищут где что дешевле. на глобальные вопросы плевали.


http://www.zaks.ru/new/archive/view/76739


Последний раз редактировалось lessi 23 янв 2011, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народный сход (встреча с депутатом) 23.01 14.00 БКЗ "Октябрьский" против действий по уничтожению безнадзорных животныхСообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 23:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
Так наша-то задача в данный момент - обьяснить людям, что творится!
Раздавала листовки у м."Рыбацкое" о ДХ на прошлой неделе. Вы видели бы, какое возмущение вызвало то, что придурки убивают собак! Причем, не все, с кем я говорила, придерживаются той точки зрения, что бездомных собак, по возможности, нужно спасать и устраивать нормальным образом.
Люди не знают, не понимают, поэтому нужно кричать через адекватные СМИ, на митингах, на сайтах!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народный сход (встреча с депутатом) 23.01 14.00 БКЗ "Октябрьский" против действий по уничтожению безнадзорных животныхСообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 23:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 14:20
Сообщений: 4189
Откуда: Меня нет больше на форуме!
у меня даже маму не переубедить.она верит только телевидению! в интернете все врут и точка! на днях сказали по тв что усыпили всего 27 собак,и больше никого не убивают!!не знаю где она это видела,я тв не смотрю,но мне она не поверила,я и про дитилин сказала,и про отстрелы,бесполезно :wall:

_________________
Изображение
Василиса счастлива,долг погашен,спасибо!)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народный сход (встреча с депутатом) 23.01 14.00 БКЗ "Октябрьский" против действий по уничтожению безнадзорных животныхСообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 23:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
нет пророка в своем отечестве....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народный сход (встреча с депутатом) 23.01 14.00 БКЗ "Октябрьский" против действий по уничтожению безнадзорных животныхСообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 00:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
У меня вопрос по существу. Что конкретно требуется от обычных участников? Придти и молча стоять?

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народный сход (встреча с депутатом) 23.01 14.00 БКЗ "Октябрьский" против действий по уничтожению безнадзорных животныхСообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 00:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8690
Откуда: Спб.Удельная
присоединяюсь к вопросу)

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народный сход (встреча с депутатом) 23.01 14.00 БКЗ "Октябрьский" против действий по уничтожению безнадзорных животныхСообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 00:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 02:06
Сообщений: 108
Откуда: Санкт-Петербург
Я приду с мужем, он тоже БЛОКАДНИК, но не считает это мероприятие издевкой. У кого еще мозги не засохли так не думают. Притом почти все пожилые люди любят и держат дома животных.

_________________
И в внезапной надежде спасенья,
Упали не зная ответа,
Одни - на сторону тени,
Другие - на сторону СВЕТА...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народный сход (встреча с депутатом) 23.01 14.00 БКЗ "Октябрьский" против действий по уничтожению безнадзорных животныхСообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 00:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:02
Сообщений: 2366
Tami писал(а):
У меня вопрос по существу. Что конкретно требуется от обычных участников? Придти и молча стоять?

тоже интересно и еще ошейники берем?нужно ли придти пораньше и пораздавать листовки на выходе из метро?можно ли потом, после мероприятия, чтобы никого не дискредитировать пройти по Невскому по одному или по двое с плакатами?

_________________
мы всегда в ответе...


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народный сход (встреча с депутатом) 23.01 14.00 БКЗ "Октябрьский" против действий по уничтожению безнадзорных животныхСообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 00:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:54
Сообщений: 504
Откуда: Петербург
za9cvtapkax писал(а):
почти все пожилые люди любят и держат дома животных.


к сожалению это не так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народный сход (встреча с депутатом) 23.01 14.00 БКЗ "Октябрьский" против действий по уничтожению безнадзорных животныхСообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 00:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:34
Сообщений: 245
Откуда: Петроградская сторона
Организаторы, пожалуйста озвучьте внятный план действий. Куда пришли, как встали (толпой, рядами, каре (?), что делаем, куда смотрим, во что одеты. Организуйте как нибудь людей. Сейчас это удобнее, на месте будет руководить большим кол-вом народа сложно.

Для примера: 14.20 . У входа в сквер шеренга из 20 человек стоит, взявшись за руки. 14.25 Вынули из-за пазухи ошейники, держим на раскрытой ладони вытянутой руки 2 минуты. Убрали. Взялись за руки. Все молча.

Необходим хотя-бы примерный план действий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народный сход (встреча с депутатом) 23.01 14.00 БКЗ "Октябрьский" против действий по уничтожению безнадзорных животныхСообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 00:57 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Это первый опыт. Самое главное -придти. Взять массовостью. Показать , что нас много.
А то власти основываются на свои домыслы , что нас не наберется и 100 чел.
А надо показать , что проблема это волнует далеко не 100 человек!

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народный сход (встреча с депутатом) 23.01 14.00 БКЗ "Октябрьский" против действий по уничтожению безнадзорных животныхСообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 00:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 02:06
Сообщений: 108
Откуда: Санкт-Петербург
Предлагаю облить игрушечных собачек красными чернилами или краской вытащить из пакета и положить на землю. И в руках не держим и наглядно. Если ублюдки-менты подойдут - это не мое!

_________________
И в внезапной надежде спасенья,
Упали не зная ответа,
Одни - на сторону тени,
Другие - на сторону СВЕТА...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народный сход (встреча с депутатом) 23.01 14.00 БКЗ "Октябрьский" против действий по уничтожению безнадзорных животныхСообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 00:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщений: 2024
Откуда: Колпино
Цитата:
перечислить все логические причины, почему этот отстрел совершенно бесполезен, ненужен и даже вреден (рассказать про африканскую свиную чуму, про то, как должны быть оборудованы скотомогильники, про то, что те же бездомные кошки и собаки помогают истреблять крыс, про то, что отстрелу подверглись и собаки, у которых есть хозяева и т.д.). Призывать людей (например, подписываться) не ПРОТИВ отстрела бездомных животных, а ЗА прекращение отстрела бездомных животных. Это что-то вроде такого небольшого психологического приёма - люди охотнее подписываются/выступают/голосуют "за", чем "против";

Раз не будет плакатов, где могла быть информация, было бы неплохо здесь на форуме четко и коротко сформулировать эти
Цитата:
логические причины, почему этот отстрел совершенно бесполезен
, привести примеры по отстрелу хозяйских собак, хотя любых собак ужасно жалко.
Это в помощь таким как я, чтобы доходчиво объяснять людям, если спросят.Я считаю, что говорить с людьми надо, а дальше их дело какое принимать решение. И есть ли обращение для сбора подписей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народный сход (встреча с депутатом) 23.01 14.00 БКЗ "Октябрьский" против действий по уничтожению безнадзорных животныхСообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 01:04 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
я просто приду.
но на всякий случай в сумку положу свечу и ошейник.
будет команда - достану.

а одеваться надо обычно.

в меха вот не стоит конечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народный сход (встреча с депутатом) 23.01 14.00 БКЗ "Октябрьский" против действий по уничтожению безнадзорных животныхСообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 01:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Народ, предлагать сейчас уже ничего не надо. Ждем указаний организатора и действуем, как скажут. А то начнется завтра-кто в лес, кто по дрова.

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народный сход (встреча с депутатом) 23.01 14.00 БКЗ "Октябрьский" против действий по уничтожению безнадзорных животныхСообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 01:06 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
ivolca писал(а):
Это первый опыт. Самое главное -придти. Взять массовостью. Показать , что нас много.
А то власти основываются на свои домыслы , что нас не наберется и 100 чел.
А надо показать , что проблема это волнует далеко не 100 человек!

Думаю, что это не так. Уверена, у них есть люди, отслеживающие информацию, в том числе и по форумам. Тем более все было в открытом доступе. Если бы они думали, что нас мало - какой был бы смысл чинить нам препоны в проведении митинга? Пришли несколько человек, сами с собой пообщались, поорали, прохожие пальцем у виска покрутили - какой вред? А они увидели, что нас много (только ВКонтакте записались более 4 тыс. человек), тезисы составлены здраво, грамотно и сдержанно.
Но тем более идти надо. Терпеть этот беспредел больше нельзя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народный сход (встреча с депутатом) 23.01 14.00 БКЗ "Октябрьский" против действий по уничтожению безнадзорных животныхСообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 01:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:16
Сообщений: 1491
Откуда: С-Пб, Фрунзенский р-н
LALA писал(а):
Организаторы, пожалуйста озвучьте внятный план действий. Куда пришли, как встали (толпой, рядами, каре (?), что делаем, куда смотрим, во что одеты. Организуйте как нибудь людей. Сейчас это удобнее, на месте будет руководить большим кол-вом народа сложно.

Для примера: 14.20 . У входа в сквер шеренга из 20 человек стоит, взявшись за руки. 14.25 Вынули из-за пазухи ошейники, держим на раскрытой ладони вытянутой руки 2 минуты. Убрали. Взялись за руки. Все молча.

Необходим хотя-бы примерный план действий.

za9cvtapkax писал(а):
Предлагаю облить игрушечных собачек красными чернилами или краской вытащить из пакета и положить на землю. И в руках не держим и наглядно. Если ублюдки-менты подойдут - это не мое!


Русским по белому написано:
Цитата:
ОСНОВНОЕ УСЛОВИЕ ПРОВЕДЕНИЯ ТАКОГО МЕРОПРИЯТИЯ : ВСЯЧЕСКОЕ ОТСУТСТВИЕ средств наглядной агитации, звукоусиления и распространения печатной информации ( листовок, плакатов, растяжек, флагов)
Во время народного схода его участники просто стоят и разговаривают, в т.ч. дают интервью и поясняют свою позицию интересующимся...
Убедительно просим не инициировать альтернативные средства выражения своих чувств - ТОЛЬКО СТОЯНИЕ - это единственно возможная форма, остальное - ПРОВОКАЦИЯ. СВЕЧИ - ПО ЖЕЛАНИЮ.


Коней на переправе не меняют!!! Самодеятельность стоит оставить на потом.

_________________
«Только соучастие в бытии других живых существ обнаруживает смысл и основание собственного бытия» Мартин Бубер.

Я лайкоид Тёма. Я дома!
Моя Фифина)

Загрузка изображений: http://savepic.su/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народный сход (встреча с депутатом) 23.01 14.00 БКЗ "Октябрьский" против действий по уничтожению безнадзорных животныхСообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 01:37 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
LALA писал(а):
Организаторы, пожалуйста озвучьте внятный план действий. Куда пришли, как встали (толпой, рядами, каре (?), что делаем, куда смотрим, во что одеты. Организуйте как нибудь людей. Сейчас это удобнее, на месте будет руководить большим кол-вом народа сложно.

Для примера: 14.20 . У входа в сквер шеренга из 20 человек стоит, взявшись за руки. 14.25 Вынули из-за пазухи ошейники, держим на раскрытой ладони вытянутой руки 2 минуты. Убрали. Взялись за руки. Все молча.

Необходим хотя-бы примерный план действий.


ВСЕ ОЗВУЧЕНО В ГЛАВПОСТЕ - ЧИТАЙТЕ ВНИАМТЕЛЬНО!

ДОСТАНЕТЕ ОШЕЙНИК - ПРИПИШУТ ЧТО ВЫ ПРИНЕСЛИ С СОБОЙ " СПЕЦСРЕДСТВО"
ПОЙДЕТЕ ПО УЛИЦЕ С ПЛАКАТАМИ - НЕЗАКОННОЕ ШЕСТВИЕ
ВСТАНЕТЕ ПО ДВОЕ С ПЛАКАТАМИ - НЕЗАКОННЫЙ ПИКЕТ

КРОМЕ СЕБЯ ВЫ ПОДСТАВЛЯЕТЕ ДРУГИХ.

СТОИМ, КОММЕНТИРУЕМ ( К ВАМ БУДУТ ПОДХОДИТЬ ЖУРНАЛИСТЫ) НА ПРОВОКАЦИИ НЕ РЕАГИРУЕМ, СЛУШАЕМ ВЫСТУПАЮЩИХ, СОБИРАЕМ ПОДПИСИ ПОД ОБРАЩЕНИЯМИ

ИЗЛИШНИЙ ЗУД МОЖЕТ НЕ ТОЛЬКО СОРВАТЬ МЕРОПРИЯТИЕ, НО И ПРИВЕСТИ К ПРОБЛЕМАМ НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫХ ЛЮДЕЙ.

ДАВАЙТЕ НАУЧИМСЯ ОТВЕЧАТЬ И ЗА ДРУГИХ, НЕ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ!

ВЕРЮ, ЧТО МЫ ДОСТИГНЕМ ПОНИМАНИЯ И КОНСЕНСУСА!

ДО ВСТРЕЧИ!!!

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народный сход (встреча с депутатом) 23.01 14.00 БКЗ "Октябрьский" против действий по уничтожению безнадзорных животныхСообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 01:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
Ещё раз извиняюсь, если опять пишу не по теме, но всё-таки снова немножечко вмешаюсь. :-[

Я думаю, что все эти устрашающе-показательные атрибуты, типа игрушечных собак, облитых красной краской и т.д., лучше в данной ситуации не использовать. :hmmm:
Дело в том, что, как мне кажется, люди зоозащитников не очень любят (как в стране в целом, так и в Санкт-Петербурге в частности), потому что не очень понимают. А не понимают, потому что зоозащитники, зачастую, действуют на эмоциях.
Наши...хм...идеологические оппоненты (и догхантеры, и чиновники) тем и сильны, что всегда действуют четко и слаженно. Эмоций - минимум, слов и действий - максимум. В данном конкретном случае, наверное, нам стоило бы взять с них пример. Нужно показать, что зоозащитники - это не сборище эмоциональных, агрессивно настроенных людей с пунктиком в голове по поводу животных, а умные, образованные личности, с конкретными предложениями, решительно настроенные и умеющие действовать слаженно, одной командой, умеющие трезво и разумно мыслит и рассуждать. Вместе мы - сила!
Этот митинг (пикет/сход/собрание) - шанс круто изменить в лучшую сторону сложившуюся на сегодняшний день ситуацию с правами (вернее, бесправием) животных не только в Санкт-Петербурге, но и в стране в целом! Это шанс обратить внимание общественности на многие проблемы несчастных зверей! Выстраданный шанс, который нам дан ценой жизни многих собак!
Давайте не упустим его! Давайте хотя бы раз будем действовать все вместе, заодно, без проявлений нашего индивидуализма!

Ой, увлекалась что-то... :-[ Ещё раз извините... :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народный сход (встреча с депутатом) 23.01 14.00 БКЗ "Октябрьский" против действий по уничтожению безнадзорных животныхСообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 01:59 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Ясно, четко и понятно.

Хочу только обратить внимание форумчан: так как не все "нехвостовцы" прочтут (или поймут), что брать агит.материалы с собой нельзя - просьба всем отслеживать людей, которые будут подходить к нам с плакатами и т.п,. и вежливо просить их убрать все недозволенное, объяснив причину. Иначе это сделает милиция, и вряд ли достаточно "вежливо".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народный сход (встреча с депутатом) 23.01 14.00 БКЗ "Октябрьский" против действий по уничтожению безнадзорных животныхСообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 02:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
я ЗА игрушечных собак
не вижу в этом определение, как спецсредство - никакой логики, к тому, что мероприятие становиться игрушечным - не согласна - это мое ИМХО
игрушку возьму - так легче будет и контактировать
самое главное, чтобы были люди и на дальнейшее сделать выводы
из сюжета про пикет против Андреева - основной упор встал на то, что зоозащитники прикрепили плакаты к дому жвачками - вот лейбмотив сюжета и сказанно это было в финале ролика, что напрочь сбило весь положителный сюжет репортажа - очередной раз показали зоозащитниц "хабалками", что крайне меня огорчило и потом я это слышала от людей далеких от "звериного" мира - вывод один был "зачем крепили плакаты жвачками? одно хамье"
так вот. чтобы сие не повторилось - давайте следить за своими поступакми, пожалуйста
p.s. я-то отлично понимаю, почему так было, но вот других не переубедишь :(

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народный сход (встреча с депутатом) 23.01 14.00 БКЗ "Октябрьский" против действий по уничтожению безнадзорных животныхСообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 02:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:18
Сообщений: 592
я тут получила письмо от представителя Э.Пьехи... Эдита Станиславовна написала обращение небольшое по поводу бездомных животных... только я вот не очень понимаю что с ним делать теперь :hmmm:

_________________
viewtopic.php?f=2&t=48104 Маленькая,трогательная Дусенька очень ждет хозяина! viewtopic.php?f=2&t=57925&start=300 Бонечка, добрейшая собака, очень ждет Человека!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народный сход (встреча с депутатом) 23.01 14.00 БКЗ "Октябрьский" против действий по уничтожению безнадзорных животныхСообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 02:15 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
[quote="Дайна"]я ЗА игрушечных собак
не вижу в этом определение, как спецсредство - никакой логики, - естественно, т.к. речь шла про ошейникик
тому, что мероприятие становиться игрушечным - не согласна - это мое ИМХО оставйтесь при нем, это ваше право

игрушку возьму - так легче будет и контактировать - пожалуйста, но тогда не подходите к людям на Сходе: из-за вас к ним могут быть применены меры

самое главное, чтобы были люди и на дальнейшее сделать выводы - совершенно верно

я-то отлично понимаю, почему так было, но вот других не переубедишь - вот именно

ТОМУ КТО ПРОДОЛЖАЕТ НАСТАИВАТЬ НА СВОЕМ ЛУЧШЕ ОСТАТЬСЯ ДОМА. На Сход придут пожилые люди, люди не имеющие отношения к зоозащите и проч - своим упрямством и нежеланием понять причины просьб оргнаизаторов выполнить условие Схода - вы подставляете не только себя но и их

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народный сход (встреча с депутатом) 23.01 14.00 БКЗ "Октябрьский" против действий по уничтожению безнадзорных животныхСообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 02:16 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Наядочка ищет ДОМ! писал(а):
я тут получила письмо от представителя Э.Пьехи... Эдита Станиславовна написала обращение небольшое по поводу бездомных животных... только я вот не очень понимаю что с ним делать теперь :hmmm:


Пожалуйста, свяжитесь со мной в личке, оставьте тлф - наши журналисты вставят это письмо в свои репортажи...

Спасибо!

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народный сход (встреча с депутатом) 23.01 14.00 БКЗ "Октябрьский" против действий по уничтожению безнадзорных животныхСообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 02:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
я НЕ иду против течения...нельзя - так нельзя
я все понимаю
высказала мнение - увидела правила - все

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народный сход (встреча с депутатом) 23.01 14.00 БКЗ "Октябрьский" против действий по уничтожению безнадзорных животныхСообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 02:25 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Дайна писал(а):
я НЕ иду против течения...нельзя - так нельзя
я все понимаю
высказала мнение - увидела правила - все



Большое спасибо за понимание!!!!! :flower: :flower: :flower:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народный сход (встреча с депутатом) 23.01 14.00 БКЗ "Октябрьский" против действий по уничтожению безнадзорных животныхСообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 02:36 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Аrchi/Iris писал(а):
ivolca писал(а):
Это первый опыт. Самое главное -придти. Взять массовостью. Показать , что нас много.
А то власти основываются на свои домыслы , что нас не наберется и 100 чел.
А надо показать , что проблема это волнует далеко не 100 человек!

Думаю, что это не так. Уверена, у них есть люди, отслеживающие информацию, в том числе и по форумам. Тем более все было в открытом доступе. Если бы они думали, что нас мало - какой был бы смысл чинить нам препоны в проведении митинга? Пришли несколько человек, сами с собой пообщались, поорали, прохожие пальцем у виска покрутили - какой вред? А они увидели, что нас много (только ВКонтакте записались более 4 тыс. человек), тезисы составлены здраво, грамотно и сдержанно.
Но тем более идти надо. Терпеть этот беспредел больше нельзя!

В группе было написано, что одним из мотивов отказа митинга администрацией было то , что по их мнению , не соберется и 100 чел. Вот про это и пишу .Если потом просить разрешение на митинг , можно мотивировать это , что нас много , а не 100 чел .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка