Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
jVnPpNuIl7k.jpg4H67AXS1YHc.jpgdoVxxkeDkDo.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
niki~0.jpgFoto00441.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgBezymyannyy.JPG
mikro~22.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgpinchery4.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegvO6YkUstu4w.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
Mishanya_2.jpge4gFrnn4gpE.jpg12~0.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
Marusya-1.jpg
mE2MN1EcRWs.jpg04.jpegHD7_6558.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg
7ovpcpssIzw.jpgtz227PKXEsY.jpgIMG-20180703-WA0014.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
otycIqu-LiI.jpgFoto0507.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
RNKUcB4dDcs.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegniZ279iI38M.jpg1~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 05 окт 2024, 17:19





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 17:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1249
Откуда: ПИТЕР
Изображение
ДОВЕРЧИВОЙ, ЧУТКОЙ И ЛАСКОВОЙ САВУШКЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА, А ЕЩЕ БОЛЬШЕ НУЖЕН ДОМ!

Я не знаю, что чувствует живое существо, когда его так жестоко предают… Страх, беззащитность, отчаяние?..

Савушке суждено было это узнать. Ее привязали у подъезда и оставили. Сначала она тихонько ждала, когда хозяева вернутся. Собака даже подумать не могла, что этого не произойдет. Через некоторое время Савушка начала робко топтаться на месте, поджимая замерзшие лапы, и заглядывать в глаза прохожим, словно прося «Отведите меня, пожалуйста, домой». Но люди спешили укрыться от зимнего ветра в теплых домах и не обращали на девочку внимания…

Савушка несколько часов просидела на морозе. Несколько часов холода и одиночества навсегда разделили ее жизнь на ДО и ПОСЛЕ.

Сейчас Савушка в клинике им.Айвэна Филлмора. Отогревается, отъедается и отсыпается, а еще лечится от демодекоза, который стал следствием ослабления иммунитета, вызванного плохими условиями содержания в течение длительного времени. Она нуждается в правильном питании, а также желательны физические нагрузки с целью наращивания мышечной массы.

Савушке 1год, она некрупная (45см в холке). Знает команду «сидеть», умеет давать лапу.

У Савушки замечательный характер, уравновешенный и доброжелательный. Она общительна, в меру игрива, очень внимательна к реакции и настроению человека. Послушна и легко управляема, терпелива и необидчива. Абсолютно неагрессивна, даже при болевом воздействии (лечебные процедуры или укусы других собак). С ней справится даже ребенок, т.к. Савушка отлично ходит на поводке, на дорогах внимательна и осторожна (даже пропускает машины). Не труслива, лает мало. При этом Савка веселая и компанейская, с удовольствием гуляет и играет с любыми другими собаками.
От Савы исходит редкая теплота и большая любовь к людям, несмотря на грустную историю ее жизни. Эта собака - идеальный компаньон для любой сердечной семьи (с детьми или без детей), ценящей любовь, верность и нежность. Прекрасно подойдет одинокому пожилому человеку, т.к. Сава очень трепетно и внимательно относится к окружающим ее людям.

12.02.10 САВУШКА УЕХАЛА В НОВЫЙ ДОМ И СТАЛА САРОЧКОЙ :hi: :great:

+7-952-З87-28-З9 Елена

***огромное спасибо Юле-чел за помощь в создании текста о Савушке***

ДЕКАБРЬ
Изображение Изображение
Изображение Изображение

ЯНВАРЬ
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

ФЕВРАЛЬ
Изображение Изображение Изображение

_________________
Ветеринарная клиника им.Айвэна Филлмора (IF). Очень нужна помощь десяткам бездомных пациентов!
Петарда - метис Чебурашки и хлопушки)
Тигровая Лиля
"Дачники" - собаки в поисках дома. Крайне необходим корм, пиар и просто поддержка.


Последний раз редактировалось ANMIRA 19 фев 2010, 23:16, всего редактировалось 13 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 14:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Лиза, нам очень понравился вид сзади! И сбоку, и спереди, жаль нет вида сверху :D
И штанишки милые! И хвост густой! Это ведь летняя шерстка, облегченная, а что зимой будет!
Лиза, про заслуги....
Брюква писал(а):
Но в общем моей заслуги тут особо нет, это из-за долгих прогулок на поводке внатяжку,
Чьи же еще тут заслуги? :) :flower: И еще мне
очень нравится место выгула.Отличный парк, безлюдно и чисто. Вот у нас тут негде гулять, просто аут. А у вас - чудно.
Везучка Сара Кру! Хотя, все порядочные английские девочки гуляют в парках...Личных... А я всё охаю-ахаю, пора привыкать!
И еще, Лиза, Лена, :great: , сегодня у Сарика очередная дата -
2 месяца дома! Всего 2 месяца - и уже такие радужные перемены.

Лиза, если буду собираться в ваши края, обязательно попытаюсь набиться в гости на дневную прогулку. :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 16:05 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Заказывали штанишки Сарика и вид сверху, Сему коршуна, ястреба и суслика?
Пожалуйста, полюбуйтесь
:)

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 19:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Ой, какой вид сзади, ножки-то жилистые какие! И штаны хороши!
А хвост-то отрастила, Сара Патрикеевна Чернобургская.
Вид сверху прелестен. Талия!!!! :love: Шуба блестит, аки соболя!!!!
Лена, но Семен!!!!! :D Без ума от Семена-суслика! И коршун на шкафу изумительный!
Всё, больше не могу лыбиться - уши на затылке смыкаются, хлопають. Такое удовольствие надо дозировать. Завтра ещщо погляжу, пойду отдышуся....
Пы.сы. Некоторые собаки похожи на зефир в шоколаде.
А некоторые коты на шоколадных зайцев. :blackcat: :blackcat2:


Последний раз редактировалось чел 16 апр 2010, 08:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 22:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
а у меня аватарка теперь есть.
хороша?

Саренок пользуется большой популярностью у молодых людей лет двенадцати. Они называют ее овчаааарочкой и уважительно просят погладить.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 23:14 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Брюква писал(а):
а у меня аватарка теперь есть.
хороша?

Супер-пупер аватарка :)

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 00:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Брюква писал(а):
а у меня аватарка теперь есть.
хороша?

:love: Моя любимая фотка! Такая улыбка!!!! Лена, ты ловишь
невероятно классные моменты! :flower: :flower: :flower:
Лиза, :-[ , а как улыбака в школу сходила?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 00:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
чел писал(а):
как улыбака в школу сходила?
школа к улыбаке сама приходит ))
учили команду "рядом" с разворотом и команду "лежать".
к сегодняшнему вечеру улыбака на любую команду ложится у левой ноги. На морде написано: "ДОСТАЛА!!!!"
ну и как всегда - без поводка команда "рядом" исполняется лучше, чем на поводке.
школа нами вроде бы довольна. Школа неравнодушна к овчаркам, а Сара ее заобожала с первого взгляда, так что все хорошо. Только я лажаю постоянно. То команду не отменю, то дернуть забуду, то хвалю недостаточно выразительно. Ничего, научимся!

встретила сейчас на прогулке знакомых собачников - они сказали, что им кажется, будто за ту неделю, которую мы не виделись, Сара выросла. Не знаю... Может быть. Инструктор тоже говорит, что она подрастет.
да, а я про спину говорила?

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 11:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
Брю, какая у тебя аватарка очаровательная!
Сарочке большой привет! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 13:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Спасибо, Жиз ))
Это Сарик играет в питбуля

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 08:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Брюква писал(а):
да, а я про спину говорила?

Вроде нет.... Лиза, а по фото не понятно, что спина провисла.
Ладненькая девчонка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 09:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Юля, чуть-чуть провисла. Я инструктора расспросила, она говорит, что действительно небольшой прогиб есть, и связано это с тем, что в период формирования костяка животный плохо ел и, может быть, даже голодал. В 6-8 месяцев. Ну да, в общем, ел животный плохо.

принесли из парка свеженарезанных веток. Прихожая теперь похожа на лесоповал, но зато никто не ест шкаф и паркет. А чего есть старый невкусный паркет, когда есть новая сочная дубина. Три. Бобр мой.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 12:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Конечно, весенние веточки вкуснющие, душистые.
Моя Ника всегда тащила в дом добытую палочку и дома ее разделывала "под орех".

А у меня тоже большааая дубинка есть - боярышник... Хочу из нее для коши лазилку сделать.

Про голод - грустно. И про битьё тоже ужасно. А я, клянусь, ни разу не заметила у Сарика синдрома битой собаки или синдрома пенделя. (Ой, синдром Пенделя - звучит по-медицински.)
Думала, хоть брошенка собачка, да небитая. А оказалось :( .

Хотя теперь она такая счастливая, морда совсем неузнаваемая- ничего жалкого в ней не осталось, чудная, славная детка,
такая домашняя-предомашняя!
Правильно ,Лиза, вы написали: совсем другая собака.
Бобер-улыбака.
Пы.сы. И как такие широчеееенные :jawdrop: морды в объектив залезают?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 12:24 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
чел писал(а):
Пы.сы. И как такие широчеееенные :jawdrop: морды в объектив залезают?

Если шо, есть ещё широкоформатные объективы :)
Но на самом деле это фотограф постарался. А девочка стройна и изящна :)

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 15:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
HAPPYS7777 писал(а):
Но на самом деле это фотограф постарался

Ох, спасибо фотографу огромное! :ok: :flower: От всей души постарался, порадовал! А мы с Мишей очень мучались, когда Сарика снимали. У нашего ФА очень громкий затвор и ребенок всё время голову отворачивал от "выстрела". Фоток много, а всё
один брак - затылок справа, затылок слева и удрученная мордошка:"кончай стрелять, ребята, война давно кончилась!"
Кстати, если у аватарной фоты обрезать лишнее, трудно будет поверить, что енто личико не отфотошопили, (мы баловались
когда-то - очень весело моси перекашивать).
HAPPYS7777 писал(а):
девочка стройна и изящна

ну да, :D раасскааазывай! Это чья там тоненькая ручка(Маргаритина?) на фоне "изящной" круглолицей щекастости?
Мне бы такие щечки мяконькие :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 02:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
чел писал(а):
Про голод - грустно. И про битьё тоже ужасно. А я, клянусь, ни разу не заметила у Сарика синдрома битой собаки или синдрома пенделя. (Ой, синдром Пенделя - звучит по-медицински.)
Думала, хоть брошенка собачка, да небитая. А оказалось :( .

да, она не производила впечатления забитой животной, я опытным путем убедилась. Как она от резкого жеста или окрика сжималась и ползла к ногам... Тут ложимся спать, а зверики разыгрались, Сара лапы на кровать закинула, хозяин говорит "Сара, кыш с кровати!" и рукой на нее махнул. Но не как я, снизу вверх, а как привык на кота, из стороны в сторону ладонью. Он только замахнулся - она слетела с кровати, забилась в угол на место, уши прижала, хвост поджала и лежит, глазенками зыркает жалобно. При том, что хозяин до нее даже дотянуться не мог, он так, обозначил понятие "кыш". Пришлось ему вставать, идти к ней мириться, гладить и обниматься, объяснять, что вовсе не хотел ее пугать, а хотел только смахнуть лапы с постели.

сегодня у нас было прекрасное занятие. Сара лежала в траве, а вокруг нее бегали и прыгали три человека. При этом Сару все время хвалили и совали ей в пасть вкусности.
хозяин сказал, что он тоже хочет учиться на собаку. Всю, говорит, жизнь мечтал, чтобы меня не затыкаясь хвалили и кормили вкусным за то, что я просто лежу и ничего не делаю.
да, мы отрабатывали выдержку по команде "Лежать". Но собака-то этого не знает!

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 18:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Брюква писал(а):
хозяин сказал, что он тоже хочет учиться на собаку. Всю, говорит, жизнь мечтал, чтобы меня не затыкаясь хвалили и кормили вкусным за то, что я просто лежу и ничего не делаю.

Мда... Заманчиво, чертовски заманчиво..... Правда, другие команды менее аппетитны. Вот я не люблю "рядом" и "к ноге",
а вот укусить кого за рукав....!
Пожалуй, стоит поучиться. Сколько стоит занятие?

:-[ А я как дура детский фильм про овчарочку посмотрела.
Американский. Удивительное дело, но овчарочка была совсем некрупная, такого же окраса, как Сарик, лапочки не толстые.
А главное такой же взгляд :милый, дружеский, вопросительный
и "в душу".
Привет Кареглазой от американского народа!
Лиза,
Брюква писал(а):
Он только замахнулся - она слетела с кровати, забилась в угол на место, уши прижала, хвост поджала и лежит, глазенками зыркает жалобно.

вот почему-то с течением времени все эти ужасы собачьего прошлого отзываются во мне всё более жгучей досадой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 23:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Изображение

Юля, а мне инструктор сказала, что мини-овчарки действительно существуют! Как порода они не зарегистрированы, потому что довести до ума эту породу не смогли и бросили это дело, но они есть.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 23:29 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
КРАСАВЦЫ!

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 12:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Лиза, какая идиллия!(на фото) С какой нежностью мини-овчарка
и коршун теперь смотрят друг на друга!
(А девочка-то умеет грациозно головку повернуть!)

Лиза, я вот всё думаю про Бриньку. Вот интересно, сколько примерно надо занятий, чтобы хоть более-менее скорректировать ее буйство и какова цена вопроса. Мне кажется, если бы Аня прояснила это в теме, людям было бы гораздо проще оценить свои возможности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 19:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
чел писал(а):
Лиза, я вот всё думаю про Бриньку. Вот интересно, сколько примерно надо занятий, чтобы хоть более-менее скорректировать ее буйство и какова цена вопроса. Мне кажется, если бы Аня прояснила это в теме, людям было бы гораздо проще оценить свои возможности.

Юля, моя прекрасная инструктор, она же зоопсихолог, берет тысячу за консультацию и пятьсот за занятие. То есть она приехала, три часа пообщалась с собакой и со мной, дала кучу советов по корректировке поведения, показала несколько приемов - это тысяча. И два раза в неделю я плачу ей пятьсот рублей при занятиях на нашей территории. Вот мы занимались целых два раза. Сарку не узнать. Мало того, что даже после консультаций она очень изменилась. Мы занимаемся понемножку на каждой прогулке и вот два раза в неделю по полтора-два часа - это другая собака! Она меньше хулиганит, она почти не дергается, она ведет себя как воспитанная собака, она даже ходит почти всегда, не дергая поводок!
сколько надо занятий для Бриньки, не знаю, но попробую спросить у Юли, инструктора, может, она сможет по описанию, не глядя на собаку, сказать.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 00:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
[quote="Брюква"]сколько надо занятий для Бриньки, не знаю, но попробую спросить у Юли, инструктора, может, она сможет по описанию, не глядя на собаку, сказать../quote]
О,Лиза, это было бы здорово! Надо хоть самое минимальное послушание,а Бринька умная, и всё помнила, с первого раза.
(правда, немного давить приходилось, бодаться она любит!Козочка.)
А Сарик- очень способная собачка, реагировала на тонкие интонации. Нравилось мне эта ее черта безмерно.
(Я вообще считаю это признаком высокого интеллекта не только у собак, но встречаю не часто. А ведь как удобно и приятно!)
Очень радуюсь вашим успехам. Ура!
А Саре школа всё еще нравится? Ну, команда "лежать", (выдержка), не в счет!
А у меня Председательша нашего дома опять про Сарика расспрашивала, я рассказала. И про сироп,и про Сарикову гордую красоту, и про дрессировку. Обалдела она от таких рассказов, стоит, почти не верит.Заладила:"Да ну, да иди ты!"
Про психолога я уже и говорить не стала, точно не поверила бы. Поулыбалась председательша, мечтательно глядя вдаль, и говорит:"А как ты думаешь, узнала бы тебя собака?"
Я предположила, что у Сарика склероза нет. От этого она почему-то очень развеселилась. Радуется за собачку искренне. Так это приятно.
Пы.сы. Лиза,а цены на занятия вполне доступные, я думала, за занятие не меньше 1000. Здорово. Такие расходы реально многие смогут потянуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 02:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Юль, у всех цены разные, конечно. Но наш инструктор берет вот так.
а насчет "узнала бы" - не сомневайтесь. Узнает. Лену узнала.
школа Сарику пока еще нравится, да, но вот во вторник будет третье занятие, боюсь, что тут-то и случится кризис. )) очень забавно по утрам занимаемся, когда обе еще непроснутые, Сарик честно выполняет все команды, но вкусное в награду не берет. Сама, говорит, ешь, зараза такая, мало того, что ни свет ни заря на улицу выставила, так еще и требуешь, чтоб я сидела, лежала и рядом поворачивалась, я, конечно, повернусь, но награды мне не надо, сама подавись.
а днем и вечером ничего так, лопает.

сегодня эта негодяйская морда волохала меня по всему району полтора часа. Полтора часа! Ветер, дождь, град, холодно, девять утра - мы по пустому парку и почти пустым улицам чешем хорошей рысью. Всю жизнь мечтала в девять утра в воскресенье под дождем погулять.
да, а ведь вы еще не знаете, дорогие крестные, а мы сегодня стаю прогнали! вот ту, которая у нас в парке тусуется. Они на нас полезли, а Сарка как вздыбится, как зарычит, как залает! Они и разбежались все. Это наша-то кроткая тихая девочка, ага.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 13:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Брюква писал(а):
а мы сегодня стаю прогнали!

Вот это да! Компенсировалась Кареглазая за фиаско с той
страхотной парочкой, что чуть не сожрала нас у IF.
Не думала, что Сарик почувствует такую уверенность, чтобы
реально защищать хозяйку от СТАИ! Блеск! В след.раз председательше расскажу, пусть слюни пускает от зависти.
Лиза, теперь наверно, из Сары Кру охранника делать будете?
Не пропадать же добру?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 03:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Сара выучила команду Рядом. Как она хорошо ходит рядом, люди! А с какой нежностью на нас смотрят прохожие в парке, когда мы там занимаемся!

из занятного: у Сарки в последние дни началась шикарная осадка на задние лапы. И вдруг наросла лохматость на передних лапах. Ребенок с каждым днем становится все сильнее похож на настоящего немца. Наш инструктор говорит, что у девочки явно один из родителей - выдающихся кровей. И очень хвалила сегодня саркину рысь - мы немножко попробовали ринговую рысь, Саре понравилось, мне не очень ))

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 15:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Не побоюсь летящего в мою сторону Юлиного тапочка :)

Всё-таки какая ДУРА та тётка, которая бросила нашу Сарочку!
И нет этой тёте-моте никаких оправданий.

P.S. От тапка увернулась. У меня хорошая реакция. :)

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 18:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Лена, я юмора совсем не поняла. Или ты про какую-то другую Юлю? я бы не в тебя, а в эту тетю-обормотю кое-что запустила или кое-каким словом нелитературным назвала, да люди тут интеллигентные, держу ся в рамках.
Ну накой дуры берут овчарок? Дуры какие-то.
Да Лен, всё забываю спросить, а на твой кураторский нежный взгляд, выросла девочка вверх?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 19:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Юль, я думаю, Лена имела в виду, что умный человек такую собаку не выкинет. Я тоже так думаю. Чем дальше смотрю на собаку, тем хуже понимаю: как, как можно было такую шикарную собаку довести до такого состояния, в котором вы ее подобрали. И даже в котором я ее получила. Ведь она от всего шарахалась, всего боялась, неуверенная, робкая, - как правильно было написано в первом варианте рекламного текста - застенчивая и нескладная... И что мы имеем сейчас? Мы имеем охрененную немецкую овчарку с шикарным чепраком, приветливую, решительную, спокойную, точно знающую, что ее, а что не ее, на нее люди на улице оглядываются с восторгом - "ой какая собака, ой, а это овчарка, ой какая красивая, ой какая воспитанная, ой какая ласковая!" А что я сделала? Я два месяца ее кормила нормально, причесывала и выгуливала. Все! То, что я ее учить начала, - так это тоже, сами понимаете, не проблема. Могла бы и без инструктора, просто с подростком с инструктором проще, а был бы щенок - может быть, и сама бы справилась. И вот почему они, прежние хозяева, всего этого не сделали?
то есть нам, конечно, хорошо, что они этого не сделали и выкинули ее, иначе бы у нас не было такой собаки, - но люди глупые, да.

наш инструктор говорит, что Сарка чуть-чуть подросла. И что у нее было замедленное развитие в связи с тяжелым детством, а сейчас она стремительно добирает, и что до крупного немца она вряд ли уже дорастет, но до нижнего стандарта немки - запросто.

ох как мы сейчас играли с лабрадором! Два куста помяли. ((
причем мы пошли гулять в компании, с котькой, моей кузиной и племянником. Сара играет, бесится, тренируется, всякое такое - но одним глазом постоянно следит: где дети. И если дети убегают с ее точки зрения далеко, она срывается и несется за ними. Забегает вперед, перед ними, и садится. Овчарка!!!

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 20:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Брюква писал(а):
Юль, я думаю, Лена имела в виду, что умный человек такую собаку не выкинет.

Я понимаю. А за что тапком по Леночке? (Я тапочки вообще экономлю, вдруг кто-нить когда-нить съест......)
Брюква писал(а):
Мы имеем охрененную немецкую овчарку

Ой, Лиза...Вы тут писали .... Я же человек близорукий.... Чуть челюсть на стол не уранила, буковки у меня плывут, переставляются...

а про Сарика я для себя решила: овчарка и точка. Никаких метисов. Ну не наследуют полукровки столько породных признаков, а главное, у них уши всегда висят.
А кто из хорошего щенка вырастает при теточно-моточном
воспитании, я отлично знаю. Бансай. Даже при нормальном питании, а здесь голодуха была и террор...Все, не могу больше о грустном.
Лиза, я вот всё стеснялась вам сказать, а тут не выдержала.
я думаю, вы очень точно выбрали себе подходящую собаку.
а ей безмерно повезло с вами. всех своих знакомых перебрала,
с вами некому конкурировать. :)
Пы.Сы. Сарка ещё не говорит, выполняя команду : "Gut, Lisa, jawohl!" и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 21:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
чел писал(а):
Лена, я юмора совсем не поняла. Или ты про какую-то другую Юлю? я бы не в тебя, а в эту тетю-обормотю кое-что запустила или кое-каким словом нелитературным назвала, да люди тут интеллигентные, держу ся в рамках.
Ну накой дуры берут овчарок? Дуры какие-то.
Да Лен, всё забываю спросить, а на твой кураторский нежный взгляд, выросла девочка вверх?

Юленька, это для другой Юли написано :)
На мой взгляд, Сарочка распрямилась :)

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 22:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Юля, издеваетесь, да? )) А вот между прочим, собака Далюша некоторые команды знала только по-немецки. Я баловалась, а в результате животный не реагировал на "назад", только на "цурюк", а со "штей!" на "стоять" переучивали два месяца ))
спасибо вам на добром слове. Мне тоже кажется, что собачку я выбрала очень удачно. Хорошо, что она согласилась пойти ко мне в собаки.

мы тут познакомились с собачкой, которая на три четверти карело-финн. Я у хозяина спрашиваю - как это на три четверти? а вот так, отвечает, один родитель чистокровный, а второй метис. Допускаю, что у Саренка та же история. За чистокровного немца ее мне никак не выдать, инструктор не поддается на уговоры, говорит - все-таки примесь есть, но примесь очень удачная, специалисту видно, что не немец, а неспециалисту, если все и дальше так пойдет, можно будет мозги запудрить, наверное.
пришел муж и сказал, что у Сарки уши стали меньше. Я говорю = это собака стала больше, а не уши меньше! а он говорит - я это в виду и имею, а вы, говорит, мне голову морочили, мол, она больше не вырастет!

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Продам коронакэт 30мг 20мл
Агрессия у кошки после стресса. Очень прошу совета и помощи!
У Тинькова 100 %кэш на 3 пакетика
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Продам препарат Palladia Toceranib 50 mg
Котенок с воспаленным глазом
Акция на сухие корма и паучи. Все сроки 2025 г. С 02.10 по 08.10.24
Невская маскарадная на грани
Требуется помощь с перевозкой 15 кг корма в приют ул. Маршала Говорова
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Котенок с воспаленным глазом
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка