Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgkot.jpgKuzma.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
F.png1234567.jpgT1jh1C23nss.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
shchen.jpg
mikro~23.jpgrNgQlBcUaXg.jpgVXQvrYkYtHc.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
1~1.jpg
IMG_20190822_112931.jpge4gFrnn4gpE.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
o3v3JmPmjK8.jpgIMG-20180623-WA0005.jpgsharlotta.jpg7ovpcpssIzw.jpg
mikro~0.jpg
DSC_0069.JPGkoten.jpg92xfMwGrzXs.jpgDSC_0857.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
Foto0507.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegWXewfe55o94.jpg
1~0.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG945e0a16a23d.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 23:15





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 617 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чибо поехал домой! Держите за нас кулачки!СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 23:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 18:02
Автор темы

Сообщений: 708
9 июля в Красногвардейском районе найден чёрный щенок примерно 4-х месяцев. Это чудо вышло ко мне из парадной с пустой миской в зубах, попрошайничая и заигрывая. По словам соседей, щенок появился в подъезде 7-8 июля. Малыш очень ласковый, игривый и смышлёный. Пройти мимо было невозможно, ведь все мы прекрасно знаем, что случается с такими доверчивыми малышами на улице :cry: :cry: :cry:
Мы с подругой отвезли щенка в "Зооспас". Назвали Чибо.
Чибо уже однажды брали в семью, но не рассчитали своих сил и вернули малыша. Сейчас Чибо 7 месяцев, это умный, ласковый и игривый пёс. И он всё ещё ждёт самых добрых и надёжных хозяев!

Вот такой красавец наш Чибо:
(фото от июля, 4 мес)

Изображение Изображение Изображение


Фотографии от 3 сентября (5 мес)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Приход:
20680 руб - Lelya
1000 руб - Ира БАСИК
600 руб - Эльвира Пухова
1000 руб+ много-много кг костей - погрызушек - Маргарита Лисичка
1000 руб+корм - Евгения

Расходы:
Передержка с "Зооспасе" с 9 июля, дегельминтизация, прививки, корм, миски-погрызушки, поводки, оплата новой передержки (с 27 августа по 15 октября), передержка в Зооспасе (15-27 октября) - 24680 руб

Остаток:
0 руб

ссылка на наш макетик:
http://webfile.ru/3805206

Яндекс-кошелёк 41001446191209

группа в контакте: http://vkontakte.ru/club11497841


Последний раз редактировалось Lelya 26 окт 2009, 19:16, всего редактировалось 46 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Чибо на новой передержке. Очень нужны Ваши советы!СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 23:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:16
Сообщений: 1003
vini писал(а):
Lelya писал(а):
Разговаривала с потенциальными ручками. Я в предпоследней степени бешенства! Рассказываю по-порядку: дама с детьми смотрела Чибо ещё в выходные, Светлана, у которой Чибо на передержке, просила разрешения его отдать, но я попросила без меня этого не делать. 4 дня меня не было в городе, сегодня я позвонила даме, которая была искренне возмущена, по каким-таким причинам ей 4 дня не отдают собаку! После троекратного объяснения, что я не могла резко приехать, во-первых, а во-вторых, собаку я отдаю только лично и только по договору, дама так и пребывала в непонимании. На договор согласилась вроде бы, но пункт кастрации её КРАЙНЕ смутил. В общем, 20 минут по мобильному телефону я выслушивала весь бред, который обычно несут противники кастрации. Я попросила её подумать сутки самой и дать мне сутки на размышление, чем она снова была крайне не довольна, "дети хотят собаку сейчас". Собака, кстати, последний раз была у них 20 лет назад.В общем, она не понимает, "что за трудности с отдачей собаки ", объяснения о том, что в Чибо вложено много сил, денег и нервов и отдать его в одну минуту я не могу, не коем образом не подействовали. Разговор был в весьма интеллигентных тонах, но дама НУ ООООЧЕНЬ НЕДОХОДЧИВАЯ. Моё резюме: нет и точка (можете кидать в меня тухлыми помидорами).
Пэ Эс: дама ещё заявила, что ей сказали, что собаку ей привезут на машине, на блюдечке с голубой каёмочкой практически и, главное, прямо сейчас! }:) }:) }:)


Сегодня я разговаривала с теми же самыми "ручками" и много интересного по теме узнала.Звонок был на другую собаку, разговор совершенно нормальный пока не дошло до вопроса: " А сколько Вы берете за договор?"
На вопрос откуда идея платности договора, было сказано, что хотели взять собаку в "Потеряшке" в конце августа и ездили смотреть, собачка Чибо, очень понравилась, но куратор сказала, что по правилам "Потеряшки" договор платный ибо нужна посильная помощь "на других собак". Потенц хозяева были совершенно к этому не готовы, к тому же совершенно спонсорами не являются и удалились сильно смущённые думать, а им было сказано, что куратор думает тоже. Кстати, пункт кастрации нормального и здорового кобеля, к тому же домашнего,тоже достаточно сильно их смутил. На след день куратор перезвонила и сообщила, что собака выбрана в Финляндию и здесь пристраиваться не будет, что они совершенно здраво оценили как отлуп из-за их нежелания платить за договор не "символическую цену", притом считали что "символическая" цена это "ну 500 руб, ну тысяча", им озвучили 1500 руб и сказали, что на Чибо вполне достаточно желающих.
Теперь возникают интересные вопросы:
1) А при чём тут "Потеряшка" и зачем бы куратору выступать от её имени ( "ручки" до сих пор в злобе и хотят взять " ТОЛЬКО НЕ ИЗ "ПОТЕРЯШКИ")
2) Если куратор собирает деньги на щенка ибо аж 51тыс потратил на Каско, Осаго и пр необходимые выплаты и даже собирается "продаваться на органы", то почему бы не озвучить свои материальные претензии к будущих.хозам сразу в теме, после перечисления своих финансовых трудностей? Тогда нехорошие "халявщики" отпадут сами собой и остается только хорошие желающие выкупить Чибо за хорошие денежки? Тем более на него такой бешеный спрос... ;)

У "Потеряшки" тоже появились вопросы и я им выдала телефон звонившей мне женщины. Будут сами выяснять.

Уважаемая Татьяна...я в полной мере могу поручиться за Лену...мы вместе отдавали Маечку (это собака которую Лена курировала до Чибо) и при отдачи был подписан договор и отдана собака...денег никто не просил и не брал.....и я не думаю...что за Чибо Лена могла попросить денег еще могу сказать.......что у Лены достаточно денег....и Чибо она практически тянет сама.....и какие-то 1500 тыс ей не спасут положение.....и на форуме очень не многие люди практически за свой счет содержат собак на передержках....Так что я могу поручиться за Лену.....да еще и сама дам 1500 тыс ....тому ...кто Чибо полюбит и возьмет домой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чибо больше не ищет дом, он возвращается обратно на улицу.СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 23:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 18:02
Автор темы

Сообщений: 708
bakalya писал(а):
Лен, не волнуйтесь вы! Обвинения эти нелепы, а не ужасны. Лена вложила в Чибо много-много сил и немаленькую сумму денег, и ее дело кому отдавать его, а кому нет, на то она и куратор. Обиды неподошедших потенциальных хозяев это дело десятое, Лене с ними на брудершафт не пить. Не верить Лене у меня оснований нет, она курирует его одна, от денег отказывалась, пока могла его тянуть, не верю я что Лена могла сказать что отдаст Чибо только за деньгУ. А с Потеряшкой вообще фигня какая-то :?


Марина, нет эти обвинения всё-таки именно ужасны, я не видела, чтобы на форуме кого-то в чём-то подобном обвиняли. Для меня это не нелепо, это удар.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чибо больше не ищет дом, он возвращается обратно на улицу.СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 23:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:16
Сообщений: 1003
Леночка....не переживайте из-за ерунды..... и не оправдывайтесь....главное вы сами знаете....как обстоят дела.....и ваша совесть чиста.....вам нервничать нельзя....вам поправляться надо :flower: Извините......не могу помочь сейчас с Чибо....надо уехать ненадолго .....но потом я в вашем распоряжении :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чибо больше не ищет дом, он возвращается обратно на улицу.СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 23:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 15:44
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург
Lelya писал(а):
Оксана123456 писал(а):
могу дать 1000 р., как вам передать?


Оксана, спасибо Вам большое, если бываете в Зооспасе - лучше прямо туда или кому-то из заслуженных форумчан, надеюсь, Вы поймёте по какой причине.




честно говоря, я там никогда не была, т.к. у меня нет никого на передержке, а со старыми форумчанами еще не наладила контактов((((

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по легавым, гончим, сеттерам. курцхаарам. дратхаарам 8-931-225-02-87 Оксана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чибо больше не ищет дом, он возвращается обратно на улицу.СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 23:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 18:02
Автор темы

Сообщений: 708
БАСИК писал(а):
Леночка....не переживайте из-за ерунды..... и не оправдывайтесь....главное вы сами знаете....как обстоят дела.....и ваша совесть чиста.....вам нервничать нельзя....вам поправляться надо :flower: Извините......не могу помочь сейчас с Чибо....надо уехать ненадолго .....но потом я в вашем распоряжении :flower:


Ира, спасибо Вам! Я молю Бога, чтобы всё это прояснилось уже, это невероятно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чибо больше не ищет дом, он возвращается обратно на улицу.СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 23:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 18:02
Автор темы

Сообщений: 708
Оксана123456 писал(а):
Lelya писал(а):
Оксана123456 писал(а):
могу дать 1000 р., как вам передать?


Оксана, спасибо Вам большое, если бываете в Зооспасе - лучше прямо туда или кому-то из заслуженных форумчан, надеюсь, Вы поймёте по какой причине.




честно говоря, я там никогда не была, т.к. у меня нет никого на передержке, а со старыми форумчанами еще не наладила контактов((((



Оксана, я очень Вам признательна, но давайте попросим кого-нибудь третьего передать эти деньги непосредственно в Зооспас, я теперь боюсь финансовых вопросов. Дорогие друзья, помогите передать денежку в Зооспас!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чибо больше не ищет дом, он возвращается обратно на улицу.СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 23:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 15:44
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург
Lelya писал(а):
Оксана123456 писал(а):
Lelya писал(а):
Оксана123456 писал(а):
могу дать 1000 р., как вам передать?


Оксана, спасибо Вам большое, если бываете в Зооспасе - лучше прямо туда или кому-то из заслуженных форумчан, надеюсь, Вы поймёте по какой причине.




честно говоря, я там никогда не была, т.к. у меня нет никого на передержке, а со старыми форумчанами еще не наладила контактов((((



Оксана, я очень Вам признательна, но давайте попросим кого-нибудь третьего передать эти деньги непосредственно в Зооспас, я теперь боюсь финансовых вопросов. Дорогие друзья, помогите передать денежку в Зооспас!


где он находится?

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по легавым, гончим, сеттерам. курцхаарам. дратхаарам 8-931-225-02-87 Оксана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чибо больше не ищет дом, он возвращается обратно на улицу.СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 23:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 15:44
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург
на сколько дней уже есть ГАРАНТИРОВАННО оплаченная передержка?

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по легавым, гончим, сеттерам. курцхаарам. дратхаарам 8-931-225-02-87 Оксана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чибо больше не ищет дом, он возвращается обратно на улицу.СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 23:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:16
Сообщений: 1003
Neznay писал(а):
Лена, а уж не Света-передержка им весь этот бред рассказала? и они не разобравшись решили, что вы и она-одно лицо?

Лена.....я тоже так думаю.....и даже не думайте оправдываться......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чибо больше не ищет дом, он возвращается обратно на улицу.СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 23:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 18:02
Автор темы

Сообщений: 708
Оксана, место есть, думаю, будут держать, сколько потребуется. Зооспас находится в Купчино, на Бухарестской улице. Может быть, кто-нибудь из темы сможет передать денежку от Оксаны в Зооспас?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чибо больше не ищет дом, он возвращается обратно на улицу.СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 23:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:50
Сообщений: 1553
Откуда: Санкт-Петербург
Не принимайте все близко к сердцу, бред и есть бред. Катю Катерли вон тоже в продаже котятами обвиняли :D Собака лает, караван идет.

Оксана, Вы где территориально?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чибо больше не ищет дом, он возвращается обратно на улицу.СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 23:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 18:02
Автор темы

Сообщений: 708
БАСИК писал(а):
Neznay писал(а):
Лена, а уж не Света-передержка им весь этот бред рассказала? и они не разобравшись решили, что вы и она-одно лицо?

Лена.....я тоже так думаю.....и даже не думайте оправдываться......


Ох, вот уж не знаю, но половина - тут точно из разговора со мной - и про договор, и про кастрацию, и про Финляндию, но про деньги я не говорила. Я могу дать телефоны людей, которые когда-либо смотрели у меня щенков (то есть Чибо и Майю, больше никого у меня не было), телефоны хозяйки Майи, хозяев Чибо, которые его вернули - никто не скажет ничего про деньги, потому что я ни с кого ничего никогда не просила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чибо больше не ищет дом, он возвращается обратно на улицу.СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 23:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:16
Сообщений: 1003
А я тоже давиче вляпалась.....предложила передержку щенкам....готова была оплачивать врача....когда оказалось...что они заболели....а у нас их забрали....и не ответа ....ни привета....и мы плохие ;) все в мире равномерно.....как бумеранги всегда гадости вернуться хозяину


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чибо больше не ищет дом, он возвращается обратно на улицу.СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 23:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:16
Сообщений: 1003
Я бы вообще тему на форуме создала......только для новичков.....типо пособие для молодого бойца


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чибо больше не ищет дом, он возвращается обратно на улицу.СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 23:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 23:11
Сообщений: 3339
Откуда: Питер, Купчино
Леночка, постарайтесь не принимать это близко к сердцу, хотя это очень тяжело, но надо.
Я всегда просматриваю Ваши темы, не всегда есть возможность помочь, к сожалению.
Хотя все видят как Вы тут бьетесь, в начале Маечку тянули практически одна, теперь вот Чибо. Я думаю, что это какое-то недорозумение и все выяснится :flower:
И, вообще, Вы не одиноки, тут периодически кто-то обязательно собаками приторговывает :D :D :D
Улыбнитесь, все будет хорошо, Вы большая молодчинка :flower:

Если хотите я могу закинуть денежку на Бухарестскую.


Последний раз редактировалось Ма_Рыся 15 окт 2009, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чибо больше не ищет дом, он возвращается обратно на улицу.СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 00:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 15:44
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург
эти деньги не лично от меня, а от моего мч, он работает на спортивной а живет на новочеркасской, я бы и сама съездила да не могу(

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по легавым, гончим, сеттерам. курцхаарам. дратхаарам 8-931-225-02-87 Оксана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чибо больше не ищет дом, он возвращается обратно на улицу.СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 02:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Ручки в вымогательстве денег обвинили Потеряшку.
Поскольку Потеряшка - рядом не стояла, для меня важно было понять, кто именно вымогал деньги по этой собаке.
Тане Вини ручки сообщили, что именно Лена.
У меня было не очень много времени, чтобы разобраться, но - первые выводы я озвучу.
Лена - точно не просила денег.
Насколько правдивы были ручки - я постараюсь понять завтра.
Но - передержка очень странно и мутно себя ведет.
Зачем-то врет на ровном месте.
Объясню.
Передержка обратилась к Лене и заявила, что есть ручки.
На вопрос - откуда ручки, объяснила, что ей позвонили по щенкам, которых она уже раздала и готовы приехать посмотреть Чибо
Сегодня в разговоре со мной передержка искренне и подробно рассказала, что ручки подошли к ней на прогулке ( всей семьей), увидели Чибо - и- захотели взять.
Ничешно так, что живут они на другом конце города.
Но - все бывает, может в гости приехали.
Но - ручки излагают совсем лругую историю!
Я могла подумать, что не поняла чего-то, но эту же версию они через полчаса они подтвердили Лене.
О предыдущей версии - передержка искренне забыла, так часто бывает, когда люди говорят что-то от балды.
Вывод -
темнят все, кроме куратора Лены.
Лена действительно денег не просила.
Либо - никто не просил и ручки обиделись и просто возвели напраслину ( не факт, но - возможно)
Либо ручки не врут, но сама передержка зачем-то врет на ровном месте - возможно, именно передержка деньги и просила.
Либо - есть кто-то третий.
Я не получила пока ответ на вопрос - важный и ключевой -откуда у ручек оказался прямой телефон передержки.
В этом месте - врут все, кроме Лены.
Если у меня появится инфа - я сообщу в теме.
Чибо - удачного тебе пристройства!

Лена, не огорчйтесь, на форуме бываю недоразумения, но правда все-равно вылезает довольно быстро.

Занимайтесь собакой спокойно.

:)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чибо на новой передержке. Пожалуйста, помогите кормом.СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 03:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 18:02
Автор темы

Сообщений: 708
Вот цитата моего же поста от 30 августа, которая не выгораживает меня в данной ситуации ни коим образом, но подтверждает, что потенциальные ручки не "подошли к Светлане на прогулке".
Lelya писал(а):
Друзья, мне очень нужен Ваш совет!
Мне позвонила Светлана, у которой на передержке Чибо, сказала, что на малыша есть ручки (эти люди хотели взять другого пёсика , но опоздали), более того, Чибо они уже посмотрели и он им оч понравился. Дала телефон этих людей. Я, конечно, хотела бы отправить Чибо в Финляндию (на чипирование как раз собирались на след неделе), но вдруг я упускаю шанс найти ему хороших хозяев здесь... С другой стороны, после того, как Чибо вернули, я очень опасаюсь его отдавать, толком не зная, кому. Про потенциальных хозяев известно только то, что это семья с двумя детьми, одному 14, другому 5 лет (в принципе, это уже меня несколько смущает, да простят меня люди семейные). Завтра я буду звонить им. Подскажите, пожалуйста, какие нюансы не упустить, какие каверзные вопросы задать, каким образом узнать о людях побольше? :help:


И вообще, я предлагаю всем почитать страницу № 8 данной темы, которая отражает события тех дней, когда я общалась с потенциальными ручками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чибо на новой передержке. Очень нужны Ваши советы!СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 03:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 18:02
Автор темы

Сообщений: 708
vini писал(а):
Сегодня я разговаривала с теми же самыми "ручками" и много интересного по теме узнала.Звонок был на другую собаку, разговор совершенно нормальный пока не дошло до вопроса: " А сколько Вы берете за договор?"
На вопрос откуда идея платности договора, было сказано, что хотели взять собаку в "Потеряшке" в конце августа и ездили смотреть, собачка Чибо, очень понравилась, но куратор сказала, что по правилам "Потеряшки" договор платный ибо нужна посидьная помощь "на других собак". Потенц хозяева были совершенно к этому не готовы, к тому же совершенно спонсорами не являются и удалились сильно смущённые думать, а им было сказано, что куратор думает тоже.

Кем им было сказано? Кто с ними разговаривал до меня, кто давал разъяснения по условиям отдачи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чибо на новой передержке. Очень нужны Ваши советы!СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 04:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Lelya писал(а):
vini писал(а):
Сегодня я разговаривала с теми же самыми "ручками" и много интересного по теме узнала.Звонок был на другую собаку, разговор совершенно нормальный пока не дошло до вопроса: " А сколько Вы берете за договор?"
На вопрос откуда идея платности договора, было сказано, что хотели взять собаку в "Потеряшке" в конце августа и ездили смотреть, собачка Чибо, очень понравилась, но куратор сказала, что по правилам "Потеряшки" договор платный ибо нужна посидьная помощь "на других собак". Потенц хозяева были совершенно к этому не готовы, к тому же совершенно спонсорами не являются и удалились сильно смущённые думать, а им было сказано, что куратор думает тоже.

Кем им было сказано? Кто с ними разговаривал до меня, кто давал разъяснения по условиям отдачи?

Риторический вопрос.
;)
Ответ можно получить у ручек.
Только - опыт мне подсказывает, что ответа - не будет.
:(
Лена, главное, что это делали не Вы.
Если Вы узнаете - кто - я сама буду Вам благодарна..

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чибо больше не ищет дом, он возвращается обратно на улицу.СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 04:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 18:02
Автор темы

Сообщений: 708
Вот наша передержка viewtopic.php?f=28&t=22295

Сегодня кто-то доложил, что я настрогала Светлану поклёп, вот он, поклёп:
Lelya писал(а):
Сегодня звонила хозяйка нынешней передержки. Корм резко закончился, причём у всех (я привезла корм позавчера вечером), надо срочно везти. Сгрызенных поводков уже 4, а не 2, их я тоже срочно должна привезти. Естественно, Чибо - враг народа, съел чужие поводки и чужой корм, а мне, вероятно, не так уж плохо, если я вопреки рекомендациям соблюдать покой и постельный режим при черепно-мозговой травме, смогла приехать в чеверг. Чего уж там, ерунда-то какая...


Так вот, этот "кто-то" может бежать и докладывать про очередной поклёп, потому что выставленная выше ссылка на тему в ринге - поклёп в моём понимании, и с моей стороны сознательный, потому что я знаю, что врут либо потенциальные ручки, либо передержка и не верю больше НИКОМУ. Чибо буду завтра забирать в присутствии свидетелей.

Я очень надеюсь, что истинный вымогатель будет найден, но я с этой минуты ни копейки в руки не возьму для Чибо и отдавать его буду только в присутствие свидетелей.

Спасибо Светлане Алите, которая весь вечер потратила на выяснение обстоятельств и поверила мне.

Простите за резкость, но я своё отплакала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чибо на новой передержке. Очень нужны Ваши советы!СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 04:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 18:02
Автор темы

Сообщений: 708
Алита писал(а):
Lelya писал(а):
vini писал(а):
Сегодня я разговаривала с теми же самыми "ручками" и много интересного по теме узнала.Звонок был на другую собаку, разговор совершенно нормальный пока не дошло до вопроса: " А сколько Вы берете за договор?"
На вопрос откуда идея платности договора, было сказано, что хотели взять собаку в "Потеряшке" в конце августа и ездили смотреть, собачка Чибо, очень понравилась, но куратор сказала, что по правилам "Потеряшки" договор платный ибо нужна посидьная помощь "на других собак". Потенц хозяева были совершенно к этому не готовы, к тому же совершенно спонсорами не являются и удалились сильно смущённые думать, а им было сказано, что куратор думает тоже.

Кем им было сказано? Кто с ними разговаривал до меня, кто давал разъяснения по условиям отдачи?

Риторический вопрос.
;)
Ответ можно получить у ручек.
Только - опыт мне подсказывает, что ответа - не будет.
:(
Лена, главное, что это делали не Вы.
Если Вы узнаете - кто - я сама буду Вам благодарна..



Ох, Светлана, я как никто хотела бы знать...
Ещё раз спасибо за участие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чибо больше не ищет дом, он возвращается обратно на улицу.СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 04:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
Вот наша передержка viewtopic.php?f=28&t=22295

Ах вот что...
;)
}:)
Ларчик просто открывался - можно врагов больше не искать.
Лена, никуда они не уезжают завтра.
И деньги они вымогали - совершенно очевидно.
Забирайте собаку как можно быстрей и - молитесь, что отделались легким испугом.
:(
С этими дамами грязь - самое легкое.
Удивительно, что собака на месте и еще жива.
Одно меня смущает - Вы выкладываете ссылку на ринг.
Вы его читали, когда Чибо туда определяли?
:?
Кстати - о пользе рингов.
И о вреде тех форумчан, которые убеждают новичков, что ринги - сплошь поклепы.
:sick:

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чибо больше не ищет дом, он возвращается обратно на улицу.СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 04:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 18:02
Автор темы

Сообщений: 708
Алита писал(а):
Цитата:
Вот наша передержка viewtopic.php?f=28&t=22295

Ах вот что...
;)
}:)
Ларчик просто открывался - можно врагов больше не искать.
Лена, никуда они не уезжают завтра.
И деньги они вымогали - совершенно очевидно.
Забирайте собаку как можно быстрей и - молитесь, что отделались легким испугом.
:(
С этими дамами грязь - самое легкое.
Удивительно, что собака на месте и еще жива.
Одно меня смущает - Вы выкладываете ссылку на ринг.
Вы его читали, когда Чибо туда определяли?
:?
Кстати - о пользе рингов.
И о вреде тех форумчан, которые убеждают новичков, что ринги - сплошь поклепы.
:sick:

Нет, Светлана, ссылку на тему в ринге мне прислали пару недель назад, но я не стала акцентировать, потому что меня всё устраивало в передержке. Я напрямую в данной ситуации их не обвиняю, есть ТОЛЬКО подозрения, и если они окажутся беспочвенными, публично принесу извинения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чибо больше не ищет дом, он возвращается обратно на улицу.СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 05:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
Нет, Светлана, ссылку на тему в ринге мне прислали пару недель назад, но я не стала акцентировать, потому что меня всё устраивало в передержке. Я напрямую в данной ситуации их не обвиняю,

Эх раз, еще раз, еще много много раз.
:(
Эта передержка - не в черном списке?
:?
А если в черном - может в прикрепленную тему выложить?
С прикрепленным советом кураторам - просматривать черные передержки?
:?
- Марченко - отдыхает.
Кто дает их телефоны?
}:)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чибо больше не ищет дом, он возвращается обратно на улицу.СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 11:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Леночка,солнышко :flower: очень тебя понимаю,почти все волонтёры проходили через то,что случилось с тобой.прости ты их,убогих,собери все силы в кулак и продолжай делать то,чего многим в этой жизни не данно,БЕСКОРЫСТНО помогать тем-кто в беде.всегда будут такие "мстители"попадаться,хобби то у нас тяжёлое.главное-мы все знаем какой ты замечательный человек,а то что ты не отдаёшь Чибо абы кому лучшее доказательство того,что ты действительно его любишь и ответственно относишься к его пристройству :flower: ведь не для того мы их всех от смерти спасаем,чтоб первому попавшему отдать.....вообщем не грусти,всё будет хорошо :bye:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чибо больше не ищет дом, он возвращается обратно на улицу.СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 12:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:43
Сообщений: 2307
Откуда: Парк Победы
Ничего я не понимаю. Вчера с той же самой передержки забирала Миллера. Если бы они не уезжали, то и дальшебы его там с радостью держала. Расстались замечательно. пес поправился. Чибо носится колобком (с виду тоже упитанный). Впечатления, что с меня на корм больше денег брали, чем нужно, не было.

Народ, ну спуститесь Вы с небес на землю. У нас что, избыточное предложение передержек? Да, дома лучше, но ведь нет его, дома-то. Вас не смущает, что люди Раду с эпилепсией забрали? И Рада очень хорошо выглядит и пуще всего боится, что заберут.

И, кстати, историю с Мухтаром мне дорассказали. Сами, я не спрашивала. Говорят, что пес пристроен в соседний дом. Повторюсь, что рассказали сами. Поэтому не вижу смысла врать им.

Чибо, кстати, лучше всех там выгляит. И самый резвый и самый упитанный и самый... самый.

_________________
+7 921 966-01-70 Марианна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чибо больше не ищет дом, он возвращается обратно на улицу.СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 13:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 15:44
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург
так что,нужны деньги?
сегодня можно пересечься на Сенной часов в 8 вечера

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по легавым, гончим, сеттерам. курцхаарам. дратхаарам 8-931-225-02-87 Оксана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чибо больше не ищет дом, он возвращается обратно на улицу.СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 13:38 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:43
Сообщений: 2307
Откуда: Парк Победы
Neznay писал(а):
Maty-Lo писал(а):
.

И, кстати, историю с Мухтаром мне дорассказали. Сами, я не спрашивала. Говорят, что пес пристроен в соседний дом. Повторюсь, что рассказали сами. Поэтому не вижу смысла врать им.


Не отрицают факта этого. Но говорят, что нашли и просили Галину (Руфь, наверное) дописать в теме. А всякое обсудение закончилось именно на этом печальном факте.

Я не говорю, что пса видела. И я не утверждаю, что те претензии, которые звучали в той ринговой теме, необосованны. Этого я не знаю. Но по факту сегодня могу сказать, что собак я видела регулярно. И там видимых проблем нет. Мой так потолстел даже. :P

Я абсолютно согласна, что дома или у куратора собаке лучше. Но... А так, вся ситуация напоминает мне моих одноклассниц в конце школы. Он каждый раз поосле физкультуры просили у меня дезодорант попользоваться и каждый раз говорили, что запах им не нравится. Своего не носили.

Кстати, это уже совсем так, в слову. Вот сидели несколько собак на передержке. На одной. Кураторы ездии регулярно. Вот хоть бы кто-нибудь про моего Миллера в теме написал, что пес есть и он такой и такой. Ведь всем же сложно с собой в теме разговаривать. И не стоит ничего это.

_________________
+7 921 966-01-70 Марианна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чибо больше не ищет дом, он возвращается обратно на улицу.СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 18:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 18:02
Автор темы

Сообщений: 708
Тема передержки возникла только потому, что передержка являлась одной из сторон обсуждаемой ситуации, они дали мне эти ручки. В какой-то момент мне стало всё равно, кто из оставшихся двух сторон довёл ситуацию до обвинения меня, и вот тогда я упоминула передержку. Теперь уже целостной картины никто составить не может. Получился поклёп - пусть считают так. К содержанию Чибо я никаких претензий не имею. В теме по ссылке упомянута Галина Руфь, хочу во избежание недоразумений сказать, что Галине я только признательна за советы и участие в судьбе Чибо, быть может, она обиделась...
Я совсем не хочу превращать тему в ринг, теперь я хочу быстрее пристроить Чибо. Маргарита Лисичка, которая мне очень помогает с Чибо, дала на него много объявлений, теперь ожидается поток звонков. И у меня вопрос: как теперь общаться с ручками, как упоминать пресловутый договор, чтобы снова не поняли превратно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 617 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка