Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
NxoQuDHyKOM.jpg2-2.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg20161105_140546.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgdogelight~1.jpgF.pngvv5IsuGKk-E.jpg
24.jpg
Bezymyannyy.pngoyvH7rB3ndA_1.jpgIMG_20190822_112931.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
vO6YkUstu4w.jpgsTYpVHKyD0w.jpgpalevyy_1.jpgBezymyannyy.png
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
HD7_6128.jpg
_77A4980_1mb.jpg3~0.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpgIMG-20190730-WA0011.jpg
_77A5218_1mb.jpg
W6cSMs807P0.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegLisa-Alisa~0.jpgmikro~9.jpg
IMG_0075-1.jpg
Gosha_1~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegWXewfe55o94.jpg
GD_2.jpg
555~0.jpg18.jpg5265fbec819f.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 08:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 50  След.

Вы - веган?
да 15%  15%  [ 65 ]
нет и не собираюсь 72%  72%  [ 307 ]
собираюсь им стать 13%  13%  [ 57 ]
Всего голосов : 429
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 04:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Хочу сказать сразу, эта тема - никоим образом не провокация, не подразумевает споров и конфликтов и тем более не несет в себе цели пристыдить или "завербовать" кого-либо.

Хочется узнать, почему вы, защитники животных, не веганы? ну, тобишь, почему боретесь с жестокостью по отношению к одним и оставляете в стороне страдания других? еще раз - просто из интереса.

заранее извиняюсь, если поместила тему не туда, если она вообще не уместна - удалите.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Последний раз редактировалось пуш. 06 июл 2009, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 23:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 02:58
Сообщений: 4151
Откуда: Купчино
А самые агрессивные тут как раз веганы (не все, конечно), некоторые. которые яростно пытаются доказать, что у невеганов стереотипы, а они молодцы.

_________________
Изображение

8 911 223 23 03 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 23:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 02:41
Сообщений: 312
Да не люблю я макароны и крупы(молоко обажаю!!). Еда должна приносить удовольствие, а есть для того только , чтобы набить желудок- это не для меня!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 23:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
просто Карина писал(а):
Да не люблю я макароны и крупы(молоко обажаю!). Еда должна приносить удовольствие, а есть для того только , чтобы набить желудок- это не для меня!

кстати на каком то собачьем сайте, одна собаковладелица писала - "ну люблю я собачьи шубы, они и теплые и ноские, а вы эти - ханжы и экстремисты, по нашему климату (Питерскому) иначе никак нельзя. Так что любовь к животным - она и такие экзотические формы принимает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 23:41 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
Елена Новичкова писал(а):
А самые агрессивные тут как раз веганы (не все, конечно), некоторые. которые яростно пытаются доказать, что у невеганов стереотипы, а они молодцы.


+100.
и еще говорят, что это не ханжество... а мы живем в сплошных стереотипах)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 23:54 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
mama писал(а):
Елена Новичкова писал(а):
bip писал(а):
Вообще действительно поражает ,что в темах о веганстве наиболее агрессивно и оскорбительно выступают именно его противники , причем они же обвиняют веганов в экстремизме.
О детях не плачьте, дети Маккартни веганы с рождения, ни здоровьем , ни умом, ни талантами не обделены. Фото можно посмотреть в Интернет


да никто их не оскорбляет и не обвиняют, и никто тут не против. просто есть научно обоснованные факты, а есть трепотня. так вот эти ссылки - это трепотня.

Елена, ваши "аргументы", это научно обоснованные факты, а "эти ссылки" - трепотня?
В этой теме, и вправду, веганам делать нечего, людям, у которых есть свои собственные убеждения нет нужды их доказывать, или навязывать другим. А вот противоположное мнение пытаются агрессивно навязать. Зачем тогда спрашивать? Если ссылки на книги, которые вы не читали - трепотня, а ваше очередное "экстремизм", и т.д. - не трепотня!?
Смахивает на разговор о вкусе ананасов с теми, кто не ел ананасов. У вас есть информация, хотя бы чтобы было это самое свое мнение? Что вы читали, что смотрели? Пока вы живете в стереотипах навязанных вам с детства и никакого выбора у вас нет! Вот это - трепотня - из пустого в порожнее, не дай Бог пошатнут привычный вам мир с его протоптанными колеями.


а вот это уже хамство, вообще то...
тут все тольк журнал "Мурзилка" почитывают :D
а Вам ваши веганские стереотипы кто навязал?? или собственной логикой дошли, нетоптанными колеями?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 00:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
mama писал(а):
Елена Новичкова писал(а):
bip писал(а):
Вообще действительно поражает ,что в темах о веганстве наиболее агрессивно и оскорбительно выступают именно его противники , причем они же обвиняют веганов в экстремизме.
О детях не плачьте, дети Маккартни веганы с рождения, ни здоровьем , ни умом, ни талантами не обделены. Фото можно посмотреть в Интернет


да никто их не оскорбляет и не обвиняют, и никто тут не против. просто есть научно обоснованные факты, а есть трепотня. так вот эти ссылки - это трепотня.

Елена, ваши "аргументы", это научно обоснованные факты, а "эти ссылки" - трепотня?
В этой теме, и вправду, веганам делать нечего, людям, у которых есть свои собственные убеждения нет нужды их доказывать, или навязывать другим. А вот противоположное мнение пытаются агрессивно навязать. Зачем тогда спрашивать? Если ссылки на книги, которые вы не читали - трепотня, а ваше очередное "экстремизм", и т.д. - не трепотня!?
Смахивает на разговор о вкусе ананасов с теми, кто не ел ананасов. У вас есть информация, хотя бы чтобы было это самое свое мнение? Что вы читали, что смотрели? Пока вы живете в стереотипах навязанных вам с детства и никакого выбора у вас нет! Вот это - трепотня - из пустого в порожнее, не дай Бог пошатнут привычный вам мир с его протоптанными колеями.

+10000


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 00:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 02:41
Сообщений: 312
Да легко вам не аллергикам!! Я бы тоже ела фрукты и овощи, если бы могла!! У вас выбор богат, а что мне геркулес на воде вкусно(сахар запрет тоже), яблоки только зелёные!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 00:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:51
Сообщений: 4506
Откуда: Тело в СПб,душа в Лаксельве.
А Иисус в Евангелие Мира сказал "И плоть убиенных тварей в теле его станет его же собственной могилой,ибо истинно говорю я вам,кто вкушает плоть убиенную-вкушает от тела смерти "
Так какого хрена,вы,которые называете себя христианами едите мясо( Иисус этому не учил!!!

_________________
8-911-246-78-39.
8-963-343-21-33

Животные-мои друзья,я не ем своих друзей!
Go Vegan!!!
Голубь в беде ??-Звони!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 00:26 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
1. здесь есть не только христиане...
2. насколько я владею вопросом, РПЦ соблюдает посты плюс среда-пятница постные дни. не хотите ли Вы сказать, что РПЦ живет вопреки библии?
3. и крестоцветное не поминайте...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 00:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 02:58
Сообщений: 4151
Откуда: Купчино
Хм... Друзья мои, в Ветхом завете есть запрет на свинину и на животных питающихся падалью. И то, не то чтобы запрет, а не гоже святому народу (евреям). Но это в Ветхом завете.

А вот в Новом завете такого нет и в помине. А Евангелие мира- даже не входит в Библию, то апокрифическое писание, и споры о его достоверности очень давно идут, и не прекращаются.

_________________
Изображение

8 911 223 23 03 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 01:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
LoMpir Хорошо читать то что нравится ;) но:
1. Не Христианский ли Бог велел закласть барашка вместо человека?
2. Хотите новый завет ок.. Там как раз про эксперименты над животными во благо человека. Ради одного парня было стадо свиней в пропасть спущено.
Еще примеры искать религиозные вы наши?
Цитата:
Так какого хрена,вы,которые называете себя христианами едите мясо( Иисус этому не учил!!

Иисус учил терпимости в первую очередь. :-[ Вы бы главному поучились, а потом уже в мелочи вдавались.
Я кстати язычница ;)

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 01:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 21:42
Сообщений: 1234
Откуда: Петербург, Гражданка, Максидом.
mama? вы пишете о том, что вам нет нужды навязывать своё мнение окружающим.

не понимаю тогда с грудными детьми и вообще детьми (если веганы склонны и детям не давать мяса-молока) и не понимаю с животными.
что это, если не навязывание им своих вкусов и пристрастий? :hmmm:

_________________
Шаг - это больше, чем цель.
мегафон 59285 ноль один. Алина.
с 12 до бесконечности. на учебе трубку не беру - пишите смс.
по донорству - круглосуточно. доберман. сука.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 09:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
LoMpir писал(а):
А Иисус в Евангелие Мира сказал "И плоть убиенных тварей в теле его станет его же собственной могилой,ибо истинно говорю я вам,кто вкушает плоть убиенную-вкушает от тела смерти "
Так какого хрена,вы,которые называете себя христианами едите мясо( Иисус этому не учил!!

Выражение "Так какого хрена" оно тоже из Библии?

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 10:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
интересно, а заглавный пост кто-нибудь читал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 10:24 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
конечно читал... и все 19 листов написанного..)
просто беседа приобрела весьма нескучный характер)
все как всегда - два лагеря с противоположными взглядами вместо беседы постепенно скатываются на взаимные упреки и обвинения... :D
а Вы ждали чего-то другого?? полного понимания и корректности? после того, как начались наезды?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 12:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 02:58
Сообщений: 4151
Откуда: Купчино
Объясню свою позицию.
Я не против веганов. Считаю, что это их личное дело. Я за вегетрианцев - по этическим соображениям. Хотела бы быть сама, но пока просто не могу себе этого позволить - с физиологической точки зрения. Потому что если не буду есть мясо - загнусь очень быстро - это не просто мысли, это медицинское заключение, скажем так, хотя к мясу очень спокойно отношусь. А мне еще надо выносить и родить хотя бы одного здорового ребенка. И вообще, от меня больше пользы, когда я в нормальном состоянии. А куску мяса на прилавке уже совершенно все равно. Пост всегда держу - но это к вегетерианству не относится. Молоко и сыр никогда, наверное, не смогу перестать употреблять. Мне тоже, как и Тане Amatory молоко жизнь спасло. Сама я бы хотела быть вегетерианкой. Может быть, у меня это получится.
Я против того, чтобы веганы обвиняли невеганов в стереотипах, ограниченности и прочем, и пытались доказать, что они лучше, и их образ жизни - единственный правильный. И хамили, вдобавок.

_________________
Изображение

8 911 223 23 03 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 12:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Сообщений: 1171
A-line писал(а):
mama? вы пишете о том, что вам нет нужды навязывать своё мнение окружающим.

не понимаю тогда с грудными детьми и вообще детьми (если веганы склонны и детям не давать мяса-молока) и не понимаю с животными.
что это, если не навязывание им своих вкусов и пристрастий? :hmmm:

Это ко мне вопрос? Я не веган! И никому не навязываю своего мнения, в том числе ребенку. Естественно, кормила и животных и детей тем, что ела сама, так же как и все. Так, видимо, и веганы делают. Тут иначе никак! Не спросите же вы у животного его мнения, или у годовалого ребенка. Не могу отнести это к "навязыванию" своего мнения. Где-нибудь в диких племенах детей, может до сих пор живыми гусеницами кормят! ;)

Я написала, что не заметила, чтобы веганы в этой переписке навязывали кому-либо свое мнение! Кто-то задавал вопросы, кто разбирается в философии веганства на них вежливо отвечал и получил за это оценки и ярлыки. Со стороны некрасиво и унизительно. Кое-кто не скрывает своего возбуждения, мол весело стало в теме! Вот за этим и пришли - повеселиться, повыпендриваться, а к вопросам о веганстве здесь мало истинного интереса.

Сейчас та же фигня на сайте газеты Деловой Петербург в обсуждении статьи о помощи сбитой машиной собаке. И теологи появились и ту же библию цитируют и всякие правдорубы, которым надо, чтобы люди детям помогали, а не собакам! Спрашивается: чего мимо не идут?? Статья ставит целью найти искалеченной собаке хозяина, не можешь быть хозяином - иди мимо! Нет! Надо обвинить в ханжестве и лицемерии ту девушку, которая спасла собаку от смерти и якобы кричит о своей добродетели в сети! :? :? :?
Вот та же картина, те же мотивы... не лежит душа к веганству, не интересно, не надо - идите мимо! Жажда охоты на ведьм?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 12:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Сообщений: 1171
Елена Новичкова писал(а):
Я против того, чтобы веганы обвиняли невеганов в стереотипах, ограниченности и прочем, и пытались доказать, что они лучше, и их образ жизни - единственный правильный. И хамили, вдобавок.

А кто из веганов вам нахамил? Или кому-то еще?
Тем более, ГДЕ КТО писал, что этот путь единственный правильный??
На всякий случай: я не веган и не вегетарианка, и не считаю нужным даже за это оправдываться, как вы! :D


Последний раз редактировалось mama 27 авг 2009, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 12:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 02:58
Сообщений: 4151
Откуда: Купчино
mama писал(а):
А кто из веганов вам нахамил? Или кому-то еще?


да есть тут такие, к сожалению.

_________________
Изображение

8 911 223 23 03 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 12:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
А я тут вообще чисто за истину :D . Веганство для здорового человека при грамотном рационе не вредно, но чисто соевая диета это редкое зло.
Кормить животных сомнительными кормами, из вредных составляющих, не прошедших тестирования на животных, это жестокость.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 12:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 02:58
Сообщений: 4151
Откуда: Купчино
ксюндель писал(а):
Кормить животных сомнительными кормами, из вредных составляющих, не прошедших тестирования на животных, это жестокость.


двойной стандарт. как и вся наша зижнь... :(

_________________
Изображение

8 911 223 23 03 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 12:56 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Ксюш, ну кто ж будет сидеть на "соевой диете"?... )))))
А то, что мясоеды не едят сои, не правда, сою теперь во все пихают.
Когда пишут в составе "растительного происхождения" - это соя, хоть и не пишут "соя".

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 13:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
я веган , сою ела пару раз -не вкусно, это не единственный продукт. Совершенно верно, не интересно - проходите мимо, есть вопросы задавайте (только ответы слушайте)
есть варианты полноценной жизни без употребления мяса, есть приемлемые выходы из многих(не всех) этически сложных вопросов. они вас не интересуют?, тогда прходите мимо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 13:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Юль соя это основной компонент вегатерианских кормов для кошек и собак. Страницу назад Leela сказала что своих животных держит на веганской диете. Вот это уже ну скажем не совсем нормально. }:)

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 13:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:38
Сообщений: 5142
Откуда: Выборгский р-н, КАД - Шлиссельбург
Считаю, что веганизм - неестественное для человека. Человек создан плотоядным и его организм расчитан на это. Из травы не получить всех жизненно важных компонентов. Почему мы, защитники животных, не вегетарианцы? Мы защищаем собак, прирученных для охраны дома, охоты и пр. и выкинутых нами же по непонятным присинам на улицу. Мы защищаем кошек, допущенных в дом для ласки и ловли мышей и выкинутых так же на улицу за ненадобностью. Мы защищаем животных, на которых самоутверждаются хозяева - дебилы... а едим то, что было приучено и разведено для еды.

_________________
Наши друзья - Ветеринарная клиника Ника


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 13:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
Павел писал(а):
Считаю, что веганизм - неестественное для человека. Человек создан плотоядным и его организм расчитан на это.

Ну собственно человек всеяден. Насчет неестественно, например Индия - страна традиционного вегетарианства, вполне себе живет и плодится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 13:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
ксюндель писал(а):
Страницу назад Leela сказала что своих животных держит на веганской диете. Вот это уже ну скажем не совсем нормально. }:)

ах, эт я пропустила. Вроде полноценных веганских кормов для животных еще не придумали... :hmmm:

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 13:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Сообщений: 1171
ЮпИ писал(а):
ксюндель писал(а):
Страницу назад Leela сказала что своих животных держит на веганской диете. Вот это уже ну скажем не совсем нормально. }:)

ах, эт я пропустила. Вроде полноценных веганских кормов для животных еще не придумали... :hmmm:

Придумали. И такие корма по многим показателям лучше традиционных кормов, в которые идут отходы мясной промышленности, в т.ч. опухоли животных, больные животные, не прошедшие санэкспертизу для человеческого рынка, дохлые животные, крысы и т.д. Обрабатывается, сдабривается отдушками для аппетита и в корма для животных!
Веганские корма не обязательно могут быть растительного происхождения, там может быть и мясо, но не бросовое, с помойки, а полученное этическим путем, на чем, собственно и основывается философия веганизма. Веган тоже может употреблять молоко и яйца, но с фермерского производства, где животные содержатся в "человеческих" условиях и не пропитали свой продукт гормонами ужаса, страдания и страха смерти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 13:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:38
Сообщений: 5142
Откуда: Выборгский р-н, КАД - Шлиссельбург
bip писал(а):
Павел писал(а):
Считаю, что веганизм - неестественное для человека. Человек создан плотоядным и его организм расчитан на это.

Ну собственно человек всеяден. Насчет неестественно, например Индия - страна традиционного вегетарианства, вполне себе живет и плодится.


Пардоньте, а это что - соевая курочка, баранина, перепела??
http://www.sarasvati.ru/restaurant/restaurant75.html - традиционные индийские блюда :)

_________________
Наши друзья - Ветеринарная клиника Ника


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 14:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 02:58
Сообщений: 4151
Откуда: Купчино
mama писал(а):
Веганские корма не обязательно могут быть растительного происхождения, там может быть и мясо,

это уже не веганские корма получаются...

_________________
Изображение

8 911 223 23 03 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка