Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpg0k05EqWu7lg.jpg2-2.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
F.pngniki~0.jpg01-11-2015.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgKN8f55HtHfQ.jpgddNoxKY_M_Q.jpg1~1.jpg
mikro~22.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg1~0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg18.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
zTJqG7RlEBM.jpgmikro~1.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgx-1QF_rGqzA.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
23.jpgmikro~19.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgliNFURkD9js.jpg
WXewfe55o94.jpg
Kot.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgKoshka2.jpgotycIqu-LiI.jpg
208186208190208186.jpg
18.jpg3~0.jpgGD_2.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 окт 2024, 19:22





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 20:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 14:35
Автор темы

Сообщений: 139
СПБ. ВНИМАНИЕ ЧЕРНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА‼‼‼Пишу данный пост с целью предупредить кураторов и избежать последующих смертей, так как, к сожалению, привлечь к ответственности и компенсировать душевную боль невозможно, да и нашу собаку уже не вернуть...
Немного истории о нашей милой Боне: когда-то эта несчастная собака была выброшена своими хозяевами на улицу в возрасте примерно 6 лет, Боня бомжевала, каждый день питаясь на остановке у сердобольных бабушек и прожила на улице более 7 лет. Но жить на улице не сладко, ведь и в дождь и в снег она всегда была на остановке, чтобы получить свою порцию еды...и тут появился пост о том, что собака начала сдавать, что нужно срочно забирать ее с улицы и искать передержку на доживание в теплом и уютном доме, чтобы скрасить хотя бы старость этой добрейшей собаки (полностью история в группе Бони https://vk.com/club108336979).
По РЕКОМЕНДАЦИЯМ была найдена платная передержка Плюшкин дом https://vk.com/club32373890 (под Лугой). Перед тем, как перевезти туда собаку были просмотрены отзывы об этой передержке на основных ресурсах, проведены беседы с кураторами, у которых когда-либо там находились или находятся животные, проведены беседы с руководителем передержки Мариной. После всего этого было решено собрать попсовет на оплату передержки и отправить Бонечку туда.
И все в первое время было вроде бы хорошо: Марина присылала фото, писала о том, как Боня себя чувствует и ведет, какие есть трудности и какие есть радости (все это есть в группе)..так продолжалось до момента, пока куратор не поехала навещать свою подопечную. Но тут куратору открылся весь ужас, в котором Боня проживала: Боня была истощена до безобразия, собака вся была в моче, шерсть под хвостом слиплась и пахла, на задней лапе зияла УЖЕ ЗАГНОИВШАЯСЯ рана!!! Собака не могла встать на лапы, не говоря уже о том, чтобы ходить!!! Фото ПРОСТО ПОВЕРГЛО В ШОК!!! (прилагается). НИ ОБ ОДНОЙ ИЗ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ПРОБЛЕМ КУРАТОРУ НЕ БЫЛО СКАЗАНО ЗАРАНЕЕ, ВСЕ ЭТО ОНА УВИДЕЛА ПО ФАКТУ!!! Собаку было решено в срочном порядке вывозить с передержки. Боня была досталена в клинику и началось ее восстановление, каждый день мы все с нетерпением ждали новостей из клиники и верили, что Бонечка придет в себя, окрепнет и все станет как прежде...НО не случилось...Боня ушла от нас сегодня...отказали почки. НЕ ПЕРЕДАТЬ БОЛЬ, КОТОРАЯ СЕЙЧАС В НАШИХ СЕРДЦАХ, МЕРЗКИЕ ОЩУЩЕНИЯ ГРЫЗУТ ДУШУ И ВОПРОСЫ "А ЕСЛИ БЫ..." НИЧЕГО УЖЕ НЕ ИСПРАВИТЬ((( БОНЕЧКА УШЛА ЗА РАДУГУ, ГДЕ, Я НАДЕЮСЬ, ОНА ПРОСТИТ НАС ЗА ТО, ЧТО НЕ СМОГЛИ ЕЙ ПОМОЧЬ...
Стараясь отойти от эмоций возникает ряд вопросов к передержке: https://vk.com/club108336979?w=wall-108336979_332/all, надеюсь, они не останутся без ответа!!!
Пожалуйста, я прошу максимального распространения поста!!! https://vk.com/julia_dvor?w=wall893626_5014%2Fall
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вложения:
pwNLLKgqf_Y.jpg
pwNLLKgqf_Y.jpg [ 66.07 | Просмотров: 257 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 16:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 14:35
Автор темы

Сообщений: 139
Светуся писал(а):
mari_anna

Так вроде Боня была у Стаса, это он ее лечил и вычесывал колтуны, а потом забухал ;) при чем тут Марина...она не уследила за своим подшефным филиалом.

Тут люди интерпретируют информацию так, как им удобно. Конечно, Боня была у Стаса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 16:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:29
Сообщений: 946
Откуда: пр. Большевиков. Центр.
Светуся писал(а):
mari_anna

Так вроде Боня была у Стаса, это он ее лечил и вычесывал колтуны, а потом забухал ;) при чем тут Марина...она не уследила за своим подшефным филиалом.


Почитайте, пожалуйста, тему Бони ВК.

_________________
+7 965 о1о 44 35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 16:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
КатьВась писал(а):
Ой, Эванджелина,это кто на фоточке? А где Чарли?


вот Чарли


Изображение

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
sveta1963 писал(а):
А я -нет!!! Не хочу больше ничего писать! И многие не пишут!
А я недовольна! Потому-что есть на то причины!!! Джек был там ! Все!!! Привезли пса совсем другого оттуда!
Не хочу всего рассказывать, но я знаю, что многие боятся здесь отписаться, кто там держал собаку!


Ай,молодца!
Столько времени молчать после бесплатной передержки - и вот он,звездный час!

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
Эванджелина писал(а):

вот Чарли


Изображение


Пожалуйста,не выставляйте фото НАШИХ собак здесь!
Ни перед кем,кроме Вас,мы за них отчитываться не должны!!!

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:29
Сообщений: 946
Откуда: пр. Большевиков. Центр.
Михаил Илларионович писал(а):
Тут люди интерпретируют информацию так, как им удобно. Конечно, Боня была у Стаса



Так что мне "интерпретировать"? Я с Вашей темы беру все. :-)

НА СЕГОДНЯ НОВОСТИ НЕ УТЕШИТЕЛЬНЫЕ.
МАРИНА ПОПРОБОВАЛА НЕМНОГО ПОЧЕСАТЬ БОНЕ КОЛТУНЫ.
КОГДА ДОШЛИ ДО ХВОСТА, БОНЯ СТАЛА ОГРЫЗАТЬСЯ И ПЫТАТЬСЯ УКУСИТЬ. СОВСЕМ НЕ ДАЁТ ТРОГАТЬ ПОПУ. И НЕ ПРОХОДИТ СИЛЬНЫЙ ЗАПАХ.
ВЕЧЕРОМ ПОПРОБУЮТ ПОСМОТРЕТЬ ЧТО ТАМ БОНЮ ТАК БЕСПОКОИТ, ВИДИМО НЕОБХОДИМ ПОВТОРНЫЙ ВИЗИТ К ВЕТЕРИНАРУ.



Дальше...

ВЫЯСНИЛИ, ЧТО БОНЮ БЕСПОКОИТ.
ОКАЗАЛОСЬ ЭТО СТАРЫЕ ЕЩЕ НЕ ЗАЖИВШИЕ ТРАВМЫ (ПОХОЖЕ НА УКУСЫ) НА ЗАДНЕМ БЕДРЕ СПРАВА. ТАК ЧТО ПОКА МАНИПУЛЯЦИИ С ВЫЧЕСЫВАНИЕМ ПРОВОДИТЬ НЕ БУДУТ.
СОСТОЯНИЕ БОНИ ПОКА ВЯЛОЕ, КУШАЕТ МЕНЬШЕ НОРМЫ.

7 дек.

НОВОСТИ НА СЕГОДНЯ НЕ РАДОСТНЫЕ.
БОНЯ СОВСЕМ НЕ ХОЧЕТ НИЧЕГО КУШАТЬ, УЖЕ НАВАРИЛИ ЕЙ ВКУСНОЙ ЕДЫ С МЯСОМ, НО АППЕТИТА НЕТ У ДЕВОЧКИ.
НА УЛИЦУ ТОЖЕ НЕ ХОЧЕТ ВЫХОДИТЬ, В ОСНОВНОМ ЛЕЖИТ НА ДИВАНЧИКЕ...
СЕЙЧАС КОНСУЛЬТИРУЕМСЯ С ВЕТЕРИНАРАМИ...

Вчерашний визит к Боне честно меня расстроил.
К сожалению Боня совсем не набирает вес, очень худенькая и слабая. Ест плохо, в основном лежит. Задние лапы слабые, на улице очень быстро устает и пытается лечь. На левой задней лапе травма непонятного происхождения. Воспаление.
Писает лучше, но кровянистость еще присутствует. Из-за того, что Боня подписывает под себя, шерсть слипшаяся и запах не проходит. Помыть конечно при такой погоде и с её состоянием нельзя. Надеюсь, что привезенное лекарство от недержания поможет минимизировать неконтролируемые пописы.
В связи с тем, что улучшений в состоянии Бони последнее время нет и ей требуется более серьезный медицинский уход, было принято решение перевести Боню в другой дом к Валентине. Лечение цистита продолжается. Лапу сейчас тоже лечат. Возможно на лечебном корме Боня все таки постепенно начнет набирать вес. Главное, чтобы нормализовался аппетит.
Конечно с учетом преклонного возраста Бони и её проблем со здоровьем, я не жду чудес, но надеюсь на улучшение самочувствия Бони.
Мне нравится2Поделиться
24 янв


Так чем передержка-то виновата не понять никак.

_________________
+7 965 о1о 44 35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 14:35
Автор темы

Сообщений: 139
mari_anna писал(а):


Так что мне "интерпретировать"? Я с Вашей темы беру все. :-)

НА СЕГОДНЯ НОВОСТИ НЕ УТЕШИТЕЛЬНЫЕ.
МАРИНА ПОПРОБОВАЛА НЕМНОГО ПОЧЕСАТЬ БОНЕ КОЛТУНЫ.
КОГДА ДОШЛИ ДО ХВОСТА, БОНЯ СТАЛА ОГРЫЗАТЬСЯ И ПЫТАТЬСЯ УКУСИТЬ. СОВСЕМ НЕ ДАЁТ ТРОГАТЬ ПОПУ. И НЕ ПРОХОДИТ СИЛЬНЫЙ ЗАПАХ.
ВЕЧЕРОМ ПОПРОБУЮТ ПОСМОТРЕТЬ ЧТО ТАМ БОНЮ ТАК БЕСПОКОИТ, ВИДИМО НЕОБХОДИМ ПОВТОРНЫЙ ВИЗИТ К ВЕТЕРИНАРУ.



Дальше...

ВЫЯСНИЛИ, ЧТО БОНЮ БЕСПОКОИТ.
ОКАЗАЛОСЬ ЭТО СТАРЫЕ ЕЩЕ НЕ ЗАЖИВШИЕ ТРАВМЫ (ПОХОЖЕ НА УКУСЫ) НА ЗАДНЕМ БЕДРЕ СПРАВА. ТАК ЧТО ПОКА МАНИПУЛЯЦИИ С ВЫЧЕСЫВАНИЕМ ПРОВОДИТЬ НЕ БУДУТ.
СОСТОЯНИЕ БОНИ ПОКА ВЯЛОЕ, КУШАЕТ МЕНЬШЕ НОРМЫ.

7 дек.

НОВОСТИ НА СЕГОДНЯ НЕ РАДОСТНЫЕ.
БОНЯ СОВСЕМ НЕ ХОЧЕТ НИЧЕГО КУШАТЬ, УЖЕ НАВАРИЛИ ЕЙ ВКУСНОЙ ЕДЫ С МЯСОМ, НО АППЕТИТА НЕТ У ДЕВОЧКИ.
НА УЛИЦУ ТОЖЕ НЕ ХОЧЕТ ВЫХОДИТЬ, В ОСНОВНОМ ЛЕЖИТ НА ДИВАНЧИКЕ...
СЕЙЧАС КОНСУЛЬТИРУЕМСЯ С ВЕТЕРИНАРАМИ...

Вчерашний визит к Боне честно меня расстроил.
К сожалению Боня совсем не набирает вес, очень худенькая и слабая. Ест плохо, в основном лежит. Задние лапы слабые, на улице очень быстро устает и пытается лечь. На левой задней лапе травма непонятного происхождения. Воспаление.
Писает лучше, но кровянистость еще присутствует. Из-за того, что Боня подписывает под себя, шерсть слипшаяся и запах не проходит. Помыть конечно при такой погоде и с её состоянием нельзя. Надеюсь, что привезенное лекарство от недержания поможет минимизировать неконтролируемые пописы.
В связи с тем, что улучшений в состоянии Бони последнее время нет и ей требуется более серьезный медицинский уход, было принято решение перевести Боню в другой дом к Валентине. Лечение цистита продолжается. Лапу сейчас тоже лечат. Возможно на лечебном корме Боня все таки постепенно начнет набирать вес. Главное, чтобы нормализовался аппетит.
Конечно с учетом преклонного возраста Бони и её проблем со здоровьем, я не жду чудес, но надеюсь на улучшение самочувствия Бони.
Мне нравится2Поделиться
24 янв


Так чем передержка-то виновата не понять никак.

Молодец! Все хорошие, никто не виноват!) я доказывать вам ничего не буду, непредвзятая вы наша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:10 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
mari_anna писал(а):
Я ни одной несчастной не увидела. Ни в альбомах, ни вживую.
Видимо, они спрятаны и где-то "истощаются".

Вас на форуме не видно было с 20 июня 2015 года ;)
И вдруг появляетесь,в такой теме.
С чего бы?? :P

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 14:35
Автор темы

Сообщений: 139
Да, куратор довольно корректно написала в группе пост после поездки, чтобы у людей шока не было. Только потом в личной беседе, кроме как пи..ц я ничего не могла сказать!!! Видя эти фото и слыша отчаяние и ужас в голосе куратора.
А так все норм, продолжайте в том же духе! Отличная передержка


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:29
Сообщений: 946
Откуда: пр. Большевиков. Центр.
cuperis писал(а):
Вас на форуме не видно было с 20 июня 2015 года ;)
И вдруг появляетесь,в такой теме.
С чего бы?? :P



Ну, я вещи не распродаю на форуме, поэтому не пишу 7 постов в день. {yee}

Появилась потому, что состою в группе "Плюшкин дом", которая мне помогала.

Вам, кстати, все должны отчитываться или только избранные?

_________________
+7 965 о1о 44 35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:01
Сообщений: 5889
Откуда: из Гатчины
MARMYSIK писал(а):

а сколько собак должно сдохнуть? 5,10,50?

а так то говно вопрос конечно
ну синяков наставили собаке,да лапу сломали.
ну собака до истощения дошла.
ну померла в итоге.
главное же стасик собачек очень любит.
вопрос через сколько у него новые собаки будут на передержке. а что будут, не сомневаюсь ни разу



Марина, я не буду защищать в данной ситуации Стаса. Человек виноват. (хотя я встречалась с ним пару раз, привозя собак - никак впечатление алкоголика не производил)
Но у меня (и моих админов) на этой передержке не одна и не 2 собаки сидели.
В частности и у Стаса.
И у Вали. И у Марины.
За 4 года более 10 собак.

Про истощение даже говорить не хочу.
Собаки приезжали не в самом лучшем виде, потому что почти все с улицы.
И с ножевым ранением собака (после операции и кратковременной предержки у меня дома) и пес с переломанными ногами , и спасенные от отстрела и 2 дички. И ВСЕ адаптированы, ухожены и откормлены!

Вы же наверняка посмотрели тему Бони и то что там было написано самим куратором. В каком состоянии собака приехала на передержку.
Как можно было вообще везти собаку в таком состоянии на передержку (и тут совсем неважно - на ПМЖ или нет)
ПОчему никто не говорит куратору, что его вина также очевидна?
Почему никто не хочет видеть, что эта тема - не предупреждение, а лишь способ отвести от себя гнев зоозащиты и снять с себя всю СВОЮ вину?

_________________
Изображение
группа ВКонтакте http://vk.com/club39921010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:01
Сообщений: 5889
Откуда: из Гатчины
Нааджа писал(а):
А что вы хотели?Да эту Марину вобще на кол надо посадить!!Все передержки берут собак за 8-10т,а она,наглая,какая за 4т.С одной из тем,не её темы:

Но самое ужастное,она ещё и бесплатно берет!!!Вы представляете.какая наглость,на форуме помощи бездомным животным,брать бесплатно на передержку!!Возмутительно!!А главное ведь и пишет то как,типо если уж совсем не куда,то везите,главное на улице не осавляйте..Такое на форуме не должно остаться безнаказано..наказать сурово и строго..на кол и сжечь..только так.
Вобщем нормальный человек поймет,о чем я написала.
А идиоты ещё 30 страниц накатаюсь,пережевывая одно и тоже..


+10000

_________________
Изображение
группа ВКонтакте http://vk.com/club39921010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:29
Сообщений: 946
Откуда: пр. Большевиков. Центр.
Михаил Илларионович писал(а):
Да, куратор довольно корректно написала в группе пост после поездки, чтобы у людей шока не было. Только потом в личной беседе, кроме как пи..ц я ничего не могла сказать!!! Видя эти фото и слыша отчаяние и ужас в голосе куратора.



Куратор отвезла почти неходячую, с отитом, с поражениями печени собаку за 100 км в деревню {yee}
Не в отчаянии и ужасе она тогда была?
Собаку, которая должна была, как минимум, находиться в стационаре с медуходом?
Собаку, которую в загородных условиях, в - 25 даже не помыть. Которой получить травму ноги - достаточно споткнуться и свалиться с крыльца. (Да, в деревне так)


ой, девушки...вы такие девушки.

_________________
+7 965 о1о 44 35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:01
Сообщений: 5889
Откуда: из Гатчины
Михаил Илларионович писал(а):

Это не единичный случай. Мне писали в личку люди, что были уже подобные ситуации, просто почему то многие боятся их освещать.
И кстати, вы считаете, что ситуации с одной собакой недостаточно?! Тогда я могу вам сказать ну-ну..



ПО личкам пишут гадости ТОЛЬКО ТРУСЫ И КЛЕВЕТНИКИ!

_________________
Изображение
группа ВКонтакте http://vk.com/club39921010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:01
Сообщений: 5889
Откуда: из Гатчины
mari_anna писал(а):


Куратор отвезла почти неходячую, с отитом, с поражениями печени собаку за 100 км в деревню {yee}
Не в отчаянии и ужасе она тогда была?
Собаку, которая должна была, как минимум, находиться в стационаре с медуходом?
Собаку, которую в загородных условиях, в - 25 даже не помыть. Которой получить травму ноги - достаточно споткнуться и свалиться с крыльца. (Да, в деревне так)


ой, девушки...вы такие девушки.



Полностью соглашусь!

Старенькую больную собачку, которая еле волочит ножки, ВЕЗУТ НЕ В СТАЦИОНАР!!! Не лечить!
да где у куратора голова-то была?
Куратор из Питера? В Питере кончились ОТЛИЧНЫЕ передержки с медуходом или ветклиники со стационаром?

_________________
Изображение
группа ВКонтакте http://vk.com/club39921010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Эванджелина писал(а):

Давайте по честному . Для кого Марина ЧС и плохая передержка , для того так и останется и какие бы доводы не приводились. И да же если б собака прожила и год и два, а потом умерла , все равно бы была виновата передержка . А для кого это достойная передержка и кто туда ездит и сам все видит , тоже своего мнения не изменят .


так не про Марину речь, а про филиал Стас.
Разумеется, если бы Боня попала к Марине, этой темы вообще не было бы в природе. Вот в чем косяк-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 14:35
Автор темы

Сообщений: 139
Соловейка писал(а):


Марина, я не буду защищать в данной ситуации Стаса. Человек виноват. (хотя я встречалась с ним пару раз, привозя собак - никак впечатление алкоголика не производил)
Но у меня (и моих админов) на этой передержке не одна и не 2 собаки сидели.
В частности и у Стаса.
И у Вали. И у Марины.
За 4 года более 10 собак.

Про истощение даже говорить не хочу.
Собаки приезжали не в самом лучшем виде, потому что почти все с улицы.
И с ножевым ранением собака (после операции и кратковременной предержки у меня дома) и пес с переломанными ногами , и спасенные от отстрела и 2 дички. И ВСЕ адаптированы, ухожены и откормлены!

Вы же наверняка посмотрели тему Бони и то что там было написано самим куратором. В каком состоянии собака приехала на передержку.
Как можно было вообще везти собаку в таком состоянии на передержку (и тут совсем неважно - на ПМЖ или нет)
ПОчему никто не говорит куратору, что его вина также очевидна?
Почему никто не хочет видеть, что эта тема - не предупреждение, а лишь способ отвести от себя гнев зоозащиты и снять с себя всю СВОЮ вину?

Послушайте, мне тоже надоело одно и тоже по 10 раз писать. Это ВСЕ уже обсуждалось в теме, читайте внимательно! Вы тут появились и прям всем истину открыли! Как же надоело все это! Переваливание всей вины на куратора!думайте как вам угодно! Мне и куратору тем более все равно, что думают некоторые категории граждан. ПД будет в ЧС, чтобы для других было предупреждение, что такое может быть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:44 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Соловейка писал(а):


Полностью соглашусь!

Старенькую больную собачку, которая еле волочит ножки, ВЕЗУТ НЕ В СТАЦИОНАР!!! Не лечить!
да где у куратора голова-то была?
Куратор из Питера? В Питере кончились ОТЛИЧНЫЕ передержки с медуходом или ветклиники со стационаром?


точно. Не можешь обеспечить достойные условия и финансоровать, не трогай собак, пусть останется там, где была. Добрыми намерениями для Бони была выстлана кураторами дорога в ад.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:01
Сообщений: 5889
Откуда: из Гатчины
Михаил Илларионович писал(а):
Да, куратор довольно корректно написала в группе пост после поездки, чтобы у людей шока не было. Только потом в личной беседе, кроме как пи..ц я ничего не могла сказать!!! Видя эти фото и слыша отчаяние и ужас в голосе куратора.
А так все норм, продолжайте в том же духе! Отличная передержка



Да Вы и сейчас ничего вразумительного не можете сказать.

Вас попросили в качестве доказательства выложить переписку Марины и куратора!

И если Вы этого не сделаете - то только докажете, что Вам есть , что скрывать!

Я также обращаюсь к Вам с просьбой - выложите, пожалуйста, переписку!

_________________
Изображение
группа ВКонтакте http://vk.com/club39921010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:29
Сообщений: 946
Откуда: пр. Большевиков. Центр.
Михаил Илларионович писал(а):
ПД будет в ЧС, чтобы для других было предупреждение, что такое может быть


Гхм. Какая Вы боевая.

А может, это Вы и Куратор будете в ЧС? Чтобы было предупреждение, что вы больное старое животное можете зафигачить на дальнюю передержку, вырвав ее от ее бабушек (которые ее любили), из привычной уже среды, вместо того, чтобы вылечить в клинике?
Да еще и не за свои личные, а за собранные деньги? :)

_________________
+7 965 о1о 44 35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 14:35
Автор темы

Сообщений: 139
Соловейка писал(а):


Да Вы и сейчас ничего вразумительного не можете сказать.

Вас попросили в качестве доказательства выложить переписку Марины и куратора!

И если Вы этого не сделаете - то только докажете, что Вам есть , что скрывать!

Я также обращаюсь к Вам с просьбой - выложите, пожалуйста, переписку!

Вы читать не умеете??? Во первых, куратор её выкладывала выше! Во вторых, лично у меня этой переписки НЕ СОХРАНИЛОСЬ!!!! На каком языке ещё надо написать?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:58
Сообщений: 4718
Соловейка
Вы сами то там часто бывали? мне давно кураторы писали , что это второй теремок. почему они молчат . не знаю.Все будто язык проглотили,собак некуда девать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 14:35
Автор темы

Сообщений: 139
mari_anna писал(а):

Гхм. Какая Вы боевая.

А может, это Вы и Куратор будете в ЧС? Чтобы было предупреждение, что вы больное старое животное можете зафигачить на дальнюю передержку, вырвав ее от ее бабушек (которые ее любили), из привычной уже среды, вместо того, чтобы вылечить в клинике?
Да еще и не за свои личные, а за собранные деньги? :)

Угрожаете?!))) впрочем что ещё можно ожидать от вас..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:01
Сообщений: 5889
Откуда: из Гатчины
Михаил Илларионович писал(а):
Послушайте, мне тоже надоело одно и тоже по 10 раз писать. Это ВСЕ уже обсуждалось в теме, читайте внимательно! Вы тут появились и прям всем истину открыли! Как же надоело все это! Переваливание всей вины на куратора!думайте как вам угодно! Мне и куратору тем более все равно, что думают некоторые категории граждан. ПД будет в ЧС, чтобы для других было предупреждение, что такое может быть


Создали тему - так пишите! Я каждый пост в теме прочитала с самого начала! И уже отписывалась!
ПЕРЕВАЛИВАНИЕ ВИНЫ НА КУРАТОРА??
НУ НЕТ!
С точностью ДО НАОБОРОТ!

Вы пытаетесь ПОЛНОСТЬЮ ВСЮ ВИНУ переложить на передержку!

Еслди бы хоть одна фраза была Вами или куратором написана -
"Я конечно тоже виновата.."
НО ЭТОГО НЕТ!
Поэтому и создана эта тема , якобы "предупредительная", цель которой "обос...ть" ТОЛЬКО ПЕРЕДЕРЖКУ!
А Вы с куратором - белые и пушистые! Ничего не знающие и не понимающие! такие ангелочки, так хотели спасти собачку, а тут подвернулась ЧЕРНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА И ЗАГУБИЛА старую песу!

Тьфу.. как мерзко становится от людей, которые считают себя "никогданивчемневиноватыми".. :angry:

_________________
Изображение
группа ВКонтакте http://vk.com/club39921010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:54 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Мда.
Можно подумать, что все участники форума везут на передержки исключительно здоровых, привитых, кастрированных животных.
Изначально пост и создавался о поиске передержки для доживания старой и больной собаки. Разве нет??
И хозяйка "Плюшкина дома" предложила её забрать.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:58
Сообщений: 4718
А кто бил Боню , сам Стас ?почему он избитый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:01
Сообщений: 5889
Откуда: из Гатчины
Михаил Илларионович писал(а):
Угрожаете?!))) впрочем что ещё можно ожидать от вас..



КАкие тут угрозы?
Согласна. Чтобы все было по справедливости - просто необходимо создать тему на Хвостах о ЧЕРНОМ КУРАТОРЕ!
и ТАКЖЕ ВЫВЕСИТЬ ПОСТ ВК, и по всем группам распространить!
Чтобы ни одна передержка не связалась с такими неблагонадежными людьми , как Вы и Ваш куратор!

ЭТО НЕ УГРОЗЫ, А ЛИШЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! ;)

_________________
Изображение
группа ВКонтакте http://vk.com/club39921010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:58
Сообщений: 4718
Лариса-enot писал(а):
Соловейка
Вы сами то там часто бывали? мне давно кураторы писали , что это второй теремок. почему они молчат . не знаю.Все будто язык проглотили,собак некуда девать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:12
Сообщений: 835
Откуда: СПб, Академическая
Эванджелина писал(а):

выложите , пожалуйста всю переписку Марины с куратором .Может вы сами не в курсе как обстояли дела , вы же пишите со слов куратора . А куратор от вас скрывает истину .


А как вы себе представляете, чтобы посторонний человек выкладывал в открытый доступ ЧУЖУЮ переписку? Тут в теме и Марина и куратор, почему вы к ним не обращаетесь?

_________________
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
Ради справедливости,хочу заметить:
куратор узнала о диагнозах Бони уже ПОСЛЕ доставки собаки к нам. Боню поместили на карантин к Стасу до получения ответов на сданные анализы.
И так как я обеспечить нужный мед.уход не могу (чего и никогда не скрывала),собака осталась жить у Стаса (у него имеется опыт)
С куратором я была на постоянной связи,позже они начали общаться лично....

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция от дистрибьютора на сухие корма и паучи с 23.10 по 30.10.24
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка