Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
1-2.jpgSonya.jpegvIwjQCpAWV8.jpg20161105_140546.jpg
niki~0.jpg
malenkaya.jpgdogelight~1.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
17~0.jpg24.jpgMishanya_2.jpgIMG_20190822_112931.jpg
24.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg1~2.jpgchu11~0.jpgvO6YkUstu4w.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
funXV95_9dQ~0.jpg
zTJqG7RlEBM.jpgmikro~5.jpg0QaVIvbCr3Q.jpgmikro~21.jpg
aBQOr_TdYS05B15D.jpg
02-11-2418551_2.jpgsharlotta.jpgHD7_6558.jpgAegQAhvJ4KY.jpg
Koshka2.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgGosha_1~0.jpgIMG_2086.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
5265fbec819f.jpg
20180418_162113.jpg18.jpg555~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 14:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3205 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 107  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 23:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:53
Автор темы

Сообщений: 1758
Откуда: ю-з
Для меня было достаточно прочитать две последние страницы это темы http://poteryashka.spb.ru/forum/94-1844-131 , чтобы понять, во что превратилась Потеряшка со своим "сказочным" Теремком. Я несколько лет помогал Потеряшке, как мог, пока окончательно не убедился в абсолютном самодурстве руководителя это организации, который готов строить свой утопический проект буквально на костях. Это я 6 лет назад перевозил на грузовой машине собак с платной передержки в первый вольер Теремка. Конечно я тогда не мог знать, чем это закончится. Долгое время вообще не заходил на сайт Потеряшки, а тут что-то чёрт дёрнул- зашёл...
Эта фотография просто взорвала мозг Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Если это не жестокое обращение, то что?
За эти годы можно было территорию в несколько слоёв асфальта закатать, а собаки как сидели в грязи, так и сидят по сей день. Как убивали друг друга в общих вольерах, так и по сей день. Как бухали и воровали работники приюта, так ничего и не изменилось. Список можно и дальше продолжать.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

http://imho.gazeta.spb.ru/14867-0/
http://blog.fontanka.ru/posts/194883/ +опрос

демография Теремка
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-9734-1
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-10938-2
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-12101-1
Голосование на "Фонтанка ру." по состоянию на 06.02.16г.
Изображение
http://imho.gazeta.spb.ru/4410-0/
Хотелось бы подвести итог, да и закрыть уже эту тему, которая превратилась в поле для выяснений отношений, дележа шкуры неубитого медведя, сведения счётов, площадкой для общения людей из группы ВК с форумчанами и т.д.
Для меня факт неспособности руководителя Потеряшки содержать приют надлежащем состоянии остаётся очевидным. Доказательством тому являются и фотографии, и неблаговидные темы на форуме сайта Потеряшки, и многочисленные свидетельства тех, кто бывал в приюте и забирал от туда собак в жутком состоянии.
Также как и тот факт, что руководитель общественной организации, существующей на пожертвования, плевать хотел на общественное мнение с высокой колокольни.
В противном случае, любой здравомыслящий человек, после такого резонанса, который больно бьёт по репутации, вышел бы с открытым обращением на любом Интернет-ресурсе, где можно было бы по-человечески обрисовать текущую ситуацию, признаться в каких-то своих ошибках, попросить помощи в решении проблем и наконец-то прислушаться к мнениям людей, которые на личном опыте знают как можно и лучше обустроить территорию. Меня, да и многих, такой исход бы вполне устроил. Но нет, гордыня и убеждения, что вокруг одни зоошизы не позволяет это сделать. Да и вообще, лес рубят - щепки летят! На фоне общей картины подумаешь какой-то процент подохших псин. Да? Хотя сама Пушенко вряд ли захотела бы покинуть этот свет одной из разновидностей смертей, которыми так щедро обеспечивает других.
Все уже знаю массу примеров жестокого обращения с животными и вопиющую халатность, которая приводит к страданиям животных.
Например, в сильные морозы животные были без воды. Кто-то мог есть снег, кто-то не мог. Потому что в зоне доступа («действия» цепи) был только один лёд из замёрзшей мочи. Чтобы в этой ситуации сделал нормальный человек? А нормальный человек, если сам не может справиться, написал бы жирно у себя на сайте: помогите водой, помогите отогреть скважину (благо способы есть). Но зачем заморачиваться, дома-то вода есть.
Опять же для меня показательно то, что М.Я., до последнего времени, вообще не появлялась в Теремке. Это подтверждают и сами работники приюта. Что это? Собаки просто как инструмент достижения каких-то целей? Раз всё было оставлено на персонал, который периодически уходит в запой.

По поводу денег. Меня это меньше всего интересовало. Я знаю, что на сайте Потеряшки не было отчётности с 2012г. И только сейчас оперативно разместили информацию о поступлениях на разные яндекс - кошельки и т.п. Знаю, что в 2010г. Был получен гранд от правительства ЛО в размере 300-400 т.р. Меня даже не покоробил бы тот факт, если руководитель приюта два раза в год отдыхал бы на заграничных курортах. НО!!! Если бы в приюте было всё ОК.
В теме почему-то многие постоянно съезжали на обсуждение финансовой стороны.
Это, несомненно, очень важный аспект. И, конечно, это ооочень поможет собакам.
Ещё раз по поводу группы ВК. Не был, не состоял, хотя приглашался.
Со мной никто вживую не разговаривал, так что обсудить что-либо не было возможности.
Про опилки. Не удержусь, уж очень смешно)). Видимо изначально была ошибка не 27т., а 27м3= одно пухто. 27 тонн это примерно 80-100м3 опилок = 1,5 фуры.
Закрытие темы не означает, что всё отпущено на самотёк и Пушенко сможет расслабиться. Скорее наоборот. Теперь информацию брать будет неоткуда.
Все, с кем я общался, и кто захочет что-то обсудить смогут это сделать в ЛС.
Всем спасибо, даже соратникам МЯ, которые, сами того не понимая и в силу своей склочности и лживости поддерживали интерес к теме. А это значит, что больше людей узнают о существующих проблемах в приюте, и может кто-то откажется от мысли везти туда собаку.
С уважением.
Поскольку администрация форума отказала в просьбе закрыть тему, то можно продолжить словесный батл.

Самопровозглашённый представитель ЦПБЖ Потеряшка sivena продолжает развлекаться, тем самым подрывая доверие к общественной организации всё больше и больше.
Sergey E. писал(а):

Есть такая пословица: "скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты".
Так вот вы, sivena, являетесь отличной иллюстрацией к образу Пушенко.
Т.е. та же бессмысленность, ложь и хамство. Если вы отстаиваете человека, который гробит животных пачками, то чем вы лучше? Только не надо писать, что вы защищаете приют от таких, как Антон. Не надо. Это вообще параллельная история, в которой истину я и сам не знаю, хотя интересно узнать. К вашу сведению, ради интереса, я хотел вступить в группу с чужой страницы, но меня не приняли;) Создавать свой аккаунт для этого не вижу смысла. Так что существование ОПГ Егоров Сергей@Санников Антон является плодом только вашего, судя по всему, нездорового воображения.
Я понимаю, что вам тяжело, не найти на меня никого компромата. И бисером я не торговал), и собак за границу не отправлял, и дворняжек не плодил.
По поводу Татьяны. Будучи не в курсе здесь происходящего, Татьяна побывала в Теремке по этой собаке http://poteryashka.spb.ru/forum/130-12415-2, состояние собаки ужаснуло её, т.к. совсем недавно собаку туда отдали в нормальном состоянии.
Уж не знаю какими путями, но Татьяна вышла на меня, мы пообщались по телефону, и Татьяна со своей стороны предложила, на мой взгляд, вполне разумный вариант решения проблемы. Заключался план в следующем: Татьяна хотела убедить М.Я. создать попечительский совет из нечётного количества человек, например, пять участников. Кто бы туда вошёл не знаю, вопрос сложный и второстепенный. Так вот, участники попечительского совета могли бы разделить все обязанности по приюту между собой, (причём сама Пушенко продолжала оставаться при свой должности) и принимать те или иные решения коллегиально, а не так, как захотела левая пятка одного исключительного человека. Упреждая ваш, sivena, поток сарказма и бреда, хочу сказать, что я в этот попсовет не рвался, при нормальном руководстве я могу и так чем-то помогать, как делал это раньше. Попечительский совет должен был выполнять функции исключительно организаторские, т.е., которые напрямую связаны с самим приютом. Никто в "кассиры" лезть не собирался. Каждый должен заниматься своим делом. Получается у Пушенко административная работа, ок, пусть занимается. Зачем всё на себя вешать, если свезти не можешь? Хреновое предложение? По мне так нет. Это решило бы многие проблемы. Но нет, даже не понимая в чём дело вы готовы обосрать и оклеветать всех и вся.
Да, забыл добавить, в приватной беседе МЯ сама предлагала Татьяне и приют забрать и её замом стать.

В этой фразе и заключается вся политика Потеряшки
sivena писал(а):
А кто Вы такие? Не забыли, что это ЧАСТНЫЙ приют...

из ответа Управления ветеринарии Лен. области
Изображение
Изображение
Изображение
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно. (Гиппократ)


Последний раз редактировалось Sergey E. 09 мар 2016, 14:37, всего редактировалось 15 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 04:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
autour
вот в день открытых дверей . с предложением помощи . вам все расскажут . покажут . вы обозначите количество дней в неделю . в которые можно на вас рассчитывать и думаю будет все отлично
или с помощью когда кричат на форуме . что завтра надо три человека . чтоб погрузить три
машины мусора или перекидать 2 машины отсева
а вот так с бухты барахты . когда ты погружен в рутину и не планировал никаких встреч. это
очень сложно .
а люди не понимают этого и обижаются . но это их право . ведь они хотели помочь от души


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 04:03 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Александра27251 писал(а):
Галя предложила типа хороший консенсус компромисс, просить помощи.

С одновременным. через повешенье ж То есть как бы это бы. Крышку закрыть на прием.

А это две фирмы потеряка и тюряка или одна. Только из потеряшки попадают в тю. теремок?
Нельзя ставить целью сохранить и оставить все как есть в потеряшке кроме того чтобы она никого не могла забрать тк ей некуда будет отвезти. А осталась бы как сайт где публиковать кого нашли кого потеряли, чисто информационное популярное место.

Нельзя ли отдать должное директору Потеряшки что сайт известный, популярный, все в нем хорошо, можно лежать на лавровых листьях и сидеть в телевизоре с упоением с кем угодно вместе, что чисто информационные темы ей удаются хорошо Жщ
но вот небольшую функцию - Потеряшка примет и отвезет. куда надо. - изъять из оборота.


вот именно. МЯ руководитель сайта Потеряшка и ей это комфортно, вон как поет и описывает, фото таких где только взяла, с какой такой стройки цивильной? все рисуется перед учредителями. Вот посадить в машину и привези их в Теремок, чтобы своими глазами увидели разодранных собак и как они в грязи и дерьме стоят. А то песни поет как соловей в своей теме, га...на такая, живодерка.

А фотографии участников темы с грязью, дерьмом и драками она из темы убирает и таких участников сразу банит, поэтому и создается впечатление умилительное. Мошенница она и есть мошенница.


Последний раз редактировалось Руфь 22 янв 2016, 04:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 04:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
хардик писал(а):
autour
вот в день открытых дверей . с предложением помощи . вам все расскажут . покажут . вы обозначите количество дней в неделю . в которые можно на вас рассчитывать и думаю будет все отлично
или с помощью когда кричат на форуме . что завтра надо три человека . чтоб погрузить три
машины мусора или перекидать 2 машины отсева
а вот так с бухты барахты . когда ты погружен в рутину и не планировал никаких встреч. это
очень сложно .
а люди не понимают этого и обижаются . но это их право . ведь они хотели помочь от души


Да это все понятно.

Вот когда тебе четко сказали, что приезжайте на выходных, привозите то-то и то-то, ты готовился неделю, друзей и родственников подбивал с энтузиазмом, а в итоге на выходных тебя на трассе "развернули", и не предложили, например, приехать в другой раз, когда будет день открытых дверей.
Или, например, пройти фейс-контроль и ближе познакомиться, а потом допустить до помощи на территории приюта. А просто - не сильно-то вас пока знаем, деньги продолжайте переводить, а за вещами и материалами отправим к вам "своих, проверенных".

Это как-то не способствует увеличению постоянных волонтеров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 04:08 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Александра27251 писал(а):
По простому голодные грязные и молчат. Значит кормить мыть и вопить за них.
Сами собаки нет. Директор нет. Волонтеры нет.

Директор не будет сама на себя жаловаться; кормить мыть не может.
Волонтеры не будут жаловаться у них у каждого в клетках знакомые заложники, им жалко своих знакомых, не знают, что будет с ними. Или что их больше не пустят, а они уж точно знают, что если они сами не накормят, то никто.

Единственное получается надо нюансы, под каким соусом жаловаться, за здравие или за упокой, что просить.


вот поэтому волонтеры и молчат, что у них там их собаки до пристройства сидят как заложники. Совершенно правильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 04:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Volkodav_ru писал(а):
хардик
чего ты мне объясняешь,я это прекрасно понимаю
я тоже не люблю незапланированные визиты к себе на территорию,это гемор,и выкинутый на смарку день.
но я могу и на фиг послать,у меня не приют.я не несу ответственность за 60-80-300-400 собак.я не собираю денег и помощь мне не нужна.
в этом вся принципиальная разница.
лояльней надо быть.. особенно с теми,кто предлагает помощь.по крайней мере не хамить.как это делает та же Пушенко и Катя.

Маша . вот в твоем случае я думаю не удастся послать . ты несешь ответственность за чужих собак .получаешь за это деньги и кураторы имеют полное право приехать и проверить своих животных
а у меня 60 -70 своих собак . я собираю деньги и могу послать . т.к. понимаю что я эту работу выполню за 1 час . а на помощников потрачу полдня и если человек не понимает по хорошему . что на сегодня его визит не угоден . то я нахамлю
а ответственность за моих . собак на мне и останется . в независимости будут помощники или нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 04:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Руфь
Ну вы почитайте, последний 10к страниц темы про Островок, одни долги и печаль. И спонсоры слились.

Про Терем
Тема не называется " сместить МЯ ", это вы ее так назвали
фото на форуме потеряшки не с " какой то цивильной" стойки, а как раз из Теремка, только на этой цивильной стройке, нет рук, еды, и отвода воды, вот и фото - собака по пояс в грязи.
Там и так все плохо, это все видят, но зачем еще выдумывать не пойми что, вам спокойно не живется? Ощущение, что вы лет пять жили с мыслью как же насолить МЯ, и тут - о чудо, подвернулся шанс.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 04:22 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
На сегодняшний день Центр "Потеряшка" работает по следующим направлениям -

1. Ведение городской картотеки животных, которая помогает найти животным старых или новых хозяев. (прекрасно, пускай)

2. Вывоз с улиц города и лечение травмированных животных (ладно это в клиниках за счет пожертвований хотя про клиники ни гу гу не сказано)

3. Спасение, с последующим содержанием в гостиницах, животных, которым грозит усыпление. (прекрасно, один усыплять привозит. куда это. если в клинику - Потеряшка здесь при чем. Нет, тут что то криво. Тюремком кончается.)

Строительство своего приюта-передержки позволило бы нам организовать всю эту работу более эффективно. - !!! О! (это заявка 2008 года по моему)

В "Теремке" будет много абсолютно новых для приютов моментов.

Жесткий трехуровневый карантин (- см фото.)
социальная адаптация животных для выполнения животным разных функций. (если сможет выйти из клетки сам)
Организация канетерапии для больных детей, инвалидов и престарелых людей. (если на месте, в теремке, то умрут от ужаса в ходе терапии)
Формирование дрессировочных., груминговых (парикмахерских) групп и ветеринарное просвещение любителей животных.
(просвещаются 3 волонтера, дрессируются, с горя, сами)

Кроме того мы планируем организовывать вывоз животных на мини выставки-раздачи и доставку их тем, кто по фотографии уже выбрал себе животное.
(жаловались, что заложников дорого выкупать)

Все это вместе - информационный центр, приют-передержка и мобильная группа, а также просветительская деятельность - позволит спасти в десятки раз больше животных и помочь нашим горожанам в вопросах домашних животных.

Наш проект является только началом большой и интересной работы (ай), по организации в Санкт-Петербурге целой отлаженной системы помощи и защиты животных, что в свою очередь станет огромным этическим потенциалом города и нормой поведения. (не дай бог)

Помогите нам, поддержите нас, тех, кто знает как это делать (это не вы) и наш город приобретет возможность цивилизованно, гуманно и быстро помогать самым несчастным животным, ведь город так нуждается в этом.

Запрашивается в качестве социальной инвестиции: 500 000 рублей
Руководитель Регионального благотворительного общественного учреждение «Центр помощи бездомным животным «Потеряшка»» Пушенко Марина Ярославовна

- тогда выиграли, но не помогло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 04:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
хардик писал(а):
если человек не понимает по хорошему . что на сегодня его визит не угоден .


А что, много таких, которые едут вот просто так без предварительной договоренности? Наверняка, сначала договариваются на визит на определенный день и время.


Есть у меня и другой опыт с приютами.
Например, с одним из приютов договорились, что приедем, но так получилось, то не рассчитали по времени, оказалось, что дорога гораздо хуже, чем думали, плюс дождь начался, плюс навигатор плутал и в довершение оказалось, то на подступах к приюту в нескольких от него километрах отказала сотовая связь. Поэтому мы часа два - три просто плутали. Не было возможности созвониться с приютом и узнать, как побыстрее проехать.

В итоге глубоко затемно добрались. При этом, несмотря на то, что мы как раз не настаивали, понимали, что и так поздно, людям уже спать пора, хозяева все показали, провели экскурсию настоящую, почти про каждого животного так или иначе доброе слово сказали с кусочком истории про каждого. Дали покормить собак лакомствами. В общем, дали возможность получить массу положительных эмоций.


Так что приют приюту рознь, как и люди людям рознь, в том числе и владельцы приютов ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 04:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:37
Сообщений: 3240
хардик писал(а):
Маша . вот в твоем случае я думаю не удастся послать . ты несешь ответственность за чужих собак .получаешь за это деньги и кураторы имеют полное право приехать и проверить своих животных
а у меня 60 -70 своих собак . я собираю деньги и могу послать . т.к. понимаю что я эту работу выполню за 1 час . а на помощников потрачу полдня и если человек не понимает по хорошему . что на сегодня его визит не угоден . то я нахамлю
а ответственность за моих . собак на мне и останется . в независимости будут помощники или нет

не смеши меня..ладно..кураторы
3 кураторские собаки на 20 своих..
я не про кураторов,а про тех,кто хочет приехать и поглазеть,у кураторов хватает ума согласовывать свои приезды.они больше зависят от меня,чем я от них.

получается я несу ответственность и мне не послать.а ты не несешь ответственности.и тебе можно послать.
ну некоторые уже допосылались,что нечем собак кормить и платить аренду ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 04:28 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Dasha_ писал(а):
Руфь
Ну вы почитайте, последний 10к страниц темы про Островок, одни долги и печаль. И спонсоры слились.

Про Терем
Тема не называется " сместить МЯ ", это вы ее так назвали
фото на форуме потеряшки не с " какой то цивильной" стойки, а как раз из Теремка, только на этой цивильной стройке, нет рук, еды, и отвода воды, вот и фото - собака по пояс в грязи.
Там и так все плохо, это все видят, но зачем еще выдумывать не пойми что, вам спокойно не живется? Ощущение, что вы лет пять жили с мыслью как же насолить МЯ, и тут - о чудо, подвернулся шанс.



знать ее не знала и видеть не видела года четыре, если не больше. А таких вот тем и обращений на этом форуме и на самой Потеряшке МОРРРЕ, не говоря о том, что сами волонтеры рассказывают и просят о них не говорить и не писать.

Да вы автору темы напишите, что он лжец и врун, вот и все.


Последний раз редактировалось Руфь 22 янв 2016, 04:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 04:34 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Александра27251 писал(а):
На сегодняшний день Центр "Потеряшка" работает по следующим направлениям -

1. Ведение городской картотеки животных, которая помогает найти животным старых или новых хозяев. (прекрасно, пускай)

2. Вывоз с улиц города и лечение травмированных животных (ладно это в клиниках за счет пожертвований хотя про клиники ни гу гу не сказано)

3. Спасение, с последующим содержанием в гостиницах, животных, которым грозит усыпление. (прекрасно, один усыплять привозит. куда это. если в клинику - Потеряшка здесь при чем. Нет, тут что то криво. Тюремком кончается.)

Строительство своего приюта-передержки позволило бы нам организовать всю эту работу более эффективно. - !!! О! (это заявка 2008 года по моему)

В "Теремке" будет много абсолютно новых для приютов моментов.

Жесткий трехуровневый карантин (- см фото.)
социальная адаптация животных для выполнения животным разных функций. (если сможет выйти из клетки сам)
Организация канетерапии для больных детей, инвалидов и престарелых людей. (если на месте, в теремке, то умрут от ужаса в ходе терапии)
Формирование дрессировочных., груминговых (парикмахерских) групп и ветеринарное просвещение любителей животных.
(просвещаются 3 волонтера, дрессируются, с горя, сами)

Кроме того мы планируем организовывать вывоз животных на мини выставки-раздачи и доставку их тем, кто по фотографии уже выбрал себе животное.
(жаловались, что заложников дорого выкупать)

Все это вместе - информационный центр, приют-передержка и мобильная группа, а также просветительская деятельность - позволит спасти в десятки раз больше животных и помочь нашим горожанам в вопросах домашних животных.

Наш проект является только началом большой и интересной работы (ай), по организации в Санкт-Петербурге целой отлаженной системы помощи и защиты животных, что в свою очередь станет огромным этическим потенциалом города и нормой поведения. (не дай бог)

Помогите нам, поддержите нас, тех, кто знает как это делать (это не вы) и наш город приобретет возможность цивилизованно, гуманно и быстро помогать самым несчастным животным, ведь город так нуждается в этом.

Запрашивается в качестве социальной инвестиции: 500 000 рублей
Руководитель Регионального благотворительного общественного учреждение «Центр помощи бездомным животным «Потеряшка»» Пушенко Марина Ярославовна

- тогда выиграли, но не помогло.


так вот эти запрошенные 500 000 р ни собаки ни Теремок. не говоря уже о волонтерах..., никто не увидел. Я уже писала, куда они пошли, и это со слов волонтеров Потеряшки и Теремка, на минуточку. Я, наоборот, тогда не в курсе была и не вникала как раз-таки , как пишет Dasha. Пока не столкнулась с ней по поводу Германии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 04:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Volkodav_ru писал(а):
не смеши меня..ладно..кураторы
3 кураторские собаки на 20 своих..
я не про кураторов,а про тех,кто хочет приехать и поглазеть,у кураторов хватает ума согласовывать свои приезды.они больше зависят от меня,чем я от них.

получается я несу ответственность и мне не послать.а ты не несешь ответственности.и тебе можно послать.
ну некоторые уже допосылались,что нечем собак кормить и платить аренду ;)

я не знала что у тебя зоопарк и к тебе ломятся совершенно незнакомые люди поглазеть на
такую диковинку как собаки :D
хардик писал(а):
а ответственность за моих . собак на мне и останется . в независимости будут помощники или нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 04:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Volkodav_ru писал(а):
ну некоторые уже допосылались,что нечем собак кормить и платить аренду ;)

а вот на эти слова очень хочется тебе нахамить . но воздержусь
просто напишу - спаси лучше и больше . если умеешь
можешь не отвечать . я знаю что ты напишешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 04:47 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Пол миллиона на такую ораву не много, не знаю, сколько у них в 2008 году было, получается сначала немного, потому что приюта своего не было еще.
В принципе просто проесть пол миллиона можно.
Но тогда было еще некому.

То есть это на будущих постояльцев было выдано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 04:49 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Не хочет ли директор написать на сайте, что в связи с ремонтом и зимним временем, функция приема животных на постой временно приостановлена.
Летом можно написать следующую заставку, про кризис в стране, вроде все в курсе.
Доллар сегодня 83 банки покупают, какие благотворители.
Вот когда стоимость барреля поднимется. Тогда можно и социальную адаптацию животных, прошедших трехуровневый карантин, парикмахерскую и груминг на вертолетной площадке второго этажа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 05:01 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Может, в других приютах и так же. Но они не выпендряются, меньше врут, не вызывают такого раздражения, от несоответствия слов директора как все хорошо с реальной картиной.
Не пытаются скрыть - вот как.

Кроме того, знают своих собак по именам, по крайней мере. И пересчитывают урон.

А эта директор - если предложить двоих фото, ее это приюта пес или не ее - раз туда не ездит, то не ответит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 05:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:37
Сообщений: 3240
хардик писал(а):
я не знала что у тебя зоопарк и к тебе ломятся совершенно незнакомые люди поглазеть на
такую диковинку как собаки

да нет, не зоопарк.
ну например руки на собак.это те же незнакомые мне люди.
которые почему то считают,что в свой выходной день я их очень хочу увидеть.
и вот прям готовы быть через пол часа.
хардик писал(а):
а вот на эти слова очень хочется тебе нахамить . но воздержусь
просто напишу - спаси лучше и больше . если умеешь
можешь не отвечать . я знаю что ты напишешь

зачем мне хамить.я в неурочное время к тебе не приезжала. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 05:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Volkodav_ru писал(а):
зачем мне хамить.я в неурочное время к тебе не приезжала. :D

Маш. у тебя плохо с восприятием прочитанного ?
Volkodav_ru писал(а):
ну некоторые уже допосылались,что нечем собак кормить и платить аренду ;)

хардик писал(а):
а вот на эти слова очень хочется тебе нахамить . но воздержусь
просто напишу - спаси лучше и больше . если умеешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 08:59 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Александра27251 писал(а):


Волонтеры не будут жаловаться у них у каждого в клетках знакомые заложники, им жалко своих знакомых, не знают, что будет с ними. Или что их больше не пустят, а они уж точно знают, что если они сами не накормят, то никто.

Единственное получается надо нюансы, под каким соусом жаловаться, за здравие или за упокой, что просить.


+++++

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 09:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
НичейЁжик писал(а):
Много лет назад в приюте на Б.С. сложилась страшная ситуация:
г-н Яковлев с супругой (которая и была инициатором и "спонсором" новейшего, навороченного по тем временам, приюта) свалили с повышением в Москву.
Приют оказался просто брошен. С долгами по коммуналке, кормам, без работников и волонтёров. А с такой помпой открывали!!! Просто "УХ"!. Ленточку перерезали Сенчина и Розенбаум. Клятвенно обещали самолично, если понадобится, кашу приезжать варить.
Так я вот о чём. Нашлись люди, которые грамотно отнеслись к решению проблемы. СМИ были подтянуты не для скандала, а для решения вопроса. Были задействованы люди из Администрации города, главный вет.врач, приглашены руководители приюта на Торфяной. В результате была оказана реальная материальная и административная помощь. Приют объединили с Торфяным под руководство Шеиной.
Так вот, задача, мне кажется, не валить никого, а просить помощи. Всем, чем только можно. И не важно, кто будет рулить.


+

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 10:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Руфь писал(а):

Да вы автору темы напишите, что он лжец и врун, вот и все.


Ну как раз, у автора тема все по делу в ГП, не вранья, не сказок, не желания пересчитать чужие доходы.

А вот вам, видимо не спокойно, из-за бана на потеряшке, мстите?)

Все в курсе, что Теремок, = стройка на костях животных, не больше не меньше. Перестаньте в огонь масло подливать, не проверенной инфой, а чаще просто с потолка взятой.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 12:09 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
мне до бана на Потеряшке ровно, никто ничего не теряет из-за бана на Потеряшке, фантазии свои-то поумерьте и уже определитесь, а то во все стороны вас мотает, не знаете куда податься.
Если автор прав, вы согласны, да? то вопрос решается, как он и написал, а если нет, то поднимайте народ на спасение собак в Теремке, как я вам и написала выше. А то вы тут только бла-бла-бла. Уже три темы можно было выпустить о помощи Теремку и ни один диспетчер Потеряшки, он же здешний форумчанин, до сих пор не озаботился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 14:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:53
Автор темы

Сообщений: 1758
Откуда: ю-з
Со своей стороны про приют Островок хочу добавить, что был как-то призыв помочь с электрикой. Я вызвался помочь. Но, нюансов не помню, так и не сложилось (не с моей стороны). Помню только, что осадок остался пренеприятнейший.
Вот вообще, может мне хоть кто-то объяснить, какого рожна набирать такое количество собак 300/400?
Должен же быть ну хоть какой-то здравый смысл. Количество должно быть таким, какое можно обслужить, а не думать куда посадить очередную или писать потом: пол приюта покормили, а пол остались голодными. Ведь, например, в детский садик не набирают детей, сколько туда можно запихнуть! А чего, можно и по двое спать в одной кроватке. Ладно, это мысли вслух.
По теме. Для меня очевидно, что М.Я. не в силах и не в состоянии контролировать приют. От её дома до Теремка через КАД около 70км.(в одну сторону), а сама она не рулит. Отсутствуют понятия о правилах загородного строительства, а советы ничьи не слушает. От того хаос и деньги в песок. Я не умаляю её заслуг, но управлять приютом и транспортом должен кто-то другой. Тот, кто в этом понимает и сможет постоянно контролировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 14:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Sergey E. писал(а):
Вот вообще, может мне хоть кто-то объяснить, какого рожна набирать такое количество собак 300/400?
Должен же быть ну хоть какой-то здравый смысл. Количество должно быть таким, какое можно обслужить, а не думать куда посадить очередную или писать потом: пол приюта покормили, а пол остались голодными.

Что-то похожее постоянно встречается в темах приютов, передержек.
И про теремок можно так же написать. Зачем брать собак в такие условия?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 15:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:53
Автор темы

Сообщений: 1758
Откуда: ю-з
Всё делается с точностью до наоборот. Сначала набираются собаки, а потом решается вопрос с их размещением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 15:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
Dasha_ писал(а):

Все в курсе, что Теремок, = стройка на костях животных, не больше не меньше.


Все? Все в курсе?

Все в курсе, что Москва столица России. Про это можно сказать - все в курсе.

А вот про теремок уверена, что большинство народа считает, что это замечательный приют. На ТВ и в прессе преподносится именно так.

Так что в просветительских целях тема полезна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 16:31 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Dasha_
а когда Вы собирались озеленять Теремок, Вы были в курсе того, что он на костях строится? Нет?
А, если Вы об этом знали, тогда зачем был нужен этот фарс?

Чтобы узнали все, нужна информация не только в теме на ВХ, если есть у кого-то возможность подключать СМИ, надо обязательно это делать и как можно чаще - информация проникает в умы людей не сразу, но она отложится и обязательно сработает, когда надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 17:35 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Sergey E. писал:

Отсутствуют понятия о правилах загородного строительства, а советы ничьи не слушает. От того хаос и деньги в песок. Я не умаляю её заслуг, но управлять приютом и транспортом должен кто-то другой. Тот, кто в этом понимает и сможет постоянно контролировать.

я бы наняла грамотного специалиста, если сама не разбираюсь, так ведь и делается. А для самого начала поднимала бы участок, чтобы собаки ни в воде, ни в грязи не стояли. Они ведь могут выжить в холоде, вон на улице сколько выживают и как, ведь никто и представить не может как, а живые, а если сухо да много-много сена-соломы... разве это так трудно сделать? головой же надо думать.
Несколько машин со строительным мусором (не габаритным), это недорого, могут и бесплатно привезти, песок-гравий- земля, пусть деньги лучше сюда идут, чем в этот типа особняк проектируемый сгнивший, не оправдавший себя никак, на ветер брошенные деньги.

А то в теме Теремка расписные сказки описывать только и горазда. Сказочница да и только.


Последний раз редактировалось Руфь 22 янв 2016, 17:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 17:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Марина К. писал(а):
Что-то похожее постоянно встречается в темах приютов, передержек.
И про теремок можно так же написать. Зачем брать собак в такие условия?


чтобы финансовые доходы оправдать, недаром сама МЯ постоянно пишет всякие рассказы про спасенных собак и щенков, да так расписывает, что зачитаешься. Спрашивается, для кого и зачем это делается и сайт этот для чего и кого... а вот для этого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 17:44 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
петиции до сих пор нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3205 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 107  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка