Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
2-2.jpgSonya.jpegWTlp5ZwZJSw.jpgKuzma.jpg
F.png
1234567.jpgav9sU1V9oS0.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
sobachki.jpg12~0.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegUcfgxmshC0E.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
FyyBqPGrGlo.jpg
mikro~12.jpgAegQAhvJ4KY.jpg11.jpgDSC_0069.JPG
DSC_0864.jpg
liNFURkD9js.jpgwBWkZS7Heeg.jpgmikro~12.jpg_ropvbyr5ro.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgotycIqu-LiI.jpgKoshka2.jpgTknVXupu3Hc.jpg
Pyosa___3.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg20180418_162113.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 08:01





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 20:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
Более месяца назад мой родственник подобрал в подъезде кошку, у него животных нет, и он сразу обратился ко мне за советом, как поступить в данной ситуации, т.е. развешивать объявления или нет, я сказала что нет, не надо, потерявшие кошку, а она, однозначно, домашняя, сами должны заняться розыском своей кошки. В течении двух недель никаких объявлений в округе не было, и родственник решил кошку пристроить, ее взял его коллега с работы, в семье которого некоторое время назад умерла кошки от старости. Но на днях, через дворника родственник узнал, что эта кошка из соседнего подъезда, по описанию полностью все сходится, кошка породистая, хозяин - молодой парень, байкер, он находился где то там в отъезде и родственники за кошкой не уследили, у них первый этаж и она спрыгнула. Искать они ее не стали, ожидали его возвращения, ну какие то там в семье особые отношения. Теперь родственник спрашивает у меня, как ему поступить, вернуть кошку или нет? Парень не знает кто подобрал кошку, так что претензий с его стороны не будет, но в тоже время, не знаю, может он и не самый худший хозяин. Родственник уверен просто что сейчас кошка просто в идеальнейших условиях и кошка новых хозяев тоже приняла, спит с их ребенком вместе


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 12:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
living_in писал(а):
Я тоже не поощряю самовыгул в городе, но он находится в рамках дозволенного, а воровство - уголовка. Вы хотите сказать, что зоозащитники - организованная преступная группировка?

С чего Вы решили, что самовыгул законен? Про кошек, к сожалению,ничего не прописано, а самовыгул собак попадает под ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА *Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге* Статья 8_1. Нарушение правил содержания собак: *....4. Оставление собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в общественных местах и в местах выгула без присмотра влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.* http://docs.cntd.ru/document/891831166

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 12:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
kisanja писал(а):
Скажите,это я потеряла кошку? Почему я должна искать хозяина и звонить ему с дурацкими вопросами? Кроме того, что я спасла кошку, я могу смотреть объявления в окресностях и посмотреть объявления в интрнете. Извините ,но кроме любви к бездомным животным у меня есть и другие интересы и свои 12 кошек!

нет, не Вы. Но откуда-то автор , нашедшая кошку, узнала, что кто-то потерял похожее животное. И сочла нужным не реагировать на это. Непонятно, зачем она вынесла это в обсуждение на хвосты. хотя можно догадаться- чтобы получить моральную поддержку тому, что, несмотря на свои утверждения, причиняет ей некий дискомфорт

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 12:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
kisanja писал(а):
Скажите,это я потеряла кошку? Почему я должна искать хозяина и звонить ему с дурацкими вопросами? Кроме того, что я спасла кошку, я могу смотреть объявления в окресностях и посмотреть объявления в интрнете. Извините ,но кроме любви к бездомным животным у меня есть и другие интересы и свои 12 кошек!

Полностью разделяю Вашу позицию, вот поэтому, сразу и сказала родственнику, что бы объявления не развешивал, кошка прожила у него почти две недели, прежде чем он устроил его в семью коллеги, и объявлений со стороны хозяина не было, хотя стоило в день пропажи кошки повесить хоть одно и кошка вернулась бы обратно, там пятиэтажный дом и подъездов мало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 12:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
living_in писал(а):
Даде если на секунду допустить, что вы боги и имеете право оставить кошку себе в случае самовыгула, тут не было самовыгула, тут просто кошка убежала
а насчет уязвимости моей позиции - так пошли к юристу, обсудим с незаинтресованной стороной


Вопрос был не в том, кто является богом. А в едином подходе. Ты не соблюдаешь законодательство, а раз так, то нелогично требовать его соблюдения от других. Для этого умозаключения юридическая консультация не требуется.
Кроме того, я по-прежнему не понимаю, какое отношение эта и подобные темы имеют отношение к помощи бездомным животным (по профилю данного ресурса). Животное в помощи не нуждается.
А если нерадивый хозяин будет нуждаться в помощи, то он сам зарегистрируется здесь и создаст тему "Украли кошку, помогите". Форум на первых местах в поиске Яндекса, его найти не сложно.
Я в этих темах вижу исключительно самопиар некоторых форумчан.


Последний раз редактировалось Alex14 04 июн 2015, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 12:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
Orienta писал(а):
нет, не Вы. Но откуда-то автор , нашедшая кошку, узнала, что кто-то потерял похожее животное. И сочла нужным не реагировать на это. Непонятно, зачем она вынесла это в обсуждение на хвосты. хотя можно догадаться- чтобы получить моральную поддержку тому, что, несмотря на свои утверждения, причиняет ей некий дискомфорт

Вы опять невнимательно изучили данную тему и ее суть, мне уже задавали подобный вопрос и я ответила, что для меня здесь вопросов нет и не было, а тему создала для своего сильно сомневающегося родственника, он впервые столкнулся с подобной ситуацией он немножко сомневался, правильно ли поступил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 12:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
Alex14 писал(а):
Кроме того, я по-прежнему не понимаю, какое отношение эта и подобные темы имеют отношение к помощи бездомным животным (по профилю данного ресурса). Животное в помощи не нуждается.
А если нерадивый хозяин будет нуждаться в помощи, то он сам зарегистрируется здесь и создаст тему "Украли кошку, помогите". Форум на первых местах в поиске Яндекса, его найти не сложно.
Я в этих темах вижу исключительно самопиар некоторых форумчан.

Это Вы про меня, что ли? :D А какое отношение имеет к помощи бездомным животным, например, угнанный личный автотранспорт, школьные разборки, продажа тряпья, икры и т.д. и т.п.. Почему там не задаете подобных вопросов? Выше, уже повторно объяснила, для чего и кого создана данная тема. Кстати, а перед кем здесь "пиариться"? :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 13:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
ольга п. писал(а):
Это Вы про меня, что ли? :D А какое отношение имеет к помощи бездомным животным, например, угнанный личный автотранспорт, школьные разборки, продажа тряпья, икры и т.д. и т.п.. Почему там не задаете подобных вопросов? Выше, уже повторно объяснила, для чего и кого создана данная тема. Кстати, а перед кем здесь "пиариться"? :D :D :D


Нет, не про Вас. Пара форумчан последнее время очень активно обсуждают проблему по их мнению "украденных " животных, и пытаются отстаивать строгое соблюдение законодательства, сами при этом его не соблюдая.
Хотя я бы эту тему создавать не стал, поскольку очевидно, что она вызовет многостраничный срач, и, все равно, каждый останется при своем мнении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 13:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Цитата:
тем более, что он очень радуется общением с котенком

А это-то откуда известно? Или Вы присутствуете при общении? :?

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 13:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
rap-ira писал(а):
А это-то откуда известно? Или Вы присутствуете при общении? :?

С его страница в одной из социальных сетей. Его уже там поздравили все его друганы и подружки с "ребенком" ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 13:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Alex14 писал(а):

Вопрос был не в том, кто является богом. А в едином подходе. Ты не соблюдаешь законодательство, а раз так, то нелогично требовать его соблюдения от других. Для этого умозаключения юридическая консультация не требуется.
Кроме того, я по-прежнему не понимаю, какое отношение эта и подобные темы имеют отношение к помощи бездомным животным (по профилю данного ресурса). Животное в помощи не нуждается.
А если нерадивый хозяин будет нуждаться в помощи, то он сам зарегистрируется здесь и создаст тему "Украли кошку, помогите". Форум на первых местах в поиске Яндекса, его найти не сложно.
Я в этих темах вижу исключительно самопиар некоторых форумчан.

Вот прям зарегистрируется здесь и тему создаст. Форум - центр мира.
А что отказываешься-то?
Если я неправа юрист меня переубедит - у меня к нему больше доверия по юр вопросам, чем к человеку, поддерживающему кражи животных

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 13:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
ольга п. писал(а):
С его страница в одной из социальных сетей. Его уже там поздравили все его друганы и подружки с "ребенком" ;)

Так дайте страницу,
посмотрим, есть ли там объявление о пропаже кота, фото

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 13:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
Alex14 писал(а):

Нет, не про Вас. Пара форумчан последнее время очень активно обсуждают проблему по их мнению "украденных " животных, и пытаются отстаивать строгое соблюдение законодательства, сами при этом его не соблюдая.
Хотя я бы эту тему создавать не стал, поскольку очевидно, что она вызовет многостраничный срач, и, все равно, каждый останется при своем мнении.

Одна из "пары форумчан" просто пытается так образом предложить здесь услуги своего родственника, это же, изначально было понятно. А что касаемо "срача", ну я то более в этом не участвую, просто не сразу поняла, кто это и что ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 13:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
living_in писал(а):
Вот прям зарегистрируется здесь и тему создаст. Форум - центр мира.
А что отказываешься-то?
Если я неправа юрист меня переубедит - у меня к нему больше доверия по юр вопросам, чем к человеку, поддерживающему кражи животных


А потому что вопрос не юридического, а логического и морального характера. Зачем зря тратить время и деньги?
Ни один юрист не ответит тебе на вопрос, имеешь ли ты моральное право нарушать закон на основании личных заморочек, или нет. А то, что с юридической точки зрения соблюдение норм законодательства обязательно, тоже не требует разъяснений от юриста.
Тем более что все нормы по поводу найденных животных уже неоднократно расписаны в темах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 13:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
living_in писал(а):

Если я неправа юрист меня переубедит - у меня к нему больше доверия по юр вопросам, чем к человеку, поддерживающему кражи животных

Это тот самый юрист, который Вам подсказал, что в законе есть главное и не очень главное? {haa}
Вы, кстати, так и не ответили, что именно в законе считается не главным .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 13:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Alex14 писал(а):

А потому что вопрос не юридического, а логического и морального характера. Зачем зря тратить время и деньги?
Ни один юрист не ответит тебе на вопрос, имеешь ли ты моральное право нарушать закон на основании личных заморочек, или нет. А то, что с юридической точки зрения соблюдение норм законодательства обязательно, тоже не требует разъяснений от юриста.
Тем более что все нормы по поводу найденных животных уже неоднократно расписаны в темах.

Вот вот, расписаны. Хозяин установлен, а кота не возвращают
На все вопросы я ответила, читайте ранее
юрист может ответить на все вопросы)

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 04 июн 2015, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 13:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
living_in писал(а):
Вот вот, расписаны. Хозяин установлен, а кота не возвращают


Вам уже писали, что хозяин кота не искал. Не нужен ему кот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 13:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Natali_fox писал(а):

Вам уже писали, что хозяин кота не искал. Не нужен ему кот.

Автор сама пишет, что искал, опрашивал дворника, скорей всего создал объявление в контакте

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 13:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
living_in писал(а):
Вот вот, расписаны. Хозяин установлен, а кота не возвращают


Да и ладно. Сам разберется.
Захочет - подаст в суд.
Тебе-то что до того? Тебя гипотетический "хозяин " просил о помощи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 13:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Alex14 писал(а):

Да и ладно. Сам разберется.
Захочет - подаст в суд.
Тебе-то что до того? Тебя гипотетический "хозяин " просил о помощи?

Тут задавали вопрос - что делать, я на него и ответила

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 13:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
living_in писал(а):
Тут задавали вопрос - что делать, я на него и ответила


Ну так в любом случае все при своем мнении остались, вряд ли кто что-то новое для себя из этой темы извлек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 13:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Alex14 писал(а):

Ну так в любом случае все при своем мнении остались, вряд ли кто что-то новое для себя из этой темы извлек.

Да, но капля камень точит)

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 13:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
living_in писал(а):
Да, но капля камень точит)


А что именно Вы имеете в виду?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 13:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Natali_fox писал(а):

А что именно Вы имеете в виду?

Что имею, то и введу

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 13:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
living_in писал(а):
Что имею, то и введу


Очень содержательный ответ. Впрочем, от Вас уже больше нечего ожидать. Весь бред, на который способны, Вы уже изложили. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 13:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
living_in писал(а):
Что имею, то и введу


Блестящее ведение дискуссии :D
Браво!
Если бы я не знал, подумал бы, что школоте на каникулах делать нечего, вот и на форум зашли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 13:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Alex14 писал(а):

Блестящее ведение дискуссии :D
Браво!
Если бы я не знал, подумал бы, что школоте на каникулах делать нечего, вот и на форум зашли.

школоте!?
Да этой шутке лет 50!
страшно далеки они от народа

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 13:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
living_in писал(а):
школоте!?
Да этой шутке лет 50!


Только употребляет ее, в основном, именно школота.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 13:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
living_in писал(а):
школоте!?
Да этой шутке лет 50!
страшно далеки они от народа


Шутка-то старая. А уровень - средние классы школы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 13:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Alex14 писал(а):

Шутка-то старая. А уровень - средние классы школы.

По мне так грузчики СССР, включая контекст "Вы", не думаю, что школьники знают эту фразу и тем более так шутят, они ориентируются на современных юмористов, а там пожёстче

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 14:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
ольга п. писал(а):

Вы опять невнимательно изучили данную тему и ее суть, мне уже задавали подобный вопрос и я ответила, что для меня здесь вопросов нет и не было, а тему создала для своего сильно сомневающегося родственника, он впервые столкнулся с подобной ситуацией он немножко сомневался, правильно ли поступил.

Я прекрасно помню Ваше первоначальное предложение, высказанное на первой или второй странице, которое , на мой взгляд, было вполне уместным. Но после этого Вы встали на одну сторону с нынешним кошкодержателем, представляете его точку зрения, являетесь его представителем, поэтому и проще обращаться к вам обоим через обращение к Вам. Слово "автор" гораздо короче, чем, "родственник, который держит кошку"

Кстати, для сравнений- вот тут ищут СТАРЫХ хозяев животинке
viewtopic.php?f=41&t=136679&start=60
И , вообще, правильно тут кто-то сказал вначале темы_ если бы за беспородных так ругались.. Все ж дело, видать в породе...
Lakki писал(а):
С чего Вы решили, что самовыгул законен? Про кошек, к сожалению,ничего не прописано, а самовыгул собак

вот именно потому что в законе прямо не указано, то за собак- штраф, а за кошек - ничего. Значит, законно.

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка