Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgIMG_3866.jpg2-2.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
13-12-2015.jpg
T1jh1C23nss.jpgvv5IsuGKk-E.jpggIYcmgks49Q.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgrNgQlBcUaXg.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
mikro~22.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg_MG_3391.JPGBezymyannyy.png45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
14.jpg
mikro~4.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg1527273861316.jpg01.jpg
dzhes.jpg
4.jpgIMG-20190730-WA0011.jpgryzhik.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
otycIqu-LiI.jpgFoto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgWXewfe55o94.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg18.jpgGD_2.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 13:01





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 604 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хеппи! Минская Тата дома! Всем спасибо за помощь!!СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 00:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:57
Автор темы

Сообщений: 6925
Татуся очаровательный ребенок.
и страшно представить, что еще два дня назад эта крошка тянула ручки из-за решетки клетки
На ее счастье есть люди, которые не делят собак на своих и чужих и горе щенка из другой страны воспринимают, как собственное.
У малышки нет куратора, тем не менее, ее смогли привезти в Питер.
Сразу покричу: ау, кто готов был вступить в поп совет? вас в этой теме очень ждут.

Татусе месяца три. только поменялись резца. она не крошка. в холке почти 40 см и весит 8 кг.
худая.
Спокойная, возможно не отошла от переезда.
Сегодня сделан первый укол сыворотки.
врачом осмотрена.
Стул не очень. пока не понос, принимает энтеросгель.
Нужно ВСЕ.
Куратор,
корм,
оплата передержки (4 тыс) Сейчас она на передержке без других собак.высиживает карантин.
игрушки, погрызушки.
Как найдется куратор, переведем на него тему (надеюсь найдется)
тел наверное пока мой.
8-911 183-84-4 четыре
Все фото можно посмотреть в альбоме
http://vk.com/album2209582_179610326

вот такая она была
Изображение

и вот уже в Питере
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
две очаровательные девочки согласились нам помочь :)
Изображение
Изображение
тут будет фин отчет:
Изображение
расходы с 15.09
прием врача 300р
сыворотка 1, 2 - 300р
фронтлайн, погрызушки, мячик - 560р
передержка - 2000р
прием врача и лекарства 1212р
прививка, пасорт - 780р
передержка- 4000
итого 9152р


приход
3000р Natali 78
750р Елена 1978
2000р от Гриша
1000р от JulaLo
900р от Оли Гриша
2000 от Natali 78
итого 9550р

остаток 500р

_________________
Последнее время так грустно и безысходно здесь, что хочется закрыть глаза и бежать........
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей. (Джеймс Тербер)


Последний раз редактировалось Берта 22 апр 2014, 23:20, всего редактировалось 19 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите на стерилизацию, плиз! Татка, красотка и милашка, ждет самые лучшие руки..СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 12:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 02:42
Сообщений: 53
Откуда: Санкт-Петербург
У меня попоны нет, к сожалению... Может у кого напрокат есть??
Девочки!! АУУУУ! Все ищем попону Татке!! :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите на стерилизацию, плиз! Татка, красотка и милашка, ждет самые лучшие руки..СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 20:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:54
Сообщений: 3608
Галина Белокобыльская писал(а):
У меня попоны нет, к сожалению... Может у кого напрокат есть??
Девочки!! АУУУУ! Все ищем попону Татке!! :hmmm:

Галина, а вы в каком районе? Просто я завтра в клинику с кошками еду, могу купить, но не знаю размер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите на стерилизацию, плиз! Татка, красотка и милашка, ждет самые лучшие руки..СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 22:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:57
Автор темы

Сообщений: 6925
Галина живет в Веселом поселке, на Евдокима Огнева, а по размеру наверное как на боксера или далматина....

_________________
Последнее время так грустно и безысходно здесь, что хочется закрыть глаза и бежать........
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей. (Джеймс Тербер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите на стерилизацию, плиз! Татка, красотка и милашка, ждет самые лучшие руки..СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 22:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Вместо попоны можно широкий самоклеящийся бинт прикупить.

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите на стерилизацию, плиз! Татка, красотка и милашка, ждет самые лучшие руки..СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 00:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:54
Сообщений: 3608
Берта писал(а):
Галина живет в Веселом поселке, на Евдокима Огнева, а по размеру наверное как на боксера или далматина....

Это рядом со мной.Могу на обратном пути завезти.Только как связаться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите на стерилизацию, плиз! Татка, красотка и милашка, ждет самые лучшие руки..СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 00:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:54
Сообщений: 3608
Валерия Дебельбер писал(а):
Вместо попоны можно широкий самоклеящийся бинт прикупить.

Тоже спрошу в ветаптеке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите на стерилизацию, плиз! Татка, красотка и милашка, ждет самые лучшие руки..СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 00:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 02:42
Сообщений: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Дорогие форумчанки!! Девочки, мне ОПЫТНЫЙ человек, посмотревший место операции и расчесы у Татки сказал, что в её случае ПОПОНА НЕ НУЖНА!! Надо давать антигистаминные препараты - тавегил, супрастин... , которые действенны при кожном зуде! И обрабатывать пузо хлоргексидином. Я уже дала на ночь тавегил и обработала, буду рассчитывать на эффект. ВСЕМ СПАСИБО!!))
Если кому нужен мой телефон: +7(952)3932123. Галина :thank you:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите на стерилизацию, плиз! Татка, красотка и милашка, ждет самые лучшие руки..СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 06:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:54
Сообщений: 3608
Есть эффект после тавегила ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите на стерилизацию, плиз! Татка, красотка и милашка, ждет самые лучшие руки..СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 10:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 02:42
Сообщений: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Доброе утро! С одной таблетки тавегила ожидать чего грандиозного нельзя... Но так нормально, поспали... Ночью не заметила чтобы чесалась. Спала Татка аки младенец!
Вот не знаю, надо ли сейчас с утра тоже давать тавегил или лучше одноразово на ночь??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите на стерилизацию, плиз! Татка, красотка и милашка, ждет самые лучшие руки..СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 11:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:54
Сообщений: 3608
Галина, я даже и посоветовать вам ничего не могу, т к не знаю . То , что Татка спала крепко и расчесы ее не тревожили уже хорошо.
Может тавегил дать по ситуации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите на стерилизацию, плиз! Татка, красотка и милашка, ждет самые лучшие руки..СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 16:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 02:42
Сообщений: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня были в ветеринарке "Вирион" (недалеко от нас). Зав.клиникой Ольга Александровна Нычка (я ей ДОВЕРЯЮ по длительному опыту) сказала, что попона не нужна (в крайнем случае можно сварганить самой самодельную из х/б - поищу футболку, если потребуется). А правильный тавегил велено продолжать давать 1 табл. на ночь.
Да, и еще там ВЗВЕСИЛА ТАТУСЬКУ. Она на седня, 1 апреля 2014 г., весит 17 кг!)))
И главная новость - ТАТКА намыта! и расчесана!! {yee} Хоть выставляйся = КРАСОТКА, каких еще поискать!!! :ok:
Идея помывки возникла внезапно во время "пыток" (с точки зрения Татки) = мытья лап в ванной... Это для нее совершенно новый опыт, безумно страшный! Когда она была мной закинута в ванну (о, ужас!!!) и душик был направлен на лапы (ужас в квадрате!!!), Тата села /легла в ванне, пытаюсь вжаться в дно... и тут я по ходу дела решила, раз уж весь низ мокрый, то не грех и спину и всю ее целиком помыть!))))
Теперь мы чистые, феном высушены, расчесаны - прямо из собачьего СПА-салона вышли!))) {dg4} Сейчас обе собы (+ моя родная МАРТУСЯ) дрыхнут рядышком на моей кровати без задних ног... (фотки их выложу в контакте в альбоме "ТАТОЧКА" на своей странице - там мне удобнее выгружать фотки = без всяких Радикалов и ему подобных сайтов). Меня искать там: https://vk.com/galinabelokobylskaya


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите на стерилизацию, плиз! Татка, красотка и милашка, ждет самые лучшие руки..СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 17:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:57
Автор темы

Сообщений: 6925
Рада, что все хорошо. Я боялась Татке давать много противоаллергических препаратов. Давала по 0,5 таблетки цетрина, мне при аллергическом зуде помогал. Татке как то не очень...

_________________
Последнее время так грустно и безысходно здесь, что хочется закрыть глаза и бежать........
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей. (Джеймс Тербер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите на стерилизацию, плиз! Татка, красотка и милашка, ждет самые лучшие руки..СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 20:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:54
Сообщений: 3608
Так рада за Татку, но мыть ей лапы в ванне наверно тяжело, 17 кг счастья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите на стерилизацию, плиз! Татка, красотка и милашка, ждет самые лучшие руки..СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 21:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 02:42
Сообщений: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Думаю и надеюсь, что Татка научится, как и моя МАРТУСЯ в течение 9 лет делает это с лёгкостью (а они примерно одного роста с ТАТОЧКОЙ), по команде запрыгивать в ванну самостоятельно! {ddg} и мыть лапы В УДОВОЛЬСТВИЕ, а не в ПЫТКУ... {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите на стерилизацию, плиз! Татка, красотка и милашка, ждет самые лучшие руки..СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 02:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 02:42
Сообщений: 53
Откуда: Санкт-Петербург
И еще одна приятная новость. Во время вечерней прогулки обе деффки не только играли и носились как чумачечие, но и МАРТА старалась всячески защищать ТАТКУ от других собак!!!))) :friendship:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите на стерилизацию, плиз! Татка, красотка и милашка, ждет самые лучшие руки..СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 15:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 02:42
Сообщений: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Ура!! После прогулки :reks: при утренней помывке лап в ванной - ТАТКА не пыталась залечь или выпрыгнуть наружу!!)) Хотя и забрасывать её в ванну пришлось мне самой, зато ТАТУСЯ благосклонно позволила обмыть свои лапы душем!!! {dg2}
И еще одно сёдняшнее открытие: расстояние между прутьями в стандартных новых заборах вокруг школ и детский садиков позволяет Татке "просочиться" на другую сторону... :hmmm:, в отличие от меня... ;) Хорошо, что пока в основном на поводке гуляем, но уже с контактной информацией на ошейнике (на бумажно/скотчевом носителе)!!! Скоро сделаю фирменную бирку!
Краснота на пузе стала вроде побледнее. Мнение авторитетных собачников(ветов) - это раздражение от БРИТЬЯ перед операцией. Так что всё замечательно!!!))))))
С Днём СМЕХА, девочки!! {flw2} Но все вышеизложенное = сущая правда, без дураков...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите на стерилизацию, плиз! Татка, красотка и милашка, ждет самые лучшие руки..СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 20:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:54
Сообщений: 3608
А так и не скажешь , что Татка стройная. Марта также продолжает защищать Татку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите на стерилизацию, плиз! Татка, красотка и милашка, ждет самые лучшие руки..СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 20:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 02:42
Сообщений: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Конечно, моя МАРТА будет делать ВСЁ, что хочу Я. А я хочу, чтобы никто не обижал ТАТКУ (хотя никто и так не посягает...). Марта действует превентивно - даёт понять всем, что это НАША (=мамина девочка). И играют они вместе, и Татка такие круги стремительные наяривает вокруг Марты, когда та подустает, что мама-не-горюй!))) ВСЁ ХОРОШО!
Заказала для ТАТКИ по инету БИРКУ на ошейник специальную с телефонами (как у Марты) - не висюльку, а ПЛАСТИНКУ С 2 ДЫРОЧКАМИ для крепежа к ошейнику.)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите на стерилизацию, плиз! Татка, красотка и милашка, ждет самые лучшие руки..СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 20:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:57
Автор темы

Сообщений: 6925
Рада, что все хорошо у детки. Теперь надо как- то паспорт передать. А потом и в хеппи ??)))

_________________
Последнее время так грустно и безысходно здесь, что хочется закрыть глаза и бежать........
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей. (Джеймс Тербер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите на стерилизацию, плиз! Татка, красотка и милашка, ждет самые лучшие руки..СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 23:00 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
можно уже радоваться? :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите на стерилизацию, плиз! Татка, красотка и милашка, ждет самые лучшие руки..СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 01:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 02:42
Сообщений: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки! Кто сталкивался с подобной проблемой? У ТАТКИ сегодня заметила на одной из сисечек недалеко от хорошо зажившего послеоперационного шва небольшую припухлость (опухоль)..?? Уплотнение размером наверное с чайную ложку...Кто-нибудь сталкивался с этим? Это может быть осложнение после операции?? Я водила ее сегодня в ветеринарку рядом - там сказали, что это ничего, главное, не давать ей лизать там. Да она особо сейчас и не лижет, даже раздражение на коже от бритья ее меньше беспокоит. Но вот мнение др. ветеринара (показывала на улице под фонарем и наощупь на веч. прогулке с ней), что неплохо бы взять пробу на цитологию... (это укол в эту припухлость шприцом с забором содержимого на анализ). Может имеет смысл показать именно тому врачу, кто кастрировал ТАТОЧКУ (у Берты)??
МЕНЯ это очень БЕСПОКОИТ!!! Вдруг "бяка"?? :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите на стерилизацию, плиз! Татка, красотка и милашка, ждет самые лучшие руки..СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 09:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:54
Сообщений: 3608
Может пару дней понаблюдать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите на стерилизацию, плиз! Татка, красотка и милашка, ждет самые лучшие руки..СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 09:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 02:42
Сообщений: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Natali 78 писал(а):
Может пару дней понаблюдать?

естественно, буду наблюдать... :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите на стерилизацию, плиз! Татка, красотка и милашка, ждет самые лучшие руки..СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 12:19 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
MARMYSIK писал(а):
можно уже радоваться? :P

Галина, Вы так тепло пишете о Татке и о Мартусе :) :) :)
Читаю с удовольствием :flower: :thank you: :reks: :ok:

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите на стерилизацию, плиз! Татка, красотка и милашка, ждет самые лучшие руки..СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 17:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 02:42
Сообщений: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Хочу рассказать ВСЕМ: Знаете ПОЧЕМУ на ТАТКУ так долго не было звонков и желающих??
Потому что ТАТОЧКА меня ЖДАЛА!!! {yee}
И всё случилось именно так, как и должно было случиться!)))) {dg2} {dg2}
ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите на стерилизацию, плиз! Татка, красотка и милашка, ждет самые лучшие руки..СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 17:07 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Галина, когда мы были на приеме у Клявина (главный наш вет.онколог в Питере) то он... придерживался мнения, что цитологию надо брать только в том случае, если... опытный(!) ветеринар ее порекомендует. А вообще она НЕ ПОЛЕЗНА, т.к. может спровоцировать перерождение доброкачественной опухоли во что-нибудь... не очень хорошее. Так что... как минимум - в цитологией не надо торопиться! Наблюдайте (и не пару дней, а пару недель, возможно!) и ... сходите как минимум еще к одному хорошему доктору с Таткой! {ddg}

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите на стерилизацию, плиз! Татка, красотка и милашка, ждет самые лучшие руки..СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 17:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 02:42
Сообщений: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Фелина писал(а):
Галина, когда мы были на приеме у Клявина (главный наш вет.онколог в Питере) то он... придерживался мнения, что цитологию надо брать только в том случае, если... опытный(!) ветеринар ее порекомендует. А вообще она НЕ ПОЛЕЗНА, т.к. может спровоцировать перерождение доброкачественной опухоли во что-нибудь... не очень хорошее. Так что... как минимум - в цитологией не надо торопиться! Наблюдайте (и не пару дней, а пару недель, возможно!) и ... сходите как минимум еще к одному хорошему доктору с Таткой! {ddg}


Конечно, буду наблюдать и ЖДАТЬ... Вредить второпях не намерена! Надеюсь, всё само собой рассосётся... {yee} БлагоДарю за внимание к нашим проблемам!)) :thank you:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите на стерилизацию, плиз! Татка, красотка и милашка, ждет самые лучшие руки..СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 18:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Сообщений: 4998
У нас была припухлость (плотный шарик приперно 2*2 см) почти у края шва ( в паре сантиметров от его окончания). Сказали - реакция на возможно нерастворившиеся нитки, которыми сшивали внутренние слои мышц. Потом прошло, вернее - так и осталось, но стало поменьше. Когда смотрели - врач сказал что возможно несколько вариантов:1. Внутренний шов разошелся немного. Прогноз- или зарастет, или если станет больше - надо будет снова шить. 2.Реакция на узелок/нитки, которые внутри не растворились. Пройдет. 3. Послеоперационная грыжа от активного движения и нагрузок. Снизить нагрузки и наблюдать 2-3 месяца. Может вовсе уйти.
Бяку нам сказали даже не думать, потому что нас резали по-старинке ( не лапароскопия, не бесшовно- хотя и при этой стерилизации швы есть) и во время операции все видели - не было там бяки. Вот так было у нас...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите на стерилизацию, плиз! Татка, красотка и милашка, ждет самые лучшие руки..СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 20:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 02:42
Сообщений: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Гриша писал(а):
У нас была припухлость (плотный шарик приперно 2*2 см) почти у края шва ( в паре сантиметров от его окончания). Сказали - реакция на возможно нерастворившиеся нитки, которыми сшивали внутренние слои мышц. Потом прошло, вернее - так и осталось, но стало поменьше. Когда смотрели - врач сказал что возможно несколько вариантов:1. Внутренний шов разошелся немного. Прогноз- или зарастет, или если станет больше - надо будет снова шить. 2.Реакция на узелок/нитки, которые внутри не растворились. Пройдет. 3. Послеоперационная грыжа от активного движения и нагрузок. Снизить нагрузки и наблюдать 2-3 месяца. Может вовсе уйти.
Бяку нам сказали даже не думать, потому что нас резали по-старинке ( не лапароскопия, не бесшовно- хотя и при этой стерилизации швы есть) и во время операции все видели - не было там бяки. Вот так было у нас...

Очень БлагоДарна за эту информацию, Гриша!! Успокаивает..)) Да и сегодня мне эта припухлость кажется вроде в объеме чуток поменьше, но внутри прощупывается нечто типа "тяжа" плотного примерно от шва (он как раз кончается приблизительно на уровне той сисечки (вторая пара от хвоста) к самому сосочку...
Про снижение нагрузок - маловероятно.. Если бы кто-то увидел счастье в глазах Татуси, мчащейся наперегонки с ветром (его роль плохо выполняет Марта), то вряд ли смог лишить ее этой неподдельной РАДОСТИ!!! Засиделось дитя, теперь отрывается при первой же возможности!!))) Движение = Жизнь!))) Я слежу - всё дозированно....
Господи, помоги нам РАССОСАТЬСЯ!!! (это я делаю запрос=посыл во Вселенную...)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите на стерилизацию, плиз! Татка, красотка и милашка, ждет самые лучшие руки..СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 22:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 02:42
Сообщений: 53
Откуда: Санкт-Петербург
ТТТ, стало получше... (Небеса услышали мой запрос!!))) Опухоль уменьшилась...
Но у ТАТУСЬКИ всю неделю (как она у меня) тёплый нос (почти не мокрый)...((( Что-то еще беспокоит ее организм..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 604 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка