Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgNxoQuDHyKOM.jpg1.jpgIMG_3866.jpg
IMG_7407.JPG
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg01-11-2015.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
1~0.jpg
1~1.jpgsTYpVHKyD0w.jpgmikro~22.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
Mishanya_2.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegR0J9zgmKo00.jpgsTYpVHKyD0w.jpg1~0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
DSC_0857~0.jpg
HD7_6788.jpgmikro~19.jpgIMG_1107_3.jpgmikro~21.jpg
mikro~17.jpg
DSCN31481~0.jpgmE2MN1EcRWs.jpgIMG_20200924_174447_936.jpg01.jpg
Kot.jpg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
Vesta.jpg
945e0a16a23d.jpgRNKUcB4dDcs.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 сен 2024, 07:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: архивСообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 23:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:56
Автор темы

Сообщений: 211
Уважаемые кураторы! Создала эту тему как информационную, чтобы обратить ваше внимание на то, что происходит на самом деле под лозунгом "пристройство собак в Финляндию". Под видом пристройства, собак партиями вывозят в Финляндию,а в дальнейшем переправляют в Швецию и Германию на опыты. Я знаю, что в это трудно поверить, я тоже сначала не могла, НО! если задавать себе вопросы, то вы увидите, что ответы на поверхности, прямо перед вами. Нужно только задуматься.
Как мы пристраиваем собаку? Заходим на сайт,помещаем анкету и фото животного и дальше...
О чудо! Нас выбрали! В хэппи!
В КАКОЕ ХЭППИ?
Куда мы отдаем животное? Посреднику! Кто-нибудь обратил внимание, что собаки пристраиваются не через организации, официально зарегистрированные, с фактическим и юридическим адресом, а через виртуальные приюты. Какая у них ответственность? У них в лучшем случае указан номер телефона-и все! Вам не дают никакой бумаги, что у вас забрали собаку. Нигде нет информации когда, куда и сколько собак уехало. Конечно на сайтах написано, что все официально НО! на то он и ваш сайт, чтобы писать там все, что хочешь. Зайдите на сайт "Потеряшки"- у них там тоже официальное сотрудничество с финнами, но как тогда объяснить историю с массовой пропажей собак? Делайте выводы! Идем дальше. Кураторов лишают обратной связи, вся связь по желанию или необходимости финнов. Объясняется это тем,что иностранцы не любят вмешательства в личную жизнь. Это неправда! Порядочные люди берут собаку с таким же договором как у нас , заключают его с куратором ( а не с посредником) и люди лично отвозят животное хозяину. А те в свою очередь шлют датированные фото. Хорошие люди там тоже есть, и какая-то часть животных действительно пристраивается в Финляндии. Иначе как будет существовать ОБЩЕСТВО? Как ему себя пиарить? Это реклама! На сегодняшний день я не нашла ни одной ОРГАНИЗАЦИИ официально работающей с нами. (Разослала запросы- результаты выложу, когда придут) Дальше! Швеция и Германия это две страны лидирующие в мире по производству мед. оборудования, лекарственных препаратов и косметики. И им нужен БИОМАТЕРИАЛ! Много! Посмотрите в интернете сколько собак пристраивается в Германию. Их везут из Греции, Испании, Мальты, Болгарии и ряда других стран, в том числе и из России. Массово! Ну куда им столько? И это при том, что у них существуют свои приюты! НО! Животные в развитых странах защищены законом. Вырастить долго и дорого. Поэтому животных везут из других, менее развитых в плане защиты животных, стран. Их никто не хватится. По закону это у нас не преследуется, они же у нас их не воруют. Вот например Россия-бери не хочу! Она просто наводнена биоматериалом, до которого никому нет дела. Мы даже сами привезем здоровых (вылеченных), чипированных, с клеймом. Нас все устроит. Лишь бы пристроить! Посмотрите на размеры Финляндии, там просто некуда поместится такому количеству собак! А мы поставляем их туда уже 10 ЛЕТ!!!! Она бы уже лопнула! Но почему тогда люди, приезжающие туда, не видят там такого кол-ва наших дворняг? А потому, что через Финляндию везут разный товар, и собак в том числе. Львиный доход бюджета Финляндии- таможенные пошлины. Думайте! И ведь везут собак не только из Питера. В Москве аналогичная ситуация (массово). КУДА?? Наши журналисты уже проводили расследование, об этом писали газеты.(найдете в ссылке ниже) НО МЫ ВСЕ СОМНЕВАЕМСЯ! Я послала запрос сколько собак вывезли из Питера за последний год. Если дадут ответ выложу- будем умножать. Вчера обзвонила несколько приютов, но ни один из них не назвал мне финской организации с которой они работают. Спрашиваю: отправляете? Да. -А куда? Не могу сказать. Генеральное консульство Финляндии тоже не располагает такой информацией. Хотите- позвоните! Некая Анна Ремейк проделала огромную работу, вытащила кучу наших собак и уже несколько лет пытается донести правду до людей (см. ссылку в конце темы). Посмотрите обязательно! Там факты против которых не попрешь! И фото, и переписки, и аннотации к препаратам, в которых указанно, что они испытаны на собаках. Там же все о фотоотчетах, как они делаются, и как подделываются. Боюсь если вы попросите послать вам фото собаки (или кошки) на фоне сегодняшней газеты (чтобы ее невозможно было подделать, ну или датированную) ответ получат немногие.
В наше страшное время, когда пропадают люди (тоже немало, и не только в нашей стране), когда существует продажа людей на органы, когда существует человеческое рабство (НУ СМОТРИТЕ ЖЕ ВЫ ПЕРЕДАЧИ В КОНЦЕ КОНЦОВ!) кто-то спит и видит, как осчастливить наших собак? Почему не больных людей, если это благотворительность?
ЭТО КОММЕРЦИЯ! Деньги делаются на всем. И если бы посредникам это не было выгодно, они не тряслись бы над своими каналами( как они говорят). "Цена на собаку может в несколько раз превышать таможенную пошлину "- цитата из газеты( найдете в ссылке). Люди не гнушаются ничем.
А мы тем делом, приручив, животное отправляем его не просто на верную смерть, а на МУЧИТЕЛЬНУЮ ГИБЕЛЬ. Мы тратим время, силы, собираем деньги всем миром, чтобы поддерживать этот страшный бизнес. Еще и в очередь стоим! НУ ВКЛЮЧИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА , ГОЛОВУ!
Люди, которые уже все поняли, и потеряли своих собак, называют все это "коридором смерти". Это реально жутко. Мы будем и дальше добиваться информации из официальных источников.(будут результаты-выложу) Если кто-то готов искать собак и помогать-милости прошу. Пора что-то менять...
http://pesikot.org/forum.archive/index. ... 13210&st=0
http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=10323


Вложения:
ahrweiler_hunde_01_520.jpg
ahrweiler_hunde_01_520.jpg [ 69.34 | Просмотров: 289 ]
amicicani_dogtransport.jpg
amicicani_dogtransport.jpg [ 78.75 | Просмотров: 681 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 13:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
ксюндель писал(а):
. Овном можно поливать инкогнито.


:hmmm: Понятно...То-то я смотрю -прямо Вечера на хуторе близ Диканьки {crz}

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 13:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Интересная темка. Не могу согласиться, что кто-то откажется показать собаку, если с ней все хорошо. Жили за границей , не могу сказать , что там люди такие закрытые. Тем более, что берут "по пристройству". Вообще, живя за границей,имела гораздо больше знакомых среди соседей, чем мой муж, т.к. гуляла с собакой. Да и у нас,заводчики и ,скорее всего и кураторы с форума ,всегда проверяют как живет животное, конечно, если они действительно волнуются за питомца. А если "по чесноку", то я как-то слабо верю и в Германию и в
Финляндию. Что там с кем и как происходит, это все неизвестно. Никого не хочу обвинять, но как-то это все.. очень рисковано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 13:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Юля 15 ,ну когда вас в гости ждать за орденом ,
даже финнов подгоним под ваш приезд {crz}
можете с собой Галину взять ,даже можете приехать
всей бригадой маляров-штукатуров :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 13:19 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:56
Сообщений: 579
хардик писал(а):
у Анны Ремейк создана не одна тема на этом форуме ,так же есть темы про
Надежду из Выборга ,зачем это дублировать и еще в такой истеричной форме ,
я честно не понимаю


Что-то я не нашла тему про Надежду из Выборга, думаю про таких персонажей как она можно и нужно писать почаще для предупреждения беды... Не все о ней знают, народная тропа не зарастает... и не только из Пушкина везут. Если и есть темы про нее, то где-то в архиве, кто их видит, чем больше людей будет проинформировано о ее деятельности и других подобных ей, тем лучше...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 13:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
тема про Надежду есть ,даже с фото


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 13:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:31
Сообщений: 3232
Откуда: м. Академическая Калининский р-н
Таня г.Пушкин писал(а):

Что-то я не нашла тему про Надежду из Выборга, думаю про таких персонажей как она можно и нужно писать почаще для предупреждения беды... Не все о ней знают, народная тропа не зарастает... и не только из Пушкина везут. Если и есть темы про нее, то где-то в архиве, кто их видит, чем больше людей будет проинформировано о ее деятельности и других подобных ей, тем лучше...

Вот тема в ЧС
viewtopic.php?f=15&t=37717
Еще есть, надо поискать. И фото есть в теме ЧС на форуме и еще в какой то теме. И писали о ней неоднократно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 13:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
КатьВась писал(а):
Интересная темка. Не могу согласиться, что кто-то откажется показать собаку, если с ней все хорошо. .

тоже не могу не согласиться {yee}

Вот Юля собачкой занялась
Юля15 писал(а):
Спасибо, девушки, что помните про нас! Анализы еще не делали, будем в начале следующей недели. Операцию вообще не хотим делать, но если врачи будут настаивать-придется. Очень хочется обойтись без нее. А так Жуля чувствует себя хорошо, кушает тоже хорошо, играет, стала потихоньку общаться с другими собаками. Вот только гулять долго не любит, особенно в такую погоду, требует отвести ее домой. {dg3} Скоро сделаем новые фото. Выложу посмотрите, какая она хорошенькая. :bye:

фотки с 25-10-2012- ждем...ждем....ждем....
Юля15Спрошу вашими же словами

Юля15 писал(а):
А сколько нужно ждать? :?

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Последний раз редактировалось Бренда 30 окт 2012, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 13:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:31
Сообщений: 3232
Откуда: м. Академическая Калининский р-н
А вот еще одна тема про Надежду из Васкелово
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=34833


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 13:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
ума
Таня спрашивает про Надю из Выборга ,про неё тема была ,я сама ее фоткала ,
а скади фото в теме выставляла
вечером ,если не поленюсь найду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 13:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:56
Сообщений: 579
ума писал(а):
А вот еще одна тема про Надежду из Васкелово
viewtopic.php?f=15&t=34833


Ума, это темы про Надю из Васкелово, а я говорю о Наде из Выборга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 13:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:31
Сообщений: 3232
Откуда: м. Академическая Калининский р-н
А вот и Надя из Выборга
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php
Или опять не та?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 13:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
ума
нет ,нет это не то


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 13:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:31
Сообщений: 3232
Откуда: м. Академическая Калининский р-н
Тогда будем ждать информации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 13:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:56
Сообщений: 579
хардик писал(а):
ума
Таня спрашивает про Надю из Выборга ,про неё тема была ,я сама ее фоткала ,
а скади фото в теме выставляла
вечером ,если не поленюсь найду

Очень хорошо если такая тема есть, но ее не так просто найти, вообще об этой Наде мало информации в интернете. Я вообще о том, что лишний раз упомянуть о таких аферистках не мешает, чтобы как можно больше людей о них знали. Телефон Нади из Выборга если не изменился 8-906-276-09-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 15:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:18
Сообщений: 7736
Откуда: Приморский район
Цитата:
Ну опять, одно и то же. "Хардик предложила посмотреть на живых финнов и услышать своими ушами". Выложите людям документацию. Я что для себя лично прошу? Я все время прошу помочь, тем кто потерял своих собак. Или тем, кто может с этим столкнуться в дальнейшем. Если все здесь заняты одним благородным делом, то почему не помочь? Ни лозунгов, ни фактов. Если можете- помогайте, если нет- то просто не пишите.


Мне когда на моей работе говорят: Дайте документы, я обычно прошу дать мне перечень документации.
Какой именно документ Вы требуете: свидетельство о рождении, паспорт, устав и т.д.

Цитата:
Если можете- помогайте, если нет- то просто не пишите.

А в чем Вам помочь, я не понимаю цели этой темы.
А по поводу - пишите не пишите, Вы же не можете мне указывать - это же форум.

"Выложите людям документацию" - какую и каким людям?
Составьте перечень вопросов, перечень документов, список должностных лиц.

Вы можете объяснить, что именно Вы хотите узнать и сделать?

_________________
Юлия +7-921-916-63-86


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 15:06 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:48
Сообщений: 16
нашла кое- какую информацию, выкладывать буду дозированно, читайте, думайте может кому пригодиться:
Контроль численности бездомных (безнадзорных) собак и кошек, эвтаназия и льготная стерилизация по странам Европы.
10. Германия
Собаки. Регистрация собак - обязательная, сбор (налог) – данные не приводятся (налог на собак в Германии установлен, его размер зависит от региона, а также породы и количества собак во владении – примечание переводчиков), регистрирующий орган – организации защиты животных, методы идентификации – жетон, прикрепляемый к ошейнику, татуировка, микрочип. Меры по регистрации помогают решить проблему бездомных собак. Количество владельческих собак - 5.3 млн. и растет. Бездомных собак нет. Происхождение попадающих в приюты собак - 65% выброшенные, 20% потерянные, 5% - безнадзорные владельческие. Меры регулирования - безвозвратный отлов муниципалитетами, полицией и общественными организациями. Срок передержки 21 день. Приюты: количество не приводится, 70% - общественные (принадлежат организациям защиты животных), 20% - муниципальные, 5% - ветеринарных ассоциаций, 5% - коммерческие (принадлежат коммерческим организациям).
26. Финляндия
Собаки. Регистрация - добровольная, сбор (налог) – данные не приводятся, регистрирующий орган – клубы собаководства, метод идентификации - жетон, прикрепляемый к ошейнику, татуировка, микрочип. Бездомные собаки отсутствуют. Количество владельческих - 550000 и растет. Происхождение собак, попадающих в приюты - 90% потерявшиеся, 5% безнадзорные владельческие, 5% выброшенные (отказные). Меры регулирования - безвозвратный отлов, проводимый общественными организациями (без законной санкции), легально – муниципальными подрядчиками и коммерческими организациями. Срок передержки - 15 суток. Приюты – 200: 90% коммерческие, 10% общественные.Кошки. Регистрация кошек - добровольная, метод идентификации – жетон, прикрепляемый к ошейнику, татуировка, микрочип. Численность владельческих кошек – 500000, остается постоянной. Численность бездомных кошек – неизвестна, остается постоянной. Происхождение бездомных (безнадзорных) кошек - 40% выброшенные, 25% потерянные, 25% безнадзорные владельческие, 10% потомственно бездомные. Меры регулирования - отстрел (нелегально), безвозвратный отлов (возможно усыпление), проводимый организациями защиты животных и муниципалитетами.
Эвтаназия. Умерщвление бездомных животных разрешено. Метод – отстрел охотниками (для кошек); летальная инъекция барбитуратов или Т 61. Предварительные обездвиживание и седация – используется (о препаратах нет сведений). Производится – ветеринарами. Причины усыпления – больные, тяжело травмированные, агрессивные.
Стерилизация хозяйских животных и просвещение. Льготная стерилизация владельческих животных – не проводится. Стерилизация в раннем возрасте – не проводится. Просвещение владельцев – проводится (общественными организациями) на региональном уровне.
3.7. ХАРАКТЕРИСТИКА ИССЛЕДОВАННЫХ СТРАН И ИХ ПОДХОДОВ К КОНТРОЛЮ БЕЗДОМНЫХ (БЕЗНАДЗОРНЫХ) СОБАК
1. Высокий уровень контроля. Сообщается об отсутствии бездомных собак.
Страны – Бельгия, Дания, Финляндия, Германия, Нидерланды, Норвегия, Швеция, Швейцария (N=8: 25%).
Законодательство. Развернутое национальное законодательство, касающееся защиты (благосостояния) животных, разведения и продажи животных-компаньонов, отлова бездомных животных и дальнейшей работы с ними (за исключением Финляндии). Законы претворяются в жизнь местными властями и исполняются гражданами. Дополнительные муниципальные правила, касающиеся выгула собак (на поводке и под контролем), установление районов с особыми требованиями к выгулу собак и районов, где выгул запрещен – для предотвращения появления безнадзорных владельческих собак.
Регистрация и лицензирование. За исключением Норвегии и Финляндии (где существует добровольная система), применяется система обязательной регистрации или лицензирования, опирающаяся на установленную систему идентификации. Предпочтение отдается микрочипам и татуировке как методам перманентной идентификации собак. Ежегодная перерегистрация сопровождается взиманием сбора (налога) – за исключением Швеции.
Общий подход к бездомным (безнадзорным) собакам. Собаки отлавливаются и размещаются для краткосрочной передержки для идентификации и предоставления возможности владельцу вернуть свою собаку. Более длительное содержание и передача собак новым владельцам осуществляется через систему приютов. За исключением Германии, невостребованные бездомные собаки могут быть усыплены, если не могут быть переданы новому владельцу – то есть они не содержатся пожизненно. Хорошая кооперация между зоозащитными организациями и муниципальными властями.
Дополнительные меры: стерилизация и просвещение владельцев. За исключением Швейцарии, льготные (или субсидированные) программы по стерилизации владельческих животных отсутствуют. В Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии и Германии стерилизация собак хозяевами как таковая не распространена широко - владельцы вполне ответственны в отношении контроля своих животных, предотвращая неконтролируемое размножение. Все страны имеют программы по просвещению владельцев, действующие на региональном уровне.
Комментарии. Респонденты отмечали, что владельцы в этих странах проявляют высокую социальную ответственность, придерживаясь действующих нормативных актов в области содержания собак. Лица, не являющиеся владельцами собак, просто граждане, незамедлительно сообщают о появлении безнадзорных собак, позволяя быстро обнаруживать их владельцев. Собаки находятся под непосредственным контролем владельцев. Высока доля породистых собак относительно метисов (беспородных); контролируемое разведение поддерживает баланс между предложением и спросом, предотвращая перепроизводство собак. Породистые собаки приобретаются по цене, значительной для владельца, что может служить дополнительной профилактикой выбрасывания.

_________________
Самый хороший учитель это -опыт, берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 15:09 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:48
Сообщений: 16
забыла ссылку весь документ очень большой http://www.real-ap.ru/europe.html

_________________
Самый хороший учитель это -опыт, берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 16:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
Галина@

Ну, а теперь экскурс по нашему законодательству, пожалуйста.

Вы же призываете подумать и сделать выбор....... ;)

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Последний раз редактировалось Бренда 30 окт 2012, 17:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 16:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
Цитирую:
Галина@ писал(а):
Германии, невостребованные бездомные собаки могут быть усыплены, если не могут быть переданы новому владельцу – то есть они не содержатся пожизненно. Хорошая кооперация между зоозащитными организациями и муниципальными властями.
.

укажите пожалуйста ДАТУ-год принятия этого документа.

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 17:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
Галина@ писал(а):
3.7. ХАРАКТЕРИСТИКА ИССЛЕДОВАННЫХ СТРАН И ИХ ПОДХОДОВ К КОНТРОЛЮ БЕЗДОМНЫХ (БЕЗНАДЗОРНЫХ) СОБАК
1)Высокий уровень контроля.
Сообщается об отсутствии бездомных собак.
Страны – Бельгия, Дания, Финляндия, Германия, Нидерланды, Норвегия, Швеция, Швейцария (N=8: 25%).
Законодательство. Развернутое национальное законодательство, касающееся защиты (благосостояния) животных, разведения и продажи животных-компаньонов, отлова бездомных животных и дальнейшей работы с ними. Законы претворяются в жизнь местными властями и исполняются гражданами. Дополнительные муниципальные правила, касающиеся выгула собак (на поводке и под контролем), установление районов с особыми требованиями к выгулу собак и районов, где выгул запрещен – для предотвращения появления безнадзорных владельческих собак.
Регистрация и лицензирование. За исключением Норвегии и Финляндии (где существует добровольная система), применяется система обязательной регистрации или лицензирования, опирающаяся на установленную систему идентификации. Предпочтение отдается микрочипам и татуировке как методам перманентной идентификации собак. Ежегодная перерегистрация сопровождается взиманием сбора (налога) – за исключением Швеции.
.............
_________
Комментарии.

Респонденты отмечали, что владельцы в этих странах проявляют высокую социальную ответственность, придерживаясь действующих нормативных актов в области содержания собак. Лица, не являющиеся владельцами собак, просто граждане , незамедлительно сообщают о появлении безнадзорных собак, , позволяя быстро обнаруживать их владельцев. Собаки находятся под непосредственным контролем владельцев. .


И что вы Галина@ с Юля15 собрались контролировать в этих странах :O
не " лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Последний раз редактировалось Бренда 30 окт 2012, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 17:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:20
Сообщений: 812
Откуда: пр. Ветеранов
Галина@ писал(а):
Anellica - я повторюсь, считайте свои яйца :bye:


Ну Вы же видите, что я с Вами не хочу разговаривать...двуликий Янус... ;) Хотя, если настаиваете, могу и пофлудить... {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 17:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:20
Сообщений: 812
Откуда: пр. Ветеранов
Таня г.Пушкин писал(а):

Что-то я не нашла тему про Надежду из Выборга, думаю про таких персонажей как она можно и нужно писать почаще для предупреждения беды... Не все о ней знают, народная тропа не зарастает... и не только из Пушкина везут. Если и есть темы про нее, то где-то в архиве, кто их видит, чем больше людей будет проинформировано о ее деятельности и других подобных ей, тем лучше...


В основном тропа не зарастает помимо форума...как предупреждать? И у них основной поток от всяких внефорумских пристройщиков. Тех только по голове бить...свято верят в Надь... :( Или этих Надь уничтожать как класс... ;) На форуме тоже не всегда хотят видеть предупреждения...Надю из Васкелово еще и защищали... :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 17:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Бренда писал(а):
Галина@

Ну, а теперь экскурс по нашему законодательству, пожалуйста.

Вы же призываете подумать и сделать выбор....... ;)

+10000
про виварии наши не забудьте ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 17:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Как у Вас тут весело однако. Все читать времени нет, честно. Прочитала первые страницы. Муж был в командировке в Германии в августе в течение месяца, говорит, что дворняжки есть :) Во всяком случае в Берлине, Дрездене и окрестностях. Вообще собак много и они везде, очень ему понравилось отношение к собакам там :)

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 17:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:20
Сообщений: 812
Откуда: пр. Ветеранов
Дуська писал(а):


А в чем Вам помочь, я не понимаю цели этой темы.
А по поводу - пишите не пишите, Вы же не можете мне указывать - это же форум.

"Выложите людям документацию" - какую и каким людям?
Составьте перечень вопросов, перечень документов, список должностных лиц.

Вы можете объяснить, что именно Вы хотите узнать и сделать?


Видимо не нужно это...предложили подъехать и посмотреть своими глазами...не хоЧУт... ;)
У Анны Ремейк в теме все четко и по делу...поэтому и флуда не было....а тут такое впечатление, что сами не знают, что надо... :O Зачем эти простыни про чужое законодательство? :hmmm: Искать собак...так надо найти тех, кто ищет собак и искать...потом на основе этого выложить результаты расследования... :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 18:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Anellica писал(а):
Зачем эти простыни про чужое законодательство? :hmmm: Искать собак...так надо найти тех, кто ищет собак и искать...потом на основе этого выложить результаты расследования... :ok:

Дамам скучно наверное стало ,они и решили в спасателей поиграть ,не отрывая зад
от компьютера ,да прославиться заодно ,вот мол разоблачили целую мафию ,а
вы тут тупенькие сидели и свято им верили
Они сами не знают ,чего хотят , несите им все на блюдечке ,пишите им все пострадавшие ,а не несут и не пишут {crz}
Вот беда !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 22:14 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:48
Сообщений: 16
Прошу заметить - никому не интересно, бред, а все всё равно возвращаются, аж по несколько раз в день {haa}
Не устану повторять, выкладываю информацию для людей интересующихся, думающих, анализирующих и беспокоящихся о своих подопечных. (информация доступна абсолютно любому желающему, чтоб потом не говорили что, это я придумала)
вот одна переписка, нормальные люди всё поймут:
Марина Ярославовна"
Мы давно поддерживаем дружеский контакт с финским зоозащитным движением. В Финляндии действуют 2 зоозащитные организации. Одна больше ориентирована на помощь в спасении собак из Выборга, другая из Санкт-Петербурга.
Схема их работы следующая. Информация о пристраиваемых собаках пересылается им от зоозащитников из России и помещается на их сайте. Если собаку пристроили в России, то информацию о ней снимают с сайта, если выбрали в Финляндии - то начинается подготовка ее для перевозки ее в через границу. Для этого собаки должны быть привиты и чипированы. Стерилизация не обязательно, хотя желательна. Финские зоозащитники очень тщательно подбирают новых хозяев для наших собак. С ними долго беседуют и уточняют все моменты. Они подписывают ряд бумаг где указывается какую ответственность они на себя берут. Для собак, которых трудно пристроить в России и для собак инвалидов - это прекрасный шанс найти новую и хорошую семью, где их будут всегда любить и жалеть.
Когда собаки перевозятся в Финляндию - есть определенные требования к этому моменту. Машина должна быть сертифицирована и условия перевозки собак должны соответствовать определенным требованиям. Сама поездка достаточно хлопотна и длительна. Ехать надо рано утром, чтобы доехать до Торфяновки, успеть отстоять очередь на границе, пройти ветеринарный контроль, потом, уже на Финской территории, передать собак и вернуться.
Собаки в пути тошнятся и иногда даже более... надо убирать и выгуливать их. В общем это достаточно серьезное мероприятие и эти поездки- результат большой подготовки и тщательного планирования многих людей.
Мы начинаем работу в этом направлении и будем теперь расширять и развивать эти контакты.
98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 12:00 и до 00.00

VILENA Дата: Вторник, 07.04.2009, 00:01 | Сообщение # 3
у меня шенген,если будет проблема в сопровождении обращайтесь.

лоя Дата: Вторник, 07.04.2009, 00:31 | Сообщение # 4
татьяна


Chief Дата: Вторник, 07.04.2009, 12:26 | Сообщение # 5
Марина Ярославовна
УРА!!!! Вы себе не представляете как это нужно. Ведь все мы люди и бывают накладки. Мы рассчитывали на одного сопровождающего, а она не смогла по семейным обстоятельствам, поэтому нужно чтобы было несколько человек.
98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 12:00 и до 00.00

Руфь Дата: Вторник, 14.04.2009, 00:12 | Сообщение # 6
Как я рада таким контактам. Это здорово!

Chief Дата: Вторник, 14.04.2009, 01:35 | Сообщение # 7
Марина Ярославовна
Если у кого-то есть возможность помочь с машиной при отправке собак в Финляндию, то пожалуйста, отпишитесь в теме. Дело в том, что сейчас у нас есть волонтер, который может ездить, но всегда нужно несколько человек, т.к. бывает, что именно в этот день, человек ехать не может, а финская сторона всегда четко назначает день и сдвинуть его нельзя.
Мы будем сейчас приобретать клетки для перевозки животных и будем рассчитывать их размеры. в расчете на конкретные машины и их конкретные габариты.
98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 12:00 и до 00.00

LiaM Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:40 | Сообщение # 11
Лия
У меня папа согласился перевозить неочень крупных собак (и кошек) в Финляндию к новым хозяевам (ведь бывает такое, что собакам находят там новых хозяев?), ну и я буду ездить вместе с ним, но при условии, что у собаки будут готовы все документы (чтоб не было проблем на границе) и что будет оплачен бензин .... Из-за папиной работы ездим мы нечасто, но всё же. Так что если будет нужна такая помощь, то мы к вашим услугам На всякий случай мой телефон

revina Дата: Четверг, 26.04.2012, 23:01 | Сообщение # 12
Ревина Елена
что по поводу финляндии? еще актуально?

Chief Дата: Четверг, 26.04.2012, 23:15 | Сообщение # 13
Марина Ярославовна
Больше всего в этом направлении работает Александра.
Она туда тропу просто протоптала.
А у нас пока ни кто туда из теремковских, кроме Проши (его сама Александра и вывозит) не едет.
Хотя я, если бы смогла - всех бы 170 туда и отправила
98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 12:00 и до 00.0
http://poteryashka.spb.ru/forum/121-453-1

_________________
Самый хороший учитель это -опыт, берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 22:20 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:48
Сообщений: 16
А вот и вторая:
Chief Дата: Понедельник, 15.06.2009, 04:04 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна
У нас состоялась очередная организованная поездка в Финляндию тех собак ,которые нашли там свой дом.
В этот раз ехали две машины. За рулем была Татьяна и Наталья. Сопровождающими были у Татьяны ее муж, а у Натальи - Наталья из Пушкина. Спасибо огромное всем, кто осуществлял поездку и ее подготавливал. Наталья Корхонен оформляла документы, Марина Ермакова держала контакт с Финляндией. Все собаки вели себя хорошо. Правда у одной собаки не считался чип, хотя их проверяли до поездки и все у всех считывалось. Очень жаль но собака поехала обратно. Техника подвела.
На границе была страшная очередь, на много часов, но наши девушки прорвались и проехали как на дипломатических машинах, без очереди. собаки не так долго мучились, а то действительно у них был бы удар.

АлёнаБьюс Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:28
бред, ред и еще раз бред.. если просмотреть СКОЛЬКО собак уезжает в Финляндию.. то уже у каждого фина должно быть как минимум по 5 собак на каждого.. однако находясь в Финляндии-редкий случай увидешь собак... а особенно у одного от 3х... и где же собачки?? тот же вопрос я задала мадам Корханен под ником Вилма.. которая 2.5 года назад пристроила двух собак с разницей в 7 месяцев с приюта "Аленкин теремок"-теперь это Ильинка... Ричард уехал 13 октября 2009г., а Бимка 5 февраля 2010г.Ею клятвенно было обещано, что будет поступать информация, т.к она работает конкретно с Финским обществом.. Бимку сопровождала до Финляндии моя знакомая, которая сообщила, что на границе собак просто передали каким-то людям. которые и по русски не понимают... Более никакой информации о собачках нет... Мадам Корханен отвечает на вопрос где собаки: в Финляндии, в семьях, никому не обязана сообщать информацию, ничего не знаю. Отказывается наотрез сообщать "Общество со стороны Финляндии".. если оно вообще существует.. и вот как быть? убить ее, эту шарлатанку, которая так красиво поет о жизни-волшебство в Финляндии? Собак инвалидов там усыпляют!! так, что пусть Корханен сперва ответит куда собаки Ильинки делись! нет информации ни об одной... она вообще не знает кому собак отдает.. так, что история с потерянными собаками в "Финляндии" и найденными в Васкелово-одна история как с моими.
Никакой регистрации на границе нет, собаки вывозятся чуть ли не упаковками.. чистенькие, обследованные... ешь-не хочу! ТАК ГДЕ ЖЕ СОБАКИ?? МИЛЛИОНЫ РОССИЙСКИХ СОБАК В ФИНЛЯНДИИ, ГЕРМАНИИ И ТП,,,
http://poteryashka.spb.ru/forum/121-742-1

_________________
Самый хороший учитель это -опыт, берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 22:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:20
Сообщений: 812
Откуда: пр. Ветеранов
Галина@ писал(а):
Не устану повторять, выкладываю информацию для людей интересующихся, думающих, анализирующих и беспокоящихся о своих подопечных. (информация доступна абсолютно любому желающему, чтоб потом не говорили что, это я придумала)
вот одна переписка, нормальные люди всё поймут:


Выложите плз для тупых и ненормальных не только переписку, но и свои выводы по ней...а то мало ли какие люди читают эту тему, могут неправильно понять выделенное красным... :? О чем данная переписка говорит-то?

Это по первому посту...по второму ясно... :(
И потом, если переписка с Потеряшки, может там тему открыть тоже? Здесь вон даже народ с пропавшими собаками не появляется... :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 22:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
раз темка продолжается :-[
В теме васкеловских собак одним из поводов усомниться в "финских" фото были ошейники на собаках.
Это правда, что в Финляндии на собак одевают только шлейки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите откарантинить кошек! На месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка