Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
4H67AXS1YHc.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgRDrL-SjdZX0.jpg77QH0wBlNSE.jpg
F.png
z4ZsmXawtXk~0.jpgviru_god.JPGdogelight~1.jpg2.jpg
DSC_3361.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg1~0.jpg0wW1G5tHipk.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
sobachki.jpgpalevyy_1.jpgpinchery4.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
IMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
mikro~18.jpgVasya-3.jpg_77A4980_1mb.jpgDSC_3443.jpg
mikro~4.jpg
mikro.jpgwBWkZS7Heeg.jpgHD9_7855.jpgryzhik.jpg
otycIqu-LiI.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_2086.JPG
Vesta.jpg
GD_2.jpgxu7RaWTdhfI.jpg18.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 12:59





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 715 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 16:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Автор темы

Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Рэкс уехал в Финляндию!
http://vkontakte.ru/club19238339
24 сентября Рекса усыпили в Турку. При побеге он сломал повторно ногу, где уже был остеосинтез несколько лет назад. Кость воспалилась. Ветеринар сказал, что только ампутация может быть назначена в таком случае, но он не перенесет её по состоянию сердца , да и сама ампутация была признана негуманной.
Прости меня, малыш....
Изображение Изображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение


Рэксу 8 лет.
Его совсем малышом принесли на станцию скорой помощи Невского района. Там периодически пропадало оборудование и препараты....вот и решили завести охранника.
Все умилялись и играли с маленьким рыжим комочком. Все 8 лет Рэкс прожил там, ел, что давали, никогда не ходил на поводке и вобщем-то по-своему был счастлив...
Теперь на станции установили современные охранные системы, и кому-то из начальства пёсик помешал.
Вобщем, Рэкса приказано убрать срочно. Дали 2 дня. Иначе усыпление, выгнать на улицу нереально, все равно не уйдет никуда-это его дом....
Сотрудники подстанции хотят его пристроить, домой к себе никто брать не хочет :(
Пёсик около 40 см в холке, миролюбивый пушистик.

ИзображениеИзображениеИзображение

8-921-320-73-79
Вадим Викторович, сотрудник скорой помощи
8-905-266-80-03, собственно я.

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Последний раз редактировалось Белая Шелть 07 окт 2010, 07:37, всего редактировалось 12 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 03:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 16:08
Сообщений: 54
Алита писал(а):
Цитата:
И я не думаю, что это было бы справедливо, чтобы старую собаку, чтобы заставить его пройти через такую боль, что ампутация
Дорогая Лефальта.
Под наркозом при операции нет болей.
И если бы Рэкс не вышел из наркоза - умер бы он без боли.
Но - имел бы шанс выжить.
И - поверьте, сколь бы не сложна была его ситуация с лапой у нас есть хирурги, которые спасли бы лапу, скорее всего.
У моей Ежки Микитюк все четыре лапы по очереди собирал из осколков как мозаику.
На всех лапах были спицы - только их потом вынули.
Сейчас она ветер обгоняет.
Мне жаль, что нам не поверили и не дали шанс спасти Рэкса.
:cry:
Мы не мучаем собак, поверьте.


Я считаю, что финские ветеринары так хорошо, как русских ветеринаров. И, что ветеринар, который осмотрел Рекс профессиональные ортопедические. И я считаю, что когда он говорит, что ампутация был бы единственный вариант.
Я не думаю, что справедливо, что вы все думаете, что финские ветеринары не знаю, что они делают. Финский ветеринары хорошие ветеринары.
И в целом я думаю, что нет никакой точки предположить, что бы произошло, если кто-то взял бы Рекс обратно в Россию, потому что финский закон запрещает перевозку животных любое животное в таком виде. Вы не прошли таможенную с Рексом. И они, вероятно, сказал бы Рекс спать на таможне. Так он умер бы со странными людьми, в незнакомом месте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 03:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Возможно, Вы правы.
Скорее всего - правы
:cry:
Смерть Рэкса - трагическое стечение обстоятельств.
:(
И - главное - урок всем кураторам.
Подумайте крепко, отправляя собак с ортопедическими проблемами через таможню.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 04 окт 2010, 03:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 03:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 16:08
Сообщений: 54
Алита писал(а):
LeFalto писал(а):
Husky сказал нам, что Рекс было 10 лет. Так в 10 раз 7, 70. Это то, что я имел в виду.

В теме писали, что Рэксу было 7-8 лет.
Да и по виду и поведению на старика он был не похож, Нина ведь жаловалась на его сексуальную повышенную активность?
Откуда - старость?
:?
Я допускаю, что с его сердцем он не вышел бы из наркоза.
Но - почему было не попробовать?
Не ампутацию - а остеосинтез?
Это ведь не больно - операция под наркозом.
А вдруг бы вышел?


Именно в паспорт Rex, возраст 10 лет.
Я думаю, что это было бы жестоко Рекс, чтобы заставить его пройти через эту боль, что после ампутации и заставить его учиться ходить на трех ногах. Подробнее напрягаться, чтобы другие ноги. Подробнее напрягаться, чтобы другие суставы.
Это совершенно другое дело с молодыми собаками!
Я думаю, что собака заслуживает того, чтобы умереть достойно, в мире. С этим человеком, который любит его / ее больше всего.
Так что я думаю, что это было лучше для Rex, чтобы умереть на коленях Нины, чем только в хирургии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 03:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Вот я и говорю - у всех своя правда.
Поэтому и не виноват никто.
Или - виноваты все.
:cry:
Прости нас, Рэкс.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 03:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 16:08
Сообщений: 54
Алита писал(а):
Возможно, Вы правы.
Скорее всего - правы
:cry:
Смерть Рэкса - трагическое стечение обстоятельств.
:(
И - главное - урок всем кураторам.
Подумайте крепко, отправляя собак с ортопедическими проблемами через таможню.


Они делают большие операции и в Финляндии. Они хорошие ветеринары, поверьте мне.
Мы так грустно Рекс слишком много людей, которых я знаю, видел его, и все они любили его.
Нина пропускает Рекс так много! :cry:
Без убегая, Рекс еще может быть жива. Но что может случиться с любым из нас, кто имеет собак. Это было просто невезение. :(

Я не обвинять кого-либо о том, что случилось с Rex. Это было просто означало произойдет :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 09:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Автор темы

Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Алита писал(а):
И - главное - урок всем кураторам.
Подумайте крепко, отправляя собак с ортопедическими проблемами через таможню.

Ну ведь он мог сломать любую ногу, не только ту, которая уже была сломана раньше...
Исход был бы такой же :( Так что ортопедические проблемы здесь ни при чем...

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 17:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Почему - такой?
Не думаю, что финны усыпляют просто из-за поломанной лапы.
Я так поняла, что именно спица вызвала воспаление
:(
А вот то, что спица сама по себе могла вызвать воспаление, и без перелома - другое дело.
Тогда исход был бы таким же.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 17:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Автор темы

Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Просто я так поняла что он не перенес бы операцию в принципе, независимо от воспаления, даже если бы была сломана другая лапа...

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 17:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
И - то, что собак с ортопедическими проблемами не нужно отправлять в Ф-ю всем хорошо известно.
Об этом неоднократно предупреждала и Джесси и Юпи.
Конечно, бывают ислючения - например Терра или Чори.
Но - это дейсвительно исключения.
Было бы просто замечательно, если бы кураторы хорошо усвоили это правило.
:ya za:

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 18:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Белая Шелть писал(а):
Просто я так поняла что он не перенес бы операцию в принципе, независимо от воспаления, даже если бы была сломана другая лапа...

Ну конечно нет.
Пр простом переломе наркоз - вполне легкий.
Иногда даже местный.
Другое дело - операция по ампутации или остеосинтезу.
Там операция длится никак не меньше часа - наркоз очень глубокий и длительный.
А его из легкого наркоза вывели с трудом - при астрации
:(

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 20:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 16:08
Сообщений: 54
Я, наконец, времени, чтобы перевести большую часть этого dicussion и я shocced! Я думал, что Husky перевел на вас, отверстие обсуждение с petstalk.org!

Прежде всего я должен сказать, что Нина не суммарно глухой, почти глухой. Она все еще может speek. И Нина не имеют психические проблемы Величайший. Я не понимаю почему любой может сказать нечто подобное.
О Рекс. Те люди, которые видели его с Ниной, сказал мне, что они действительно любят друг друга. Нина была настолько волновался, когда Рекс убежал. Она и все ее друзья искали Рекс, и они даже получил помощь от человека, который собаки обучены искать других собак.
Наконец Рекс просто подошел к Нине на улице. И пусть Нина положить воротник к нему.
Нина бы были деньги на операцию Рекса. Это не было бы проблемы.

О финских людей и собак ..
Большинство собак может умереть естественной смертью и в Финляндии. Если они не имеют серьезных болей. Собаки могут уже давно живет в Финляндии!
Я принял для собак из Испании, как было 9 лет, когда я получил их.
И есть много других людей в Финляндии, которые специально хотят помочь старых собак!
Мы принимаем старые собаки, собаки, которые имеют только три ноги, или один глаз или около того. Если травма не мешает жизни собаки, это счастье, стоило ему боль, собака будет иметь долгую жизнь!
Мы действительно не убивают здоровых собак без очень уважительной причине.
Конечно, есть больные люди среди нас, которые лечат собаки плохо или убивать их без причины или около того. Но я думаю, что есть такой народ в каждой стране.
И я думаю, что персонально эти люди должны быть убиты.

Это правда, что финский ветеран является гораздо более дорогим, чем русских ветеринару. Но все финские люди, которые действительно любят своих собак, будут платить все, чтобы помочь собаке.
Для examble стерилизации собаки среднего размера расходов 250-400 €, зависит, в какой части Финляндии вы живете.

Финский народ не холодно. Мы не часто обнимать puplic, но это не значит, что мы не обнять privatly;)
Мужчины помогают женщинам, младший помочь пожилым и т.д. Мы не жестоки друг к другу.
И, как сказал кто-то, мы не ставим наших собак на улице. 99% людей, которые не хотят, чтобы их собаки больше, поиска нового дома для него. Но если они не найдут новый дом, то они поставят собака спать. И я думаю, это лучше, чем положить его на улицу.

И родители любят своих детей, обнимать и целовать их ..

Я думаю, что Таня была в ту страну;)

Я буду рад ответить на любые вопросы =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 20:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 16:08
Сообщений: 54
Алита писал(а):
Почему - такой?
Не думаю, что финны усыпляют просто из-за поломанной лапы.
Я так поняла, что именно спица вызвала воспаление
:(
А вот то, что спица сама по себе могла вызвать воспаление, и без перелома - другое дело.
Тогда исход был бы таким же.


Вы правы, люди не положат собак в спать из-за сломанной ноги. Это может быть исправлено =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 11:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Автор темы

Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Спасибо за расъяснения. Мы действительно разные.

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 12:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 16:08
Сообщений: 54
Пожалуйста. Я всегда думаю, что каждый может учиться у всех. И я хотел бы учиться у других культур =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 12:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:11
Сообщений: 30436
Откуда: Санкт-Петербург
LeFalto писал(а):
И, как сказал кто-то, мы не ставим наших собак на улице. 99% людей, которые не хотят, чтобы их собаки больше, поиска нового дома для него. Но если они не найдут новый дом, то они поставят собака спать. И я думаю, это лучше, чем положить его на улицу.
Коротко и ясно.

_________________
Изображение
Пока не пиарю, простите.
Ульяша дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 23:59 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
LeFalto писал(а):
Пожалуйста. Я всегда думаю, что каждый может учиться у всех. И я хотел бы учиться у других культур =)


Чему учиться? Вы и так всё знаете лучше всех. Нине отдали собаку по Вашей рекомендации.

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 11:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 16:08
Сообщений: 54
zvezdo4kin писал(а):
LeFalto писал(а):
И, как сказал кто-то, мы не ставим наших собак на улице. 99% людей, которые не хотят, чтобы их собаки больше, поиска нового дома для него. Но если они не найдут новый дом, то они поставят собака спать. И я думаю, это лучше, чем положить его на улицу.
Коротко и ясно.


ИБП, мисс написания .. = (Я имею в виду, если они не находят дома собаке они положат его в режим сна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 11:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 16:08
Сообщений: 54
vini писал(а):
LeFalto писал(а):
Пожалуйста. Я всегда думаю, что каждый может учиться у всех. И я хотел бы учиться у других культур =)


Чему учиться? Вы и так всё знаете лучше всех. Нине отдали собаку по Вашей рекомендации.


Я не сказал, что мы или мне знать вещи лучше, чем кто-либо?
Я думаю, что такое поведение является детским.
Да, я рекомендую Нина, и я все еще думаю, что она хороший хозяин собаку, и ее любит собак. Я не изменил свое мнение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 11:37 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
LeFalto писал(а):
zvezdo4kin писал(а):
LeFalto писал(а):
И, как сказал кто-то, мы не ставим наших собак на улице. 99% людей, которые не хотят, чтобы их собаки больше, поиска нового дома для него. Но если они не найдут новый дом, то они поставят собака спать. И я думаю, это лучше, чем положить его на улицу.
Коротко и ясно.


ИБП, мисс написания .. = (Я имею в виду, если они не находят дома собаке они положат его в режим сна.

Давайте уже называть вещи своими именами.
Умереть это не значит спать.После сна можно проснуться, а смерть такой возможности не дает
так что не "положат в режим сна", а умертвят или убьют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 11:47 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:11
Сообщений: 30436
Откуда: Санкт-Петербург
Чего мучится, правда? Зачем усиленно искать собаке новый дом? Проще взять и усыпить, и написание мне абсолютно понятно. Лично мне нечему учиться у культуры, не умеющей любить. По логике этой страны выходит, что если и человеку жить негде, то его тоже следует "положить спать".

_________________
Изображение
Пока не пиарю, простите.
Ульяша дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 11:59 
В сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Себя Вы, сломав ногу или, если Вас кто-то разлюбит, тоже " в режим вечного сна" определите или, всё-таки, ещё пожить захотите?

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 12:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
zvezdo4kin писал(а):
Чего мучится, правда? Зачем усиленно искать собаке новый дом? Проще взять и усыпить, и написание мне абсолютно понятно. Лично мне нечему учиться у культуры, не умеющей любить. По логике этой страны выходит, что если и человеку жить негде, то его тоже следует "положить спать".

не они "гуманные", бабушку в коляске "вернули" же


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 12:03 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Ужасная история. Меня распирают чувства. Тем не менее я не могу согласится с мнением, что все финны одинаковые. Единственная черта, которая объединяет всех финнов - это высокомерное отношение к другим странам и особенно к России. Это действительно национальная черта. Я всегда говорю, что случиться может всё что угодно и, скорее всего, собака была усыплена по объективным причинам, но то что изначально не захотели нормально разговаривать с людьми, которые вложили в эту собаку очень много, в том числе души, говорит о жестокости и уже даже не к животным. Одним словом, я окончательно утвердилась в своём мнении, что пока мы не станем равноправными партнёрами, в том числе, в материальном плане, т.е. финны должны нести нормальную материальную нагрузку за получаемых собак, диалог не возможен.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 12:04 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
LeFalto писал(а):
Мужчины помогают женщинам, младший помочь пожилым и т.д. Мы не жестоки друг к другу.

Что-то никак не "вяжется" это сообщение с историей про старенькую больную бабушку, которой финские власти запретили проживать у дочери.
И вообще, если у них по закону мать и дети не являются близкими родственниками, то и говорить милосердии и любви к немощным и страждущим как-то странно.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 13:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 16:08
Сообщений: 54
Цитата:
Давайте уже называть вещи своими именами.
Умереть это не значит спать.После сна можно проснуться, а смерть такой возможности не дает
так что не "положат в режим сна", а умертвят или убьют.


Убийство звучит как убийство. И я не считаю эвтаназию как убийство. Когда это сделано для правильным причинам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 13:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 16:08
Сообщений: 54
zvezdo4kin писал(а):
Чего мучится, правда? Зачем усиленно искать собаке новый дом? Проще взять и усыпить, и написание мне абсолютно понятно. Лично мне нечему учиться у культуры, не умеющей любить. По логике этой страны выходит, что если и человеку жить негде, то его тоже следует "положить спать".


Я не могу понять, почему вы думаете, что мы не можем любить? Я люблю свою семью, я люблю моих домашних животных. Я думаю, что это по-детски, чтобы сделать такие обобщения.
Конечно, люди пытаются искать новые дома для своих питомцев, если они не могут держать их. Потому что они любят их.
И я думаю, что эвтаназия лучше, чем жить на улице.
И в Финляндии, если кто-нибудь найти собаку с улицы, оно будет принято к человеку, который держит прямо собак. Муниципалитет платит, что человек, чтобы заботиться о собаке, что через 15 дней. Если они не найдут его владельцем в то время, они имеют право поставить его в режим сна. Это закон, в Финляндии. Конечно, человек не должен положить, что собака, чтобы спать, он / она может найти новый дом для него. Но этот человек должен платить ему / ей себя, что собаки уход с.
Большинство из этих лиц не когда-либо здоровых собак, чтобы спать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 13:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 16:08
Сообщений: 54
НичейЁжик писал(а):
Себя Вы, сломав ногу или, если Вас кто-то разлюбит, тоже " в режим вечного сна" определите или, всё-таки, ещё пожить захотите?


Как я уже сказал, если бы я был 70 лет, с болезнью сердца, то не так с моей спине, и я сломал ногу так, что ампутация единственный вариант. Я предпочел бы умереть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 13:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:49
Сообщений: 4045
Откуда: Санкт-Петербург
LeFalto писал(а):
zvezdo4kin писал(а):
Чего мучится, правда? Зачем усиленно искать собаке новый дом? Проще взять и усыпить, и написание мне абсолютно понятно. Лично мне нечему учиться у культуры, не умеющей любить. По логике этой страны выходит, что если и человеку жить негде, то его тоже следует "положить спать".


Я не могу понять, почему вы думаете, что мы не можем любить? Я люблю свою семью, я люблю моих домашних животных. Я думаю, что это по-детски, чтобы сделать такие обобщения.
Конечно, люди пытаются искать новые дома для своих питомцев, если они не могут держать их. Потому что они любят их.
И я думаю, что эвтаназия лучше, чем жить на улице.
И в Финляндии, если кто-нибудь найти собаку с улицы, оно будет принято к человеку, который держит прямо собак. Муниципалитет платит, что человек, чтобы заботиться о собаке, что через 15 дней. Если они не найдут его владельцем в то время, они имеют право поставить его в режим сна. Это закон, в Финляндии. Конечно, человек не должен положить, что собака, чтобы спать, он / она может найти новый дом для него. Но этот человек должен платить ему / ей себя, что собаки уход с.
Большинство из этих лиц не когда-либо здоровых собак, чтобы спать.


"РЕЖИМ СНА"???
Давайте называть вещи своими именами. ЭТО НЕ СОН. ЭТО -СМЕРТЬ.
Собака может быть счастлива даже живя на улице. И в это время у нее есть шанс стать домашней.
У СМЕРТИ ШАНСА НЕТ.
А насильственная смерть (у нас же нет подписанного собакой согласиЯ на ее "усыпление"?) - ЭТО УБИЙСТВО.

_________________
Маргарита 8-965-008-55-00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 13:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 16:08
Сообщений: 54
bip писал(а):
zvezdo4kin писал(а):
Чего мучится, правда? Зачем усиленно искать собаке новый дом? Проще взять и усыпить, и написание мне абсолютно понятно. Лично мне нечему учиться у культуры, не умеющей любить. По логике этой страны выходит, что если и человеку жить негде, то его тоже следует "положить спать".

не они "гуманные", бабушку в коляске "вернули" же


И все финский народ не только отказаться от пожилых людей в дома отдыха. Некоторые из нас, и я очень стыдно об этом. Я думаю, что это жестоко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 13:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 20:34
Сообщений: 266
Сегодня мне коллега на работе(он финн) рассказал один случай. Вчера его жена(финка, участник клуба собаководов) разговаривала с подружкой(финкой, тоже участница этого клуба). В этом разговоре подружка поделилась новостью о том, что ей пришлось усыпить свою собаку. Собака была здорова и без отклонений, просто вдруг начала гавкать и бросаться на ребенка. Решение было принято быстро и собачки уже нет, хотя они являются членами клуба объединяющего любителей собак этой породы, никто даже и не подумал найти псу другово хозяина! Я спросила у коллеги, а что они совсем не любили этого пса... он ответил что конечно же очень любили, но у них не было выбора...
Вот так у них просто: любить, то любим, а если что - усыпим! Люди не несут ответственности за животного!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 715 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка