Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg4H67AXS1YHc.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg77QH0wBlNSE.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
F.pngviru_god.JPGmalenkaya.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
shchen.jpgmikro~23.jpgvO6YkUstu4w.jpg12~0.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
vO6YkUstu4w.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgPWJyByC6B54.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tigrusha~0.jpg
HD7_3296.jpg0QaVIvbCr3Q.jpgsharlotta.jpg1.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
IMG-20180623-WA0005.jpg6Yv6AwT1oyk.jpgHD7_1958.jpgDSC_0085.JPG
IMG_2679-001.JPG
320--_kopiya_1mb.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
3rmsyMmq0Og.jpg555~0.jpg945e0a16a23d.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 06:50





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 50  След.

Вы - веган?
да 15%  15%  [ 65 ]
нет и не собираюсь 72%  72%  [ 307 ]
собираюсь им стать 13%  13%  [ 57 ]
Всего голосов : 429
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 04:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Хочу сказать сразу, эта тема - никоим образом не провокация, не подразумевает споров и конфликтов и тем более не несет в себе цели пристыдить или "завербовать" кого-либо.

Хочется узнать, почему вы, защитники животных, не веганы? ну, тобишь, почему боретесь с жестокостью по отношению к одним и оставляете в стороне страдания других? еще раз - просто из интереса.

заранее извиняюсь, если поместила тему не туда, если она вообще не уместна - удалите.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Последний раз редактировалось пуш. 06 июл 2009, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 01:12 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
что, правда успешно создаю впечатление? :D :D :D ох спасибо!

а у животных разве нет "автоматических реакций"? всяких там безусловных рефлексов?
помнится мне, во времена Декарта существовала теория механицизма, когда тело животного, в том числе и человека представлялось набором рычагов, сообщающихся сосудов и прочей дребедени...
и как быть тогда с такими животными как мшанки, губки, черви, не говоря уж про простейших? у них то мозга нет... идет разделение на "высших" животных с ГМ и на "всех остальных"? напоминает фашизм...

и еще вопрос. а как Вы понимаете "без мозга восприятие невозможно. Что бы ни происходило внутри и снаружи организма, воспринимать попросту нечему."? как Вы тогда вообще себе представляете взаимодействие растения с окружающим миром? набором клеточных реакций?
и куда деть эволюцию растений, на много миллионов лет превышающую эволюцию животных (с этим спорить будете?)?? и полную аналогию процессов полового, бесполого и вегетативного размножения? и полную схожесть молекул хлорофилла и гемоглобина, отличающихся только одним атомом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 01:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:38
Сообщений: 206
Пожалуйста.
Есть у животных рефлексы. С эволюцией спорить не буду. И много похожего. И ДНК у нас у всех похожа, там вообще всего четыре аминокислоты. Только не понимаю, причем здесь всё это. Пока Вы писАли свой пост, я решила отредактировать свой. Перечитайте, может вопрос про фашизм отпадет сам собой. Вы вообще, какую цель преследуете? Доказать мне, что я не права?

_________________
Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 01:44 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
про цель я писала уже: хочу понять логику. и аргументы...
пока ничего внятного не прочитала(
а уж доказывать и переубеждать - Боже упаси! себе дороже выйдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 02:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Кстати, если растения способны чувствовать боль, то вряд ли их сильно травмирует срывание с них плодов и ягод. Ведь природой так и задумано, что плоды кто-то должен съесть. Не мы, так живоные. Самому растению это вряд ли приносит какой-то ущерб.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 02:56 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Ann писал(а):
Кстати, если растения способны чувствовать боль, то вряд ли их сильно травмирует срывание с них плодов и ягод. Ведь природой так и задумано, что плоды кто-то должен съесть. Не мы, так живоные. Самому растению это вряд ли приносит какой-то ущерб.
Природой ещё задумано что бы хищник съедал жертву. Пищевая цепочка, однако. :)

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 03:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Нет, Хранитель, вы несколько неправильно рассуждаете. Когда хищник съедает свою жертву, она погибает, ничего не остается. Если мы съедаем яблоко, яблоня продолжает жить дальше.
Окультуренное растение, с которого никто не сорвал его плоды, на мой взгляд, сродни корове, которую вовремя не подоили. Для него это не слишком хорошо.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 03:13 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Мне кажется каждый решает и должен это решать для себя сам. Не надо себя насиловать. Понимание приходит позже. Про себя могу сказать, что не являясь вегетарианкой никогда не буду есть кроликов. У моей бабушки была кроличья ферма и уже в три года я категорически отказалась от кроличьего мяса. Оно вызывает у меня рвотный рефлекс. Ну не могу я есть своих партнёров по детским играм. Говядина же у меня не связывается с конкретной коровой и потому вполне уважаема на сковороде. Возможно, это до поры до времени. К шубе не подойду никогда. Особенно после ролика про китайские меховые забои. Пищевую же цепочку никто не отменял и , если будет единственно возможно спасти родных от голода, убив, у меня рука не дрогнет, но пока есть выбор лучше обойтись. Тоже самое с больными животными, если есть шанс тяну до последнего, если шанса нет, усыпляю недрогнувшей рукой. Хотя с годами стала стараться и это кому нибудь спихнуть.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 03:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Хранитель писал(а):
Мне кажется, каждый решает и должен это решать для себя сам. Не надо себя насиловать. Понимание приходит позже. Про себя могу сказать, что, не являясь вегетарианкой, никогда не буду есть кроликов. У моей бабушки была кроличья ферма и уже в три года я категорически отказалась от кроличьего мяса. Оно вызывает у меня рвотный рефлекс. Ну не могу я есть своих партнёров по детским играм! Говядина же у меня не связывается с конкретной коровой и потому вполне уважаема на сковороде. Возможно, это до поры до времени. К шубе не подойду никогда.

Это всё про меня. Только с той разницей, что кроликов разводила не бабушка, а папа. И мне было не 3 года, а побольше.
И тоже могу сказать, что от запаха тушеного кролика меня мутит. А от другого мяса - нет.
Иногда вегетарианцы говорят, что мясо на вкус противное. Даже те, кому оно раньше нравилось. Мне кажется, это самое обычное самовнушение, а не возвращение к неким истокам. Не настаиваю, это пока моя версия.
От шуб я отказалась как раз в ту пору, когда длилась эта эпопея с кроликами. Правда, если я стою перед выбором - купить недорогую куртку с меховой отделкой или дорогую, но совсем без меха, я выбираю первый вариант. Сэкономленные деньги лучше потрачу на спасаемых животных. Меху без разницы, кто его носит, а живым животным всегда есть нужно.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 09:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:38
Сообщений: 206
А я мясо перестала есть, несколько лет назад, когда попала на работу в судебную экспертизу. Просто однажды пришел в голову вопрос: стала бы я есть то, что лежит на секционном столе? А в магазине-то тоже самое, только упаковано красиво. Не так давно наткнулась на зоозащитные фильмы и, узнав как всё происходит на фермах, решила, что и без других их продуктов обойдусь. И обхожусь, вполне хорошо мне. Вкус мяса веги не любят, потому что отвыкли. Или у некоторых, как у меня, мясо напрямую ассоциируется с трупным материалом, а это, знаете ли, не очень эстетично, даже если пожарить.

А вообще, действительно странно, что любящие своих питомцев и подопечных люди закрывают глаза на страдания других животных. Кошка ведь не более чувствительна, чем корова или курица. И с этической точки зрения прав на жизнь у них не меньше. Просто так в обществе сложилось, и это печально. Радует, что постепенно любые стереотипы меняются. Всего пару тысяч лет назад было еще хуже. Сейчас, хотя бы один биологический вид полностью свободен от эксплуатации несмотря на внутривидовые различия по полу, расам и классам. По крайней мере, так в законодательстве прописано.

_________________
Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 10:27 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
"А вообще, действительно странно, что любящие своих питомцев и подопечных люди закрывают глаза на страдания других животных. Кошка ведь не более чувствительна, чем корова или курица. И с этической точки зрения прав на жизнь у них не меньше. Просто так в обществе сложилось, и это печально. Радует, что постепенно любые стереотипы меняются."

ну да... в нашем обществе существуют двойные стандарты, никто этого не отрицает. равно как и в Вашем. говорить говорите, что мясо(яйца, молоко и пр животного происхождения) не едите, но животин мясом кормите, да и благами цивилизации пользуетесь. так и чем веганы отличаются от основной массы? только словами и стремлением съесть на 3 кг мяса в месяц меньше?
вот в этом я и вижу ханжество, уж извините.
всё ждете "светлого будущего"?) удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 14:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:38
Сообщений: 206
Я живу с Вами в одном обществе. Животин мясом не кормлю. Зачем Вы пытаетесь оскорбить других? Веганов в мире не один миллион всё-таки. Даже если не хотите понимать, ну живите как живете. Никто ведь Вас не обвиняет, всё нормально.

_________________
Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 15:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Leela писал(а):
Животин мясом не кормлю.

Когда люди навязывают хищникам веганство, это не любовь к животным, а эгоизм.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 15:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
Ann писал(а):
Leela писал(а):
Животин мясом не кормлю.

Когда люди навязывают хищникам веганство, это не любовь к животным, а эгоизм.


Да,но есть,говорят,кошки-вегетарианцы.Настоящие.Но,правда,это скорее экзотика.За каждым хищником-миллионы лет эволюции.По-моему,стоит
это уважать.Ну,или кролика завести по-честному :)

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 16:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:38
Сообщений: 206
Я так не думаю. Если уж говорить об эволюции, тогда лучше вообще не заводить животных. Мои животные живут в моей теплой квартире как у Христа за пазухой. Им не нужно заботиться о поиске пищи и защите. Им вообще ни о чем не нужно заботиться, потому что о них забочусь я. Они не болеют и чувствуют себя хорошо, потому что я слежу за их состоянием. Естесственно ли это? Нет. Это даже не комменсализм. Ни одно животное в природе не заботится о взрослом животном другого вида, не воспитывает его и не лечит. Так зачем же мне идти на поводу у эволюции в вопросах питания, если во всех остальных аспектах это не аргумент?

_________________
Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 16:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:38
Сообщений: 206
Вообще, все эти нападки про эгоизм, двойные стандарты и пр. начинают утомлять. Если хотите нормального обсуждения, уважайте точку зрения другого. Зачем навешивать какие-то глупые ярлыки и судить что есть эгоизм и что есть ханжество. Я тоже много чего думаю про тех, кто покупает мясо. Но я же этого не высказываю.

_________________
Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 17:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Leela писал(а):
Животин мясом не кормлю.

Э-э.... а чем Вы их кормите?
Мне действительно очень интересно. Нсколько мне известно, для собаки мясные продукты жизненно необходимым в прямом смысле этого слова.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 17:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:38
Сообщений: 206
Если интересно, вот ссылки, посмотрите-почитайте.

http://zhurnal.lib.ru/o/ozerow_o_w/
http://www.vegancats.com
http://yarrah-bio.ru/advanced_search_result.php?sear...

_________________
Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные.


Последний раз редактировалось Leela 17 сен 2009, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 17:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 02:58
Сообщений: 4151
Откуда: Купчино
ну в природе же кошки и собачки не едят одну травку?..
не есть мясо нам самим - это наш выбор. но не кормить собак и кошек мясом - против природы. это же хищники. им не хватает мяса, соя - вряд ли лучшего качества там.
а в рекламе вам чего только не напишут.

_________________
Изображение

8 911 223 23 03 Елена


Последний раз редактировалось Елена Новичкова 26 авг 2009, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 17:12 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Посмотрела я эти ссылки. Они совершенно пустые.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 17:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:38
Сообщений: 206
В смысле пустые? Там как минимум две книги и сайты компаний, выпускающих веганские корма. Вы почитайте сначала, посмотрите сайты. А то через две секунды после того, как я выложила, Вы уже тут как тут и всё посмотрели. Короче, ясно. Нормальной дискуссии, видимо, не получится.

_________________
Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные.


Последний раз редактировалось Leela 26 авг 2009, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 17:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
"- Мы едим только то, что упало с дерева.
- То есть эту морковку убили?
- Да, она умерла."

(с)"Ноттинг-хилл"

Вообще без комментариев весь этот - уже веганский - экстремизм.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 17:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 02:58
Сообщений: 4151
Откуда: Купчино
Leela писал(а):
сайты компаний, выпускающих веганские корма.


то есть реклама. а реклама сделана с целью обогащения. и никого реально смысла не несет.
это реально экстремизм.

_________________
Изображение

8 911 223 23 03 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 17:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 21:42
Сообщений: 1234
Откуда: Петербург, Гражданка, Максидом.
yarrah написано био-корм, это не значит, что в нем нет мяса, это значит, что в нем мясо курицы специально выращенной в отличных условиях
yarrah веган-корм указано несколько пунктов..., что кормить им нельзя беременных сук, щенков и активных собак. наверное, не просто так.

по мне, пускай взрослый человек решает сам, чем ему питаться.
но не давать мясо-молочных продуктов детям и не кормить хищников полноценно - это перебор :hmmm:

_________________
Шаг - это больше, чем цель.
мегафон 59285 ноль один. Алина.
с 12 до бесконечности. на учебе трубку не беру - пишите смс.
по донорству - круглосуточно. доберман. сука.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 20:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Сообщений: 1171
Елена Новичкова писал(а):
Leela писал(а):
сайты компаний, выпускающих веганские корма.


то есть реклама. а реклама сделана с целью обогащения. и никого реально смысла не несет.
это реально экстремизм.

А при чем тут реклама? И тем более экстремизм к рекламе? А реклама не веганских кормов реальный смысл несет? А реклама человеческой еды?... и т.д. :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 20:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
:wall: :wall: :wall:
Ужас по последней ссылке собачий корм на основе сои, для постоянного кормления это мрак.
Почитайте научные статьи, узнайте почему соя такой спорный продукт и её содержание в продуктах детского питания очень не желательно. И подумайте можно ли гробить ей животных.
Особенно прикольно что этот продукт(КОРМ!!!) еще и не тестировался на животных. Вопрос откуда тогда информация по усвояемости и пр... Ужас одним словом. Благими намерениями как говорится.
Leela расскажите чем именно вы кормите своих животных? сколько они у вас живут, и хорошо бы с фото. Правда интересно :-[

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 20:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
A-line писал(а):
yarrah написано био-корм, это не значит, что в нем нет мяса, это значит, что в нем мясо курицы специально выращенной в отличных условиях
yarrah веган-корм указано несколько пунктов..., что кормить им нельзя беременных сук, щенков и активных собак. наверное, не просто так.

по мне, пускай взрослый человек решает сам, чем ему питаться.
но не давать мясо-молочных продуктов детям и не кормить хищников полноценно - это перебор :hmmm:

Вообще действительно поражает ,что в темах о веганстве наиболее агрессивно и оскорбительно выступают именно его противники , причем они же обвиняют веганов в экстремизме.
О детях не плачьте, дети Маккартни веганы с рождения, ни здоровьем , ни умом, ни талантами не обделены. Фото можно посмотреть в Интернете. :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 21:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 02:58
Сообщений: 4151
Откуда: Купчино
bip писал(а):
Вообще действительно поражает ,что в темах о веганстве наиболее агрессивно и оскорбительно выступают именно его противники , причем они же обвиняют веганов в экстремизме.
О детях не плачьте, дети Маккартни веганы с рождения, ни здоровьем , ни умом, ни талантами не обделены. Фото можно посмотреть в Интернет


да никто их не оскорбляет и не обвиняют, и никто тут не против. просто есть научно обоснованные факты, а есть трепотня. так вот эти ссылки - это трепотня.

_________________
Изображение

8 911 223 23 03 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 21:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Сообщений: 1171
Елена Новичкова писал(а):
bip писал(а):
Вообще действительно поражает ,что в темах о веганстве наиболее агрессивно и оскорбительно выступают именно его противники , причем они же обвиняют веганов в экстремизме.
О детях не плачьте, дети Маккартни веганы с рождения, ни здоровьем , ни умом, ни талантами не обделены. Фото можно посмотреть в Интернет


да никто их не оскорбляет и не обвиняют, и никто тут не против. просто есть научно обоснованные факты, а есть трепотня. так вот эти ссылки - это трепотня.

Елена, ваши "аргументы", это научно обоснованные факты, а "эти ссылки" - трепотня?
В этой теме, и вправду, веганам делать нечего, людям, у которых есть свои собственные убеждения нет нужды их доказывать, или навязывать другим. А вот противоположное мнение пытаются агрессивно навязать. Зачем тогда спрашивать? Если ссылки на книги, которые вы не читали - трепотня, а ваше очередное "экстремизм", и т.д. - не трепотня!?
Смахивает на разговор о вкусе ананасов с теми, кто не ел ананасов. У вас есть информация, хотя бы чтобы было это самое свое мнение? Что вы читали, что смотрели? Пока вы живете в стереотипах навязанных вам с детства и никакого выбора у вас нет! Вот это - трепотня - из пустого в порожнее, не дай Бог пошатнут привычный вам мир с его протоптанными колеями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 22:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 02:41
Сообщений: 312
Вопрос к веганам: Я аллергик не могу есть большенство фруктов и овощей( в этом году пришлось отказатся даже от помидоров, а я их очень люблю!!!), есть одни яблоки и капусту я тоже немогу, честно говоря надоели до ужаса! Врач прописал диету, куда входит мясо кролика, индейки и телятина(всё отварное или на пару). Так если я откажусь от мяса, что мне вообще тогда ест?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 22:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Макароны, крупы, молочное...не обязательно быть веганом, можно быть вегетарианцем. Это, конечно, не идеал, но всё-таки...

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка