Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
4H67AXS1YHc.jpg1-2.jpg20161105_140546.jpgKuzma.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
vv5IsuGKk-E.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg2~0.jpgVXQvrYkYtHc.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
mikro~24.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpgMishanya.jpg1~0.jpgchu11~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
HD7_5675.jpg
KisaizPod.jpg1-2.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
_X5LJvBxgOc~0.jpg
HD9_7807.jpgbatterknayf_3.jpgDSC_0069.JPGmE2MN1EcRWs.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgotycIqu-LiI.jpg320--_kopiya_1mb.jpgTknVXupu3Hc.jpg
Pyosa___3.jpg
208186208190208186.jpg945e0a16a23d.jpgxu7RaWTdhfI.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 16:20





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3205 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 107  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 23:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:53
Автор темы

Сообщений: 1758
Откуда: ю-з
Для меня было достаточно прочитать две последние страницы это темы http://poteryashka.spb.ru/forum/94-1844-131 , чтобы понять, во что превратилась Потеряшка со своим "сказочным" Теремком. Я несколько лет помогал Потеряшке, как мог, пока окончательно не убедился в абсолютном самодурстве руководителя это организации, который готов строить свой утопический проект буквально на костях. Это я 6 лет назад перевозил на грузовой машине собак с платной передержки в первый вольер Теремка. Конечно я тогда не мог знать, чем это закончится. Долгое время вообще не заходил на сайт Потеряшки, а тут что-то чёрт дёрнул- зашёл...
Эта фотография просто взорвала мозг Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Если это не жестокое обращение, то что?
За эти годы можно было территорию в несколько слоёв асфальта закатать, а собаки как сидели в грязи, так и сидят по сей день. Как убивали друг друга в общих вольерах, так и по сей день. Как бухали и воровали работники приюта, так ничего и не изменилось. Список можно и дальше продолжать.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

http://imho.gazeta.spb.ru/14867-0/
http://blog.fontanka.ru/posts/194883/ +опрос

демография Теремка
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-9734-1
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-10938-2
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-12101-1
Голосование на "Фонтанка ру." по состоянию на 06.02.16г.
Изображение
http://imho.gazeta.spb.ru/4410-0/
Хотелось бы подвести итог, да и закрыть уже эту тему, которая превратилась в поле для выяснений отношений, дележа шкуры неубитого медведя, сведения счётов, площадкой для общения людей из группы ВК с форумчанами и т.д.
Для меня факт неспособности руководителя Потеряшки содержать приют надлежащем состоянии остаётся очевидным. Доказательством тому являются и фотографии, и неблаговидные темы на форуме сайта Потеряшки, и многочисленные свидетельства тех, кто бывал в приюте и забирал от туда собак в жутком состоянии.
Также как и тот факт, что руководитель общественной организации, существующей на пожертвования, плевать хотел на общественное мнение с высокой колокольни.
В противном случае, любой здравомыслящий человек, после такого резонанса, который больно бьёт по репутации, вышел бы с открытым обращением на любом Интернет-ресурсе, где можно было бы по-человечески обрисовать текущую ситуацию, признаться в каких-то своих ошибках, попросить помощи в решении проблем и наконец-то прислушаться к мнениям людей, которые на личном опыте знают как можно и лучше обустроить территорию. Меня, да и многих, такой исход бы вполне устроил. Но нет, гордыня и убеждения, что вокруг одни зоошизы не позволяет это сделать. Да и вообще, лес рубят - щепки летят! На фоне общей картины подумаешь какой-то процент подохших псин. Да? Хотя сама Пушенко вряд ли захотела бы покинуть этот свет одной из разновидностей смертей, которыми так щедро обеспечивает других.
Все уже знаю массу примеров жестокого обращения с животными и вопиющую халатность, которая приводит к страданиям животных.
Например, в сильные морозы животные были без воды. Кто-то мог есть снег, кто-то не мог. Потому что в зоне доступа («действия» цепи) был только один лёд из замёрзшей мочи. Чтобы в этой ситуации сделал нормальный человек? А нормальный человек, если сам не может справиться, написал бы жирно у себя на сайте: помогите водой, помогите отогреть скважину (благо способы есть). Но зачем заморачиваться, дома-то вода есть.
Опять же для меня показательно то, что М.Я., до последнего времени, вообще не появлялась в Теремке. Это подтверждают и сами работники приюта. Что это? Собаки просто как инструмент достижения каких-то целей? Раз всё было оставлено на персонал, который периодически уходит в запой.

По поводу денег. Меня это меньше всего интересовало. Я знаю, что на сайте Потеряшки не было отчётности с 2012г. И только сейчас оперативно разместили информацию о поступлениях на разные яндекс - кошельки и т.п. Знаю, что в 2010г. Был получен гранд от правительства ЛО в размере 300-400 т.р. Меня даже не покоробил бы тот факт, если руководитель приюта два раза в год отдыхал бы на заграничных курортах. НО!!! Если бы в приюте было всё ОК.
В теме почему-то многие постоянно съезжали на обсуждение финансовой стороны.
Это, несомненно, очень важный аспект. И, конечно, это ооочень поможет собакам.
Ещё раз по поводу группы ВК. Не был, не состоял, хотя приглашался.
Со мной никто вживую не разговаривал, так что обсудить что-либо не было возможности.
Про опилки. Не удержусь, уж очень смешно)). Видимо изначально была ошибка не 27т., а 27м3= одно пухто. 27 тонн это примерно 80-100м3 опилок = 1,5 фуры.
Закрытие темы не означает, что всё отпущено на самотёк и Пушенко сможет расслабиться. Скорее наоборот. Теперь информацию брать будет неоткуда.
Все, с кем я общался, и кто захочет что-то обсудить смогут это сделать в ЛС.
Всем спасибо, даже соратникам МЯ, которые, сами того не понимая и в силу своей склочности и лживости поддерживали интерес к теме. А это значит, что больше людей узнают о существующих проблемах в приюте, и может кто-то откажется от мысли везти туда собаку.
С уважением.
Поскольку администрация форума отказала в просьбе закрыть тему, то можно продолжить словесный батл.

Самопровозглашённый представитель ЦПБЖ Потеряшка sivena продолжает развлекаться, тем самым подрывая доверие к общественной организации всё больше и больше.
Sergey E. писал(а):

Есть такая пословица: "скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты".
Так вот вы, sivena, являетесь отличной иллюстрацией к образу Пушенко.
Т.е. та же бессмысленность, ложь и хамство. Если вы отстаиваете человека, который гробит животных пачками, то чем вы лучше? Только не надо писать, что вы защищаете приют от таких, как Антон. Не надо. Это вообще параллельная история, в которой истину я и сам не знаю, хотя интересно узнать. К вашу сведению, ради интереса, я хотел вступить в группу с чужой страницы, но меня не приняли;) Создавать свой аккаунт для этого не вижу смысла. Так что существование ОПГ Егоров Сергей@Санников Антон является плодом только вашего, судя по всему, нездорового воображения.
Я понимаю, что вам тяжело, не найти на меня никого компромата. И бисером я не торговал), и собак за границу не отправлял, и дворняжек не плодил.
По поводу Татьяны. Будучи не в курсе здесь происходящего, Татьяна побывала в Теремке по этой собаке http://poteryashka.spb.ru/forum/130-12415-2, состояние собаки ужаснуло её, т.к. совсем недавно собаку туда отдали в нормальном состоянии.
Уж не знаю какими путями, но Татьяна вышла на меня, мы пообщались по телефону, и Татьяна со своей стороны предложила, на мой взгляд, вполне разумный вариант решения проблемы. Заключался план в следующем: Татьяна хотела убедить М.Я. создать попечительский совет из нечётного количества человек, например, пять участников. Кто бы туда вошёл не знаю, вопрос сложный и второстепенный. Так вот, участники попечительского совета могли бы разделить все обязанности по приюту между собой, (причём сама Пушенко продолжала оставаться при свой должности) и принимать те или иные решения коллегиально, а не так, как захотела левая пятка одного исключительного человека. Упреждая ваш, sivena, поток сарказма и бреда, хочу сказать, что я в этот попсовет не рвался, при нормальном руководстве я могу и так чем-то помогать, как делал это раньше. Попечительский совет должен был выполнять функции исключительно организаторские, т.е., которые напрямую связаны с самим приютом. Никто в "кассиры" лезть не собирался. Каждый должен заниматься своим делом. Получается у Пушенко административная работа, ок, пусть занимается. Зачем всё на себя вешать, если свезти не можешь? Хреновое предложение? По мне так нет. Это решило бы многие проблемы. Но нет, даже не понимая в чём дело вы готовы обосрать и оклеветать всех и вся.
Да, забыл добавить, в приватной беседе МЯ сама предлагала Татьяне и приют забрать и её замом стать.

В этой фразе и заключается вся политика Потеряшки
sivena писал(а):
А кто Вы такие? Не забыли, что это ЧАСТНЫЙ приют...

из ответа Управления ветеринарии Лен. области
Изображение
Изображение
Изображение
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно. (Гиппократ)


Последний раз редактировалось Sergey E. 09 мар 2016, 14:37, всего редактировалось 15 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 02:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Фантастические люди тут бывают.
Либо читают между строк, либо вообще живут в своем иллюзорном мире.
Островок трубит о своей катострофической ситуации не первый день, что есть нечего, аренду нечем платить, воды нет, людей нет - но собакам, безусловно там отлично, а еще лучше будет, когда с территории попрут за просрочку аренды. ;)

Вы хоть перечитывайте свои слова,а то создается впечатление, что пишите лишь бы написать.

Аналогично с Теремком, почему-то отдельных граждан, заботит только расчетные счета, деньги, спонсоры, еще раз деньги. А собаки, подождут, пока тут кости всем перемоют.
Имхо, там уже либо денег нет, либо давно нет, либо есть но намного меньше чем требуется...
Да какая разница то, все " помогателей" это в последнюю очередь волновать должно.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 02:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:37
Сообщений: 3240
Руфь писал(а):
Многие не пишут, одна Катя, простая душа, все выложит.

простота-хуже воровства.
400 собак на 10 сотках.
без воды,без рабочих,без условий.
чему тут удивляться-то.
и кто-то еще пишет что собачкам там хорошо.
ну-ну.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 02:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
Несколько лет назад хотела с семьей и друзьями приехать на выходных в Островок - погулять с собаками, посмотреть в реале что и как, попроведовать собак, которые более всего интересны были (переводила средства на них), помочь может чем. Созвонились - можно говорят, надо то-то и то-то, привозите, конечно, но как-то неохотно так говорили. Соберетесь, говорят, позвоните прямо перед тем как поедете, только тогда скажем адрес точный.
Ну ОК.
Собрали какие-то вещи, остатки стройматериалов от ремонта, купили корм, перчаток вагон мешков мусорных и тп. Забили багажник. "Нарядились" с утра в субботу в теплые старые куртки-ботинки-штаны-как-в-поход.
Сели в машину радостные - поехали... звоним, чтоб точный адрес дали, куда ехать, куда все везти...
Нет, говорят, не надо ехать. Мы вас еще мало знаем. Если есть что передать - скажите, куда подъехать, кто-то из своих подъедет-заберет-передаст в приют. Помощь не нужна.
И вообще нам некогда, досвидос.

:hmmm:
Остановились, постояли на дороге. Было странно. И в общем, даже обидно.
Пришлось развернуться и поехать домой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 02:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:37
Сообщений: 3240
autour писал(а):
Нет, говорят, не надо ехать. Мы вас еще мало знаем. Если есть что передать - скажите, куда подъехать, кто-то из своих подъедет-заберет-передаст в приют. Помощь не нужна.
И вообще нам некогда, досвидос.

;)
хардик писал(а):
а вы не замечали что отношение к людям . у большинства владельцев приютов не ах ?
и к животным у них отношение специфическое . не такое как у простых форумчан


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 02:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Volkodav_ru писал(а):
;)

{yee}
если что . то я в этом же списке


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 02:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
хардик писал(а):
а вы не замечали что отношение к людям . у большинства владельцев приютов не ах ?
и к животным у них отношение специфическое . не такое как у простых форумчан


И знаете, почему? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 02:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
autour писал(а):

И знаете, почему? ;)

я знаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 03:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:37
Сообщений: 3240
хардик писал(а):
{yee}
если что . то я в этом же списке

а что уже список составили?
я тоже людей не особо люблю
но будь у меня приют разбрасываться помощью бы не стала.как Пушенко.и не считала бы что на место старых волонтеров прибегут новые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 03:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Маша . да здесь и списки не нужны .
можно начать с самого элементарного . не копая глубже
просто скажи мне кто из владельцев приюта никогда не обидел людей . которые искренне хотели помочь . но подвернулись со своей помощью не в то время


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 03:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
хардик писал(а):
я знаю


свежо предание, но верится с трудом ;)

Вы может быть искренне считаете, что знаете.
А на самом деле - "искренны в своих заблуждениях".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 03:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
autour писал(а):

свежо предание, но верится с трудом ;)

ну вам видней
с вашей же колокольни лучше видно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 03:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:37
Сообщений: 3240
хардик писал(а):
просто скажи мне кто из владельцев приюта никогда не обидел людей . которые искренне хотели помочь . но подвернулись со своей помощью не в то время

не знаю..я крайне редко общаюсь с владельцами приютов в последнее время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 03:22 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
как, на десяти. Два больших спортивных, если в гости скажем крупная девочка пришла, и решили оба размять лапки. на 14 сносят калитку тараном.

что же такое в стране с водой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 03:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
хардик писал(а):
с вашей же колокольни лучше видно


Да причем тут колокольни.

Редкий человек осознает до конца тонкости того или иного своего поведения. Если человек не проходил стописят сеансов у грамотного психоаналитика, так он и не знает по сути, что им движет. А у большинства здесь и не только здесь есть все шансы прожить жизнь без единого сеанса у грамотного психоаналитика.

В случаях с владельцами приютов или другими любителями животных, например, проще. Есть уже наработанная теория и практика у психологов по классификации их "тараканов".

Частично или полностью эти тараканы в той или иной мере, думаю, есть у каждого форумчанина здесь. Себя не исключаю.
Вся разница в их разновидностях, количестве и размере. :)

Но... мы, кажется, отклонились от темы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 03:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:37
Сообщений: 3240
autour писал(а):
В случаях с владельцами приютов или другими любителями животных, например, проще. Есть уже наработанная теория и практика у психологов по классификации их "тараканов".

хотелось бы ознакомиться с классификацией. ;)
другими словами мы все здесь больные (мы все-кто занимается животными)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 03:34 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
А ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ О СОБАКЕ?!
За смену руководства муниципального приюта для животных выступили более 2 тысяч человек.

С 26 декабря волонтеры нашли на территории пермского приюта пять отравленных животных. При этом никто из сотрудников учреждения произошедшее объяснить не смог. Волонтеры опубликовали петицию, требуя представителей городских и краевых властей разобраться в ситуации.

За неделю петицию с требованием сменить руководителя муниципального приюта для животных и разобраться в убийстве собак подписали более 2 тысяч человек.

Напомним, волонтеры опубликовали в сети петицию после того, как на территории учреждения было найдено несколько спрятанных трупов дружелюбных собак.

По трем собакам, найденным в служебном автомобиле в январе 2016 года, сотрудники приюта написали пояснение на имя главы управления по экологии и природопользованию Антонины Галановой. Подписан документ и.о. директора МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безндзорных собак и кошек» Сергеем Мамаевым. При этом Мамаев на самом деле является водителем, а должность и.о. занимает Владимир Ворожцов.

В документе говорится, что была проведена ревизия средств отлова и ветеринарных препаратов группы «А», и недосдачи не выявлено. Были введены новые правила посещения приюта. Волонтеров теперь не пускают в приют после семи часов вечера, что осложняет процесс кормления животных.

В Пермской городской службе по регулированию численности безнадзорных собак и кошек корреспонденту Properm.ru, что полиция начала проверку.
Изображение
properm.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 03:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
что, неужели нельзя здесь такое инициировать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 03:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
Volkodav_ru писал(а):
другими словами мы все здесь больные (мы все-кто занимается животными)


Приятно иметь дело с проницательными девушками 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 03:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
Руфь писал(а):
что, неужели нельзя здесь такое инициировать?


Можно. Только надо, чтобы кто-то пошел и сделал.
а пока мы все - только на форуме потрещать.
Который день.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 03:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Маша и я не общаюсь . но прекрасно понимаю что такое совершенно посторонний человек на территории . где большое скопление собак . сколько твоего внимания он переключит на себя и
сколько из за этого останется не сделанных дел
помощи от дилетанта будет с гулькин ... . так как он не в теме . собаки будут на истерике . посторонние люди в приюте .а сам будешь весь издерганный . контролируя чтоб никто не влетел к кому то в зубы по незнанию . чтоб закрыл калитки между вольерами и не перемешал собак . т.к. будут драки . чтоб не вздумал давать куски и т.д. и т.п.
для таких визитов хорош день открытых дверей . при желании люди могут что то поделать и ты стараешься всю ежедневную работу сделать наперед и не затевать в этот день ничего крупного
а для помощи нужны постоянные волонтеры . от единоразовых больше проблем . чем пользы . когда
не планируется их приезд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 03:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
хардик писал(а):
а для помощи нужны постоянные волонтеры . от единоразовых больше проблем . чем пользы .


Разумно. Да только чем больше единоразовых отшвыривать, те меньше возможности увеличить количество постоянных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 03:46 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Галя предложила типа хороший консенсус компромисс, просить помощи.

С одновременным. через повешенье ж То есть как бы это бы. Крышку закрыть на прием.

А это две фирмы потеряка и тюряка или одна. Только из потеряшки попадают в тю. теремок?
Нельзя ставить целью сохранить и оставить все как есть в потеряшке кроме того чтобы она никого не могла забрать тк ей некуда будет отвезти. А осталась бы как сайт где публиковать кого нашли кого потеряли, чисто информационное популярное место.

Нельзя ли отдать должное директору Потеряшки что сайт известный, популярный, все в нем хорошо, можно лежать на лавровых листьях и сидеть в телевизоре с упоением с кем угодно вместе, что чисто информационные темы ей удаются хорошо Жщ
но вот небольшую функцию - Потеряшка примет и отвезет. куда надо. - изъять из оборота.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 03:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
хардик писал(а):
помощи от дилетанта будет с гулькин ... . так как он не в теме .



То есть надо, чтобы профессиональные ветеринары, профессиональные строители-архитекторы, профессиональные уборщики дерьма (!) приезжали помогать?
А остальные - ну нафиг, пусть продолжают только деньги на карту переводить?

Не вижу сложностей ввести среднестатистического человека "в тему", чтобы помощь от него была полезной.

Да, день открытых дверей - для этих целей годится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 03:52 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
autour писал(а):
Не вижу сложностей ввести среднестатистического человека "в тему", чтобы помощь от него была полезной.
.

а у вас большой приют?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 03:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:37
Сообщений: 3240
хардик
чего ты мне объясняешь,я это прекрасно понимаю
я тоже не люблю незапланированные визиты к себе на территорию,это гемор,и выкинутый на смарку день.
но я могу и на фиг послать,у меня не приют.я не несу ответственность за 60-80-300-400 собак.я не собираю денег и помощь мне не нужна.
в этом вся принципиальная разница.
лояльней надо быть.. особенно с теми,кто предлагает помощь.по крайней мере не хамить.как это делает та же Пушенко и Катя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 03:53 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Dasha_ писал(а):
Фантастические люди тут бывают.
Либо читают между строк, либо вообще живут в своем иллюзорном мире.
Островок трубит о своей катострофической ситуации не первый день, что есть нечего, аренду нечем платить, воды нет, людей нет - но собакам, безусловно там отлично, а еще лучше будет, когда с территории попрут за просрочку аренды. ;)

Вы хоть перечитывайте свои слова,а то создается впечатление, что пишите лишь бы написать.

Аналогично с Теремком, почему-то отдельных граждан, заботит только расчетные счета, деньги, спонсоры, еще раз деньги. А собаки, подождут, пока тут кости всем перемоют.
Имхо, там уже либо денег нет, либо давно нет, либо есть но намного меньше чем требуется...
Да какая разница то, все " помогателей" это в последнюю очередь волновать должно.



насчет попрут, во-первых, не каркайте, столько лет и еще не поперли, наоборот, еще один участок земли взяли и два месяца оплачивают, посты о том, что все оплачено и долгов нет тоже много, во-вторых, ЭТА тема не помогальная, насколько я поняла, а об увольнении МЯ вообще оттуда, чтобы здоровье вылечить и сердце пожалеть, а она нет, ни лечиться ей не надо, ни сердце поберечь, что ее там удерживает? она там 3 года уже не была.

Тогда другую тему создавайте "Всеми силами давайте вытянем Теремок и поможем собакам" (своими руками, своими деньгами и прочим).

А руководителя не трогать, а внимательно слушать ее ЦУ, а если не понравится, шуруй на... Вот такую тему вам надо создать.


Последний раз редактировалось Руфь 22 янв 2016, 03:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 03:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 00:58
Сообщений: 14
Вот что нашла...http://poteryashka.spb.ru/forum/101-4-67 вроде бы что то и делают на территории


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 03:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
MARMYSIK писал(а):
а у вас большой приют?


А у Вас большой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 03:56 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
autour писал(а):
]

А у Вас большой?

у меня нет приюта.
у меня и собак то нет ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 03:57 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
По простому голодные грязные и молчат. Значит кормить мыть и вопить за них.
Сами собаки нет. Директор нет. Волонтеры нет.

Директор не будет сама на себя жаловаться; кормить мыть не может.
Волонтеры не будут жаловаться у них у каждого в клетках знакомые заложники, им жалко своих знакомых, не знают, что будет с ними. Или что их больше не пустят, а они уж точно знают, что если они сами не накормят, то никто.

Единственное получается надо нюансы, под каким соусом жаловаться, за здравие или за упокой, что просить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3205 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 107  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка